--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красавцы! Или как платить штраф без скидки!

Серьезная тема
1222
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
22.01.2020
Собственно каюсь, превысил.
Тыркался в сайт ГИБДД, искал штрафы под новый год - вроде бы нет штрафов.
18 января приходит письмо счастья! Оплатить до 20 января!

Захожу, 18 января пытаюсь оплатить - висит сумма 500, ну думаю ладно, там несколько раз как правило нажать и появится скидка 250, подтверждение... Нажимаю продолжить - бац и 500 рублей списано без какого-либо подтверждения с моей стороны ( ну хотя-бы код смс выслать)
Звоню в банк - это не мы, это в ГУ МВД.
Пишу в ГУ МВД.
Ответ таков, Вам предоставлялась возможность заплатить половину, но вы заплатили в полном размере, вы молодец!


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сообщаю, что Ваше обращение,направленное через официальный сайт 52.мвд.рф,20 января 2020года поступило в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и рассмотрено.В соответствии с ч. 3 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".Как следуетиз данной нормы, законодателем предоставлено для лица, привлеченного к административной ответственности, право самостоятельно выбрать способ оплаты административного штрафа и кредитную организацию для внесения или перевода суммы административного штрафа.Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В постановлении данная информация указана в постановочной части.При уплате административного штрафа в период скидки, необходимо самостоятельно вносить изменения в сумму административного штрафа.МВД РоссииГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕМИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИпо НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ(ГУ МВД Россиипо Нижегородскойобласти)Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в областидорожного движения ГИБДД(ЦАФАП ОДД ГИБДД)ул.Пугачева, 21, г. Н. Новгород, 603003тел. (831) 268-77-66, 268-31-00No3/205200507353
Таким образом представляется целесообразным считать штраф, который мог быть уплачен в течение льготного периода «со скидкой», но был все же уплачен правонарушителем в полном размере, корректной уплатой, а постановление по делу об административном правонарушении исполненным. Начальник отдела Д.П.Ваганов


PS шо творицца в нашем государстве!
Pingvin
22.01.2020
Adad
22.01.2020
Нарушь ещё раз.
DIRP
22.01.2020
нае.и их тоже - не попадайся и не получай штрафы
Shalan
22.01.2020
Нечего платить через всякие говноресурсы. Плачу через сберовское приложение, сканирую, раза 3 переспросит проверить реквизиты и пару раз сумму.
-TAB-
23.01.2020
Shalan писал(а)
Нечего платить .
Вот это правильно. Весь остальной текст лишний. :-)
kemy
23.01.2020
через тинька еще удобнее - там счет выставляется и сразу все видно+% нет
Вот через сберовское и платил :)
Shalan
23.01.2020
Значит ты сам проворонил. СМС там и не должно приходить, иначе нафига тогда приложение, сумму всегда пишет, и кстати всегда со-скидкой если в срок.
Так вот и фокус в том что сбер скурвился, не переспросил, не переписал, на горячей линии - послали в мвд.
Да и смс как правило не приходит если перевод делаешь между своими счетами.
Shalan
23.01.2020
Я каждый день оплачиваю штрафы, собственые редко, часто батины и служебных. Ничего там не скурвилось, ты сам чего-то не догнал.
CAH9l
23.01.2020
В кратце
Вижу штраф 500 р и кнопку "Оплатить".
Ввел данные карты, нажал на кнопку, штраф оплатился.
Ну как так-то??? Почему не 250???
lada09
23.01.2020
мне через госуслуги оповещение о штрафе приходят на следующий день после залета, и процента 2 всего снимают за платеж
kiril OFF
23.01.2020
через госуслуги мне уведомление пришло через 2 месяца, после нарушения. в итоге срок со скидкой 50% просран не по моей вине.
ЦАФАП отписался - у нас лапки, нам похуй, и быстро спихнул бумажки приставам.
приставам оплатил
теперь на гос услугах висит судебная задолженность сама собой увеличившаяся в полтора раза.
при этом девка в ссп томно закатывает глазки, мученически вздыхает и мямлит, что у нее все хорошо, все уплочено.

хуерга какая то
portwein
24.01.2020
У меня пол года висел давно оплаченый штраф на госуслугах. До этого этот штраф у меня из з/п вытащили по исполнительному листу, хотя штраф был оплачен через неделю после нарушения. Но это было еще в 2014-м году. Видимо за 6 лет нифига не поменялось.
CAH9l
23.01.2020
lada09 писал(а)
мне через госуслуги оповещение о штрафе приходят на следующий день после залета

как настроить? Онлайн-доставку заказных писем что ли подключить надо?
Green NN
23.01.2020
Скоро автоматически будут списывать с карты и ты даже не узнаешь о штрафе. И все форумчане в один голос будут кричать, что это очень удобно и сильно радоваться.
Вася!
23.01.2020
Лох.
komario
23.01.2020
красиво сформулировали)
где попался-то хоть?
Это отдельная история, но не проверенная. Помня о изобилии камер в нашей области старался не превышать. Но как то увлекся и у Дивеево разогнался до 130. Ну треногу увидел поздно.
Штраф пришел на 122 км с трассы НН-Саратов с 99 км.
В Связи с этим другой вопрос, треноги имеют жпс привязку или может быть так на бумаге мы стоим в Кукуево, а по делу за Кукуево.
komario
23.01.2020
да чёрт их знает, как они где вяжут.
на Гребном вот щас тренога стоит постоянно около рэстораций, а раньше ставили то там, то ближе к Лысогорской
Сид
23.01.2020
Помню, были споры о месте установки треноги. Если ее поставить за 10м после знака населенного пункта, снимать она по факту будет уже в населенке, а это 60 км/час. Но стреляет она несколько вперед, и фактически авто был еще вне населенного пункта, но доказать это получится ли...
Ronyn
23.01.2020
Красавец тут только ты, получается))) Нарушил-заплатил, все нормально, че возмущаться то?)))

зы
а так, +к Шалану, нефиг вводить карточки куда попало в непонятных приложениях/сайтах...)))))
Andrey Af
24.01.2020
Какие высокие технологии! Вот помню, когда мне последний раз штраф прислали (300 р)- ни оплаты со скидкой 50%, ни интервала в +20 км/ч, ни навороченных сервисов на сайтах не было...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем