--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красный с синим на Нижне-Волжской набережной

Аварии
2243
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
09.01.2019
Если нужно видео ДТП, обращайтесь
Lewgen
09.01.2019
Hermit писал(а)
Красный с синим на Нижне-Волжской набережной ...

Я подумал: забор новой расцветки в тренде....
Lewgen писал(а)
забор новой расцветки в тренде....

Давно уж! На Тимирязева у кв. Европейского его в наш триколор разрисовали ещё года полтора назад )
Fasto
09.01.2019
+1
Тоже первая мысль про забор была.
Тогда уж трехцветный: бело-сине-красный в цвет флага. :-)
ISOpter
09.01.2019
белый подрезал и свалил
Hermit
09.01.2019
K0IIIAK
09.01.2019
интересно, кого виноватым сделают
ISOpter
09.01.2019
имхо, виновно насекомое
K0IIIAK
09.01.2019
ISOpter писал(а)
имхо

хотелось бы итоговое мнение гайцов
а какие могут быть варианты?
поворот налево только с левого ряда там
пазл
09.01.2019
неправда
Знаков движения по полосам не видно или уже поставили?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...41.548056&z=18.2
K0IIIAK
09.01.2019
Шерканер Андерхилл писал(а)
Знаков движения по полосам не видно

почём окулист берёт за справку на права?
yandex.ru/maps/-/CBRbYShmhC
так далеко не отодвигал карту)
тогда синий виновником будет, хотя красный мудак.
K0IIIAK
09.01.2019
Шерканер Андерхилл писал(а)
а какие могут быть варианты?

таки варианты могут быть

хотелось бы мнение гайцов
Cobrad
09.01.2019
С хера ли синий???
Красный виноват!!!
красный может повернуть в любую полосу, а у синего помеха справа
Cobrad
09.01.2019
Сам придумал???
Или пункт ПДД назовешь???
никакой пункт пдд не обязывает его занять правый ряд, а раз траектории пересекается и очередность проезда не определена, то п. 8.9
ISOpter
10.01.2019
т.е. это не перестроение в другую полосу??
Когда до и после перекрестка по две полосы, предназначенных для движения в данном направлении... - ?
K0IIIAK
10.01.2019
ISOpter писал(а)
т.е. это не перестроение в другую полосу??

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
в рамках перекрёстка где полосы/ряды?
ЗНАК
5.15.1 "Направления движения по полосам".
Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
ПРИМ
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
ПДД
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков(!)
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

вот тебе и полосы
На выезде с перекрёстка на нв набережной 3 полосы, а не 2, однако ;)

"распространяется на весь перекрёсток", по-видимому, имеет отношение к перекрёсткам с несколькими пересечениями проезжих частей.
тем более, у красного была возможность не бортовать
по видео представляется, что он лишил синего возможности занять законный левый ряд после перекрестка
про несколько пересечений - весьма вероятно

но полосы движения на перекрестке бывают (с разметкой) - почему бы им не существовать и без разметки (по 9.1.)

ну и по раскадровке 0:32-0:34 вполне очевидно, какой ряд хотел занять слепокрасный
sustav
11.01.2019
например
меня однажды жопорукоглазое чучело на месте "сплэша" пыталось подбить, когда я двигался по траектории желто-зеленой маршрутки.
С данными выводами согласиться нельзя.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Разрешая жалобу, судья исходил из того, что Антонов С.В. не допустил нарушения п. 9.10 ПДД РФ, не является виновником ДТП, ссылаясь на механизм взаимодействия двух транспортных средств при ДТП, с учетом повреждений транспортных средств, зафиксированных в материалах административного расследования, а также из того, что согласно п. 8.9 ПДД РФ, дорогу уступает тот водитель, у которого помеха справа.
Суд не мотивированно исключил из действий Антонова С.В. нарушение п. 9.10 ПДД РФ - несоблюдение бокового интервала, поскольку столкновение произошло в крайнем левом ряду движения на полосе, по которой двигался автомобиль марки "Лексус", под управлением водителя Ярославцева Я.В.
При рассмотрении дела судом верно установлено, что автомашины ... и ... одновременно начали совершать поворот налево с Варшавского шоссе в сторону ул. Подольских Курсантов с двух крайних левых рядов движения, выполняя предписания знака 5.15.1 "Направления движения по полосам". Согласно схеме места ДТП столкновение произошло в крайнем левом ряду движения, в ряду движения автомашины Лексус.
Согласно п. 8.9 ПДД РФ в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
При этом судья не учел, что согласно схеме места ДТП, траектории движения автомашин БМВ и Лексус не пересекаются, каждое транспортное средство движется в своем ряду, а после проезда перекрестка два ряда движения переходят в два ряда движения на проезжей части ул. Подольских Курсантов.
Кроме того, в своем решении судья не правомерно сослался на невыполнение водителем автомашины ... Ярославцевым Я.В. требований п. 8.9 ПДД РФ, поскольку Постановлением инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы Чибисова В.В. от 27 сентября 2011 года производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, в отношении Ярославцева Я.В. прекращено в виду отсутствия состава административного правонарушения.
Вывод судьи о том, что у Антонова С.В. был приоритет в движении, так как у Ярославцева Я.В. имелась помеха справа (автомобиль Антонова С.В., движущийся параллельно в соседнем ряду), основан на неверном толковании п. 8.9 ПДД РФ. В данной ситуации не может быть применено правило "помехи справа", так как каждый водитель ехал в своей полосе движения, осуществляя при этом поворот налево согласно знаку 5.15.1 "Направление движения по полосам".
Суд не дал надлежащей оценки обстоятельствам, имеющим существенное значение для дела, а именно не учел, что местом столкновения транспортных средств является полоса движения автомашины Лексус, и после поезда перекрестка траектории движения транспортных средств ... и ... не пересекаются, каждая из автомашин после поворота налево должна двигаться в своем ряду.
CAH9l
10.01.2019
А если оба в средний ряд ехали?)
а это уже совсем другая история, следующая ступень познания)))
тогда будут скорее к синему вопросы - чем его не устроил левый ряд после перекрестка
CAH9l
10.01.2019
Ок)
Представим подобную ситуацию при выезде с ул. Варварской на пл. Минина. Кто виноват, если левый ломится сразу в правый ряд к Кремлю?
конечно, правый
ему круглые знаки в принципе не разрешают поворот вторым рядом
CAH9l
10.01.2019
*yes*
в100ке
10.01.2019
так там кроме как налево нельзя с любого ряда
автобусам можно и направо, что они и делают

а вот здесь можно направо из среднего ряда?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...80.000000&z=13.1
знаки тоже имеются...
K0IIIAK
11.01.2019
Max-Emil-Jan писал(а)
знаки тоже имеются...

не смешивай круглые знаки с квадратными
CAH9l
11.01.2019
Тут только про круглые говорят, так что не смешивай сам)
K0IIIAK
11.01.2019
CAH9l писал(а)
Тут только про круглые говорят

где "тут" ?

вот тут круглые? yandex.ru/maps/-/CBRn4Wr5WA
CAH9l
11.01.2019
А не надо влезать в конец разговора
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=222782767
K0IIIAK
11.01.2019
а не надо про не надо
ловите адеквата!
ISOpter
12.01.2019
бхх
ISOpter
10.01.2019
опять с правой полосы "никуда нельзя"?
чой-та?
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

автобусам всяким можно и направо (тролли рогатые туда едут), а налево они поворачивают вторым рядом с нарушением (формально)
ибо там одна полоса по разметке, так-то - для поворота займите крайнее положение...
ISOpter
11.01.2019
как одна полоса?? сирьозна штолль? Не знал
CAH9l
11.01.2019
Двойной сплошной там нет и не было. По одной полосе в каждом направлении.
lada09
10.01.2019
детский сад пытается рассказать нам новое толкование пдд о помехе справа
пазл
10.01.2019
рука-лицо
Andrey Af
10.01.2019
Хорошо, что Вы до Москвы не доехали. )
min
09.01.2019
А как пользоваться этим знаком?
Я понимаю из левой полосы налево, из правой направо. И ни как иначе.
K0IIIAK
09.01.2019
min писал(а)
И ни как иначе.

приблизь, там два знака
и сразу появляется "иначе" и не всё так очевидно в этом дтп
min
10.01.2019
А вижу движение по полосам.
Как иногда плохо с этих гаджетов смотреть.
Tomastik
10.01.2019
Да,интересно было бы узнать.На этом повороте,назовём условно синими и красными,синие,паразиты,всё время вылезают наружу,расширяя дугу,а красные,тоже паразиты,постоянно режут траекторию,вместо более позднего захода в средний ряд.Лично мне комфортнее с правого поворачивать,даже если и ОТ,и поворачивающих на право приходится подождать.Думаю,сделают обоюдку.
K0IIIAK
10.01.2019
Tomastik писал(а)
Думаю,сделают обоюдку.

обоюдка - плохо
значит гаец не компетентен
Tomastik
10.01.2019
Да,плохо,но просто из-за лени разбираться...хотя...если не заленится,то снег должен помочь.Думаю,если у кого-то из участников и был регистратор,не станут показывать,ибо отчётливо видно,что выехали на жёлтый,момент удара чётко на красный.Гаец в таком случае просто накажет-мол,поделом обоим...Но если бы было на зелёный,и была бы запись,виноват точно Ниссан.Ну,может и будет учитываться момент заканчивания манёвра,да,оба бараны,но не остановились бы колом всё равно.Тогда снова Ниссан виноват,ибо резал Нексию.
ISOpter
10.01.2019
"оба выехали на желтый" не имеет причинно-следственной связи с дтп в данном случае, они ж с одного направления ехали, и в одном же тоже
Tomastik
10.01.2019
Хм,на мой взгляд именно в этом повороте имеет,и самую прямую.Скорость+нервозность+тупость(наглость).Медленее-не успели бы выехать на перекрёсток,спокойнее бы-остались ждать зелёного,тупость(наглость)-ломиться не в свой ряд.Но это не точно))Короче,при прочих равных я считаю виноватым в ДТП Ниссан.
ISOpter
10.01.2019
это психологические, а не юридические аспекты
Tomastik
10.01.2019
Ну,с этим согласен.С точки зрения ПДД виноват всё равно Ниссан,ибо подрезал.Тем более сам удар,как мне видится,от фактически перестроения из правого ряда в левый при занятом левом.ИМХО.Лично я на этом перекрёстке стараюсь поворачивать на лево из правого ряда.Подожду ОТ,перестраивающийся к остановке и еду в среднем,а не ломлюсь в правый.Кроме того,те рельсы,которые чуть выше этого перекрёстка,в правом ряду проезжаются на большей скорости,чем по левому.
MaestroD
09.01.2019
Жучару!
K0IIIAK
09.01.2019
какой пункт пдд?
что-то про нарушение требований знаков и боковой интервал
поворачивая разрешенным вторым рядом, создал помеху попутному ТС
K0IIIAK
09.01.2019
номер пункта?
текст постановления тоже сочинить?)
коли интересуетесь, то пункты подберете

на форуме такое дтп было при развороте на акимова в сторону бормоста - "синий" остался прав
ну и до высший инстанций добирались правдоискатели, которым на месте синего вменяли тупо "помеху справа" - высшие инстанции "помеху справа" отменяли
K0IIIAK
09.01.2019
жаль, что у нас не прецедентное право
зато курс на единообразие судебной практики имеется)
olegg77
09.01.2019
Ну не синий же виноват? Красный если поворачивает с правого ряда , так не нужно в левый то лезть.
K0IIIAK
09.01.2019
какой пункт правил?
Часть 9, пункт сам найди.
K0IIIAK
10.01.2019
догадайся сам, куда тебе идти
Ты не акуел ли часом, мудень?
ythecm
10.01.2019
Теперь в моде -"как хочу, так и еду."
Могут при выезде с улицы с односторонним на улицу с двусторонним с правого ряда налево повернуть. И удивляться, чего это поворачивающий туда же с левого ряда возмущается...
lada09
10.01.2019
человеческий, если левый ряд занят, накой в него лезть
ARTIOM
10.01.2019
обоюдка или синий в зависимости от траектории, которую нарисует гаец )))

синий - колхан либо мигрант не знакомый с многополосным движением
Tomastik
10.01.2019
Т.е. ты бы,поворачивая с правого ряда на лево,поехал бы в крайний левый вместо среднего или правого,срезая траекторию,перекрывая ряд тем,кто поворачивает с левого в левый,я правильно понял?
ARTIOM
10.01.2019
там не совсем так - красный не ехал акцентированно в левый ряд, а синий для левого ИМХО слишком разватрушился поэтому обоюдка либо силий виноват
каждый видит что-то своё, но на 0:32 синий даже не доехал до левого ряда, когда красный туда устремился
красный даже после контакта таки довернул в левый ряд
Tomastik
10.01.2019
Я думаю,что раз оба летели на жёлто-красный,Ниссан на нервах немного струхнул пролететь вперёд,и начал резать траекторию,забыв про левый ряд.
да, и это тоже могло быть - опасно доезжал и побоялся помешать стартующим справа
Tomastik
10.01.2019
Т.к. тестю ,так сказать, этот поворот ежедневно,на мой взгляд всё совсем не так)))Красный,ты прав,не ехал акцентированно в левый ряд,но срезал.Синий же,посмотри сам момент удара,нормально заходил в свой ряд.Удар был ещё на встречке.Обрати внимание,что регик стоит чётко в левом,в среднем стоит Хюндай.
да красный вообще слепошарый - ни рядов не видит, ни машины под своим окном, которую опережает
о женщины, вам имя - вероломство(с)
забавно - один из правого в самый левый полез, другой из левого в правый
я бы обоюдку впаял
olegg77
09.01.2019
там столкновение то произошло не доезжая левой полосы, а дальше синий просто откатился.
olegg77
09.01.2019
Дрыныч писал(а)
из левого в правый

А что он нарушает( я именно про пдд, а не про взаимоуважение)
по идее если он один, то он может поворачивать в любую полосу(ПДД не запрещает), но если траектория пересекается с другими участниками, то надо руководствоваться правилом "помехи справа"
K0IIIAK
09.01.2019
8.4 или 8.9?
и правильно ли я понимаю, что траектория красного всегда невинна? и я могу так же смело резать каждого на подобных перекрёстках?
я хреновый знаток ПДД(на месте каждого просто пропустил бы), но тут 8.9 очевидно ж)
K0IIIAK
09.01.2019
у нас полгорода таких шустрых, даже если они не знают, что правы
получается надо тошнить в правом ряду и перестраиваться левее только при крайней необходимости
ты вот про кого сейчас?)
там как бы по ПДД не было, все равно два аленя

а правая сторона - она на то и правая, во многих языках кстати:)
K0IIIAK
09.01.2019
Дрыныч писал(а)
там как бы по ПДД не было, все равно два аленя

про аленей согласен

но кого-то из них сделают таки виновным
Bot1©
10.01.2019
Дрыныч писал(а)
я хреновый знаток ПДД

Соглашусь с тобой :)
olegg77
09.01.2019
Ну так если поворачивают в два ряда, так и при выезде с перекрёстка наверно нужно рядность соблюдать, зачем подрезать то? Кстати там вон выяснилось что и поворачивать можно с правого ряда( я то думал там нет знаков движения по полосам)
я с тобой согласен, но вот видишь ли - "ПДД разрешает":)
lada09
10.01.2019
Синий поворачивает в своем левом ряду - следовательно ряд свой не меняет, красный поворачивает в правом и если он (она) захотел дальше продолжить движение в левом ряду, должен пропустить синего, т к красный меняет ряд значит выполняет перестроение, в этом случае красный должен уступить синему т к синий не меняет своя ряд движения. Если бы синий начал бы перестроение в правый ряд, в этом случае он должен уступить красному т к у синего возникает "помеха справа". Все просто в ПДД.
нет такого "меняет или не меняет ряд" при повороте - поворачиваешь, значит в любом случае меняешь:)
обожди, а на перекрестке с разметкой полос?
можно перестроиться?

смысл в том, что при "сохранении" ряда и соблюдении бокового интервала (то есть в нормальных условиях поворота 2-в-2, 2-в-3) их траектории не пересекаются = 8.9. неприменима
ISOpter
10.01.2019
где-то тут летает призрак главной дороги...)))
ибо ваистену
CAH9l
10.01.2019
На перекрестке с разметкой полос нельзя повернуть налево в любую полосу, это другой случай))
как это нельзя?
разметка 1.7 - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;
ПРИМ: Линии 1.5 - 1.8 пересекать разрешается с любой стороны.

уступи при перестроении и ехай, куды хочешь

разница лишь в том, что полосы для движения размечены, а у нас определяются "самими водителями", наощупь
CAH9l
11.01.2019
Так пересекай, это будет маневр перестроения, с соответствующими сигналами поворотников, а не маневр поворота)
По моему вполне очевидно, что это ситуация в этой теме - это несовершенство ПДД. Не хватает предложения, что при повороте налево с крайней левой полосы надо ехать в крайнюю левую, и т.д. в соответствии со знаками. А уж после поворота перестраивайся и езжай куда хочется.
А все остальное тут - пустое размусоливание субъективного видения ситуации)) Но никак не ПДД)
здраво, пдд у нас местами с пробелами
внаукраине вроде даже запрещено перестроение на перекрестке
тут именно оно и было, хоть и без разметки
зы: еще можно тумбу чугуниевую в центр перекрестка - и левые повороты только после проезда центра перекрестка)
ISOpter
10.01.2019
оёёёёй11))
lada09
10.01.2019
Если я еду в левом ряду и поворачиваю, не пересекая разметки - значит я не меняю ряда т е не совершаю перестроение в другой ряд, а если я не совершаю перестроение значит и помехи у меня никакой не возникает)))
K0IIIAK
10.01.2019
lada09 писал(а)
а если я не совершаю перестроение значит и помехи у меня никакой не возникает)))

синему в ролике это расскажи, что помехи у него не возникало
lada09
10.01.2019
Еще проще. в ПДД есть определение; "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения. В нашем случае два авто одновременно в соседних полосах (рядах) поворачивают на право, но красный дополнительно совершает перестроение т к выезжает из занимаемой полосы (ряда), но при этом синий и красный направление движения не меняют, (продолжают поворачивать на право) . В случае выполнения перестроения уступает тот водитель, который меняет полосу движения (ряд). Статься ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Все! А вот если бы синий начал перестроение в правую полосу, а красный в левую тогда бы сработал вторая часть статьи ПДД 8.4 При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Главное понимать, что поворот и перестроение это два разных определения в ПДД.
CAH9l
10.01.2019
Какие перестроения? Если автомобиль едет один, он может поворачивать налево (ехать) в любую полосу безо всяких перестроений.
Так откуда тогда эти перестроения возьмутся, если едут 2 автомобиля параллельно?) Из двух полос, например, в три, как в данном случае.
lada09
10.01.2019
к сожалению не все так просто, если меняешь полосу движения (ряд) - значит выполняешь перестроение и не важно едешь прямо или поворачиваешь, понятно, если едешь один, то можешь выполнять перестроение в любую полосу, но если выполняешь перестроение и полоса занята то п 8.4 ПДД придется выполнять.
Народ не всегда понимает что поворот - это изменение направления движения , а перестроение - это изменение полосы, ряда движения и обязанности водителя в каждом случае согласно пдд разные.
CAH9l
10.01.2019
По какой из траекторий у него перестроение?
min
10.01.2019
По твоему рисунку машина вообще не имеет право поворачивать налево, так как обязана занять крайне левое положение.
CAH9l
10.01.2019
Да? И чем же отличается?)
min
10.01.2019
Картинку отодвинь подальше и увидишь знак направление движение по полосам. И сравни со своей предыдущей.
CAH9l
10.01.2019
ну что ж ты недалекий какой? Отодвинь мою первую картинку подальше и все увидишь.
В чем разница, повторяю вопрос?
min
10.01.2019
Нет у тебя на первой картинке ни каких знаков. Повороты только из крайних положений.
Если по твоей картинке ты можешь повернуть с правого ряда налево, то что помешает другим повернуть слевого направо?
Ну езжай к Нагорному Дворцу спорта и поверни там как это сделал красный. И будешь прав.
CAH9l
10.01.2019
*facepalm*
min
10.01.2019
Нечего ответить?
Как я тебя понимаю!
ISOpter
10.01.2019
по красной и зеленой
CAH9l
11.01.2019
А здесь?
ISOpter
12.01.2019
по зеленой
lada09
11.01.2019
на твоем рисунке не хватает разметки, в данном случае разметка 1.7 - обозначает полосы движения в пределах перекрестка. При наличии такой разметки движение по траектории красной и зеленой является перестроением т к при движении по красной и зеленой траектории пересекается разметка - что означает перестроение в соседнюю полосу со всеми вытекающими обязанностями по ст 8.4 ПДД
CAH9l
11.01.2019
lada09 писал(а)
на твоем рисунке не хватает разметки

также как и на дороге
lada09 писал(а)
При наличии такой разметки движение по траектории красной и зеленой является перестроением
Да, но разметки нет
FYR
10.01.2019
Дорожный знак 5.15.1 <<Направления движения по полосам>>
Классичесски виновата блондинка в красной букашке.
А Андрей инвалид?
Hermit
09.01.2019
в машине ребенок-инвалид, если вы о знаке на лобовом стекле
Аз@у
09.01.2019
А где сейчас мсэ канавинского района?
Hermit
09.01.2019
мсэ (детская, по крайней мере) сейчас одна, на Свободе, 6
там комиссию дети со всего города и области проходят
Аз@у
09.01.2019
Площадь Свободы? Знак без записи получают?
Hermit
09.01.2019
Да, пл. Свободы, 6
В регистратуру надо подойти с документами и написать заявление, где-то через неделю знак будет готов
Завершальщики детектед
Быстро правишь )
мало-ли, забанят еще )
Там же не мат был )
А вдруг сослепу иное увидят? ) перестрахуюсь.
сослепу и за мат в слове "перестрахуюсь" могут забанить
И всех присутствующих в ветке за обсуждение действий )
7aladin
09.01.2019
Надо было остановиться и контакт оставить синему.
Hermit
09.01.2019
Да вот, не сообразили сразу
Cherdak
10.01.2019
все автомобилисты нижнего должны читать автофорум)))
Добавь белого и будет патриотичненько!
Hermit
09.01.2019
а белый с регистратором как раз
Screw12
09.01.2019
Да и хер на них обоих. Оба ездят как ублюдки.
Плохие водители всегда теряют время, деньги и нервы, это закон автомобильного мироздания :-)
Screw12
10.01.2019
Плохие водители минусуют, потому что считают, что даже в идиотском ДТП есть кто-то "правый"
А печальнее всего то,что они так искренне считают.
Не очень важно, что плохие водители считают и кому они ставят свои идиотские минусы.
Важно, что они бьют свои машины, теряют время, тратят нервы и платят, платят и платят...
Ровно до тех пор, как научаются наконец (или никогда) ездить хорошо.
Нас РАТЬ
ну и хер ли красный не в свою правую поворачивает, а в левую лезет?
Cherdak
10.01.2019
баран потому что...
ему так хочется
Tomastik
10.01.2019
Вы инвалид?
Hermit
10.01.2019
нет
Обоих нужно ВУ лишить
f2
10.01.2019
ужас, просто ужас.
машины в тотал
мда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов