--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как законно ездить без номеров?

Вопрос новичка
8725
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во дворе уж полгода паркуется старый фольксваген без номеров. ни обычных, ни транзитов под стеклом - ничего.
Разве сейчас это возможно?
может, он до ларька за пивом ездит только?
так-то нельзя конечно, только 10 дней с покупки новой машины можно
я другую тему видел. Берешь грязь в баллончиках и пшикаешь на номер, типа запачкался. Чаще всего на мотиках так гонзают.
Грязь, грязь... Устройство для открывания багажника с функцией защиты от камер, вот что сейчас в тренде!
в минимаркет шла?)
Лукойл не признаешь?
старый стал(((
Vikingsam
25.05.2017
а зачем пшикать из балончика-чтобы потом фиг оттереть если реальной грязью запачкать можно?
Pilot_nn
25.05.2017
а какой процесс запачкивания реальной грязью?? Вот условно мы с тобой из тех, кто хочет закрыть номер... Сейчас сухо.. Решили мы оба из дома поехать куда-нить по М-7.. у меня в машине баллончик с "грязью", я сделал "пшик-пшик", и номер грязный.. гаец какой-нить внезапно остановил - я грязь стер при нем, потом снова пшикнул...
Какие действия ты будешь делать? Нальешь бутылку воды, спустишься к машине, нальешь воды на землю, ногтями сковырнёшь и будешь рукой номер замазывать?)) а потом ехать-превышать и гадать, держится грязь, или случайно обколупалась вся..)) так?
DimoNj
26.05.2017
а где собственно такие баллончики приобрести можно?
есть вариант проще...
тюбик литола и лист с придорожной канавы...
литол со ступицы камаза прилетел, лист на скорости ветром прибило)))
профит!
ЗЫ Согласно ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ г. н. знак является нечитаемым, если ночью невозможно рассмотреть хотя бы одну цифру или букву заднего госномера автотранспортного средства(подсветку надо проверять регулярно))). В светлое время суток под определение "нечитаемые номера" попадает задний ИЛИ передний госномер, на котором затруднено прочтение одной буквы или знака. т.е. если впереди на номере шлепок солидола, а задний чист, то инспектор максимум может выписать только 500 руб или предупреждение...полезно знать законодательство
Tom-Cat
25.05.2017
Они каждое воскресенье с женой тачку друг другу продают.
а смысл, номеров-то все равно нет?
Fazatron
25.05.2017
так в том и суть, когда снимать надо было с учёта, с ДКП, переписываемыми каждые 10 дней, раньше машины без номеров катались) сейчас таких почти не осталось, все с номерами уже)
и когда это раньше было? бумажные транзиты тоже довольно-таки давно начали выдавать
Fazatron
25.05.2017
ну на личном опыте могу тебе сказать что в 13-ом году я катался без номеров неделю на абсолютно законных основаниях) Осаго была, номер вписан не был
в 13-ом году я сам лично получал транзиты, их отменили 13 октября 2013
парирую.
авг."10 брал ведро у АГАТА в салоне ,
откатал весь срок (10дн)с ,,лысым ,,бампером.
ведро новое было?
в июле 10 испекли ))
я ж уже писал выше, что на новых можно 10 дней ездить без номеров, разговор идет о б/у
Fazatron
25.05.2017
мой случай как раз про б/у ибо брал в луидоре на московском шоссе, только с годом наврал, потому как в декабре 11-ого я уже без транзитов оформил машину 9-го года выпуска.
наверное, транзиты в луидоре просто просрали или они сгнили, вот вам их и не дали
Fazatron
25.05.2017
ну не суть, на посту меня в тот же день чекнули, показал договор, страховку и поехал дальше)
ну значит и тут похожая ситуация, просто транзиты пришли в негодность, договор переписывается каждые 10 дней, ПТС уже или закончился, или возится с собой ручка с исчезающими чернилами для внесения даты продажи
вот именно.
сейчас же вроде транзитов нет.
Fazatron
25.05.2017
по годам не помню, но помню транзиты уже отменили, а с учёта снимать было ещё можно год или около того)
(amigo)
25.05.2017
на ннринге
zabadai
25.05.2017
в соседнем дворе Лексус RX350 бежевый без номеров уже несколько лет наблюдаю. Номеров ни разу не видел на нём.
Притом, он ездит постоянно. Тоже задавался вопросом, как это оно так.
так он чей старый как бивень мамонта - утилизировали.
zabadai
25.05.2017
Ну лет 9 наверно есть
здесь есть один мега гонщик. сколько я его мегакрутойомерекански авто не видел постоянно без номеров. у него спроси.
Green NN
25.05.2017
там налог конский. Поэтому и без номеров.
Green NN писал(а)
там налог конский. Поэтому и без номеров. ...

Это повод для нарушения закона?
водитель боевой фуры, платит же. там тоже норм так выходит, а если еще сопоставить доходы так вобще....))
Gogi
26.05.2017
Мне он в какой-то теме втирал, что получил номера
на ашхабадской одно время базировался каен какой-то с надписью ЖиТи вместо номеров. И по городу так же ездил.
@ngry
25.05.2017
не какой то, а гембалла
Kot52
25.05.2017
за 25 тыщ в сутки с водителем
Enic
25.05.2017
сейчас он там же и паркуется, только теперь с номерами :)
в апреле его видел
только номера транзитные.
Enic
25.05.2017
может быть
я особо не рассматривал
пишешь ДКП на супругу, через 10 дней идешь в гаевню и анулируешь учет, номера выкидываешь и катаешся меняя ДКП каждые 10 дней
СРТС при остановке такого авто подлежит изъятию, дальше ехать нельзя
номера и сртс в топку, езди с ПТС
МВД России "Разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств"

7. Какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС?
Если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев). Одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет. Необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий.

Дальше ехать нельзя даже с ПТС
Дкп переписывается каждые 10 дней(с)
и спецстоянка за отсутствие СРТС, так как его уже нет вообще в природе на данный автомобиль, обеспечена

Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении на территории РФ (за исключением транспортных средств, участвующих в международном движении или ввозимых на территорию РФ на срок не более шести месяцев) после его регистрации в ГИБДД, которая подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства.
Водитель обязан иметь при себе регистрационные документы на автомобиль и по требованию сотрудников полиции предъявлять их для проверки (п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090).

Примечание. Паспорт транспортного средства регистрационным документом не является (п. п. 7, 16 Правил регистрации, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).

Управление автомобилем без регистрационных документов влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб. При этом автомобиль задерживается и помещается на специальную охраняемую стоянку. Стоимость перемещения и хранения задержанного автомобиля оплачивается водителем (ч. 1 ст. 12.3, ч. 11 ст. 27.13 КоАП РФ).
Pilot_nn
25.05.2017
Какая спецстоянка? ты купил машину без СРТС и без номеров. 10 дней на ней можешь кататься без номеров. На 10й день ты продаешь её жене. еще 10 дней катаешься без номеров. еще на 10й день жена снова продает его тебе. Ты еще 10 дней катаешься без номеров..)
evil nn
25.05.2017
Не, вроде так не катит из предыдущего ответа: можно 10 дней, "при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС". А то, что ты купил его без СРТС - твои половые трудности, пробьют по базе, сколько дней прошло с момента прекращения регистрации на данное тс - и здравствуй, штрафстоянка! ;-)
ЗЫ всё сугубо теория.
хотите сказать что на свежекупленной в салоне машины без номеров и сртс нельзя ездить?
Ладно ладно, убедили. Только надо с собой возить ручку с исчезающими чернилами, а то остановят и заставят вписать дату продажи в дкп
olegg77
25.05.2017
Писанины много, а по теме ноль))
онанинзм. бессмысленный и беспощадный.
Green NN
25.05.2017
Можно, но не дадут менты. Из 5го ряда выдергивать будут. Сняли у меня одну машину с учета,а менты номера скрутили при проверке. Ехал и очковал , чтобы под лишение не попасть.
ну ездит как то же.
Enic
25.05.2017
можна на лошади передвигаться законно без номеров :)
на машине нельзя
как вариант. пригнан из-за бугра, на учёте никогда не стоял, дкп переписывает каждые 10 дней
kwostatus
25.05.2017
Невозможно
или до разу
меня с номером то оштрафовали - бампер был в ремонте, номер прикрутил на нештатном месте.
Алексадр Иванов писал(а)
Разве сейчас это возможно?

Если ксива в кармане, то нет ничего невозможного)
-Shadow-
25.05.2017
И это верный ответ)
старый фолькс венто. и на нем ездит мент в звании?
У меня сосед-дпсник ездит на машине с закрашенными номерами без всяких званий. Сейчас уже на приличной машине, а пару лет назад на ушатанной нексии
корки
Есть такое слово, которое обладает мистическим действием на всех сотрудников гос.органов, и не только их, оно называется бапки.....)
bar$uk
25.05.2017
никак
iNDIGo-
25.05.2017
Номера портят машину
Ксива решает
Камеры зло
Ютуб зло
)))
diamant
25.05.2017
в новостях вон пишут, что в столице начали активно эвакуировать безномерные машины; якобы в целях антитеррористической безопасности
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем