--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой коньяк сейчас принято в подарок?

OFF
555
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не на отъе....сь,а от души чтоб,хорошему человеку за помощь
Shalan
20.03.2017
Когда пьёшь французский коньяк - хочешь женщину. Когда пьёшь армянский коньяк - хочешь французский коньяк (с)
Trevour
20.03.2017
Из бюджетных - Старейшина 5,7,9. (до 1500). Из дорогих, например, Хенесси ХО, VSOP. (от 3000...)
старейшина-5 лучше пьется,чем 7-9 и т.д
из премиум больше нравится мартель всоп.
но это было так давно,когда я все это покупал.сейчас названия и тренды не изменились?
catbarsik
20.03.2017
хз,вообще разницы не заметил,между 3-5-7-9,кроме цены
3 и 5 по-мягче
catbarsik
20.03.2017
буду знать))из одной бочки походу,бутылки только меняют
это как мартель.всоп пьется лучше,чем иксо
catbarsik
20.03.2017
сормовский короче подари,на федосеенко сьезди купи,скорее всего не бодяга.канистру сразу))
чей не теще)))
catbarsik
20.03.2017
довел тещу,бухает?))
не
в том подтексте.что не надо отравить человека))
catbarsik
20.03.2017
да дешевый то вряд ли подделывают,вот эти ваши все виски,больше шансов
да я поржать)
взял как-то 12-летний, долго плевался
lada09
20.03.2017
старейшина 5 многим нравиться
там мэн серьезный,думаю надо что то из премиум
HENNESSY XO, если дядька серьезный - подарок нужен хороший и сам лохом не выставишься, но он дорогой 15,5тонн стоит. Покупать только из Метро К*К, в других магазинах байда.
https://nn.metro-cc.ru/categ...ssy-xo-v-pu-07-l
сэд
20.03.2017
Виски Makallan 12 лет подари.В трёх типах дубовых бочек выдержан.
цена?
сэд
20.03.2017
в районе 4-5 рублей.Есть классные подарочные варианты.По той же цене.Могу сфотать.Я тоже для дарения беру.
Myke
20.03.2017
Плюсуюсь. Небанальный вискарь за 4-5 рублей найти несложно.
сэд
20.03.2017
сэд
20.03.2017
И оформление приличное.--->
SadWolf
20.03.2017
ИМХО, скучный он, неинтересный совсем для своей цены.
LAGAVULIN 16 в Ленте по акции сейчас - если человек разбирается- точно оценит- в районе 5 тр цена акционная что ли.
сэд
20.03.2017
Я предложил классику.Беспроигрышный вариант.А у LAGAVULIN есть торфяные нотки.Не всем понравится.
evil nn
20.03.2017
нотки?! ну ни хуа себе, у кого же тогда не нотки, а полноценный торфяной вкус? У Octomore и Laphroaig, что ли? :-D
сэд
20.03.2017
Скажем тогда прямо)))))Не всем понравится вкус торфа)))))))))
Возьми виски Monkey Shoulder в КиБе. 2 кр за 0,7. Весьма достойный вкус.
Nickola
20.03.2017
Дагестанский бери! А если деньги позволяют, то круазьве, или как его там!
курвисье
норм вроде коньяк,я уж и забыл про него.спасибо что напомнил
кур-ву-а-зье
Crocodile
21.03.2017
Cour vous 'a zieux? :-)))
Отличная игра слов и вкуса.)
Отдай деньгами.
Щас, к сожалению, неважно что ты покупаешь и сколько ты за это платишь, есть очень большой шанс нарваться на контрафакт.
СтарыйПират писал(а)
Отдай деньгами.

у него их,как у дурака фантиков.а выразить благодарность нужно
Спасибо скажи
это я тебе скажу спасибо,а уважаемому человеку я подарю коньяк)))
То есть денег у него дохера а коньяка нету полуторарублевого?
кость,ну ты че.понюхает да в бачек омывайки выльет тот за 1.5 рубля
SSR699
20.03.2017
Это ты не бабулю собрался благодарить?!
Или он только звиздит,что крутой....
а причем тут бабуля?
SSR699
20.03.2017
Ну так,вспомнился...
артем колчин писал(а)
у него их,как у дурака фантиков..

Тем более коньяк не вариант...
дык это,баб вези))))))))))))))чо коньяк то,выпил,ток похмелье.)))))
неси горилку,перельем в тару красивую)
не вопрос.батька наварил пока вода зимой холодная,щеб до осених холодов хватило!
тара кстати четверть есть.ток не отдам.самому нужна.
у мну дубовый бочонок есть,если что
ну к бочонку надо краник от самовара прикрутить и на центр стола ставить!!!
там краник тоже из дуба,подставка-все дела))
буржуй епта!
3 молоток влепили)
нас ,,ляля,, ,а мы крепчаем.)))
вот сегодня купил как раз на спасибо хэнэсси. крувазье меня не впечатлил. прилично выглядит(да и на вкус неплох) армянский страна камней. 10илетка в коробке. лэ Мэтр очень понравился. и он именно коньяк.
зы. узнай, может человек любит вискарь или ромик))
БЛС-Толстый писал(а)
зы. узнай, может человек любит вискарь или ромик))

дареному коню...но привезти надо качественный.курвисье-мне не очень,если честно...
артем колчин писал(а)
курвисье-мне не очень,если честно... ...

во-во. выглядит хорошо, а вкус слабоват. я помню даже расстроился, когда его пил..
по поводу коня, ну сам же писал, надо хорошо, а не на отЪе..сь.. я вот купил именно по пристрастиям одаряемого. но мы с ним дружим, и часто вместе выпивали.
по коню мои пристрастия сейчас лежат в таком порядке - страна камней, хэнэсси, ЛэМетр. да и по деньгам порядок такой же. Сам пью маркиза дэФлёра ХО. но у него вид не подарочный)) и это брэнди
Crocodile
21.03.2017
БЛС-Толстый писал(а)
армянский страна камней

Нэ надо. Лучше найти по акции Ной или Кремлин. Из французов также хорош Baron Otard.
ной 10и лет не видел. да и писал собственные предпочтения. барона не пробовал, не знаю
Чивас12. Простенько и со вкусом.
Ещё Арарат Наири можно, тоже неплохой подарок.
Главное ведь уважение и благодарность, а не удивить, тем более последнее явно затруднительно))).
самогон в довесок норм будет?как бэ хенд-мейд
Возьми в КБ арманьяк вот такой. Трешку стоит. 15 лет выдержки. И коробка оригинальная и напиток не избитый.
997
20.03.2017
хоть я и не любитель коньяков, но тут плюсану.
оригинально,кстати
Не то слово. Процентов на 99, что чел оценит и вольет в себя/гостей, а не в бачок омывателя))
кб-это красное белое,я правильно понял?
Да, магазы чуть ли не в каждом квартале города есть. Но лучше на сайте наличие посмотреть в ближайшем к тебе.
ближайший ко мне октября 25,ок,спс
evil nn
20.03.2017
средненький арманьяк, если человек разбирается.
evil nn писал(а)
если человек разбирается.

Думаю, скорее нет)). Зато упаковка и оформление тары весьма оригинальны.
dinet
20.03.2017
Коньяк французы подарили всему миру, а арманьяк оставили себе :)
oliver
20.03.2017
знаю где сейчас продают хеннеси ХО за 10тыс вместо 15.
литр?давай контакты,щас пошлю водилу
oliver
20.03.2017
слух, насчет литра не уверен - может быть 0.7
карусель на актюбинской распродает элитку в связи со сменой юр.лица. мы затарились (см пикчер) в эти выходные много всего вкусного было - сейчас остатки. но, допустим, есть бомбей сапфир всего за 950.
отличная картинка!!!спс за инфу
oliver
20.03.2017
там еще винишка полно осталось по 300 вместо 600-700. сеня чилийского полусохого подзатарили.
pinkl
20.03.2017
сапфир 0,5 или 0,7?
oliver
20.03.2017
0.5
SadWolf
20.03.2017
Если именно коньяк и чтобы умеренно по деньгам- французский VSOP любой- там всё довольно надежно и ровно по качеству, разница между различными брэндами- вкусовщина, ИМХО.
Лучше бы знать что именно из крепкого алкоголя хороший человек предпочитает. Может вообще он ценитель кальвадосов каких-нибудь или еще какой самогонки:)
охотники-люди не привередливые)))но и не 3 звездочки как бэ)
SadWolf
20.03.2017
Я за скотч островной, копчёненький:)- Lagavulin, Jura, Bowmore, Laphroaig (это, правда, совсем экстремальный вариант, как-будто из пузырька с йодом выпиваешь, да и не видел я его в России ни разу) и им подобные
главное не приобретайте коньяк "НОЙ", жуткий отцтой в стеклянной таре!!!
к этому напитку надо наклейку "до -30"
YG
20.03.2017
Грузинский Асканели. Прям открытие для меня.
цена примерная?и место
YG
20.03.2017
700р за пятилетний, 1100 за 8милетний. Разница есть, но не коллосальная. Продается в Перекрестках и Окее.
спс
brunfox
20.03.2017
Смотря кому, если женщине, то лучше французский или бренди, он помягче. Армянский - жесть! Да и вообще сейчас полно разного другого алкоголя, можно что-то и поинтереснее коньяка выбрать, виски, текила, ром..
я ведь старых правил.машина должна быть из железа,а не с мультимедиа,фундамент-ленточный,стены-кирпич или бревно окорённое,детям-мороженное,ба..-цветы,мужикам-коньяк
evil nn
20.03.2017
Купи ром Zacapa 23, божественный напиток, и с большой вероятностью человек его не пробовал, так как в роме у нас мало кто разбирается.
купил))спс
Osss
20.03.2017
100 пробников разных
Вот такой (см. фото), 0.7л. Цена примерно 4 тыс.руб. Брал по акции - за 3.5 тыс.руб.
Недавно одному хорошему человеку дарил, он в коньяках разбирается, чел был очень доволен презентом.
Можешь не благодарить за совет.
Из коньяков тоже этот нравится мягкостью
Просто поражаюсь, о какой мягкости может быть речь, когда там 40? Оо ))
m1ndst0rm
20.03.2017
Ви пробовали или таки просто поговорить?

ЗЫ есть и водка, что пьётся как вода.
И самогон, который лечит.
m1ndst0rm писал(а)
ЗЫ есть и водка, что пьётся как вода.
И самогон, который лечит.

Все лакаши так говорят))))
m1ndst0rm
20.03.2017
Вы пробовали чтоб отрицать? ;)
Чтобы водка пилась как вода, надо чтоб чел был сильно болен и ничивошеньки не чувствовал. Или лакаш)))
Да пробовала, ну пробовала и потому и написала.
Да, есть разница за триста руплев бормотуха или разочков в 10 подороже. Но разницы в 10 раз нет, и уж тем более мягкости я не ощутила, одинаковая крепкость, ну не может она как сливочки быть)) Каждому свое.
m1ndst0rm
20.03.2017
Утверждение из разряда "все духи одинаковы"? :)
Р а з н ы е ))) Так ясно?)
Но термин "мягкий" мне кажутся неуместен по отношению к коньякам, в силу моих вкусовых предпочтений))) Больше подойдет "менее убойный" и "не так сжигает горло")) Это касатся всех крепких напитков.
Если у вас иное мнение - я за вас рада.
m1ndst0rm
20.03.2017
Алюминий мягче стали?
А цезий мягче алюминия? :)
Все на АФ такие зануды? Оо
Для меня мягкий коньяк звучит как сладкая селедка...
Всякое бывает, но мне и лично мне кажется это парадоксально))
*Татьяна* писал(а)
Для меня мягкий коньяк звучит как сладкая селедка...

Так это только для тебя, девочка...
Я ведь не зря тебе цитировал Куприна. Да, конкретный коньяк бывает мягким - хотя бы просто потому, что другие коньяки бывают жесткими.
Лет через 10-15 поймешь, о чём я толкую.
*Татьяна* писал(а)
Просто поражаюсь, о какой мягкости может быть речь, когда там 40? Оо )) ...

Вы хоть раз в жизни пробовали нормальный коньяк? Не клоповники за 500 рублей, а что-то приличное, начиная от 50$ за 0.5л? Видно, что не пробовали, раз такие наивные вопросы задаете.
Ну начинается... Поздравляю вас, только вы в состоянии купить себе коньяк за овер 500 руб)))) Все остальные нищуки))))
Пробовала раза три. Меня не впечатлило, потому и написала. Не согласны - продолжайте пить этот коньяк и наслаждаться, кто вам мешает?
*Татьяна* писал(а)
Меня не впечатлило

"Если, например, субалтерн-офицер сбивался с ноги, он кричал, слегка заикаясь по привычке:
- Уся рота, ч-черт бы ее побрал, идет не в ногу. Один п-подпоручик идет в ногу"
(с) А.И. Куприн "Поединок".
Смешно))
"Чему смеетесь? Над собою смеетесь!" (c) Н.В. Гоголь "Ревизор".
Вашей удачной цитате, это хорошее умение - за словом не в карман, да))
Я же написала, что поражаюсь. Понимэ меня? Я (!) поражаюсь, что к коньяку применяют критерий мягкости... Да хоть я во всем мире одна, что так считаю и что с того? Делать вид, что я с вами ребят и лезть в стадо?
Шагайте в ногу без меня))
ы23
20.03.2017
Я с вами.
vazz2
21.03.2017
Кроме того коньяк очень полезный. Вот я даже авторитетное мнение нашел. https://www.youtube.com/watch?v=cT-wtC2XPfk
оно самое я пил,много пил.возили в англии,дьюти фри с аэропорта хитроу.вот это вещь!!!только в литровых бутылках
В литровых там тоже продавались, но акции были только на 0.7. :-)
А одариваемый любит вообще коньяк?
честно признаться-не узнавал.это классика жанра
Не факт, по мне так вискарь бОльшая классика
самогонка она и есть самогонка.
кстати,напиток куплен-ждет своего часа)
По способу приготовления, что самогон, что виски, что коньяк - одна фигня
по вкусу вмски напоминает больше,нежели коньяк...
ты че,если чел не любит коньяк-передарит.коробка не позорная,брендовая
значит получается подарок на от..сь
m1ndst0rm
20.03.2017
Что взял?
секрет,а то прочитает)
Только не ной )))
я не ною,чей не баба)))
просто коньяк такой есть )
это только не знающие могут назвать коньяком)
араспел-в этой же линейке
оу , не напоминай ....

просковейский норм , но о нем мало кто знает .
да и я не слышал.
форумчанину бы и трех стариков хватило))
все всегда кончается тремя стариками (с)
Про "Ной" не надо ... чуть не сблевнул. Еще лет 5-6 назад был более-менее приличным. А щас такое УГ - в рот не вломишь. Недавно кореш угощал, раздавили с ним две пол-лировки на двоих, башка на утро ныла пипец как.
evil nn
20.03.2017
вот не соглашусь - Ной 20, купленный в Ереване в фирменном заводском магазине - очень неплохая вещь.
Antro
20.03.2017
Надо по коробке выбирать
какие коробки сейчас в тренде?
Antro
20.03.2017
Чем старее выглядит, тем лучше. Дерево какое нить.
Ваще самая фишка это подарить что-то уникальное ограниченной серии, с нумерацией, персональным сертификатом
Antro
20.03.2017
Спасибо что напомнил. Тоже подарить надо. Купил вот этот ->
выглядит-на 5 с плюсом
m1ndst0rm
20.03.2017
Не ниже Ахтамара..

Можно виски односолодового или, если человек не фанат, просто большую бутылку медового.

Другой коньяк, в том числе Ной до Классик 10, на мой вкус стал каким-то... Никаким.
у меня мармара есть,лет 5 назад привезли.ни буквы по-нашему.но ее я берегу на 1 сентября 2020года
А что будет в этот день? Никак по-новой в школу пойдешь? :-)
меня оттуда уже выгоняли))причем второй раз по "три туза" так что мне ,двоишнику. туда вход запрещен))
Enic
20.03.2017
расскажите в чем прикол односолодового виски ?
мне как то хвалалились ,что смогли такой отыскать, когда в Европе были, но я так и не понял ,в чем его особенность, если он дешевле брендовых виски
D@n[T]e
20.03.2017
Прикол как и с винами. Можно пить географически защищенное вино и чувствовать неповторимые нотки, а можно лопать столовое из тетрапака.
По мне почти все купажированные это только в стакан с колой. Чивас только из-за мягкого вкуса можно попить в чистом виде. Хотя тоже такая же шляпа.
Enic
20.03.2017
неа
я пробовал нормальные вина, не дорогие, до 50 евро. Они стоят того, что бы никогда больше на территории РФ не пить.
Тоже самое и с коньяками. :)

Но я пробовал односолодовый виски, купленный в Европе. Но так и не понял в чем его особенность. Правда я никогда не любил крепкие напитки.
У нас народ коньяк и вискарь пьет как водку, мало кто разбирется если налить в стаканы без этикеток.
m1ndst0rm
21.03.2017
Мне после крымских вин их путинских виноградников (правда, они сладкие) большая часть остального кажется водичкой.
D@n[T]e
22.03.2017
Не понял - значит не твоё. Это нормально.
m1ndst0rm
21.03.2017
Без понятия.
Мне либо нравится, либо нет.
сормовский из ашана , хоть не отравится
Enic
20.03.2017
мне недавно дарили Ирландский виски. В железной коробке.
Я потом посмотрел в МЕТРО, стоит 1500. Но как было приятно.
во первых не из шир потреба, во вторых оформление приятное, в третьих коллеги сказали ,что хороший напиток :) всмысле не противная паленка :)

Tullamore DEW называется :)

Вспомнил.
Мне врачи как то коньяк дарили, без упаковки. Было не так прикольно,как если бы он был в упаковке :)
эхехе. взял и раскрыл все.
хотя, я подумал, что себе на уме тема.
Да я после пары его постов сразу вычислил адресата.
Хотя мое отношение к спиртному и скромные в оном познания ты примерно знаешь.
я примерно после половины темы.
а тема порадовала.
бодро рассуждают о нюансах и тонкостях.
Ну ты это... зови на новоселье ;-)
я там не умешусь со своим сидором,а ты -жить)))
bar$uk
20.03.2017
kwv юаровский (был в отдохни), торрес испанский в краснобелом, и то и другое 10летние вроде бюджетно, французов... я бы арманьяк глянул от хо и выше (меньше -деньги на ветер), сцк дорого, но того стоит
Pingvin
20.03.2017
Hine бери... Если денег хватит и жаба не задушит то Триумф, если нет - что попроще...
Всегда портвейном благодарю
Frapen, а к нему парфюм Frapen 1270, селектив. Охренительный подарок, что мужчине, что женщине.
CLOOS
21.03.2017
Во, глянь какой там дизайн бутылок делают!
Будет супер оригинально если дяденьке бутылку заказать, чтобы подходило, например, по работе или службе.
www.prowine.ru/
(не реклама)
Лезгинка.
Импортные в большинстве не стоят тех денег, сколько стоят и велик риск подделки. Армянские очень неплохие
Асканели
(amigo)
24.03.2017
не менее 18 лет выдержки в бочке..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов