--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как забрать машину не собственнику с Чачиной

Вопрос новичка
933
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(astra)
19.02.2019
Какие документы нужны, нужно ли будет ехать еще куда-то?
Harpoon
19.02.2019
ну как минимум нотариальную доверенность
(astra)
19.02.2019
По рукописной не отдадут? В страховку вписан.
Harpoon
19.02.2019
не уверен конечно, но скорее всего нет
болт их знает, но говорят что там работают очень !!!добрые и отзывчивые люди!!!
(astra)
19.02.2019
Повтор
Harpoon
19.02.2019
надо, в соседней теме говорили, что ГИБДД оттуда съехало и придется к ним к заводу Кока-Кола ехать
(astra)
19.02.2019
Отлично. А режим работы у них какой?
Harpoon
19.02.2019
слушай, вспомнил, жена в позапрошлом году забирала машину на чачиной, машина на мне, а она вписана в страховку, её ничего не спросили
по режиму работы не подскажу
(astra)
19.02.2019
Ок, отлегло. А то в интернете тоже про генералку пишут.
Harpoon
19.02.2019
да вот тоже в голове она крутилась, хорошо, что вспомнил)))
Morskaya
19.02.2019
Я в позапрошлом году с Чачиной забирала, машина была на мужа зарегистрирована, никакой доверенности никто не спрашивал.
Логично, например если чел с др. города и только вписан в страховку.
Harpoon
19.02.2019
в нашем государстве логики мало)))
мне тут пиво не продали в Пятерочке))) хотя я им показывал права, сказали, что это не документ и без паспорта иди лесом)))
ЖБП
19.02.2019
В России водительское удостоверение действительно не является документом, удостоверяющим личность. Логика -- логикой, а закон -- есть закон, никуда от него не деться...
Harpoon
19.02.2019
да это все понятно, только уж больно смешно было
ЖБП
19.02.2019
Ну кассиру не будет смешно, если ты окажешься тайным покупателем, и она получит штраф.
Harpoon
19.02.2019
это все понятно, приятного мало, но блин когда человек имеющий права (правда ему больше 18-ти) и с седой башкой, то это как то эпично)))
VVV
19.02.2019
так устроил бы скандал..)
Harpoon
20.02.2019
а оно мне надо, я вроде не "истеричка"
да с магазинами у нас проблем в городе не наблюдается)))
Является удостоверением личности любой документ с фото ФИО и печатью с подписью уполномоченного лица, только объяснять некоторым людям вспотеешь.
ЖБП
19.02.2019
Пруф предоставь, будь добр.
у тебя хороший вискарь есть?
ЖБП
19.02.2019
Дома стоит Ardbeg десятка и Glenfiddich пятнашка. На мой вкус -- ничего так, хорошие.
Я всё больше по коньякам и бренди из крепких.


P.S.: ВУ как удостоверение личности принимается в магазинах при покупке алкоголя и табака, не спорю.

Но удостоверением личности гражданина РФ на территории РФ не является (как и загранпаспорт, например). То есть, ППС на улице имеют полное право не принять твоё ВУ как подтверждение твоей личности, а в магазине при покупке алкоголя -- должны принимать. Это называется сноской "...в отдельных случаях".
А у меня в гараже целая коробка склянок из под хорошего пойла, можно написать рассказ как я провел лето. Отложил тестяге, нужно будет передать под сомогоновку и настоечек его личного изготовления.
ЖБП
20.02.2019
Для настоечек и самогоночек очень хорошо подходят бутыли из-под пива с бугельной пробкой. Ещё такие бутыли можно купить в Икее.
Cherdak
20.02.2019
ЖБП писал(а)
Для настоечек и самогоночек

хорошо идет любая тара
особенно из под
вискаря
потом все думают что пьют вискарь дорогой))
Harpoon
20.02.2019
в магазинах разливного пива видел тоже
да уж скоро два года приказу, по которому алкоголь можно по правам продавать
www.kommersant.ru/doc/3342873
www.garant.ru/hotlaw/federal/1119127/
Harpoon
19.02.2019
Да это давно было, я просто приме про логику привел)))
Только продавцам это проблематично доказать.
VVV
19.02.2019
а зачем им что-то доказывать? просто поставить перед фактом.. ну можно еще оченно громко сказать что если они такие безграмотнын, то пускай пригласят авторитетного человека из администрации..
Иногда при получении ТМЦ или прочем документообороте требуют паспорт и пофик им. Один раз по правам и ген доверенности на авто где указаны паспортные данные получилось без паспорта.
продавец была сама пьяна?)))
Harpoon
19.02.2019
да вроде нет)))
Продавец была жена )
))
Harpoon
20.02.2019
она верит, что мне уже 18
ЖБП
19.02.2019
Стоянке это только на руку -- больше заработает.
Кровавый режым тирана-царя
Занахрена?
Harpoon
19.02.2019
выше ответил, вспомнил, что жена забирала машину
извините, утро, туплю и пока пью кофе)))
Cherdak
19.02.2019
Harpoon писал(а)
нотариальную доверенность

тут народ утверждает что их отменили)))
Harpoon
19.02.2019
на управление-да, а на проведение каких либо действий-нет
либо доверенность, либо вписан в полис, емнип
Cherdak
19.02.2019
либо либо может не прокатить)))
вписывание в полис не означает права собственности
доверка все равно нужна
Cherdak
19.02.2019
ее можно и самому написать
вряд ли кто будет подписи сверять
но она должна быть
Cherdak
19.02.2019
вася72 писал(а)
либо вписан в полис,

тому кто не вписан я бы не обдавал вообще)))
ибо без страховки ездить нельзя
commers
19.02.2019
перед нг забирали. нужна была запись в полисе и оригиналы доков на машину. больше ничего. если доки в авто закрыты, разрешали авто отпереть и забрать оттуда
сверху штрафа штука и забирай... летом забирал со штраф стоянки без полиса
Сверху это уже взятка, по нотариальной доверенности могут отдать ?
не пробовал))) по времени заняло 20 минут общения и поездка в отдел гибдд на родионова
Мне тогда так отдали, очередь большая была и холодно, видно не стал очередь задерживать из-за меня
Главное быть вписаным в страховку и доки на машину. Перед новым годом забирал так
docs.cntd.ru/document/944959793
статья 6
3. Владелец, представитель владельца задержанного транспортного средства, лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления задержанным транспортным средством, для возврата задержанного транспортного средства предъявляет лицу, ответственному за хранение задержанных транспортных средств:

2) документ, удостоверяющий право собственности на данное транспортное средство, либо документ на право владения, пользования или распоряжения данным транспортным средством;

Страховка, если в неё вписан водитель, забирающий автомобиль, вполне должна сойти за документ, подтверждающий право владения.

В качестве юрликбеза: владелец по гражданскому законодательству - это тот, кто непосредственно пользуется и распоряжается вещью. Собственник - тот кто указан в публичном реестре прав собственности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем