--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как снять сетчатый карман со спинки сиденья? Фото

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1533
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolek_nn
19.09.2017
Сначала думал, что карман из сетки на спинке водит.сиденья порван. Но оказалось, что просто сетка вылезла.
Сама панель с карманом снимается легко, а вот дальше чем разобрать, чтобы не испортить?
kolek_nn
19.09.2017
На внутренней стороне вот такие "клепки"
AndreKo
19.09.2017
в центре пластиковой клепки есть стерженек, который двигается?

у меня в похожих многоразовых креплениях этот стерженек по центру надо утопить глубже и тогда клепка легко вытаскивается, а когда устанавливаешь его надо наоборот наполовину из клепки выдернуть на себя, вставить клепку на место и утопить стерженек заподлицо.
kolek_nn
19.09.2017
AndreKo писал(а)
многоразовых креплениях этот стерженек по центру надо утопить глубже и тогда клепка легко вытаскивается, а когда устанавливаешь его надо наоборот наполовину из клепки выдернуть на себя, вставить клепку на место и утопить стерженек заподлицо.

вставить стержень(красный на картинке) в отверстие изголовья пластиковой клепки и попытаться утопить "стержень" и тогда клепка выйдет через металлический фиксатор(зеленый на картинке)?
я правильно понял?
AndreKo
19.09.2017
у меня все манипуляции с лицевой стороны проводились.
я про вот такой крепеж ------------------------------------------------>

пробуй центральный стержень туда сюда двигать, если он есть
AndreKo
19.09.2017
если сломаешь пистоны, то много пистонов разной формы было в наличии в автомагазине на лядова, подвал общаги политеховской, напротив неба. Ну или заказывать родные, или вон даже на али их продают разные по ходу, видел пока картинку гуглил.
Screw12
19.09.2017
Ты вот ваааащще не то ему говоришь. Абсолютно.
AndreKo
19.09.2017
так скажи как правильно,
но принцип примерно одинаковый может быть, по фото не особо видно что там.
Screw12
19.09.2017
Для посвященных все там отлично видно.
Этот крепеж относится к виду одноразово-неразборных и представляет из себя пластмассовый штырь, на который надевается шайба с "зубами в одну сторону". По принципу пластиковой стяжки,которая тоже формально неразборная, но если поковыряться, то можно.
первая автомобильная тема на автомобильном форуме! спасибо!
Screw12
19.09.2017
Эти фиксаторы - лотерея,короче. Зависит от вида пластмассы, самого железного фиксатора и прочего.
Шаг 1: просто дергаешь.Если пластмассовый стержень выдержал и не сломался, то дергаешь все остальные. Потом эти же фиксаторы ставишь на место. Если пробный стержень сломался, то:
Шаг 2: ищешь возможности разогнуть лепестки фиксатора.Например,тонкое шило.
МОжно еще аккуратно отвертками поковырять-пытаться сдвинуть фиксатор по стержню.

Если и здесь гемор, то ищешь возможности закрепить эту сетку нештатно.Например, саморезами.
kolek_nn
19.09.2017
Спасибо.

1. выдернуть не получилось еще при первом разборе. при дергании зубцы металлического держателя еще больше "врезаются" в пластик.
2. попробую, но мне кажется там каленый металл. только ломаться будет.
если все так геморно, то просто оставлю все как есть. до новых идей, по крайней мере.
Crocodile
19.09.2017
Там же на круглой наклейке написано, как их снимать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем