--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому нужны видюшки 1060 6 гиговые новые.

OFF
661
297
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А то резерв сделал, но передумал их брать.
Сам решил взять 1080.

По 30 тыс рублей они в резерве. 3 штуки есть.
BiG-BiN
30.06.2017
Это те которые до бума майнинга были по 12?
По 11
BiG-BiN
30.06.2017
Тогда я бы по 33 отдавал.
KPlus
30.06.2017
Да, 10% наценить это по божески...
330! Каждому!
Всё, на игрались.
Я от них отказался, так как смог урвать 1080 по хорошим ценам. И взял на 300 тыс их.
KPlus
30.06.2017
1080 вроде не особо тут ценятся.
смотря за какую цену.

Я взял по цене 1070 их
KPlus
30.06.2017
Если в районе 40 с чем то, то наверно нормально. Дороже 50 наверно не стоит брать.
martkot
04.07.2017
бл. обьяни о чем тут речь?)
KPlus
04.07.2017
Про цену игровых видеоплат от фирмы нвидиа, так называемые зеленые, которые воюют с красными. Про модель 1080GTX про взлетевшие в два раза цены итд
BCT
04.07.2017
в юлмарте неделю назад были ниже сорока.. сейчас не знаю.
Неделю назад были 3 штучки по 47 тыс... Но они в резерв сразу ушли после прихода.

Если речь про 1080.


Я сегодня уже по 51 тыс рублей купил пару штук 1080 в Юлмарте.
BCT
04.07.2017
да, я про 1080
у народа крышка поехала...
к тому же майнить биткоины на них это как свой палец сосать.. выход никакой.. скорость майнинга у них какая? 10.. 60 Gh/s?
Я когда в эту тему входил (года три назад) asic на 5-7 Th/s стоил примерно по 120 килорублей.. сейчас они же уже по 600 килорублей..
искусственный ажиотаж.
По сегодняшнему курсу, профит с одной 1080 - 10 тыс рублей в месяц. Она окупает себя за те же 5 месяцев.


К слову говоря, 1050Ti такая же рентабельность. при цене 14000 рублей - профит 3200 в месяц. Те же самые 5 месяцев.
KPlus
05.07.2017
Ну ты стоимость железа тоже учитывай, там тоже многое в два раза выросло, реальная окупаемость уже месяцев восемь и то если ничего меняться не будет, а меняться будет, риск есть и больше года окупать.
iNDIGo-
01.07.2017
Продам учебник русского языка. Недорого
tRaneccc
30.06.2017
походу этот майнинг ещё один развод)
Человек просто понял, что ни 1060, ни тем более 1080 НИКОГДА не окупятся :D
Смотря по каким ценам если по высоким, то за 9 мес окупаются, если найти по старым, то за 3 мес
это если 9 месяцев курс не меняется или растет. а курс завтра будет 100$ за биткоин, и один биткоин будет майниться одной видюхой 10 лет. ну и сколько это будет окупаться? сомнительный профит.
Так они не под биткоинт заточены. Ими майнят эфир или Зкэш. А там курс только вверх идёт.

Так что рентабельность ещё выше на самом деле будет.

И хочу тебя разочаровать, но больше вероятность что биткоинт будет 5000 долларов, чем 100 долларов.
Physen
30.06.2017
2 недели назад эфир был по 400$, а пару дней назад по 220$, так что спрогнозировать окупаемость видюх невозможно, они могут и не окупится совсем.
2 недели назад общий обвал был. Щас всё отыгрывает назад.
Так щас окупаемость уже просчитана после обвала криптовалют.

Ну окупится не за 3-4 месяца, а за 9-12 месяцев. Но все равно окупятся. Выгода колоссальная сейчас.
Physen
30.06.2017
Проблема в том, что неизвестно что будет с криптовалютой через 12 месяцев, мне кажется сейчас уже поздно браться за майнинг учитывая плавающий курс и неадекватные цены на железо что бы не было такого как на скрине.
щас ещё можно успеть в последний вагон, если найти железо по адекватным ценам.

1080 - по 45-55 тыс
1050 Ti до 15 тыс рублей

Вот и весь выбор. остального нема.
По этим ценам окупаемость где-то 4 месяца.


щас на 1050 Ti цены попрут вверх. Вон 3 дня назад ещё можно было купить Game edition по 14 тысяч. щас уже 17 тыс. Через месяц дешевле 20 не найти будет 1050 Ti
СтоПятый писал(а)
щас ещё можно успеть в последний вагон

да погоди ещё, перемайнят эфир с зкешем, ещё какую нибудь криптовалюту замутят.
раыль писал(а)
да погоди ещё, перемайнят эфир с зкешем, ещё какую нибудь криптовалюту замутят.



Я не про это. А про то, что скоро и 1050Ti не будет в продаже. ТОгда останется только курить в сторонке, лтбо покупать 1060 по 30 - 35 тыс или 1070 по 45 тыс или 1080 по 60 тыс.

А после того как исчезнут 1050 Ti, то и дорогие начнут исчезать.

Потому что такую прибыльность ничто не даёт.


Вон в Китае щас на заводах только на сентябрь заявки уже принимают.
Не звизди. Скоро превратится вся эта ваша х.рня в сингулярность, и будете ты и тебе подобные продавать видяхи за "рупь пучок". Поглядим осенью.

А вообще, майнеры - уроды конкретные.
Четыре пятерки писал(а)
Скоро превратится вся эта ваша х.рня в сингулярность, и будете ты и тебе подобные продавать видяхи за "рупь пучок". Поглядим осе
Да она уже превратилась, человек просто не понимает этого ещё.
Единственные, кто зарабатывает на майнинге это
А) продавцы лопат тьфу, видеокарт
Б) те, кто вовлекает новых людей в пирамиду, помогает "типа настраивать ферму, выбрать самый выгодный пул" и т.д.
В) те, кто фермы продает дурачкам, которые собираются щас "входить в супер прибыльный бизнес".

Я так вижу, судя по количеству сообщений "$#я, продал квартиру, машину, пздц полный, на мне 2 кредита и ещё за электричество должен уже за полгода" - количество самоубийств скоро резко возрастёт. И у каждого в квартире будут находить ферму .
популяция идиотов снизится.
естественный отбор.
СтоПятый писал(а)
Потому что такую прибыльность ничто не даёт.

покупка акций нвидиа и амд похоже поболее даёт )
120 годовых? И сколько ты на свои гроши купишь акций Nvidia и AMD?
Да это шутка же ) на самом деле наверное самое выгодное было видеокарт купить в начале года )
Drowt
01.07.2017
последний вагон текущего хайпа ушел в мае.
СтоПятый писал(а)
щас ещё можно успеть в последний вагон

Так все МММщики говорили.
Drowt
01.07.2017
это проходили уже за последнии 4 года неоднократно. за 12 месяцев она тоже может не окупится. щас эфир с 270 пойдет на 50, что весьма вероятно, туда куда тренд смотрит и туда где все это было до взлета в апреле. а через год активного майнинга эфира совсем вероятно что 6 гиговая карта эфир уже майнить не сможет. это не говоря о росте сложности примерно на 10% в месяц. если веришь в рост то проще на том же полониксе торговать или купить на пол года облака для майнинга.
Enic
30.06.2017
возьму за 10000 руб

P/S у меня не оффтоп случайно?
Shalan
30.06.2017
Уже в этом году начнут сливать видюхи за копейки, Авито лопнет
Эфир и подобное запретят на государственном уровне. Биткоин наверное легализуется, но GPU в майнинге биткойна не так важен
Даже если запретят на гос уровне, то это ничего не изменит. Всё равно майнят на забугорных площадках.
Shalan
30.06.2017
Ты не понял: не на нашем государственном уровне, а на уровне всех государств. Ничего не предпринимать - это увеличение количества денег, а никому не нужно это увеличение.
И это изменит абсолютно всё
На таком уровне никто ничего не сможет запретить... Ладно США и Евросоюз худо бедно могут до этого добазариться, но вот что бы на это пошёл ещё и Китай....

Да же если и запретят, будет альтернатива куда все и побегут майнить.
Shalan
30.06.2017
Успокаивайте себя
Да пофиг. 4-5 месяцев ничего старшного не произойдёт, а оборудование окупиться. А там уже чистый плюс попрёт....

Вон у меня 1 товарищь потихоньку майнит. щас довёл до 1500 рублей в день. Хочет довести до 10 000 рублей в день и остановиться.

Другой в серверной на работе воткнул в сервер 3 штуки 1080 и получил скромную 30 000 рублей прибавку в месяц. Окупится у него за 4-5 месяцев вложения.

Я хочу просто выйти в 100 тыс рублей в месяц и успокоиться на этом. Это нужно где то 500 тыс вложений.

Это только то что у меня на виду. Не какие то блогеры, а те, с кем я общаюсь и вместе работаю.
B.B.K
30.06.2017
как сказал леня голубков: куплю жене сапоги)))
Frumpel
30.06.2017
Мавроди хоть и редкостный подонок, но он очень умный и в свое время сказал, на мой взгляд, гениальную фразу - "неисчерпаемый ресурс - человеческая жадность".
Дело в том, что люди не могут остановиться, сегодня человек ставит себе планку заработать 1.5т.р. в день, когда он ее достигает он ставит себе планку выше и т.д.
Вы, майнеры, зарабатываете деньги на этом деле, но проблема в том, что вы все заработанные деньги несете опять туда же, еще берете кредиты, что бы заработать побольше. В сухом остатке, все ваши деньги или нарисованные или вложенные в этот "бизнес", когда все это лопнет, а это обязательно произойдет, пузырь не может вечно надуваться, у вас останутся на руках никому ненужные видоекарты, цена которым будет 15% от той цены, что вы за них заплатили и дырка от бубликов в виде обесценившегося Биткоина и Эфира!
ну для этого и нужно себе планку ставить.

Вон пошукай в интернете. те кто вложил в начале года 1,5 млн рублей в это и успел взять дешёвые видеокарты, сейчас окупили все оборудование. и с этой фермы получают 340 тыс рублей в месяц и не вкладывают больше в это.
ва 09
30.06.2017
дык тогда время вкладываться было, а сейчас уже опасно.
это как пирамида.
Ну это не совсем пирамида. Пузырь - да.

Такую стоимость - рождает спрос. Чем дальше добывают эту криптовалюту - тем сложнее её добыть. И тем медленнее она генерируется. Поэтому цена будет только увеличиваться.

Тем более на этот новый рынок щас понабегут всевозможные спекулянты из форекса и других инвестиционных рынков. И этот пузырь раздуют ещё больше.

Пока что проблем с выводом биток нету. Спрос есть. Курс тоже хороший (в районе 150 тысяч за 1 биткоинт)
Drowt
01.07.2017
и что же такое произошло с майнингом в апреле что эфир с мартовских 50 до 400 баков дорос) за полтора месяца?) все за две недели поняли что им эфира надо прям вот очень сильно?). битков или ифира количество ограничено конечно. но завтра пустят еще один форк, как это делают регулярно для того же битка....и народ будет его радостно майнить пока стоимость его чуть дороже электричества
Обычный вброс. Спекулятивный. Чтобы хомячков подзадорить.
ва 09
30.06.2017
а Элантра молодец, вывел уже из "бизнеса" свой начальный капитал и работает исключительно на полученной ранее прибыли
СтоПятый писал(а)
Я хочу просто выйти в 100 тыс рублей в месяц и успокоиться на этом. Это нужно где то 500 тыс вложений.


вот по этому все и растет потому что ты(и миллионы таких по всему миру) вливают реальные деньги. Наипнется все неожиданно. Повезет тем, кто угадает в какой момент остановиться надо было.
СтоПятый писал(а)
На таком уровне никто ничего не сможет запретить... Ладно США и Евросоюз худо бедно могут до этого добазариться,

запретить как раз не проблема, а Европа и США это основные партнёры Китая.
Другое дело что это не надо никому, ибо криптовалюты не мешают им.
Единственная возможная причина - борьба со всяким криминалом и пр.
KPlus
30.06.2017
Прежде всего под ударом доллар окажется. А некоторые спят и видят чтобы его свалить. Так что все точно не запретят.
KPlus писал(а)
Прежде всего под ударом доллар окажется.

каким образом то ?
я вот чего то не заметил стремления стран заменить доллар\евро/юань и пр. криптовалютами. да и в целом объем реальных продаж товаров и услуг с оплатой криптовалютами милипизерный.
KPlus
01.07.2017
Да кто в этом признается то что работает против валюты конкурента?
Конечно пока мизерный на фоне доллара, но ты тенденцию смотрю.
KPlus писал(а)
но ты тенденцию смотрю.

смотрю и ничего не вижу.
Есть какие то милипизерные подвижки биткойна за последние восемь лет.
Но на биткойн, стопятому и прочим майнерам глубоко плевать.
Их интересует эфир и 3кеш, по которым вообще нет ничего.
Shalan писал(а)
Ничего не предпринимать - это увеличение количества денег

увеличения количества денег там не происходит. и предпринимать ничег не надо, ибо никаких сделок (кроме как конвертации криптовалюта<>реальная валюта) практически не происходит
Shalan
01.07.2017
Ога, расскажи это тем кто в ресторанах начал расплачиваться биткоинами. Я же говорю что это терпели до поры пока не начала выхрдить в свободный оборот, теперь недолго осталось.
KPlus
01.07.2017
Еще лет 7 назад в штатах за две пиццы помню несколько тысяч биткойнов отдали. Самая дорогая пицца в истории получается)
Shalan писал(а)
кто в ресторанах

ага, расскажи где и в каких ресторанах например РФ принимают биткойны.
список компаний приниющих их к оплате биткойны (я молчу вообще у других валютах) на весь мир емнип тысяч пять составляет. Из всего объема "денег" в реальном торговом обороте участвую какие то проценты.
И это популярный биткойн, молчу уж про эфир и 3кеш который сейчас ломанулись майнить.
Shalan
01.07.2017
Валенок же Новикова, и БургерКинг планирует в этом году.
А вброс денег в экономику у нас что? Правильно, инфляция.
Shalan писал(а)
Валенок же Новикова

А ты или твои знакомые пробовали там платить ?
сказать не значит женится (с БК та же песня), даже если кто то там и платил битками (не лайткойнами,зкешем или эфиром) вангую сумма этих платежей от общегого оборота валенка составляет сотые доли процента.
"А вброс денег в экономику у нас что? Правильно, инфляция." - нет не правильно, инфляцию в рф вызывает печать денег(рублей), а их как было условно 100тысяч триллионов, так и осталось, сколько бы там криптовалют не намайнил (а из может быть бесконечное количетсво).
Иначе у тебя получается любые иностранные инвестиции в страну вызывают инфляцию(хотя на самом деле, в рф они вызывают дефляцию)
Shalan
01.07.2017
Ты чо мечешься-то? Тебе сказали начали платить, дальше продолжат, значит начинается вброс денег, и в итоге это не приведёт ни к чему иному как к ограничениям и запретам. Япония легализует, но у них дефляция, им это даже нужно для экономики.
Shalan писал(а)
Тебе сказали начали платить

смешной ты ей богу, за восемь лет существования биткойна, четыре дня назад один ресторан в рф объявил что в качестве экперимента начинает принимать биткйоны(правда не написал как они это через бухгалтерию проводить собрались). Прям семимильными шагами начали. "Платить начали" во всем мире лет пять назад, ничего с тех пор ни в той же японии ни в США кардинально не поменялось. Сделок и спользованием криптовалют - мизер.
Самое что интересное, стопятому и иже с ним, до лайткойна и биткойна(которые имеют хоть какое то хождение) вообще до лампочки, они майнят (пока ещё это возможно) эфир и зкеш.
"начинается вброс денег" - куда и каких, ты определись. дядя вася в киеве намайнил 500 эфиров, он куда вбросил, в экономику рф или в экономику России ?
Shalan
01.07.2017
раыль писал(а)
правда не написал как они это через бухгалтерию проводить собрались

Нужели ты начал зрить в корень?

Болезный, вбросил в ту экономику в которой потратил, а не в которой намайнил, даже дети знают.
Сань, давай без срача и вернёмся в нормальный конструктивный диалог.
Пара-тройка тезисов.
1) Майнинг любой криптовалюты это ещё не вброс денег.
2) Для того чтобы это стало "вбросом денег" надо чтобы эти криптовалюты использовались в торговых операциях. т.е. не просто конвертация в рубли и покупка на эти рубли товаров и услуг в рф,а именно покупки за крипту (иначе любая такая операцияпо конвертации роняет курс крипты относительно рубля)
3) Объём таких операций на текущий момент, ничтожно мал даже во всем мире, в россии тем более. А особенно по тем криптовалютам по которым идёт речь в этой теме (зкеш и эфир)
согласен ?
Shalan
01.07.2017
Так а я изначально о чём, повсеместно, в том числе и в РФ, пытаются пустить криптовалюты в оборот. Особенно на фоне резкого роста курса и объёма Альткоинов, появилось огромное количество желающих легализовать их или обналичить. И эта пирамида, кажется около 100млрд$ сейчас, либо хлынет на рынки, либо превратится в пшик уже в ближайшее время. Биткоины остануться, их уже не вырезать, да и скромнее себя ведут.
Shalan
12.07.2017
Вон кстати я ниже ссыль дал
oliver
01.07.2017
Ну прикольно же) как раз под шумок видяху обновлю на авите.
Аналитик РБК! Кланяюсь!
Shalan
12.07.2017
Действительно нужно было идти в аналитики. Ещё даже ничего не запретили, но обвал пошёл.
мы это уже проходили, с солью, гречкой, телевизорами.)))) следующий этап наверно будет дефицит солярисов
42
30.06.2017
Только телевизоры на авито за копейки не сливают, как предрекали))
Сказки про Ивана на печи на новый лад)
ва 09
30.06.2017
во время золотой лихорадки люди делали состояния на продаже лопат и кирок.
СтоПятый писал(а)
А то резерв сделал, но передумал их брать.

Лапшу на уши "про резерв" навешивай в другом месте. :-)
"Резерв". Бгг.
Красная цена им - максимум пятнаха (это если новые, без следов пользования).

P.S. За 30-ку можно новую плойку взять, еще и на винт денег хватит.
B.B.K
01.07.2017
щас и не такие изощренные отмазы услышим от выводящихся из эфира обмайнеров
oliver
01.07.2017
Четыре пятерки писал(а)
P.S. За 30-ку можно новую плойку взять

а я вот NVidia Shield 2017 захотел. стриминг игр с облачных серверов забавная идея. да и как сетевой медиаплеер крутая вещь. а потом к ней прикупить печ1080 за копейки после того как майнинг рухнет и стримить игрули со своего компа ;)
резерв в магазине сформирован. Выкупать там нужно будет.
Подождем полгодика пока они по 10 тысяч станут и купим у тебя Б/У по 5 тысяч.
У них гарантия 3 года. Через год я их по гарантии сдам, так как они сдохнут(сделаю так что бы сдохли).
И по возврату денег за них, будут куплены уже новые, на новом ядре, которые 2018 году выйдут.
Тебе их починят.
Чтобы вернуть деньги нужно каждую видеокарту по гарантии 3 раза сдать.
Достаточно легко делается что бы вернули деньги. Обычно достаточно с сервисменом договориться что бы затеряли карту на недельку другую перед отправкой в Москву.
KPlus
01.07.2017
Если умные люди будут их массово жечь, то другие умные люди в другом месте будут массово отказывать по гарантии. Да, могут пострадать невиновные, но это так.
Как это не печально, но невиновные всегда у нас крайние... Что с Осаго, что с ЗПП.

Сам сталкивался неоднократно с потребительским терроризмом... Одни и те же люди все магазины через суды доют. При этом магазины уже их пофамильно всех знают, но всё равно в судах судьи занимают позицию покупателя.
Worker73
12.07.2017
Это верно, любая гарантия работает на увеличение прибыли от продаж. Когда гарантия станет невыгодной, ее просто не будет. Царапка, что только под мелкоскопом видна, объявляется "механическим повреждением" и готов отказ в гарантии.
oliver
01.07.2017
СтоПятый писал(а)
И по возврату денег за них

да-да-да) прям так тебе магаз денег и вернул.
Никогда проблем с этим не было. Всегда возвращали. Раз 5 пользовался этим за несколько лет.

Нужно просто знать эту кухню.
KPlus
01.07.2017
Одна тонкость. Это если такие случаи не массовые.
KPlus писал(а)
Одна тонкость. Это если такие случаи не массовые.


или если нет прихвата в каком нибудь большом магазине.



P.S. Я даже 1 раз провернул такую штуку. в конце 2014 года. Выкупил как то принтер один тыщ за 20 до подорожания, но из магазина не забирал с месяц или два, он там хранился для меня. Так как клиент отказался у меня. А так как тогда цены пошли резко вверх, я решил его не возвращать сразу.

В итоге оформил возврат через пару месяцев по цене 45 тыс рублей. Принтер при этом я и в глаза не видел.
#10
01.07.2017
тут я заржал в голос
Nickola
02.07.2017
Ты его за баксы, что ль покупал?
нет, за рубли. Я просто его через гарантию возвращал. написал заявление, через время установленное в ЗПП пришёл за деньгами. Написал заявление что бы вернули сумму согласно текущим ценам.

Там как раз в это время у них были суды по таким случаям, когда за сломанную вещь возвращали ту стоимость товара, по которой он был приобретён, а не по текущей стоимости. А суды в данном случае вставали на сторону покупателей + ещё неустойки большие были.

Ну короче руководствуясь данным состоянием дел, они мне вернули по текущей стоимости.

Через какое то время когда его наконец то "нашли" в гарантийке - неисправность не подтвердилась и он поступил в продажу.
ты прям явку с повинной написал по 159 статье)
срок давности уже прошёл... Так что теперь я чист перед законом)
ну поди тогда совесть с мылом помой)
там 8 раз ооо сменится чтобы претензии по гарантии предъявить
Да все эти железки из трёх мест в Москве. Я обычно напрямую с Мерлионом решаю вопрос если нужно.
СтоПятый писал(а)
Да все эти железки из трёх мест в Москве

Так ты их в Москве покупаешь?
Нет, тут. Но контакты с сервисменами есть и там.
Гарантийные обязательства перед тобой несет только продавец. И деньги в случае чего тебе тоже может вернуть только продавец. От сервисменов ты никаких денег не увидишь.
Поэтому надо иметь контакты с руководством. А с сервисменами просто поддерживать дружественные отношения.
я как раз про мерлион и говорю)))
там юр лицо меняется через каждые 5 лет. И связано это не с гарантийными обязательствами.
ты точно с мерлионом работаешь?
1060 в апреле 11 тыров стоили.
майнинг совсем остервенел...
хотя, думаю, что майнининг - сговор производителей видюх.
pirotechnic писал(а)
майнининг - сговор производителей видюх
Им просто нужно было освободить затоварившиеся склады. Что они с успехом и сделали.
и это тоже + маржу поднять нефигово так
Это врядли. У меня товарищь в китае щас. Так там заводы которые эти видюшки штампуют, предзаказы только на сентябрь уже принимают. И этот срок с каждой недели только увеличивается.

И цены там уже выше чем у нас покупать. Так что скоро ещё скачёк будет.
Drowt
01.07.2017
есть подозрение что уйдет эфир ниже 200 на след неделе. ) тренд взят на 190)
у кого фермы уже окупились - тем пофиг. у кого в допы - можно, но посчитать.
делать с нуля уже поздно
СтоПятый писал(а)
Так там заводы которые эти видюшки штампуют

А чего сами заводы то не майнят ?
pirotechnic писал(а)
майнининг - сговор производителей видюх. ...

Согласен.
Когда рухнет эта хрень, можно будет, хорошую систему за копейки домой приобрести.
Enic
01.07.2017
а правда,что чем больше тех кто майнит,тем меньше вероятность намайнить эту криптовалюту?

тоесть вот этот рост кол-ва людей,которые понапокупали видеократ,привел к тому, что окупаемость этих карт сильно снизилась ?
Drowt
01.07.2017
примерно так. для эфира каждый месяц примерно на 10% падает. это мелочи пока курс такой как был 2 недели назад. если он вернется к апрелю то те кто покупает 200 баксовые карты за 700 будут сосать шланг. они уже будут сосать если еще на 40% упадет. а это очень очень вероятно по тому как торги идут
Enic
01.07.2017
понятненько :)
в общем все как с пирамидой,давно пора уже было выводить свой вложенный капитал.
А ты не вывел ещё?
Enic
01.07.2017
я не вводил *yes*
А зачем ты очень часто в конце сообщения пишешь?
Enic писал(а)
*yes*
Enic
02.07.2017
так прикольно же,смайлик веселый *yes*
ЖБП
03.07.2017
Этот смайлик именно как смайлик только ты в своей голове видишь, похоже.
Enic
03.07.2017
ну как же ,если я выбираю из смайликов которые даются на выбор,когда сообщение пишу
*dance2*
ЖБП
03.07.2017
Да будет тебе известно, что многие другие (если не все) видят твои смайлики такими текстами:
*дансе2* и *йес*, только латиницей.
Enic
03.07.2017
почему ?
у меня вроде через любой браузер видны смайлики :)
Выложи сюда скриншот, где у тебя отображаются смайлики в этой теме.
Enic
05.07.2017
попозже :)
Ну и куда пропал?)
Enic
05.07.2017
я по делам выходил
вообще то думал,что с вами на встречу. Тоесть с тем чей вы бот .
вы разве не его бот ?
Ты о чём? Где скриншот?
Enic
05.07.2017
пишите в личку ваш основной ник, тогда сделаю скриншот
балабол ты знатный
Enic
06.07.2017
*facepalm*
перелогинься
балабол, скрин выкладывай или вообще балаболище будешь.
Enic
06.07.2017
:'( ой ,что же делать
не хочу, не буду ,спасите помогите
*rofl*

перелогиньтесь
Отменил я свой заказ. + 4 штуки ещё пришло таких из транзита. (всего 7 по остаткам было)

1 день простояли и все ушли. Так что и по 30 тыс они как горячие пирожки уходят...

В Юлмарте такие уже по 35 продают....

Мой прогноз, что они через месяц будут 40 тыс стоить.
1080 - 65-75
1080Ти - 90-100
1050Ти - 20-25
Ок, посмотрим)
Enic
03.07.2017
СтоПятый писал(а)
В Юлмарте такие уже по 35 продают.... <

аж молоком поперхнулся.
=-O
Сегодня забирал видюшки в Ситилинке, так со своим менеджером разговорился по этой теме.

В феврале у них один мужик в одни руки 800 карт купил за 9 млн рублей.... (к слову, сечас эти карты стоят 24 млн рублей). Менеджеру план на месяц сделал одним заказом.

Так вот по расчётам - эти 800 карт ему приносили и приносят по 3 млн рублей в месяц. И он их уже окупил несколько месяцев назад всяко.
Enic
03.07.2017
конечно много что говорит
но как я понял, связи с ажиотажом, прибыль стала сокращаться, с учетом того что кол-во искателей криптовалюты увеличилось. А затраты остались прежние, хотя бы и на электричество.
Вполне вероятно ,что этот дядька успел окупить свои затраты, но я все так как то не очень верю в эту историю :)
Кроме того . вот он купил 800 крат. значит у него есть 800 компьютеров ? у него они уже были ? Странно что об этом менеджер ничего не сказал :) подозрительно как то :)
KPlus
03.07.2017
Точно окупил и еще заработал.
Остальное железо дешевле было не там покупать.
Под линуксом хватит и 70 компов, под виндой 140
Enic
03.07.2017
хорошо, допустим 70 компов.
Сколько он на них потратил ? :) думаю очень много и врят ли окупил
KPlus
04.07.2017
Пля, если ты совсем считать не умеешь, даже на калькуляторе, то это только твои проблемы...
Enic
04.07.2017
так это риторический вопрос ,то есть не требующий ответа, так как я сам дальше ответил *yes*

Это все от недостатка солнышка,всмысле нервы, надо больше загорать :)
в майнинге главное не компы, а ковры )

www.avito.ru/nizhniy_novgoro...tx1060_972141715
Enic
03.07.2017
:)
а это мысль
сейчас наверное прибыльней запчасти для майнинга продавать ,чем сам майниниг :)

а ковры у меня есть *yes*
)
Годы идут, интерьеры у майнеров не меняются :)
evalch
08.07.2017
а ты не такой уж и дурачок)
Enic
08.07.2017
а вы кто ? я вас не помню?

P.S. плохо что можно ники менять,а старые не видно.

Я и так среди всех этих ботов запутался, так еще и ники меняют :(
Enic писал(а)
Я и так среди всех этих ботов запутался, так еще и ники меняют


Ещё хуже, когда начинаешь со своим ботом спорить...
Enic
08.07.2017
к счастью со мной такая ситуация не возможна :)
ещё не вечер.
Enic
08.07.2017
мне не нужны боты :)
зачем они нужны ?
evalch
08.07.2017
крайне сомнительно. На 9 лямов явно не в ситилинке брать надо. Сказки.
evalch писал(а)
крайне сомнительно. На 9 лямов явно не в ситилинке брать надо. Сказки.



А почему не там? Для такой партии, там можно выбить эксклюзивные цены.

Да и не вижу смысла менеджеру мне врать. Я его давно знаю.
Врет твой менеджер. Или ты врешь.
Мерлион, пожалуй, и отгрузил бы с центрального склада подобную партию (в несколько заходов), но не Ситилинк.
По мне, так например лучше всю эту партию взять в том же самом Ситилинке. Во первых уже друг друга давно знаем. Есть определённый оборот. Договора с отсрочками на приличную сумму. При единоразовых закупках на несколько миллионов - они делают неплохие подвижки по ценам и условиям.

Если учесть что Ситилин - это тот же самый мерлион, то кому он цену даст ниже? Своему ситилинку? где оборот несколько миллиардов в квартал, или левой ООО шке, которая разово закупит большую партию видюшек?

Так что Ситик в таких условиях цену даст кошернее Мерлиона. А уж тем более если будет заинтересованность самого менеджера, то тем паче.
Enic
08.07.2017
ох знаю я не мало людей, которым тоже вроде нет смысла врать, но столько сказок рассказывают, особенно под пивко :)
iNDIGo-
08.07.2017
Брать оптом у перекупа за 9лямов?
Сказочник епт
Сын лейтенанта Шмидта Пра-пра-пра...внук Шарля Перро, практически. :-)
veter-24
04.07.2017
будем месяц апать эту тему
вот щас вот на рабочем компе погорел зелёный канал (прозвон выявил - GPU досвидос), посмотрел цены на видюхи - офигеть. Посмотрел динамику цен - офигевание достигло терминальной стадии.

надо-то 2-4 гига gddr5 мощнее чем gt730
Physen
05.07.2017
Видеокарты уровня немного мощнее gt730 не участвуют в майнинге, цены на них по сути не выросли, gt1030 можешь взять например 5.5-6.5к рублей.
уже не надо: починил видюху.
если все так звиздато с этими майнинг фермами, то зачем их продают?
По тем ценам что продают, можно новую точно такую же собрать с наваром в 30%. Вот и продают.
Drowt
08.07.2017
точно продать бу карту типа 480 за 30 рублей и купить новую 580 за 50). ну и чушь пишешь
А почему бы не продать БУ карту купленную за 12 тыс рублей оптом по 30 тыс? А 580 купить потом за 35 тыс?

Вроде неплохой обменьчик.
Именно. В эпоху "золотой лихорадки" больше всего наварились не удачливые голд-майнеры типа "Элама Харниша", а продавцы лопат-кирок и перевозчики .лядей.
Drowt
08.07.2017
Если ты ее купил за 12, нет вопросов. Но мы то про текущий срез вроде как. Когда 480 за 35к продают. Вот и продают щас фермы те кто их покупал тогда)
Да даже те же новые фермы продают на базе 1060. Самому можно собрать такую за 180 тыс, а толкают их по 250-270 тыс.

Чем не бизнес?
Drowt
08.07.2017
потаму вот сейчас эфир стоит 230 баков а не 400 как месяц назад. и сложность с марта, когда люди покупали карты по нормальной цене выросла в 2 раза. кто чуть чуть дружит с головой предпочитает прыгнуть в последний вагон продав железо сейчас иполучить деньги сейчас. а не отбивать стоимость карты год. и может вообще не отбить
я чуток ошибся я думал что на этой неделеи уже 200 увидим....
если по обменкам судить. по курсам. то народ стал бабло выводить в реальный кеш. комиссии за вывод стали расти
поэтому давно уже поздняк метаться с этим дерьмом или продают уже изнасилованные видюхи, которые уже плохо фурычат
Drowt
08.07.2017
В ценах на сегодня видеокарта отбивается за год, это без учета что сложность поиска растет в среднем на 15% ежемесячно, бывают всплески и рост заметно больше. У меня есть пара карточек, которые куплены были еще в декабре по нормальным ценам для игрушек. Они последнии пол года когда не геймлюсь, стоЯт работают, привар в монетках упал с начала марта в 2 раза. Вот буквально позавчера бабло выводил, за месяц 2*470 наковыряли, с учетом комиссий за вывод 6500р, это то что пришло на карту
Зачем сравнивать вообще с мартом? Это был пик краткосрочный(март-июнь). Да сейчас окупаемость 8-9 месяцев. Но и это охренительный результат на самом деле. больше 100% годовых. Да даже если будет окупаемость в полтора года, это всё равно в разы больше чем деражть в банках или рисковать на валютном рынке.

Я например вообще не вывожу. Держу в криптовалюте. Я пока сам процесс изучаю.

За блокчейном будущее... Пускай не биткоин, но другая валюта на этой технологии будущее мировой экономики. Так что не в этом году, так в следующем ещё будут такие взлёты...


А так ждём 1 августа. Там всё упадёт или наоборот очередной пик будет.



А так щас на этот рынок хлынут инвесторы и спекулянты, и будут очередной пузырь раздувать. То что было в начале июня, так это была проверка валюты, которая выдержала его. После роста на 200% и выхода из неё огромного числа людей - она не упала до 0, что обычно происходит на фондовых рынках, а упала на 30%, потом отыграла назад 15%.
Это всего лишь спекуляции. Рынок криптовалют рухнет - если не в августе, то уж точно к сентябрю-октябрю.
Мне вот только одно понять хочется: кто за всей этой хренью стоит. Вряд ли производители карт.
Производители карт даже не подняли отпускные цены с заводов. Они как пол года назад отдавали по таким ценам, так и щас отдают.


Много версий о том, что стоит за этим. Но всё сводится к тому, что это только начало. И любом случае ничего не рухнет.
К-валюта никак не связана с оборотом мировых валют. Это как МММ. Какой-то Вася-дурачок выпустил электронные фантики, в них поверила N-ая часть населения, вбросив на данный крипторынок часть реальной валюты - и понеслась. То же самое было и в 2008 году. Посмотри кЕно "Игра на понижение", многое поймешь.
Это не пирамида. Это пузырь.

Госдолг США - это тоже пузырь.

Пока будет спрос - пузырь будет существовать. А спрос будет. Анонимность денег - это гарантирует.
Drowt
08.07.2017
Потаму что производители карт работают по годовым контрактам с дистрибьюторами. Вот и не подняли.
За этим стоит простая спекуляция. Кто то играет в нефть, кто то играет в деривативы, вот приметили битки. Особенно как китайские регуляторы прижали классический рынок. Когда "шанхай" некоторое время назад рос на 100% за 2 месяца, китайчики на камеру говорили что ему еще не менее 400% расти....а потом был бумс))) Пока ты не сможешь битком платить за молоко напрямую, цена ему 0. Это основа экономики-финансов. То что ты видишь сейчас это примерно таже история как с тюльпанами в голландии, недвижимостью образца 2006-2008г, роста фонды в штатах в конце 20хх годов, ипотечные истории перед кризисом 2009. Играть в это можно, но надо вовремя фиксировать прибыль)))
Никто не спорит что это обычный пузырь. Нужно только подожать пока спекулянты его раздуют.

Все прогнозы говорят, что эта тема быстро не закончится.
А надо бы. Младшенькой хочется поиграть в современные игры. :-)
Drowt
08.07.2017
Ну раз ты заплатил бабло, то наблюдай процесс за свое бабло))) За ваши деньги любой каприз)
Окупаемость карты год, это не 100% годовых. Это 0% годовых))) Если только ты продашь свою бу карту через год по цене что купил
Так вот тут то самое интересное. Одно дело если бы я пришёл с реальным баблом на биржу криптовалют, а тут я купил пару железок и немного, но баланс на бирже - пополняется.
Ты хоть раз за последнее время к-валюту оборачивал в СКВ или хотя бы в рубли?
Если нет, то перестань парить людям мозг.
А чего там такого волшебного? 5% комиссии и они у тебя на сбербанке. Проблема только возникает, когда тебе нужно пару лямов вывести.
СтоПятый писал(а)
Проблема только возникает, когда тебе нужно пару лямов вывести. ...

О чем и речь. У бывшего коллеги тоже до хрена к-валюты, но он никак не может одномоментно вытащить крупную сумму в рубли. Я в сказки не верю.
Крупную сумму - это да. Но по 100-150 тыс в день можно ещё без труда выводить.

Или ему 100-150 к в день - это копейки?
Он в теме с 2010 или 2011 года, врать не буду. У него еще несколько десятков битков есть. Плюсом взялся майнить эфир и еще какую-то хрень.
А сам жрёт кетайские мокороно.
Несколько десятков битков - это несколько миллионов рублей. Вывести это много ума не надо.

Что то твой товарисчь не договаривает.

Ну если он из тех - кто всё заработанное опять вкладывает в оборудование - ну это отдельный клинический случай.
Там давно уже клиника.
Drowt
08.07.2017
Пока она оборачивается с комиссий на круг около 6%. Но например месяц назад там было 3%. А позавчера была у меня лично проблема выйти с комиссий 5%, рублей\баксов нет. Дороже есть. Но по 5% небыло
Да. Железо я рассматриваю как капитал. По специфике моей работы, я достаточно быстро смогу избавиться от этого железа по цене нового в магазине.
Drowt
08.07.2017
Железо это не капитал. Это инструмент. Если в силу специфики работы сможешь выскочить, если будет шухер, по цене покупки по текущим ценам, то это твое приимущество, тогда можно сыграть. Остальным это недоступно
У меня пример на глазах есть. Мой коллега, ничего не вкладывая в железо, он просто имеет доступ к большому парку машин хороших. Так он настроил через домен это дело и машины, хоть и с устаревшими видеокартами, но 150к в месяц стабильно показывают.
Drowt
08.07.2017
ты или врешь или чего то не знаешь) Хорошая машина на cpu дает около 15% хешрейта на карте уровня 460. В часть хороших машин ты видеокарту вообще не поставишь. Такая машина не окупается по электричеству. Карта уровня NVidia 560 Ti дает где то 20% от 460, и так же не окупается по электричеству. Что бы 150к в месяц намайнить на таком ломе надо электричества потратить примерно на столько же. В нормальной конторе за такое голову оторвут))) А дома проводка не выдержит
Электричество - халява.


Машинки уровня Core i5-i7 карты Geforce 960 в среднем.

Каждая машина в месяц показывает 3-4к рублей в месяц.

Что тут волшебного?
Кстати, Geforce 960 показывает тот же профит что и 1050 Ti. Если конечно электроэнергию отбросить.


У меня просто будет через пару месяцев поставка партии компов для класса. Там будут стоять 1050Ti, так вот я щас пока взял эти все карты и с ними балуюсь. Пока собрал одну ферму из 6 карт на 1050 Ti.

Кстати карты я взял по 13 тысяч, и походу буду их уже отдавать по 16 тыс если так дело пойдёт.
СтоПятый писал(а)
За блокчейном будущее... Пускай не биткоин, но другая валюта на этой технологии будущее мировой экономики.

будущее если и будет, то точно не за такой валютой которая в тысячи раз в кратчайшие сроки взлетает
деньги - хоть бумажные, хоть электронные - это эквивалент труда. Если ты поработал день, то тебе положена некая сумма, и через 5 лет это сумма приблизительно должна быть равно эквиваленту твоего труда за день. А взлеты и падения - это всего лишь волны при перекачке из одного вида денег в другой, это не нормальная ситуация.
Это ненормальная ситуация последние 50 лет на фондовых биржах США. Они то уже привыкли жить по таким законам, где можно достаточно дорого купить или продать воздух.
Б.я! Сколько можно повторять! Если доллар-евро обеспечены ЯВС (т.е. вооруженными силами США по факту), то к-валюта ничем реально не обеспечена. От этой печки и пляшем.
KPlus
08.07.2017
Она обеспечена желанием людей переводить свои деньги анонимно и абсолютно без препятствий через границы. Пока будет такая потребность, будет и обеспечение этих валют. Для этого не особо нужны вооруженные силы)
Мне нас рать, как там и что. Дочь хочет играть в игры, придётся покупать плойку.
P.S. Майнеры, чтоб вы сдохли, с.ки!
KPlus
08.07.2017
Слишком много хороших людей ты тут хоронишь, чтобы твоя дочь могла освоить какую то новую няшную игрушку)
Дочь? Игры? Для Симс 4 не нужна супер пупер видеокарта. Купи БУ какуюнибудь 960 Джефорс. Ну или новую 1050. Заглаза жеж хватит.
Видюха или работает или нет.... Изнасилованных видюх нет.

Можно и с рук покупать без рисков, если пару стрес тестов погонять.
Не ври. "Копчёные" точно есть.
это всё выползает за 5 минут стрестеста.
Ничего подобного. У приятеля вылезло только через месяц (стресс-тест был пройден). Карта была "копченая", это уж потом выяснилось. Буквально на днях.
Так приятель наверное не в карты на ней резался? Откуда уверенность что он сам не убил её.

Да и как эта копчёность вылезла?
Не смеши. Я ему и корпус с приличным охладом ставил (корсар), и БП (сисоник голдовый, у меня такой же год уже пашет). Там температура по внешним датчикам ваще смешная.
А он просто решил сэкономить на видюхе, взял на авито, дурачок.
Так что вылезло то у него? Карта была не после ремонта? В первую очередь то нужно смотреть целостность пломб.
Drowt
08.07.2017
Пломб???? на карте???? Кто твой диллер)))?
Я имею ввиду - снималась ли система охлаждения, прогревался, или менялся ли чип. Это то ведь просто посмотреть... А потом уже на стрес тесты идти.
Drowt
08.07.2017
Я этим на жизнь не зарабатываю но чип я перепаяю так что если ты этим на жизнь не зарабатываешь то ты ничего не поймешь. А систему охлаждения снять поставить это вообще 2 пальца об асфальт
Ты за меня всё уже сказал. Не вижу смысла повторяться.
Ну может мне профессионалы не попадались, следы после смывки флюса, и гретую плату я обычно сразу замечаю.

Ну и как то легко определить карту которую ни разу не ремонтировали и ремонтированную. Даже теже следы зачастую на болтах от отвертки видны.

Про пломбы, то их можно убрать и говорить что их не было. Тут надо знать где она должна быть на какой карте. Хотя и сейчас это легко найти по фоткам на том же никсе.
Drowt
08.07.2017
на рынке уже сейчас полно карточек 1 из 2х
Atom
08.07.2017
Я просто офигеваю над майнерами.

Тупо занимаются переработкой электричества в тепло. Просто бы включили электрический камин на условиях, "кто не успеет отрубить, когда музыка закончится, - тот остается без бабок." :)

На таких вычислительных мощностях можно было бы огромную пользу принести физике и математике....

(Вспоминаю, как просчитывал модели на кластере ННГУ - давали ограниченное время, считалось за час то, над чем обычный сервер пыхтел месяцами...)
Это скажи тем кто уже оборудование окупил и майнит в профит неплохой ничего не делая.

и таких тысячи.
Atom
08.07.2017
СтоПятый писал(а)
профит неплохой ничего не делая.

Это утопия.
Ну значит для кого то утопия - это реальность.
Atom
08.07.2017
www.youtube.com/watch?v=WudUTpahS8Y

смоделируй ситуацию "процент майнеров от всего человечества стремится к 100%"
вот с одной стороны ты прав, я считал и считаю что это наибалово...
но в 2010м году я реально хотел вложить в биткойны немного порядка 10тр(кто следит, может прикинуть сколько это было бы у меня сейчас), мне понравилась модель, но когда я прочитал объяснение, чем подкреплена эта валюта, а подкреплена она была по заявлениям евангелистов затраченной вычислительной мощностью и электроэнергией, то покупать расхотелось. Но тем не менее пирамида выстрелила, так что я проиграл в том, что не вложился. Но с другой стороны все это и росло всё это время, потому что мало кто верил, и пирамида росла очень медленно.
Drowt
10.07.2017
....не кори себя) кто то в рулетку тоже выигрывает миллионы)
ну как... в рулетку если тысячи человек делают одно и тоже действие, то выигрывают единицы, а тут все кто сделал это действие выиграл
Drowt
10.07.2017
здесь тоже выигрывают единицы) Те кто купил по 5 и продал по 2700)). Их не много. Ну и конечно как всегда одному победителю приз оплачивают многие лузеры)
Drowt
10.07.2017
Успел слить?)
Слить что? Жду подходящий момент что бы закупиться. Сам пока держу в битках всё.

Сейчас рынок роняют перед 1 августом, что бы капитал из битков в другие валюты по выгодному курсу перегнать...

Я уже задумываюсь прикупит эфира за реал, если он до 100 упадёт хотя бы.

А вообще, сейчас реальная возможность свою валюту замутить и создать на неё спрос. Думаю пока в этом направлении... Даже есть чел который готов проинвестировать это(5-10 млн).
Eugene1
11.07.2017
у нас на деревне то же дурачёк есть, давай познакомлю
bgforum.ru/board/98079/140.htm
bgforum.ru/flame/108164/0.htm
обе темы его
Дурачок не дурачок, а на квартирку в Нижнем он походу намайнил всё же.
Eugene1
11.07.2017
на счёт квартиры не знаю, но он очень радовался петрушки в январе
успешно охолаждал фермы
а если бы квартиру купил
вссё село от радости хлопало бы
но вот ведь ука, ни разу не проставился
Eugene1
11.07.2017
только картинки выкладывает
а где КЕШ?
У тебя есть основания не верить его словам? Судя по скринам с его аккаунта, кэша у него много.
Eugene1
11.07.2017
как говорил мой дяди ............. не мешки ворочать, квартиру не видел, и он ни разу не говорил о ней
сенсей, что мне делать? продать все активы и авто и в вашу секту вступить?
карты купить, дрочить на курс и халявную электроэнергию?
Про квартиру я образно сказал. То что на квартиру хватит скорее всего - я в это верю.


Никто тебя никуда не заставляет вступать. Наблюдай и дальше.
Eugene1
11.07.2017
СтоПятый писал(а)
я образно сказал

этим всё и сказано-образная квартира, виртуальные деньги
а в остатке остаётся петрушка от теплоодачи
Ты один из тех, кто думает что криптовалюту нельзя перевести в реальные деньги?

Ну думай так дальше...
Eugene1
11.07.2017
я помню как по твоим словам, чел из сельпо квартиру в НН купил
а по факту
СтоПятый писал(а)
Про квартиру я образно сказал.

всё у вас так виртуально и образно



сам расскажи о визуально-материальных успехах
Ну замени слово Квартира - на 2 млн рублей. Тебе легче станет? Только не образных, а на те самые, которые хрустят в руках, когда из банкомата их получаешь.

Если это "дурачёк" из деревни, то вряд ли ему ума хватит вложить это в недвижку. Скорее всего на половину купит машину подороже, на вторую ещё пару ферм соберёт.
Eugene1
11.07.2017
как грится-электричку вам на встречу, один пиар и лажа
B.B.K
11.07.2017
СтоПятый писал(а)
А вообще, сейчас реальная возможность свою валюту замутить и создать на неё спрос. Думаю пока в этом направлении... Даже есть чел который готов проинвестировать это(5-10 млн)

Нет слов...
Eugene1
11.07.2017
Как щас помню, так же недавно тюльпаны лохам впаривл
Drowt
11.07.2017
Удачный момент почти подошел))). Zефирка таки ушла ниже 190. На 2 дня ошибся. Щас посмотрим где остановимся, еще должны отпрыгнуть до 210-220 перед походом вниз с текущих уровней. Готовь деньги откупаться на 100))). Можешь наверно даже получать одобрение на кредит) Что бы вводить по самые помидоры)))
PS самое забавное что биток тоже вниз пошел бодро.
KPlus
11.07.2017
Вообще все стремительно валится, зет тоже в два раза просела с мая.
потом отыграют? или нет?
KPlus
11.07.2017
90% что да. На этот рынок похоже обратили внимание более крупные спекулянты чем майнеры, поэтому в силах его раскачивать и получать прибыль на панике всех мелких игроков.
KPlus писал(а)
90% что да. На этот рынок похоже обратили внимание более крупные спекулянты чем майнеры, поэтому в силах его раскачивать и получать прибыль на панике всех мелких игроков.



Вот как раз благодаря этой полчищей майнеров, можно заставить их покупать любую новую крипту и создать спекулятивный спрос на неё.
oliver
11.07.2017
Продам видеокарту, только что купил, в игры не играл, в комп не ставил
xx: Не бит не коин..
(с)
Shalan
12.07.2017
Всё произошло даже раньше чем я предполагал
hi-tech.mail.ru/news/mining-videokarty-vtorichka/
KPlus
12.07.2017
До этой строчки дочитал, дальше не стал.

Майнинговые карты на чипе 1080 от NVIDIA, которые пару месяцев назад скупались втридорога, сейчас на известных площадках стоят от 10 тысяч рублей:

А так колебания цифры в два три раза вниз это обычный процесс, а не причина для паники что все пропало шеф...
Drowt
12.07.2017
когда 1080 народ бомбил по полтосу, то ожидание было что вот вот Zефир будет не менее 500$, биток не менее 10к, а они новая элита, успешные бизнесмены-инвесторы. В предыдущие циклы, падение значило не то что куча хомячков-"инвесторов" проипет заметное бабло, а то что гик-майнер вместо пива в кабаке выпьет пиво из магазина. Ибо для массы это было в основном хобби и заработок если повезет на пиво-бензин. А в этот раз, знаю живого человека, кто мне в конце мая доказывал какой у него бизнес план офигенный, занять ему 700к, на ферму под 20% годовых, т.к. он с этого бабла ипотеку платить хотел....бабло он таки взял в кредит, теперь плачет говном и кровью))
KPlus
12.07.2017
А что плачет то? Колебания на цифре всегда были и всегда будут, подумаешь только на хлеб заработает, а на масло и икру пока нет.
Drowt
12.07.2017
потаму что при зифирках ниже 220 карта уровня 1080 купленная на пике июня отбивается более года, с учетом электричества, и комиссий за вывод. Кредит не получается платить при таких раскладах. А там и сложность растет около 15% в месяц.
KPlus
12.07.2017
Во первых почему он брал 1080? Она же не очень для этого подходит. Во вторых если уж зефир, то надо АМД.
Тут если даже на калькуляторе считать не умеешь и форумы читать для самообразования, то в любом деле прогоришь. Но в любом случае пусть он получит в разы меньше чем 25% в месяц, но 2,5% в месяц для отдачи 5 летнего кредита ему всегда должно хватать.
Drowt
12.07.2017
упало все кроме биткойна не на 25% а в 2 раза почти от уровней месячной давности
KPlus
12.07.2017
И что? В пятый раз говорю что это все нормально, а не повод волосы на себе рвать.
И 25% и 2,5% это разница не в два раза...
Drowt
12.07.2017
Был 370-380 сейчас 190...на это 2% я и живу?)

Естественно рынок он такой-то вверх, то вниз. Но есть подозрение что рынок на ближайшее время как раз таки закрепится в районе текущих уровней, а я думаю лично что еще упадем в течении месяца минимум на 30%, чем на уровнях месячной давности. Те кто взял в кредит железо, текущие уровни на заметно долгое время не позволяют кредит платить. Если ты покупал что то типа 480 по 12-13к конечно же текущие уровни они нормальны....а вот если 3х гиговые карты в кредит в 3-4 раза дороже. То с очень большой вероятностью они в пролете, т.к. через год они майнить эфир не будут из за размера памяти, требования растут
KPlus
12.07.2017
В любом деле какая то часть будет в пролете, большая же часть сможет существовать и при таких уровнях. И это про тех кому срочно надо скидывать цифру чтобы платить кредиты, но многим то это и не надо...
Drowt
12.07.2017
Тогда когда денежку любой может создать купив печатный станок за 300 баксов, то рано или поздно денежка становится ничем. И скорее всего все альткоины просто вернутся на уровни марта - чуть дороже цены электричества для их добычи
вот и вернулись альткоины на уровни марта, ага )))
Drowt
06.01.2018
....ну дуралеев то масса. Спасибо тем кто оплачивает уже который месяц все текущие расходы моей семьи и выезд на новогодние праздники))
Drowt писал(а)
бабло он таки взял в кредит, теперь плачет говном и кровью))
почему я не удивлён...
Там кстати про Топ-5 самых дорогих ферм часть статьи.
так вот, я совершенно точно знаю что в НО есть гораздо большая и дорогая ферма.
Сам видел и слегка окуел, сколько карт не знаю, но здание длинной около 100м (оно узкое и длинное) практически полностью забито стойками с картами.
Кабель питания который заходит в здание - толщиной с человеческую руку...
Shalan
12.07.2017
Ты невнимательно читаешь, это топ-5 выставленных на продажу
А топ-то вообще да hi-tech.mail.ru/news/samaya_bolshaya_ferma_v_rossii/
Shalan писал(а)
Примерная суммарная плата за электричество, (при средней цене за электричество) - 6 500 000 рублей в месяц.
...
Данная ферма приносит своим владельцам около 20 Биткоинов в день или 600 Биткоинов в месяц

сколько сейчас стоит биткоин?
Shalan
12.07.2017
Тыщи 2,5$ был не так давно
Незнай надо гуглить
Shalan
12.07.2017
2338$
Растёт сегодня, наверное на фоне падения альткоинов которые майнят посредством GPU
зы: хотя нет, он реально пару дней назад был 2500
Drowt
12.07.2017
нормальный отскок и корекция. Тренд то вниз по всем признакам
Shalan
12.07.2017
Да, согласен, идёт коррекция. Но я изначально верил в биткоин, ибо ажиотаж пол-года на GPU, а майнить биткоин посредством GPU бесперспективно. И он как старейший, имеет сильные позиции в Азии.
Альткоины же рухнут, об этом я говорил буквально пару недель назад.
Drowt
12.07.2017
Есть довольно правдоподобное мнение что биток вырос весной из за того что в китае начали прижимать операции с долларами для ряда лиц, они стали в биткойн заходить, затем в Японии биткойн в апреле законодательно утвердили как официальное платежное средство (никаких реальных шагов, но звучит хорошо) ну и часть лиц входило в биткойн для рекламирования и продвижения биткоинов за биткоины. Я вот не уверен что продолжат массово вкладывать кэш в биткойн. Тем более ряд центробанков говорят о том что типа хотят запустить альтернативу. И видится мне что какой нито электронный евро будет приятней биткоина для простого смертного....
В любом случае если денежку любой простой смертный может создать купив "печатный станок", то такая денежка перестает быть денежкой ценной. Биткоин сейчас еще ценен тем что его простой смертный так просто добыть уже не может
Shalan
12.07.2017
Да никуда ни деться уже, криптовалюте быть, но это биткоин, под него примут соответствующие законы, и легализуют. А плодить кучу криптовалют, кучу новых миллионеров, кучу различных нелегальних схем - никто не будет. Если они сейчас сами не самоликвидируются, то все страны их сделают вне закона.
Drowt
12.07.2017
Я примерно про это же. Но по сути ЦБ так или иначе запустят свои доллары-евро-рубли на блокчейне. А все неофициальное запретят, или сделают так что это будет для маргиналов-интузиастов. Я вот лично с точки зрения платежного средства никаких проблем не имею с баком или евро - типа большой брат следит за тобой))). Я их по-прежнему люблю)))
Shalan
12.07.2017
Проблема лишь одна, это то что деньги почти ниоткуда, а это инфляция, и чьё-то неналогооблагаемое обогащение.
круто блин.
тогда ферма может и прибыль приносить.
Shalan
12.07.2017
Конечно будет, и не хилую. Только всё это нужно было мутить достаточно давно, и иметь неплохой начальный капитал. А не пытаться запрыгнуть в последний вагон.
KPlus
12.07.2017
Жизнь это вообще как поезд который идет мимо тебя, неважно в какой вагон ты там запрыгнешь, главное не остаться на вокзале) И я не думаю что это таки последний вагон...
Почём они теперь , тысяч по 15 ?
B.B.K
16.07.2017
Не сыпь мне соль на сахар)
Вон оно как ))
B.B.K
16.07.2017
Чувак уже к бэнтли только стал присматриваться, а тут на тебе )
ва 09
17.07.2017
мне щас "прогрессивный" сосед позвонил (ну тот, 30ти летний, который в родительской трешке живет семером и недавно взявший кредит на 5 лет на б/ушный полуседан) с потрясающим бизнес проектом который предусматривает инвестирование моих 200тр в покупку фермы
возьму в рабство 5-6 штук майнищиков за еду, мне забором землю огородить надо. )
m1ndst0rm
06.01.2018
Блин...
А все три за 25 не?
А то денег нет.
Под 10% от майна?
Перечитал темку... Занятно было пол года назад. Это потом уже Сбербанк признался что это он виноват в летнем повышении цен... Так как зафрактовал все мировые запасы видеокарт для майна.

Меня люди тут пугали что биток будет по 100 баксов, а я пугал что все идёт к тому что вырастет до 5000 баксов..

А оно вот как всё случилось...



Кстати сейчас цены на видеокарты приближаться к летним... 1060 6 гиговые уже по 25 тыс...


Я в ноябре-декабре 3 гиговые 1060(Palit на самсунге) на 2 млн рублей набрал. Сначала они были по 15400, в конец года уже брал последнюю партию по 17400... В магазинах они уже по 21 тыс если где то есть.
Интересно кто сейчас виноват в повышении цен )))
NE51060015F9 в свободном доступе 9шт по 17200 вижу :-) А даг эфирвский в трехгиговые еще долго влезать будет?
Serega7
06.01.2018
до конца года должен
они правда все хотят на другой алгоритм перейти, но это все хз когда
Чеширрский Кот писал(а)
Интересно кто сейчас виноват в повышении цен )))



Щас виноват в повышение цен Эфир по 1000 баксов за токен.



А где есть 9 штук? Это я как понимаю Штормы? Я бы взял.


А по поводу Дага и 3 гигов, то кроме эфира есть куча других монет на этом алгоритме, которые по доходности не хуже эфира. Вот на них все и перейдут трехгиговые
Так где видюшки то по наличию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем