--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каско. Выбор СК.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
287
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
24.01.2019
Задаю вопрос страховым, куда пошлют на ремонт? Выдают список от официала до ИП. Спрашиваю, можно ИП вычеркнуть, либо доплатить за эту функцию? Нельзя! Они, типа, Шкоду отлично ремонтируют и до сих пор без нареканий.
Может есть страховые, где список мастерских более четко ограничен?

Против ИП и гаражников ничего не имею, когда это не касается моей авто. У меня в ГСК в соседнем боксе ремонтируют, прямо на улице грунтуют и красят. Все довольны кроме меня, запах очень ядрёный. И машину близко оставлять нельзя .
000 *makс*
пробуй
(Casper)
24.01.2019
Ты каждый год в аварии попадаешь?

В Ресо есть вариант "ремонт только у официалов"
7aladin
24.01.2019
Если пьяного не считать и слепого деда 44года рождения не считать, то вообще без дтп. За 20 лет в гараже раз притерся и все. И то я не виноват, это начальник по телефону отвлек.
dml
24.01.2019
Страхуюсь в Эрго, там есть возможность выбора только официала (по крайней мере у меня)
Арчи_
24.01.2019
Бывает опция возмещения "Ремонт на СТОА по выбору Страхователя", но стоить полис будет раза в два дороже. Ты готов за это переплачивать?
Я тебе говорил уже, застрахуйся через дилера, они продавят твой ремонт у себя в случае чего.
7aladin
24.01.2019
За опцию спасибо, посмотрю.
Я так понимаю, если я не виновен, то ск учитывает пожелание клиента? В альфе с момента сдачи документов до направления в сервис 20 дней! Они там тендер устраивают?
Арчи_
24.01.2019
СК учитывает в первую очередь свои пожелания, а потом клиента. Если не выгодно шкоду в Агате ремонтировать (цены, нет договора, нет обратного бизнеса), будут упираться до последнего. Не зря в полисе у всех прописано "СТОА по выбору Страховщика".
Если с автосалоном СК работает и он продает полисы КАСКО этой СК, то с большой долей вероятности застрахованная ими машина поедет в ремонт туда. Но бывают перекосы в сотрудничестве, поэтому, что там в течение года произойдет между ними, неизвестно, а значит 100% гарантию даст тебе только опция ремонта на СТОА по твоему выбору
dml
24.01.2019
Ну не в 2 раза, а процентов на 10, хотя у меня даже при выборе в договоре Страховщиком ремонт был у официала, все может зависеть от страховой и машины
Арчи_
24.01.2019
Конечно, у всех по-разному, мне попадались такие цифры, специально не интересовался
Интересная тема. (надо у "своей" ск уточнить)
pronin05
24.01.2019
Если память не изменяет то в прошлом году была такая же тема про КАСКО, как вариант страховаться там же где и сейчас.
недавно оформлял в ренесансе, у них на гарантийные машины до 3 лет только ОД, у остальных примерно так же. У ресо видел пункт только ОД независимо от гарантии.
7aladin
24.01.2019
Вот пересекаю три года, заранее озадачился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов