--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Халява от ЛУКойла

Серьезная тема
43
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
03.07.2017
На Мещерском бульваре вчера залил 60 л 95Экто по 39,34.
Везде на рубль дороже. Экономия 60 руб. Счастлив. Машина урчит.
Набигай.
а что там за акция про 50% пришла смс, не знаешь?
zabadai
03.07.2017
Вроде 50 баллов в карту при третьей заправке, более 30 л.
oliver
03.07.2017
тоже, кстати, неслыханная щедрость.
zabadai
03.07.2017
Даже не верится. Пока не получу сам не поверю.
и это в месяц надо укатать больше 60 литров литров ради 50 баллов....маркетологов на мыло бы пустить))
zabadai
03.07.2017
Я за 2 недели справлюсь. Реальные объемы, ничего такого
взоржал
плюс к полутора-двум неделям )
да смейтесь, конечно, у всех же расход должен быть такой как у Вас)) а мне на месяц 60 литров за глаза, и даже если больше, то ради 50 баллов вот я не буду тратить время - именно лук искать
pericl17
03.07.2017
Не нужна тебе машина.
да, как раз думаю вертолет купить
да я не спорю, я как раз про тоже самое, у всех разный расход.
ок, а то у меня автоматический режим "оборона" на этом форуме включается))
Quietly
03.07.2017
Нафига ты нам тут очередь собираешь?
zabadai
03.07.2017
Мне на неделю хватит. А кому-то приятно будет.
Что странно- это была всегда заправка с максимальными ценами. И тут на тебе...
Quietly
03.07.2017
У них заработало сначала заправься потом плати?
zabadai
03.07.2017
Неа. Но включили до полного с кассы без денег и демонстрации их наличия
Fazatron
04.07.2017
вчера наблюдал последствия того, как один залился до полного без денег и свалил. Оператор в слезах, вторая вызвала полицаев, и видимо будут искать и наказывать по возможности, но ситуация конечно так себе
zabadai
04.07.2017
всё же в камерах. Найдут дурачка.
на этой АЗС постоплата заработает завтра. помогать будут не только заправщики, но и симпатичные девчонки)
Tushkan
03.07.2017
Я думаю это они демпингуют из-за открытия новой заправки газпрома у Касторамы, там 95-й по 39.20. Сначала сам не поверил что экто почти на рубль дешевле, на кассе переспросил сказали да, у них самый дешевый бензин, типа акция
zabadai писал(а)
Мне на неделю хватит. А кому-то приятно будет

Ты так много ездишь или твой азиат так много жрет?
Я реже, чем раз в две недели сейчас заправляюсь, а у меня мощности в любом случае в разы больше.
zabadai
03.07.2017
Щас придется каждый день на Бор ездить, ну и в выходные не дома же сидеть. Так и утекает куда-то. БК 15,6 сейчас показывает.
Азиат в Алабаме придуман и собран...из подручных материалов. И весит 2100. Не может он мало есть при таких исходных
MDX new?
martkot
04.07.2017
тонко)
пилот у него)
zabadai
04.07.2017
марткот прав.
МДХ есть в семье, но мне на нём ездить не дают ест литров 12 в городе. Там к старому мотору J35-серии непосредственный впрыск прикрутили, ну и программу поправили. Стал употреблять поменьше.
Увы. Больше нет машин на дешманском бензине. Только 100.
zabadai
03.07.2017
Тебя покусал Никки. Но денег от этого у тебя не прибавилось. Грустно это всё
Просто так получилось. Движки на прульках имеют степень сжатия не ниже 18. Джидайки.
Дедуган, я понимаю, что на этом отнюдь не кишащем интеллектом ресурсе может проканать почти любая ересь, но тут не только ж одни идиоты сидят.
Ну-ка расскажи, на каком ведре у тебя СЖ "не ниже 18", а?
Даже завравшаяся вконец Мазда лишь цифирь 16 на своих дохлых атмосферках заявляла.
zabadai
03.07.2017
Ты его не переубедишь, он идейный. За свои 400 тыс. он обманул закон земного притяжения, и тачка у него космос.
Похоже, он и сам верит в собственный бред.
m1xeR
04.07.2017
SkyActiv 14:1/13:1 соответственно на 2.0/2.5

А чувак свой двигатель по сказкам Ибадуллаева построил, вероянтно)))
Смирнов как раз его недавно воссоздал и протестировал с разгромными результатами.
Я ему аж лично тыщу на опыты пожертвовал :-)
m1xeR
04.07.2017
Я тоже, кстати)))
респект!
Он компрессию и СЖ не различает.
m1xeR
04.07.2017
Эй, сказочник, ты на двигателе Ибадуллаева ездишь?
Кстати, залил на пробу, покатался. Луц реально понравился - машина охотнее реагирует на педаль газа, расход примерно на литр меньше, чем на 95-м. А самое главное - только когда приехал, заметил, что кондей всю дорогу был включён. Вот так. Обычно с кондеем моя трахома подтупливает.
Давно известно, что высокий октан заставляет бодрее ехать и меньше жрать даже закоренелых мертвых овощей.
Долго же ты шел к подтверждению эмпирикой этой прописной истины :-)
а лил я 98-й, такого не было. Лил BP 95-й в Москве - после заправки машинка точно так же резво ехала, хотя вру, на 100-м немного бодрее. Так что октан октану рознь. На 95-м от лукойла тоже ничего особенного не ощущал. Едет и едет. Один раз только на границе Саратовской и Пензенской области залил лукойловский 95-й, так на 15 литрах 270 км проехал!
Listopad
04.07.2017
Сараевод писал(а)
а лил я 98-й, такого не было.

Знакомая работает в лукойле - 100-й это тот самый 98-й, просто ребрендинг)
а паспорта ваша знакомая не смотрела? изменение октана на НПЗ - это сложный технологический процесс, к которому шли не один день. знакомая, видимо, не представляет, что такое в рамках завода "сделать "ребрендинг".
LancerZ
04.07.2017
У 98 было 89 МОЧ, у 100 89,3.
так-то почти что да) по ГОСТу у 98 - 88 по МОТ, а "сотки" вообще в ГОСТе нет. Но общепринятый же Аи, поэтому октан по нему и пишут.
Московские тюнеры БНВ 100-й очень хвалят.
Так и говорят - лучшее из доступного в РФ.
zabadai
04.07.2017
а ты что? бак 98го с апреля никак не изъездишь?
Я сам на своих очень мало езжу и больше в удовольствие, чем по необходимости.
Лишь с середины июня все вёдра заправил по одному разу АИ-100.
Надо бы ещё полностью выработать его и ещё раз залить, дабы совсем заместить старый 98-й сотым.
LancerZ
04.07.2017
Питерские тоже :). Но это не значит, что у нас он с тех же заводов поставляется.
штоа? сотка на лукойловские заправки идёт с лукойловских заводов. одних и тех же. уж в НН, где флагманский НПЗ, было бы странно подозревать иное))
LancerZ
05.07.2017
И все заводы одинаковые? :)

Обясните плиз почему сотка флагманского НПЗ имеет МОЧ 89.3, а 98-й газпромовского 90+ (точную цифру не помню)
Лукойл отвечает за своё топливо, которое производится по требованиям и даже с превышением установленных параметров, с "запасом по качеству". О продукции конкурентов нам говорить некорректно. Общеустановленные критерии - измерение октана по исследовательскому методу. И оно составляет 100.
LancerZ
05.07.2017
Эти измерения делаются во внутренней лаборатории или также отдаются 3-м лицам?
А какое это имеет значение? "Внутренняя лаборатория", в частности, заводская, имеет такие же аккредитации/сертификации, как и очень хорошие (!) независимые. И, кстати, оказывает услуги любому заказчику. Если они хоть где-то что-то подрисуют, то можно лишиться аккредитации. Пробы кодируются, лаборатория не знает, чьё топливо проверяет. Поэтому в паспортах качества на топливо приводятся параметры, выданные аппаратурой "внутренней лаборатории" на партию.

По поводу независимых лабораторий есть небольшая инфа с официального сайта компании, она ниже. Тут речь не об октане, но о независимых испытаниях и сравнении двух топлив по эксплуатационным характеристикам.

"Комплексные испытания, проведенные в самом авторитетном в России автомобильном научном центре <<НАМИ>> подтвердили значительные преимущества бензина ЭКТО 100 по сравнению с топливом АИ-98.
Повышение мощности двигателя на 10%
Увеличение динамики разгона на 7%
Снижение расхода топлива на 6%"
LancerZ
05.07.2017
"Повышение мощности двигателя на 10%
Увеличение динамики разгона на 7%
Снижение расхода топлива на 6%" ?"

Сферического мотора в вакуме? :) Надо понимать что моторы бывают сильно разных конструкций, где-то будет приход, а где-то уход.
Я же не сказал, что лил лукойловский 98-й :) Им я заправлялся на Таксиойле. Было неплохо, но БиПишный 95-й всё равно гораздо лучше.
кстати, что то меня динамика на 100 не впечатляет. Или жёпомер врет, или реально едет хуже, чем раньше на 98ом
Просто потеплело.
Машины хуже едут в тепло.
А у тебя маленький турбо, такие ещё больше подвержены просадке при повышении внешней температуры.
скорее всего
Может ожиданий от сотого было больше, нежели на самом деле происходит
теперь по 35 продавать буду
можно я его по 36.6 продам ?
Татнефть рулит
Timonych
03.07.2017
На ирбисе 95 Ыкстрим по 36.90
zabadai
03.07.2017
Слышал про эту сеть кофеен ))))

У них нет заправок в городе. Какая разница почём у них бензин??
Timonych
03.07.2017
На моем ( и далеко не только) пути следования есть)
А также - раз уж зашла речь о ценах...
где ещё, что подешевело, чтоб сумма экономии неуклонно стремилась к 100р?
MB111
03.07.2017
Ты ду.рак!! осмтавь детям денег , они есть хотят. заправляюсь по 32.80. уже год
zabadai
03.07.2017
Дети поели, не беспокойся.
Да, я помню - Безымянка напротив ОКБМ.
У Хонды значительный запас прочности, даже если она в руках у такого куро##ба, как ты :-D
d14
03.07.2017
Терминал, 38р/л, правда от 30 литров.
zabadai
03.07.2017
Знаю
Но по пути моего следования заправок нет.
Enic
03.07.2017
так наверное скидка выходного дня,
я вчера по той же цене залился у себя в деревне :)
всё верно! там точечная маркетинговая акция. тоже сегодня набегу. а то как-то пропустила, несмотря на доступ к инсайдам))
zabadai
03.07.2017
Почему на некоторых стэлах напротив АИ-92 горит "евро", а на некоторых не горит ?
это стелы разных лет установки. раньше не было деления евро/экто, новые идут с этой опцией. отсутствие "евро" не означает, что топливо не "евро" :-D
zabadai
04.07.2017
на том же Мещерском бульваре продавали просто АИ-92, хотя там всегда только ЭКТО был, и надпись горела.
На Бурнаковском проезде 95 Евро, а 92ой - просто без приписок.
В обоих примерах стеллы новенькие, ибо заправки не так давно куплены у Волга-Петролеум и подверглись полной реновации.
нииии. коллеги говорят, что не новенькие там стелы. а экто-92 на мещерке не так давно, кстати, где-то с год. Его же в НН стали поставлять в начале прошлого года.
Semad
03.07.2017
газпром,лукойл аи -92 по 32.00... заправляюсь .... все ок ...машин урчит ...
zabadai
03.07.2017
Это на скупку краденого иди хвастайся
zabadai писал(а)
Везде на рубль дороже.

залил на терминале 95тый по 38емь )
набигай-не привыкай
Chemic
04.07.2017
На Ирбисе по 36-90.)
Atom
04.07.2017
А в чем прикол-то?
В понедельник залил 52л G95 по 40.25. Начислили 135 бонусных рублей...
Потратить час ради копеечной выгоды при заправке? Ну нафиг!
Inmo72
04.07.2017
На ирбисе 95 бензин по 36,9, причем если заливаешь 30 литров-кофе-капучино бесплатно. Причем 95 там джидрайв
zabadai
04.07.2017
это слишком дёшево. Либо они там подвижники, либо с товаром что-то не то.
Inmo72
07.07.2017
Просто входят на рынок-расчищают поле от конкурентов. Компания крупная, может себе позволить. Но мной замечено, что залив одно и то же количество литров на Ирбисе и Лукойле (95 евро), на ирбисовском проезжаю км на 40 больше.
zabadai
07.07.2017
Как у вас всё просто объясняется. Прям простота и наивность в абсолюте.
Inmo72
07.07.2017
А как иначе. Хим анализ у меня сделать нет возможности и желания. А то, что чек на движке у меня загорался и после Лукойла и после Газпромнефти говорит о том, что качество у нас нигде не гарантировано. Тогда зачем платить дороже?
а чек на движке только от топлива загорается?
Olle-84
04.07.2017
На Ирбисе 95-ый 36.90. 92-ой что-то в районе 93-х.
Выше написали уже ) Бензин абсолютно нормальный у них. Просто акции время от времени
Osss
04.07.2017
в краснодарском крае лук самый адовый по цене. 92-й за 39.
vlad123
04.07.2017
Сейчас еще при оплате Android Pay на лукойле дают дополнительно 10% бонусов.
vlad123 писал(а)
при оплате Android Pay

Но только, если привязана МС, а не Виза!
это они подсластили скорый переход на систему постоплаты )
Akeran
05.07.2017
раньше эта заправка славилась не доливом (сейчас хз как, не езжу на нее больше)
Видимо, очень давно. За последние несколько лет ни одной жалобы на Горячей линии на недолив с этой АЗС не было.
Вот если б по 12-50 за литр продавали это была бы халява.....а тут......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем