--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошие новости с М-4. Крымский технологический мост ещё раз послужит. Понтонный мост в Каменск Шахтинском готов.

Дороги и путешествия
1586
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 10 мая через р. Северский Донец приступают к возведению временного моста. Будут использоваться металлоконструкции временного технологического моста через Керченский пролив.
На данный момент, часть металлоконструкций уже завезена и готова к монтажу. Временная переправа, предназначенна для легкового и грузового транспорта на период строительства нового правого моста. Пока ставят временный мост, 15 мая будет запущено движение легковушек по понтонной переправе. Сейчас строят автомобильные подходы к ней.
Готовимся к такому
Сам мост сейчас так
avto 152
07.05.2019
Чего уж хорошего. Понтонный мост это все шляпа. С тамошним-то летним потоком. Да если еще больше грузам разрешат по нему, вообще толку ноль...
я думал успешные давно самолетами летают
avto 152
07.05.2019
Ага, щас! Вон, тут люди до Мурманска долетели... Видал я на ую все эти самолеты.
Лучше на машине или поезде.
Frumpel
10.05.2019
А те кто на машине не доехал не в счет?
martovsky
16.05.2019
таких кстати больше, чем не долетевших
Да хер с ним, с понтонным. По опыту езды через наш, борский - грош ему цена. А вот то что поставят технологический с Крымского моста, это приятная новость. Он уже есть, делать его не надо. Осталось довезти и собрать на месте.
Для тебя этот мост прям <<больная>> тема какая то...
хер и на мост и на м4 и на обоссаный крым
Простигосподи. Каких только ... она не рожает
абыдна, да?
По-моему, как раз ты обиженный.
ну вот еще в крым я не ездил
жирный +
посетители обоссаных мест нигадуэ вона
Osss
08.05.2019
Да никто твое место обитания не посещал, не придумывай.
набежали обиженки, ггг обтекай молча в обоссаной луже чёрное море
Osss
08.05.2019
Не, твоя метода отдыха не для меня, сорян.
опять банальная проекция, говорю же обтекай
Krasnyi
07.05.2019
я не знаю как будет в сезон, но я лично вернулся в воскресенье из славянска-на-кубани.
дорога огородами через шацк-мощанск по яндекс-плутатору.
туда 18 часов от подъезда до подъезда, средняя скорость 90 км/ч
обратно 16 часов 30 минут, средняя скорость 99 км/ч

ЗЫ: мониторю штрафы))
Тут Хруст гонял в Липецк. Туда Муром, обратно Арзамас.
Говорит через Муром лучше
Krasnyi
07.05.2019
я на машине, через арзамас.
туда выезжал на м4 в павловске, обратно через воронеж.
Какими путями Тамбов - Павловск?
Как состояние дороги?
Через Новую Усмань (Воронеж) комфортнее и быстрее, т.к. дорога от Тамбова на 4++.
Krasnyi
07.05.2019
тамбов-бутурлиновка-павловск

с дорогами беда только в рязанской области. остальное вполне езжабельно.
Рязанщину в этом году буду объезжать. Хватит, нафиг. Сколько лет езжу и ни фига не меняется. Рябь, трещины, латки, ямы.
Нуеслитолько обещанно-обязательную НиНо-Касимов -Ряжск сделают и Крымский мост в К-Шахтинске поставят.
Krasnyi
08.05.2019
в к-шахтинске пробка по направлению туда объезжается садами-гаражами с выездом прямо перед мостом.
обратно объезда нет.
К. Шахтинск это не Лосево, где 5-6-ть объездов.
Здесь река. Ближайших мостов - два.
Первый выше по течению, где-то у хохлов, под Луганском. (показывали что он взорван и пользуются каким то другим).
Второй, ниже по течению, в 50 км полями, в Белой Калитве. Кружок не по полю, а по дорогам, огородами +200км.
То что ты называешь садами/гаражами - это понтонная "казачья переправа" и на ней может быть так
Krasnyi
08.05.2019
мост не объезжал, а свернул на право перед пробкой и далее садами-гаражами, яндекс знает эти дороги и выехал непосредственно перед въездом на мост.
++
Понял.
Ближний маршрут - уйти в улицы Старой Станицы
Дальний. Повернуть в Глубоком, переехать ж\д и вдоль неё до Старой Станицы
Osss
08.05.2019
Зашибись яб прям тут бросил корыто и на другой стороне в отеле заночевал)
Osss
08.05.2019
Как вы гоняете огородами со средней 100? У меня по м 4 средняя даже ниже. Как кстати шацк моршанск нынче?
Krasnyi
10.05.2019
Вся рязанщина плохо.
Секрет прост: остановки только на заправки и по нужде. Еда в дороге, выезд в 3 утра
сейчас можно ТУРОМ в Крым НА САМОЛЕТЕ с ПРОЖИВАНИЕМ за 2500р с человека улететь!! а тут какие то мосты, на машине пилить, обочечники. фу.
Саша!
Чтож вы как подорвались уговаривать самолеты, поезда и теплоходы.
Автопутешественники не лезут к вам и не предлагаю паркетники, кабриолеты и пузотерки...
единственная причина по которой едут на машине - это экономия!
вот я и предложил съэкономить
У меня бюджет поездки на машине 250 тыс. р.
Аналогично попить минеральной водички в Карловых Варах 2 тыс евро
на двоих
в Крым?
адекватности в вас точно нет.
за такие деньги весь мир открыт
Krasnyi
07.05.2019
вы узко мыслите, если вообще мыслите.
Вот и хорошо!
Теперь и ты знаешь, что отдых на Родине и перемещении на личном авто может быть не бюджетным.
я и так знаю, что отдых в Крыму и Сочи не бюджетный.
я не настолько богат, чтобы отдыхать в России
CAH9l
08.05.2019
Ну и сколько стоит месяц хотя бы в турции на двоих?
от 100к, судя по сайту Саши.
CAH9l
08.05.2019
Да ну на))
avto 152
07.05.2019
На 80 меньше оставил, два года назад. Так тогда и бензин подешевле был и общие ценники.
У тебя круче.
1. Инфляция в РФ
2. Цены в Крыму обгоняют инфляцию
3. У меня 31 день от "отчаливания" от дома до "причаливания" к дому
avto 152
08.05.2019
Да одинаково. Тоже месяц там жил.
тогда наровне *drink*
Krasnyi
07.05.2019
Алексадр Иванов писал(а)
единственная причина по которой едут на машине - это экономия!

звездёшь и провокация.
ну еще эта. мобильность. во!
Krasnyi
07.05.2019
И это далеко не весь перечень...
Алексадр Иванов писал(а)
единственная причина по которой едут на машине - это экономия!

не единственная.
в моём случае, стоимость километра пробега на машине - 7руб. получается 14 тыр в одну сторону. в этом году предполагается в машине 2 взрослых и один школьник. стоимость билетов на поезд - 15 тыр. а на машине я еду не для экономии 1 тыр, а потому, что мне так комфортнее: не шкериться с сигаретой из-за запретов курения, а встать и покурить когда захотелось. да и на отдыхе мне комфортнее на своём авто ездить, если потребуется куда-то махнуть.
Osss
08.05.2019
Какая нах экономия, мне дорога в 35 встает туда обратно. На самолете дешевле. Да и отдых встанет как вы в Тай например слетали бы.
Алексадр Иванов писал(а)
единственная причина по которой едут на машине - это экономия!

для тех кто приехал и валяется на пляжу - да
а если хочется покататься по достопримечательностям и природным красивостям в радиусе сотни километров от места дислокации, то на такси и местном ОТ разоришься, да и не удобно...
А что сейчас делать в Крыму? Моржевать?
Osss
08.05.2019
Смотрю каждый день, из нн через орех зуево до каменск шахты 15 часов стабильно яндекс в любое время. У шахт пробка вообще смех, особенно на фоне первомайской у нас.
Со слов проезжавших, более 4,5 км не наблюдалась
Считайте августовским автопутешественникам повезло.
Ростов-на-Дону, 15 мая 2019.. Временный мост через Северский Донец начали строить в районе Каменска-Шахтинского. Он поможет аварийному мосту на М-4 <<Дон>> справиться с пробками. Движение по этой переправе планируют пустить к августу. Интересно, что на помощь донской реке пришел Керченский пролив.<<Пахнут морем>>, - шутят строители, собирая металлоконструкции. Ведь это части временного моста через Керченский пролив. Теперь из них возведут временный переход через Северский Донец в районе Каменска-Шахтинского. Свозить опоры и сваи еще продолжают и параллельно собирают детали, которые уже привезли. Собрать временный мост нужно в сжатые сроки: на все - около двух месяцев. Ведь летом нагрузка на этот участок трассы М-4 <<Дон>>, связывающей центр страны с югом, очень высока. А старый правый мост, построенный в 1960-х, закрыт на реконструкцию. Левый мост построен недавно, в начале 2000-х. Но его ширины для полноценного движения недостаточно: сейчас машины едут по одной полосе в каждую сторону. На полную реконструкцию уйдет не меньше двух лет, считают специалисты. Все это время будет работать временный мост. А пока его собирают, дорожники придумали альтернативную переправу через реку. За плавучий мост взялись военные - и уже почти собрали. В ближайшее время его переправят сюда, к оборудованным подъездам. Проезд по понтонному переходу будет бесплатным. Но предназначена переправа только для легковых машин.


25 секунда "... в направлении на Москву."
don24.ru/rubric/transport/vreme ... ayone.html
Строят левее левого. С августа на юг поедем по новому (сейчас действующему) , с юга поедем по временному. Ну хоть так. Спасибо Крымский мост
Поедем так:
до 1 августа
1. По одной полосе левого моста или "реверс". Грузовики только по мосту.
При образовании пробки "на юг" будут перекрывать на 1-1,5 часа "на север" и пускать на юг в две полосы по левому мосту
2. Наведенный военный понтонный мост только для легковых.
При этом съезд с М4 к понтону очень близко в мосту. Кто фильтровать грузовые/легковые будет? На таком расстоянии от переправы по мосту, быстрее будет чем по понтону
3. Казачья переправа.
Как крайняя альтернатива.

После 1 августа
На юг по целому левому мосту
На север по временному технологическому "Крымскому" мосту
схемы прилагаются
Источник: n-more.ru/viewtopic.php?id=1332&p=12
murray
21.05.2019
неплохо бы заранее до моста вывесить знак, который направит фуры только в левый ряд. легковушки спокойно пройдут по правому ряду до понтонного моста. иначе все будем стоять вперемешку
У нас кто-нибудь, когда-нибудь руководствовался знаками?
За городом в правой полосе
Большегрузы в крайней левой при 3-х полосах
Обочина!!!
...
Мелкие традиционно будут жаться в левый ряд, бегемоты, зная об особенностях проезда моста, тоже в правый. Газелисты - как им выгодней. То он легковой, то грузовой.
По пятницам субботам, днем закроют движение большим через Лосево-Павловск. Явно днем на мосту будет мало фур. Чё, мост пустой, всё равно пузотерок на паром?
Необходима ручная фильтрация.
Левый, новый мост можно было сделать с реверсной полосой. Он 11,5 метров шириной. Три полосы по 3,8 метра получается. Старый Борский - 3,5 метра полоса
Сегодня прошел. Легковушки пропускают "туда-сюда" по мосту из Ростова на Дону.
Сейчас наблюдаю, что и большегрузы пошли
Пока 99% двигающих на отдых не сном ни рылом не знают про мост, понтон, временный мост, лучше ехать так
Надежда на "Казачью" переправу рухнула.
Временный мост строят с опережением. Движение по нему "на север" откроют в конце июля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов