--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компрессор для гаража: муки выбора?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6075
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
10.07.2019
Стало быть в гараж шибко потребен компрессор. Для пневмоинструмента (шлифмашинка, гайковерт, пескоструй) и небольших поэлементных покрасов. Использование не ежедневное, а по бытовым потребностям.
И вот тут я завис...
Самое очевидное, китайские поделки. По сути все они одинаковы, как их не назови. Косят наши восточные партнеры, то под российский бренд (Вихрь, Калибр, Земляк и пр.), то под иностранный (ЕСО, AURORA, Fubag, Patriot и т.п.).
Отзывы по китайцам неутешительные. Ненадежно, одноразово, характеристики не соответствуют действительности.
Другой вариант, собирать "конструктор". Это либо советские моторы и поршневые головки родом аж из 60-70х, либо поделки на базе компрессоров от грузовика ЗИЛ.
Но для таких поделок чувствую, что технической грамотности у меня малеха не хватает. Яж не ПЭ. )
На что то профессиональное, бюджет замахнуться не позволяет.
Как быть? Что выбрать? Послушаю умных советов.
ремезу можно рассмотреть с ресивером на 50, а лучше на 100 литров.
У термаля на ларина есть. Покупали 2 года назад тыщ за 16-18
выбирал тоже долго для сервиса своего.. для гайковерта надо вполне нормальные характеристики... производительность на входе не меньше 350-400 литров иначе твой гайковерт не справится с малой мощностью подачи воздуха..
самоделки отпали из за своего вида.. ибо их отмыть, покрасить и привести в порядок по тех части дороже нового более менее компрессора
искал долго и авито самоделки и так и сяк в итоге взял DGM AC254... вроде справляется уже 5 месяц
Oilmen
10.07.2019
Ремеза V образник, 100л, 420л/мин - пашет третий год, тянет машинку, антигравийник не особого напряга.
Брал в конторе на автозаводе - ценник был тышш 5 гуманнее.
injektor писал(а)
Fubag

в гараже лет 10 работает.
путь и нечасто но зато хлопот не доставлял, масло менял раза 3 и то от скуки.
Для быта, рекомендую.
Вот! У меня такой. На всё хватает. Очень надёжный, пашет лет 15ть наверное.., а может и больше.
www.teh-avto.ru/kompressory-...nie-380v-22-kvt/
CAH9l
10.07.2019
injektor писал(а)
Для пневмоинструмента (шлифмашинка, гайковерт, пескоструй) и небольших поэлементных покрасов

Сразу ресивер побольше выбирай под торнадор
injektor
10.07.2019
допРесивер на 100 литров уже в запасе. Без доп балона это вообще мыканье.
7aladin
10.07.2019
Я меня в гараже Ремеза с 100л ресивером , есть с 20л и агрессор с 6л на 12в. На работе Фубаги с ресиверами 100л. Взял бы что максимально дешевле и в хорошем состоянии на Авито.
Основная проблема, компрессор не стартует на плохой электросети . Срабатывает термозащита.
commers
10.07.2019
бу профессиональные на всяких авито глянь. а самое главное ресивер литров на 200.
в основном убитые.. наездился, насмотрелся с одним мастером, хлам продают.. или бу. но ценник почти как новый..смысл?
7aladin
10.07.2019
Да, сейчас деньги другие, можно жирануть.
commers
11.07.2019
хз я так взял себе в свое время.
повезло... мы даже ездили в пределах 50-100 км смотреть
когда не хватает думаешь на эту тему, даже пару ресиверов по 50 приготовлено, все собираюсь сделать на быстросъемах чтобы основной компрессор все же мобильный оставался, но как правило после отходишь.)
Submarine
10.07.2019
Взял месяц назад заводской китай, ресивер 100л, башка двухцилиндровая вертикальная, по входу производительность 500, по выходу примерно 425л/мин firman. Компрессоры с V-образным расположением цилиндров менее долговечны ( со слов многих шиномонтажников) по деньгам 32тр
commers
11.07.2019
autodeelo.ru/g10091960-bloki-porshnevye вот такие варианты посмотри. мотор любой приделаешь, хоть бензиновый
А на авито смотрел? Есть чо ?
injektor
11.07.2019
На авито один хлам. Даже время думаю не стоит тратить
Тогда может новый аппарат, и чтоб гарантии побольше было!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем