--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу отдельно поздравить козлов из "Нижегородца"

Ремонт, обслуживание, тюнинг
47017
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С праздником вас!
* * *
Предисловие.
На машинке, купленной в "Нижегородце" новой в 2013 году, стали плохо работать дворники: еле-еле ползают, а, то и вообще, замирали на ходу. Машину обслуживал только в "Нижегородце" на Ларина 28Б, единственно менял один раз масло в другом месте, но уже после гарантии. Так до сих пор к ним ездил, последний раз масло в АКПП менял. Так вот, вернемся к дворникам. Почитал профильные форумы по своей (жениной) Шевроле Авео, и узнал, что такая проблема - общая болячка. Плохая смазка втулок в трапеции вымывается, и через 3-5 лет окисленные втулки закусывает. Надо просто аккуратно снять, разобрать, почистить, смазать, поставить назад. Все просто кроме одного "но", но не сломайте ушки крепления. Тогда аргоновая сварка, или замена на новую.
* * *
12 июня, часть семьи улетело на отдых, время появилось сделать то, до чего руки не доходили. Загнал машину под крышу, начал добираться до механизма дворников. Сразу увидел странную вещь - сломанную клипсу пластиковой обшивки в районе дворников. Туда ни кто лазить не должен был, сам тем более. Потом вспомнил, что когда-то жаловался в "Нижегородце" на не работающий обмыв заднего стекла, может трубки для подачи омывателя там лежат и лазили тогда. Ладно. Снял обшивку, добрался до механизма. Тот в сборе с мотором и редуктором крепиться на двух болтах, которые пошли откручиваться от руки! Тут я уже заподозрил неладное. А уж когда вынул всю конструкцию все стало понятно. Смотрим фото. Трапеция ремонтировалась! Ушки варены аргоном! То есть мне на новой машине заменили механизм дворников на б/у ремонтный, естественно в тайне от меня. Сам я потратил время на снятие этой лабуды 5-7 минут, не лазя ранее туда, без спец инструмента, да и с руками подзабывшими топора. Значит, специалист может провести всю процедуру еще быстрее. Обидно мне? Да! Больше всего обидно, что ни кто не будет с этим вопросом в "Нижегородце" разбираться. Это воровство натуральное, потому как я сейчас заказываю новую запчасть за 5680 руб. В России и за меньшее сажают. Я, конечно, сажать ни кого не хочу, но, НАЧАЛЬНИКИ, разберитесь с гандонами своего сервиса! Историю моего авто вы найдете в своих компах, а видео у СБ.
* * *
Послесловие.
Никогда я, мои родные и друзья, ни фирмы, не будут не покупать, не обслуживаться в "Нижегородце". Я к этому приложу все усилия. И все это возможно произошло из-за одного-двух мудаков, которых ВЫ взяли на работу. Понимаю, что смешны мои санкции к таким монстрам нашего авторынка, но тут уж как могу.

P.S. На фото места сварки
casper!
12.06.2018
если все как ты пишешь я бы написал претензию.
может чего и выгорит.
Что-то куда-то писать - тратить время зря.
Писал я тут в Автолигу, когда при замене тормозных дисков на Акуре МДХ мне "забыли" поставить справа одну из тормозных колодок. Я стер шток рабочего тормозного цилиндра до синевы, а мне сказали: она у вас выпала на ходу на кочке! Скажите, кто-нибудь, может ли выпасть из суппорта тормозная колодка, если она там была?
Я с тех пор в Хонду ни-ни. У меня (старожилы автофорума помнят) были хонды. Вот, теперь - нет!
min
12.06.2018
Главный писал(а)
Что-то куда-то писать - тратить время зря.

Сюда написать у тебя время хватило.
Так по делу и туда напиши.
Если про Хонду, то прошло 5 лет. А в Шевроле, писать-звонить - терять время! Я ногами туда наведуюсь
min
12.06.2018
Зачем ногами то, так точно не добьёшься.
Пишешь претензию, прикладываешь фото, тебе присылают официальный ответ.
Потом пишешь сюда.
Я по Акуре (правда к другим уродам) в суд подавал. Выиграл заочно дело на сотню с лишним, и ЧО? Есть решение суда, исполнительный лист, этим ПОИГРЕКУ работают.
И вы спрашиваете почему я коплю на обрез????
Миза
12.06.2018
Копишь на обрез ?
Гранатомёт продал с гаражом66 ?
Гараж жив))) только переехал на 50 метров
n695
12.06.2018
Как можно получить машину из сервиса без тормозной колодки,да это будет слышно при каждом нажатии на тормоз.Она по идее еще на стадии приемки мастера ремзоны ,либо мастера приемщика, проверку не пройдет.
Screw12
12.06.2018
И тормозить машина не будет нифига даже без одной колодки,все усилие уйдет на перекос диска. Да и выпасть она не сможет - колесный диск помешает.
Сдается мне, дело там все-таки не в колодке было.
какой перекос с плавающей скобой ?
Screw12
12.06.2018
Ну да ващет
тем не менее, отсутствие колодки невозможно не заметить сразу
n695
12.06.2018
Не везде есть плавающие скобы.
И не заметить данный момент это надо суметь.
где нет , там тоже перекоса диска не будет
JAWA
12.06.2018
Screw12 писал(а)
Да и выпасть она не сможет - колесный диск помешает.

На некоторых авто может.Истирается в ноль и выпадает)))
n695
12.06.2018
Именно для этого и регламентируется толщина предельно изношенного диска,что бы колодка,даже изношенная до металла ,не пролетела в зазор между скобой и диском.
JAWA
13.06.2018
Возможно для этого. Только девайса, для измерения толщины диска нет у каждого юзера)))
ISOpter
13.06.2018
если нет глазометра, то есть штанген, на крайний случай...
JAWA
13.06.2018
Много ли пользователей авто со штангелями у нас?))) Понятно,что нужно иметь, но...
Есть фото этого анана

постараюсь найти из моморию
хотя и здесь выкладывал наверняка, поищу
Какие вы здесь молодцы.

Умные, и все видели, знаете, пробовали, ездили.
Я то же был лет двадцать назад наивным прагматом нифкуяневерующим

А вот бывает, мать его, вашу дилерскую сеть!!!)))))))))))))))))))

Это Россия!!!!!
начальники своих подручных всегда покрывают. У меня при установке на торг точке проводного телефона установщики тиснули из куртки мобильник. Звонил их начальству - ничем не кончилось. Просто они стали ему "должны" , не более. имхо.
контора эта мягко говоря не очень
5 лет косяков не замечал, и вот-те на!
надо сказать из другого сервиса привозили варить похожую трапецию , вряд-ли хозяин там знал )
Понятно!
Сварить - штука. А целая деталь - 100 бакинских.
Shuker
12.06.2018
Там директор адекватный - Константин Гусаров, попробуй претензию написать, на Ларина в отличие от Ниссана на Комсе с претензиями работают.
Если есть прямой контакт, то прошу дать. Может и вправду веру в человечество терять рано.
не трать время. все закончится общими словами или отпиской (если в бумажном русле будешь общаться).
Да наплевать мне на эти деньги, главное чтобы плятство это искоренили у себя. Стыдно ведь должно быть! Миллионами ворочать, и пугавицы 3,14здить
это не пуговицы. В этих сервисах нормально латаются на незамене масла, фильтров и прочих махинациях, в которых они специалисты. Там я думаю кто надо в курсе и в доле. Иначе работяги бы боялись вылететь с места.
casper!
13.06.2018
обычно эту бодягу крутят сервисные консультанты вкупе с механиками и мастерами ремзоны.
руководители как правило не в курсе - их на показатели дрючат некогда им заниматься тотальным контролем. периодически всплывают факты и летят головы.
n695
13.06.2018
Это ты свои мысли озвучил или так в Геликоне происходит,я в плане левака?
casper!
13.06.2018
в Геликоне я лично оторву голову вместе с руками за подобное.
n695
13.06.2018
Ну ладно если это так.
ISOpter
13.06.2018
а забавно с заменой лампочек из соседней темы коррелирует...
Cherdak
12.06.2018
Главный писал(а)
веру в человечество

как тебя торкнуло из-за ржавой железки)))
может ты ее купил уже такую
g0ga
13.06.2018
Т.е. на заводе скоммуниздили?)
Cherdak
13.06.2018
часто дилеры неновые машины продают как новые))
+1 на счет комсы (отписка в лучшем случае)
ARTIOM
13.06.2018
там пздц и содомия

заехал туда было на уазике - чуть ноги унёс
Cherdak
12.06.2018
Главный писал(а)
Никогда

Никогда не говори Никогда)))
Ну, это, и в правду, звучит безапелляционно )))
Миза
12.06.2018
Бывает(((
Сомневаюсь что найдешь правду
Сигнал другим. Машины обслуживайте САМИ!
Официалы зарабатывают на ТО, а не на продаже а/м. При чем, зарабатывают ВСЕ, начиная от хозяев и (как видно) заканчивая рукожопами.
n695
12.06.2018
Не все могут и хотят обслуживать сами.
Может машина где в кузовном была или на автостекле побывала?
У нас тоже клиентка закатила скандал,по поводу солнцезащитных очков ,которые как она уверена пропали при замене ремня ГРМ на Гетце.Ситуация осложнялась тем что она работает в полиции,спустя какое то время выяснилось что она их сама с ворохом мусора в бардачке выложила где то в другом месте и потом благополучно нашла,но хоть и произошла данная история в 2012 году,но мы не не забываем ей по случаю при встрече подколоть по поводу кражи очков))
Я к тому что может Нижегородец и не причастен к данной проблеме,может по зиме дворники приморозились к стеклу,оторвалось крепление и супруга заехав в первый попавшийся сервис починила их,не ставя вас в известность.Сплошь и рядом такое происходит,вы сначала у супруги поинтересуйтесь))
)))))))))))
У меня супруга здесь в главных втыкателях, - это раз.
во-вторых, подобные косяки для нашей семьи, это пустяк.
(я пишу о моральном дискомфорте, ну, и, ладно, немного, финансовом)
такого не могло быть никогда )))))
Screw12
12.06.2018
На мой взгляд, нагло менять трапецию,специально туда залезть - довольно палевно. И вряд ли это могло произойти в рамках обычного ТО без "ночевки"
Я бы тоже больше склонялся к кузовным, или стеклу.
n695
12.06.2018
У нас однажды приехал клиент на плановую замену колодок и так по мелочи,при ремонте заметили круглую дырку в бампере.
На вопрос "как так то уж"
Ответ - да жена берет машину изредка ,видать где то врезалась,поговорю с ней.
Все бы ничего ,но спустя неделю заезжает в сервис со срочной работой по замене заднего бампера
и на вопрос " с чего такая срочность то случилась" ,ответ убил-жене сегодня машина понадобилась а она не знает о том что бампер пробитый.Все тайное стало явным))) Вместе посмеялись и заменив бампер отправили его по своим делам.
ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставлял по КАСКО у них же, только на Сормовском повороте в кузовном, машину на ремонт крыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АЙ, молодца! Вот где скверна завелась!!!
!IGOREK!
12.06.2018
Главный писал(а)
У меня супруга здесь в главных втыкателях, - это раз.

что это меняет?
имеется в виду в контексте, что она прятать косяки по машине от меня не будет

и вообще, вы бы раньше если что узнали в постах ))))
Screw12
12.06.2018
Кстати да
У меня недавно случай был. На машине стал врать указатель уровня топлива. Датчик и проводка проверку прошли успешно, а при снятии щитка приборов я обнаружил, что eeprom выпаивали, и довольно неаккуратно.Следы канифоли, ляпушки и вот это вот все. А дальше примерно такой диалог:
-Вы у машины один хозяин?
-Да, сновья.
-А в щиток зачем лазили?
-Я не лазил
-Кто-то лазил. Скорее всего,сматывали пробег и напортачили с дампом.
-Никто не лазил!! Хотя...Я в отъезде был, а зять машину брал...
С мыслями "п*ец зятю" на том и расстались)
n695
12.06.2018
Перед зятем как то не удобно вышло))
Алексей, ты ж мою жену не подозреваешь, правда? )))))))))))
Worker73
12.06.2018
Зятю-то это зачем? Пробег смотать, с какой целью? Дать авто "на опыты", чтобы на аналогичном одометр показывал меньше? Я бы послал такого просителя
VVV
12.06.2018
а ты этого раньше не знал чтоли?
все эти официозы- по большому счету редкостные крысы, которые впаривают всякую херобору и работают на отыпись..
Worker73
12.06.2018
+++ единственное обращение с официалам окончилось попыткой неумело развести, при цене вопроса в соседних гаражах вдвое меньше и с хорошим качеством работ
VVV
13.06.2018
дык в гаражах всяких лишних секретуток нет и кофю бесплатно не подают. посему зарплатный фонд у работяг выше..
да у нас это повсеместно, к оч.большому сожалению.
Работать и думать не хотят - хотят легких денег.
Вот и говорю: ребята, держите ухо востро, не только в колхозных автосервисах, а как раз у официалов!!! У дяди Васи честнее, все на виду.
Worker73
12.06.2018
У Васи фейс поближе)), и мужики с ним пЫво пьют))
Но и это не гарантия честности, если "лох приехал!". Даже у знакомых лучше следить пооперационно, накосячить могут просто по лени.
У любого сложившегося автолюбителя есть давно свой "дядя Вася" (если сам не смог им стать). Моим Васям такие вот "мутахрени" даже в голову не придут!
n695
12.06.2018
Отчасти согласен с вами,но как ни прискорбно, именно такой формат в сфере обслуживания сейчас имеет место на жизнь.Никто не оценит рвение отдельных сотрудников делать все супер - пупер отлично,так как все упирается в платежеспособность клиентов в конечном случае.Так вот именно из за конкуренции ,в данном случае не здоровой, мы и имеем плохие сервисы,плохие такси,плохое ЖКХ,да много чего еще.
Не думаю что вы исключение в этой цепочке и так же среагируете "адекватно " на легкие деньги.
Ну, я ведь спокойно реагирую на то, что замена масла длится 2,5 часа. При нормо часе 900 рублей. До коль уже можно нас на*бывать?!
Нас имеют, а мы терпим.
n695
12.06.2018
Но ведь за замену масла тебе не выставляют 2,5*900 руб ,так ведь.
1990 руб. теперь пишут в СМС
правда туда не входит много чего, чего получаешь в чеке
n695
12.06.2018
Я так понимаю,что в ТО помимо замены масла много чего еще входит?
Ну, как везде. Начиная от диагностики двигателя, кончая развал-схождение
легких денег в моей жизни нет :)
n695 писал(а)
Никто не оценит рвение отдельных сотрудников делать все супер - пупер отлично,так как все упирается в платежеспособность клиентов...
то есть, руководство автосервисов не готово платить хорошие деньги действительно специалистам с большой буквы? или трудно оценить работу автомеханика?
Вот мой последний случай встречи с общеизвестным бцр НП - машине нет и года, на кочках за панелью немного слева ощущение что стучит как-будто коробочка пластмассовая с болтиками. Причем дребезжит, когда машина подкачивается на кочках в стороны,а не вверх-вниз. Приехала ко времени, мастера ждала полчаса после оформления,ну да ладно, главное бы вылечили бы :)
Потом мы поездили по ровному асфальту - в БЦР нет вибростенда, чтобы услышать стук дребезжащий, возник у меня вопрос :)). Согласна на стоимость диагностики - только устраните эту проблему, но нет -
"извините, ничего на ровном асфальте не слышим. Приезжайте, когда совсем что-то отвалится" :)))
Да может камушек куда-нибудь попал и стучит теперь, может что-то разболталось, понимаю, что звук может и из подкапотного пространства отдавать, а кажется что под кожухом за рулем и понимаю, что это время надо, чтобы везде посмотреть и проверить, но не хотят даже за деньги. Видимо, неинтересный я клиент, машина на гарантии, много не возьмешь, только за время :))) и надо еще и думать и разбираться, просматривая каждый участок. Вот куда ехать, если Нижегородец и БЦР - какими-то левыми автосервисами становятся :)
n695
12.06.2018
Для того что бы устранить проблему ,она как минимум должна быть продемонстрирована при приемке мастеру приемщику.А искать то чего нет, сервис не может.Даже за деньги.
Иначе потом появляются посты типа этого.
Вот! :) так я и не говорила, что звук лишний появляется на ровной дороге :)) Соответственно надо создать условия вибрации, кочек. Я не права все равно? :)
n695
12.06.2018
Зачем кататься по ровной дороге,зная что проблема имеется только на плохой дороге,тем более рядом с БЦР кочек хватает с избытком))Вы по своему правы,но залог качественно выполненной работы -это четко поставленное тех задание.
так и я об этом! зачем ездить по территории бцр, давайте поедем на рельсы, в в окрестностях 5-10 мин прокатимся, услышит бренчание даже пассажир и заметьте, я ни слова недовольного не сказала в сервисе, жалко только своего времени зря потраченного.
Но судя по тому, что Вы- тоже из автосервиса и сразу не поняли проблему описанную выше, что именно "на кочках" и не услышали, что "при качании из стороны в сторону", то наверное, я не умею расставлять ударения, чтобы человек проснулся и проблему (ТЗ) поняли сразу :)
Screw12
12.06.2018
Я твою проблему понял сразу)
ты котиков на панели не держишь?Или карандаши какие,погремушки... Мне кажется, у тебя в воздуховод что-то упало и там в печке катается
никаких ни котиков, ни собачек. Когда шум появился, я все из салона убрала в первую очередь, и руль на всякий случай в другое положение поставила :)) и жабо проверила, вдруг некрепко стоит, как пишут на просторах тырнетовских. Единственное, я обнаружила, что когда руль отпускаешь до фиксации в положение какое-либо и им немного потрясти, то звук одинаков, как и на кочках!
Но я также думаю, что куда-то попало инородное тело и поигрывает мне на нервах на кочках. Но я сама не могу залезть во внутренности, к сожалению, хотя и залазила посмотреть снизу под кожух со стороны педалей, вдруг что болтается :))
Это зависит от степени любви к профессии, к автомобилям в целом.
У меня есть, по мимо прочего, в хозяйстве старый фургон - транспортер-4. У него от старости что-то все время происходит. Правда, как и у любого старика, так же внезапно и проходит. Мучаюсь, но терплю, ведь он НЕ ЛОМАЕТСЯ вообще. Только капризничает иногда)))
Screw12
12.06.2018
Ты уж любовь к профессии с благотворительностью тоже не путай...
Нафига механ будет кататься бесплатно 2 часа по ровной дороге,когда за это время можно две ТОшки зафигачить и домой денег принести,а не симпу?
А если мы друзья?)))))))))))))))
n695
12.06.2018
Я тебе правду скажу,на работу ходят работать и зарабатывать,а пиво попить и разговоры говорить ,можно и после работы.
вот где собака зарылась - я не тот клиент, много времени убить надо, чтобы найти посторонний шум ))
VVV
12.06.2018
мужика тебе надо нормального просто. покатаешься с ним и продемонстрируешь.. а он либо адекватно самостоятельно и ПРАВИЛЬНО сервисменам объяснит что и как либо так же самостоятельно снимет торпеду и найдет источник посторонних звуков..
да? ой, да я с удовольствием часть забот отдам на сильные мужские плечи, голову и руки :)))) и буду варить борщи и печь пироги, дом украшать и уют создавать :)
VVV
12.06.2018
и в чем проблема?
как-то сразу я почувствовала себя в кружке анонимных алкоголиков :) "Представьтесь, пжлста. Мы тут все свои, расскажите, как вы докатились до такого" :)
VVV
12.06.2018
смех то смехом, а пзда кверху мехом (с) ))
ясен пень, что свою личную жизнь сюда нефиг выкладывать ибо не заипут, так затрахают..)) но выводы сделать нуна..
главное, чтобы "вывод" еще больше проблем не приносил. )
n695
12.06.2018
Вот и рецепт решения проблемы найден,завтра едешь в БЦР и угостив мастера пирожком,катаешься с ним и ищешь всякие скрипы и стуки.Ну а ежели и это не поможет ,то я уже не знаю что и советовать)))
n695
12.06.2018
Деньги специалисту платит не руководство сервиса,а по большому счету клиент.Так вот как ни странно клиенты не готовы оплачивать квалификацию выше определенной.Никто не заплатит "двойной" цены потомственному гению-развальщику или мотористу, так как просто сочтут что это его работа и он должен её выполнять.Может и не совсем корректный пример,но суть ясна.
VVV
12.06.2018
во всяких "приличных сервисах" клиент платит деньги вникуда.. и не всегда имеет возможность пообщаться с работягой, чтоб объяснить ему все тонкости и при необходимости замотивировать допплатой.. большинство зомбохомячков стремглав несуться к официалам, где вполне могут работать рукожопы за оклад.. и брезгуют "дядями васями из гаража", которые могут быть на порядок грамотней "приличных сервисменов" и так же на порядок может быть разница в работе..
Попробуйте процент поднять специалисту за качественую работу. Может их побольше будет, а не еденицы, которых по пальцам одной руки пересчитать можно.
n695
12.06.2018
С ростом оплаты труда начинаются совсем другие проблемы с людьми.
Согласен, но у вас в автосервисе есть слесаря, Виктор, которым можно сделать так. И с ними не будет проблем, а только бОльшая мативация и заинтересованность.
Screw12
12.06.2018
Не в БЦРе дело и вообще не в автосервисах. И даже не в качестве жизни и российском менталитете. Во всем мире основной тренд :"идеальное качество никем не востребовано.Всем нужно приемлимо и недорого"
Все правильно Виктор сказал. Это вы все только на словах готовы "платить любые деньги за хорошую работу". Свежо предание. Потом стоишь и как школьник оправдываешься какому-то мудиле-гуманитарию, почему соединить 6 проводов - это так дорого. ЧСХ, при соединении их обычной быстроскруткой и синей изолентой денег уже можно много не брать.А подвоха никто в ближайший год-полтора не заметит.А потом похер. В итоге ВСЕМ нужна скрутка и синяя изолента. Клиент в ближайшей перспективе доволен,у мастера нервы целы, времени много не отнято, денег немного заработано.
Ну, ты описал абсолютно клинический случай ))))
n695
12.06.2018
Он написал правду.
Когда он 15 лет назад мне хонду ремонтировал (будучи в тойоте), то не был таким максималистом ;-)
Screw12
12.06.2018
Справедливости ради стоит признать, что 10 (10, а не 15 лет назад была эта дайхатсу) лет назад времена были добрее и понятнее. А щас хер пойми че кому надо. Делать работу от души и с любовью оказывается невыгодно.
точно, извини старика за забывчивость((((
Скрю, как несколько лет тебя изменили :)))
Screw12
12.06.2018
Мое отношение к работе принципиально не менялось. Я вообще не про себя говорил,а про тренды
это радует :)
Arnem
12.06.2018
Зачем диллеру хорошие специалисты? ТО любая обезьяна сделает, а для другого диллер не приспособлен.
Виктор в Алекс-Авто работает, я у них обслуживаюсь. Начало что-то в подвеске брякать на кочках то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году. Ну я механику об этом сказал, он говорит - давай прокатимся. Выехали за территорию сервиса, прокатились минут 5-7 по окрестностям, я специально наезжал на всякие люки и прочие колдобины то одной стороной, то другой. В итоге выяснилось, что суппорта и колодки хотя и менялись одновременно, но износ был разный, оттого и брякало. Решил ничего не менять, а вскоре и брякать перестало. Точно не помню, взяли ли с меня деньги за эту диагностику, но по-моему не взяли.
В БЦР на НП есть вибростенд. Со второго этажа из клиентской зоны даже виден.
спс за инфо
м-да.
собственно говоря, уж я, достаточно лояльный к дилерам человек, понял, что - пшли они куда подальше.
луидор, автолига, бцр, ренаультовские - все криворукие рукожопы. не способные даже корректно собрать, что разобрали.
вот идиоты, если вы читаете. вот к вам приезжают на обслуживание. понятно, что оно дороже у вас, без разницы, сколько скажете - столько заплачу.
ну, сделайте вы по нормальному, это ж деньги ваши.
Мы - карман для запускания туда руки. Тряси лоха!
честный труд сейчас не в почете. Все в "друзья Оушена" метят.
Worker73
12.06.2018
Какой-то пробел в логике событий - вам уже меняли эту трапецию? Если нет, то как могла там оказаться б/у трапеция под видом новой? Куда как проще на другой машине с такой неисправностью именно приварить отломанную проушину, а ценник поставить как за новую, и даже чек найти))
min
12.06.2018
Сервисмен снял со своей машины и поставил на машину клиента.
Такой вариант можно рассматривать,
n695
12.06.2018
Сколько надо сделать не нужных движений,да еще и с риском быть пойманым на данной операции.Скорее поверю,что могут взять неисправную после клиента и починив ,поставить себе.
читаем внимательно, 5 минут на все хватит
между навязываемой мойкой и ремзоной с камерами
n695
12.06.2018
Прям всемирный заговор,ей богу.
)))))
да, черт с ними
сам все сделаю, для себя же))))

а той трапецией, снятой когда-то, пусть ни нарадуются - дарю!
n695
12.06.2018
Судя по твоему опыту,она у них все равно уже закисла и сломалась.
Хотя может по старой схеме пульнули дальше)))
Кстати, да! Нв форумах пишут, что через 3 года у многих проблема. Я же получил ее через 5! ))))))))))))
Может это мои ангелы п*уны запчастей меня оберегали?))))))))))))
casper!
13.06.2018
так все правильно. тебе поставили ремонтную но смазанную.
Worker73
12.06.2018
Вот этого сколько угодно, сам в 90-х в гаражах подрабатывал - было дело, знаю. И чеки с товарными накладными сами "делали", чтобы заработать на з/ч, я конкретно на электронике - магнитолы и пр., сгорел внутренний пред - рисуешь чеки на дорогие ИМС усилителя или на транзисторы инвертора мощного саба и пр. Нашелся прошаренный умник - всегда в коробке с хламом есть похожее горелое, отдать с чеком))
n695
12.06.2018
может быть и похоже на такое


Роман




23 мая в 16:00 , отредактирован 23 мая в 17:28
Отец, привез приору на диагностику, но мне об этой проблеме почему то не сказал. Плохо заводится на холодную. Живет рядом, доехал быстренько. Диагностика просто удивила))) Это шедевр.Считал ошибки))) На этом машина немного прогрелась и стала работать нормально. На что диагност сказал, оставляйте машину мы завтра с утра еще посмотрим на холодную. Прихожу с утра я. На что он мне говорит. Машина шитая дмрв не подходит ваш, дмрв новый, с 0,96 ацп =) Я говорю как не подходит) Мы вам подберем под вашу прошивку дмрв. А теперь специально для этого мега диагноста, который кроме ошибок читать ничего не умеет. Шил ее лично я, и отключал просто катализатор. И в прошивке указана верная таррировка дмрв соответсвующей который стоит. Проблема была просто как два пальца. Плохо работала форсунка 4 цилиндра. ИТОГ: Взяли 1500 за диагностику, хотели впарить другой дмрв стоимостью 3800 и более. А проблемам бы осталась. Короче отец за беспантовую диагностику отдал больше чем стоимость устранения этой проблемы.

И специально автосервису Алекс Авто, купите вы диамаг2 хотя бы, он стоит 20к, для автосервиса это копейки просто, который окупится сразу же. По осциллограмме сразу видно что не исправна была форсунка 4 цилиндра. И найдите диагноста который умеет не только читать ошибки))


Юрий Александров написал про это место 24 мая в 14:51

Доброе время суток. Будьте любезны, на адрес slon967@mail.ru скиньте номер автомобиля, для полноценного анализа вашего отзыва. Не можем найти ни одной приоры в мае месяце с диагностикой двигателя. При том, диагностика ЭБУ двигателя стоит 750 руб. А ВЫ у нас были???

Роман

25 мая в 0:11 , отредактирован 25 мая в 12:11
Это было примерно месяца 2 или 3 назад. Просто случайно наткнулся тут на отзывы, почитал, и решил оставить свой как есть. Многие тут пишут что отношение ужасное. Так оно и есть, как то лично приезжал и лично в этом убедился, сидит куча народу за столиком, около приёмной, и с такой завышенной самооценкой, притом на ты, иди сначала заявку оформи. Кстати почему заставляют в заказ наряде сначала расписаться, ведь по факту, должен расписаться мастер, который проводил работы и что делал, а потом я подтвердить, а то получается, я распишусь а потом вы допишите что хотите, и цену выставите. И что самое удивительное, когда сказал что машина ауди рс6, вроде и отношение по лучше стало. А если отцовскую машину привёз бы))) а вы прислушайтесь к отзывам, вроде и сервис то у вас большой. И проверьте своих работников на проф пригодность.

Юрий Александров написал про это место 28 мая в 13:38 , отредактирован 28 мая в 18:12
Каждый негативный отзыв разбирается подробно! Без документа, марки автомобиля это сделать невозможно! Прислушиваться к домыслам, без факта, не могу. Если вы не готовы предоставить документ на почту или хотя бы номер автомобиля,.........Возникает вопрос о присвоение Вам статуса как неблагонадежного пользователя.

Виктор написал про это место 25 мая в 20:37
Добрый вечер,так все же есть возможность увидеть заказ наряд,что бы разобраться в данной ситуации,а то по факту опроса персонала остались не решенные моменты.В том числе и по отношению к клиентам.
Повторю по-буквам. 1. Ломается часто. 2. Только оригинал. 3. Цена от 5000 руб. 4. На разборках цена то же 5 тыр (на что расчитывают, хз) 5. Неремонтопригодно (исключение - аргон, хренова-то, говено)
ISOpter
12.06.2018
а претензии производителю такого гомна не хочешь предъявить?
Думаю, что эта болячка детства (2012-2013 года) наверняка устранена. Может это жертва локализации.

*шепотом*
Если честно, то думаю , что они наивно считают, что на машинах более 5 лет не ездят.... Это
Worker73
12.06.2018
Разборщики на то и рассчитывают, что 1, 2, 3 и деваться некуда, если машина уже в ремзоне и надо ехать уже сегодня-завтра
-TAB-
13.06.2018
Worker73 писал(а)
Куда как проще на другой машине с такой неисправностью именно приварить отломанную проушину, а ценник поставить как за новую, и даже чек найти)) ...
Это никуда никак не проще. Если потом чел увидит сварку и вспомнит что платил за новую, то сразу всё станет явным. А с такой махинацией практически нереально найти виновного.
Worker73
13.06.2018
Станет явным, и что далее? Выехав за ворота попробуйте доказать, что это не вы сами заменили трапецию)), а теперь пытаетесь вымогать деньги за якобы подмену. В таком деле самое важное - убедить, что все в ажуре, отдать доки и распрощаться. Даже если сразу будет замечено что трапеция со сваркой, всегда постараются убедить что это лучше, даже сделают скидку 10-20% от цены новой)), 99% людей ведь не знают расценок на работы))
-TAB-
13.06.2018
Worker73 писал(а)
Выехав за ворота попробуйте доказать, что это не вы сами заменили трапецию)), ...
А в другом варианте вообще непонятно к кому пытаться претензии предъявлять.
Eэто норма .
А вот как собирутся козлы из Нижегородца, да как вломят тебе звезды по всему телу...
n695
12.06.2018
На такое он не рассчитывает,а зря.Тут дело принципа я считаю,я хоть и не кровожадный,но меня как работника сервиса подобные темы задевают за живое.
Ну жуликов нужно наказывать.
Но это весьма смело , так публично назввть группу людей козлами. Могут и нос на щеку положить.
Читай по буквам. Сказано: что возможно из-за одно-двух КАЗЛОВ вы обсираетесь. Так я за слова отвечу, ВЫ свои предъявите ответы.
Понятно, что куча манагеров на телефоне и прочего планктона там за свою "копейку" впахивают. Другие знают как с3,14здить и у хозяина и у клиента.

Хозяин, смотри за своими холопами сам! Иначе, ответишь шкурой! (с)
Ух, Сережа, ты таакой лютый)
Ну давай вали их, Господь рассортирует.
Worker73
12.06.2018
Очень часто "других" с нормальными руками и не найдете, вариант "почти таких же" но жопоруких кретинов наверное не рассматривается? Вот то-то. Шоферня всегда тырит топливо, слесаря мутят свой левак-ремонт и пересортицу з/ч, манагеры параллельно приторговывают в тырнете в рабочее время))
n695 писал(а)
меня как работника сервиса подобные темы задевают за живое.

когда приезжаешь на сервис с намечаемой поломкой, работники автосервиса тянут время под разными предлогами, что бы клиенту надоело ездить и он смирился с проблемой и ждал реальной поломки и далее ремонт (уже) за свой счет.
Другой вариант - предлагают затратное (по деньгам для клиента) "решение", которое по факту не поможет.
n695
12.06.2018
В данном случае с девушки не взяли ни копейки,а следуя твоей логике должны были раскрутить,предварительно напугав до смерти.
И забыл добавить,что есть стуки ,которые не являются ни опасными и не подпадают ни под какие гарантии.Такова особенность некоторых корейских автомобилей и в частности их рулевых систем.С этим надо мириться ,выхода нет.Либо искать всякие колхозные решения на просторах форума и интернета
n695 писал(а)
В данном случае с девушки не взяли ни копейки

решили сыграть в благородство

высказанное выше - из собственного опыта
док, чота агрессивный ты какой-то в последнее время) чуть что - сразу о мордобое)
Тестостерон - будь он неладен))
в мирное русло!)
жена довольна)
вот уроды
olerog
12.06.2018
Аналогично приехал к дилеру (правда, в Казани тогда еще жил, в Парус приехал) по причине горит лампа абс, точнее то загорается, то гаснет, абс при этом не работает. Говорю посмотрите что не так. После пары часов мне мастер выносит предохранитель на 30А обернутый проволокой и говорит мне, что это я зачем-то обернул его проволокой, чтобы не покупать новый (стоит рублей 40 что ли). И вот когда проволочка отходила, загоралась лампа неисправности абс, а когда проволочка плотно прижималась лампа гасла. Как? Как такое возможно даже подумать? Машине тогда года еще не было, ездил на пару ТО к ним и по гарантии, все. Больше машина не видела ни чьих рук, даже я сам капот открывал только, чтобы жидкости налить в бачок омывателя. Мне так и непонятно это с завода она такая шла или это дилер так сделали, но опять же ЗАЧЕМ обматывать предохранитель стоимостью менее 50 руб проволокой? Наорал тогда на них, но пришлось заплатить за замену предохранителя рублей 100 что ли.
casper!
13.06.2018
а вот теперь посмотри на это со стороны сервиса.
нашли причину - предохранитель обмотанный проволокой. Кто сделал? никто не знает. тот кто нашел точно не делал. Более того ни один электрик так не поступит. да и уважающий слесарь тоже.
как итог ты наорал на совершенно невиновных людей. Приятно им думаешь от упыря какого-то ни за что слушать?
907
13.06.2018
Повезло. У меня октавия много лет назад была. Загорелась лампа абс. Приехал в артан. Они тогда еще в торце теперешнего материка были. Мастер приговорил к замене абс либо он сам в гараже его посмотрит в частном порядке за 16 т.р.но в течение недели. Приехал домой перерыл весь инет. В итоге залез в блок предохранителей и поменял на всякий предохранитель абс. После этого все заработало. Новый блок абс тогда стоил в районе 40т.р.вроде.
А если тот, кто когда-то заменил трапецию, уже не работает в этом сервисе, или даже уже работает у конкурентов, у которых ты следующую машину купишь?
Я на комсе обслуживаюсь, все время в ремзоне нахожусь, и то разбадяженного отработкой масла налили прямо при мне, честно глядя в глаза. Дома щуп достал - а масло уже черное. Хотя сам видел, что сливали старое полностью, через сливную пробку. С тех пор со своим маслом на то езжу.
ПС: у соседней машины защиту снимать не стали, открутили несколько болтов, отогнули вниз, а потом в обратном порядке. Хозяин наверное, сейчас думает, где умудрился так защиту помять
Родственник у ОД КИА тоже приехал однажды со своим маслом в канистре 5л, так эти обезьяны залили все 5л, хотя там требуется около 4л. Заметили уже у дома, когда вся моторка была в масле. Так что в своем масле не всегда есть польза, так бы им выписали по норме со склада, они бы и залили сколько дали.
Ра#ебаю стекляный хрен дай - не разобьет, так потеряет
Bekas999
12.06.2018
Почему VAG не чмырят....?? Там тоже не все добро
Atom
13.06.2018
Главный писал(а)
На машинке, купленной в "Нижегородце" новой в 2013 году, стали плохо работать дворники: еле-еле ползают, а, то и вообще, замирали на ходу.

С автовоза уронили, трапеция лопнула, по-быстрому заварили, остальные повреждения подшаманили, продали :)

Так что мастера по ТО тут ни при чем.
Я может старомоден, но не доверяю к сожалению нашему сервису. Поэтому, если требуется ремонт автомобиля, посещаю сервисы, где не запрещают наблюдать за ходом ремонта.
была такая ж хрень на опеле - закусило намертво, сломал эту самую трапецию пока снимал и пытался разобрать. пришла новая, решил на всякий случай проверить смазку - её там не было вообще. так что если машинка годик постояла перед продажей, то вполне могли и перед продажей подшаманить
SerZH
13.06.2018
Я так думаю, поздравлять можно все сервисы нино...
я бы не стал за все сервисы так. В "Техтайм" езжу чиниться.
SerZH
13.06.2018
Я буду рад, если ошибаюсь - мне в санрено понравилось.
wef
13.06.2018
Меня недавно заманивали в Нижегородец "бесплатным сыром", типа проверить бесплатно тормозную систему. Вот думаю они мне там специально ножиком шланги почикают и скажут , что мне надо все менять. Если и отдавать машину, то только под присмотром.
pover.su
13.06.2018
wef писал(а)
Меня недавно заманивали в Нижегородец "бесплатным сыром", типа проверить бесплатно тормозную систему. Вот думаю они мне там специально ножиком шланги почикают и скажут , что мне надо все менять. Если и отдавать машину, то только ...

:)
вы верно чуете, но если почитать бумажки внимательно - поймете, что им можно и без ножика, в совокупности например с перечнем неисправностей в ПДД, запрещающих эксплуатацию. сами отдадите или по суду. тоже гдето в сети было про такое.
:(
pover.su
13.06.2018
Главный писал(а)
Никогда я, мои родные и друзья, ни фирмы, не будут не покупать, не обслуживаться в "Нижегородце".

:)
ну наконецто, и до вас дошло. какая кста новая авто по счету была, если первая - повезло вам, вы понятливый! многие на втором десятке (не лет, авто новых!) прозревают...или так и коляца об эти кактусы разными боками...
:)
ничего личного - но даже при всем уважении к Гойхману (младшему, немного приходилось) - лично в моем окружении эта банальная истина (выделенная)...лет 10 назад даже до его одногрупников по Водной академии /ВВАГСу дошла, как мне кажется...и это не ваши санкции им (диллерам и нижегородцу), а наконец то ваше понимание реалей (этот бизнес не от клиентов зависит и не зарабатывает на сервисе, лишь больше или меньше теряет! зарабатывает на другом...) и не желание терять СВОЕ - лишнее. Хотя многое из подобного "бизнеса диллеров" - свойственно скорее всем в России, чем кому-то исключительно или территориально. Хотя можно конечно и злоупотребиллерствовать на этом, но проще "купил что есть без допов чтобы не мараца - и забыл до следующей авто" (про крокодиллера как вид, хотя можно искать по маркам авто менее дорогих или более внятных, но это ж как в сортах оного разбираться, вспоминая отвертку забытую в ТО1 под капотом - нового кукурузера, не моего слава богу).
:)
так что про неновое авто "обслуживающееся только у диллера" - давно уже разное о разных авто говорит, часто - не плюс ни авто ни "потерпевшему"! Я уж не говорю "мелочи" типа права на удержание авто за неоплату при ремонте в совокупности с правом принимать решение о работах/деталях в типовых договорах у многих крокодиллеров, в совокупности с расценками за навязанную при такой схеме ошкурки стоянку/хранение...просто пока есть продажи и откаты банков/ск - крокодиллеры это не юзают для получения "законной" прибыли, но уже давно могут - и мало кто бумаги подписывает при "передаче" авто читая и понимая что/под чем!
Босх
13.06.2018
такое владение русским даже среди ннрушников встречается редко. совсем днище.
это своп сознания, а не текст, так что норм)
FYR
13.06.2018
тююююю. Подумаешь "трапеция" - мне вот накладку на руле с подушкой поцарапали... машину отдали с рулем повернутым на 45 градусов "вы же все равно руль менять приедете через неделю", рулевую колонку поменяли без перепрошивки так что ЭУР работал как Бог на душу положит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем