--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие максимальные скидки можно получить в автосалонах?

Приобретение, продажа авто
1706
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Прокатился по нескольким автосалонам (киа, ниссан, шкода, форд) в среднем (без трейд ин) дилеры предлагают скидки от прайсовой цены в районе 50 т. руб. плюс подарки до 30 т.руб. Максимум сбросили в форде - 150 т.р.+резину в подарок и кредит (рассрочка платежа) без процентов (на величину процентов снижается стоимость автомобиля). Почитал форумы, так в Москве на аналогичное авто дают скидку 300 т.р.+подарки...
Реально ли в Нижнем получить подобные скидки?
BiG-BiN
27.12.2017
Как сказал бы один уважаемый тут человек:)
"Для хороших людей - реально и больше"
Сказать можно что угодно. Вопрос как реально скидку получить
BiG-BiN
27.12.2017
Ну видимо, быть хорошим человеком.

Вот Вы - хороший человек?
Еще в школе учитель по литературе меня учил: "Не бывает хороших или плохих героев. Есть черты характера: смелый/трусливый, добрый/жадный и т.п." :)
BiG-BiN
27.12.2017
Ну то есть, Вы жадный - раз скидку побольше хотите?

Жадность - порок. Следовательно Человек Вы плохой.

Значит сидите без скидки.
Тупая логика. Жадный - это когда делаешь покупку за 1,5 лимона, а торгуешься за 100 руб. Если по теме сказать нечего, то смысла в диалоге не вижу
BiG-BiN
27.12.2017
Тупой Человек. Тебе тему апают.
Можно апать каким-нибудь другим способом. Например написать "Спасибо за тему. Ребят поделитесь своими секретами, не стесняйтесь!"
BiG-BiN
27.12.2017
Это автофорум! Тут если наюх не послали, то уже должен в ноги кланяться.
Antro
27.12.2017
У вас есть все необходимое для проведения переговоров. Деньги и возможность в любой момент выйти из переговоров.
Так что смелее, наглее людям это нравится
на xc90 можно лям выторговать...отдадут за 3800 Rку (заинтересует - стучись, если еще останутся)
Я не дорос до такого уровня :)). Рассматривал варианты до 1,5 млн.р. включая каско,осаго, зимн. резину и т.п.
Туссан можно уложить в эту сумму
В такой же комплектации как куга с каской и резиной? Не думаю
Не вижу в теме комплектации. Туссан будет 4х4 ат 2.0
солярис в крутой комплектации за полторашку можно взять и на обмыв останется.
также за эти деньги можно купить отличную машину пусть и немного Б\У.
но это при условии, что вы не брезгуете после кого то ездить и деньги в наличии, а не авто кредитные.
Б/у не рассматриваю
Нужен вместительный универсал. Солярисы, креты и т.п. не рассматривал
Человек! писал(а)
Б/у не рассматриваю <br> Нужен вместительный универсал. Солярисы, креты и т.п. не рассматривал ...

Не просто человек, а !!!Человечище!!!
:-)
Да просто семья большая, да в деревню периодически много вещей возить нужно.
Машина первая?
покупается второй в семью, первая тоже остается
Да вы боХатый человек, вторя машина в семью.
Все в этом мире относительно ;) Для кого то я нищеброд, а для кого то наверное и богач :) По крайней мере дети бесценны, а их у меня трое ;)
Молодца, держи краба.
Так ехайте в МСК, в чем сложность 400 км всего.
Только машину на обратном пути не забудьте.
Я так понимаю, что вы из тех кто берет новые машины по прайсовой цене не торгуясь.. Что я могу на это сказать, у богатых свои причуды
Очень много таких уехало в МСК за машиной, часть вернулась на поезде, вторая большая часть на машине или на машине не той марки которой хотели приехали, либо с конским кредитом.
На вашем месте стоило заморочиться на пару месяцев пораньше, объехать все автосалоны, пройти тестдрайвы и ипать мозги менеджерам, периодически говоря, что конкуренты предлагают большую скидку чем они или комплектацию побоХаче предлагают, но вы пока думаете. Через месяц начнут вам звонить уточнять, некоторых нужно еще несколько раз посетить. Манагера на процеент посадить. Во общем пистить пистить и еще раз пистить, вешать лапшу на уши и чем более повесите тем более с них выцарапаете.
Конец года творит чудеса, машины после 31 первого декабря стареют на год, пусть даже если они выпущены 30 декабря.
Это если у вас нет хороших знакомых среди руководства автосалонов, если есть то там и скидки послаще.
Я в одном из постов дал ссылку на сторонний ресурс. Там у официалов в Москве покупают значительно дешевле. Я не хочу в Москву ехать, поэтому и в первом посте написал "Реально ли в Нижнем получить подобные скидки?" Торговаться начал с ноября. Возможно не так активно, как нужно было бы. Но прежде чем повысить градус торговли, хотелось бы понять имеет ли это смысл. А то можно и без подарка на новый год остаться.
Про 31 декабря. Менеджер напротив меня практически убедил, что с 1 января очень большая вероятность повышения цен.
Знакомых в автосалонах нет, иначе бы и тему не создавал.
Человек! писал(а)
Менеджер напротив меня практически убедил, что с 1 января очень большая вероятность повышения цен

Еще немного и он вас убедит что 1 января будет конец света :-)
ну да, он может :)
Это рискованно) вдруг пробухает деньги?
AVK1410
27.12.2017
На счет повышения верно - Кия точно скакнет. Инфо 100%
an_netka
27.12.2017
Мы покупали авто в Москве по причине того, что в Нижнем очень долго нужно было ждать. Проблем не было, приехали на машине, без кредита и довольные)
Ну да, за 150 разницы чё б не метнуться :-D
Обычно люди покупают марку и модель которая им нравится, а не выбирают то на что скидка больше..
Так это понятно. Ту машину на которой я в итоге остановился (куга) в Москве намного дешевле покупают
И в какие же деньги Вам обойдётся Куга в Москве? В какой комплектации?
если интересно почитайте здесь fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=126&t=9641&p=715993#p715993
Cherdak
27.12.2017
Человек! писал(а)
Москве намного дешевле

В москве все дешевле)))
кроме жилья...
Antro
27.12.2017
А если 2-3 нравятся и на одну из них скидка больше?
Не нужно себя ограничивать )
Из всего, что смотрел в макс. диапазоне цен до 1,5 млн.руб (включая все необх. допы и страховки) у куги конкурентов не оказалось. Остальные или дороже, в той же комплектации или хуже. Имхо конечно
Chemic
27.12.2017
Не всегда проблема выбора решается однозначно. Почти в любом сегменте есть близкие по характеристикам модели со своими плюсами и минусами. Потому соотношение цена/качество играет роль при выборе.
!IGOREK!
27.12.2017
Автосалоны на самом деле очень ограничены в этом плане . И с продажи они зарабатывают копейки . Если только по какой нибудь программе проведут
Shuker
27.12.2017
Местные дилеры не умеют или не хотят объединять скидки по всем, действующим у них программам. Видимо продаж и так хватает.
А я думаю, что зарабатывают они с продаж далеко не копейки.
Но вот то, что ограничены, это наверняка. Дело в том, что у многих производителей есть так называемая РРЦ (Рекомендованная Розничная Цена) или МЦП (Минимальная Цена Продажи), ну или еще как-то могут её называть. Дилеры не могут продавать дешевле конечному покупателю. За нарушение РРЦ их накажет производитель, вплоть до лишения дилерства. Многие производители практикуют это, и не только в автомобильном сегменте. Делают это для того, чтобы за клиента боролись не ценой, а сервисом. К тому же бесконтрольное предоставление скидок в итоге отразится и на марже производителя, так как потом за скидками придут уже к нему. Поэтому дилеры и предлагаю подарки, выкупают машины по трейдину по хорошей цене, делают льготные кредиты (на самом деле это не банк предоставляет льготный кредит, а дилер берет на себя часть процента по кредиту).
Le Chiffre писал(а)
Дилеры не могут продавать дешевле конечному покупателю.

Т.е. в Москве дилеры могут давать скидки за кугу до 300 т.р., а у нас нет?
А я и не верю, что в МСК покупают дешевле. Покажите мне договор, в котором будет видно, что в МСК кто-то купил машину дешевле, чем указано на сайте производителя (за исключением каких-нить акций в конце года и т.д.).
Вот при знакомствах могут быть скидки больше допустимых, ибо знают, что знакомый не сольет конкуренту, а конкурент не сольет дилеру.
давал в этой теме ссылку на сайт фанатов куги. Не похоже, что люди там засланные. Фото сканов выкладывают и т.д.
акции так же производитель рекомендует
Человек! писал(а)
Le Chiffre писал(а) <br> Дилеры не могут продавать дешевле конечному покупателю.
<br> Т.е. в Москве дилеры могут давать скидки за кугу до 300 т.р., а у нас нет? ...

ОФ дилер или ХачСалон?
Второй и поболее может предложить.
Покупают именно у дилеров. Чаще всего упоминается салон Рольф. Но и другие дилеры не отстают далеко
palp
27.12.2017
ты собственно почитай что в той теме то пишут, чуваки с трейдином покупали - в таком случае скинуть тебе могут и 300т.р.
машину соотвественно оценят на ту же сумму меньше.
Я обратил на это внимание, но не совсем понял как делится скидка. Если к примеру скидка за трейд ин больше 200 т.р., то можно сдать им свою машину, а потом ее выкупить самому :)
palp
27.12.2017
за трейдин скидка скорее всего фиксированная, типа 150тыр, вот то что ты с диллера стрясти можешь - на эту сумму могут меньше твой автомобиль и оценить.
Что получается в итоге, да, скидку итоговую(трейдин+ от салона) например дали 250т.р. с 1500т.р., и типа авто стоит 1250т.р. НО твоё авто оценили вместо 800тыс например в 700т.р.
Т.е. впринципе да, вариант продать - а потом выкупить в принципе реален (если сумеешь договориться)

впринципе сейчас ещё не время скидок кмк. весь мой опыть покупки новых авто показывает что самые большие скидки будут уже после января и не на самые ходовые авто/комплектации.
palp писал(а)
впринципе сейчас ещё не время скидок кмк. весь мой опыть покупки новых авто показывает что самые большие скидки будут уже после января и не на самые ходовые авто/комплектации.

Решил брать. Комплектация практически такая, какую хотел, потом может такой не быть в наличии. 150 т.р.+резина (стоит 35 т.руб.) без трейд ина вроде тоже неплохая скидка. Плюс предложили кредит без процентов и страховки (расрочка платежа от Сетелина). Если погашу кредит раньше (а так и собираюсь сделать), то будет еще доп. скидка в районе 25 т.руб.
Нет у них таких скидок.. задача заманить к ним очередного наивного провинциала. А подводные там не камни, а целый айзберг.
!IGOREK!
27.12.2017
Мне работник одного из салона рассказывал , что с продажи они имеют 15 р. При чем это почти самый продаваемый седан . Остальное с допов и махинаций с гос программами
Shuker
27.12.2017
Наши дилеры скидками не балуют, езжай в Москву, но только к официалу. Москвичи умеют объединять все выгоды в денежный эквивалент скидки.
TRIPLEKS
27.12.2017
+ к посту. 2 случая было у меня.
1. Паджеро-4 в максималке на дизеле-в мск скинули 300тр. (местные только 100 готовы были)
2. Шкода фабия-2-местные только 4 колеса зимних готовы были подарить, в нерезиновой-почти 80 тр. скидки.
Обе машины брались в рольфе, в ноябре-декабре.
MrDVP
27.12.2017
Ну есть марки, на которые и 1-1,5 млн. сделают скидку))
Только в этом случае всё равно платить много придется....
этажа так с пятого могут скинуть
Смотря какие машины.
На ходовые наверняка не очень много.
Вон в разгар лихорадки на дустеры и среты наоборот цены на допы росли.
А если ажиотажа нет, то процентов 15 могут скинуть
Маржа в этом сегменте 4-5 %
ага,
то то мне с 967 скинули до 817
ну коврики не подарили, ну и хрен с ними.
Коврики ему не положили.
И ка ты это пережил?

Свояку лет 5 назад защиту двигателя прикрутили за 7 К и коврики за 3,5 косаря постелили, в договоре этого ни чего не было прописано и они хотели хотели деньги сверху взять. Часа полтора бодались с салоном, они не ипет установлено платите.
Ковры ладно уберем, а куда мы денем защиту Б\У со следами установки. После платите за снять поставить защиту, почти рубен, далее дело принципа, отстояли свою позицию.
Через неделю он сгонял купил защиту, почем не помню но около рубля, в гараже вдвоем за пол часа поставили её и на радостях наепенились водовки под шашлычок, так что нас жены по домам развозили после :-)
еле пережил.

батя в нынешнем году себе гранту взял. Обговорили цену, а потом ее выкатывают и там еще антикор и еще какая то ботва.
Хотели бабки слупить, но в результате подарили.
Молодчаги.
Это потому что шкода неликвид никому не нужный.
завидуйте молча)))
veter-24
27.12.2017
а программу утилизации закрыли кстати?
жаль что сейчас закрыли "семейный автомобиль". Обещают снова открыть программу, но когда точно х.з.
veter-24
27.12.2017
что за семейный автомобиль?
если есть 2-е (и больше) несовершеннолетних детей, скидка 10 % на машины до 1,45 млн.руб. собранных в РФ
посмотри аутлендер
летом покупал дали скидку -300 по трейд ину
автозапуск и парктроники подарили
полный привод 1.370
Для меня плюшки (комфорт) важнее, чем полный привод. Ими я пользуюсь каждый день, а п.п. (через муфту) мне пригодится дай бог раз в год. Плюс больше расход топлива, дороже ТО и т.д. Аутлендер на автомате с аналогичной куге комплектацией намного дороже.
А какие плюшки?
у меня в компл: круиз, датчик света, датчик дождя, лобовое с обогревом, климат, вариатор.
без полного привода еще дешевле
моя компл без скидки стоила 1.670 дороже куги, но купил то 1.370)))
2,5 л (не турбированный!), полноценный АКПП (не хотел вариатор и робот), кнопка запуска, 7 подушек, ABS, EBD,ESC, EBA, HSA, ROM, климат, магнитола 8", парктроник, обогрев сидений, руля, лобового стекла, зоны форсунок, центр. консоль с возуховод. для задних пассажиров, камера, автом. складывание зеркал, отличные кресла с регулировкой поясничного упора, рейлинги, легкосплавные диски и т.д. Проще зайти на сайт и посмотреть комплектации.
ЗЫ. скидку 300 т.руб без трейд ина получили?
palp
27.12.2017
real-people писал(а)
посмотри аутлендер
летом покупал дали скидку -300 по трейд ину

чот прям совсем дешево, летом ты 16ого года авто брал ?
в июне 17 года, машина тоже 17
Миза
27.12.2017
По разному всегда
Зависит от самого покупателя и автомобиля
Если ажиотаж на авто (например Киа х-Лайн), то сомневаюсь что в НН хоть рубль скидки дадут
Если куга, то рекомендую сказать менеджеру что в этом году заберёте авто если сделают хорошее предложение
Сравнить предложение всех трёх од и брать там, где дешевле
Если максимальную выгоду, то только москва (клиент один на сх-5 там 180 тыс скидку получил, хотя в НН со скрипом макс 50 давали)
Но Мск очень внимательно и только у официальных дилеров
Примерно к такому же выводу пришел и сам.
Osss
27.12.2017
я думал скидок от прайса вообще не бывает, чет никогда даже не спрашивал. Век живи...
Если авто на заказ или очень популярной марки, то скорей всего скидку не сделают. А если авто в наличие, то торговаться нужно обязательно.
ЗЫ. ну вот, может кому-нибудь еще пригодится данная тема
Osss
27.12.2017
помурыжу на праздниках салоны рыно, только бы нашли уже выпущенную машину нужной комплектации
zloi52
27.12.2017
Человек! писал(а)
авто дают скидку 300 т.р.+подарки...

так и в Н.Н такие скидки есть..могу сказать даже где ( не реклама)
Арчи_
27.12.2017
Моя имха, так, для флуда:
Я бы не стал покупать машину, если она через 4 дня уже годовалой будет и на вторичке угоришь на те же 150))) Вот если скидка 300, тогда можно подумать еще)
Я бы купил Кугу 2018 года весной. Скидки будут примерно те же + маркетинговая обманка "семейный автомобиль" должна снова запуститься.
Про вторичный рынок не думаю, так как машину покупаю для себя и на долгое время. Через 10 лет большее значение будет играть ее состояние, пробег и т.п.
Про то, чтобы отложить покупку до следующего года думал, но есть много разных "но":
- может влегкую взлететь курс валюты (в феврале планируют новые санкции, могут поднас-ть Путину перед выборами, да и вообще что-то давно доллар не повышался, так не бывает)
- везде говорят о новом утилизационном сборе с 2018 г. (до 10 % к цене авто)
- в прошлом году гос. программы заработали в августе, не известно что будет в 2018
ну и т.д.
Арчи_
27.12.2017
тадыть в Москву, к оф. дилеру)
нет, решил уже у нас покупать.
palp
27.12.2017
Арчи_ писал(а)
Я бы купил Кугу 2018 года весной.

+
ну или хотя бы в феврале
заодно есть шанс 17ого года авто уже с реальными скидками зацепить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов