--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каско Тинькоф

Юридическая грамотность и вопросы страхования
531
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
20.02.2019
Кто имел опыт обращения по КАСКО от Тинькова? Интересует процедура и результат.
На словах обещают, что один звонок о страховом событии и можно ехать в ОД.
В ОД спросил, там только слышали про такое, но не видели. Пересказывают неуверенно самообслуживание с телефона через приложение альфастрах.

Попытал страхового агента в салоне ОД по другим наивным вопросам. Все приготовленные легенды автофорума разрушились.
aab-2008
20.02.2019
Ну и?
742
20.02.2019
Тинькофф всего лишь брокер в данной ситуации - считал на свою, предложили Альфа Страхование или Ренессанс... Можешь с таким же успехом напрямую к ним идти...
7aladin
20.02.2019
Сотрудник Тинькова акцентирует именно Тиньков, а сравнивает свое предложение с Ингос-трах. Я спрашивал- отправите в Альфастрах в страховом случае? "НЕТ!Сразу к ОД."
742
20.02.2019
Посмотрел на сайте, да, страховка Каско от "Тинька и партнеров"...
Но по ОСАГО у них в списке офисов Тинькофф только в Мск, в остальных регионах Московия и Альфа... Так что я думаю, что если ты не в Мск, врядли тебя в самом Тиньке застрахуют
7aladin
20.02.2019
Нет, мы разговаривали уже конкретно по НН. Меня заверили, ехать никуда не придется :-) отправят к ближайшему од.
Что-то говорили про эвакуацию до 10тыр, но я ничего не понял.
oliver
20.02.2019
742 писал(а)
Но по ОСАГО у них в списке офисов Тинькофф только в Мск

у меня осаго тинькофф. вроде если будет страховой - то ехать на горького в альфу.
742
20.02.2019
Именно так. Я картинку выше прикрепил. Сам Тинек только в Мск, но я в этом году не у них застраховался, потому что в Ингосе дешевле получилось, да и в целом нет желания проверять работу страховой ))
7aladin
20.02.2019
Осага и каска Альфастрах на Белинке. Отдельно очередь осаго, отдельно каско. Осмотр в общую очередь в подземном паркинге. Удобно, что от времени суток прием не зависит, как например в зетте.
zabadai
20.02.2019
Там всё через альфу и всё классно до того момента, пока ты не оплатил деньги. Как и со всеми страховыми, в общем то. Потом ты превращается в назойливого попрошайку.
7aladin
20.02.2019
Я два года в альфе. Проверил один раз на своей шкуре. В целом нормально. Единственный недочёты: направление на ремонт в течении 20 дней. И фиг дозвонишься. Про европротокол лучше забыть.

И опция "выбор сервиса" есть, у остальных только слова. Агенты делятся на две категории: первые не скрывают, вторые на словах обещают что угодно.
742
20.02.2019
Я посчитал свое авто - в ренессансе получилось на 10000р дешевле. Сходи к ним на сайт, может тинек и не нужен
7aladin
20.02.2019
По моему опыту, обращение в страховую без посредников дешевле.
Вчера страховой агент в салоне ОД признался, что ничего предложить не может согласно критериям.(А+, полная каска, выбор сервиса опционально).
Тиньков предложил на тысячу дешевле, чем Альфастрах. Но дьявол в деталях. Самообслуживание в страховом случае- скорее минус, чем плюс.
TERYA
20.02.2019
Тоже звонили. Пока в раздумьях. По другим продуктам и услугам Тинькоффа никаких нареканий: очень оперативно работают, и мне нравится их клиентоориентированность и инновационность
bova8
20.02.2019
Негативный опыт.
При окончании полиса по каско сами мне позвонили и предложили рассчитать стоимость, затем предложили вкусную цену.
после того как выслал все копии доков - получил через 10 минут отказ через СМС без объяснений.
такое впечатление сложилось что просто занимаются сбором информации.
7aladin
20.02.2019
Обращение по каско было? Это самое интересное. И что им через год ты присылал, если все данные в старом полисе есть?
bova8
20.02.2019
До этого каско делал не у них, они мне просто позвонили как раз за пару дней до окончания срока текущего полиса - видимо где-то по базам пробили.
обращений по каско до этого не было
для оформления полиса диспетчер попросила выслать документы на почту тинькова
- копию паспорта, копию прав + копию свид о рег на машину
Арчи_
20.02.2019
Не имел, и не собираюсь. Узнай, что в полисе написано, какая формулировка. Если как у большинства "Ремонт по направлению Страховщика", можешь быть отправлен как к дилеру, так и к Армэну.
Если для банка, то сойдет, если реально думаешь о том, как будут выплаты производить, то в демпингующей компании я б не стал, ибо риски высокие.


Кста, расскажи поподробнее, какую лапшу тебе брокер в автосалоне навешал)
7aladin
20.02.2019
Никакой лапши не было, ушел голодным. Я сказал, нужна полная каска без франшизы в СК не хуже А+, желательно с правом выбора сервиса. Я назвал свои цифры с правом и без права выбора сервиса. Попросил подобрать сопоставимое или лучше.
Нашла в моей ск, но дороже на пару тысяч .

Ещё спросил, где и как застраховаться, чтоб гарантированно попадать к ОД? Это невозможно, никаких гарантий.
понравилось очень в альфа страховании, напротив оперного. быстро загоняют в сервис, нормальные оценщики, быстро все оформляют. народу только много. моей машине каска там 25, франшиза - 10
7aladin
20.02.2019
В Зетте, например: сдаю справку в СК и сразу еду к ОД. Через день или два, од согласовывает дату ремонта. Неделя на все, включая сам

А что в Альфа? Через неделю тишины, после сдачи всех документов, звонишь: "А что вы хотите? По договору 20дней на направление на ремонт! Надо было читать что подписываете!"
Через 25 дней тишины интересуешься, не забыли ли про меня, почему ничего не происходит? " А что вы волнуетесь, уж давно вам согласовали ремонт у од!".

Поставил их программу на телефон, зарегился. Никаких полисов там не подтянулись. Дозвониться невозможно! Звонок уходит сразу на моего менеджера, а он занят. Они знают кто звонит, но не знают какие полисы притянуть в ЛК на смартфоне.

И осмотр - живая очередь с разборками, когда лезут без очереди по звонку из масквы. Неужели сложно на втором этаже выдать жетон, а казлов запускать в другой въезд?
ты просто попал в день жестяньщика наверно +-, был у них аншлаг, много народу, очереди и тд
7aladin
20.02.2019
Системности нет. Ладно хоть недорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем