Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+22 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+22 °C
Вечер 20°C
Ночь 14°C
Завтра 21°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.6196
Курс USD ЦБ РФ на 23 августа
65.6196
-0.6434
Все курсы валют
72.8312
Курс EUR ЦБ РФ на 23 августа
72.8312
-0.6677
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Хрю пати или тут наши тоже есть...

Pingvin 20 июля в 22:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Что молчим, не освещаем на АФ культурное международное мероприятие?... Туки-туки, землякам привет, не ожидал здесь кого то на 152 встретить... :)
Повелитель Электронофф 21 июля в 08:12 «ответить»
Почему хрю? Байкеры=свиньи?
Pingvin 21 июля в 11:59 «ответить»
Кабаны, у местных ребят просто все нормально с самоиронией...
Повелитель Электронофф 21 июля в 12:27 «ответить»
Дикие свиньи, понятно))
Александр Невский 23 июля в 07:13 «ответить»
Трудно дышать полной грудью в полной жопе (с)
youtu.be/t2IbyrddrsI
У соседей тоже кабан на логотипе.
Повелитель Электронофф 23 июля в 09:00 «ответить»
Ты опытный поц)
Александр Невский 23 июля в 09:19 «ответить»
костик что у тебя все через Жопу, наверно тяжело идти по жизни с таким мировоззрением.
хотя тебе уже позно что то менять, когда весь работоспособный возраст про....н.

"С одним человеком случилась беда
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.

(с)
Повелитель Электронофф 23 июля в 09:43 «ответить»
Зато не пью
Александр Невский 23 июля в 09:45 «ответить»
можешь и не есть, мне нас рать.
Повелитель Электронофф 23 июля в 12:38 «ответить»
Если насрать то чеж беспокоишься
Александр Невский 23 июля в 13:02 «ответить»
Без тебя как без помойного ведра, ни как)
Повелитель Электронофф 23 июля в 14:05 «ответить»
"никак", чурка ты неграмотная
Александр Невский 23 июля в 14:06 «ответить»
нас рать
можешь пожаловаться
brunfox 21 июля в 21:24 «ответить»
И как на байке в Калининград добираться?
Андрюшка 21 июля в 21:59 «ответить»
как и на машине, садишься и едешь.
brunfox 22 июля в 18:08 «ответить»
Если бы все было так просто.. это ж Шенген надо.
Андрюшка 23 июля в 01:01 «ответить»
за 25 евро литва транзитку даст любому автофорумцу, ну и гринкарту еще за 6 тыс (вроде) на неделю купишь, и вперед.
brunfox 23 июля в 07:05 «ответить»
Дорого (с)
742 23 июля в 07:44 «ответить»
Я смотрю ты шаришь во всех вопросах, только пишешь хрень. Транзитная виза Литвы стоит 5 евро, обычный шенген 35 евро. Гринкарта минимум 15 дней и она стоит 2450р сейчас.
Андрюшка 23 июля в 12:09 «ответить»
литву транзит лично покупал за 25 (или 35, забыл) в 2018 году осенью, трехсуточные там вроде условия.
так что хрень ты написал (фото визы, сорян, выкладывать не буду).
по гринкарте - спорить не буду, возможно, ты прав. может и посмотрю, она в машине валяется майская этого года.
742 23 июля в 12:16 «ответить»
УТД выдаётся в Посольстве Литовской Республики в Москве гражданам РФ по обслуживаемому консульскому округу. УТД оформляется в течение 7 рабочих дней.

Транзит через территорию Литовской Республики с УТД не может превышать 24 часов.

Для получения Упрощенного транзитного документа гражданин Российской Федерации должен лично предоставить:
действующий заграничный паспорт Российской Федерации;
действующий внутренний паспорт гражданина Российской Федерации;
копию внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации (листа с фотографией и листа, где указана регистрация по месту жительства);
анкету личных данных для получения упрощенного транзитного документа с приклеенной цветной, матовой, на белом фоне фотографией, соответствующей возрасту предъявителя (размером 35x45мм). Требования к фотографии указаны в брошюре. Заявление о выдаче УТД можно заполнить на сайте std.urm.lt/std-external/index.xhtml. Заполненное и отпечатанное заявление можно подать наряду с другими документами в Посольстве Литовской Республики в Российской Федерации.
документы, подтверждающие частые поездки в Калининградскую область:
документы подтверждающие родственную связь и проживание близких родственников в Калининградской области и копии данных документов;
свидетельство о наличии собственности (если свидетельство выдано ранее чем год назад, нужно дополнительно предъявить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, действующую в течение года) и копии данных документов;
документы, подтверждающие экономические, социальные связи с предприятиями Калининградской области и др. и копии данных документов.
консульский сбор 5 евро (консульский сбор принимается только в евро).
Во время пересечения территории Литовской Республики рекомендуется иметь при себе международную медицинскую страховку на 24 часа.

Консульский сбор за многократную шенгенскую визу 35 евро.
Пруф: ru.mfa.lt/ru/ru/konsul-jskaa...tnjye-dokumentjy
Андрюшка 23 июля в 12:29 «ответить»
ты опять бзднул в воздух.
не утд, утд я даже и морочиться не буду никогда.
шенген, на котором написано литва, 25(35) евро и слово транзит.
многие не знают про эту визу, и видят ее впервые. так что, ищи еще про нее, она где-то точно есть.
вот и ты первый раз про нее прочел, похоже.
это дебильная виза, получить ее может любой, даже тот, кто первый раз в жизни за границу едет. никаких документов (как для утд) не надо, обычный стандартный пакет.
742 23 июля в 13:08 «ответить»
Сейчас есть УТД за 5 евро, есть виза D для краткосрочных тур.поездок за 35 евро. Я тебе пруфы выше привел на сайт ген.консульства.
Андрюшка 23 июля в 15:42 «ответить»
мне без разницы на твои пруфы. и на утд тоже без разницы. брунфокса (с ней диалог начался) вряд ли въедет на мото/авто в литву по утд (вряд ли оформит). к чему утд тут упоминаешь, он ей не подойдет в свете изначального диалога?

я речь про свою визу говорю, из своего личного паспорта.
которую оформлял в один конец осенью 2018, и изначально про нее писал.
а ты выше пишешь, что она - хрень.
а она не хрень. она так и называется - транзитная (возможно, это есть D твое, только все ее называют - транзитная, и слово на ней написано это латиницей, позволяет быть в стране то ли 48 часов, то ли 36, а может и даже только 24), и стоит столько же, как обычный долгосрок (типа французского мульти, который я получил не так уж и давно).

так кто тут хрень то пишет, чудушка?
Дрыныч 23 июля в 16:03 «ответить»
Вы оба пишите много буков и бестолково.
Давай спокойно еще раз - вот допустим я сейчас из НН собрался в Калининград на машине, какой самый дешевый и спокойный вариант получить визу и проехать через Литву?
Андрюшка 23 июля в 16:13 «ответить»
если шенген у тебя был когда-то, то иди в контору любую, заполняющую документы в визовый центр (или сразу в визовый, если уверен, что анкеты, маршрутки/брони, и прочее, заполнишь) и получай шенген любой на выбор.
если совсем ничего не знаешь, то иди в контору, и говори хочу в кгд на машине и через неделю (или сколько там будешь) - обратно поеду, они тебе все предложат без мозгокрутки.
Дрыныч 23 июля в 16:46 «ответить»
шенген был
в какую любую? В визовый центр на Щербакова пойдет?
Андрюшка 23 июля в 16:50 «ответить»
я в сормово хожу. в центре сормово визовый центр. улица не знаю, какая там.
742 23 июля в 16:55 «ответить»
Дрыныч писал(а)
В визовый центр на Щербакова пойдет?

Тут www.vfsglobal.com/Lithuania/Russia/contact-us.html говорят, что да.
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Нижний Новгород, 603003
Андрюшка 23 июля в 16:24 «ответить»
но надо понимать, если:
1 ты предоставишь все документы для утд (ссылка выше от 742), то это будет тебе стоить дешево
2 у тебя ничего в кгд нет, и ты едешь только в кгд, то заплатишь 25 или 35 (забыл я , и паспорт далеко сейчас) за кастрированную литовскую визу со словом транзит (или столько же - за полноценный шенген).
по транзитной у тебя есть право 2 проездов через литовскую границу (только туда и потом только обратно). период между проездом туда и обратно - я забыл, вроде 30 дней, максимум (но надо узнавать, мне это не интересно никогда было).

важный момент по транзитной визе - если ты въезжаешь, тебе ставят штампулю, а потом случайно спрашивают диагностическую карту на авто, а у тебя ее нет, то тебя могут развернуть. и твое право на въезд туда - аннулируется (то есть, визу эту, транзитную, ты просрал). поэтому - делай любую диагностическую карту, хоть в фотошопе нарисуй. это все не относится к обычному шенгену (ну развернут тебя, сделаешь диагностическую и обратно поедешь).
742 23 июля в 16:06 «ответить»
Андрюшка писал(а)
брунфокса (с ней диалог начался) вряд ли въедет на мото/авто в литву по утд (вряд ли оформит). к чему утд тут упоминаешь, он ей не подойдет в свете изначального диалога?

Так а транзитная ей зачем и зачем ты ее упоминаешь? Обычный шенген решает все проблемы.
Андрюшка 23 июля в 16:11 «ответить»
обычный шенген в первый раз могут не дать. транзит любому дадут, 99%. тоже об этом сразу написал.
утд ей пойдет только поездом, но этого в условиях задачи нет.
742 23 июля в 16:41 «ответить»
Андрюшка писал(а)
обычный шенген в первый раз могут не дать

Не знаю, что за байки про то, что его сложно получить... Обычную туристическую визу С (перепутал, выше про Д писал, Д - это национальная на проживание или работу) кмк очень легко получить. У меня всегда открыта виза какой-то из стран шенгена в паспорте, у жены так же. Заканчивается виза, планируешь поездку, бронируешь жилье, заполняешь анкету, подаешь документы, получаешь очередную визу. Ну, единственный нюанс, что первый раз в чистый паспорт могут дать однократную визу под даты поездки, да и то это от страны зависит. Супруге первую визу делали в Финляндию, проживали тогда в СПБ, там упрощенная подача документов. Получила она полугодовой мульт с первого раза, дальше у нее годовые финская, итальянская и сейчас Латвийская визы.
ЗЫ: Это я к чему - когда только начал выезжать за границу лет 7 назад, виза в страны Шенгенского соглашения казалась чем то необычайно сложным, поэтому как все начинал с безвиза. Сейчас же смело бронирую визит в консульство, чтобы сэкономить на сервисном сборе, и подаю документы по списку, который есть на сайте консульства. Анкеты тоже всегда заполняю сам и могу ответственно сказать, что получить визу очень просто.
Андрюшка 23 июля в 16:49 «ответить»
у каждого свой опыт по визам.
мне никогда особо европа не нужна была.
у меня один маршрут только. поэтому и предложил ей эту хрень, как работающую для всех (именно суть этой визы как раз только для тех, кто только в кгд и едет, о чем, собственно, брунф и начала эту ветку).
742 23 июля в 16:54 «ответить»
Пока туда едешь, захочется в Вильнюсе остановиться, погулять, да и вообще, глядишь, затянет и захочется на авто катнуть по Европе... Поэтому лучше сразу обычную туристическую визу делать, имхо) Мы вот до Курской косы доехали в начале июля, правда с Литовской стороны. Там клево. Захотелось еще раз там побывать, только чтоб было чуть теплее, чтоб была возможность загорать.
Андрюшка 23 июля в 16:59 «ответить»
нихрена там сейчас не тепло. позагорать только, максимум, в море я бы не полез. но зато янтаря много выкинуло.
почти 2 недели шторм был. сейчас вроде теплеть начало.
коса с литовской стороны - классная, они молодцы, круто там все сделали. с нашей стороны все много хуже. зато у нас кабаны почти ручные, и из-за них лучше по ночам не ездить.

не люблю я европу и европейцев тоже не особо. но европейцы прикольные. даже литовцы, которые только не на границе.
742 23 июля в 17:17 «ответить»
Андрюшка писал(а)
коса с литовской стороны - классная, они молодцы, круто там все сделали.

Они и бабок неплохо собирают - 12 евро паром и 20 евро въезд на территорию национального парка.
Андрюшка 23 июля в 17:21 «ответить»
кстати, последний раз ехал из рф по куршской в клайпеду то, заплатил сбор только на въезде на косу у нас, заплатил сбор в литве, а вот паром - бесплатно.
наверное, так и должно быть, или я что-то запарил.
на балтийской косе (коса с другой стороны кгд области) тоже паром на материк бесплатный.
742 23 июля в 17:49 «ответить»
Андрюшка писал(а)
наверное, так и должно быть, или я что-то запарил.

Ты в Клайпеде перед паромом оплачиваешь билет туда-обратно сразу же. Обратно билет никто не проверяет. Соответственно, если едешь из РФ, то паром получается бесплатно
Pingvin 22 июля в 18:03 «ответить»
Надо у ребят из Казахстана и Швеции спросить, они точно в курсе... :)
TERYA 23 июля в 12:35 «ответить»
Заодно и Iron Butt можно получить
Андрюшка 21 июля в 22:02 «ответить»
а ты что там делаешь, специально поехал или постоянно там?
в кгд (даже глубоко в провинции) много нижегородского транспорта можно увидеть круглогодично.
Pingvin 22 июля в 18:02 «ответить»
Пиво пью, в море купаюсь... По месту и времени совпал...
742 22 июля в 18:08 «ответить»
Теплое море то? Пару недель назад на Куршской косе погода абсолютно не располагала к купанию - ветрище с Балтики дул невероятный, на дюне Наглю очень тяжело было возвращаться к парковке из-за сильнейшего ветра в лицо. Супруга была в легком пуховичке в тот день ) Вот такое фиговое лето мы застали в Юрмале и на косе
Pingvin 22 июля в 21:17 «ответить»
Смотря с чем сравнивать, с Средиземным если, так не очень...
А так купаться можно, Балтика она такая - можно замерзнуть и обгореть одновременно... :)
Андрюшка 23 июля в 01:00 «ответить»
где, если не секрет, купаешься? (можно в приват прям точное место ну или сюда).
Андрюшка 23 июля в 00:57 «ответить»
удачи :-)
аккуратнее только. балтика она опасная, утонуть можно легко, даже не в шторм, а в штиль по балтийским меркам. отбойные течения очень там частые.
в этом году уже много утонуло (ну, как обычно).
злой бобер 23 июля в 10:31 «ответить»
так тонут небось по пьяни в основном
Андрюшка 23 июля в 12:04 «ответить»
да, дети и пьяные.
фарлонг 23 июля в 10:04 «ответить»
сколько всего интересного *good*
Новая тема