--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбить скидку или ништяки при покупке новой машины за налик?

Приобретение, продажа авто
4694
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Volgovod
19.05.2018
Московские дилеры предлагают скидку сразу по телефону, а наши жмутся. Мож секреты есть какие?
В интернете много советчиков. Некоторые советы звучат логично:
Приходя за новой машиной нельзя сразу в лоб заявлять что вы хотите купить прямо сейчас и именно эту. Скажите, что вы уже посмотрели автомобили конкурентов, что вам там наобещали скидок и подарков, и что вас необходимо максимально стимулировать к покупке именно этого авто. В конце концов, работа менеджера в этом и состоит.

Если через трейдин: Перед оценкой вам сообщат максимальную цену, за которую готовы выкупить ваш авто. Говорите, что вы ждали больше, и что если от этой цены будет хоть какой то сдвиг назад - вы откажетесь от покупки. Перед осмотром вытащите из машины все ценное, поставьте наиболее изношенный комплект резины, хороший комплект и весь тюнинг продайте отдельно - вам за него ничего не дадут в трейдин, а продав вы получите еще некоторое количество денег. машину сдаем в голом виде. После оценки, независимо от ее результата, можно пойти к менеджеру, продающему машину, и сообщить о том, что вы передумали покупать, так как оценка трейдина вас не устроила. На этом вы заработаете еще пару десятков тысяч скидки на новый авто или наценки на старый.

Часто дилеры предлагают кредиты под 0% или под сниженный процент. Это достигается предоставлением скидки на машину в договоре. Следовательно, если вы возьмете кредит на максимальную сумму, получив тем самым эту скидку, а потом на следующий день его погасите - скидка останется при вас, а процентов вы не заплатите. Важно после погашения кредита тут же, не позже 5 дней с даты оформления, погасить все страховки, пользуясь "периодом охлаждения". Деньги за них вам тоже вернутся.

Нередко втихую менеджеры вписывают в сумму кредита еще карты помощи на дороге, или другие ненужные вам опции на 50-100 тысяч, о которых вы заранее не знали. Спросите менеджера об этом в лоб и внимательно читайте все, что подписываете, особенно если после прочтения бумаги носили "на подпись начальнику".
Карты помощи на дорогах производители нередко предоставляют бесплатно. Дилеры выставляют их как скидку от салона - тоже стоит учесть.



Потом поделись результатом - что подействовало
Volgovod
19.05.2018
Спс.с трейд-иновской разве что зимние колеса оставить себе
picolito
20.05.2018
serYozhick писал(а)
не позже 5 дней с даты оформления, погасить все страховки, пользуясь "периодом охлаждения". Деньги за них вам тоже вернутся.

в неполном объеме , потери будут в районе 5-6 тысяч , проверено...............
7aladin
21.05.2018
Мне карту помощи продали, при этом чеков не дали. Расторгнуть договор о помощи не позволили. Взял компенсацию товаром, со сторицей. Никаких моральных угрызений..
7aladin писал(а)
Взял компенсацию товаром, со сторицей

а поподробнее?
7aladin
21.05.2018
Забрал диски с колпаками с салонной машины. Надо было больше брать, т.к. страховой агент обул меня, продав отдельно gap к еврокаско. Через год узнал, когда в страховой смеялись надо мной. Это ещё минус 12тыр из моего кармана при покупке авто.
А в остальном, нормально :-) зла не держу.

Кстати, воспользовался этой помощью на дороге, т.к. договор остался в силе. Ну и параша эта помощь. Мне распечатали фотки на их принтере для ГИБДД, судя по фоткам - тотал авто, а по факту - царапина. Перепечатывать отказались. Плюнул им на дверь, распечатал фотки сам. Фигня этот рат.
берегите себя!
)
Отказаться от покупки в салоне, где оценили старую машину дешевле ожидаемого, не прокатывает. Зять так отказался, ну отказался и иди с богом. Купил в другом салоне, где оценили как и хотел. Приехал в предыдущий, там типа, что, надумали? Грит я купил уже, у вас только хреновину какую то там докуплю. Вот тут то они и расстроились. А заранее, нет, не переживали. Уверены были что вернётся.
Миза
19.05.2018
Что за машина то ?
Налик не интересен давно уже дилерам
Вот если каско у них и кредит...
Налик не интересен давно уже дилерам

думаю, дилеру пофиг налик или нет, скидосы за кредит дают банки.
дык еще один повод не давать скидку за налик
n695
19.05.2018
Есть еще одна схема-сдать свой авто в трейд ин и сразу его купить обратно,а скидку применить по назначению.Как пример,скидка предположим составляет 60000 руб,а разница между сдачей и выкупом 20000 руб.Всем выгодно и удобно.И с точки зрения отчетности все выполнили свою работу.
Shuker
19.05.2018
Московские дилеры в отличие от наших умеют скидку по трейд ину делать по копии птс безо всяких обратных выкупа.
Миза
20.05.2018
Вчера именно так и сделали
Салон озвучивать не буду
В рено так было)
Я удивляюсь с таких наивных.. Бгг.. сдать за 400 и купить обратно за 550..)
n695
19.05.2018
Где здесь я написал что за 400 сдали ,а за 550 выкупили?
Сдать и купить сразу же по документам свой автомобиль с разницей в 20 тысяч и получив в итоге остаточную скидку на новый авто в 60000 руб,что здесь плохого,учитывая что есть покупатель на старый автомобиль.Или ты такой богатый ,что в этой схеме тебя не интересует 60 штук?
с чего отделу трейд-ин отдавать тебе автомобиль на 20 т. дороже если они на нем могут заработать больше?
78628
20.05.2018
Затем, что тнейд-ин под колпаком дилера. И работает на его условиях когда он его "попросит".
С чего дилеру, т.е. обычной ООО отдавать авто с наценкой 20, когда он может заработать больше? Если он не получает никакой компенсации от представительства.
78628
20.05.2018
С того, что компенсирует полученной прибылью от продажи нового авто. С того, что клиент не уйдет в соседний салон, где ему предложат такую схему. С того, что он не несёт никаких рисков и расходов, а получает около 15к за один день...
а если новый авто отдают в ноль или минус то с чего?
78628
21.05.2018
Началось если да кабы.
Они ж все филантропы, машины без прибыли продают...
Вы просто не в теме, а ляпнуть чего-то умное хотелось. Поэтому не можете ответить внятно.
Есть схемы когда машины продают с минимальной наценкой или вообще в ноль.
78628
21.05.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
Вы просто не в теме, а ляпнуть чего-то умное хотелось. Поэтому не можете ответить внятно.

Да, я "не в теме". Я просто пользовался этой скидкой, а вы продолжайте размышлять зачем им "отдавать автомобиль на 20 т. дороже если они на нем могут заработать больше". Больше того, у меня разница покупки-продажи была 7тыр при скидке 75.

Waschwasser Fullen писал(а)
Есть схемы когда машины продают с минимальной наценкой или вообще в ноль.

Я больше скажу, есть варианты, когда за трейд-ин не дают скидку...
все верно
78628 писал(а)
Да, я "не в теме"


Допы и страховку оформляли?
78628
21.05.2018
нет. Даже каско не делал.
palp
20.05.2018
Все там ровно не кипишуй, правда не все манагеры на это идут.
К0Т
22.05.2018
С того что не свои отдаёт. Схема эта заезжена весьма и уже доходов практически не приносит
бывает что свои.
К0Т
22.05.2018
своих нет ни у кого)
Ну это да)
Volgovod
19.05.2018
Не совсем схема понятна,можно подробней на пальцах?
n695
19.05.2018
Если в кратце:
Приезжаешь в салон и общаешься с менеджером по продажам на предмет сдать в трейд ин машину ,если предусмотрена скидка на новую.Причем именно тот вариант,что ты её фактически не в салоне не оставляешь,вся операция проходит только по бумагам.Данный вариант выгоден всем при условии что у тебя есть покупатель на машину или ты ее не планируешь продавать в данное время.Ты получаешь какую никаую конечную скидку,менеджер в свою очередь произвел плановую операцию по трейд ину+продал сразу же клиенту автомобиль поступивший в салон.Вот так это и работает.
Аналогичная схема с автокредитом-взял машину в кредит,сразу загасил,разница тебе.В нагрузку тока получается КАСКО,но с новой машиной её точно надо иметь,а особенно с машинами из группы риска.
Разумеется все выше написанное имеет место быть при наличии полной суммы денег на новый автомобиль.
В то время, когда у нас еще продавались Крузы,то у нас с территории чувак сдал в трйд ин АЗЛК 2141 в зачет нового авто и получил скидку 100000 руб.Правда менеджер сказал ему что такую скидку он сделает если клиент продаст москвич за 5000 руб и сразу же выкупит его за 20000 руб.
Что разумеется и было сделано)).Правда потом пришлось почти целый месяц продавать это чудо,так как клиент в душе все же рассчитывал уехать из салона на одном (новом ) автомобиле,но в итоге его продали что то около 40000 тысяч.Так что итоговая скидка составила 100-15+40=125 тысяч руб.
78628
20.05.2018
n695 писал(а)
нагрузку тока получается КАСКО,

И то не всегда...
m1xeR
19.05.2018
налик ))))))
Так едь в Москву быстрее тогда.. вас там таких очень любят)
Shuker
19.05.2018
Это у нас любят без скидок продавать, а еще лучше обвешанные допами машины, ибо нет конкуренции.
расскажи что ты покупал такое без конкуренции и где тебя обвешали допами?
Shuker
19.05.2018
Я давно машины в Нижнем не брал. Не получалось. В ниссане например, в 15 году мне предложили договор подписать без цены автомобиля, сказав что впишут, когда машина придет. В Опеле в 14 году, на Антару!!! 13 года в максималке навешивали допов, часть из которых обещали в подарок вместо скидки. В инфинити в 15 году сказали что ррц с максимальной скидкой на сайте производителя это так, ерунда и попытались напугать страшилкой про поездку в Москву где оказалось что ррц производителя вполне реально получить.
Не вижу криминала когда не прописывают стоимость авто по предварительному договору на еще не выкупленный и не доставленный авто. В Москве если нет в наличии авто - будет все тоже самое.
Shuker
19.05.2018
Возможно, в Москве всегда удавалось найти автомобиль в наличии. Но я не понимаю как я могу подписать договор не зная окончательную цену товара. Зачем мне тратить время на ожидание, а потом расторгнуть договор, если конечная цена меня не устроит?
n695
19.05.2018
Покупал в Злате автомобиль,цена была известна за 4 месяца и прописана в договоре,о чем ты?
Потому что сборка твоей шкоды не в Чехии вот и известна.
n695
19.05.2018
Когда я её заказывал в 2010 году,никто даже знать не мог откуда она будет из Чехии или Калуги.
а причем тут 2010 год?) я говорю про то что было после 2014, когда началпюась вся эта движуха с курсом.
Хитрожопые дилеры хотят торговать с колёс за деньги покупателей, нафига ничего не тратя. Бизнесмены, епта...
а хитрожопые покупатели хотят себя застраховать от скачка курса за счет диллера)
а когда не выходит хитрожопым стать - бугут ныть на форумы как потерпевшие.. бгг
Разумеется. Коммерческие риски не слышал, нет?Кто из должен нести?
Ты еще философские труды Маркса и Энгельса тут выложи - как оно что в книжке должно быть.. бгг

Я же говорю некоторые хитрожопые покупатели думают что им все должны.. и риски на себя взять и скидок полный рот насовать.. )
Воистину, бнв головного мозга.
да что ты к значку прицепился.. зависть что ли одолела..
продай коробушку свою, может и нервы целее будут.
Если такой несогласный - открой сам ОД и попробуй сделать лучше..
Потом расскажешь, будешь ли ты слушать теоретиков с форума как надо дела вести или нет)
Я из Чехии покупала, и тоже цена была известна за 2 месяца до поставки.
в каком году это было?
Bekas999
19.05.2018
вот. Если я Карог там щас куплю это наверное разорение.......
сэд
21.05.2018
Такого давно уже нет.
Volgovod
19.05.2018
Если местные не предложат интересного,так и сделаю
могу пожелать только удачи
Volgovod
19.05.2018
Спс
Shuker
19.05.2018
Если в Москве действительно официалы, то плюнь на наших горе продавцов и езжай в Москву. Наши не умеют делать выгодные предложения, умеют только страшилки рассказывать про московских.
Чет ржу не могу от твоего "экспертного" мнения.. бгг
Shuker
19.05.2018
Выше ответил, расскажи о своем личном опыте, послушаю твое экспертное мнение.
Я в Кирове гонял за машиной . Тут сто тысяч скидку давали , а в Кирове 500 !
Вот где экономия )
Shuker
20.05.2018
А чо за машина, что тебя подошла и дилер в Кирове был?В Киров меня еще не заносило. Когда последнюю брал обзванивал Москву, Питер и Казань, но самое выгодное предложение было в Москве, хотя и в других городах дилеры были щедрее чем наши.
Лексус
Автофорум - рассадник успешности, оплот мажорства.
Эти вот уловки малоимущих откуда тут кто может знать?!
Volgovod
19.05.2018
Да, простите, забыл что тут у всех зп по три сотки
palp
19.05.2018
Нет никаких секретов. И налик им не интересен по идее.
Volgovod
19.05.2018
Однако по наличке предлагают условия интересней, чем по кредиту
palp
20.05.2018
Это где такое ? Дикая редкость на самом деле, ибо диллер с продажи просто авто и так копейки зарабатывает.
Goga
21.05.2018
И 9% за которые эту наличку продаёт.
Иметь знакомых в отделе продаж))
Volgovod
19.05.2018
Имея их,я не создавал тему)
Чего берете то?)
Volgovod
19.05.2018
Планируется митсу аут
В нн агат только ими торгует?
Если в городе один дилер, то тяжко это.
Volgovod
19.05.2018
В этом и гемор,что конкурентов в регионе нет(
n695
19.05.2018
А их еще кто то покупает,это я про аутлендер?
Volgovod
19.05.2018
Не интересовался
Bekas999
19.05.2018
твои хотелки агат распродает очень задЁшевоо...инсайд 100%. Не жмись. Бери. Ну и нас зови обмыть как надо
Volgovod
20.05.2018
Что значит задешево? Не ниже официальных цен.
Bekas999
20.05.2018
Вот мы сейчас думаем. А я бы делал. Поехал и сказал: говорите цену. И предлагаю минусы. Думаю коридор 1,62-1,69 млн. за ПП
Тогда мож и правда в Москву?
Выбрать пару тройку салонов и проехаться, как бы без интереса, ну и торг никто не отменял. На самом деле достаточно сказать манагеру салона А, что в салоне Б вам делают скидку, при это озвучить сумму превышающую ваши ожидания немного. Есть варик что они скинут чуть меньше, чем вы заявите, и что-то предложат взамен. Это личный опыт.
А вообще всегда надо общаться со старшим продаваном. Это опыт мужа))
Я думаю, при наличии конкуренции они хорошо скидывают)
Volgovod
19.05.2018
Да москвичи сразу по телефону скидку "от себя" хоть какую-то обещают или список допов озвучивают и интересуются какие условия уже нашли, наши же внятного ничего не говорят,в автосалон зазывают)
Ну и сходите, а вообще, есть смысл найти машину этого же класса и ценовой категории и сказать, что выбираете между двумя...
Пусть они вас уговаривают купить...это их работа жеж)
Знакомый в прошлом году брал аут новый, так сторговал штук 200. Но он еврей по натуре, поэтому думаю агат легко отделался.
Это не спасает. Мне румяный манагер пытался забыть скидку и допы в подарок, хотя было прямое указание от нач. отдела продаж, а тому от дира.
Bekas999
19.05.2018
Будь тем кому хочется сделать доброе. И всЁ случится. Сами предложат. Как - я не знаю. Тут всЁ индивидуально. Психология, &уле......
В свое время купили штук 20 ауди ку5, типа совместной покупки, и девочка с автозавода организовала всё это, скидка была космическая, со всей страны не впадлу из за 200-300 тыров в москву было приехать.
Shuker
20.05.2018
На ауди ку5 200-300 это не космическая скидка, это же не солярис. Брал финик qx70 380 скидка в москве получилась.
когда посчитано по чесноку это космически)
Ключевое слово налик )))) а диллеры могут примать безналик ))) дальше догадайся сам
g0ga
20.05.2018
Ему, как физлицу, этот безналик как снизит стоимость авто?
Shuker
20.05.2018
Дилеры не любят оплату безнал, если это не кредит. У них счета как правило в банках типа Зенит, Союз и так далее, и за перевод по безналу комиссия.
klavka
20.05.2018
Тут предполагают за наличку,но сложилось впечатление, что им по..рать за что покупают.
В итоге трейд ин 50, 50 за кредит, так и не поняла смысла, если погасили через 3 дня и все допы в подарок.
n695
20.05.2018
Потому что банки знают,что на одного взявшего кредит и вернувшего его сразу,придется 20 человек,которые будут исправно тянуть лямку в течении всего срока кредитования.
На это же рассчитаны всякие грейс периоды у кредитных карт.Тот кто понимает и контролирует этот момент,ему удобно,а кто не думает или считает ,что успеет погасить,вот на таких и делается та прибыль,которую заложил банк.
Предложить дилеру оплатить налом, а не картой. За это у дилера попросить подарок.
Если у дилера в кассе стоит терминал для оплаты картами, то обязаны принимать оплату картой. Но за эту операцию дилер заплатит банку большую комиссию, 1-2 % от суммы платежа. Тут можно посчитать расходы дилера на операцию и прикинуть желаемую стоимость подарка.
Если дилер отказывается принимать карту при установленном терминале, то можно с помощью потребнадзора и налоговой заставить дилера.
За операцию по карте кэшбэк можно хороший получить.
сейчас кеш бэк как правило банки ограничивают в месяц не больше определенной суммы...много не получишь..))
Ну вот, например, мультикарта ВТБ, 2% кэшбэк при покупках свыше 75000 руб. в месяц, максимум 15 т.р. в месяц.
ну вот, а машина например стоит минимум 700 т....т.е. получатся скидка всего 15-ка..))
Если брать машину подешевле... то процент скидки будет больше :)
Sam-NN
21.05.2018
А чем хорош налик для белой компании? Перевод в безнал стоит для них денег...
К0Т
22.05.2018
Менагерам пох на ваши гроши, а к директору скорее всего сумма не та....
Volgovod писал(а)
Мож секреты есть какие?

чем дальше от прачечной, тем необразованней персонал..
742
22.05.2018
Всем пох... Я после НГ в СПБ за нал хотел прошлогоднюю машину взять, как то особо интереса в глазах не увидел... Позвонил своим в НН, сказали маржа 5%, вот на нее и скинем, дешевле входа естественно не отдадим... Плюнул, купил несколько другого класса б/у авто, езжу, кайфую...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем