--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хамство и цена авто, какова связь?

Вопрос новичка
2213
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У жены авто дешевенькое, тысяч за 200, ей для учебы взяли. А вот у меня уже по дороже, если быть точнее 2млн+.
На днях отдал свое авто на ТО, поездил на авто жены. Очень большой контраст, бибикают сразу вокруг, хамят, подрезаю итд.
В чем причины такого массового поведения на дороге?
Все думают, что если авто за два ляма с плюсом там непременно сидит хрен с горы который может и поиметь, а на самом деле там может сидеть любой чёрт которого самого можно дрюкнуть.)
ISOpter
23.02.2019
кулибинн писал(а)
на самом деле там может сидеть любой чёрт

а откуда у него два ляма на ведро?
Квартиру бабушкину продал, сейчас два ляма за ведро это ни о чем.
Полно китая дороже.
BVLGARY
23.02.2019
Причины появления лямов у каждого свои - троюродная бабушка канула в лету, кредитная история, родители дуют в зад до 40 лет, сам заработал и далее по тексту...
Green NN
24.02.2019
Просто ему одобрили кредит на бОльшую сумму))
crazi
23.02.2019
В Вашей голове и манере езды
Манера езды и моя голова одна и та же, только разные машины по цене и сразу разное отношение на дороге.
Валерий Альбертович писал(а)
Манера езды и моя голова одна и та же, только разные машины по цене

Так именно в том и дело!
Когда едешь как мудак агрессивно и грубо на дорогой тачке, то сигналят меньше. А когда так же(с той же манерой езды и головой) едешь на дешевой тачке - сигналят больше.
Сами то поняли что написали?
Elen367
23.02.2019
кроме Вас все поняли :)
а эти все, в курсе то :)
Elen367
25.02.2019
учитывая тот факт, что аналогично в теме высказались еще несколько человек, таки.. Да
Ну вот я езжу попеременно на приоре и на хитриле, разницы в поведении окружаюших - ноль.
Валерий Альбертович писал(а)
В чем причины такого массового поведения на дороге?

В акуевшести и безнаказанности водителей, в покуизме органов мвд и в целом госструктур. Нет ни гражданского общества, ни самосознания, ни самодисциплины. Всем на все и всех покуй. В центре мира собственное эго. Коррупция, расслоение, кумовство, отделение власти от народа, правящие элиты, кормушки и цепочки метастаз подрядчиков и субов тендерных распилов миллиардов бюджетных денег вокруг всех госкорпораций и госведомств и десятки тысяч "успешных бизнесменов" - участников этого нескончаемого процесса, продолжающегося долгие годы и вот эта вся блевотина. Путен и Ко создали идеальное государство для хамоватых быдлорвачей и упырей разного сорта...
Pravdivyi
23.02.2019
Щас набежит казачье быдло и назовут тебя либерастом)))

доп. Людям, которые оказались в сторонке от нескончаемого процесса распила и вывоза награбленного не предложили ни какой идеологии, как взять в кредит повозку и быковать по выходным в своем районе....
Да и покуй)) Объективность сказанного от этого не поменяется. Эти царьки и их акуевшие курицы, мажоры-отпрыски чинуш и силовиков с успешными "откатными" бизнесами и обслуживающие их обнальщики на каенах/финиках/лексусах/крузаках и продолжат акуевать и дальше. Равно как и некоторые депутаты, сами силовики, прокуроры и судьи, все эти псы режима и их многочисленные родственнички. К ним же тянутся некотрые банкиры и другие разбогатевшие и построившие относительно белый и легальный бизнес, так сказать, современный средний класс и всякие молодые манагеры среднего звена, просто чтобы тоже в тренде быть... Вот такая картина))
Pravdivyi
23.02.2019
Я кажется начал понимать, вы не переключили чат с Эха Москвы, тут автофорум, и все уже на бровях (праздник же!!! день Красной Армии, не имеющий ничего общего с капиталистической Раиссой). Вам могли сигналить только в одном случае, может из багажника вываливался фрагмент нижнего белья вашей супруги, ничего личного бывает и такое... Мне однажды в пробке сзади сигналила какаято мадам, каждый раз когда я трогался, я в нее бутылкой кинул из под газировки, оказалось, она хотела мне сказать что у меня колесо спустило)))
Elen367
23.02.2019
У нас вообще в городе сигналят, догоняют и дают понять, что то-то не в порядке вне зоны твоей видимости довольно часто.
Я весной без 1 стопаря из 3 ездила, мне человек 7 за неделю об этом сказали
igor5031
23.02.2019
Путин и ко создали? Для быдла и хамоватый? У Вас в профиле дата рождения не указана, создаётся впечатление что в 90-е Вы не жили, или ещё в совсем детском возрасте были.
Про 90-е ЛОЛ! Вы не родственник Пескова?Вы вообще имеете представление о потенциале нашей страны с ее богатствами и как мы могли бы жить, если этим всем социально направленно распоряжаться и управлять, как в Норвегии, например, а не тупо давать возможность набивать карманы меньшинству?
igor5031
23.02.2019
Нет, я не родственник. Если Вы не поняли мой ответ, то я разъясню -
Я писАл про время создания государства для хамоватых и далее по тексту.
BVLGARY
23.02.2019
Никого не оправдываю, но сравнивать Норвегию и Россию некорректно, ровно как песочницу и район.
Почему некорректно?
BVLGARY
23.02.2019
Масштабы не те, у нас страна необъятная, управлять сложнее.
В чём сложность заключается? Вроде как не на лошадях гонца посылают из города в город.
BVLGARY
23.02.2019
Вы реально не понимаете разницы между управлением ИП и Газпромом?
Разницы нет.
Зависит только от управленца.
BVLGARY
23.02.2019
Владимир, чтобы глаголить надо бы побывать по обе стороны баррикад)
вы значит были по разные стороны баррикад ?

уточните пожалуйста что вы имеете ввиду, раз так уверенны, что я не был, а вы были.
BVLGARY
23.02.2019
Вы невнимательны, я не говорила, что была.
я очень внимателен
и я логическую цепочку выстроил.
вы видимо понимаете разницу между управлением ИП и Газпромом, раз об этом говорите, а тот кто понимает, по вашим словам, должен побывать по обеим сторонам баррикад, а раз вы понимаете, то значит вы побывали.

Ну а если вы не понимаете, то с чего вдруг решили что я не понимаю и я не был ?
Elen367
23.02.2019
Если б Вы однажды присосались по-хорошему к Газпрому, Вас бы тут не было, вы были бы счастливы-довольны, и точно не на ННре 146%
Значит мой оппонент присасывался?
Но , получается , что нет, ведь тогда бы он не сидел на нн ру, а если нет тогда с чего он знает какая разнтца между управлентем ип и газпромом.

А вы считаете, что у меня услови хуже рядового работника газпрома?
BVLGARY
23.02.2019
Ваш оппонент работал в системе Газпром, да, но это ровным счётом к данной теме отношения не имеет. Вы, Владимир, все никак не врубитесь в суть: оппонент имел ввиду, что масштаб сильно влияет на методы управления и скорость принятия решений.
Если у Вас хорошие условия, искренне рады)
Это вы не понимаете, что я об этом и говорю.
То что вы работали в системе рядовым сотрудником не означает что имеенно ваше суждение верное.
BVLGARY
23.02.2019
Давайте лучше о регистраторе, толку больше будет.
Давайте
Elen367
23.02.2019
Вас что, на ГФ забанили, сюда революционировать припёрлись?
Вы о чем ?
Сложность управления Россией по сравнению с Норвегией в чём? При чём здесь ИП и Газпром? Сравнение крайне некорректное.
BVLGARY
23.02.2019
В данном случае точность формулировки значения не имеет, ибо речь шла о масштабах. Ответ на первый вопрос есть выше.
А что с масштабами не так? На самолете в любую точку страны можно слетать за относительно короткое время. Населения тоже не так уж много.
Elen367
23.02.2019
Про "из грязи в князи" слышали? нет худшего хозяина, чем освободившийся раб.
У нас на госслужбу не приходят "служить", приходят налаживать небольшой семейный/дружеский бизнес на подсосе.
А дальше - классика жанра: до Бога высоко, до царя далеко
Tallahassee писал(а)
В чём сложность заключается? Вроде как не на лошадях гонца посылают из города в город. ...

Общался с лабусом дальнобоем, он говорит у нас утром въехал в одну страну поспал, утром въехал в другую, далее третью четвертую, а у вас в РОССИЮ въехал, неделю едешь все РОССИЯ.
BVLGARY
23.02.2019
Так мы ж по территории первые в мире) Жаль только, что 'не в коня корм'.
Про территорию про развитие человечества почитал, интересно порассуждать. Откуда у РОССИИ такие территории и как они завоевывались.
Скучно читать можно посмотреть ютуб на тему Что случится с Планетой, если ЛЮДИ Исчезнут? это вполне реально и даже в библии описан такой случай. Здания и сооружения все более и более хлипкие строят от них и следа очень быстро не останется. Спустя какое то время жизнь опять повторится но немного в другом виде и так по кругу.
BVLGARY
23.02.2019
Невского понесло)) Я планирую ещё пожить, если что)
Имею полное право сегодня.
Я бы рад пообщаться, но здесь очень много злых глаз и языков как и приват прозрачен для посторонних глаз.
BVLGARY
23.02.2019
Форум реально злее стал, да и фиг с ним)
предложения?
BVLGARY
23.02.2019
На текущий момент: пожелать всем доброй ночи и к Морфею)
Уже одним глазиком тама, кинчик в углу экрана доглядываю)))
JAWA
23.02.2019
Все страны разные. Одни и те же механизмы+- одинаково работают везде (в развитых странах). И только у нас свой путь. То климат у нас другой, показываешь Канаду и Норвегию, начинаются новые отмазки. Нет никакого особого пути, есть основополагающие принципы построения общества, которые, повторюсь, плюс-минус одинаковы. И отказ от внедрения их у нас продиктован лишь тем, что так же пилить бюджет не получится. Вот и весь "особый путь".
у америкосов категорию В со скольки лет можно получить?
JAWA
23.02.2019
У них нет категорий, там классы ВУ. Их класс С прекрывает наши В, ВЕ, часть С, СЕ, как я понял. Вроде, раньше чем у нас, во сколько точно не помню. Я скидывал драйвер бук на русском, там точно эта инфа есть, зачитай)))
JAWA писал(а)
драйвер бук на русском

?
JAWA
23.02.2019
Не открывается
JAWA
23.02.2019
Вполне себе открывается)) С компа открывается ПДФка в отдельном окошке, с мобилы предлагает скачать.
BVLGARY
23.02.2019
Логично предположить, что у наших 'управленцев' иные цели, чем у стоящих у руля эффективных держав, но и сложностей управления нашей страной никто не отменял. Нам с вами не понять многих вещей, ибо масштаб и формат мышления, когда ты там, наверху, совершенно иной.
JAWA
23.02.2019
BVLGARY писал(а)
у наших 'управленцев' иные цели, чем у стоящих у руля эффективных держав

Все что дальше можно не читать, и нужно не писать)))
Чем же мы с вами настолько хуже?
BVLGARY
23.02.2019
Мы не хуже.
Elen367
23.02.2019
Мы -другие.
Вы, если у вас в комнате будет +13, озвереете, и задушите жалобами ЖКХ и администрацию, настрочите в РПН и прокуратуру. а они сами себе вентили на отоплении перекроют, чтобы сэкономить, и будут всю зиму только в спальне топить :)
так, сходу пример ;)
"Большая территория" стоит в одном ряду с "вспомните 90-е" и "климат другой", если вы понимаете, о чем я, дорогуша. А вы понимаете. В большой территории проблемы нет от слова "совсем". Это даже преимущество в некотором смысле, но касаемо нашей формации это стагнирующий фактор, скорее, ибо наши властьимущие акционеры ЗАО РФ предпочитают экстенсивный путь развития, ибо он проще и на их то век хватит. Ниже правильно с вами в полемику вступили, нет сложности в управлении любой территорией, если хотеть или умеючи это делать.
BVLGARY
23.02.2019
1) Я Вам не дорогуша, Вы меня с кем-то путаете) 2) Не в моем видении растекаться по древу по типу 'трава зеленее и бла-бла-бла' , я Ваше высказывание не оспаривала, наоборот, плюсанула дважды в силу схожего понимания. Тут в последнее время в тренде, не пытаясь понять мнение оппонента, сразу же его публично утилизировать. 3) Про экстенсивность пути согласна, но от своей точки зрения, что порядок у нас навести намного сложнее, чем в карманной Норвегии, не откажусь. На сём и порешим)
BVLGARY писал(а)
Я Вам не дорогуша, Вы меня с кем-то путаете)

Ну это такая форма обращения, так сказать, извините, если резануло)). Я понял, к чему вы, поэтому и попытался вам разъяснить, надеясь, что вы поймете, что заблуждаетесь. Не отказывайтесь, конечно, это ваше право, но позвольте еще привезти аргументы. Дело не в масштабе территорий. И упомянутая Норвегия была упомянута лишь по причине модели грамотного распределения сверхдоходов от нефти (погуглите, кстати, если не в курсе). Представьте теперь, что столько нефти и газа и прочих ресурсов оказалось у Германии или Японии (там на секундочку население почти 130 млн.). То есть порядок сложнее навести лишь только потому, что он тут (в России) большинству и не нужен. У скандинавов социализм очень глубоко в крови, а вот у нас, к сожалению, было только название.
BVLGARY
23.02.2019
С Вами не соскучишься) Спасибо за развёрнутый пост, и повторюсь - Ваша позиция понятна, прозрачна и разделяема мною, просто у меня ещё одно дополнение выскочило и, оно субъективно конечно.
Sam_NiNo
23.02.2019
Если поселить норвежцев на нашу территорию, они сделают Норвегию, ту же. Если нас к ним, мы и там устроим бардак.
Та же Канада, США, не многим меньше по территории, но если у них управление на местах занимается делом и имеет силу, то у нас оно занимается хрен знает чем, а о силе не идет и речи.
BVLGARY
23.02.2019
Мы все о том, как плохо, давайте лучше о том, что лично каждому гражданину сделать, чтобы стало хорошо?) А то пословоблудили тут и разбежались, позиция так себе.
Sam_NiNo
24.02.2019
Словцо замолвил, а уже к словоблудам меня зачислили?)) Однако.
А по поводу того, как сделать нам всем, чтоб жилось лучше, это долгий, не для этой темы разговор.
ythecm
23.02.2019
А в девяностые чо, не Путин с его компашкой рулили??
))
ythecm
23.02.2019
Плюсанул...
Либеральный антон
в высокопримативности населения.
oliver
23.02.2019
Езжу на дешевом авто. Никто не бибикает и не хамит. Совсем. Что я делаю не так?
вы наверное просто никак не реагируете на проявление неуважения к вам другими людьми.
oliver
23.02.2019
Бгг
по мне так тут ничего смешного, но это ведь рассуждения, многие вообще говорят, что типа это правильно, если ударили тебя то подставь другую щеку, по мне так это глупость.
oliver
23.02.2019
Эка ты перевернул. Я говорю, что мне не бибикают, а ты мне говоришь, что бибикают а я не обращаю внимания.
Тебе тут уже сказали - ездишь значит как утка Му - вот и сигналят. Дорогой машине боятся сигналить - может там <<Бровкин>> очередной?
неа, не так, я так не говорю
вы не правильно поняли.

к примеру,вас подрезают, или иначе проявляют к вам не уважение, вы никак на это не реагируете, поэтому у вас и не было конфликта на дороге, никто вам словами не хамит.

мне не сигналят, если уж к словам придираться, не знаю, где вы увидели что мне тут что то сказали, я помню, только что я писал, что я сигналил.
То есть если Вас подрезают, то как нужно реагировать? Посигналить?
на ваше усмотрение
Тогда надо сделать знак "Мне плевать на всех, сигналю кому хочу!"
делай, если вам на всех плевать
логично!
Mati
23.02.2019
Это тролль. Тема - вброс же в расчете на сралку
oliver
23.02.2019
Да и пофик)
Да никакой сралки. Есть такая тема, не от одного слышал.
Mati
23.02.2019
ты не понял, о чем я
О чем же?
Elen367
23.02.2019
Еще скажите. что девочки жалуются, что их обижают на дороге по половому признаку.
80% деффачек определяет манера езды.
Если перед тобою мудит крузак или кайен - там либо дед, либо баба, угадываю в 99%
Ни болта не понял о чем ты, но точно о чем-то важном для тебя.
rf45
23.02.2019
да хватит уже этих сказок, всем пох на тебя и на твою машину, ездить научись лучше, никому не мешая. Не просто так же бибикают сразу вокруг, хамят, подрезаю итд.
oliver
23.02.2019
Плюсище :)
rf45 писал(а)
ездить научись лучше, никому не мешая. Не просто так же бибикают сразу вокруг, хамят, подрезаю итд.

Паралитик писал(а)
Когда едешь как мудак агрессивно и грубо на дорогой тачке, то сигналят меньше. А когда так же(с той же манерой езды и головой) едешь на дешевой тачке - сигналят больше.

Эти оба два надо совместить, и становится всё ясно.
Просто с мудаком агрессором на дорогой тачке связываться мало кто хочет, сюрпризы могут быть.
В начале этой недели на пл Горького, меня оттормозил мерседес сномером а 002 аа. За то что я посигналил ему когда я ехал по кругу а он въехал передомной , как будо то меня нет, чудом успел затормозить, как была оттепель и дорога была сухая.

Это я получается не умею ездить, или все таки дело в машинах, ведь этот подонок, пропустил другие машины, и только передомоной вклинился.
rf45
23.02.2019
Ну бывают такие случаи, видимо он уже просто устал ждать 20 секунд, пока его пропустят и решил на тебе оторваться. Точно так могут сделать и южные братья на тазах за 30т.р., когда их целый аул в машине. По одиночке они все белые и пушистые. Меня, ехавшего давно на старой иномарке, 1 раз оттормозило нечто на ауди типа Q5 или Q7, из-за того, что в его полосе на остановке встал автобус а я его типа не пустил в левую (я просто ехал не меняя скорости). Я быстро побежал к нему, так это сыкло газануло с места так, что от выхлопа за ним ничего не было видно. Вешайте все регистраторы.
вот, мне тут надорили денег, и я решил все таки купить регистратор
сижу выбираю
у меня таких вот случаев масса, и мне кажется, что все это из за моей машины.
Свой ютуб канал прикольными видео заполню.

Я думаю, что все таки, хамы на дороге себя проявляют, не потому что я как то не так еду.
rf45
23.02.2019
Я ездил на разных машинах, от тазов до премиума. Со знакомыми тоже, от рабочих каблуков до свежих ренджей, мерсов и фиников. Ну не вижу принципиальной разницы в отношении, если нормально ездишь и не вредничаешь. Очень редко кто-то докапывается. Склоняюсь к тому, что все те, кого ПОСТОЯННО гнобят, в большинстве случаев сами вредничают или оленят, типа в городе положено ездить 60, вот и буду ехать 50 в левой, а кто торопятся - их проблемы. А ты давно бы сделал канал, у тебя отлично получается невозмутимо троллить истеричек, видосы бы зашли))
Я боюсь, что народ как только увидит регистратор, то перестанет себя вести по хамски, и видео не будет
нужно найти регистратор такой, что бы его не было заметно.
Я не ездил на других машинах,кроме Лады Калины, хотя ,когда то я на ИЖ Ода ездил.
Но то это однозначно факт, что конфликт получается, когда обе стороны задействованы.
Например, одна сторона вредничает, другая учит. Или один хамит, а другой отвечает в ответ.
Единственно что могу сказать, надо быть дебилом, что бы оттормаживать, только за то ,что кто то едет в левой полосе со скоростью 60 км/ч.

я вчера еще писал. еду на работу, в левой полосе вереница со скорость 20-30 км, я их обогнал по правой полосе со скоростью 40-50, мне не сложно, и ведь я же не стал их всех оттормаживать.Я понимаю, что у нас большинство не умеют ездить, я терпиливо их объехал, а встречают идиоты, которые считают необходим учить тошнотов.
BVLGARY
23.02.2019
Владимир Фаворский писал(а)
мне тут надорили

Можно потратить на курсы русского языка, ну что ж Вы, право слово))
нафига они мне нужны ?
у меня как бы с фантазией проблем нет, придумаю куда деньги потратить, с головой дружу
Nickola
25.02.2019
Не писди, нету мерседесов с номерами а002аа 52/152. двойка только на а8 и сотом крузаке
а где я регион писал ?
я регион не запомнил, мерседес, черный, тонированные фары тоже тонированные
Nickola
25.02.2019
Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

Ну да, лишь бы че написать...
чего ?
это вы так извиняетесь или что ?
Elen367
23.02.2019
rf45 писал(а)
всем пох на тебя и на твою машину, ездить научись лучше, никому не мешая. Не просто так же бибикают ...

+ мульён
Так себе вброс.
Bekas999
23.02.2019
Нормально...как раз в замахивании перерыв...щас дойдут пельмени....ТС запросто может стать предводителем общины ветеранов морской пехоты, например...Или СнГРУ...Так чтобы все знали....На самокате будет ехать = все обойдут...Мысль. ВсЁ в его руках
Bekas999
23.02.2019
Никакой. Есть невоспитанные и на лексусах и на матизах. Маленькие авто вызывают чувства самца по отношению к недо.......Кстати, бабы тоже могут быть пи&арами......
Вообще это не секрет, причина давно известно, это обычная психология, многократно изученная и описанная в научной литературе.
В простонародии называется из грязи в князи.

P.S.
а вы как владелец машины за 2 млн+ не знаете ?
Кажись была такая тема))) один в один.
Здесь еще какой то темы не было?
Все новое это хорошо забытое старое.
BVLGARY
23.02.2019
Мне кажется разницы никакой, кроме того, что более бюджетным вариантом более 'проблематично' управлять, удовольствия не получаешь.
Как она девушка сказала:
"Не важен размер, главное чтобы веселенький был"
все были под столом)
TiliTam
23.02.2019
Какое может быть удовольствие в принципе в производстве одних и тех же примитивных действий изо дня в день? По одному и тому же маршруту? Да. В дорогой тачке жопе мягче, трясёт меньше воздух отфильтрован и нагрет/ остужен. Это нормально. Причём тут удовольствие?)
BVLGARY
23.02.2019
На пальцах: 4 года у Василия Петровича был ВАЗ 21213, а сейчас Scoda Octavia в максимальной комплектации - разница есть?
TiliTam
23.02.2019
Ога. Пару дней пока не привыкнет)
BVLGARY
23.02.2019
Не совсем так) Достаточно пересесть в 21213 и Петрович загрустит.
TiliTam
23.02.2019
Ну так то да)
Elen367
23.02.2019
когда привыкаешь к машине до автоматизма всех движений... пофиг
А маломощность даже в плюс, в плюс к бОльшей осмысленности собственных движений и их последствий на дороге.
742
23.02.2019
Никакой связи нет... Колхозники ездят и на жигулях и на свежих G63...
А колхозники в данном контексте причем?
давненько не было
laptob
23.02.2019
на дешевом авто. никто не хамит и не выказывает недовольства или неуважения)
Отчётливой взаимосвязи не прослеживается
Pingvin
23.02.2019
Ещё как прослеживается, езжу на разных машинах иногда... Там где перед дорогим аппаратом на блатных номерах делают ку и предельно вежливо и предупредительно себя ведут, мелких и дёшевых жмут и хамят только в путь... У нас дикий народ в общей массе, с очень большими комплексами неполноценности и жирными тараканами у многих... Культура в обществе хромает в общем...

Пы.Сы. Особенно забавляют всякие "учителя" на дороге, которые видя маленькую и "дамскую" авто смело начинают щемить и оттормаживать, а когда из неё здоровый дядя вылезает, с видом и лицом характерным (менты почему то за бандоса принимают, бандосы за мента, через что частенько всякие казусы приключаются :) - у них тут же резко дела возникают неотложные и съеб..р включают на первой космической скорости... :)
я немного с другой стороны смотрю) езжу на одной и той же дешевой машине, так маневров "на грани фола" в свою сторону наблюдаю примерно одинаково от авто любых ценовых категорий)
rf45
23.02.2019
а когда гонял на большом белом мерсе за 2 ляма?)
Я на нем не гонял, ездил аккуратно)
Elen367
23.02.2019
Банальные поигрушки " у кого яйца крепче"
Если жмешься - тебя дожмут, не жмешься - так и поедешь дальше в 9 случаях из 10, оставшийся 1 - ДДД. Верно при условии, что сам едешь не нарушая.
Cherdak
23.02.2019
Pingvin писал(а)
Там где перед дорогим аппаратом на блатных номерах делают ку

Просто стараются держаться подальше, что бы не попасть на деньги
Мои жигули с железным бампером тоже никто не подрезает, себе дороже))
(Casper)
23.02.2019
Езжу иногда на Оке, разницы не замечаю.
BVLGARY
23.02.2019
+1 к точке зрения
БОЛТ положенный на мнение чужих людей, ведет к спокойствию и ....
Тачкам подешевле сигналят чаще потому, что надеются, что водила поймёт свою ошибку, на дорогую тачку сигналить бесполезно, ни хера не поймёт, ибо понтов больше, чем мозга.
*ничо личного*
Canep
23.02.2019
Имею такой же опыт. Сигналить не сигналили, а вот насчет подрезании, уступания дороги и вообще - тут точно очень сильно видна разница. Хотя я сам обычно одинаково стараюсь относиться и к ведрам и к бентлям :)
Screw12
23.02.2019
Никогда и ни на чем мне просто так не бибикали и даже не подрезали.
Если начнут бибикать, то первое,что я подумаю:"наверное,еду как мудак"
Все верно, как минимум по зеркалам оглядеться вокруг вдруг что не так на дороге или с твоим авто.
Elen367
23.02.2019
Screw12 писал(а)
Если начнут бибикать, то первое,что я подумаю:"наверное,еду как мудак" ...

+
zabadai
26.02.2019
Мне прошлой весной на автике бибикали и подрезали. Я аж чуть шаурму в кофе не уронил, во время телефонного разговора. И чего так нервничать? Голодный наверное был, или невоспитанный. А ехал я тогда и правда плохо. Рук не было свободных за руль подержаться.
:-[
Casher
23.02.2019
наоборот от дешевых тачек шарахаюсь, ибо у владельцев, как правило, ни денег ни страховки... и взять с них как правило не чего кроме анализов...
так что не правда ваша
Collins
23.02.2019
Регулярно в НН бываю. Хамства на дорогах много, но ведь это не только дорог касается. Нужно кому-то влезть - пусть едет, я обычно уступаю. Возможно поэтому мне не так часто сигналят и не подрезают.
Ответ простой: тридарасы, сэр. Только тридарасы так делают.
Elen367
23.02.2019
у вас глюки.
Дело не в авто, а в манере езды. когда вы борзеете - вас пропускают, потому что никому не хочется попасть в дтп с авто ценой 2 ляма, а на простеньком авто вам дают понять, что вы оборзели. вот и все, ИМХО
езжу на скромном авто. не могу сказать, что прям зазажимали. ХАмло в 9 из 10 случаев на сегменте выше среднего класса.
А вот 200й крузак скорее тебя пропустит, если вежливо попросить. Вообще, если вежливо просить и обозначать свои маневры - в 80% случаев тебя пропустят.
Пы.Сы. Бесят моргальщики в левом ряду, я и так 63-68 еду! Надо - объезжай справа
oliver
23.02.2019
Едь свои 63 в среднем - что мешает? Я таким не моргаю, но бесите.
Aeg84
23.02.2019
если мозг есть, объедешь в любой полосе

остальное все отмазы
oliver
23.02.2019
Если есть мозг - не будешь тошнить 63 в левой.
Aeg84
23.02.2019
в городе где мне удобно там и еду

мозг отсутствует у того, кто живет по понятиям, а не законам РФ и НД
oliver
23.02.2019
<<Понятия>>, <<отмазы>> - ты из сидевших штоль?
Aeg84
23.02.2019
логика отсутствует напрочь

ты хоть чем руководствуешься, про 63 и левую??? хоть база то правовая под ногами есть или так, лишь бы пукнуть?
Artr
24.02.2019
Одни хамы подрезают и оттормаживают, другие осознанно тошнят в левом.Так и живем.
Вам,наверное,особое удовольствие доставляет поравняться на двухполосной дороге, с таким же ездуном ~60км/ч и заставить весь поток жить по законам РФ и НД ?))
Aeg84
24.02.2019
Artr писал(а)
поравняться на двухполосной дороге, с таким же ездуном ~60км/ч


если нужно ускоряюсь в пределах допустимого

так что это все надуманно.

а так, да, полезно жить обществу в рамках права
Aeg84
24.02.2019
Artr писал(а)
осознанно тошнят в левом.Так и живем.


это сейчас так называется у понятийных - ехать в максимально установленной законом скорости - тошнить?

да идите Вы нах, торопыги.
купите себе вертолет и бороздите свободное воздушное пространство
Artr
24.02.2019
вот видите, никакого воспитания у нижегородских люмпенов.
Aeg84
24.02.2019
Artr писал(а)
и заставить весь поток жить по законам РФ и НД ?))


специально для тебя торопыга

иначе следующий можешь быть ты
Aeg84
23.02.2019
что ж вы летчики такие каждый месяц по столбу на гребном канале сносите?????
Elen367
23.02.2019
Дык... во-первых выбираю скорость движения по дорожной ситуации, во-вторых, пешеходы ХЗ откуда вывалятся, в третьих - все в камерах.Не буду я 81 ехать, жадная я.
В-четвертых: среднего как правило нет (а на прЛенина там люки)
rf45
24.02.2019
1. штрафуется после 82
2. на всех машинах на колесах заводского размера спидометр врёт примерно на 5 км/ч на городских скоростях, т.е. при 85 спидометру реальная скорость будет около 80. Т.е. можно спокойно держать чуть более 80 по спидометру и при этом никому не мешаться и не попадать на штрафы
Чем выше скорость тем больше врет в +.
На всех машинах перемерял, сейчас колеса шиповка заводского размера, разница практически в ноль спидометр с GPS.
Elen367
25.02.2019
Самое главное забыли: успевать реагировать на изменение дорожной ситуации.
Поэтому 63-68
Штрафы вторичны. Мои за стоп-линию :(
ISOpter
25.02.2019
не успевала остановиться с 63?
Elen367
25.02.2019
скорее с 79 перед М7 из раздельных полос. Стоп-линия где-то у меня под креслом и была замоделирована гибдд-компом
Megavolt
25.02.2019
А не нарушать? Так-то 60 граничение, а не 79.
ISOpter
23.02.2019
задолбали тошноты
Elen367
23.02.2019
Спасибо, давно меня так не называли, значит, не безнадежна ;)
Хамят-то как раз обычно дешёвые автомобили, меньше 5 миллионов. Люди на взрослых автомобилях ведут себя обычно спокойно.
Elen367
23.02.2019
о, даааааа!
Пока я не вижу иного ответа, более претендующего на звание лучшего ;-)
Megavolt
25.02.2019
Про НН не скажу, но в Питере, например, на выделенках "на 5 минут с аварийкой" паркуются либо таксисты (ну с этими всё понятно, непонятно, почему их не дрючат), либо авто за 2+ ляма, которым надо вотпрямздесь.
хз, пока моя машина была в ремонте, брал в аренду ладу гранту погонять на 2 неделе. показалось, что от нее наоборот все шарахаются на дороге.
Aeg84
23.02.2019
ботяра ..... запомни

на дешевом легче бить.

бибикают на любое неадекватное авто в потоке

хоть там А8 с номерами А0**АА52
Купи дешевый железный уазик и станешь поражен скока появицца уважения)
Elen367
23.02.2019
Лучше КамАЗ:)))))))
ISOpter
23.02.2019
бойан и пес-та-польство
Позор тебе. Сам на 2+, а жене помои.
Езжу на авто за 70000р. Попадаются смельчаки, лезут передо мной, не знают, что тормоза-то у меня х-вые. А в остальном шарахаются, мне терять нечего, а вот порвать бочину об моё ведерко никому не охото...
alvako
24.02.2019
Как пешеход особо не заметил.
Причина в прокладке между рулём и сиденьем
Green NN
24.02.2019
Нам умышленно навязывают социальное неравенство- признак рабского государства, и если какой-то индивид смог позволить себе кредит на западно-колхозную повозку, на которой в развитых странах ездят фермеры, под названием Ленд-Крузер, или Камри, на которой принято таксовать в ЕлоуТакси, а у нас вся администрация их выбирает, то плебеи которым позволили взять в кредит лишь Киа Рио или Солярис должны делать КУ перед более кредитоспособным чатланином.
Отсюда и отношение к более низким слоям населения. Хотя первые недавно на Жигулях ездили.
Frumpel
25.02.2019
Не хочу переходить на личности, но сам факт того, что ты обратил внимание на какой машине и где ездят, уже говорит о том, что на тебя подействовало "навязывание социального неравенства". Если для тебя не имеет значения класс автомобиля, то ты не будешь указывать, что камри это машина таксистов, Крузак - машина фермеров, а Жигули - вообще в зачет не вошла, ибо совсем ужас ужас.
Green NN
24.02.2019
По той же причине , что и ездят по крайней левой полосе при абсолютно свободных правых.
Я не со зла просто не замечаю, недавно наехал на стоящий жигулёнок (он встал не в том месте) колесом помял его как консервную банку благо себе шину не повредил...
Миза
24.02.2019
На дороге - как в бане

ЗЫ курите Нирвану !

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Гонщик "Синие Писалки" откурил дури и, распугав ворон диким рыком мотора, лихо вырулил из двора на своей тюнингованной затонированной в ноль двенадцатой модели. Тонировано было все, боковое, лобовое и заднее стекла, фонари и даже зеркала заднего вида. Крутизна тюнинга ясно не ограничивалась нестандартными бамперами, двумя антикрыльями и увеличенными порогами. Как положено была привинчена защита картера и поднята задница, что придало этому транспортному средству безусловно стремительный вид, особенно в глазах владельца. Вершиной доработки "беременной антилопы Гну" была наклейка "СПАРКО" и полированный из красного дерева набалдашник рычага переключения передач. Он воткнул музон и под дребезжащее уханье саба, резво двинул вперед с целью поснимать одурманенных "Хучами" и "Отвертками" девчонок.

Дедушка "Гнилые Дрова" возвращался домой после трудного дня, проклиная неожиданный снегопад и переживая, что сегодня неудачно отбомбился. Он ехал крайне осторожно, размышляя, что неплохо бы переварить пороги на "Манечке", как он нежно называл свой старый Москвич. С каждым днем извозное бабло давалось все труднее, подорожал бензин, "Манечка" разваливалась то здесь то там, словно тришкин кафтан. Да еще эти зажравшиеся молодые, которые все реже хотели ехать на его изделии АЗЛК цвета "мокрого асфальт", которым он так гордился Коробка гудела. В салоне воняло бензином и старьем. Из штатной магнитолы доносились исковерканные звуки радиостанции "Маяк".

Тетенька "Лупоглазые Фары" возвращалась с работы. Она была менеджером среднего звена в коммерческом банке и занималась чем-то юридическим. Ей было трудно переходить дорогу из-за своего зрения "-12" и поэтому она купила машину, новенький желтенький Ниссанчик Микра, права и новые очки, специально для автомобилистов. Чем отличались очки для автомобилистов от обычных очков она так и не поняла, но девушка в "Интероптике" так уверенно втирала про их несомненные достоинства. что она их таки купила, недешево надо сказать. Ее личная жизнь не складывалась. На работе всю работу свалили на нее, так как она была не блатная и потому что кроме работы ей все равно нечего делать, и все это понимали, ей не нужны были бесконечные перекуры для потрепаться с мужиками, ей не с кем было болтать по телефону. Настроение у нее было плохое. Она устала и хотела писать.

Моложавый мужчина лет сорока уверенно вел свой "11ти летний Фольксваген" по забитым улицам города. Он так и не сделал головокружительной карьеры, но на жизнь хватало. Возможность купить новую иномарку или хотя бы не столь подержанную была, но желания не было. Его самодостаточность постепенно стала принимать гипертрофированные формы, он нашел своеобразные пределы необходимого для себя в быту и на работе. Его психическое состояние было крайне спокойно, а мысли ясны и думал он о завтрашнем вечере, обещающим хорошее пиво в приятной компании. Полулежа в просторном салоне Пассата, одной рукой он расслабленно рулил, а другой постукивал по баранке в такт релаксационной музыке, конкретно это был диск "Малоизвестные треки Йена Гиллана". Тихо шелестел вентилятором климат-контроль. С обогреваемых зеркал стекал растаявший мокрый снег. Московская нирвана.

Гонщик "Синие Писалки" был вне себя. Его реально взбесило, что старый ободранный сарай ушел со светофора быстрее его. Как же это может быть! Ведь у его тюнинговой двенадцатой к глушителю приварена супер-пердячая хромированная банка! А мощный инжекторный движок! Нет, это какая-то ошибка! На следующем светофоре он обязательно должен показать этому Пассату, кто в доме хозяин. Зря он что ли потратил столько зелени на спойлеры и прочие улучшения.

Дедушка "Гнилые Дрова" увидел желтый и решил притормозить, абы чего не вышло, но потом он решил, что проскочит, ибо тормозить в такую погоду стремно, и он добавил газу, но потом обосрался своей смелости и стал судорожно тормозить. Почувствовав неясное поведение древнего Москвича, перекрестный поток не рискнул начать движение, разумно решив пропустить деда. Дед, завидев нерешительность перекрестного потока, мысленно перекрестился и что было дури дал газу, а уж прыти его движку хватало, как он сам считал, и соответствующий красный шильдик "1,7" также был предметом его гордости. Вообщем, пронесло. Пронесло деда со свистом мимо коварного перекрестка.

Тетенька "Лупоглазые Фары" нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, матерясь про себя, пропускал Каширку, потому что по рации ему сообщили. что по Каширке едет очередная машина с мигалками и он должен обеспечить ей зеленую улицу. У тетеньки устала левая нога. Она так и не научилась плавно выжимать сцепление и глохла в самых неподходящих местах. И еще она очень хотела писать.

Моложавый мужчина лет сорока уверенно остановил свой "11ти летний Фольксваген" перед светофором. Плавно подьезжая к линии, он успел поуссываться над водителем Москвича и подумал, что неплохо бы держаться от него подальше. О том, что стоящий слева от него гонщик "Синие Писалки" брызжет слюной, и только и ждет, когда зажжется зеленый, чтобы наконец то сделать его старенький Пассат, моложавый мужчина лет сорока даже не догадывался. Он также не слышал бурчащих подгазовок двенадцатой, потому что релаксационная музыка в исполнении Йена Гиллана целиком захватила его ощущения. Настоящая московская нирвана.

Гонщик "Синие Писалки" едва дождался зеленого и втопил газ. Визжащее проскальзывание шин. Странно, отчего проскальзывания. Ведь по тестам журнала "За рулем" его шины одни из лучших. Несколько нечетких переключений коробкой и вот он уже мчится вперед. Но что такое! Упрямый Пассат не отстает! Вот зараза! И не похоже, чтобы он особо напрягался. Гонщик "Синие Писалки" просто не знает, что Хаккапелиита лучше выдавливает снежную кашу, чем его офигенные шины. Гонщик "Синие Писалки" просто не может себе представить, что на этом старом Пассате далекого 93го года выпуска стоит антипробуксовочная система, которая появится на его машине лет через пятьдесят. Гонщик "Синие Писалки" даже не знает, что АКПП бывают с зимним режимом. Он вообще недалек.

Дедушка "Гнилые Дрова", не торопясь катил к следующему светофору. Надо бы переключить передачу. С трудом справившись с упрямой палкой, похрустев шестеренками, он все таки воткнул следующую передачу. Хорошо бы все таки как-нибудь перебрать коробку! Вот поднакопим слегка.

Тетенька "Лупоглазые Фары" нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, матерясь про себя, пропускал Каширку, потому что по рации ему сообщили. что по Каширке едет очередная машина с мигалками и он должен обеспечить ей зеленую улицу. У тетеньки устала левая нога. Она так и не научилась плавно выжимать сцепление и глохла в самых неподходящих местах. И еще она очень хотела писать. (типа Дежа-Вю).

Моложавый мужчина лет сорока уверенно надавил на педаль акселератора и без какой-либо пробуксовки его "11ти летний Фольксваген" стал плавно набирать скорость. Только теперь водитель Пассата заметил, что слева от него какой-то смешной гонщик на рычащих жигулях пытается его сделать. В такую погоду! Вот придурок! Надо отпустить чудака на букву "М", пусть себе едет дальше, ищет приключения. И водитель старого ВАГовского сарая приотпустил "вожжи". Кто понял жизнь, тот не торопится. Нирвана не приемлет суеты.

Гонщик "Синие Писалки" ликовал. Он таки сделал этого козла на Пассате! Пусть знает! Хорошо бы еще подрезать для полного кайфа! Посмотрел бы он, как этот Пассат задергается! И он сделал агрессивное движение рулем вправо, как бы припугивая, но тут же обратно. Ага! Притормозил! Так тебе! Вот и торчи за мной! Понагоняли в Россию всякого старого хлама! Поэтому и цены на ВАЗ такие высокие. Ну ничего! Вот еще пошлины вам повысят, посмотрим как вы на своих любимых иномарках покатаетесь! Небось припрет и пересядете себе спокойненько на наши машины. Поддержи отечественного производителя! Ему вдруг очень понравился этот лозунг и он заржал.

Дедушка "Гнилые Дрова", не торопясь катил к следующему светофору (ну бываю повторения). В среднем ряду. Но вот он заметил, что в левом ряду тесного потока, стоящего у светофора машин меньше. Он посмотрел в маленькое неудобное грязное левое зеркальце, увидел. что там никого нет и стал потихоньку смещаться влево. Ему же все равно через пять километров поворачивать налево. Так лучше перестроиться сейчас, пока свободно. Потом точно не дадут. Особенно эти хамы на иномарках! Носятся как угорелые! Ну и что, если он будет тошнить в левом ряду. Не до МКАДа же. Кому надо - объедут!

Тетенька "Лупоглазые Фары" нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, матерясь про себя, пропускал Каширку, потому что по рации ему сообщили. что по Каширке едет очередная машина с мигалками и он должен обеспечить ей зеленую улицу. У тетеньки устала левая нога. Она так и не научилась плавно выжимать сцепление и глохла в самых неподходящих местах. И еще она очень хотела писать. (уж почти клиника).

Моложавый мужчина лет сорока заметил, что едущий впереди дедуля на Москвиче вдруг без особой необходимости решил перестроиться прям под летящего смешного гонщика на ВАЗе. Он про себя пожурил водителя Москвича за то, что тот не включил поворотник. Правда, у Москвича левый задний габарит вообще не горел и моложавый мужчина лет сорока логично подумал, что поворотник наверняка просто не работает. Он про себя пожурил водителя Москвича за то, что тот ни с того ни с сего стал перестраиваться в такую погоду под быстро едущую машину. Он решил на всякий случай слегка притормозить свой "11ти летний Фольксваген", чтобы дать смешному гонщику на ВАЗе возможность маневра. Чел, находящийся в состоянии московской нирваны, должен быть добрее к людям.

Гонщик "Синие Писалки" с ужасом для себя заметил, что ехавший впереди справа Москвич стал смещаться в его ряд. Зачем! Он что там, слепой! Не видит мои синие габариты! Специально для таких придурков делал! Ну ладно, вот тебе ближний свет! Куда ты лезешь! Кыш на место! Но тупой водитель Москвича и не собирался обратно. Тогда гонщик нажал на бибикалку. Москвичу по фигу. Придется тормозить, решил гонщик. Ну блин, ща будем разбираться с водилой Москвича, в репу он точно получит!

Дедушка "Гнилые Дрова" вдруг увидел в зеркале заднего вида быстро приближающиеся огни фар. Откуда они взялись то! Сзади истошно загудели. Чего гудишь то, чего гудишь то! Не видишь что ли, перестраивается машина! Сначала он было подумал вернуться обратно в свой ряд. Но там уже была стоящая машина, и он побоялся, что не успеет затормозить. Но его Москвич был уже почти целиком на левой полосе. Нет, подумал он, надо уж перестроиться до конца. И тут он наконец то включил поворотник.

Тетенька "Лупоглазые Фары" нервничала, ожидая зеленого. Долгожданный свет не включался долго. Гаишник, обозленный на начальство, на уже гудящих ему водителей, на снег, на ветер, решил остановить бортовую Газель и проверить документы, короче нашел себе занятие. Светофор скучал без дела. Левая нога тетеньки занемела. И как же она хотела писать!

Моложавый мужчина лет сорока понял, почему Москвич сместился. У этого чудика на ВАЗе не горел ближний. На освещенном участке проспекта это не было заметно, а как только ВАЗ въехал в темноту, так как будто сразу исчез. Москвич просто его не видит. Вполне возможно, что и смешной гонщик не видит единственный бледный габарит Москвича. И тогда, вопреки своему принципу не лезть в чужие дела, водитель "11ти летнего Фольксвагена" решил предупредительно побибикать ВАЗу. Но тот видно и без него увидел, так как двенадцатая уже зарыскала при торможении. Никакие волнения не тронули душу моложавого мужчины лет сорока. Все это фигня по сравнению с мировой революцией! И тем более с московской нирваной.

Гонщик "Синие Писалки" с ужасом для себя понял, что его замечательный ГудьИр производства Варшавского Шинного Завода, звезда рекламных роликов и победитель тестов "За рулем" почти не тормозит на снежной каше. Хорошо еще, что он так быстро уехал от этого Пассата, теперь можно хотя бы уйти вправо. И он повернул руль. Колеса его ВАЗа поехали право. Но сам ВАЗ почему то поехал прямо. Говорят на иномарках ставят какой-то АБС, но это все не для настоящих пацанов. До Москвича оставались считанные метры. Он преодолел их конечно медленнее, чем мог бы дедуля на своих стершихся всесезонных покрышках "Таганка", но все же быстрее, чем надо было. Громадные задние спойлеры безусловно притормозили машину за счет большого трения о них падающего снега. Но ... Тук! Еще недавно это было двумя бамперами.

Дедушка "Гнилые Дрова" понял, что его "Манечке" засадили в попу. Он вышел из машины и осмотрел повреждения. Кроме бампера в хлам, еще разбился левый фонарь. Больше ничего. Расстроившийся по началу дедуля, смекнул, что все не так уж плохо. Водитель ВАЗа попал на новый москвичовский бампер, а старый все равно был треснутый и с одной стороны держался на веревке. Надо кстати тихонько оторвать эту веревку. Фонарь тоже новый поставим. Он стал прикидывать, сколько же он сэкономит, если купит все это б/ушное в Южном порту, а скажет, что поставил новое. Его седые усы прорезала злорадная усмешка.

Тетенька "Лупоглазые Фары" услышала характерный звук удара и чуть не описалась. Она отстегнула ремень безопасности и даже вышла из машины. Ой! Чуть не забыла сумочку. Она столько слышала про барсеточников и про подставы на дорогах. Надо быть аккуратнее! Она заглушила машину и вынула ключи. Да! Надо включить аварийку! Ветер с мокрым снегом мгновенно залепил очки. Что с ее новой машиной ничего не случилось, она поняла минут через пять. С какой же радостью она вернулась в тепло Ниссана. Она погладила руль. Не волнуйся, милый, это не нас подбили. Все в порядке. Ах, если бы еще так не хотелось писать!

Моложавый мужчина лет сорока спокойно накатил к этой группе целующихся и лишний раз мысленно похвалил себя за сдержанность, за предусмотрительность, а немецких производителей за свой "11ти летний Фольксваген". Что он думал про водителя Москвича и про смешного гонщика, это вообщем то неважно, потому что думал он о них не долго. В состоянии московской нирваны невозможно долго думать о бренных вещах.

Гонщик "Синие Писалки" в сердцах ударил по рулю. Ну сейчас он задаст этому придурку на Москвиче! Правда отвечать за его задницу по-любому придется. Вот блин! Это ж надо так попасть! Он накинул куртку и вышел из машины. Когда дедуля встретил его словами, что ж Вы мол, молодой человек, так неаккуратно ездите, он еле сдержался. Но все-таки обозвал его старым козлом. Хорошо еще, что спиртное не пил сегодня. Накуренный гонщик вообще не любил спиртное. Спиртное не заводит.

Дедушка "Гнилые Дрова" быстро понял, что бабло еще надо получить, а вот получить прямо сейчас в хлебальник крайне реально. Он стал растерянно озираться вокруг в поисках какой-либо помощи. Но откуда она здесь возьмется! Кому нужны его проблемы! Все сидели в своих машинах за закрытыми окнами и не спешили выйти на непогоду, ему помочь. И тут он заметил метрах в ста на другой стороне Каширки гаишника. Теперь он был готов расцеловать этого служителя государства, которое обирает его, везде где можно, повышает плату за жилье, цены на товары и недоплачивает пенсию. Тут еще, к пущей радости деда, гаишник стал смотреть в их сторону, видно услышав звук удара. Дед гордо вскинул голову и произнес, что вот гаишник сейчас подойдет и во всем разберется.

Тетенька "Лупоглазые Фары" наконец-то увидела, что гаишник обратил внимание на их поток и пошел переключать свет. Ура! Действительно скоро зажегся зеленый. Заждавшиеся машины рванули с места. Тетенька воткнула передачу и нежно приподнимая педаль сцепления стала трогаться с места. Но наверное очень медленно, потому что машины в других рядах уходили все быстрее и быстрее. Так она может не успеть на этот зеленый и тогда точно описается. Надо прибавить. И она сильнее нажала на педаль газа и одновременно отпустила сцепление. А противные конкуренты из соседних рядов, уезжали и уезжали все дальше. Скоро пора переключать передачу! Нет, еще рано. Надо чтобы стрелочка на левом приборчике поднялась повыше. И она еще немного прибавила газку.

Моложавый мужчина лет сорока спокойно выждал пока машина перед ним уйдет на достаточное расстояние и потихоньку тронулся вперед. Он не торопился. Он знал столько случаев, когда резкий старт со светофора заканчивался проблемами. Да он и сам когда-то в молодости так весело один раз стартовал на Субару, что догнал едущую впереди Харизму и наподдал ей не по детски. Каждый раз он вспоминал это с улыбкой. Кроме того, впереди справа от него на светофоре стоял Мерседес и он боялся. что тот может вильнуть задом и задеть его "11ти летний Фольксваген". Он не боялся аварии, но стоять в такую погоду в ожидании гаишника не было никакого желания. И еще эта тетенька на желтом Ниссане слева, она как-то тоже задергалась. Чего они все делают в левом ряду! Эта тетя! Этот дедуля! Почему его Пассат не едет в левом ряду! Да потому что его машине нечего там делать. Надо четко знать свое место под солнцем. Только так можно достичь московской нирваны.

Гонщик "Синие Писалки" осмотрел свой раскрошившийся тюнинговый передний бампер, треснувшую фару и расстроился. Дедушка "Гнилые Дрова" представил себе, что гаишник сейчас переключит обратно на долгий красный и пойдет разбираться с его аварией, и обрадовался. К тому же районное отделение ГАИ находится отсюда недалеко и должны по идее быстро приехать. Никуда этот молодец теперь не денется!

Тетенька "Лупоглазые Фары" не поняла, что она включила заднюю передачу даже тогда, когда снова услышала звук удара. Но почувствовала удар что называется своей задницей. Все еще не веря в ужасное, она остановилась и снова вышла из машины, не забыв взять ключи и сумочку. И снова очки мгновенно забросало мокрым снегом. Спустя какое-то время она поняла, что со всей дури въехала задним ходом в стоящий Москвич. Хорошо еще хоть в Москвич. Ей даже писать расхотелось.

Моложавый мужчина лет сорока от неожиданности даже немного притормозил свой "11ти летний Фольксваген". Такую картину он видел впервые! Разбежавшись метров с двух, желтенький Ниссан задним ходом так дал своей некрасивой жопой Москвичу, что у того отвалился и передний бампер. И смех и грех. Как они теперь будут разбираться, интересно! Но, тут же забыв об этом инциденте, моложавый мужчина лет сорока спокойно поехал дальше. Разумная скорость. Дистанция и еще раз дистанция. Полный самоконтроль при абсолютной расслабленности мышц. Чистые и рассеянные мысли. Добродушное состояние души. Московская нирвана


Дмитрий, такие объемные тексты надлежит скрывать - прим.мод.
относись к этому философски.
у них автомобиль, а у тебя "орудие социально возмездия"
зы: прошел через это в 2006-ом, когда жене купил 9тку для обучения и иногда сам был за рулем))
slick
24.02.2019
ты выкидывал передний ряд сидений?
не, но яйки чесал рулем)))
T-U
24.02.2019
Валерий Альбертович писал(а)
ибикают сразу вокруг, хамят, подрезаю итд.
В чем причины такого массового поведения на дороге?

Может, ездишь так?
Мне вот на пустом месте не бибикают и не подрезают, хотя авто не топ. Так может дело не в авто, а в прокладке и манере езды?
jsn
25.02.2019
Наверное считают, что это твоя жена едет. Пристают.
Любят у нас лебезить перед бахгатыми и "ставить на место простых людей". Святое дело заискивать перед 10 летним крузаком, и пропустить Его без поворотника .
Надо просто ездить по правилам. Знать их и следовать им. Будешь предсказуемым, а значит безопасным для других участников.

Конечно, разница между авто есть в плане отношения.

Но скорее мнение будет сформировано "из наших" или "из этих". Что ближе водителю - акура напыщенная какая-нибудь или лютая семёрка.

Идёшь на трассе - нивоводы друг другу такие уступают, вежливые из себя, а шахматист-солярист для них враг, хмурят брови и бормочат: "вон, лётчик объявился, тёщу везёт на дачу, чтобы пивка пораньше хряпнуть под футблик".

А солярист ропчет на крузак: "Дедулька, тебе на пенсию уже пора! Поразвелось коммерсов". В затылок ему дышит китаевод со 130 л.с. и движком, который скоро лопнет от напруги, т.к. купил уже не новую - он на опелях в 90е накатался, укокошил пару ВАЗов и теперь отрывается на "иномарке".

И вся эта песня друг против друга идёт на 100 км/ч, т.к. раньше можно было доехать до Боковой максимум за 2 часа, а теперь этот путь растянулся на 3-4. Делать всем нечего, ищут за счёт кого скрасить скуку. В городе и того хуже - пробки. Нервы на пределе. Вот и ненавидят Солярисы и Уазики друг друга почём зря, не забывая поморгать аварийкой тем, кто понял их, вошёл в ситуацию и на одной волне.
Почему мне не бибикают и не подрезают, когда еду на копейке?)) Еду на Мерседесе или лимузине - тож не подрезают... Фиг с ним, на самосвале... Не подрезают, не бибикают...
*Задумался...*
Человек с таким образом жизни (копейка-мерс-лимузин-самосвал) в принципе должен уже всем своим лицом сообщать о возможных последствиях дерзновения. =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем