Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+28 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+28 °C
Вечер 27°C
Ночь 18°C
Завтра 28°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9794
Курс USD ЦБ РФ на 20 июня
63.9794
-0.3558
Все курсы валют
71.6377
Курс EUR ЦБ РФ на 20 июня
71.6377
-0.5914
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
997 Архивная Авторская тема

кретовладельцы или сочувствующие, поясните про оптику в бампере - это ДХО или туманки?

997 05.02.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

наблюдал сейчас во дворе прогрев оного девайса, стоит, моргает габаритами, и в противофазе теми самыми фонарями в бампере, где у всех нормальных машин туманки - т.е. нормальная логика работы ДХО - при включении габаритов они должны притухать, как минимум, либо гаснуть. да и пучок как у ДХО - никаких признаков СТГ, светят во все стороны.

собственно вопрос: в режиме туманок всё те же фонари наверняка используются - там для этих целей есть другие лампы? или может лампы по одной в каждой фаре, но двухнитевые? или инженегры косоглазые не стали заморачиваться, и фары эти в режиме туманок всё тем же широким пучком лупят во все стороны?

спасибо пожалуйста простите извините (С)
Atom 05.02.2018 «ответить»
не, ну тебе реально так важно это знать? :)
Тогда уж и мне объясните, зачем на Тигуане во дворе ближний свет зажигается, когда автозапуск срабатывает....
сцук, любопытство же гложет. :)
с одной стороны, я не думаю, что кто-то настолько заморочился допами, чтобы вот прям вот так вот всё правильно сделать - почти уверен, что фишка заводская, и можно уже бы и респектнуть косоглазым за грамотно реализованные ДХО.
но есть нюанс... (С)
casper! 05.02.2018 «ответить»
у меня на поло так же. и фиг выключишь. при включенном зажигании всегда горят габариты
а ближний может быть включен в режиме авто. дождись лета и посмотри будет гореть ближний или нет.
Советую вести журнал наблюдений.
Atom 05.02.2018 «ответить»
casper! писал(а)
Советую вести журнал наблюдений.

Это у нас дворничиха ведет. Знает все про всех, кто, когда, зачем....
Спрошу у нее, есть ли корреляция с освещенностью :)
casper! писал(а)
и фиг выключишь.

что-то мне сдаётся, что лукавишь ты. сам в кодировки BCM смотрел?
997 писал(а)
сам в кодировки BCM смотрел?

я конечно могу вагком подрубить к машине и ошибки почитать, но дальше пока не совался. а так то на вагах хоть что можно навключать и навыключать.
мне особо не зачем, а жена не просит. а раз не просит то и не надо.
ну дык если можешь - открой в 9-м блоке длинное кодирование, да прочитай что там активировано. изменять кодировки при этом не обязательно, если ссыкотно. :)
ну как полезу в мозги посмотрю. у меня на федосеенко шнурка нет. на полтавке только пока
n695 05.02.2018 «ответить»
Вот ты ему сейчас насоветуешь и он этот блок положит.Есть там такая комбинация,что назад пути нет.Не факт что на "тупом "Поло это есть,но на Джетах,Йети и Октавии есть этот нюанс.
G-D 05.02.2018 «ответить»
не пололжит. дилер всегда сделает откат в сток )
Сумму скажи ,во сколько это обойдется юному дарованию.
G-D 06.02.2018 «ответить»
0.5 нормочаса
n695 06.02.2018 «ответить»
То есть ОД за 800 руб тебе сделает ресет после твоего вмешательства?.
G-D 06.02.2018 «ответить»
ну если не уверен в себе - не лезь. если накосячил - плати.
зы. это из опыта. покодировали тут давеча приборку на а6 с7))
oliver 05.02.2018 «ответить»
у меня тоже горит ближний. мазда 3. он горит всегда кроме положения рычага "габариты".
у корейцев столько лампочек спереди понатыкано обычно - запутаешься что куда.
по аналогии с мигающими поворотниками при прогреве - сига их включает по другому каналу отличному от штатного алгоритма.
но это не точно (с)
DarkAmorphis 05.02.2018 «ответить»
в бампере, если верить их сайту, противотуманки
вот с тем самым "пучком" во все стороны и без СТГ?
да я хз )) я в Кретах неКопенгаген )))
Просто посмотрел картинки, почитал рекламу на сайте, что в бампере ПТФ, ДХО по низу фары.
А как они работают или кривые руки хозяина виноваты - хз
DarkAmorphis писал(а)
ДХО по низу фары

у всех крет? или оптика есть с ними и без?
таки заставил опять на сайт идти к ним )))
если верить ему, то ДХО у всех, но светодиодные только у половины и у этих же комплектаций ПТФ есть. А вот где находятся не светодиодные ДХО, которые все без ПТФ, не знаю, но думаю что тоже в блок-фаре
не, та крета не светодиодами моргала - 146-пудово. галогенки были. и светили сцук во все стороны.
ну, ПТФ у Крет идут галогеновые - 146%, хотя в Китае можно заказать светодиодные ПТФ. Так что это ПТФ в бампере моргали, а вот почему - это у хозяина надо спросить
да у меня тогда формулировка вопроса меняется: если это не ДХО, тогда какого хобота они лупят во все стороны?
да откуда ж я знаю? )))
Креты у меня нет и не будет, поэтому не скажу, куда они светят у неё конструктивно ))) А может это хозяин какую-нить китайскую сторублевую светодиодную лампу, например, засунул вместо родной галогенки, вот у неё пучок и накрылся.... я, кстати, почему то уверен как раз в таком варианте )))
Anthraks 05.02.2018 «ответить»
не, как вариант лампа в ДХО сдохла и владелец сам поменя, криво воткнув. Сейчас много таких "умельцев" по городу ездит, достали)
Anthraks 05.02.2018 «ответить»
Может там очередной любитель светодиодов/теплого ксенона был?)
З.Ы. по вопросу птф/галогеновые дхо надо каждого корейца по отдельности брать. К примеру у рестайлового Рио-3 это только ДХО, у Сида доестайлового две лампы было, как на Октахе А5, у Крет если нет диодной полосы ДХО в основной блок-фаре - то ПТФ нема
Leeroy Kincaid 05.02.2018 «ответить»
а куда они по правильному должны светить?
997 писал(а)
СТГ

- не знакомо, да?
Leeroy Kincaid 05.02.2018 «ответить»
у меня вопрос был про "во все стороны"
СТГ подразумевает, что не во все стороны.
storo 05.02.2018 «ответить»
Я так понял в барабан едишн туманок нет, вместо них дхо только. В дорогих дхо светодиодные в фаре и противотуманки на своем месте.
есерж 05.02.2018 «ответить»
У меня врапиде в туманках реализованы светодиодные ходовые огни. Как заведешь горят светодиоды. если включить габариты или ближний свет то гаснут. при этом лампы туманок отдельно галогеновые. Но это в дорогой комплектации так. А щиток приборов начинает светится только при включении ближнего света(шляпа какая то).
Может от комплектации зависит,но вчера катался весь день на подменном Рапиде,приборка всегда горит,не зависимо от положения переключателя.Вот что реально удивило,так это то ,что нет абсолютно никакой индикации что включены габариты или ближний свет.И очень "удивила" работа курсовой устойчивости по сравнению с моей Йети,такое ощущение что ее просто нет.
есерж 05.02.2018 «ответить»
Стрелки светят постоянно а все остальное только при включонном ближнем. Комплектация стайл. И еще в подсветке номера светодиоды. А курсовая нравится , трещит-подруливает.
Твоя бабуля 05.02.2018 «ответить»
Даже уг хюндай, круче , чем твой уг фольц...
ды чем круче, если фары светят не туда, куда надо?
ilexys 06.02.2018 «ответить»
В дешёвых комплектациях дхо в бампере (без стг, как и положено дхо), функции птф у них нет. В дорогих светодиодные дхо полоской в фаре, в бампере противотуманки.
997 06.02.2018 «ответить»
т.е. есть два разных типа оптики, устанавливаемой в бампер? в одни и те же штатные места, только светит по-разному?
Chemic 06.02.2018 «ответить»
Да, именно так. Вчерась как сознательный гражданин поехал на ОТ. По пути домой заглянул в салон Хундай посмотреть на чудеса корейского автопрома. Там как раз манагер клиенту рассказывал про то, что есть разные комплектации. ДХО ставятся либо прямо в фары полоской, а в бампер противотуманки, либо отдельно фары, а ДХО в бампере вместо туманок.
так то норм. пока наши соотечественники не начали колхозить, с целью использования оптики ДХО в качестве туманок. и что-то мне подсказывает, что таких будет.
Андрюшка 06.02.2018 «ответить»
крета - самый лучший современный автомобиль.
а как же продукция местного автозавода?
Андрюшка 06.02.2018 «ответить»
она - вне конкуренции.
Chemic 06.02.2018 «ответить»
Не лучший, но наиболее востребованный - это факт.
Vikingsam 06.02.2018 «ответить»
не читал-но осуждаю
Новая тема