--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хипстеры на электросамокатах - рассвет мертвецов?

Культура вождения
3247
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-Emil-Jan
25.04.2019
Однако, камрады, появились на наших дорогах новые участники движения. Электросамокатчики - резкие, как диарея, и явно хуже татарина в категории незванности. Жарят по проезжей части, как дачник шашлыки на майские. При этом ни фонарей, ни ярких жилеток - ну натурально черные черти на колесиках. Такого даже при Сорокине не было, не говоря уж о Булавинове. При этом статус по ПДД у них крайне подозрительный:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Кто в курсе, какие у этих ё-мокатов характеристики? Что-то сомневаюсь я, что ограничение 25 кмч - вваливают явно веселее. А стало быть, пусть пешеходят, где хотят - но не на проезжей части, пжалста.
Предлагаю считать это инвалидной коляской.
Пробник.
да уж
смотрите в следующих сводках о дтп
я бы попросил *drink*
Не возражаю.
BESiK
25.04.2019
Триал версия блин )))
*Стекаю подстол
)))
CAH9l
25.04.2019
..., жарящей по ПЧ
Там как повезет...
Вася!
25.04.2019
Тохда уж сразу гробом на колёсах. Тоже пробник.
Green NN
25.04.2019
Предлагаю называть колесницей ада. (в ад)
Vikingsam
25.04.2019
а чем тот кто на электросамокатах отличается от тех кто на обычных самокатах?
так вот я и пытаюсь выяснить
на обычных самокатах - натурально пешеходы
а вот ёмокаты эти уже в категорию великов метят - сяоми пишет как раз ограничение 250Вт и 25 кмч
электросамокат - механическое ТС, если верить п.1.2
неспроста термин "велосипед" изменили в 2014 году - как раз под эти шайтан-машины
получается транспортное, но не механическое
Электросамокат может 50-60 км/ч валить.
Как самокатчик на двух обычных самокатах (классический и футбайк) объясняю.

Тем, что обычный самокатчик едет , как правило, всегда по тротуару ( кста, по ПДД он - пешеход). Скорость у него маленькая, в гору ему ехать вообще тяжело, так что соблазна посоревноваться с машинами он не испытывает. К тому же, если самокат классический, не фубтбайк, то он требует очень хорошего асфальта (в идеале - как пол торгового центра), иначе - никакого кайфа, уверяю.

Ну а у электрических по-другому... Только как они проблему плохого дорожного покрытия решают - не понимаю. Я один раз прокатился на электрическом - тоже трясет на выбоинах.
Akeran
25.04.2019
есть самокаты ездящий 100км\ч но они дорогие...
ну, это уже мопеды - к ним и права категории М нужны или штраф 5 тыс, насколько я понимаю
.
Serega7
25.04.2019
с ним памперсы в комплекте идут?
BESiK
25.04.2019
Мне больше интересно, что там надо одевать на случай ДТП?
мотоциклетный экип
BESiK
25.04.2019
Д не поможет наверное.
Да и ценник. Он превысит стоимость этого ТС в несколько раз.
приличные самокаты хорошо за сотку стоят, да и вряд ли Дайнезе с Араем брать самокатчик будет
BESiK
26.04.2019
А сколько стоит приличный экип? Как Вы думаете?
соточка за средненький, б.у. дешевле намного
BESiK
26.04.2019
Так-так.
Если уж брать - всё по максимуму. Но вообще, я не думал, что это гэ под сотку стоит (я про самокат)...
красть так мильен, иметь так королеву )
BESiK
29.04.2019
Да )
Не е вещи, на которых экономят.
Serega7
25.04.2019
одежду в которой хотел бы в гробу лежать
BESiK
25.04.2019
Так переоденут же (
Деревянный бушлат
BESiK
25.04.2019
Как вариант. Но смысл?
А смысл гонять сотку на самокате?
ythecm
26.04.2019
А смысл гонять двести на авто?
BESiK
26.04.2019
Есть? Я просто не пробовал )
ythecm
26.04.2019
Ну есть, значит, гоняют ведь...
BESiK
26.04.2019
Ох уж эти гонщики... Лишь бы с собой ни кого не забирали.
ythecm
26.04.2019
Ап чем и речь...
Если велосипедист или самокатчик "того", то только себя, а коробочники ишшо и народ ниповинный за компанию собирают...
997
26.04.2019
Не надо ля-ля. Железякой, даже лёгкой, на 30 км/ч если впилиться в пешего, то и травмы возможны, а при удачном попадании - и фаталити.
ythecm
26.04.2019
Так тем более!
Всю тему доказываю, что нехрен велы на тротуары пускать.
Meg@VaD
27.04.2019
лучше б велодорожки построил. Устал ездить по тротуарам)) люди мешаются, и неровные они
ythecm
27.04.2019
Любой каприз за ваши деньги...)
BESiK
26.04.2019
Логично.
n695
25.04.2019
деревянный макинтош,больше ничего не нужно
VVV
26.04.2019
белые тапки...
Akeran
25.04.2019
мне кажется что не бывает памперсов такой емкости чтоб все уместилось :)))
n695
25.04.2019
Значит особо отчаянные будут гонять натощак.
Разве в КоАП есть наказание для пешеходов, находящихся на проезжей части вне пешеходного перехода?
а то! ст. 12.29 - 500 рублей, с пьяного двойной тариф
ст. 12.30 - 1000 рублей, если создал помехи или дтп с потерпевшими
Serega7
25.04.2019
штраф 1000р за дтп с потерпевшими
как чудненько!
SergeiSS
30.04.2019
В случае ДТП никто не запрещает через суд взыскать. Знаю, что с велосипедистами такое бывало и они были очень сильно обескуражены решением суда.
Маловато будет!
самокаты вон из города (С)
Новый подвид хрустиков? )
личинки хрустиков
Мы недобррые )
(Casper)
25.04.2019
Не понимаю как на таких маленьких колесиках можно по дороге ехать, на малейшей ямке разберёшь и себя и самокат.

Тут пишут типа нельзя по дорогам со ссылкой на ГИБДД: www.aif.ru/auto/gibdd/mozhno_li_ezdit_na_samokatah_po_proezzhey_chasti
ждем ответ нашего ГАИ
наше гибдд официально ответило: при движении по ПЧ" электросамокаты" должны руководствоваться п. 24 ПДД
так что будьте бздительнее, товарищи)
Фаталисты детектед
пока тут не особо накидали))), поспешу напомнить что в нашей стране за редким исключением, виноват тот кто сидел в коробке и не важно какой там мудак был вел, самокат, пешик. где он там и как че переходил переезжал. Поэтому прежде чем быковать, прижимать к обочине, чиркать зеркалами толкать на перекрестках. помните что вас обязательно кто то будет снимать на телефон, регик или утюг. и перспектива стать пешиком на год с последующей пересдачей не такая уж призрачная. ))) у меня все.))
так я за себя и переживаю
мало нам было беспечных ангелов и лосей-педистов, теперь еще камикадзе на колесиках подъехали
и те-то матёрые суицидники с пдд "не аллё" частенько, а от этих новых вообще страшно, чего можно ожидать
enjoi
25.04.2019
в нн хрусты совсем не напрягают, в сравнении с мск. суть претензии совсем не ясна в нашей деревне с таким движением. учитесь ездить, смотреть по сторонам, анализировать ситуацию на дороге, думать за того парня. вся тема лишь для того, чтобы поныть
alexmsm
09.05.2019
В Москве брал в аренду электросамокат, через каршеринг, самое лучшее средство передвижения в центре города.
А машины нужно запретить в центре города, только общественный транспорт.
А то чтобы одну жопу возить используется железная коробка 4х2.5 метра
ну и не забываем спешиваться на зебрах, игогоши
www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=LQvh_DlEbBU
Serega7
25.04.2019
прямо эксклюзивное видео, когда дпс не сделали морду кирпичом, а подъехали
это Беларусь)
Serega7
25.04.2019
ну вот все и стало на свои места)
zabadai
25.04.2019
у наших постоянно "не их участок" или "звоните дежурному"
Serega7
25.04.2019
зато у нас стабильность!
VVV
26.04.2019
аха. а еще вставание с колен двадцатый год подряд..
ISOpter
26.04.2019
там тоже со стабильностью всё в порядке
... за твой, в том числе, счет.
ISOpter
27.04.2019
меня беспокоит Гондурас
POM@H
26.04.2019
вообще пофигисты
Тут вроде вело дорога и зелёный свет велосипедисту, не?
Osss
25.04.2019
Можно не прижимать, он может сам споткнуться и тебе под колеса, прав тебя не лишат, а вот денег в полном обьеме.
Meg@VaD
25.04.2019
Да, езжу третью неделю на работу на таком, и всю осень после покупки ездил. В офис заносится легко, заряжается за рабочий день, операционные расходы - вышел и поехал. По тротуарам ездить невозможно - они неровные. Дороги значительно ровнее для самокатного диаметра колёс. Самокат - ручная кладь. Наверное 25 едет, не замерял (половинная зарядка - едет медленнее, и в гору хуже тянет). Мотор 250 ватт, но большое плечо позволяет эти ватты в момент преобразовывать лучше, чем у самокатов с мелким колесом.
Одной зарядки хватает на 2 поездки на работу-с работы.
Serega7
25.04.2019
у тебя ж мотоцикл вроде есть?
Meg@VaD
25.04.2019
Каждому транспорту своё применение, мне ещё не хватает электровелосипеда для асфальтовых дорог (не знаю, какой тип привода и диаметр колёс выбрать, пара поездок в год по холмистой местности по асфальту и немного грунтовки (TBD)). Так-то у меня много чего есть.
Serega7
25.04.2019
ответь мне пожалуйста на вопрос
за сколько реально купить че нибудь типа sibi, чтобы особых проблем не доставляла? или может еще на что-то посмотреть? что есть не особо дорогого и не напряжного по обслуге?
Meg@VaD
25.04.2019
после обеда отвечу
Serega7
25.04.2019
ага, давай
Meg@VaD
25.04.2019
Serega7 писал(а)
sibi

Я, походу, не знаю, что это такое )) А гугль выдаёт слишком много всего.
Serega7
25.04.2019
давай по другому
какой мотак мне посоветуешь для начала, чтобы был не очень дорог и не очень напряжен по обслуге?
а вообще honda cb, про него я говорил
Meg@VaD
25.04.2019
С нашими дорогами самый универсальный мот - ybr125) Было бы неплохо иметь 250 на нём, и ременной привод (высокий КПД). Может уже есть что-то на рынке, давно не анализировал его.
Ну или 350 кавасаки, друг себе купил такой после всяких тяжёлых литров
742
25.04.2019
Meg@VaD писал(а)
самый универсальный мот - ybr125

Он в окский съезд то заедет?
Meg@VaD
25.04.2019
Я заезжал
742
25.04.2019
Я конечно понимаю, что мот с механикой и скутер с вариатором тяжело сравнивать, но катал по Самуи в этом году на Хонда Клик 125 и периодически пассажирку ссаживал, потому что крутые и затяжные подъемы вдвоем байк не осиливал... Поэтому и усомнился...
Meg@VaD
25.04.2019
Окский съезд - не крутой. Да, с пассажиром на 125 кубах в горку - это печаль. На любом моце с короткой базой печаль, ибо вес может уйти за ось заднего колеса.
Serega7
25.04.2019
125 мало, 350 много)
250 таких чет не увидел...
YBR-125 за глаза.
Serega7
25.04.2019
125 не мало?
Я как сел - за глаза. Потом наращивать объемы.
742
25.04.2019
А зачем мотак? Я бы в сторону макси скутеров смотрел если чисто для города... Сидишь удобно, передачи переключать не нужно, все управление на руле...
Serega7
25.04.2019
Хз, не могу ответить. Скутер не хочу от слова совсем, а мотоцикл хочу очень!
с одеждой тоже надо б будет сразу определиться
Serega7 писал(а)
одежду в которой хотел бы в гробу лежать ...
Serega7
26.04.2019
ты либо тролль либо дурак
я склоняюсь ко второму варианту
тогда сделай одолжение, сдохни не успев размножиться, зачем еще плодить генетический мусор
хотя ты на полпути уже судя по рассуждениям
Serega7
26.04.2019
сделай одолжение, закрой свое хлебало смельчак интернетный
Варламов к нам приедет, надо будет указать ему на твой рот, как на самую обширную помойку Нижнего
постарайся успеть пока жив, ванючка дрищеватая
Serega7
26.04.2019
уж не переживай, если что тебя по источаемой вони найдут
иди баушку свою вонью пугай, жмурик хрустящий
ну так ты пешеход или велосипед?
Meg@VaD
25.04.2019
Велосипедом-то я точно быть не могу)) Ход не пеший, колёсное транспортное средство (или спортивный снаряд), приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали - тоже не подходит. Электросамокатист :)
K0IIIAK
25.04.2019
т.е. тут уже на мопед похоже?
Meg@VaD
25.04.2019
до 250 ватт - не мопед
K0IIIAK
25.04.2019
Meg@VaD писал(а)
до 250 ватт - не мопед

под велик вроде вполне подходит
выглядит непривычно, но так в определении внешний вид и не расписан

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
это цитата из незабвенного (осторожно, матюки)
www.youtube.com/watch?v=gzLuTgN7Do8

а под новое определение "велосипедист" вполне подходишь
Такое ощущение ,что велосипедист специально таранит машины и выкладывает в интернет для известности...
DrHAUSE
25.04.2019
Хайп
Модное словечко
Пересмотрел, на 7 секунде выезжает машина, на 8й жмет тормоза. Только на таком велосипеде можно смело жать тормоза "в пол" пока сидишь в "кресле" кубырем не полетишь, там всё четко рассчитано.
Преимущество в торможении у велосипеда очевидное из-за массы, а зимой на льду можно даже ощутить преимущество в разгоне перед любыми моноприводными авто при условии одинаковой резины, а про ледяной подъём и говорить не приходится...
DrHAUSE
25.04.2019
Пересмотрел
Никакого хайпа
На прульке алень
CAH9l
25.04.2019
Meg@VaD писал(а)
Ход не пеший, колёсное транспортное средство (или спортивный снаряд), приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали - тоже не подходит.
Электросамокатист

Ну норм. Значит по пешеходному переходу только ногами!
ага, щаз
ты еще скажи не ехать по краю навстречу потоку и во второй ряд не лезть
CAH9l
25.04.2019
Это не я говорю, а он сам. Назвался груздем - полезай в кузов!
Meg@VaD
25.04.2019
По переходу я перемещаюсь со скоростью пешехода. Не обязательно при этом перебирать ногами. Главное - чтобы сначала водители заметили, что у перехода появился желающий его пересечь, начали уступать дорогу и затем уже можно со скоростью пешехода его пересеакть. Это слишком сложно для ПДД (считают автомобилистов недалёкими?), поэтому легче заставить всех там ходить пешком.
ISOpter
25.04.2019
тогда не удивительно, что ты в теме про калину написал
Meg@VaD
25.04.2019
Я в теме про калину написал, потому что знаю, что касания может и не быть для определения виновности. Так же я знаю, что ты не отслеживаешь изменения в ПДД.
*For the information: Isopter настаивает, что агрессивная езда не является причиной ДТП, если касания не было
артикль the не нужен тут
Meg@VaD
25.04.2019
Я рассматриваю информацию как объект, которому посылаю сообщение, из которого потом все желающие могут её прочитать. В этом случае тоже не нужно?
неисчисляемое, нет множественного числа
имхо, контекст тут не важен
Meg@VaD
25.04.2019
for the people?
money, hair, weather, knowledge
people неудачный пример - оно само множественное для person, при этом имеет множественное peoples
на истину не претендую, просто как-то режет глаз
ISOpter
25.04.2019
но брейн - но пейн
)
A!eksei
25.04.2019
для справки:
peoples, прил., народный
people, сущ., люди
гугл переводчик?
peoples - это "народы" так-то
the peoples of the world
A!eksei
25.04.2019
Редко кто такой вариант использует, но тоже верно.
По теме - очень часто наблюдаю FYI.
на FYI глаз бы не задергался)
ватофорум образовательный)))
Meg@VaD
25.04.2019
сложно сказать, что тут your, поэтому не your, в объектном смысле я точно не имел ввиду конкретного обезличенного человека, мог ведь и вообще никто не прочитать
ISOpter
25.04.2019
Meg@VaD писал(а)
касания может и не быть для определения виновности

может быть, а может и не быть. Если тебе в лоб кто-то вышел, а ты от него в столб отвернул - касание не обязательно, да.
А если кто-то в сантиметре параллельно прошел, не задевая, а ты шарахнулся - сам виноват...
Nikson
25.04.2019
зарядка за счет работодателя))
расскажи, что за модель, где-почем брал? как по надежности? слышал, подшипники у них летят только в путь на наших направлениях? тянет ли в горку (типа Похвалинского или Зеленского съезда)?
Meg@VaD
25.04.2019
Загуглил, xiaomi, сумма была около 20к, вроде, подшипники ещё не менял (не знаю, может там блютуф какой есть и статистику можно посмотреть, но это если не забуду), колёса после зимы вот стрёмно накачивать было. Пока отворачиваешь насос - давление уходит быстро. В такие горки не ездил, думаю - может сожрать всю батарею. Я в расчёте на свой город покупал)
*пока гуглил название своего - наткнулся на самокат, брендированный фирмой cactus, в ситике написано про 500Вт, если там реально в 2 раза мощнее мотор - то он в любой нижегородский съезд заедет (разве что кроме ул. Деловой, который зимой перекрывают)
**чёт гонево какое-то про мощность. Посмотрел подороже xiaomi, на 50% ёмче аккумулятор, в почти 2 раза мощнее движок, а вес - тот же. 12.5кг.
VVV
26.04.2019
Деловую уж лет 10 как не перекрывают на зиму..)
Meg@VaD
26.04.2019
Итак - поставил таки приложение. Пробег 266км. Mfg date 26 мая 2018.
Тут, кмк, зависит всё от веса ездока и типа асфальта, по которому он передвигается, т.к. рессор на нём нет. 3.5-4 км до работы каждый день. Думаю - к концу года буду делать инспекцию. Зато приложение показывает напряжение каждой банки. 36 зарядок пока было произведено, battery health 98%, ёмкость 7800. Неплохой battery management. Надо будет изучить матчасть.
нормальная тема для лета, стоят нормальные овер 100 к, всяко лучше чем на авто передвигаться в пределах 2-3 остановок и по центру.
SOVLA
25.04.2019
автомобили ездят по тротуарам, самокаты по проезжей части...че такого то?)
если это запрещено, но "мне вон туда очень надо", то можно...
просто нужно ездить осторожно и тем и этим и хоть чуток уважать друг друга, тогда места хватит всем *five*
komario
25.04.2019
Max-Emil-Jan писал(а)
Что-то сомневаюсь я, что ограничение 25 кмч

прошлым летом брательник дал прокатиться. адъ и угар! страшно шопипец. даже на 25.
а потом он сказал, что убирал в прошивке ограничитель, и разгонялся чуть ли не до 40. но тут уже даже он испугался, и вернул всё обратно)
По дорогам общественного пользования лучше на них не ездить..
Вчера прокатился на таком, 60 км/ч как на машине 170.. Реально страшно..
Sergei
25.04.2019
К лету в разы увеличится число таких.
www.youtube.com/watch?v=nVjLHKA6QRs
SerZH
26.04.2019
Не факт. Два дня назад ему примерно в этом же месте чуть не наваляла быдлота на старом Паджеро.
Sergei
26.04.2019
Кому ему, девчонка же катит.
SerZH
26.04.2019
Двухколёсному же )
7aladin
25.04.2019
В газетах уже писали, что ГИБДД приготовила поправки, сделают их не пешеходами .
На Ютубе смотрел, в Москве по набережным и паркам летают на палках. Завораживающе....я пару часов накатал в телевизоре :-)
7aladin писал(а)
.я пару часов накатал в телевизоре :-) ...

В голосину)
Osss
25.04.2019
Электро ролики сяоми вещь!
Hellhound
25.04.2019
тут некоторые личности доказывают что на великах по тротуарам нельзя, но мое мнение прежнее, самокатчикам и велам безопаснее по тротуару, так и водителям авто спокойнее будет
M1Xan
25.04.2019
А пешикам? Идёшь себе спокойно, а мимо тебя на скорости 20-30 км/ч носятся всякие велосамокатопедерасты. Неприятно, так и хочется очередному втащить.
Meg@VaD
25.04.2019
так сходи в клуб боксерский, там втащи, или втащись))
M1Xan
26.04.2019
Так мне конкретным чертям хочется втащить, а не просто руки чешутся. Как только в клубах боксерских будут выдавать на спарринг всяких педерастов на выбор: обочечников, веломудней и др. - обязательно куплю абонемент!
Бггг)
Hellhound
25.04.2019
Не до пешиков, колесных бы разрулить.
А так,идешь и иди спокойно, а они пусть носятся
M1Xan
26.04.2019
Это всё звенья одной цепи, болт на правила кладут все с верху до низу.
Hellhound писал(а)
Не до пешиков, колесных бы разрулить.

так а на машине можно по тротуарам?
1) я боюсь камазов на дороге;
2) на дороге пробки, с целью "разрулить колесных" объезжаю по тротуару
Hellhound
27.04.2019
Разрешаю
ythecm
26.04.2019
ПДД, к счастью, игнорирует ваше мнение...
Будет ли спокойнее вам, как папашке малолетнего ребенка, если мимо него, мирно гуляющего по тротуару, будут проносится на скоростях по 40 км в час транспортные средства весом под 100 кг?
Meg@VaD
26.04.2019
не 40, а скорее 15-20, и транспортное средство весит 15 кг, что вел, что самокат. Бегающих людей не опасаетесь?
ythecm
26.04.2019
Я до 65 разгоняюсь, бывает... Под горку, ессно, но тем не менее...
15 - 20 - это средняя на веле по городу. Средняя!!
По прямой обычно 30 -40.
Я вообще мало кого опасаюсь, мне мало кто мешает...
И да - кинетическая энергия прямо пропорциональна квадрату скорости...
Meg@VaD
26.04.2019
А тормоза-то рассчитаны на поглощение такого количества энергии? С 65км/ч.
В пешеходах кто ж будет ехать по городу быстро. Думаю - даже скорее 10-15 км/ч среди пешеходов без маленьких детей - вполне безопасно
ythecm
26.04.2019
Ну останавливаюсь же...)
Велосипедисты делятся на две категории, имхо.
Овощи - любители неспешных велопрогулок с болтовней и созерцанием окрестностей... Эти вполне безопасны, катают там, где вы и желаете их видеть - в парках, на набережных, по тротуарам...
Лоси - этим надо на скорость, на время, километраж, нагрузка, ветер в харю, и вот это все... Этих вы никогда не загоните на тротуары, да и опасно это, для пешиков в первую очередь...
Я лось, если чо...)
997
26.04.2019
ythecm писал(а)
Я лось, если чо

Просто лось?
А тебе будет мпокойнее, если твой ребёнок на веле или самокате по ПЧ гонять будет?
ythecm
26.04.2019
Младенец в коляске...
Ну прочтите уже ПДД, в конце то концов...
X-SOFT
27.04.2019
пдд разрешает ездить по тротуару если ты не уверен, что сможешь безопасно по дороге...

как там вы выше сказали .."прочтите пдд наконец то"
ythecm
27.04.2019
Разрешает в исключительных случаях, а не обязывает.
Разница есть, не?
До сотки они вваливают легко, хорошо если защита есть и каски, беда в том что колёсики там маленькие и обрулить какой нить колодец они могут в самый неподходящий момент
Meg@VaD
26.04.2019
А зачем это? Я приезжаю на 1 минуту позже автомобилей, которые встречаю от борского вокзала до завода своего.
Max-Emil-Jan писал(а)
ну натурально черные черти

Как точно подмечено...Черти и есть.
Kotofey
27.04.2019
Я не понял, а что велосипедистам потока ненависти в этом году уже не будет что ли? Переключились на самокатчиков?
ythecm
27.04.2019
Вы не внимательны...)
Мне вон уже пожелали выше...
Hellhound
27.04.2019
Да и байкеров чето не обсирали до сих пор. Скатывается форум...
Так они ещё не эта... сезон-то только начался. Как будет первый труп мотоциклиста, сразу пойдет процесс. А труп будет.
Hellhound
28.04.2019
Тупите, ребята, уже 3 убрались
Привыкли к ним )))
тяжело быть автофорумцем - вечно кто-то мешает
Collins
01.05.2019
В России их пока мало. Есть места, где каждый второй передвигается на электросамокате (скутере) или на электромопеде. Для передвижению по городу на короткие расстояния такой способ очень удобен, а вот тамошним автомобилистам я не завидую. Приходится тесниться и быть начеку.
Pingvin
05.05.2019
Вариант, как решают эту проблему:

"Власти Франции расширили правила дорожного движения на электросамокаты и им подобные средства передвижения, ставшие крайне популярными среди граждан. По словам министра транспорта Элизабет Борн, они позволяют людям быстро передвигаться и не загрязняют окружающую среду, однако их использование никак не регулировалось, и улицы городов стали жить по "закону джунглей". Это вынудило минтрас и МВД разработать новые правила, нарушение которых начиная с сентября будет караться крупными штрафами (до 1500 евро)..."(с) rg.ru/2019/05/05/pdd-dlia-elektrosamokatov-poiaviatsia-vo-francii.html
наше гибдд официально ответило: при движении по ПЧ" электросамокаты" должны руководствоваться п. 24 ПДД
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем