--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каких услуг не хватает в вашем городе?

OFF
1583
333
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В целом вопрос по всем услугам вашего города, что то возможно Вы бы изменили или какую услугу Вы внедрили в городе чтобы было вам в радость.
Так как первый раз на вашем форуме то не знаю правильно выбрал тематику.
mirage76
11.03.2018
Колегор писал(а)
В целом вопрос по всем услугам вашего города

а ты что за иностранный шпион?
В России нет шпионов, есть только разведчики.
Cherdak
11.03.2018
это наши разведчики
а ты шпион
найн. 8-)
Хэндехох! Гитлер капут!
Я не понимаю языки народов крайнего юга.
Так а чего тогда пишешь?
Хочу всё знать
Cherdak
11.03.2018
Колегор писал(а)
Каких услуг не хватает

с какой целью интересуетесь?
Cherdak писал(а)
с какой целью интересуетесь?

Наверно в целях вербовки агентов.
Cherdak
11.03.2018
Предлагаю модераторам забанить московского засланца
Cherdak писал(а)
московского засланца

С чего Вы взяли что я с "Нерезиновой"?
Тогда зачем писать "вашем городе, вашем форуме" ?
Ну так я и не с вашего города . 8-)
Кстати, я тоже подметил ) И про наш форум тоже.
iNDIGo-
11.03.2018
Эта услуга стоит 120 000 рублей в нашем рекламном агентстве, писать в личку
iNDIGo- писал(а)
нашем рекламном агентстве

Случайно не Рога и Копыта называется?
7aladin
11.03.2018
На улице Стрелка 3 фуфлом не занимаются.
7aladin писал(а)
Стрелка 3

ГИБ2Д?
7aladin
11.03.2018
Да, там посоветуют купить эвакуатор, купить или продать долг за эвакуацию. Эльдорадо!
7aladin писал(а)
Эльдорадо

:-D
O_Bender
12.03.2018
В суд подам ))
На кого и за что?
Что за тема?
O_Bender
12.03.2018
За название фирмы
что патент есть?
O_Bender
13.03.2018
Отож ))
Скан в студию.
O_Bender
14.03.2018
Может ещё и ключ от квартиры где девки деньги лежат?
фирмы такой не хватает - звонишь ,к тебе баб привозят , бухла и еще денег платят и машину заправляют
Дерзкий, жена прочитает, будешь в гараже спать, обдумывая свое поведение.)
ну так баб чтоб по дому хозяйство вести помогали - уборщиц , поваров и тд
Ромарио666 писал(а)
поваров

В вашем городе нет такой услуги?
Во многих городах это давно есть.
Александр Невский писал(а)
будешь в гараже спать

Гараж тоже привилегия. *drink*
One of us
11.03.2018
Мне лично балансировки дисков без центрального отверстия в Верхнем Новгороде
casper!
11.03.2018
Понакупят французского говна...
А че официалы шиномонтаж не делают? У них адаптер должен быть.
One of us
11.03.2018
Не делают. Странно, но вот так. Такое извращение у французов вроде только на старших моделях, а их продано то с гулькин нос...
Не, хвала автофоруму, я нашел место где делают и недорого, но в Нижнем Новгороде, далеко, в сарае, небритые нерусские мужики. А хотелось бы в Верхнем, с кофием и блекджеком) Так и быть, можно без шлюх.
casper!
11.03.2018
проще диски сменить
Shalan
11.03.2018
Может тебе ещё бизнес-план на пятилетку быстренько накидать?
Shalan писал(а)
бизнес-план на пятилетку

Ага, а итог подведёт прокурор.
Shalan
11.03.2018
это так юморнул?
Ну как бы да.
Что не смешно?
Еще ссуду дать и запустить процесс))
услуг определения расходования бюджетных средств по прямому назначению
услуг гибдд в полном объеме
услуг полиции
услуг бесплатной медицины

уже это принесло бы мне моральное удовлетворение
Вся медицина у нас бесплатная, не гони.
Поликлиники- бесплатные. Больницы- бесплатные.
Полиция работает- поэтому ты ходишь, и днем, и вечером по улицам не опасаясь что тебе жбан проломят за полтос.
Опять сплошное нытье.
1. Ты не в розовых очках? много ли ты добьешься по полису омс?
2. хожу и опасаюсь, представь. И ребенка одного не отправлю гулять хотя раньше в его возрасте спокойно шпарил где ни попадя
3. про расходование замечаний нет?
hafanana52 писал(а)
много ли ты добьешься по полису омс?

По ОМС сейчас можно груди силиконовые "Спластелинить" только плати.
Как вариант еще квест можно пройти - доберись до второго этажа без лифта и костылей на рентген со сломанной ногой
Ты же прошла, значит все норм)
Не без посторонней помощи
www.youtube.com/watch?v=4veAxOyGETY
Боян, но вся суть....
Мне в августе жизнь спасли в больнице- очень сложно, оперативно и бесплатно.
Моего близкого человека в этом году 4 раза оперировали прекрасные высоковалифицированные хирурги и весьма успешно и все, что я заплатил - пара бутылок коньяка и некая благодарность врачу , после операции!!
Дочь бесплатно обследуется у великолепного врача в бесплатной поликлинике.
Дети свободно гуляют в отличии от тех же 90х когда с меня днем в центре Коврова цыгане кроссовки и куртку сняли.
Это мой личный опыт.
Про расходование я ничего пока не писал.
А тебе много раз проломили башку или ограбили за последние 15 лет днем городе или отказали в лечении?
Каков твой личный опыт?
Ну кроме традиционного - оБожемывсеумремВсеплохо ААА!
я тебе много примеров могу привести, каким образом я пытался получить бесплатные услуги по медицине, большим счетом все на отьипись, спину прихватило - кого тока не оббегал, время потратил не одну неделю, пошел в платную - сделал мрт, сразу установили диагноз и не дали прогрессировать недугу, сейчас как огурец
в бесплатной жене поставили такой диагноз из-за некачественного узи, что 2 дня слезы лила, пока не сделали контрольное в другой платной клинике и не обратились к другому врачу
перелом мне не могли признать на снимке, пока в гито не поехал платно снимок не сделал путный, да примеров полно
то, что тебя вылечили - да, я не отрицаю, что бесплатно лечат, но очень и очень херово и неохотно в большинстве своем
Про башку - как быстро ты сейчас сможешь вызвать полицию в случае чего? думаю не скоро - в подьезде был махач полгода назад, жена пыталась вызвать полицию - 10 минут только дозванивалась, а там поножовщина, когда приехали - никого нет и весь подъезд и машины в крови, пожали плечами и уехали, примеров опять же масса
а про башку был прямой вопрос- и ответ на него- нет.
И это, мне думается, не потому, что ты офигенно крут.
Это потому что полиция работает.
за 15 минут прибывают.
у меня тут соседи вызывали к другим соседям- оч быстро приехали.
еще раз - ты прекрасно вылечили. и бесплатно.
Или ты хочешь чтоб тебя светила науки за бесплатно обследовали и мрт делали?
еще раз - мне в бесплатной поликлинике все эти несколько недель предлагали так сказать "лечить подорожником", недуг усугублялся, я все ходил - помощи искал
чтоб попасть к одному - надо выстоять очередь к одному, который выпишет направление к другому, к которому запись на месяц вперед, а ты мучайся и терпи, бесплатно же!
Срать им на всех, срать. Так что не втирай мне про то, что она есть.
Мои примеры тому подтверждение, легче и быстрее пойти в платную.
Я также как Курпатов, могу привести пример отличного бесплатного лечения, включая хирургию. Также могу привести примеры как не один раз возвращала с платных клиник деньги за неверные диагнозы, которые в результате правильно ставили в бесплатных больницах.
У меня обратная ситуация, вера в бесплатную медицину крайне мала, основываюсь на опыте своих и близких
Хотя поискать тоже наверное найду какую нибудь родственницу, которая свято верит в наши поликлиники с вечными очередями и полным отсутствием интереса к проблеме заболевшего
Да верь во что угодно)
Только не выдавай свою веру- за истину в последней инстанции.
У тебя своя истина, у меня своя, у остальных своя голова на плечах.
Причём тут поискать и верить, у меня личный опыт и опыт близких, без всяких вер
Ну продолжай практиковать далее, тебе кто запрещает что-ли?
Ну так и ты дальше плати, чё орать то налево и направо
Ору? Ты ничего не путаешь?
Угу, мне в платной клинике Кирова после МРТ старой спортивной травмы позвоночника невропатолог антидепрессанты выписала. Антидепрессанты , Карл)
Это лучше, чем неверный диагноз)
Да) Мне стало так наплевать на мою спину поле 5 таблеток)))
hafanana52 писал(а)
перелом мне не могли признать на снимке

С рентгенами последнее время везде что то не так, возможно советская плёнка просочилась.
про полицию согласен.Хрен дозвонишься, хрен приедут, а если и приедут, то ничего не сделают.
Про АТИ и ГИБДД не писал только ленивый
Месяц назад охранник у нас упал и не встал, скоряк 2 км ехал 30 минут,разумеется тока смерть зафиксировал, про полицаю умолчу , но неделю назад был свидетелем нападения с лопатой на дороге. Не много ли впечатлений за 1 мес? Да и медицина с полицией не бесплатные, а оплаченные теми кьо налоги плаьит.
2 км 30 мин?
А ты уверен что они ехали с базы, а не от очередной тп у которой у спиногрыза сопельки и температурка 37?
Про полицаев что ты умолчишь? Тебя когда последний раз грабили на улице, при учете что тебя совсем несложно ограбить или обуть?
Вы что-то подохерели друзья мои. А кто тут из вас налоги платит? Гаражный слесарь? Или ты? И много таких налогов?
Работают. И охраняют вас лентяев, и лечат. Но вам все мало. Вам бесплатные парковки в центре города, личную службу безопасности и расследований. Профессорский совет на каждый ваш чих, за ваши, прости господи, налоги.
Так не бывает.
Ой какие мы гордые))))а по автокражам угонам в ровд тока один вопрос -"страховка есть?" Корешка не допросится. Есть один знакомый гаражный слесарь, говорит на разборке кузовщину берет , а пилит ее там полицейский в свободное от основной работы время, думаю вопрос происхождения авто на той разборке поднимать не будем..
В смысле?)
Я давно уже не в системе, причем тут моя гордость?))
Не най может городость вашу кто задел от того и опусы про " наша служба и опасна и трудна"
Я про службу буду разговаривать только с теми, кто служил.
Что с некомбатантами тереть)
Эвона как))) а вот чего служивые в форме не ходят? Стесняются?тут на почте как то был один умник вне очередт пролез и корочками светил, наверно инвалид, т.к. на почте тока они вне очереди.
Смотря кто. И куда.
Швали среди них много, я этого никогда не отрицал.
Так а форме чего не ходят? Стыдно?
Я как тебе за всех отвечу?
Лан , хватит о доверии общества к полиции))
Хватит ага.
Не най может городость вашу кто задел от того и опусы про " наша служба и опасна и трудна"
В германии у полицаев пенсия при40 лет стажа,а у нас уработались))
Все плохо, все плохо)
Только АФовцы работают не за страх, а за совесть.
Платят миллионные налоги, получая минимальный прожиточный минимум.
Услышал тебя.
Остальные бездельники.
по мне- сотрудники правоохранительных органов не самым плохим образом работают.
за последние 2-3 месяца я лично в этом убеждался. именно в части профилактики правонарушений (предотвращение угонов). на аф, конечно же, писать об этом бесполезно.
уголовка отдельная тема, сколько сейчас висяков - не счесть, а сколько бывает их самих в этих схемах задействовано
мне без разницы, что бывает, я не хочу спорить.
по факту полиция, в случае чего, неожидаемо быстро приезжает.
может я в другом городе живу, нежели ты.
а сколько?
а сколько их было?
только не висяков, а глухарей наверно?
висяк это всего лишь пропущены сроки.
ты прям до всех тайн допущен, я смотрю.
Пошерсти статистику, ты особо приближен к тайнам
А где не пропущены? Половина закрывается по сроку давности.
Чего? Уголовные дела?
А то нет , тута скоро 10 пойдет как по одному делу не могут крайних найти чтоб по смеоти подозреваемого закрыть, а потерпевшие в прокуратуры писать устали. А там многократные эпизоды мошенничества с недвигой и материальный интерес следствия. Так что про героизм поллиции не надо сказок.
Может делаешь все через жопу, как всегда,
поэтому и не получается?
Я не собираюсь ничего доказывать- дураков учить только портить.
Нойте дальше.
Только уже тошнит от вашего нытья.
Делайте что-то , меняйте к лучшему.
А кто ноет? Никто не ноет люди постепенно стволами обзаводятся, а ровд теперь стописят дверей имеет с замками, это наверно потому что не ноют и никого не боятся в наше спокойное время...
Да что ж у вас в головах за пздц творится...
Ты прав.
Все плохо, мы все умрем.
Я с вашими коллегами наобщалмя вдоволь, еще до декриминализации побоев пострадавший ,которому голову зашивали после ударов топором получил на руки отказ в возбуждении и в порядке частного обращения мировому судье. Я ютутуб не смотрю, так что это все мой прямой опыт общения, а он чет совершенно не позитивный. Если бы вам так авто ремонтировали как некоторые служат, вам бы 100% не понравилось.
Побои?
Топором это не побои.
И отказ в возбуждении?
не звизди.
Угу угу, и бумаги эти могу поискат, тока смысла не вижу. Т.к. это не единичный случай , смешно когда машину полгода с розыска не снимают, потом вяжут владельца на посту, а в ровд говорят пока снять не можем , следак уволился, и все документы унес в личном ноутбуке. И смех и грех)))
tRaneccc
13.03.2018
Медицина у нас не бесплатная - 5,1% с зп
Да
hafanana52 писал(а)
услуг определения расходования бюджетных средств по прямому назначению
услуг гибдд в полном объеме
услуг полиции
услуг бесплатной медицины

В Нашей стране этого не будет.
Продажи льда для коктейлей в Супермаркетах.
Нет нормальной китайской кухни, кроме пафосных Апельсинов с весьма скудным меню.
И очень не хватает приличных кофешопов вроде Bulldog.
casper!
11.03.2018
Ну вы батенька зажрались. Пролетариату с утра бывает похмелтться не на что а вам лед в китайскую лапшу
casper! писал(а)
Пролетариату с утра бывает похмелтться не на что

А как же настойки?
casper!
11.03.2018
настойки вещь требующая времени и выдержки. как думаешь есть она у вышеозначенного слоя?
casper! писал(а)
как думаешь есть она у вышеозначенного слоя?

Она есть в аптеках.
Из за чего вы думаете держаться на плаву небольшие аптеки, и не закрываются и составляют конкуренцию сетевым аптекам?
В Москве в спальных районах на каждом шагу такие "аптечки" гребут деньги на этом, но это уже другая история если интересно расскажу.
Ну кстати китайская жратва вкусна и весьма не дорога, много мяса и и овощей)
И лапша, которой у нас как у дурака фантиков, это малая толика)
Плюсуюсь вот к настоящей китайской жратве в Китае.
Просто ей обжирался :-D
Вооот!)
Много, вкусно, быстро и дешево)
Timugin
12.03.2018
С крутоном, я настаиваю!!!
DoktorKurpatov писал(а)
Продажи льда для коктейлей в Супермаркетах

В спарах должен быть лёд.
нет.
в Екате еще лет 7 назад можно было лед купить, а нас увы и сейчас.
Gl(.)(.)m
11.03.2018
В спарах есть
Где? В каком отделе? В Шоколаде например не было в октябре, ноябре как и все время до.
В спарах где напитки покупают в разлив (кола, пэпси,).
Ок, вернусь в НН проверю.
И что можно килограмм льда приобрести?
DoktorKurpatov писал(а)
И что можно килограмм льда приобрести?

точно не скажу, но стакан 0,5 целый льда 35 рублей был.
Спасибо.
Это удобно.
Gl(.)(.)m
11.03.2018
На янки купалы. Я имею ввиду пакет с ячейками, наполненными водой.
Если речь про готовый лёд, то такого не видел.
Именно про лед. Идешь в гости, хочешь напитков со льдом- заходишь- покупаешь пакет льда в термоупаковке- и наслаждаешься.
casper!
11.03.2018
А что в гостях лед к напиткам не подают?
Ну не всегда.
Не сталкивался бы со спросом и предложением в больших городах - наверно не писал бы)
997
11.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Где? В каком отделе?

в рыбном отделе часто бывает, и не только в спарах. :-D
Продают прям? Лед пищевой?
он троллит же. свежая рыба в ледяной крошке :)
997
11.03.2018
смех смехом, а под это дело там спецом льдогенераторы запилены - если с коммуникабельностью всё норм, то не проблема у смазливой продавщицы попросить пакет льда без рыбы, непосредственно из льдогенератора.
Я проще в морг за сухим сгоняю, к старым знакомым)
а вода там какая? ему же надо именно пищевой. т.е., формально не из-под крана вода должна быть.
997
11.03.2018
ты думаешь, что если сей продукт будет продаваться в магазинах, то исключительно из чистейшей артезианской воды?
ну, думаю, что не из-под водопроводной точно.
997
11.03.2018
ты ещё скажи, что уверен в том, что бутилированная вода, вся без исключения - артезианская.
ы23
12.03.2018
Скорее как раз водопроводная, но через фильтр.
Лех, покупали неоднократно когда жили в Екате. Нормальная вода.
Это не сложно же- вода- копейки, заморозить- копейки.
положи в холодильник под мороженное(даже прилавок не нужен)- что еще?))
И продавай по 150-200 руб за кг. Воду)
997
11.03.2018
вычти из розничной цены наценки дистрибьюции и входные бонусы сетевиков - не настолько и выгодно будет эту хрень производить.
Да что мешает самим сетевикам это делать?
Как с салатами и фудкортом?
997
11.03.2018
в принципе, никто не мешает. тем паче, у спаров готовая жрачка нынче - не просто попса, а достойная составляющая оборота супермаркетов.
Именно. Именно.
Sl@sh
12.03.2018
мешает отсутствие платежеспособного спроса, не попрет народ за водой по 200руб/кг. ИМХО.
Ну пока никто не проверял вроде)
Sl@sh
12.03.2018
у меня полная морозилка льда, расфасован по пакетам для заморозки, готов продать за 150р/кг, обращайся, мещера. )))
Ладно) Если поеду в гости на мещеру- наберу))
997
12.03.2018
просто спрос ещё не сформирован предложениями. в жару 2010 года, когда за бухлом в сельпо ходили от водоёмов, приходилось мороженого брать, чтобы им обкладывать водяру, иначе её пить невозможно было - нагревалась за время переноски от магаза до места отдыха. предположу, что если народу летом прорекламировать лёд, в качестве охладителя в сумках-термосах для напитков, не обязательно крепких, или вовсе безалкогольных, то народ привыкнет и будет брать.
Sl@sh
12.03.2018
мороженное - 15 руб стаканчик, вафельной корочкой еще закусить можно, Доктор предлагает воду по 150-200 толкать, думаю не взлетит.
З.Ы. у меня полная морозилка льда, расфасован по пакетам для заморозки, готов продать за 150р/кг, обращайся, мещера. )))
997
12.03.2018
да коню понятно, что можно дома наморозить, но вспомни про те же одноразовые мангалы и мешки с углём - сейчас уже почти не встретишь шашлыкоедов, которые колхозят импровизированный мангал из кирпичей и жгут дрова на угли - всё покупают в супермаркетах, причём многие непосредственно перед тем, как выезжать из города к месту отдыха.
Вот. Именно!
ХЗ у меня две синии сумки холодильника из под пива эфеса и с десяток АКБ холода намораживаешь в морозильнике, напитки чуть ли не сутки прохладные. Когда едем на уик энд есть переносной холодильник, когда в сельмаге таримся то к синьке берём крепкомороженного цыплёнка и синька холодная и циплека после на огонь в виде доп закусана.
Ну вот видишь ты прошаренный)
А мне вот удобно в чужом городе - едешь в гости или с работы домой, зашел взял пузырь вискаря и пакет льда- удобно же.
Или летом - взял винца белого, льда намешал- каеф)
Мы уже про сельпо и дикий отдых.
ЗЫ к коктейлям равнодушен.
Не, к бесу все эти сельпо)
997
12.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
пузырь вискаря и пакет льда

вискарь со льдом? и ты после этого ещё что-то про недостаток уровня обслуживания говоришь? *facepalm*
Нормальный синглмолт пьется с водой! Всегда.
Особенно касковой крепости.
997
12.03.2018
с водой, угу. несколько капель питьевой воды комнатной температуры, добавленные непосредственно перед употреблением, позволяют лучше раскрыться вкусовым нюансам. но никак не лёд. подобно тому, как только колхозан может пить охлаждённый коньяк, так и виски пьётся комнатной температуры, либо подогретым в руках.
Ну значит я колхозан))
Но лед мне нужен!
Нашу Русскую Кухню совсем позабывали.
В праздники баловались, долго, муторно но получилось так, что можно ложку слопать.
Ну я к Русской кухне весьма прохладно отношусь.
Все эти каши, да блины- не мое.
Вот китайская это много мяса, все жаренное, острое- вкуснотища)
На Русские ЩИ ушло около 4х кило отборного мяса, вроде мяса норм. было :-)
А после того как оно ещё на слабых углях томилось более 2 часов после приготовки, вкуснотища была супер.
По поводу мяса согласен, один день мяса не поел, ноги таскать не сможешь.
Ну слушай- то что вы сделали- это несомненно шедевр)
Просто сделать очень вкусно- это удел уже дорогих ресторанов.
А делать на отыбись- получишь наш Трактир на улице или Пяткин( прости господи) с их шляпой с претензией на ресторанность.
Батенька вам когда меньше 30$ за блюдо не вкусно.
youtu.be/ovyg1jbOOj4
см. 1:40
Я пролетарий, почти, что наговариваешь)
Просто у нас в НН кухня не очень.
Хотя у меня весьма не свежая инфа)))
Жена мне только что сказала, что в НН уже был Карнилин, Солонченко( или как-то там) и Панов- я их даже не слышал))
Пора домой))
Да замотался по чужбинам ты батенька, а на Руси не спокойно. )
ЗЫ Корнилин из одной деревни с батей, с его слов очень грамотный хозяйственник.
Да вот к сожалению, не все хозяйственники - еще и политики.
согласен.
Вот смотри какой шикардос подают в "Васнецове"-ЩИ- огонь!)
Не ваши конечно)), но в НН даже рядом ничего подобного не ел.
Все понятно, а шишка зачем, если супчик не понравится чтобы её шеф повару предъявить )))
Она живая, как и ветки- это все пахнет)
Очень вкусный запах еловый.
Селедку например подают в герметичной баночке с ольховым дымком- настоящим!)) - открываешь и как в лесу сидишь.
мелочь- но дьявол в деталях)
Подставка дубовая класс, надо будет такие в беседку на фазенде замутить.
Фазенда это прекрасно.
Shalan
12.03.2018
Супы и бульоны во всём мире так варятся, по несколько часов. или в скороварках, чтобы выварить все вкусы из мяса/морепродуктов, костей, и овощей. Как правило затем этот бульон процеживается, и только тогда начинается готовка.
А не так как у нас: дождаться готовности мяса и овощей в воде. и назвать это супом.
SerZH
12.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Все эти каши, да блины- не мое.

Шта? :)

www.iamcook.ru/country/russia/soup
www.iamcook.ru/country/russia/salads
Там какие-то ссылки на инсту. Меня там нет.
Ты что мне хочешь доказать-то? Что она разннобразна?)
Я не спорил. Я писал что она завязана на зерновых и овощах. Каши/похлебки, блины/ пироги.
SerZH
12.03.2018
Какя инста - ты о чём?
Борщ - это не зерновые. Как и блюда из рыбы :)
Да и насчет медицины ты не совсем прав.
Хз, у меня по ссылке банеры инсты открылись.
Борщ это не зерновые- это овощи) и немного костей и мяса)
Про медицину я написал свой опыт за последний год.
А по большому счету бесплатно ничего не бывает.
Многие люди сейчас не "хавают" РуссFOOD так как это не модно и не гламурно, а многие доже не знают что это вкусно.
А что в твоем понимании русская кухня?
Русская кухня исконно это в основном соленья огородные, грибы , ягоды, рыба, да каши/похлебки. Блины.
Тобишь русские богатыри были выращены на зерновых и овощах, а щи, борщ, рассольник, солянка, калья, уха, ботвинья и окрошка.
Супы да.
Так это и есть похлебки.)
Вкусные, несомненно) Правильно сделанные- ум отъешь.
На окрошке и щах ты не вырастешь в богатыря) А за солянку я даже не уверен, что это наше.
Пельмень тоже думал что Русское блюдо, ан нет.
Вот!
И я о том.
DoktorKurpatov писал(а)
А что в твоем понимании русская кухня?

Русская кухня это понятие растяжимое, и можно спорить и обсуждать от куда пришло блюдо, как оно появилось, но суть не в этом и грибочки и похлёбку везде подают.
Другой же вариант это подача и место подачи.
Хлеб соль , самовар и девушки в кокошниках это уже не катит.
Те же самые маринованные грибы с давленным чесноком, их ведь не приложишь офисному планктону на бизнес ланчь. Другое дело выездная русская кухня на кооператив.
Согласен- русская кухня это долго и вкусно. Сложно, короче.
DoktorKurpatov писал(а)
Продажи льда для коктейлей в Супермаркетах.

Никогда б не подумал, что в России дефицит льда :)
)) Ну вот)
afonyann
12.03.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Продажи льда для коктейлей в Супермаркетах.

сам наморозь, долго что ли? )
Иногда не успеваю)
Gl(.)(.)m
11.03.2018
Не хватает услуги, по выявлению нехватающих услуг.
А я смотрю народ в вашей деревне с чувством юмора есть. :-D
casper!
11.03.2018
Один остался. Никак не поймаем чтоб добить
))))
Да Вы тут серьёзные люди собрались.
Что не любите Петросянов :-D
Да вы и картинки можете вставлять.
*хлопаюнечёкаясь*
Nadykot
11.03.2018
Мне доставки продуктов очень не хватало раньше, сейчас пока без надобности, но услуга полезная.
Lerysi4ka
11.03.2018
вот это, доставка продуктов - нужная вещь
В Спаре- очень удобная и бесплатная.
Хорошего тюнингового ателье с мастерами предельной высокой степени пряморукости и всем комплексом оборудования, от чиповки до строкеровки.
Да чтоб прямо в центре города располагалось.
И с нормальными подъездными путями, дабы на низких спорткарах легко подъехать.
А то все более-менее пряморукие узкого профиля разбежались по таким задницам, весьма равноудаленным от обожаемого кольца трамвая нумер два, да и ещё дорога к оным, як апосля бомбежки.
Небаненный писал(а)
И с нормальными подъездными путями

А есть такие места?
Ну на официальные сервисы Большой Немецкой Тройки на низких спортивных автомобилях обычно заехать не проблема, все же noblesse oblige.
Screw12
11.03.2018
Низких спорткаров в городе - на неделю работы этим ребятам
после чего эти ребята с прямыми руками будут сосать уй
А чтобы его не сосать, в современных реалиях нужно иметь не прямые, а гибкие руки и универсальность. Потому по задницам и разбегаются эти ребята. Все сейчас так устроено. И вины ребят здесь нет.
Но есть вариант:
ребята сохраняют прямоту рук,подъездные пути и узкий профиль, а вы всем своим профсоюзом низких спорткаров исправно выплачиваете им каждый месяц гарантированный оклад. Тогда и ребята счастливы и спорткары довольны.
тонко, тонко
:)
Ну ты ещё кошечек с собачками и любовниц ребяток на содержание взять предложи.
У нас не Москва, конечно, к сожалению.
Там описанный мной вариант отлично работает, у счастливых владельцев низких спорткаров даже неплохой выбор ателье есть.
Да не проблема! И место есть почти в центре, и люди с руками, те которые разбежались по задницам, и подъездные пути. Клиентуры нет, которая готова платить за качественную работу. А все жрать хотят. Вот и приходится, творческому человеку, выполнять примитивные слесарные операции, т.е. заниматься рутиной.
Ну я ж просто потроллить закинул :-)
Совершенно очевидно, что платёжеспособная клиентура тюнинговых ателье в НН исчисляется от силы десятками единиц и суммарно вряд ли превышает сотню.
Платёжеспособных много, но им нафиг весь этот тюнинг не упёрся, а тем кому надо у них денег нет. А платёжеспособных и кому надо, вот их, как раз единицы.
кулибинн писал:
А платёжеспособных и кому надо, вот их как раз единицы

Я именно про этих, а не про тех, кто ''может, но не хочет'' и ''хочет, но не может''.
Достаточно взглянуть на предельно унылейший автопарк НН.
Небаненный писал(а)
Я именно про этих

Так "этих" мало! Не оправдают надежд.
Вот и ездим в Москву за любыми более-менее сложными работами.
Да, порою до Москвы проще доехать...
И зачем же вы в мск ездите?какими такими сложными работами?
Клиентуры нет за тюниг платить тут эта тема тухлая, тотти или самара много продвинутее в этом вопросе.
Публичных домов с электронной очередью оооочень не хватает.
Это легко можно сделать, но требуется от наших депутатов немножко "поднатужиться"
Они умеют тужится только когда в очко долбятся.
Ну это их личное и не влияет на принятие законов.
Ещё, как влияет!
кулибинн писал(а)
Ещё, как влияет!

На размер их очка?
Прям все депутаты в очко долбятся?
А то!
И ты готов это повторить в глаза- Валентине Терешковой, Артуру Чилингарову, Святославу Федорову, Анатолию Карпову?
Не говоря уже о Николае Валуеве, Сан Саныче Карелине, Виталии Минакове?
Что-то подсказывет мне, что не готов. Прям совсем ты не готов, а?)
Да при всем желание не получится это сделать в живую всем лично.
По трем причинам.
Ну кроме Федорова остальные живы.
Я вот прям представляю, как гордый автослесарь говорит Валуеву или Карелину- да ты в жопу долбишься!
Хотя я точно знаю, что этого не будет, даже если ему хоть раз в жизни повезет оказаться с ним в одной среде.
Просто пиzдеть, не думая, для многих людей уже давно данность. Особенно в сети. Ответсвенности-то ноль.
rawf
12.03.2018
подскажите, пожалуйста, а каким другим способом Валуев мог внезапно превратиться в законотворца? ну и заодно ещё один вопрос: ну представим гипотетическую ситуацию, оказался гордый слесарь рядом с Валуевым и сморозил невежливое. дальше что? мне просто интересно, какая реакция теоретически может последовать от человека с безупречной репутацией, которым должен быть депутат
А чем плох Николай Сергеевич?
Очень умный и образованный человек.
Но ты же этого не знаешь верно?
"Дальше что?" -я думаю, получил слесарь бы промеж ушей, вылетел бы из своих сандалей с носками и извинился потом.
Потому что не стоит незаслуженно оскорблять людей. Речь идет не про депутата, а про обычного человека, про которого некий хрен сказал , "в жопу долбится".
В депутаты нормальный человек не пойдёт!
Чем твои депутаты занимаются??? Свои проблемы решают, да, как побольше спи...ть! Уроды бля! Чего они для меня, рабочего человека, хорошего сделали??? Заводы развалили, образование уничтожили нормальное, медицина в жопе! Зато, налог на землю пришёл конский, вместо обычной тыщи, двадцать!!!!!

пс. Я тебе только один пример приведу, как твои депутаты, в очередной раз миллионы с народа получили.
Наклейки "Ш", а после выборов ещё за оранжевые жилеты, вернее за их отсутствие, дрючить будут!
КАКАЯ НАХРЕН ПОЛЬЗА ОТ ЭТИХ НАКЛЕЕК?????????? Да никакой!!!!!!
Это не мои депутаты.
Это ТВОИ депутаты.
Ты их выбрал.
А если не ходил голосовать- то выбрали за тебя и ты ничего не сделал что бы изменить.
А людей, который я привел для примера я прекрасно знаю(знал) лично. Это люди, которых знают и уважают во всем мире.
С некоторыми я дружу.
И мне категорически не нравится, когда всякие "с горы" оскорбляют их.
Ну так я и оскорбляю не твоих депутатов, а своих, делишки которых я ежедневно наблюдаю!

пс. Я никого не выбирал. На выборы не хожу принципиально, т.к. знаю, обманут в любом случае. А вот если никто не придёт... Значит я правильно делаю, не хочу быть обманутым в очередной раз.
Нет, братан, ты не сказал, что они плохо работают или принимают плохие законы, ты сказал, что все депутаты долбятся в жопу.
Да, так и есть скорее всего.
Если и был человек нормальный, то в том кругу его всё равно сделают таким, как все они.
Долbo'б ты, слесарь.
Лучше быть долбоёбом слесарем чем другом пидарасов.
Согласен.
Хорошо что я не знаю ни одного.
Всё ты знаешь, по этому и не выдержал, долбоёбом меня обозвал, т.к. крыть то тебе не чем.

А вообще, не благодарное дело за проституток и пидерастов впрягаться, зафоршмачишься.
Крыть можно , когда разговариваешь с человеком. А когда, существо, не зная лично, огульно без доказательств открывает рот. То тут аргументация и нормальное общение неуместно.
Игрища с курсом валют, распродажа природных ресурсов, откаты, корупция.., какие ещё тебе нужны доказательства!?

Да хуля я с тобой разговариваю, когда у тебя такие дружки...
Ну, насчет "ты выбрал" есть возражения. Знакомые наблюдатели на выборах неоднократно рассказывали как в нашей стране осуществляется "свобода выбора", а именно вброс "правильных" бюллетеней, корректировка статистики посещения избирательного участка и так далее...
Нарушения есть, не спорю.
Jen08
12.03.2018
Ну я против Валуева ничего не имею. Вполне себе вменяемый человек. Вот просто тенденция такая что бывших спортсменов в государственной думе если в процентном соотношениий брать относительно других сфер деятельности. Дофига и больше. Хотя спортсмены такого уровня со сборов годами не вылазили и образование получали большей частью заочно. Ну какие их них законотворцы если уж по честному. Ту же Хоркину если взять -гимнастка от бога вопросов нет, но в плане интеллекта я не уверен что на высоком уровне он у нее. Причем ладно бы там еще после завершения карьеры они какое то время занимались каким то общественными делами необходимый опыт приобрели. А тут все карьеру закончил и сразу депутат. Ну я считаю не совсем правильно так.
Вот.
Отличное мнение, достойное. Можно полемизировать.
Я собственно зарубился против неприкрытого оскорбления незнакомых ему людей.
DoktorKurpatov писал(а)
даже если ему хоть раз в жизни повезет оказаться с ним в одной среде.

Боже упаси оказаться с такими!
Там же ничего человеческого!
В среде врачей, исследователей и спортсменов?
Да, нечего тебе там делать.
Где они настоящие врачи и исследователи... Единицы.
А чем они отличаются от других людей? Они точно такие же люди и им свойственно все человеческое, просто все завит по какую сторону стола ты от них сидишь.
Кулибин тоже добился результатов но в свой сфере, ели он случайно пересекется с Валуевым в общественном месте и ляпнет эту фразу - то скорее всего ни чего не произойдет.
Хотя согласен фраза была ляпнута и голословно подтверждена, но это уже издержки инэта, где ни кто ни за что не отвечает.
Так если я тут напишу ,

что Кулибин из-за кризиса и нехватки работы стал под хвост пропускать не за дорого,

то он мягко говоря обидится, если это не правда конечно.
И я давно уже говорил, что не защищаю депутатов как класс, мне неприятно когда моих знакомых и друзей, некто пытается оскорбить.
Ну так если есть основания предъяви! Если нет молчи.
У меня есть основания депутатов п...ми называть, они за мои деньги жируют!

В каком месте я, конкретно, твоих друзей и знакомых оскорбил?
Да легко! Веди любова ко мне в гараж!
и что ты там с ним делать будешь?
Да скажу им всё, что о них думаю! А там посмотрим...
brunfox
11.03.2018
Парковок не хватает, обустроите?
С этим сталкивается каждый город, но у вас в городе больше ТЦ на душу населения чем в любом другом городе.
rawf
11.03.2018
какое интересное наблюдение. а можно побольше слов на эту тему? например, а всего остального у нас тоже больше? или чего-то меньше, и в таком случае чего именно? заранее большое спасибо за ответ!
по Ритейлру.
В региональных городах наиболее высокие показатели посещаемости (35 000 - 60 000 человек в выходной день) демонстрируют торговые центры сети <<МЕГА>>, ТРЦ <<Планета>> (Красноярск), ТРЦ <<Космопорт>> (Самара), ТРЦ <<Фантастика>> (Нижний Новгород), ТРЦ <<Гринвич>> (Екатеринбург), ТРЦ <<Мегамолл СБС>> (Краснодар), ТРЦ <<Аура>> (Новосибирск), ТРЦ <<Галерея>> (Санкт-Петербург). Всего в городах-миллионниках существует 20 торговых центров, средняя посещаемость которых в выходные дни превышает 30 000 человек в день.
По площадям точно не скажу, но статистика всяко есть, надо только поискать.
Аура и Гринвич- отличные ТЦ.
brunfox
11.03.2018
Какая связь между парковками и ТЦ?
Все эти ТЦ обеспечены парковками, а вот жилые микрорайоны, нет!
Снести ТЦ и сделать паркинг.
Какой микрорайон взять для примера?
Ссылку на карту района.
brunfox
11.03.2018
Ленинский
brunfox писал(а)
Ленинский

Судя по карте там в доль проспекта Ленина 10 ТЦ.
brunfox
11.03.2018
Я знаю два только, если их снести, то они не решат проблему парковок. Так где вы будете эти парковки брать, если нам их так не хватает, что в жилой застройке некоторые вынуждены парковаться на газонах?
brunfox писал(а)
парковаться на газонах?

Расширять пред домовую территорию и делать вместо газонов парковку, но это вам не разрешат, так как между домов можно "впихнуть" ещё дом.
brunfox
12.03.2018
Да я смотрю у вас ума палата :)
Вы нам и все торговые центры снесете, и все газоны в парковки закатаете :)))
А вот жители Екатеринбурга с вами бы не согласились.
а мне вот не хватает красивой архитектуры.
чтоб, как на рождественской везде было, и без рекламы.
997
11.03.2018
это не услуга.
ну и да, в питер езжай - там если по окраинам не шарахаться, норм с архитектурой.
а, ну да, ну да. совсем я не в тему тут с архитектурой своей.
997 писал(а)
ну и да, в питер езжай

Фу провинция.
Прага хороший вариант.
997
11.03.2018
вот в праге стопудово можно услуг впарить.
997 писал(а)
в праге стопудово можно услуг впарить

Там порно выгодно снимать, и там же продавать.
997
11.03.2018
всё у нас есть.
Что то не вериться. =-O
997
11.03.2018
жолтую хочеться.
а это что за цвет такой?
Почти сереневенький.
ясно, что среднее между киресненьким и силёненьким
DarkAmorphis писал(а)
что среднее между киресненьким и силёненьким

В точку.
В нашем городе всё то же что и у вас на мончаге, разве что услуг побольше.
nikrhjrjlbk писал(а)
что и у вас на мончаге

А это причём?
Ну если совсем по теме то на покре почему то нет чистильщиков обуви, к примеру, по всей видимости их не хватает.
Ну не знаю не слыхал что это востребовано в вашем городе.
iNDIGo-
12.03.2018
Ты же хотел узнать, что востребованно, а тут на те здрасьте, у него вся инфа есть и он решил нас учить, чё же востребованно
iNDIGo- писал(а)
Ты же хотел узнать, что востребованно,

В "неризиновой" и в "Ёбурге" это не надо, а Вам подавай.
Ну и сколько вы заплатите за чистку "Сотку", и сколько таких? Один, два?
Проведи исследование. мы тебе только направление подсказали. про нерезиновую и ёбург ты сам придумал или пилотный проект там уже запускал? ;-)
Колегор писал(а)
Ёбурге

Его только местные так называют.
В Ижевске, например, очень многие его так называют.
Мейби, в Ижевске только транзитом был.
Миза
11.03.2018
Сигнализации плохо ставят
И только одна компания замки капота умеет устанавливать дополнительные
Колхоз(((
Jaguar-nn
11.03.2018
Комфортных автолайнов на основных маршрутах хотелось бы вместо вонючих и тесных пазиков, для многих горожан думаю не хватает
У Вас проблемы в департаменте транспорта.
Вы со своими автобусиками не как не разберётесь, я уж молчу про нижегородпасажиртранс.
Jaguar-nn
12.03.2018
Если все знаете что спрашиваете? Вот попробуйте помочь, а не констатируйте известные факты
Jaguar-nn писал(а)
Вот попробуйте помочь,

Что бы это осуществить, надо что бы народ сам этого захотел.
18 марта в городе будет проходить что то типа обсуждения что в городе надо поменять (не про выборы), вот только не помню где видел эту информацию (думаю что на сайте города можно найти)
Метро , мл...., до южного, ценьра сормова и сенной не хватает!
ИНХ
??
Пора бы внедрить
В кого?
Вы Петросян?
Что?
Где?
понятно.
Ясный Пень.
Ru!
12.03.2018
Аквапарк нам нужен нормальный, 10 лет уже мусолят тему и никак не построят.
Атолл построили Ж, автозаводские отстояли десяток ссаных кленов, чтобы там не строили аквапарк в парке.
А мы в Ривьеру гоняем скупнуться если чё.
Так далеко за заразой ездить?)))
Ближе нет, а детям хоца, да и сами не прочь.
Ru!
12.03.2018
Атолл УГ )
ЕС.)
Миза
12.03.2018
Так вроде строят его?
На ГагаренО
SerZH
12.03.2018
Чистых улиц хотелось бы.
Это к властям.
Aeg84
12.03.2018
Мне лично не хватает мойки самообслуживания на Казанском шоссе на постов эдак 5-6.
На Гагарина есть Eco, на Ванеева есть Техноматик, а вот на Казанке нет.

зы готов записаться в постоянные клиенты!
Учтём пожелания горожанина.
Думаю антиспам тухлых тем на форуме.
Миза
12.03.2018
пустая страница интереснее?
Это вы к чему?
может проще сказать , где деньгами подгрузиться ? или вам с доставкой ?
Zhora_SEVER писал(а)
где деньгами подгрузиться ?

А просто создать условия для хорошей жизни горожанам за небольшие деньги уже не хорошее дело?
вот объясни мне деревенскому , как за небольшие деньги можно сделать что то хорошее ? )
Zhora_SEVER писал(а)
как за небольшие деньги можно сделать что то хорошее ?

Не надо просто губу раскатывать....
ну вот ходи и губы закатывай нуждающимся их за день еще больше стало . а как за это небольшие деньги брать сам придумаешь или подсказать ?
Главное надежда.
главное мотивация .
Zhora_SEVER писал(а)
главное мотивация

И бюджет.
Речной транспорт затух, метеоры, ракеты, восходы.. да да же просто омики. Берега рек засраны, нужны набережные, пляжи, лодочные станции(не только на рождественской а от Стригино до Сормова и естественно на другой стороне то же) Реки естественно надо почистить заглубить.
Катера, лодки, катамараны, яхты. найм аренда и тп, зимой тоже самое с СВП спуститься с горы от швейцарии так там вообще помойка

На слиянии двух рек некислых живём а ни судоходства ни водного туризма ни обустроенного побережья .. позор
+
Миза
12.03.2018
+2
Город конечно красивый, но об этом знают только жители, я слыхал что у вас раньше ходил "фильянтчик" (вроде он так назывался) в красивейшее место с невнятным названием "Дрязга"
Колегор писал(а)
фильянтчик

ну если не потянешь этот проект, то на покре почему то нет чистильщиков обуви ;-)


Лично я любил ездить в Городец на ракете, и на Горьковское море на метеоре.
nikrhjrjlbk писал(а)
то на покре почему то нет чистильщиков обуви ;-)

Не кошерно.
Просим вас создать новую тему, так как количество сообщений в этой теме больше 300.
Что это может означать?
И ещё вопрос к местным почему я не могу создавать актуальные темы (точнее темы есть, публиковать) на Городском форуме,.
Заранее спасибо.
ничего не значит можно дальше в этой теме продолжать. Чтоб создавать темы на городском надо это право заслужить(не всем оно дано) ))
nikrhjrjlbk писал(а)
(не всем оно дано)

А... Здесь тоже есть избранные...
не здесь может кто угодно писать и о чём угодно, главное не матом а то забанят
present
13.03.2018
услуги.. не услуги... главы города нам не хватает, типо Собянина.
present писал(а)
главы города нам не хватает

У Вас вроде как "Двух головая власть"
present
15.03.2018
да хоть трёх, сейчас от этих голов толку нет. горожанам. главам-то понятно - пили не хочу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем