--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Короли парковки отжали у детей детскую площадку - обсуждение новости

Новости
1953
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dremore
04.06.2018
Портал NN.ru продолжает публиковать фотографии автохамов на нижегородских дорогах. Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки или Правил дорожного движения -- присылайте фото-, видеосвидетельства в редакцию городского портала NN.ru на почту news@news.52.ru. Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/koro...aign=newsdisguss

Не найти парковочного места у дворца спорта надо суметь :)
rama-33
04.06.2018
по поводу человека у школы 32 - мне как-то навигатор в тех краях проложил путь именно по этой дорожке
VVV
04.06.2018
КГ/АМ
Velsevul
04.06.2018
Хех, X1 744 из дома в котором сейчас живу.
Adad
04.06.2018
Да и фото вроде из нашего двора.
Velsevul
04.06.2018
Угу. Она частенько на тротуаре стоит. Там тётька лет 50, с собачёнкой.
У нас много кто на тротуарах стоит, но она иногда это делает с особым цинизмом :-)
Adad
04.06.2018
Ольга её зовут, у нее ещё и кот есть, она и в проезде оставляла прямо напротив подъезда.
Velsevul
04.06.2018
Во-во. Она как-то напротив подъезда поставилась поперёк, перегородив тротуар, а задними колёсами в газоне. А4 универсальная, серебристая, эт сына её?
Adad
04.06.2018
Сын вроде на белом седане ездит, на марку чёто не обратил внимание, что то навроде пассата.
Velsevul
06.06.2018
Adad
06.06.2018
Ей вроде предъявили что она у подъезда на тротуар ставит. Объявление у лифта видел?
Ей вроде как адресовано. Сейчас вот тут паркуется.
когда уже всерьез возьмутся за наведение порядка с парковкой, особенно во дворах? проблема уже стоит очень остро, как самозахват мест, так и просто бросание автомобилей как попало. Давно очевидно, что без административного вмешательства порядка не будет.
+1
gallaxy
04.06.2018
Как с собаками без поводков, так и с парковкой. Это административка! Оплачивается отдельно.
А этими мизерными штрафами бюджет не наполнишь. Даже на ручку и бумагу для составления протокола не хватит денег.
Lexx7
04.06.2018
Это как сказать, мизерными наверное в кавычках. Например парковка на тротуаре это 2000 рублей.
gallaxy
05.06.2018
И сколько из этих 2000 идет оборотню в погонах? Как раз на ручку и листок бумаги хватает. А на писать буквы - не хватает.
Им ведь не такие ручки нужны как нам с Вами, а непременно паркер. А выезд на место составления протокола не на чем попало, а на гелике как минимум.
И что думаете общество не оплатит? Оплатит как миленькое. Когда количество хамов превысит количество населения в государстве.
Lexx7
05.06.2018
Просто делайте фото и отправляйте на сайт ГИБДД. Они там на это нормально реагируют. Единственный недостаток это время ответа по регламенту до 30 суток.
gallaxy
05.06.2018
Так это совсем другое дело! Теперь кому посылать фото собак без поводков напишите, пожалуйста. И кому посылать аудио записи шумящих.
Lexx7
06.06.2018
При чём тут собаки и шумящие? Тема про неправильно припаркованные автомобили. Или вам только лишь бы что-то написать?
gallaxy
06.06.2018
Тут куча народу написали оффтоп. Но Вас беспокою почему-то только я. Даже не спрашиваю почему)
DeCoder
06.06.2018
1000р.
В первые 2 недели - 500р.
и ты тут со своими собаками..
gallaxy
05.06.2018
Это у Вас в голове одни обидчики собак. Шире надо смотреть.
Я обо всей административке пишу, которая на Ваше счастье ПЛАТНАЯ.
у меня нет обид да и за что? то что вы боитесь? у вас страхи? так учитесь общаться с животными как с равными а не с теми кто вас сожрет и будьте чуточки добры.. глядишь и они вам ответят добротой
gallaxy
05.06.2018
Обычный ответ человека, больного собачизмом головного мозга. Сейчас таких много.
Вместо того, чтобы самим водить собак на поводке - предлагают лечиться другим людям.
доо... ты не о поводках речи ведешь а о истреблении и травле собак в городе... и поддерживаешь уродов...
gallaxy
05.06.2018
В самом деле? Процитируй тогда. Или кое-кто мудозвон.
ну звенят у тебя - при виде собаки.. вот и звени ими, тут не место
gallaxy
05.06.2018
Вобщем, все поняли кто есть кто)
доо.. идите "городские" лучше приберите мусор за собой... а то у вас все и всё засрали... и во всем виноваты собачники... то то они пьют пиво и жрут чипсы в парках и в скверах, все в мусоре но вы не виноваты... у вас отмазы... "У ВАС ДВОРНИК" за вами должен убрать, свиньями
gallaxy
06.06.2018
Что за истерика? Я не животное. Заканчивайте уже с Вашими сравнениями...
да как тему завести уберите за собой граждане города так два три ответа за день... все чистоту собирают а мусор в городе с планеты марс...а как собака наложила кучку вас там за сотни ответов за час с призывами убить все и вся... так кто тут животное?
gallaxy
06.06.2018
Нда... Казалось бы...
Проблем с пониманием написанного у людей не должно возникать.
у городского видимо есть..
Д причем тут звенят! Собака по природе ЖИВОТНОЕ. и быть с ней на равных нет ни малейшего желания. Если ты можешшь ссать где попало и кушать с пола, то это только твое удовольствие
не надо по себе сравнивать людей.... эти собаки порой умней людей
Давно уже выяснили, что зоофилов не переубдеить
выбирай выражения и понятия..
gallaxy
06.06.2018
Здесь Вам не по понятиям. Здесь Дискуссия.
дискуссия не понимая понятия..
gallaxy
06.06.2018
Да Вы профи в дискуссиях!)
crazi
06.06.2018
Я гелакси не знаю но он только про жалобы на собак без намордников и шумящих пьяных писал. И уничтожать никого не призывает...
возможно, их там как тараканов на кухне в 90)
VVV
04.06.2018
Порядок надо наводить в градостроительстве изначально! А не втыкать свечки на каждом свободном пятачке. Как налоги драть с автовладельцев это завсегда пожалуйста, а хоть что-то для них сдеть- хрен там..
в городе в приоритете пешеходы и общественный транспорт, а не автомобили. Парковки из расчета "в каждой семье по 3 машины" никто никогда строить не будет, да и на дорогах весь этот автопарк никогда не поместится.
Очень верно сказано. Все города в мире стараются тупо ограничивать количество машин. Сингапур самый яркий пример. Да и в Женеву на машине поедшь только ну если очень надо.
nisya
05.06.2018
Ну зачем проводить натянутые аналогии либо города-государства, где земли нет от слова вообще, либо конкретного города в стране с вдвое большей автомобилизацией.

Берем любую большую страну, хоть США, хоть Канаду, хоть Австралию. Автомобилизация в два, два с половиной раза выше. Смотрим количество дорог в городах на квадратный километр. Разница получается чуть-ли не на порядок.

Это все к тому, что да, во многих городах ограничивают владение автомобилем. Но в РФ проблема в том, что с количеством дорог огромные проблемы. Возьмите условную Прагу. Посчитайте количество мостов там и в НН (а население приблизительно одинаковое).
и в австралии в канаде и даже в пендостане в более-менее крупных городах платная парковка везде. и это и есть главный способ регулировать доступ ЛА в центры городов. не заборы же с воротами ставить.
nisya
05.06.2018
А Вы были в Австралии?
Поэтому нет, платная парковка там не везде. Далеко не везде.
Как и в США и Канаде.
tch
06.06.2018
Может на каком нить манхэтане платная парковка, а в нормальной одноэтажной(1-2-3) америке проблем с парковкой нет. а какие там стадионы парковок в офисных парках... ууух.
А вру. видел платную парковку. на променаде берега тихого океана. стоила типа бакса в час. ужос.

Островные и перенаселенные лондоны и прочие сингапуры ну реально не образец подражания для 1/8 части суши (ака Россия)
tch писал(а)
для 1/8 части суши (ака Россия)

так объясните пожалуйста, какого муя вы претесь не на 1/8 суши (на которых кстати никто и не говорит ни о каких ограничениях), а в центры городов, которые совершенно ничем не отличаются от лондонов и сингапуров (а во многом и куда хуже них)?
tch
06.06.2018
я ваще в центр стараюсь не ездить чаще нескольких раз в год. ибо жопа. а еду исключительно вынуждено, потому что умники там пооткрывали всяких офисов, банков и прочих поликлинник без парковки ВААЩЕ. ВОт я бы для начала обязал согласовывать открытие офисов исключительно с расчетным количеством парковочных мест.
имхо у нас большая часть проблем была сделана за последние 20 лет руками местных правителей, которые а) устроили точечную застройку б) снесли 2х этажки, на их место воткнули 9+ этажки с)согласовали кучу офисных помещений без парковок.

и в лондонах и прочих сингапурах есть альтернатива- МЕТРО и климат позволяющий на лисапеде ездить.
gallaxy
06.06.2018
Замечу: всё это они сделали при молчаливом попустительстве основной массы горожан. Ибо основная масса, как правило, прозревает медленно, по факту уже совершённого.
А надо быть грамотнее и активнее. Только в этом случае население сможет на что-то влиять и вовремя давать по загребущим ручонкам и наглым рыжим мордам.
Мы просто слишком заняты потреблением.
nisya
01.07.2018
А какого муя в городах количество дорог на квадратный километр в 3-4... раз меньше, чем в условных Ванкуверах?
А в Японии то чё творится, ваще ужасс. Только у нас, слава богу, земли хватает, а вот для парковок почему то места нет. Эти уплотняющие застройки достали уже.
gallaxy
06.06.2018
Тоже хотите Курилы для парковки авто?)
Курилы не курилы, а места вдоволь, но строят впритык к домам уже стоящим. потому что видите ли инфраструктура уже готова, тратиться на новую не надо, трубы там, электросети. т.д., да и люди не привыкли жопу свою лишние 100-200 метров от парковки до дома пронести, норовят чуть ли не в подъезд заехать.
VVV
05.06.2018
где ты видишь у нас нормальный ОТ? а где метро нормальное? так, трамвай подземный с десятком станций..
nisya
05.06.2018
Странно, но в штатах как-то помещается.
А вот не надо автомобили заводить в городе для них не предназначенном :) Расчитано по советским стандартам 1 авто на 100 человек. Надо как в Сингапуре правила - красота, проблем нет. Машину могут позволить себе лишь немногие. А у нас - у человека денег даже на квартиру с подземной парковкой нет, а машину покупает.
VVV
04.06.2018
Город с 2-миллионным населением не предназначен для авто? Ну-ну..
А причем тут население?

Большой? Население Сингапура 5 млн человек - для машин не предназначен. Очень сильное искусственное сдерживание www.thesingaporetravel.info/?p=2058 О пробках там не слышали.

Маленький? Население Цюриха менее 400 тыс. чевловек - для машин тоже не предназначен. Искусственное сдерживание. Не в такой яркой форме, конечно. Но на машине в центр города без повода лишний раз человек не поедет.
kamorin
04.06.2018
Зачем Сингапур с Россией сравнивать. Там территория на весь Сингапур чуть больше Нижнего Новгорода, а плотность населения в 2.5 раза выше. Там деваться некуда, да и в деревню за 200 верст ездить не надо.
Так кто ж против то. Речь про "лишние" авто которые не вписываются в городскую среду. Если у кого в доме есть парковка, а не на детской площадке машина стоит - к ним нет вопросов. Речь о том, что ни один крупный город с высокой застройкой не способен адекватно переварить три машины на семью. Если даже сделать инфраструктуру, то получим проблему с экологией как в Пекине. Да даже далеко ходить не надо - загрязнение воздуха в крупных городах Германии уже на уровне экологического бедствия. Пытались решить сбрасывая цены на общественный транспорт - не достаточный эффект - перешли к запретам. Франкфурт и Дюссельдорф в 2018 году частично запрещают машины с дизельным двигателем в городе. Швейцарская Женева думает. Развивать инфраструктуру для машин в городе - глупость. При застройке в развитых городах специально коэффициент парковочных мест меньше числа квартир - да, на всех не хватит и будет дорого. Развивать общественный транспорт нужно, а для водителей сделать условия максимально невыносимые :) только так будет детям чем дышать. Иначе привет Пекин и маски от пыли.
А с какого перепуга в городе должно быть три машины на семью? Опыт Гонконга перенимать надо это раз, а второе и самое главное автобусы должны ходить не битком забитые в интересах своих перевозчиков. В городах в которых есть проблема с частными авто эти проблемы решают. В МСК строят метро в самые дали, а единый проездной на все дешевле чем в НН.
Зачем передергивать факты?
Ехал с таксистом по НН, он мне все сетовал на эвакуаторщиков, мол на Звездинке припарковаться негде, припарковался ближе 5 метров от перехода и увезли, какая разница 5 метров или 2 метра, парковки не строят, на улицу Минина не заехать, а надо итд. Тоже все упирал на то что Европа маленькая и места там нет, а РФ большая и раздолье кругом. Но после предложения парковать машину, скажем, в Меге, когда ему надо на улицу Минина (Россия ж большая и раздолье), почему-то не нашел что ответить мне.
kamorin
06.06.2018
Речь о том, что в каких-то странах есть объективные причины, по которым приходится ограничивать количество личного транспорта. А у нас властям и застройщикам просто наплевать на то, что у людей есть машины, что им надо где-то парковаться. Что транспортную сеть надо расширять. Они нашли во дворе дома 3 квадратных метра незанятых и впихнули туда ещё одну свечку на 20 этажей. Ну или просто целые кварталы строят, не обеспечивая достаточное количество парковочных мест. А сколько стоят сами эти места? от 600k за 10 метров квадратных.
Я не оправдываю парковку на газонах, я просто к тому, что не надо писать "давайте сделаем, как в Сингапуре". У нас другими методами можно проблемы решать.
Да ты чё докопался со свои Сингапуром? Других городов чтоль нет?)
:) хороший ж пример-то. Да и я не путешественник особо. Что знаю, о том и пишу.
Ну да, пример хороший. Только в Сингапуре и за мусор, например, на улице штрафы больше, чем у нас зарплата))) У нас менталитет совсем другой, нас десятилетиями приучали плевать самим себе в лицо, а всё начинается с мелочей, с плевка на улице, с выброшенного в окно машины окурка и т.д.
MrDVP
04.06.2018
Для справки - в НН население <<всего лишь>> 1,27 млн.))
VVV
05.06.2018
Эту "справку" оставь для зомбоидов. Реальное население НН так-то в районе 3млн без учёта области и нелегалов. Сия инфа от инсайдера из областной налоговой.. И у меня нет оснований не доверять..
Ещё для справки- количество автотранспорта, зарегистрированного на 2016год- 1,3млн. Даже если откинуть те авто, которые физически уже сгнили, но почему-то ещё числятся в базе, а также вычесть прицепы и коммерческий транспорт, то численность авто в районе 1млн. Т.е. практически каждый житель НН (и ребёнок и древний пенс) обладают авто..
Ну и если ты погуглишь что-нибудь про пенсионный фонд, то на одном из официальных сайтов найдешь цифру 1,2млн. Это количество пенсионеров в НН.
Так что делай выводы..
nisya
05.06.2018
Ну во-первых, 1.1 млн авто на область, а не на город. Так же, как и количество пенсионеров, 1.2 на область, а не на город. А население области все ж 3.5 млн.

Во-вторых, у меня есть серьезные основания не доверять "инсайдеру". Для начала, каким образом НАЛОГОВАЯ знает о количестве нелегалов, которые ничего не платят?
VVV
05.06.2018
тебе скрин гаишной базы чтоли выложить?) ну держи---

насчет пенсов- на официальном сайте было написано что именно 1,2 это по НН, а не по области..

налоговая не знает о нелегалах. ты внимательней читай что я писал- население НН так-то в районе 3млн без учёта области и нелегалов
nisya
05.06.2018
Ну зачем так подставляться-то? И упорствовать в этом бреде? Это БД субъекта федерации Нижегородской области. Еще раз: newsnn.ru/news/society/10-03...t-342-9-tys-sht. Вот данные росстата шестилетней давности Количество автомобилей в нижегородской области на 1000 человек ~227 штук: www.gks.ru/bgd/regl/b12_13/IssWWW.exe/Stg/d1/06-38.htm Или Вы хотите сказать, что количество автомобилей выросло в 4 раза за 7 лет?

Я внимательно читаю: 3 млн - это бред. На пике население города было 1.5 млн. После этого непрерывно сокращалось все 20 лет. Поверить в то, что за 25 лет население города увеличилось вдвое - невозможно.
VVV
05.06.2018
еще раз повторяю- доверять нашей заказной статистике это себя не уважать!
напомнить откуда прикол про 146% пошел?)
nisya
05.06.2018
А кому доверять, Вам? С неизвестно откуда взявшемся количеством?
С рассказом, что в городе НН в 2.5 раза больше народу, чем по статистике, вот серьезно? А в области тогда сколько? 6? Ну явная же лажа. И эту статистику подделывали с советских времен?

> прикол про 146% пошел?
Прикол был, поскольку на маленьком участке зарегистрировались куча народу (карусельщики с открепительными). И формально проголосовали 146% от численности маленького участка.
VVV
05.06.2018
да не доверяй.. только вот не далее как сегодня в очередных новостях вычитал что в нижегородской области (где по вашим данным всего около 3млн населения) зарегистрировано 500тыщ предпринимателей мелкого бизнеса. Т.е. каждый шестой. по мне так это сомнительно очень. ибо куча народа впахивают на заводах, магазинах, офисах и не являются предпринимателями.. а вот если взять мои цифры (нн- 3млн. плюс область- еще около 2), то тогда уже каждый десятый бизнесмен. вот это ближе к истине..
nisya
01.07.2018
VVV писал(а)
зарегистрировано 500тыщ предпринимателей мелкого бизнеса

www.nalog.ru/rn77/related_activities/statistics_and_analytics/forms/7243240/
Берем - читаем - смотрим. Где и сколько зарегистрированы.
Из этой базы половину можно смело вычеркивать, там до сих пор числится отцовская шоха, которую угнали 25 лет назад и вообще куча разного автохлама, а реально ездящих авто у нас в значительно меньше, чем в этой базе записано
VVV
05.06.2018
так я и вычел оттуда кучу. но явно уж не половину..
lexxm
06.06.2018
А где такую базу скачать можно?
VVV
06.06.2018
В дебрях интернета. Но это не точно)
ПС оказывается у нас есть общие знакомые. Я тебя под этим ником здесь не сразу идентифицировал..) если какие вопросы будут, то через ВК напрямую пиши..)
Ну и передавай привет внезачотной участнице гео..)
как предназначенность или нет для авто связана с численностью населения? в этом вашем нью-ёрке сколько людей гомосеков живет? и тем не менее город мягко говоря не предназначен для ЛА.
VVV
05.06.2018
Не путай кислое с желтым. У нас куча хомячья из-за доступных автокредитов на покупали себе авто только из-за того, что "у а всех же коллег в ёфисе есть. Чо, я хуже чтоли?" и маршрут у них "дом-работа-дом". Многие ещё оправдываются что типа детей по садикам-школам возят.. На ОТ это реально проблематично..
И достали уже нахер сравнивать с европами и штатами! В штатах квартиры или коттеджи это не жильё на всю жизнь! Их там покупают-продают регулярно при смене места работы или при изменении численности семьи. В крупных городах с многоэтажной застройкой никто по 2часа не ездит на работу из одного конца города в другой. Проще жильё поближе к работе купить или же работу ближе к дому найти. Ну а если рассматривать более мелкие города, то там "одноэтажная" застройка и достаточно большие расстояния нужно преодолевать до работы или ещё куда. Плюс покупка запасов еды на неделю. Там без авто вообще никак. И вполне нормально живут. Кстати для детей школьные автобусы хрдят мимо домов и как правило нет острой необходимости своё чадо везти лично.
Dremore
05.06.2018
Вот абсолютно согласен. ОТ у нас почему-то считается транспортом школьников и пенсионеров, а взрослому мужику прям жизненно необходимо на машине ездить. Детей возить - возите, свою попу-то зачем? В небольших городах это может и нормально, но в крупном городе существует общественный транспорт. Так что первая проблема в головах - "тачка это круто, я ж не лошара какой-то на автобусе ездить".
С другой стороны, конечно, привлекательность ОТ надо повышать. Когда можно за 20-30 минут проехать по Монастырке на машине от Автозавода до Гагарина не очень-то хочется лезть в автобус, который будет в два раза дольше ехать. Так что вторая проблема - "ОТ надо развивать". Чтобы люди пересели на ОТ, он должен хотя бы адекватно по времени ходить. А для этого не личные авто должны ходить по короткому и удобному пути, а ОТ. А для этого выделенные полосы, выделенные трамвайные линии и прочее. ОТ должен рождать спрос на него, а не наоборот. Иначе останутся только самые дешевые, полуживые пазики на выгодных маршрутах. И, к слову, сейчас наконец-то об ОТ задумались. Надеюсь, что-то из этого получится.
Dremore писал(а)
А для этого выделенные полосы

вы же и придёте с вилами в кремль, если завтра от всех основных улиц отрежут по 1 полосе в каждую сторону для выделенок
Много правды в твоих словах. Но и с чем поспорить тоже есть.
Привожу пример из своей личной жизни. У меня жена на Рождественской работает, живём на Мещере, она типичный офисный хомяк. И в принципе, я всё время отбрыкивался от её просьб купить ей машину. Но в последнее время реально уже не могу её жалобы слушать, жалко стало, любимая всё-таки. Буду ей машину покупать. А знаешь почему? Потому что с Рождественской на Мещеру ходят еле-еле полудохлая "семёрка" (одна из которых кстати недавно сгорела на Канавинском мосту), 18, и вроде всё! Но КАК они ходят. Она считает за счастье, если ей удастся хотя бы на вторую ступеньку залезть, а так, всегда на первой ездит, зажатой настолько, что то сумка, то рука едут снаружи - и это влезет далеко не в первую маршрутку, а в третью или четвёртую. С Мещеры, кстати, вообще хреново на ОТ уезжать в верхнюю часть. А был бы ОТ нормальный, так и я бы 100% на нём ездил, а машину только по необходимости брал ну и на выходные. Так вот покупаю машину я ей не из-за того, что "у а всех же коллег в ёфисе есть. Чо, я хуже чтоли?", а просто мне реально жалко её, не хочу я над своей женой издеваться.
Очень часто в Москве бываю. Так я всегда там езжу только на ОТ, т.к. это реально быстрее, проще и приятнее. Метро почти в любое захолустье там проведено, да и автобусов и автолайнов всяких навалом. Автобусы битком вообще ни разу не видел.
Такие вот реалии.
VVV
06.06.2018
я на ОТ давно не ездил, посему не в курсе что и как именно ходит. неужели только всего 2 маршрута через канавинский мост на мещеру?
есть ещё какой-то вроде, но сути это не меняет ни сколько, ходят они ужасно, в часы пик вообще ж..па полная. Сам на ОТ редко езжу, но вот про этот маршрут наслышан. И хоть расстояние от Мещеры небольшое до Рождественской, но добираться много сложнее, чем даже до Автозавода, и например до Мончаги, в частности. Туда и маршрутов больше идёт и они не так востребованы, меньше народа и толкучки в них.
Х.з., чем думают наши власти, и как можно не видеть этой очевидной проблемы, почему не пустить дополнительный маршрут, ну или хотя бы единицы техники добавить, чтобы этих маршруток просто по количеству больше стало и ходили бы они чаще.
У человека и на квартиру денег нет, живет на съемной и пару ведер под окном держит.
Вот о таком и речь.
а может не надо жить в городе для этого не предназначенном ??

Пример - новый район Циолковский -комплекс нового поколения !!!!
Строиться на месте нескольких сгоревших 2-этажных деревянных домов.

Думаете там для каждой квартиры будет хотя бы одно парковочное место ???

Так вот вам расклады.
Строят 6 вышек по 16 этажей. (общее количество квартир -- 630 шт.)
Отдельностоящий двухэтажный надземного паркинг (с эксплуатируемой кровлей, 150 машиномест)

Куда потенциальные 400 семей будут ставить свой единственный автомобиль ?
Ну! Это проблема 400 семей, опраметчиво выбравших это жилье.
Во вложении фото моего нынешнего двора. Извиняюсь за качество (пасмурно и ночь), но посмотрите на качество газона на переднем плане и отсутствие вообще автомобилей в соседних дворах.
Рассказать как достигается?
1. Парковка в месте, где нельзя парковаться - 850 SEK.
2. Парковка в месте, где запрещена остановка - 1200 SEK.
3. Бросать машину можно только в специально отведенном месте (не во всех дворах есть, возможно, придется кварталл-другой прогуляться)
4. Каждая новая попытка повторить этот пефоманс в течении двух месяцев будет стоит в два раза дороже предыдущей (прошу заметить, предыдущей).
5. При срыве джекпота - права на полку, возвращение только после дорогостоящей пересдачи и тестов у психиатора (не путать с психологом). Кстати, о том, что у человека не все впорядке с головой узнают и на работе (вы ждали скорого повышения? какая жаль... придется подождать), в банках (вы хотели ипотеку? какая жаль... придется подождать) итд.
6. Человек отпирается и говорит, что машиной управлял не он? Ок, человек обязан привести того кто управлял. Человек не может/не хочет привести того кто управлял? Ок, машину на стоянку полиции (дабы не была использована в преступных целях неизвестными, что имеют к ней неограниченый доступ) до конца расследования, а это тоже очень не бесплатно, если вдруг узнают что это был всеже он. И тут человек вспоминает сразу и все.

В общем, если здесь человек хочет себе проблем - он их может сгенерить себе сам, на ровном месте просто прокатившись с ветерком.
gallaxy
06.06.2018
Ну и кто всем этим будет у нас заниматься, если административка на самоокупаемости?)
Как правило, оптимизаторы от экономики выбирают наименее затратный. У нас штрафы маленькие, их замучаешься собирать. Бюджет они не пополнят. Нерентабельно. Поэтому лучше не шевелиться, что сейчас и происходит.
Поднимешь штрафы - снова надо будет поднимать минимальную зарплату. Это ударит по бюджету. Лишний гемор.
Смысл поднимать штрафы совместно с зарплатой?
На мой взгляд, штраф должен быть такого размера, чтобы человек задумался перед тем как нарушить, причем очень, очень заранее.
Та же беда с налогами. Смысл делать мизерный налог, а потом огребать проблемы с нехваткой парковочных мест? Не лучше ли взять налоги и штрафы по максимальной планке и на эти деньги сделать норамальный общественный транспорт? Лучше, причем намного. Но население в НН и РФ в целом (в Мск хоть как-то перелом наступает в этом плане) хотят красоваться на кредитных авто, потому как "не круто ж" и топят за многоуровневые развязки на каждом перекрестке, расширение проспекта Гагарина до состояния квадрата (что в ширину, что в длину). Один индевид мне вообще вещал, что надо над проспектом Гагарина, Ленина и по Белинке все переходы заменить на надземные и сделать ограничение 100+. Опять же, на вопрос о том, как его пожилые родители, жена с коляской и прочие маломобильные граждане будут переходить по ним он не нашел что ответить.
В ЕС сейчас, зачастую, все ментьше населения готовы покупать машину именно в связи с конскими налогами и штрафами и стоимостью содержания в месте где есть нормальный ОТ или велодорожки (а тут и того и другого хватает с избытком). Насколько могу судить, это плавно приходит в Мск. Многие мои московские знакомые отказались от ежедневного использования авто и либо продали, либо держат на стоянке ради вывезти детей в леса, но последних все меньше, так как есть много других способов сделать это.

Но все же, если кто-то соберется повысить транспортный налог до уровня, когда народ начнет массово делать выбор в сторону ОТ, то переизбраться на N-ый срок ему не светит (почему - читай выше, не круто на ОТ, даешь квадратные проспекты и плацы парковок в шаговой доступности от любого места). Как итог - все в говне.
Пфф, надо было такие порядки наводить хотя бы лет 20 назад, когда никакого градостроительства и в помине не было, а сейчас уже вариантов нет, либо платные парковки во дворах, либо дома сносить к чертям
VVV
05.06.2018
Можно и сейчас начать исправлять, чтоб в дальнейшем не было ещё хуже.. Некоторые гнилушки в центре города банально расселить и снести. Частично место выделить под БЕСПЛАТНЫЕ парковки, другую часть засадить зеленью. Из центра НН практически в принудительном порядке выселить всякие офисы в домах, бутики и большинство магазинов.
Это вполне реально, если администрация города здраво подойдёт к решению вопроса. Но, вероятно, их больше всего интересует бабло.. Посему проблему решать таким методом не будут.. Как говорится- место прОклятое.. Город Горький одним словом..(
Ну а как их выселить, на каком основании? Прикинь, открываешь ты офис в центре (даже при том что сама идея говно, но это мы опустим), вкладываешь кучу денег, в ремонт, мебель, а тебе потом говорят вали нахер. И никаких законов для подобного нет. В лучшем случае можно переселить всякие министерства и прочие госорганы, но опять таки это куча денег, которые никто не даст.

Кстати, у меня одна женщина знакомая потеряла фактически бизнес, просто переехав с покровки на ул. Родионова, 90% сотрудников были студенты и они просто разбежались, т.к. новое место офиса стало неудобно
VVV
05.06.2018
Ты прекрасно знаешь, что особых оснований для принятия бредовых законов у нас как правило нет)
Построить бизнес центр на неск тыщ офисов денег найдётся в администрации. И соответственно безвозмездно (или условно безвозмездно) выделить там площади для этих коммерсов. А их помещения обратно под жилой фонд перевести и продать с аукциона для состоятельных граждан, которые желают жить в центре.
palp
06.06.2018
VVV писал(а)
Можно и сейчас начать исправлять, чтоб в дальнейшем не было ещё хуже.. Некоторые гнилушки в центре города банально расселить и снести. Частично место выделить под БЕСПЛАТНЫЕ парковки, другую часть засадить зеленью. Из центра НН практически в принудительном порядке выселить всякие офисы в домах, бутики и большинство магазинов.

зачем ? чисто беспоатные парковки в центре одно из самых неэффективных и безполензых занятий впринципе
VVV
06.06.2018
по-твоему самое полезное это с людей драть бабло за всё что только можно и не давать им практически ничего взамен? или наивно полагаешь, что все собранные деньги с парковок, налогов и штрафов пойдут на благо общества?
palp
07.06.2018
Нет, с чего ты взял ?
Обустройство бесплатной парковочных мест в центре реально дорогое занятие с около нулевых выхлопом. Причем дело вовсе не в деньгах -смысла просто нет.
Еще какой то смысл оно имеет если это кратковременная парковка (типа максимум на час)
VVV писал(а)
Порядок надо наводить в градостроительстве изначально!

кто ж его наведёт ? Он же не выгодный!

Многоэтажная застройка в РОССИИ , это либо вражеская диверсия, либо секретная тайна оборонной доктрины... никакие другие объяснения этого маразма, в здравой голове не помещаются..
Нормального решения нет, кроме платной парковки во дворах
На каком основании?
в целом, да, единственный адекватный вариант наведения порядка.
+мульён
места захватывают или еще лучше-кинут свое корыто-и оно годами гниет под окнами. уже скоро с детьми будет негде гулять, разве что среди машин так играть....
gallaxy
05.06.2018
А тут получается любишь кататься люби и саночки возить. Любят детки ездить с родителями на машинах - пусть и играют среди них.
Вариант номер два - пересмотреть нормы придомовых территорий в сторону увеличения.
да, хочешь улучшить мир-начинай с себя-не ставим во дворе авто-есть площадка вне приддомовой территории вдоль дороги-только вот идти надо 3 минуты-не каждый автомобилист пожертвует своим комфортом)))
всем надо чтоб афто стояло в зоне видимости под окном...
gallaxy
05.06.2018
А вдруг кто посягнёт?) Это не девочка без детской площадки, которая может спрятаться в старый холодильник, и её хватятся не сразу.
pem152
05.06.2018
Когда будет несколько случаев конфликта с проломленными головами или стрельбой, то может быть возьмутся. Но скорее всего нет. Ни власти, ни администрации это не нужно. Им даже хорошо с этого: пока люди парковки делят, за газоны бьются, устанавливают столбики-цепочки. Хоть чем -то заняты, сами варятся в своей кастрюле и их не трогают.
SerZH
05.06.2018
Пф, на дорогах уже давно мочат друг друга по всякой фигне - и что?
gallaxy
05.06.2018
Так это норма демократии. Чем люди недовольны? Тем, что задохлики и не могут сдачи дать?
Надо качаться, вооружаться. Вот норма!
Тем более государство постепенно самоустраняется от регулирования отношений между членами общества, переводя это на самоокупаемость.
Маленький, слабенький, старенький? Сам виноват.
gallaxy
07.06.2018
А вот и шикарное наглядное подтверждение того, о чем я пишу здесь с самого начала моего появления на этом форуме. Мнение нашей власти, выраженное публичнее некуда. Рупор - всем известный своей ярой приверженностью к нынешней власти Охлобыстин.
news2.ru/story/547193/
Звереем потихоньку. Даже не потихоньку, а семимильными шагами.
Этот фильм можно было назвать "вставай и иди" по аналогии с "иди и смотри". Замашка именно на это.
Cherdak
06.06.2018
Ядрен батон писал(а)
Давно очевидно, что без административного вмешательства порядка не будет.

Опыт показывает что может стать только хуже)))
АТИ.. бездействует самостоятельно... только принимают заявления от населения на почту и все.. сами жопу не поднимают
детская площадка имеет свойство обноситься заборчиками по требованию жильцов в ЖЭК. Что и сделано у нас. Как то был один чудило, припарковался неправильно, а мы -жлобы 30 летние решили в футбол поиграть. на втором вое сирени он вышел и переставил машину. Слова не сказал, а то был мяч засунули ему не сдувая.
+1
gallaxy
05.06.2018
Это слишком просто. Есть квест посложнее: собираешь собрание, участвуешь домом в программе по благоустройству. И тут тебе и детская площадка, и парковка, и площадка для выгула зверюг, и зеленая зона за государственные бабки. И ещё освещение! в качестве бонуса за участие)
Nautilus
04.06.2018
У Дворца Спорта во время крупных соревнований всё огорожено, я как-то проехал к Cитилинку через отсутствующее ограждение, меня закрыли там, я самовольно разгородил себе выезд.
Петушня...
На хозяев авто пох, там мозги забыли выдать, а авто не жаль им, рано или поздно пнут, поцарапают, оторвут... Паркую так, чтоб удобно всем было...не запираю, не притираю, думаю о других, как о себе....
гаишиков только дыхание интересует и задолженности по штрафам
остальное это ваши проблемы граждане
в городе куча проблемных мест ,где нарушают все кому не лень . езда на красный , рядность ,
кривые парковки- все это уже стало нормой . я уже забыл , когда видел чтоб гаи реально работали в таких местах
как волки в стаи собираются и тормозят граждан , которые едут без нарушений
разогнать надо эту службу
так почти разогнали.. сократив
тут спасет только программка с нарушениями и отправкой сразу в АТИ
pem152
05.06.2018
Что за программа?
в Москве власти разработали программу о фотофиксации нарушителей.. фотографируют и отсылают (точно не знаю механизм но шумиха была изрядная)
Чем они тебе мешают? Остановился, показал документы, поехал дальше.
Минута-две максимум.
они мешают мне тем , что они не мешают нарушителям
это если сложно более большой текст понять
Ежедневная статистка данных рейдов говорит о другом, это если к послесловию твоего <<большого текста>>. А ноющие <<занятые>> жители, которым сложно ради проверки выделить пару минут своего драгоценного времени, либо имеют грешок, либо просто свойственны поддаваться истерии общей массы.
вот сцуки
выйти всем детям и начать играть в мячик... для подстраховки пригласить отцов..
Тёмчик писал(а)
для подстраховки пригласить отцов..

чтоб они свои машины сначала убрали?
может даже и так..
Гибдд давно пора распустить за ненадобностью и бесполезностью.
Все что на детской площадке, считается игрушками.
ну и на детскую площадку это не очень то и похоже...
вот на картинке похоже...
это говно, а не площадка. особенно брусчатка доставляет.
на картинке еще тот пи...ц)))
А вообще, то что непохоже - это не повод вести себя как свиньи и машины там ставить. Стоянку им видите ли не сделали во дворе.
Еврейская бабулька писал(а)
то что непохоже - это не повод

это, да...
так привратят во что хочешь... у нас всю жизнь был двор зеленый а сейчас черти что... понаехали пришлые, места появились.. новые газоны раскатываю..
честно фото делаю и шлю в АТИ
impala
05.06.2018
вот всегда хочется защитить свою страну в разговоре с друзьями, которые живут за бугром, но все меньше и меньше остается такого желания... вот почему все так? парковки даже для новостроек редкость или стоят как еще одна квартира, во дворах грязища и нет места для игр детей, окурки бросают где удобно, животные гадят и хозяева за ними не убирают. Когда же в РФ появится хоть немного порядка и культуры? ну чем мы хуже Европы и США?
Reutoff
05.06.2018
Порядок будет когда у нас европейские и американские привычки заведутся. Т.е. видишь, что твой сосед поставил машину на газон - звонишь и стучишь на него. Видишь, что сосед гуляет с собакой без намордника и она гадит во дворе - звонишь и стучишь на него. Видишь, что сосед не донёс мусор до бака и кинул пакет во дворе - звонишь и стучишь на него.
impala
05.06.2018
да у нас даже если убивать будут, звонить бесполезно - вот когда убьют, тогда да... а тут мусор и авто на газоне всего лишь
VVV
05.06.2018
у них эти привычки столетиями вырабатывались. и в первую очередь их культура построена на уважении и защите (со стороны государства) частной собственности.. у нас же такого даже впомине нет..
gallaxy
05.06.2018
Ага. Вот пришел шустрый Булавинов. И урезал одним махом все придомовые территории города в 2009 году. И тишина. Всем понравилось. Теперь-то чего возмущаться, что авто приткнуть некуда, кроме как на детскую площадку?
Потом вместо шустрого Булавинова пришел шустрый Сорокин. Всё это застраивать - то, что у граждан оттяпали. Ждем как Панов пошустрит.
Сменяемость власти, однако...
Мэры нижнего, безусловно, доставляют лулзов, но черт побери ж!
Возьмем, к примеру, новостройки ЖК "Город будущего" (пересечение Ванеева и Рокоссовского). Люди, что сейчас раскатывают там газоны, ставят машины в 3-4 ряда так, что скорая проехать не может (эмпирические данные) куда смотрели, когда покупали это? В небо? В пол? У них глаза завязали и продали им квартиру в рандомном доме в черте НН? Нет ведь. Люди прекрасно видели, что ставить там свою повозку негде, они знали и знают что рядом есть 2 стоянки (и они не заполнены), но им пох. У всех есть свое "мне должны, раз я купил себе повозку". Для таких у меня есть лишь один маршрут, причем с конечной точкой, определяемой предлогами "на" и "в".
gallaxy
05.06.2018
Хех. Людям внушили, что у нас в городе все застроено с соблюдением всевозможных норм. И места на всё хватит. Люди-то верят!)
А зажигают всё те же градоначальнички.
И не только в это. То, что собаки в городе бегают и это норма - тоже внушили.
у тебя бзик что ли с "собаками"
gallaxy
06.06.2018
К Вашему сведению, соседский пес любит меня больше, чем хозяйку. И слушается.
Пишу постоянно о том, что власть кладет на людей и дурачит нас. Собаки наиболее подходят как яркий пример. Жаль, что Вы не понимаете.
к твоему сведению меня кусала собака и серьезно но страха нет и я их люблю, они не виноватыб что когда были щенками были игрушкой а потом их выгнали, выбросили... что люди с коротким умом их травят и издеваются над ними а они от этого лучше не станут
gallaxy
06.06.2018
Ну так я же не травлю и не издеваюсь. Вы берега попутали маленько)
А так как бездомные собаки лучше всё равно не станут, как Вы справедливо заметили, то им не нужно давать воли в городах. А то получается, что от неправильно запаркованных машин мы детей защищаем, а от кусачих собак - нет. Нелогично.
Опередил ) Может пунктик, мешающий спокойно жить )
У нас частная собственность толком начала появляться только с начала 90х, рано еще, общество будет полноценно готово стать таким как у них только лет через 50+
SerZH
07.06.2018
Судя по тому как сейчас все происходит я быстрее поверю во вторую версию семнадцатого, чем в 50+ .
стучать ладно... все эти службы бездействуют и не хотят жопу свою поднять...
вон с февраля лежит заявление на катание по пешеходке... задел человека... напал на меня и что.. тишь и гладь
pem152
05.06.2018
Никогда. Читайте классику)
impala
05.06.2018
да я то читаю, но за державу обидно
Тук-тук.
Пару тройку лет назад. нужно было собрать подписи на установку детской площадки во дворе. Так вот пошел я лично собирать. Как оказалось в доме живут такие упыри сальные, лощеные, диванные, которые пытались грубить и требовать парковку. В отдельных случаях приходилось объяснять упырям, что своей жирной задницей двигать нужно. Нашим дай волю. всё в асфальт закатают для жоповозок, а потом ныть будут, что дестких площадок нет.
это увы так.... у анс во дворе почти все укатали... я живу 44 года в доме и у меня нет своего места.. а тут приехали пришлые "сьемщики" и давай мол мое место и стали укатывать газоны... нескольким помог осознать через штрафы.. быстро спесь слетело
vorona_
06.06.2018
Конечно детская площадка не самая лучшая, но и её можно "отжать" у парковщиков. Выпускайте мальчишек в футбол поиграть. Одного раза, максимум двух (для закрепления эффекта) обычно достаточно.
Наша детская площадка с одной стороны огорожена, чтобы на дорогу не выбегали, а с другой стороны - ребята в футбол играют. Об этом все знают и если уж ставят машину - без претензий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов