--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондишен. Акция в Злате.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1140
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
25.04.2019
Может кому тоже актуально. Проверка, заправка, дезинфекция - 1700р. Вонючка в подарок.
Я записался, завоняло не тем, чем надо. На сайте акции нет. Называется она "Дышится легко".
Акция действует до 31мая.
7aladin писал(а)
Я записался, завоняло не тем, чем надо.

как прикажешь тебя понимать ,Саид?(c)
да пукнул он
7aladin
25.04.2019
Нельзя мне пукать, на рециркуляции езжу.
Cherdak
25.04.2019
7aladin писал(а)
на рециркуляции езжу.

а дышишь чем?
7aladin
25.04.2019
Не камазами. Вообще, никаких проблем. Как клубы вижу, рука автоматически кнопку нажимает.
Cherdak
25.04.2019
7aladin писал(а)
Как клубы вижу

Я на тормоз сразу нажимаю))
7aladin
25.04.2019
У тебя кондишен никогда болотом не пахнет?
Флакон хлоргексидина 15 рублей в любой аптеке.
Screw12
25.04.2019
С тех пор,как взял за привычку продувать отопитель без А/С хотя бы минуту, всякими болотами пахнуть перестало. При том, что имею почти халявный доступ ко всяким крутым дезинфекциям, заниматься этим перестал. Надо не убивать бактерии,а исключить факторы их появления. Нужно лишь выработать определенную привычку, которая создает иногда неудобства,хоть и мелкие.
Давно хочу запилить какой-нибудь контроллер, включающий моторчик отопителя по условиям влажности на определенное время при остановленном двигателе, но чувствую,что это так и останется просто хотелкой)
На ардуине собери) можно тупо по времени, без датчика влажности даже
Screw12
25.04.2019
Ну хотя бы к температуре уличной привязать неплохо было бы,чтоб зимой без надобности не молотил. прям задать простое условие: при температуре больше 20 после выключения зажигания подать шим на моторчик на 1 минуту.
Может все-таки запилю,хз)
Вообще,Димун говорил когда-то,что на каких-то европейцах это в стоке есть, но мне оно не попадалось
997
26.04.2019
Поясни, про который ты моторчик?
Screw12
26.04.2019
Отопителя
997
26.04.2019
У косоглазых разные моторы дуют в испаритель и в отопитель?
Screw12
26.04.2019
Нет, просто весь этот агрегат принято называть отопителем. Моторчик один, испарительон продует, независимо от заслонок
ilexys
28.04.2019
На Вольво)
7aladin
26.04.2019
Условно говоря, ставя машину на ночную стоянку, включить печку на несколько минут? Верно?
montoja
26.04.2019
нет. После каждого включения кондея включать печку на обдув на 1-2 минуты. Т.е. подъезжаешь к работе, выключаешь кондей за 1 минуту примерно и включаешь скорость обдува чуть повыше
7aladin
26.04.2019
Понятно, что так лучше. Но без автоматики не удобно. А тут вечерний регламент , как бутылка пива :-)
montoja
26.04.2019
или как я выше написал - каждый раз или никак и раз в год делать дезинфекцию. Раз в день вечером не спасет от вони.
7aladin
28.04.2019
Попробую взять за правило.
997
26.04.2019
Проще можно, если есть турботаймер: при выключении зажигания включать продувку. Но ты ж не любишь допы всякие.
так то есть на сайте----https://zlata-nn.ru/service/special-offers/actual/1936/
K0IIIAK
25.04.2019
7aladin писал(а)
На сайте акции нет.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Cherdak
25.04.2019
Нет кондея - нет проблем)))
lada09
25.04.2019
это называется - все удобства на улице)))
Cherdak
25.04.2019
в нашем климате кондей - 5 колесо в телеге))
palp
25.04.2019
как минимум позволяет пылью не дышать, не зависимо от климата.
+шумов заметно меньше при закрытых окнах.
Screw12
25.04.2019
При каких еще закрытых окнах? Нормальные пацаны окна расхлебянивают и сверкают туда голым пузом на девяточке своей
Warden64
25.04.2019
самые успешные вальяжно свешивают руку через это самое окно )
а пассажир ноги в форточку высовывает
Или крышу держат)
oliver
25.04.2019
ой да хорош "в нашем климате". сегодня на улице всего-то +18 - но без кондиционера уже стремно. кондиционер должен быть везде: в авто, дома, на работе.
Cherdak
25.04.2019
oliver писал(а)
кондиционер должен быть везде: в авто, дома, на работе.

может сразу весь город колпаком накрыть :-)
Cherdak
25.04.2019
oliver писал(а)
кондиционер должен быть везде: в авто, дома, на работе.

в квартире с пластиковыми окнами и кондеем воздух по составу хуже чем на дороге
oliver
25.04.2019
Проветривание никто не отменял. Я так вообще использую дома кондей с открытым окном
Screw12
25.04.2019
Что не так у нас с климатом?
я бы сказал, но он обидится опять на меня )))
это не у нас с климатом не так ...
Cherdak
25.04.2019
я бы сказал на кого не обижаются
да ты обидишься
я на дураков и Чердаков не обижаюсь )))
742
25.04.2019
Ога... Так кайфово на климате +22 выставить, окна закрыть и ехать... В салоне чисто, пыль с улицы не летит, шумы не доносятся... Ваши открытые окна от лукавого... Дома тоже с кондеями комфортнее живется
Tomastik
25.04.2019
Ага,прикольно.Прикольно в августе из Нижнего в +20 рано утром выехать,а выйти на зелёную стоянку где-то в Тамбовской области в +9))) Или наоборот,возвращались из Питера,дубак,климат на 22,где-то уже недалеко от Нижнего вышли на заправку,ёёё,жарища,оказывается на улице.Я за климат.Без кондея,я считаю,что машины уже не должны выпускаться.
Cherdak
25.04.2019
Искусственная еда, искусственный климат
Что дальше искусственного?
Бабы резиновые?
С ними тоже проще чем с настоящими))
На лошади ездишь?
Tomastik
25.04.2019
Cherdak писал(а)
Бабы резиновые? <br> С ними тоже проще чем с настоящими)) ...

...терзают смутные сомненья...
742
26.04.2019
Cherdak писал(а)
Искусственная еда

Не покупай Ашановские продукты, например...
Tomastik
25.04.2019
С недавнего времени даже с кондеем машины не рассматриваю,только климат.
Cherdak
25.04.2019
Перевелись мужики....
Так оно. Ещё и срать предпочитаем сидя на унитазе, а не раскорячившись орлом над дыркой в полу...
Tomastik
25.04.2019
Во-во,а ещё,страшно подумать,ногти ножницами стригу,например и т.д...
Tomastik
25.04.2019
Это мне в упрёк что ли?Поясни ка.
Warden64
25.04.2019
Прально, настоящие мужики предпочитают зае***ться и вспотеть как свинья по дороге между двумя точками вместо того чтобы своими делами заниматься.
Жизнь, она не только "свои дела"
Вспотеть как свинья - это тоже эмоции,
Как и шашлык на трассе за 100 рублей вместо дефлопешек
Иногда можно просто посидеть у костра, или у печки, и дров натопить вместо сидеть с климатом.

Мы превращаемся в хомячков, что-б делать свои дела, но мы забываем жить, получать эмоции, радоваться мелочам. Мы работаем, работаем, работаем, что-б отдохнуть "по человечески с кондиционером" где все включено.
Warden64
26.04.2019
alexey(sad) писал(а)
Иногда можно просто посидеть у костра, или у печки, и дров натопить вместо сидеть с климатом.

а климат-то этому как мешает?
Для того что-б понять что тебе хорошо и радоваться жизни иногда нужно замерзнуть и потом отогреться.

С климатом замерзнуть не выйдет, и соответственно выйдет все пресненько и безвкусненько.

Представь что ты как кот каждый день питаешься исключительно сухим кормом и водой! В Сухом корме все "сбалансировано" У тебя выбор съесть больше или меньше. Понравится?
Warden64
26.04.2019
слушай, я прекрасно знаю, что такое проснуться и звеня бубенцами пойти колоть дрова чтобы печку растопить, ибо практикую в зимний период, есть что-то в этом такое здоровое, бодрящее, но что-то вот человечество ушло от такого увлечения на каждый день.
как то пафосно что ли...автофорум все же, а не бабский)
Tomastik
26.04.2019
Слухай,что за шашлык за 100 рублей на трассе и что такое дефлопешек?Первое-если только помирать буду от голода,второе-реально не знаю и гуглить не буду.Про костёр,печку,дрова,промокнуть в походе-на все 100 согласен,но ты сравниваешь зелёное с пресным.Вспотеть как свинья душевно после велика или после той же колки дров,пробежки,там,или что-то подобное.А сидеть в пробке в душном москвиче,в котором после уборки салона через 3 дня уже всё в пыли из-за открытых окон-да,это конечно брутально,но и я этого наелся.Ты выкини эфтриэрку и засунь тогда обратно уху с к126ым и контактным зажиганием...И выходя из него,демонстрировтаь всем-смотрите,я пристёгиваюсь,а жопа мокрая-ну так я же водитель настоящей техники,а не ваших бездушных мыльниц.Москвич-просто для примера,не для оскорбления,ибо,ты знаешь,я тоже москвичевод,был.
к слову, ф3р не было никогда, как и 126 карба на 41, и даже на 40-м 126 не было.

Да, все прошлое лето прокатался на 41, которого с 10 года не эксплуатировал, и надо сказать драйв испытывал от этого, даже без кондиционера!
хотя справедливости ради, отмечу, на работу к 9 наверх, и с работы в 18 вниз не катаюсь, поэтому пробки до конца не прочувствовал.
Tomastik
26.04.2019
Да,я понимаю кайф управления реальным железом,но это так,разово,на постоянку хочется комфортнее.Я бы сейчас тоже с удовольствием покатался на своей Мышке...Но даже на Логане я доехал,меньше устав,чем на 41ом,до поворота на Ковров.Помню,ездил туда,захотелось где-то после Вязников выйти,размяться.А на Логане-что,уже Ковров проехали?!Сейчас машина ещё выше классом,так что,я стал неженка сразу?!
В 41 очень удачная эргономика. Вообще трудно найти что-то более удобное. На Логане кстати мне очень сильно не хватает подлокотника.
На счет логана - х.з. драйва в нем нет. На счет меньше устав- не знаю.
На москвиче по 1000 км за день с народом - вопросов не возникало, причем не у кого, что неудобно сидеть или как-то так. Учитывая что у всех машинки поинтереснее. но в крым решили ехать на москвиче.
Vikingsam
25.04.2019
скоро вместо незамерзайки на каждом перекрестке машины с такой же акцией заправка кондеев будут стоять по 1000 рублей.
oliver
25.04.2019
хз - 1700 не вот уж прям заманчиво кмк. а дезинфекция как проходит? брызгают из сторублевого балончика в воздуховод?
Tomastik
25.04.2019
Да ужж,почти2 рубля за проверку давления и пшикнуть,и то не факт,что понадобится...
zabadai
25.04.2019
Вот это подарок. Надо ехать. Иначе всё пропадёт.
В БМВ масло+фильтр+работа бесплатно после покупки БМВ с пробегом в течении 60 дней после регистрации в ГИБДД.. причем любой БМВ, купленной в любом месте.
742
25.04.2019
Это где такой аттракцион? На негарантийки только про эту акцию слышал...

Простая формула цены сервиса по замене масла от BMW:
4 000 руб для 4-х цилиндровых двигателей*;
6 000 руб для 6-и цилиндровых двигателей*;
8 000 руб для 8-и цилиндровых двигателей*.
www.bmw.ru/ru/topics/offers-..._oil_change.html

Что в принципе халявой не является, потому что я у официалов Форд меняю масло в 4х цилиндровом моторе за 2900р
<<Добро пожаловать в мир BMW>>
www.bmw.ru/ru/topics/offers-...0%B1%D0%BC%D0%B2
742
25.04.2019
Неплохо... Красавчики!
Думаю расчет идет на то что клиенты будут делать еще дополнительные работы, но никто не запрещает заехать просто на халяву сделать oil service оригинальными расходниками)
palp
25.04.2019
А я уж подумал что ты его стебешь насчет стоимости работ дилеров бмв
Никакого стеба, просто хотел поделиться - вдруг кто недавно стал обладателем баварца.
palp
26.04.2019
не,я потом уже было по ссылке перешел.
А так бы прикольно получилось:
"стуканул мотор ?! - добро пожаловать в мир БМВ!"
mopar
30.04.2019
Ну про ГИБДД там ни слова... В любом же месте может быть куплена. Нужна лишь государственная регистрация. Вроде страна регистрации тоже не важна. Купить в Германии, приехать сразу на ТО без оплаты, класс.
Хорошая акция.
SSR699
25.04.2019
Лохотрон.
TERYA
25.04.2019
7aladin писал(а)
акция <...> завоняло не тем, чем надо

Так это была реклама или анти-реклама?
Tomastik
25.04.2019
Ага,забавно написано,как будто завоняло после посещения Златы)))
7aladin
25.04.2019
А я объясню :-) ТО4 проходил две недели назад. Мне там все жидкости и фильтра поменяли. Я им максимальные оценки наставил в опросах, но в камментах добавил, что не дело, что после то4 кондиционер воняет болотиной и что ни на одном то мне про кондишен ни слова не говорят, как будто его нет. Вот акцию замутили они. Я считаю, нормально.
Tomastik
25.04.2019
Дак и чего златовцы,бевозмездно кондей тебе почистили?А чего сам не сделаешь копеешную процедуру с хлор чего-то там из аптеки?Кста,ещё и месяца нет,как у них купил машину,но ТО я к ним ездить не буду)))
7aladin
25.04.2019
То дешевле, чем в Агате. Вроде, все нормально не первый год.
Дело не в цене, а что я нуждаюсь в этой услуге и мне вполне можно её предлагать.

Агат - мутная компания, хотя слышал от знакомых, что там грамотные слесаря . Я несколько попыток делал обслужиться в Агате, ни разу не склеилось! Я решил - это судьба. Поэтому больше не дергаюсь, дорожу отношениями со златой.
Tomastik
25.04.2019
Да я не к тому.Просто,как говориться,не ездил на ТО к офицалам,и не фиг начинать.
7aladin
25.04.2019
Как ты не поедешь, если книжка электронная? Это не Жигули, фонарь не сменишь без прописки в мозгах. Может поэтому каско дешевле.
Не хочешь в Злату, поедешь в Агат. Поедешь только к официалам. Три года гарантии потерять хочешь?
Tomastik
26.04.2019
Надо перечитать договор.Но на прошлой новой машине не было взаимосвязи между гарантией,которую даёт не салон,а завод,и прохождением ТО у дилера.Это было Рено,может у Шкоды иначе,но при 3ёх гарантийных обращениях даже не пикнули про отсутствие печатей.Нет,вру,один раз было,но после звонка на горячую линию облизали как и положено.
7aladin
26.04.2019
Не прокатит , книжка электронная на серверах шкоды. Туда альтернативщиков не пустят. 7т.р. раз в 15тысяч не наскребешь? Хотя, масло можно почаще менять, но никто тебя к этому принуждать не будет.
Не хочешь за 7, делай в Агате за 12. :-)
Tomastik
26.04.2019
7,а в моём случае 14, я бы наскрёб,если бы не умел и не было гаража.Нормально так,7 рублей.У меня на 2 машины стандартный набор ТО(масла,фильтры и свечи) выходил на 6.Почитал договор...как и думал,стандартный,в котором не обозначена моя обязанность проходить ТО у офицалов,лишь своевременно,а эта своевременность для меня в 2 раза чаще,чем написано в руководстве.А отказ,как и на прошлой машине,-если замена привела к поломке или дефекту.Мне сложно представить,что самостоятельная замена масла и прочих фильтров может привести к поломке,скажем,генератора(который я менял по гарантии на прошлой) или что-то по подвеске,или часто встречающаяся замена руля из-за потёртости,например.Да,могут поводить носом,в надежде,что я безмолвно утрусь и развернусь,но...
Presta
28.04.2019
Масло заменить получается дешевле чем в масло обменник на молитовской. Езжу в злату.
Tomastik
29.04.2019
Эмм,дык только замена масла,я так понимаю,не будет считаться прохождением ТО с "занесением в дело" или нет?И сколько эта услуга стоит?В принципе,для "их" печати обойтись просто заменой масла я бы не против,может это стоит рублей 500+своё масло и фильтр?Уж воздушники со свечками я как-нибудь сам)))А если нет,и стоит это тысячи так 3-5 сверх материалов,чего ради платить эти деньги?
Presta
29.04.2019
Я написал, замена масла и все. Сравнил выходит дешевле. Вот и все. При чем то и штампы?
Tomastik
29.04.2019
"Если штампы не при чём,то они всё равно при чём" С Аладином был разговор за гарантию,так что...Соответственно я даже не знаю сколько стоит простая замена масла в любых сервисах уже лет как 12,а может и больше.Я и пишу,раз речь о гарантии была,и ты написал,что там-то и там-то дешевле,значит ты учёл контекст,а оказывается нет.Вот и все дела.Из этого всего вывод-вопрос-какая мне разница где ты меняешь масло,дешевле это в Злате или нет,если это не связано с гарантией,всё.
P.S. ТО своей и жонкиной тачке делаю своими руками у себя в гараже,и отказов в гарантии практически не было.Почему написал практически,читай выше.И делаю это по простым и ясным причинам(не в порядке важности) жаба сожрёт платить 3 цены материалов за работу,которую могу сделать сам за 30 минут,есть гараж с ямой,не является причиной отказа от гарантии завода-изготовителя.Именно он,а не какой-либо салон(дилер) даёт гарантию.И да,я не автослесарь 80 уровня,я профессиональный музыкант с соответствующим образованием.
7aladin
29.04.2019
Когда Злата лила Кастрол, масложор был немерянный. Потом они перешли на бочковое(может сливочное, я не уточнял) и масложор резко прекратился.
Ещё компьютер будет приглашать на то. Как-то надо отключать это, иначе затрахает. Миза за сухари тебе не сбросит "ошибку".
На ТО масло и пробку меняют, от замены салонного фильтра можно отказаться.

Когда машину будешь продавать, тебе придется быть очень убедительным.
Tomastik
29.04.2019
Интересная инфа про масло.В принципе,я кастрюлю не лью,но читал,что аналогичное явление наблюдается при переходе с него на Шелл.Тут я поддержу отечетсвенного производителя,так сказать,допуск есть.Читал и про ТО,зашитое в комп.Думаю,к 15ти тысячам раскошелюсь на Васю,интересно самому разблокировать кое-что,хотя Каристой,вон,пару функций сделал,остальное не рискнул,читая отзывы.Ходя Одис из Китая по цена Васи у нас-очень заманчиво.Про пробку в курсе,как и в курсе о том,что меняется только кольцо сейчас.Решил на пробу взять типа японскую пробку с магнитом ещё.Посмотрю,как она туда закрутится.Нет,так кольца тоже закуплены...Собственно всё уже закуплено на обе машины,докатываю 80 км и поеду смывать обкатку на своей и перводить на другое масло...А про продажу,ну,да,тут согласен,есть нюансы,но прошлую сдал в трейд-ин,через неделю после выставления купили.Кому-то в прямом смысле этого слова повезло с машиной после меня,там было кое-что разблокировано,кое-что доработано,сам обслуживал,короче,лелеял Лайбу...
P.S. Извини,если не правильно твой ник по-русски написал.
Presta
29.04.2019
Ну если музыкант, тогда уважаю!
SSR699
25.04.2019
Это они тебе так сказали только,что все жижи и фильтра поменяли)
7aladin
28.04.2019
Фреон оплачивается отдельно. Вонючку ёлочку не нашел, но запах есть.
Получилось 2400 за все. По времени - полтора часа .
Заправляли таки?
7aladin
28.04.2019
Да. Сказали, что 200 грамм добавили, маркер и масло. Если холодить будет недостаточно, то просили подъехать в течении 2недель, чтоб по маркеру найти утечку
(Casper)
28.04.2019
7aladin писал(а)
Фреон оплачивается отдельно


Без наебалова дилер не может работать.
Romshtex
28.04.2019
Только для Шкод?
7aladin
28.04.2019
Я не знаю. Лучше позвонить или на сайте спросить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем