--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корвину какой то скан ответа пришел. Даже в бане о России думает

Серьезная тема
15
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
13.03.2017
Пришел ответ из адм-ии по поводу предложения расширить участок дороги в НО (скан)

Моё предложение было простым - расширить хотя бы участок дороги от д.Толоконцево до реки Линда (см. на картинке). Не расширяя дорогу в самой деревне, потому что там пришлось бы чью то землю выкупать. И до реки, потому что после реки дорога чуть шире и две машины сносно проезжают. А вот от Толоконцево и до моста, когда скорость уже 60+ дорога реально очень узкая, приходится съезжать на обочину. В общем что бы было НЕДОРОГО и со значительным эффектом. Обьяснил всё тоже самое по телефону. В итоге сами видите - затронули деревню и расширение участка значительно удлиннили до д. Могильцы. В итоге стоимость с 4млн. выросла до 248млн!!! и как следствие - никакого реального расширения не будет. Власть не умеет работать эффективно. Зато чиновники хорошо умеют писать много макулатуры и умеют "осваивать" средства.
Данные аэрофотосъемки местности
Fazatron
13.03.2017
Корвин подаёт идеи для распила бюджета, скандалы, интриги, расследования!
Как вообще эту дорогу в свое время приняли от подрядчика и не поимели его?? Ширина не соответствует гостам, и всем ср*ть.

Корвину респект, администрация как весгда, даж говорить ничего не хочется...
Что не знаю того не знаю.
Спасибо.
это что за работы такие на 4 млн он там придумал? щебеночки подсыпать?
Взял официальную среднюю стоимость дорожного покрытия и умножил на квадратные метры.
Что тебе не понравилось?
пример расчета сметы
К сообщению прикреплен файл:
173094244-prilozenie_no_23.lsr_ul.ak.blohinoy.pdf   (4.51 Mb)   Скачать файл
а сама смета сколько стоит?

Беда в том что в смете можно нарисовать ЛЮБЫЕ суммы, понимаешь?
И хрен что потом докажешь. просто бабла уйдёт в 100 раз больше, кто то наварица и всё.
Я категорично против этого.
победитель на осуществление данного вида работ в современных условиях определяется конкурентными способами. кто меньше запросит денег, тот и побеждает, а заказчик устанавливает только начальную максимальную цену контракта, которая определяется в данном случае по смете. участвовать в аукционе могут все желающие. цена каждый раз может быть разной, все зависит от количества участников аукциона и скока денег их устроит

изучите на досуге 44-ФЗ, если хотите дискутировать на темы госзакупок, а потом пообсуждаем
да уже третий год занимаюсь госзакупками, знаю как там и что.
и с каждым годом мой оптимизм падает...

только кроме кучи цифр в такой же куче отчётов есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.
К сожалению, у нас главное что бы по бумажкам было в порядке. А как обстоит на самом деле похеру. Поэтому у нас дороги реально как после бомбёжки. Вчера в дождь ехал матерился.

Хороший пример могу назвать мост который люди отремонтировали за 500тр, в то время как официальные власти искали 100 млн на него (и разумееца не нашли бы).
бизнес тоже не всегда готов выполнять работу для государства за те же деньги, что и для частных лиц, ибо он многим рискует в случае неисполнения контракта (деньги, замороженные на обеспечение исполнения контракта, штрафы, неустойки, занесение в реестр недобросовестных поставщиков)
также нередки случаи сговоров между поставщиками, которые довольно-таки сложно установить
dieseldenis писал(а)
акже нередки случаи сговоров между поставщиками, которые довольно-таки сложно установить


весьма не редки....
вот тебе косяк нашел
zakupki.gov.ru/epz/order/not...2200006617000012
извещение на ремонт дороги
НМЦК рассчитана иным (сметным) методом
но по методическим рекомендациям, утвержденным постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 июня 2014 года No 434, такой метод можно использовать на содержание дорог
по 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ремонт и содержание разные понятия
основание для жалобы в ФАС
iNDIGo-
13.03.2017
там за 4 млн только краской черной покрасить дорогу получится
One of us© писал(а)
приходится съезжать на обочину

спалился, блакитный
Что не так?
Да, приходится съезжать на обочину, вплоть до полной остановки, пропускать встречное авто и после этого снова ехать.
SSR699
13.03.2017
О народе думает,не смотря не на что,вот же молодец какой....
Да!
SSR699
21.03.2017
Ну,с разбаном...
Надолго ли? ))
Green NN
13.03.2017
Лучше бы в Разнежье дорогу сделали вместо стадиона никому не нужного. В Разнежье вообще асфальта нет. Только на одной транзитной улице.
Корвин, напиши телегу пожалуйста!
Vikingsam
13.03.2017
ЧМ в Разнежье чтоли играть будут?
ты правда думаешь что от написания письма будет толк? придёт такой же ответ где между строк будет четко читаться "ПНХ"
!IGOREK!
13.03.2017
а дорога в Разнежье еще больше не нужна
Зачем повторять услышанную где-то глупость?!
В эпоху расцвета речного общественного транспорта (при СССР) дорога до Разнежья была не очень актуальной, это верно. Но речной ОТ развалили, а людям в тех краях надо как-то жить.
!IGOREK!
13.03.2017
мне честно пофиг на что то где то услышанное, я говорю за себя. вы все тянете одеяло на себя, лучше бы у нас, лучше бы нам. а стадион строится для всех. мне от вашей дороги ни тепло не холодно.как и остальным.жители тех краев конечно не в счет.
Я в курсе про стадион, так что не надо меня лечить. Но говорить о ненужности дорог к населенным пунктам - это верх глупости.
!IGOREK!
13.03.2017
А говорить что дорога в кукуево важнее стадиона не глупость ? Речь идёт не о нужности дорог к населенным пунктам если что . Так что мимо
Green NN писал(а)
Лучше бы в Разнежье дорогу сделали

Дорога нужна не просто в Разнежье, а хотя бы до Починка (неподалеку от Юрино). Вот это было бы классно.
Расширение этого участка ничего не даст - поток упрётся в ж/д переезд.
Без нормальной дороги в обход Толоконцево, эстакадой над ж/д переездом и разгонной полосы ничего хорошего не выйдет. Ждем-с новый борский мост (и м.б. прокладку трассы мимо Неклюдово) - вот это здорово разгрузит все примыкающие автодороги.
Коровин, как всегда, в своем репертуаре - прожекты ни о чём.
Он не то что упрется, он и сейчас упирается. Так что сначала переезд, и только потом всякие расширения, иначе 100% бессмысленно будет
Я в курсе, летом почти каждую неделю это вижу.
Да, он упирается, причем с обеих сторон Толоконцево - и со стороны ул. Железнодорожной, и со стороны объезда вдоль озера; там оба потока "сливаются" в один.
Четыре пятерки писал(а)
Расширение этого участка ничего не даст


Даст.
Можно будет спокойно ездить по дороге.
Ж/Д переезд это уже в идеале.
Вы суть не поняли.
Он не предлагал вместо имеющейся 2-полосной дороги сделать там автомагистраль.
На этом отрезке ширина проезжей части не соответствует стандартам - 2 легковушки еще худо-бедно разъезжаются, а вот с газелью или самосвалом не разъехаться, не съехав на обочину.
Предлагалось всего лишь сделать нормальную ширину проезжей части, не более того.
Я прекрасно понял суть. Это расширение - пустая трата денег, т.к. эта узкая дорога дальше идет через Толоконцево, и она не рассчитана на большой трафик, обычная дорога местного значения (предлагаете дома сносить в Толоконцево вдоль дороги для её расширения?).
Еще раз повторяю: без грамотной развязки в районе ж/д переезда (путепровод и разгонная полоса) и прокладки дороги в обход Толоконцево (вдоль озера) улучшение всех этих второстепенных дорог приведет к еще бОльшим пробкам. Попытайтесь увидеть проблему в комплексе, а не в частностях.
Развязка нужна, я с этим не спорю.
Но стоит она конских денег.
Я же предлагаю НЕДОРОГО расширить дорогу хотя бы на метр. Что бы снизить вероятность аварий на данном участке. Сам езжу там часто.
Пустая трата денег. Целесообразнее эти деньги пусть на строительство развязки с нового моста.
Коровин, плохой из тебя губер получился бы - не умеешь мыслить масштабно.
думаешь?
А я вот уверен, что за те деньги которые ушли на постройку метромоста я бы два моста построил.
Shuker
21.03.2017
Не федерально он мыслит, а как мелкий лавочник, не получился бы из него "крепкий хозяйственник - руководитель федерального масштаба")))
medgensys
21.03.2017
Дорога не соответствует ГОСТам, если ты привык довольствоваться обрезками, это не значит, что другие привыкли к этому.
Дорога в Толоконцево (ул. Железнодорожная) тоже не соответствует ГОСТу. Как ты ее расширять будешь, умник?
medgensys
21.03.2017
Мы сейчас говорим о той дороге, стрелки не переводи. Там есть все возможности ее привести в чувство.
Голову включи. Ул. Железнодорожная - продолжение этой дороги. Если расширять эту дорогу, то надо строить и дорогу в объезд Толоконцево (вдоль озера), т.к. та грунтовка, что там есть, никакой критики не выдерживает. Иначе нет смысла расширять дорогу, которая упрется в сельскую узкую. Понял, к чему я клоню, любитель ГОСТов?
medgensys
21.03.2017
Какая грунтовка, ты ездил вообще по дороге, о которой пишет Корвин?
И не раз.
medgensys
21.03.2017
тогда смотри выше
Эта ширина изначально была заложена про проектировании дороги, просто асфальта не доложили где надо - сэкономили, а скорее всего просто спи$дили себе на дачку.
Выше правильно сказали - не соответствует гостам. Развязка развязкой, а нормы должны соблюдаться.
Магда писал(а)
та ширина изначально была заложена про проектировании дороги, просто асфальта не доложили где надо - сэкономили


иметь бы документы на этот счёт... можэно было бы как то официально к ответу призвать.... : (
а хоть кто-то мерял ширину?
SergeiSS
13.03.2017
Не надо ездить по этой дороге толпами и будет на ней нормально. Там дорога "местного значения", не предназначенная для проезда диких толп совершенно "левых" садоводов.
997
13.03.2017
корвену надо бы все эти сканы выкладывать пообширнее, чем на ннре. например, в ЖЖ, в соцсетях группы создать. единомышленников там же искать. дело то нужное: если чинуш не подпинывать, они там совсем забьют на свои обязанности.
Shuker
13.03.2017
Корвин реально думал, что расширять дорогу будут на глазок, без проведения проектных работ, или у него и проект в 4 ляма убирался?
Этот бред ты предположил.
Расширять дорогу (впрочем как и любое другое мероприятие) надо делать по уму, то есть как положено или лучше.
Shuker
21.03.2017
То есть в 4 ляма еще и проект убирается, я правильно тебя понял?
Да.
3,5млн на дорогу и 0,5млн на проект.
Или думаешь 500 тр не хватит на проект?
Лех, тут схему маршруток за 63.000.000 нарисовали. Адски дебильную. Но миллион баксов поимели. А ты хочешь за пятьсоттысяч? Там воровать даже нечего! Ни яхты, ни Майбаха купить.
так я и хочу ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВОРОВСТВА!!!
Если продолжать воровать в тех же обьемах никаких денег не хватит!!!! : (
medgensys
21.03.2017
Золотые слова, Юрий Венедиктович
Shuker
21.03.2017
Я конечно не силен в общении с проектными институтами в области дорожного строительства, но имея опыт общения с крупными НИИ в других сферах мне видится что н проект и 4 лямов мало, а за 0,5 вообще вряд ли кто возьмется за такую работу.
Я зачем из пушки по воробьям палить?
Можно нанять небольшую компанию. Главное что бы у них был опыт и качество.
Shuker
21.03.2017
За полляма думаю если только фрилансера какого, но у него вряд ли будут в порядке все разрешительные документы.
ты не в себе
или работаешь чиновником, если для тебя 500 000р не деньги
Shuker
21.03.2017
Я не работаю чиновником, но пол ляма - это и правда деньги только разве для ипешников. Но будь я чиновником, я бы, безо всякого коррупционного интереса не дал бы принимать участие в проектировании мелкой компании, ибо сегодня контора есть, а завтра уже не факт. При этом косяки проектироащиков могут вылезти не сразу, и спросить будет тупо не с кого.
Даже и добавить нечего.
Проект делается так. Приходит дядя в пиджаке с галтусом и дует рожу, что надо десять лямов на проект Лехиной дороги. Выбивает десять лямов, делится с рукой дающего, остаток забирает себе. Звонит студенту строительного и за зачет требует к утру проект в готовом виде. Что студент второго курса и делает.

ПыСы. Я был свидетелем, как делали проект одного из новостроев на ул.Белинского. Делал студент 3 курса строиловки. От начала до конца. За зачеты. Т.к. в это время он работал у нас в конторе. И пару часов в день тратил на проект дома. Пусть жители скажут МНЕ спасибо. Т.к. изначально подьезды выходили на ул.Белинского прямо. Я его уговорил развернуть внутрь. Его "руководителю" было вообще насрать - куда подьезды.

А вот теперь прикинь, сколько огреб за заказ его препод.
всё верно говоришь, аж обидно
Shuker
21.03.2017
Я все прекрасно знаю, ты Корвину это объясни, а то он как маленький, и проект ему за 0,5 и строительство за 3,5.
А что ты украдешь с 4 лямов? Как на это жить?
а не надо красть!
надо ЗАРАБАТЫВАТЬ
Shuker
21.03.2017
Копеечные проекты никому не нужны, потому что они копеечные, с них красть нечего. (с) Next
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем