--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяева в шоке. Жилой дом снесли во время строительства дороги в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
1285
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
31.08.2017
В Воскресенском районе во время строительства дороги снесли часть жилого дома. От того, что целостность конструкции была нарушена - оставшаяся часть здания тоже развалилась. Как оказалось, администрация Воскресенского района запуталась в документах. Теперь наличие дома чиновники отрицают.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khozyaev...aign=newsdisguss

Вооо! А то все "дороги не строят, дороги не строят".. Строят! Не взирая на преграды!!!
ПыСы: С***И....
Dr.Re
31.08.2017
Что, и там ЧМ будет проходить?! Уроды...
Adad
31.08.2017
При чем тут ЧМ?
Dr.Re
31.08.2017
Заодно. В НН и Дзержинске из-за ЧМ беда творится, *опу рвут, стараются что-то там успеть, перекрыто все, пере*уячено, как после бомбежек.
Может, и в Воскресенском районе какой-нибудь отель для какой-нибудь команды делать решили, хз.
Adad
31.08.2017
Им там пофигу на все чемпионаты, так то дороги и до чемпионата строили, им просто дорога нужна.
Elen367
01.09.2017
Ничо не перерыто.
В Сормове вон новых заплат в мае на старые навалили, и все.
Весной они все начнут разваливаться, к Новому году будет дорога из ям.
Dr.Re
04.09.2017
И перерыто, и перекрыто. Уже года два закрыт пр. Молодежный, центр Автозавода тоже сильно пострадал, и это еще не все. Теперь вот единственный проезд из города в замкадье перекрыли. А между прочим, там люди живут.
Мало бед, что ли?
норм чо
Fasto
31.08.2017
Как и всегда, во всем виноваты собственники. И это их личные проблемы.
pericl17
31.08.2017
Экскаваторщик виноват.
Fasto
31.08.2017
Ага. Продаст своё жилье и восстановит все потерпевшим.
Andrey Af
31.08.2017
Ну если бы это было в Чеченской республике- могло бы оказаться и так с большой вероятностью, при том не только экскаваторщик бы скидывался, но и администрация, строительная контора и т.д. При том всё восстановили бы за один день, если не за ночь.
Fasto
31.08.2017
Вот творят что хотят в правовых государствах. Все одно ничем не рискуют. Да и народ у нас излишне терпеливый стал.
Lkx
31.08.2017
Вот это правильно у них, там побоятся чужой дом трогать, а то башку отрежут просто потом;). Или пристрелят. А у нас не боятся + законы не работают, вот и анархия.
Aliar
01.09.2017
Вопрос менталитета. Для чечена порушить дом - одно из самых страшных злодеяний (и кстати одно из самых страшных наказаний), у нас же совершенно иначе. Вот и....
SERG-R
31.08.2017
Дом ничто, документы всё. Если кто то что то слепил на каком то участке земли, то этого не существует, существовать это начинает после получения документов в кадастре и гоюно.
В кадастравых картах такое творится что писец, участки оказываются зарегистрированными на чужих участках и тп.... а разгребать это всё собственникам через "наши самые гуманные"....
она хочет бабла отцепить просто и все, про то что там возможно было раньше проживание сомнительно, дом сильно запущен.
В теме? Знаком с владельцами? Или просто трындишь?
слишком уж не жилой он с виду, внутри полное запустение, ничего нет.
Fasto
31.08.2017
В любом случае это была их собственность. Со слов свидетеля, в пристрое было обустроенное помещение.
я просто имею ввиду, что на видео дорога идёт вдоль дома, как-то мне не верится, что их постройка была сбоку. У нас есть дом в деревне, я знаю чего и как там строят и как выглядят заброшенные дома. Вот со стороны их дом выглядит именно заброшенным и развалившимся от старости. Ну я конечно же не утверждаю)
на видео показывают гуглемапы . Там пристрой виден отчетливо.
Fasto
31.08.2017
В деревне строят как кому вздумается, исключительно из собственного удобства. Говорю как обитатель двух домов в разных деревнях.
И да, на фотках из космоса пристрой хорошо виден.
нет, по просмотру видео видно что дом сильно запущен,
ЗЫ немного знаком со стройкой.
TAGI
31.08.2017
Это дает право его сносить?
Велико уважаемый ....., прежде чем делать такие выводы, читайте тему.
SERG-R
31.08.2017
Если нет регистрации в кадастре и гоюно это куча мусора в форме строения, а если нет регистрации прав на землю то и подавно.
SergeiSS
31.08.2017
Какая разница, запущен дом или нет, жили в нем или не жили? Это их собственность. Вне зависимости от состояния.
с этим здесь как раз ни кто и не спорит.
VVV
31.08.2017
Неиспользуемая собственность, находящаяся в запущенном состоянии. Соответственно, вполне логично что снесли частично. И требовать мильёны за развалюху глупо.
Fasto
31.08.2017
Про мильены речь еще не идет. Говорится об уничтожении собственности и захвате земли, находящейся в собственности у потерпевших.
VVV
31.08.2017
Пускай радуются что их не обязали за свой счёт сносить развалюху. Ну а насчёт компенсации за землю вроде писали что им предлагали денег..
Fasto
31.08.2017
VVV писал(а)
Пускай радуются что их не обязали за свой счёт сносить развалюху.

Это потому что их развалюха не мешала миграции бобров, а то бы обязали.
Все равно, считаю, для подобных действий нужно, как минимум, решение суда.
SERG-R
31.08.2017
Собственность где-то оформлена? Я то же могу за ночь блочно контейнерный дом посередине пр гагарина построить.
SergeiSS
31.08.2017
Предполагаю, что собственность оформлена, иначе вообще бы с ними никто не разговаривал.
SERG-R
31.08.2017
Если бы была оформлена землю под дорогу никто бы не выделил и строительство не начал как не могут достроить дублёр гагарина до ларина.
все правильно написал. Из за этого дома участок дороги не могли достроить почти год (дорогу построили до этого дома, и после него). В этом доме никто не жил, но хозяева есть. Ей предлагали деньги, что то в районе 200тр, отказалась. (при средней стоимости хорошего дома в этой деревне 50тр.) Теперь хочет нажиться, даже журналюг вызвала. Не лень им ехать было за 170км от Нижнего...
Знаком с данной ситуацией?
Строители сами буратины, хотя бы мусор вывезли за сабой, теперь стервятники все официально на камеры засняли.
mj
31.08.2017
А причем тут строители? Разве это их работа за какой-то Сабой мусор вывозить?
родители живут в соседней деревне, а как известно, информация там распространяется со скоростью света)
Fasto
31.08.2017
Эффект сломанного телефона тоже не стоит отрицать в данном случае. Все могло быть не так.
не отрицаю. Но то что дом мешал строительству дороги и хозяева не шли на уступки - факт. Сейчас же информация преподнесена как будто хозяева не знали что там будет идти дорога.
Вообще, появление дороги в этой местности большое чудо. Там со времен основания деревни всегда была грунтовка с грязями и аварийным мостом, по которому машинам было уже не проехать и все ходили пешком. Не знаю зачем там ее построили, т.к. постоянных жителей осталось человек 15.
Fasto
31.08.2017
Ниже ответил.
vladmir
01.09.2017
Aleks52RUS писал(а)
появление дороги в этой местности большое чудо.
===
Коррупционер какой-нибудь к своей вилле решил дорожку устроить.))


вторая часть сериала: www.youtube.com/watch?v=cV-r4XLck20
В данном случае больше веры родителям 52го, чем стрервятниками СМИ.
Fasto
31.08.2017
Согласен. Только настораживает размер компенсации в 200 тыр. При цене дома в этой деревне 50 тыр. Недавно по зомбоящику показывали подобный пример в НН, тоже думаю ситуация не однозначная.
может при увеличили размер компенсации, но и хозяйке дома терять нечего, вероятнее всего она в этой деревне жить не собирается, если там живет 15 человек во всей деревне, а тут возможность бабла срубить.
все это наши догадки как у бабушек перед подъездом.
Fasto
31.08.2017
Вроде есть закон об отчуждении не используемого. Государство все равно возьмет чего захочет, это понятно. Все же лучше делать это имея какие-то основания изложенные на бумаге. Так хотя бы было понятно что и почему сделано. А так получается, что что не получив согласия собственника просто сломали и построили свое.
Надо на дрова пустить дом того дебила, который снес дом при строительстве дороги. И все будет правильно.
Я правильно понял что снесённый пристрой не оформлен а на фото отчётливо видны границы дороги и границы зарегестрированного дома и они не совпадают с границами дома фактического??
такими подробностями не обладаю. Но то что сейчас на этой ситуации хозяева хотят нажиться - факт.
Бред. Давай я тебе машину трактором перееду. Т.к. она на дороге стояла, а мне ехать надо. И обвиню тебя, если ты денег захочешь за свой металлом.
VVV
31.08.2017
Некорректное сравнение. Вот стоит авто во дворе.. Долго стоит.. Гниет.. Половину растащили уже.. Дети зимой как горку используют. И вот приехал жвакуатор по жалобам жильцов и увез. И тут хозяин всполошился..
SergeiSS
31.08.2017
В такой ситуации сначала должны предпринять дйствия по поиску хозяина машины. И уж если не найдут, то увозить.
VVV
31.08.2017
А хозяин ежедневно мимо ходит. Ему говорят убирай хлам, а от в ответ идивжопу..)
сказали же, год из-за них не могли доделать дорогу
Смотрел СетиНН. Они вообще "не в курсе", ,что дорогу построили и дом снесли. Какой год? Там алкаши, похоже, одни.
Иди в адвокаты к этой тетке. Уверен, у вас все получится. Два неадеквата лучше чем один, глядишь и сдадутся.
что-то мне подсказывает, что проиграет она. у нее документы совсем на другую землю
Aliar
31.08.2017
Так-то собственник не обязан проживать в доме и дом от этого собственностью быть не перестаёт. Земля - тем более.
Не знаю нюансов, но собственник должен следить за участком и за строением. У тещи те участки за которыми не ухаживают через суд принудительно забирают.
Рейдерство.
Почем купил по том и продал.
Aliar
31.08.2017
Если участок в долговоременной аренде или что-то подобное - да. Если СНТ - да. Если ИЖС и собственность - тогда хрен там.
Если тебе крыло у машины помнут, ее сразу можно будет в металлом забрать?
Green NN
31.08.2017
Крышу крыли лет 20 назад. И явно она прохудилась не от сноса соседнего здания.
Хомяки этого не видят.
Green NN
31.08.2017
Ты мне не ответил про такси ГЕТТ. Знаю я одного Невского, правда Владимира.
Это не я инфа 146%.
oliver
31.08.2017
Шок испытали Валерий Удалова и ее супруг
наследие парьнянино живо.
Что-то напомнило
-- Для чего надо построить объезд?
-- Это же ведь объезд. Объезды всегда строят.(с)
"Шок испытали Валерий Удалова и ее супруг"

Был пареньНиНо ,
Теперь ПопаНино.
*rofl*
Green NN
31.08.2017
"При формирования участка дороги"...........
Зеленый и ты начал работы над чужими ошибками делать, завязывай, тебе не идет, ты технарь, а не ботан, для этого есть специально гнидистые люди есть.
Green NN
31.08.2017
Я всегда обращал внимание на ошибки, особенно глупые
Видеть одно, носом тыкать другое, особенно когда сам косячишь.
А когда самого ткнут носом, так этоЖ не Я, это Т9 проклятый, эти персонажи в двойне бесят.
Green NN
31.08.2017
Одно дело простой человек косячит, другое- СМИ
У нас умеют косячить везде.....
V0LF
31.08.2017
Дети в кубики играют, если им что-то не нравится ломают, схож интеллект)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25