--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Кремлевский доклад" - Личное мнение. Стране в целом от этого станет лучше, но после небольшой агонии.

OFF
787
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
30.01.2018
А лучше потому, что наших "властьимущих" вынуждают хранить деньги внутри России. И естественно часть этих денег пойдет в реальные сектора экономики и сферу обслуживания. Что в итоге скажется и на части населения РФ.

Вообщем США запрещая всем и вся держать деньги наших олигархов, помогает простым смертным в РФ получить чуток от этих денег.

Читайте кому интересно весь список.
https://www.nn.ru/~gallery66736?MFID=1358840&IID=43461137

Бабич наш, кстати, тоже в списке.
кто в курсе, где сейчас свинина по акции?
7aladin
30.01.2018
Лента.
BiG-BiN
30.01.2018
В метро.
Окей.
SerZH
30.01.2018
плюсок
ISOpter
30.01.2018
одна акция за 1кг свинины?
Лента в метро, окей? :-)
фря
30.01.2018
спар)
Multiman
30.01.2018
Приложение "Едадил" на смартфон скачайте и будет Вам счастье :)
(amigo)
30.01.2018
у фермеров (не путать с магазинами аля "фермерский дворик")
Кстати, у фермерского дворика молочка хорошая :-) Только из молока племсовхоза имени ленина получается больше всего выхлоп по творогу!!! :-) (Сравнивала: городецкое, мяснов, кстовское, молоко от данилки, серверная долина и проч).
komario
31.01.2018
в спаре окорок 219, и ничошные такие куски лежали
7aladin
30.01.2018
С чего нам лучше станет? Покупательная способность стремительно падает, импорт подорожает, налоги растут, вводятся новые поборы, потребление падает. На этом фоне ничего не взлетит кроме курса валюты.
срочно нужен симметричный ответ. Тэкс- тэкс...Запретить ввоз всех европейский и американских товаров, в том числе сделанных в китае!
BiG-BiN
30.01.2018
Подождите полгода. Мне еще нужно немного довезти.
Vikingsam
30.01.2018
вчера обедал в макдаке
Gogi
30.01.2018
Желудок пожалей
BiG-BiN
30.01.2018
Почему макнагетсы не доел? Мне пришлось убирать.
Vikingsam
30.01.2018
как всегда сырный соус кончился(
BiG-BiN
30.01.2018
Нет у тебя уважения к работникам макдональдса.
BiG-BiN писал(а)
Почему макнагетсы не доел? Мне пришлось доедать. ...
BiG-BiN
30.01.2018
Не завидуй. Приходи в Макдональдс работать.
"не зарекаюсь".
POM@H
30.01.2018
у верхушки доходы могут упасть, за счет нас добирать будут
Romshtex
30.01.2018
Ху из Бабич?
Да в оффшор какой-нить переведут и всё.
BiG-BiN
30.01.2018
Полпред наш.
Тайных оффшоров все меньше и меньше. А проценты там все больше и больше.
B.B.K
30.01.2018
Ща модно в биткоины
3,14
30.01.2018
Трамп вообще реформы в Америке задумал..
Он собирается промышленность с Азиатских, Арабских и Южно-Американских рынков обратно в страну вернуть, пользоваться своими запасами нефти и газов, внутри страны снизить цены на топливо а газ, а всех других нахрен послать. В итоге доллар пойдет вверх, а евро понизиться, а наш рубль вообще будет на задворках подыхать...
Китай и страны Азии будут репу чесать от перепроизводства и падения рынков, а мы туда трубы тащим - стало быть и мы вместе с Китаем и Турцией будем в тар-та-ра-ры лететь... Всем будет плохо, зато Америка спасется, если у Трампа все получиться...
Vikingsam
30.01.2018
Не патриот Вы...
После вчерашних увещеваний что масло все таки меняли... и что срочно/обморочно надо найти крайнего... так как в семье попросту не может быть звиздобола... Мнение о падении промпроизводства в Азии очень авторитетно. да.
3,14
30.01.2018
вот подобное у людей было ссылка из темы ---> www.drive2.ru/b/468478266169098675/ ...
и так случается с моторами...
сыну верю - можешь дальше расстраиваться...
Romshtex
30.01.2018
ПолучиТСя.

Если из Китая производство заберёт, то и зарплату платить ведь придётся американскую, соответственно себестоимость поднимется.
3,14
30.01.2018
Romshtex писал(а)
ПолучиТСя. <br> <br>

Ок. Спс.
BiG-BiN
30.01.2018
Не получится. Глобализация сильнее Трампа. Да и сама рыночная экономика не даст этому произойти.

Если руками китайца дешевле сделать определенную вещь, то американский бизнесмен закажет это у китайца.
3,14
30.01.2018
я тоже в свято верю, что глобализация сильнее, но получилось же у него выиграть выборы, когда там такие митинги против были и все сми против, а он выстоял... ???
*sergey
30.01.2018
что толку, что он выстоял. "система" его уже прогнула как прогнет любого инакомыслящего.
BiG-BiN
30.01.2018
Да кто Вам сказал "что все сми против".. Там такая хрень как и у нас. Пока правит одна партия, во вне (в мир) пускают новости что все внутри США против Трампа. Но это не значит что у них внутри не идет политическая борьба.

Трамп выиграл, и все перевернулось. Сейчас Клинтон и сотоварищей топят Трамповские сми и эту информацию дают в Мир.
Читайте WSJ, WP, NYT.
A лучше aol.com раздел Politics и U.S. news.
3,14
30.01.2018
я на иностранном языке только логиниться могу...(
младший, вот тот у меня языки учит, смотрит французские каналы, мне переводит.
сейчас во Франции на стажировке от школы с группой поехал. говорит, что когда раньше приезжали из Франции его знакомые, и рассказывали с восторгом как там живут, он все думал - "Фу-у-у- сколько пафоса..." А сейчас от туда позвонил мне , и сказал, что теперь он понимает почему столько восторга вызывает у нас простых россиян жизнь за рубежом...
*sergey
30.01.2018
несбыточная фантазия.
Green NN
31.01.2018
/Стоит начать продавать наши ресурсы за рубли и рубль взлетит и догонит доллар
ДимС
31.01.2018
Ваша наивность умиляет. Мы - не монополисты на рынке, особенно на рынке нефти и газа.
Osss
31.01.2018
3,14 писал(а)
а наш рубль вообще будет на задворках подыхать...

ну что за чушь? У нас курс от нефти скачет. Будет мировой рост экономики, не будет Китай буксовать, будет соблюдаться договоренность в ОПЕК будет нефть в гору будет рубль дорогой в разумных пределах.
brunfox
30.01.2018
Всего-то 114 человек, а до этого еще сколько было?
3,14
30.01.2018
А нас простых Россиян 147 миллионов . Если 114 поделить на 147 миллионов, то на каждого миллионера по одному миллиону триста тысяч жителей России получится. Т.е. каждый из них может в такой вот город, как наш Нижний Новгород, вложить инвестиций, что бы каждому жителю города была бы работа и стало быть доходы пошли бы...
Romshtex
30.01.2018
Америка защищает свои интересы, на россиян им наплевать.
3,14
30.01.2018
было бы странно если бы Америка начала хоть с кем то в этом мире считаться...))) Даже Европа уже брыкаться начинает...
ISOpter
30.01.2018
а вообще - чем там? Показали, где крабэ зимуют?
Romshtex
30.01.2018
Важно подчеркнуть, что данный доклад был подготовлен в соответствии с требованием раздела 241 ранее принятого закона <<О противодействии противникам Америки посредством санкций>> (H.R. 3364).
...
Кроме того, Америка стремится продемонстрировать Москве масштабы своих санкционных возможностей, которые могут нанести непоправимый вред российскому государству. И другой, на мой взгляд, важный посыл -- национальные интересы США превыше всего, поэтому все попытки российских бизнес - лоббистов в Вашингтоне спасти своих клиентов обречены на провал.

www.forbes.ru/biznes/356409-...levskogo-doklada
7aladin
30.01.2018
Где полный список, интересуют персоны: Сахизадовна, Шувалов, Силуанов, Кудрин.
Romshtex
30.01.2018
SVM
30.01.2018
а их то за что??
Romshtex
30.01.2018
Шувалов и Силуанов - члены правительства РФ. Вот за это.
SVM
30.01.2018
Romshtex писал(а)
Шувалов и Силуанов - члены правительства РФ. Вот за это. ...

ну эти то да)
я про 2х других Кудрина и Набиулину
JAWA
30.01.2018
Romshtex писал(а)
Шувалов

Может таки за личный самолет? За 10 квартир в сталинской высотке, за элитную недвигу за границей?
Romshtex
30.01.2018
Нет. Они в списке членов правительства. Олигархи в другом разделе. Хотя, вообще, я не в курсе на самом деле.
JAWA
30.01.2018
Про его имущество я не гипотетически рассуждал если чо)))
7aladin
30.01.2018
По мнению Хазина, американцы дадут понять, что если вести правильную политику, то в список не попадешь. Нет в списке Кудрина и Набиулиной. Именно этими персонами недовольны Хазин, Делягин и по их мнению, они играют не на нашей стороне.
ISOpter
30.01.2018
т.е. шмелевцы, по мнению этих двух персонажей, играют на нашей стороне? Хорошая шутка
ISOpter
30.01.2018
Romshtex писал(а)
могут

такие обороты свидетельствуют о разговорах в пользу бедных.
Если "могут", то почему - не уже давно? Когда смогут, при каких условиях? Или, может быть, на самом деле - уже всё смогли, но Уй с другом Транпом всё скрывают от широких слоев населения? Ну, наш-то - понятно, а транпу какой толк - ?
Romshtex
30.01.2018
Мне тоже непонятно, нафига этот список. Насчёт вреда РФ - да, вон сказали, что уже миллиардные убытки нанесли в сфере продажи оружия.
Reutoff
30.01.2018
Список этот не санкционный. Там написано английским по белому, в самом начале, ажно 4 раза.
BiG-BiN
30.01.2018
Где написал что список этот санкционный?
Я конкретно написал что этим списком вынуждают "наших" деньги хранить внутри РФ. Потому что во вне, на всех лиц из этого списка будут смотреть с опаской.
Artr
31.01.2018
Список вообще не про то.Он про тех людей,с которыми США не будут иметь дело при трансформации власти в РФ.А где они будут хранить деньги- не обольщайтесь, при возврате этих денег нас обкрадут еще раз(первый раз обокрали,когда эти деньги ушли из страны),в виде повышенных процентных ставок для "возвращенного капитала".Хотя уважаемые люди из этого списка вернули бы деньги даже при отрицательной ставке- у них вариантов нет.
тыж не далее как вчера мне сказал, что тебе пофиг на этот доклад и тебе это вообще не интересно и не касается?
а тут аж тему запостил
BiG-BiN
30.01.2018
Потому что "не далее как вчера" списка не было.
И да, лично мне от этого ни холодно, ни жарко. Тема в оффе.
получается как срть, так и бумажку искать(с)
BiG-BiN
30.01.2018
Ну не все же такие проницательные как ты.
pecha
30.01.2018
Что то я не понял, они обещали в этом докладе кучу разоблачений, счета наших министров и наконец то показать офшоры Путина.
Где всё это то?
BiG-BiN
30.01.2018
Возможно в засекреченной части.
pecha
30.01.2018
а возможно нет.... Задача поставлена - тряхануть перед выборами. Н! и его фрики сдулись как проект. Нового нет, а надо уже срочно.
BiG-BiN
30.01.2018
Смысл "трясти" перед выборами. Тут у нас выбора нет. Это не их демократия, где нужно договариваться ища компромиссы.
pecha
30.01.2018
BiG-BiN писал(а)
Это не их демократия, где нужно договариваться ища компромиссы.

:) , насмешил
BiG-BiN
30.01.2018
Смейся дальше, если бы не "их демократия", а как у нас. Победила бы Хиллари без разговоров.
pecha
30.01.2018
о США по инету только знаешь? ну ну, веруй. Если бы тебя тут прижали как там, ты бы уже давно бегал в команде H! :)
BiG-BiN
31.01.2018
Да, да. Я про них только по иннету знаю.
схватили всех за горло и сейчас торговаться будут.
pecha
30.01.2018
та именно, причем с обоих сторон. у там подушка больше
Обнародованный доклад никак не назовешь <<списком друзей Владимира Путина>>. Это сочетание телефонного справочника Кремля и Белого дома со списком журнала Forbes.
www.kommersant.ru/doc/3534312
у нас в стране недружественных млрдеров нет. которые есть - либо на зоне, либо в бегах.
Reutoff
30.01.2018
Кстати, вот самое смешное - на работу над этим списком Госдеп потратил ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ.
То есть скопировать списки руководства ведомств и список российского Форбс - это четыре миллиона.
BiG-BiN
30.01.2018
Так же как и у нас. Нарисовали накладные расходы.
7aladin
30.01.2018
была задача не переписать, а внести раздор в стройные ряды чиновников, поменять их мнение и оказать нужное давление в нужном направлении.
BiG-BiN
30.01.2018
Бесполезно.

Это потому, что закона ты боишься меньше, чем дружков своих бандитов (с)
ога-ога, уж завтра начнутся первые брожения.
tRaneccc
30.01.2018
лучше б страной занимались чем письками мериться с США
Green NN
31.01.2018
А откуда у этих людей такие большие суммы?
Osss
31.01.2018
BiG-BiN писал(а)
А лучше потому, что наших "властьимущих" вынуждают хранить деньги внутри России.

это из чего такой вывод? Там что все активы обязали вывести из США и Европы?
Niko VAZ
31.01.2018
Конечно помогает. Все так пошли и деньги вложили в простых смертных.
Найдут другие банки и другие номиналы денег и будут их там держать, кому чхать на США.
Олигархи просто так с деньгами не расстаются и вряд ли будут вкладывать в Россию, раз уж раньше не вкладывали, у нас же ни инфляции и ничего подобного нет.
Velsevul
31.01.2018
Странный доклад какой-то. С чего туда попали, например, Волож и Галицкий? Они конечно миллиардеры, но ведь не олигархи.
А так идея их понятна, конечно)
BiG-BiN
31.01.2018
А где ты там Воложа нашел?
нашел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем