--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каско профи. Посоветуйте.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5867
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diver52
14.11.2018
Друзья, посоветуйте где лучше сделать каско профи. Хочу застраховать свою ладу ларгус кросс. В том году купил новую, сделал на первый год полное каско. Теперь как-то жаба душит отдавать не менее 30 тыс. руб. за каско. Но застраховаться чисто от дураков на дороге хотелось бы. Езжу часто и накатываю 30-40 тыс. км в год, а ситуации разные бывают. Тьфу, тьфу, за себя я уверен относительно безаварийности, а вот за других нет. Банально хотелось бы застраховаться от случаев, если у виновника нет страховки, если он пьяный или если скрылся с места ДТП или банально во дворе помяли и скрылись (но с фиксацией номеров нарушителя - под окнами стоит видеонаблюдение). Просто знаю, какой это геморрой бегать за виновным и выбивать с него деньги. Был случай лет 5 назад, когда пьяный въехал в зад - выплатил всего 70% ущерба и то спустя 4 года через судебных приставов. Жду советов и заранее благодарен.
diver52 писал(а)
Жду советов и заранее благодарен

Купи авто над которым не надо будет так трястись...
diver52
14.11.2018
Такое авто обычно больших вложений требует со стороны сервисов или кучу времени и гаража с моими то пробегами. :) А я на текущий момент только масла и фильтра меняю. Ну и по мелочи диагностика. Особо за авто не трясусь и пылинки не сдуваю, но как-то обезопаситься от дураков хочется. Слышал, что каско профи стоит в районе 5-10 тыс. руб., что на порядки дешевле обычного каско - вот и думаю, что это хороший вариант.
Диагностика по мелочи, это как? Считать данные с самого маленького блока?
diver52
14.11.2018
Например, когда ГБО ставили не до конца все отрегулировали, и смесь была бедной. Потом исправили. Или я купил бракованные свечи и на одном цилиндре пошли пропуски. С заменой не тянул, а сразу все в сервисе поменяли. Ну или обороты двигателя подвисали при включенном кондее - продиагностировали движок, подтянули массу ЭБУ. На все это в сумме вышло за год не более 3-4 тыс. руб. Официалов не люблю - они ни в чем не разбираются. Раньше была нива 5-ти дверка - я на нее по 150 тыс. руб. в год вбухивал на сервисы - сыпалось буквально все. Думаю экономия очевидна. :) Избавился от нее и не жалею. Хотя да, проходимая и дешевая.
diver52 писал(а)
обороты двигателя подвисали при включенном кондее

это типо газ отпустил на нейтрали, а обороты выше тыщи и не падают? тоже кросс, была такая ботва несколько раз - где крутить надо?=)

нормально касковал в альфе, меньше 20 (но с ограничением годового пробега 20 или 25, не помню)
diver52
15.11.2018
Да, именно. Обороты подвисали где-то на 2000 и выскакивала ошибка "мало импульсов датчика скорости". Нужно подкрутить все массы - у блока ЭБУ и АБС. Плюс почистил клемник дроссельной заслонки. Вроде проблема ушла, но сейчас уже не проверю - надо лета ждать.
С ограничением пробега у меня не получится - не менее 30 тыс. км в год накручивается и вплоть до 40-50 тыс. км, если работы навалом.
diver52 писал(а)
что на порядки дешевле обычного каско

на 1 порядок это в 10 раз
TERYA
15.11.2018
Ага, или проездной троллейбус ещё посоветуй
Транвай/троллейбус.... Ниче вы не знаете в своих столицах...
Fast
14.11.2018
есть такое, типа расширения осаго, выплата без износа и обязательно наличие виновника )
diver52
14.11.2018
Ну номера виновника в любом случае на регике будут. А вот самого может и не быть. :) Главное, определиться с выбором страховщика, который реально выплачивает и не заминает страховые случаи, а также с условиями. Ибо если виновник скроется или, например, будет пьяным, то далеко не факт, что выплатят. Знаю, как работают гаишники и наивно полагать, что они усердно будут заниматься поисками виновного.
pokrowka
15.11.2018
есть такой продукт по КАСКО, г/н авто виновника должен быть известен, а уж пьяный он или трезвый, со страховкой или без, не ваша головная боль, СК ремонтирует и с ним сама разбирается. если возраст и стаж у Вас не маленький, то на ладу будет 4-6тр стоить. могу по Ресо посчитать точную сумму.
7aladin
15.11.2018
У дерева тоже должен быть госномер, а у хулиганов паспорт, а у лося документы тоже требовать? Каско же!
"Ресо- для начала найди парковку!"(с)
pokrowka
15.11.2018
в этом полисе нет риска падения деревьев, противоправных действий третьих лиц и действий животных, в нем риск столкновения с одним и более авто. поэтому он гораздо дешевле полного КАСКО. в Ресо отдел урегулирования на Комсомольском ш, 12, там нет проблем с парковкой или есть удаленное урегулирование, когда с места ДТП сразу в сервис.
7aladin
15.11.2018
Я в вашей конторе бываю раз в два года, чисто собачий интерес.
Заеду на комсомолку , посмотрю.
7aladin
15.11.2018
Открываешь рейтинг страховых. Прицениваешься. В Ресо надо очередь отсидеть, там осагу и каску в одну очередь выдают. Но время проведешь не зря. Смотри где туалеты, как вифи ловит, как обслуживают клиентов в страховых случаях, в какую тумбочку деньги кладут. Волосы дыбом...
Обязательно заходишь в отдел убытков. Там много информации. Несложно прикинуться и окунуться.
В Зетте по условиям каско твоя вина в дтп роли не играет, совсем не играет. Впаяют ремонт в следующий полис.

Альфастрах посмотри. По базовым параметрам удобнее и дешевле всех конкурентов Ошарская-Минина.
(Casper)
15.11.2018
Зачем в Ресо сидеть очередь если можно договориться с Натали152 и встретиться вечером в удобном месте?
7aladin
15.11.2018
Отстояв очередь, страхующая невпопад отвечает на вопросы, заполняя осагу кому-то не из очереди. :-)
Меня интересует не лёгкость получения полиса, я его могу у ОД заказать и забрать когда угодно, а то, как я буду решать вопросы в страховом случае.
И при оформлении каско я должен показать машину. А это проблема не только для меня, но и для очереди :-)

Меня интересует нормальная, удобная для меня контора, а не машинка по сбору денег.
(Casper)
15.11.2018
Осмотр нужен только в первый раз.
Эксперт приехал в удобное для меня время на мойку, осмотрел за 15 мин и уехал. Полис потом забрал у Натальи.
7aladin
15.11.2018
Страховые случаи были? Доволен?
(Casper)
15.11.2018
Ттт не было.
7aladin
15.11.2018
Друг познаётся только в беде. в Зетта вобще никаких претензий в этом плане. Остался бы там 100%, но заломили за полис в 2 раза и перспектива такого уровня стоимости на много лет вперед, что меня совсем не устраивает.. Я за такую каску (за 3 года) чуть добавлю и куплю новую авто.
ХАЛВ@
15.11.2018
это ты ,нытик *rofl* *wall* :'(
Арчи_
15.11.2018
ЕМНИП, КАСКО Профи и заключается в том, что возмещение по ущербу производится при наличии виновника и его застрахованной ответственности. Разница по натуральному возмещению с ОСАГО только в том, что расчет запчастей и ремонта не по ценам ЕМ РСА, а по РРЦ производителя, то есть кроилова со стороны СТОА при ремонте не будет. Стоимость небольшая такого полиса, как выше написали 4-6 тыс. руб.
ЗЫ Чета 30 дороговато за КАСКО на Ларгус... Если предыдущий полис был безубыточный, многие СК делают хорошие скидки. Напишите на страховом форуме, чтобы КАСКО посчитали, там в основном сидят брокеры, они могут найти подходящий вариант. Марка/модель, год выпуска, страховая сумма, возраст/стаж водителей
diver52
15.11.2018
Всем спасибо за советы. Собственно, меня больше всего интересует покрытие ущерба при столкновении ТС не по моей вине. Не важно - во время движения или на парковке. На парковке за все время у меня аж 5 случаев было, когда мяли авто и смывались с места происшествия. И это не случайный прохожий, а именно авто. В 2-х случаях даже предоставлял номера виновника с записью видео в ГАИ, но им на это фиолетово. По волоките было гораздо быстрее и проще самому все починить.
Ну и узнаю стоимость каско в альфе - может и правда дешевле выйдет. Как раз скоро первый год страхования в альфе заканчивается. И кстати, был все же один страховой случай за все это время. Во время работы мой напарник уронил лестницу на капот. :) Ремонт по страховой вышел в 8 тыс. руб. - там мелочь всего лишь маленькая вмятинка с царапиной была. Но это такие мелочи, что если бы и не было каско, то сделал бы своими силами (или силами напарника) и не заметил. А вот когда врезается какой-нибудь пьяный без работы и не на своем авто, то и ущерб гораздо больше, и геморрой по выбиванию денег тот еще.
7aladin
15.11.2018
При одинаковой стоимости авто, стоимость каски может различаться в три раза.
Некоторые, у которых есть деньги на ещё такую машину, вообще не заморачиваются с каско. И кидают свой лексус где попало и живут счастливо.
Andrey Af
15.11.2018
Обычно страховая закладывает в тариф не только компенсацию среднестатистических выплат, но и зарплату своим сотрудникам, прочие расходы. Т.е. откладывать суммы самостоятельно в среднем должно получиться выгоднее, чем страховка в СК.
Хотя вон тебе как везет- 5 раз приезжали. Правда если это просто царапинки небольшие- забить на них и всё, ну или подкрасить самому, если место сильно опасное для коррозии.
diver52
15.11.2018
Да - 5 раз стукали на парковках, но это за все время владения всех авто за мою жизнь. :) Бывало и по мелочи, а бывало и нормальная вмятина оставалась. Но последний раз, когда у меня нива была - порадовало - помяли бампер, связал бампер лямкой с деревом и потихоньку назад сдавал, пока он не выправился. :) Потом молотком подстучал и стал, как новый. :) С ларгусом пока тьфу тьфу за год, кроме небольшой царапины на капоте ничего не случалось. С моими пробегами и интенсивным использованием лучше заплатить лишние 5-10 тыс. руб за год и быть спокойным, что потом не влетишь на 100 тыс. руб. из-за какого-нибудь дурака.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем