--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хомячкам вопрос: каждый день ездите на своей ласточке?

Флуд , флирт
1151
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натолкнула на размышления нестабильная обстановка у дома на парковке. Иногда выходишь в будний день, часов в 10-11 все машины на месте, а иногда стоит моя только.
Пытался прикинуть на похмелье, праздники, график m через n - что-то ничего не подходит. Хоть общедомовое собрание созывай.

Я каждый день езжу, а вы?
KAUSTIC
27.04.2018
сутки/через трое
K0IIIAK
27.04.2018
по будням вторник-суббота (это пятидневка такая) при рабочем дне с 10:00 до 19:00
в выходные (воскресенье-понедельник) по личным делам


"все машины на месте" это точно те, кто с вечера оставлял? может понаехали в соседнее офисное здание и запарковались во дворе?
Босх
27.04.2018
каждый день только бакланы ездят. а хомяк делает запас и неделю точит его. а то и две.
вот я тоже подумал - может все разъезжаются после зарплаты? а стоят когда до зарплаты/аванса несколько дней остается...
Adad
27.04.2018
Я в выходной иногда не езжу, а выходной у меня может быть в любой день, сегодня вот выходной.
antikrot
27.04.2018
настоящие хомяки знают расписание фуры с йогуртами и лишний раз не тратят на бензин деньги, отложенные на доширак
тут без высшего образования не разберешься
veter-24
27.04.2018
каждый день, хотя в том году один раз не завелся в -38 , не поехал никуда . пс: новый акк после этого случая купил)
те не лень голову загружать такими мыслями?
они наоборот расслабляют
многие знания - многие печали

щас на удалёнке много работают, фрилансеры опять же - производств-то нету, на тех что есть на машину не заработаешь.
ну не знай, был на днях на производстве - все стучит, гремит, новое оборудование монтируют. не, китай конечно проще перепродавать, тут не поспоришь.

ну вот работают они на удаленке, а 4 дня на этой неделе куда-то с самого утра уезжают все. на удаленку?
по-моему, насчет удаленки ты преувеличиваешь.
не все так просто. найти людей на нормальные зп. все плохо с кадрами везде.
На ласточке в пятницу ездил.
а на машине- хз под настроение.
могу неделю за руль не садиться.
ну или только утром дочь в садик, жену на работу, а сам домой и спать)
Morskaya
27.04.2018
Я тоже каждый день езжу. Самая Ж на парковке у дома обычно в понедельник и пятницу.
Barkas
27.04.2018
А у меня в пятницу наоборот раздолье, все сваливают гулять или по деревням.
Morskaya
27.04.2018
Это летом ) А зимой-то какая деревня? ) Единицы за город уезжают. Самое сложное время это межсезонье, когда все слезают с "газонов". 2 недели не могла в своем дворе машину поставить, потому что и в грязь уже не лезут и "колхозники" уже пригнали свои машины из гаражей, но еще никуда не уезжают (
Barkas
27.04.2018
Зимой по кафешкам тусят, с друзьями встречаются, по родным ездят)
serzenit
27.04.2018
Каждый включая выходные, достается ему от меня.
каждый, конечно.
Почему вопрос только хомячкам? Почему бы обычных форумчан не спросить?
хомячки это обычные форумчане, но работающие не на авто, а в офисе/заводе/стройке
Хомячки - это мелкие животные, типа крыс, но с хвостами покороче. Ты из поколения ЕГЭ, что ли?
не, пораньше. а ты из поколения 50х? почему тогда ты на нн.ру, а не на одноклассниках?
Мозгов не хватило даже в "портрет" заглянуть? Ты тугодум, Валера.
вот будет лето, поеду на дачу
в руки лопату-уячу, уячу (с)
K0IIIAK
27.04.2018
не забудь полить помидоры! (с)
так уже )
K0IIIAK
27.04.2018
ну и че я там не слышал?
lada09
27.04.2018
а представляешь, что очень много машин уедет перед праздниками из города, а припарковаться во дворах в праздники места не найдешь
может, у людей не одна машина
так они обе уезжают, если никого нет.
жена и муж. а иногда на одной. или муж на служебной
(amigo)
27.04.2018
ага.. отец раньше в 95% ездил на служебной..
на "домашней" за 10 лет пробег был 30-35 тык, и это с ежегодными пробегами до Беларуси и обратно) зачем тогда купил машину - для меня осталось тайной...
потому что возможность была, наверное ))) если совсем "тогда", то одних денег было мало, чтоб машину купить. тесть вон пятерку покупал через соседа по даче из администрации, и обмен там какой-то был в плане наследства, что вот ему пятерку и гараж, а второму брату квартиру. сейчас смешно, а тогда видимо более-менее равно было.
(amigo)
27.04.2018
нет - не "тогда".. думаю аккурат из-за того, что "тогда" личного не было, а тут стрельнуло и купил)) хотя и "тогда" не надо было, тоже вполне хватало служебных..
у нас вторая стоит постоянно почти. но иногда нужна, и мы на ней на юг ездим, потому что она комфортнее
(amigo)
27.04.2018
я такую продал, год с немногоим только откатав..)) просторная, комфортная, но жрет много и налог на нее не айс))
мы думаем над этим
iNDIGo-
27.04.2018
Какую такую?
(amigo)
27.04.2018
не калину.. калину не продал
продали б ее и хз сколько раз а юг на самолете слетали на эти деньги.
продайте квартиру и вообще уездитесь, да?
не из-за экономии на авто ездим, а из-за удобства быть мобильными
iNDIGo-
27.04.2018
До Белорусии добераца, зачем же еще

Ну ты даешь
Арчи_
27.04.2018
нет, одна стоит по две недели, ждет, когда жена куда-нибудь соберется))
(amigo)
27.04.2018
когда на веле езжу, то машина стоит около дома или работы
Хомяки строго каждый день ездят на машине, ведь нужно же "успевать" в пробках на работу к определённому (каждый раз индивидуально) времени)))
каждый день и не по разу, на работе и около дома есть свое личное место, поэтому голова на тему парковки не болит
Serega7
27.04.2018
частный дом или приватизированная около многоэтажки земля?
частный
завидная невеста )
:)))
чтобтебяразорвало
постараюсь в выходные сожрать столько шашлыка, чтоб треснуть ) ну или хотя бы инфаркт :-D
чтобтебяразорвало от запора ))
я подольше в тепле по мариную ))) такой хорошо пролетит :-D
Barkas
27.04.2018
Раньше каждый день ездил. Сейчас чаще на ОТ, на машине по выходным по делам катаюсь.
Titanik
27.04.2018
Кот есть?
неа
Titanik
27.04.2018
Заведи.
зимой практически ежедневно. летом раза в три меньше.
Я каждый день не работаю. Зачем так напрягаться?! Жить-то когда тогда?! Но езжу почти каждый день, да, просто в разное время: в спортзал, салон, по магазинам, ну или по другим делам...
ISOpter
27.04.2018
кучеряво
Сейчас пол-мая раздолье будет.
mj
27.04.2018
А кто такие хомячки? Те, кто дома (home office) работают? ТОгда да. Я классический хомячек. Езжу совсем не каждый день. Куда мне ездить-то, если я на работе каждый день? А на работу от дивана до компьютера ездить на машине? Я еще не заработал на такую просторную квартиру.
не, ты не хомячок
ты ОБЛОМОФФ ))
Mati
27.04.2018
mj писал(а)
Те, кто дома (home office) работают?

а не наоборот?
ты уже неохомяк ,а я про классических. там ж написано - офис, завод
VVV
27.04.2018
хомяк-индивидуал на домашней работе это уже карбыш..)
VaDiiM
27.04.2018
дв ну назер..беся меня эти пробки и олени..велик..нашел прикол я свой)
чую у тебя хомяк мозга )))
zapilnik
27.04.2018
На машине езжу только в выхи да на дальняк в отпуск. На работу быстрее или пешком, или на трамвайчике.
O_Bender
27.04.2018
А в чем проблема?
Собери общедомовое собрание. Я всегда так делаю, особенно после того как на АФ ответ найти не могу...
Да
каждый день.
С пнд по пятницу пол двора стоит. В субботу остается 20-25% (аршаны), в вскр 99% стоят. Стасисьска она такая)))
Сегодня вот взял и 30 км на велике проехал до работы)
И я каждый день езжу.
нет, только в пятницу и воскресенье, исключения теперь редки
Езжу на машине каждый день, живу в доме, где нет проблем с парковками
ISOpter
28.04.2018
нада брать!
шо брать?
ISOpter
28.04.2018
бабу такую
бери, кто ж не мешает, главное меня не трогай
2114
28.04.2018
За год около 2-3 тысяч км.
Работаю и живу в центре, дачи вот бесплатно не надо.
Минуту назад ------------------------------------------------------------------------------------------------------------>
если это центр, то я балерина.
ISOpter
28.04.2018
звездитнка
каждый день и на разных машинах.. с парковкой проблем нет
Сид
29.04.2018
Я, кстати, тоже думал на эту тему. Сегодня вечером во дворе все забито, хотя все должны бы были свалить на дачи. А иногда в пятницу вечером пол-двора свободно.
Я езжу каждый день, не бывает почти времени, чтобы машина простаивала. Но тут виной выступает ребенок-первоклассница, которую надо даже в выходные в кружки/бассейны возить.
а ребенку самому доехать не судьба? или в твои годы тебя тоже в школу возили?
Сид
29.04.2018
В мои годы, когда мне было 7 лет, я жил в деревне и ходил в школу пешком ) Сейчас ситуация изменилась в худшую сторону - прибавилось маньяков всяких, новичков на кредитомобилях, мажоров пьяных за рулем. Взрослому-то ходить опасно, а уж детям подавно. У меня ребенок дорогу перейти не может на свой зеленый, у школы - машины тормозят чуть ли не юзом перед светофором, а дочь у меня боязненная - стоит и ждет, пока авто полностью остановится. Но пешеходный переход у школы горит всего 12 секунд, в итоге пока она ждет полной остановки всех авто, загорается ей красный. За это время еще пару раз "яребенкавшполупривез" успевают прямо на переходе развернуться.
От моего дома надо идти полчаса по полю до местной газельки, которая раз в 45 минут отвезет в Кузнечиху. Там сесть на нужный автобус, который довезет до Сенной. Там еще минут 20 до школы :) Непроходимый квест для 7-летнего ребенка.
ХЗ как остальные, но я просыпаюсь в 6, чтобы отвезти ребенка до школы, проводить до крыльца, и вернуться домой покурить кальянчик, так как на работу я езжу к 12.
наверно ты прав. времена нынче поменялись((
В выхи машин на парковке возле моего дома остаётся примерно 1/3, что зимой, что летом. С вечера вс и до пт загруженность полная, но в целом и в общем своим места всем хватает. Езжу почти каждый день, но не работа-дом, а по другим хомячьим делам (на треню, в магазины, бассейн, к родителям, на дачу, к друзьям и тд)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем