--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каждый год одно и тоже( Замерзла вода в бачке омывателя стекла. Неужели до сих пор нет в продаже какого нибудь размораживателя?

Вопрос новичка
1589
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
23.11.2020
Плюса судя по прогнозу уже не ожидается(Снег сегодня идет-дороги будут грязные. Что делать?ставить часа на три на теплую стоянку?в Небо и в кино часа на два идти?
в небо подземка минус второй уровень (там теплее).
прогулка на 3 часа.
пыщ-пыщ запшикал...
997
23.11.2020
В продаже есть - омывайка зимняя называется. Нормальные люди уже больше 2 недель её пользуют.
Vikingsam
23.11.2020
знаю( и у меня она есть-но в багажнике, в канистре пятилитровой(
-TAB-
24.11.2020
Плохо, что эти знания тебе не пригодились....
я вот зимнюю и залил, -30 написано, а на прошлой неделе при -10 или -12 она в снег превратилась... сегодня заехал на заправку где покупал, говорю херня ведь какая-то! а мне тётечка смущённо - ну да, уже жаловались..
почем она там была?
недорогая, рублей 150
я дешевле 300 рублей на заправках не видел
24.11.2020
на заправках имеет смысл покупать только топливо. остальное- сопутствующие товары.. и ценники конские.. на лентяев рассчитано, которым бабло ляжку жгет..
ценники кратные прям
24.11.2020
а на дорогах по 70-100р не покупается? она всяко лучше..
Я на шиномонтажке, где переобувался, по 120 взял пару штук, себе и жене. Вроде норм, не замерзает пока и не воняет.
удивительно что она в +2 не замерзает))) ФирмА однако)
Само собой, друк))
Фигню б не стал брать, а тут какчество)

На самом деле, главное, что не воняет, а такого, что незамерзайка замерзала у меня, наверное пару раз было за всё время. И то там мороз под 25 был, где она уж и нафиг не нужна.
А при температуре до -15 ещё ни одна не замерзала.
24.11.2020
на Деловой около конной школы взял за сотку. в минус 10 не замерзала. думаю и в -15 не замерзнет. а при более низких температурах она и не нужна особо- грязи и слякоти нет на дорогах..
Каждое утро там проезжаю. Жигуль какой-то стоит обычно, тёмно-зелёного штоль цвета, 10-ка вроде
24.11.2020
да. хотя машина может меняться. когда я брал- бэха была. там от автомойки походу эти деятели торгуют. кто приехал на смену- тот свою машину и выставляет..
после такой меня как-то гайцы исследовали полчаса на предмет синьки.. потом в салоне обнаружил что немного вылилось на коврик.
24.11.2020
да пускай исследуют. никакого запаха не замечал от нее. а вот от "приличных" по 200-300р с заправок- вонища жуткая..
997 писал(а)
Нормальные люди уже больше 2 недель её пользуют.

нормальным быть скучно, то ли дело прибабахнутым *crazy*
KoRny
23.11.2020
плюс будет завтра в 11 утра
эх, вот помница раньше на тазах, снял бачок за 2 сек. и делай с ним что хошь)
martovsky
23.11.2020
на 14-й ещё и датчик омывайки помню был )
была 14-ка, но про датчик ни хрена не помню, у меня вроде не было)
горячая незамерзайка помогла бы, возможно, если там немного воды. Но вот форсунки как очистить в этой ситуации - не знаю ) Ну, то есть предполагаю, что можно и на них полить незамерзайкой горячей аккуратно.
В принципе, при работающем двигателе и температуре под капотом 40- 60 градусов должны оттаять, если автомобиль не в движении.
Ну вообще уже пора в бачок омывателя кипятильник встраивать на 300-500ВТ
Лет 25 назад мы такими кипяточек из стакана добывали.
Опция для России
Почему на Газэл еще нет - не понятно!
В старых мерседесах бачки тосолом подогревалсь, и форсунки с подогревом были.
былое такое, подтверждаю.
а в новых чо там?
в совсем новых хз, а в менее свежих нету такого
и зачем тогда такая машина?)
дык на нее тетки с прокаченными отсасывающими механизмами знаешь как клюют, прям вместе с бачком из под капотами весь лед высосать(а некоторые выгрызть) могут
чо за механизмы такие, шайтан машины что ли?
рото-челюстные
Flanker*
23.11.2020
Патамушта на Газэл и так не плохо отогревается.
Green NN
24.11.2020
На мерсы ещё 30 лет назад ставили кипятильники от тосола.
Вальнуть концентрата
насцать в бачок уже предлагали? :-))))))))
пысы..хоспади ну и проблемы же у людей а. детсад штаны на лямках
SSR699
23.11.2020
Vikingsam писал(а)
Что делать?

Биться головой об стену.
ДимС
23.11.2020
Да, мозги не купишь...
Vikingsam
23.11.2020
да и не собираюсь-ледышку то чем отогреть?
феном
Не чуди. Двигатель при работе выделяет несколько кВт тепла. Пристрелочно-прикидочно 30 кВт у двигателя в 136 л.с. На холостом ходу 1/4-1/5 от этих 30 кВт. Сравни с мощностью фена. Направь это тепло куда надо и нехер с фенами сопли морозить. А если уж электричество у машины имеешь, то сунь тепловентилятор под бампер и заведи двигатель
а Вы думаете чей пилюс стоит на Вашем одеяле ?

но мне проще феном, если уж мороз совсем негаданно нагрянет...
У меня фен воздух в максимуме 630*С гонит, расплавить трубки без проблем. Так ещё пока в одном месте греешь, в другом месте опять замерзает. Так ещё насос геморно греть. У моего, без демонтажа жабо, его хрен достанешь. Так что автоодеяло с двигла на капот, а коробки в любом магазине найдешь.
если Вы за золотую медаль рубитесь, то я не против, забирайте...
про одеялко действительно мысль хорошая...
как прямой правой после драки...)
Slava76
23.11.2020
в первый год вождения, когда был ещё совсем не опытен, тоже столкнулся с этой проблемой. В то время закрытых стоянок ещё в городе не было. Из советов, которые мне запомнились: налить бутылку водки в бачок, съездить на автомойку. Самый оргинальный, остановиться и постоять над люком канализации из которого пар идет.
В итоге договорился с сервисом недалеко от работы и оставил у них на полдня в закрытом боксе авто.
Но мне хватило одного раза, чтобы освоить урок. Меняю омывайку на зимнюю заранее, благо стоит она дешево.
С атмосферным двиглом оттаивает за 20 минут даже с места не выезжая. Автоодеяло, старые одеяла, пледы, попоны...
Укрываешь капот, половину стекла, решетку, низ по периметру можно поставить картон. Короче утепляшь морду. Заводи и молоти на х.х.
Я так в -25*С на холодном моторе -дизеле оттаивал незамерзайку(воду) за полчаса
у большинства бачки в бампере сейчас, нихера там не оттает на современных машинах
У моего в салоне что ли?
Я б сказал в крыле.
Себя, любимого, нечего баловать, печку не включаем, Трубки, форсунки отогреваются первыми. От радиатора и двигуна начинает отогреваться бачек. Уже можно брызгать. Залив в бачек концентрата уже достаточно чтоб поехать в -5-10*С.
у меня почти 20 машин было и есть с чем сравнивать просто
на более старых бачок обычно возле движка стоял как канистра и реально быстро отогревался по мере прогрева, а на более новых они изъ*бистой формы и в крыле-бампере, им похер на температуру двигателя и подкапотки... я пару раз расстояние мск-нн проезжал и оно так и не отогревалось, вообще бестолку
если мы речь ведем именно про ледышку воды во весь бачок, а не просто про подмерзшие прыскалки из-за разбадяженной незамерзайки
я просто по трассам ездил много и часто лил воду или разбавленную незамерзайку =)) во-первых экономия, чего таить, когда туда-обратно до москвы в соответствующую погоду можно извести 3-4 баклашки... во-вторых некоторая слишком густая была раньше, и мне она разбавленной больше нравилась, ща такой проблемы нет т.к. то что продают на дороге уже как будто и без меня разбавили не по разу =))
Давай не будем мериться. Я тоже не на первой езжу. Разговор был оттаять, про ехать не было.
у меня бачок сбоку от пихла, но оттаяло сегодня ночью уже ближе к туле, когда несколько часов при слегка плюсовой температуре за бортом ехал. от нн до владимира пришлось страдать и выглядывать в ночи более-менее свободные участки, а под владимиром пошёл дождь со снегом, можно стало чистить просто щётками без брызганья
Если у тебя бачек не в багажнике то вода в нем должна нагреваться немного от тепла в подкапотном пространстве.
троллишь ,полагаю *rofl* :-D *good*
и в этом сезоне напишу
отсоси
Vikingsam
23.11.2020
Сосать нечего- кусок льда. жду может завтра немного потеплеет)
тут есть умелые тетки с прокаченными свистками - и кусок льда растопят, гы)
martovsky
23.11.2020
спасасибо
Multiman
23.11.2020
Стрельни у кого-нибудь кипяток)
Эх, Серёга, Серёга! Какой-то ты безответственный автолюбитель!)
Я б на твоём месте, наверное, сначала позвонила мужу, поругала его, а потом села в машину и заплакала..)
Плакать нужно как раз в бачок омывателя, а не в машину! Слезы соленые, они расплавят лед.
По сути тоже самое что и насцать, но как бы лайт вариант, понежнее, для лайтовых морозов.
Но плакать много надо!
p.s. Да и не женское это дело сцать в бачок омывателя! Мужикам это намного удобнее! А вам остается плакать и ждать мужа(мужика).
M1Xan
23.11.2020
Можно купить на радиорынке нагреватель типа такого: aliexpress.ru/item/32869635741.html
Доливаешь в бачок незамерзайки, погружаешь туда нагреватель и включаешь.
У меня на той неделе вода замёрзла, отогрела, воду выбрызгала, залила незамерзайку и о чудо, эта падла тоже замёрзла (( самой завтра так кататься много, а ниче не брызжет *рыдаю*
отсасывать же надо. чо вы неопытные то все какие..
Приди, отсоси, а?!)) Научишь)))
Оставалось воды чуть еле прыскала,замёрзло,налил омывайку до -30 ,попшикал,не брызжит, ещё попшикал,на следующее утро все работает,и каждый год такая канитель)
Avtobog
24.11.2020
а пораньше перейти на омывайку и не париться на эту тему не вариант?
я в прошлом году пузырь водки вылил в омыватель и отмерзла вода. в этом заранее незамерзайки залил. а так - в небо на пару часов на -2 этаж заехать и оттает.
Тоже в этом году профукал момент наступления заморозков, прям как у наших комунальщиков, зима для меня пришла неожиданно)))
В субботу размораживал у обеих машин с помощью кипятка - час времени убил, но результат получен)
я не парюсь, круглый год незамерзайку фигачу, но летом пополам бодяжу. Куда ее еще то девать. Иногда ароматизатора баблгам доплесну и все
плюс она летом комаров от лобовика отмывает лучше чем просто вода.
сперва на мойку заехать. Заодно и салон пропылесосить (что бы подольше постояло авто авт тепле)
Странно, что такой совет не отписали ))
Хы хы хы
А как надо мной тута хохотали, когда тему про прогрев двигателя завёл )))
Но я понимаю, "это другое" )
Денег чтоли не хватает начать заливать незамерзайку в октябре?
Vikingsam
24.11.2020
Я переобулся то с первым снегом, чтобы шипов надольше хватило
Cherdak
24.11.2020
снега то еще и не было))
Шипы должны быть в голове! (С)
Cherdak
24.11.2020
кто про что
а мажор про деньги...
Начать заливать незамерзайку на месяц раньше, для тебя серьезной бабло. Мы это уже все поняли.
Vikingsam
25.11.2020
Вариант что машиной не пользовались месяц?
Cherdak
26.11.2020
у меня этот бачок съемный
мне пофигу
pover.su
26.11.2020
:(
концентрат 1л на газпроме, газпромовский же...залить и поездить полчасика (вдруг и это - не очевидно).
Cherdak
26.11.2020
всё уже давно растаяло))
pover.su
26.11.2020
Cherdak писал(а)
всё уже давно растаяло)) ...

еще замерзнет. спасибо что не обиделись, в 90е еще водку лили - в багажнике всегда 0,5 была - на всякий случай (гаишнег пьющий, застрял-улетел-помогли и т.п.)
:)
/а в 80е воду сливали вечером, и утром наливали - и это была ладно если не из лужи вода - а лили ее не в бачек омывателя, а в систему охлаждения...
Vikingsam
26.11.2020
все уже давно растаяло)!Залил незамерзайку
pover.su
26.11.2020
Vikingsam писал(а)
все уже давно растаяло)!Залил незамерзайку ...

:)
я на осень 21го писал - на всякий случай.
Vikingsam
26.11.2020
Ну нафиг больше так рисковать, в августе залью)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем