--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кретовладельцы или сочувствующие, поясните про оптику в бампере - это ДХО или туманки?

Вопрос новичка
974
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
05.02.2018
наблюдал сейчас во дворе прогрев оного девайса, стоит, моргает габаритами, и в противофазе теми самыми фонарями в бампере, где у всех нормальных машин туманки - т.е. нормальная логика работы ДХО - при включении габаритов они должны притухать, как минимум, либо гаснуть. да и пучок как у ДХО - никаких признаков СТГ, светят во все стороны.

собственно вопрос: в режиме туманок всё те же фонари наверняка используются - там для этих целей есть другие лампы? или может лампы по одной в каждой фаре, но двухнитевые? или инженегры косоглазые не стали заморачиваться, и фары эти в режиме туманок всё тем же широким пучком лупят во все стороны?

спасибо пожалуйста простите извините (С)
Atom
05.02.2018
не, ну тебе реально так важно это знать? :)
Тогда уж и мне объясните, зачем на Тигуане во дворе ближний свет зажигается, когда автозапуск срабатывает....
997
05.02.2018
сцук, любопытство же гложет. :)
с одной стороны, я не думаю, что кто-то настолько заморочился допами, чтобы вот прям вот так вот всё правильно сделать - почти уверен, что фишка заводская, и можно уже бы и респектнуть косоглазым за грамотно реализованные ДХО.
но есть нюанс... (С)
casper!
05.02.2018
у меня на поло так же. и фиг выключишь. при включенном зажигании всегда горят габариты
а ближний может быть включен в режиме авто. дождись лета и посмотри будет гореть ближний или нет.
Советую вести журнал наблюдений.
Atom
05.02.2018
casper! писал(а)
Советую вести журнал наблюдений.

Это у нас дворничиха ведет. Знает все про всех, кто, когда, зачем....
Спрошу у нее, есть ли корреляция с освещенностью :)
997
05.02.2018
casper! писал(а)
и фиг выключишь.

что-то мне сдаётся, что лукавишь ты. сам в кодировки BCM смотрел?
casper!
05.02.2018
997 писал(а)
сам в кодировки BCM смотрел?


я конечно могу вагком подрубить к машине и ошибки почитать, но дальше пока не совался. а так то на вагах хоть что можно навключать и навыключать.
мне особо не зачем, а жена не просит. а раз не просит то и не надо.
997
05.02.2018
ну дык если можешь - открой в 9-м блоке длинное кодирование, да прочитай что там активировано. изменять кодировки при этом не обязательно, если ссыкотно. :)
casper!
05.02.2018
ну как полезу в мозги посмотрю. у меня на федосеенко шнурка нет. на полтавке только пока
n695
05.02.2018
Вот ты ему сейчас насоветуешь и он этот блок положит.Есть там такая комбинация,что назад пути нет.Не факт что на "тупом "Поло это есть,но на Джетах,Йети и Октавии есть этот нюанс.
G-D
05.02.2018
не пололжит. дилер всегда сделает откат в сток )
n695
05.02.2018
Сумму скажи ,во сколько это обойдется юному дарованию.
G-D
06.02.2018
0.5 нормочаса
n695
06.02.2018
То есть ОД за 800 руб тебе сделает ресет после твоего вмешательства?.
G-D
06.02.2018
ну если не уверен в себе - не лезь. если накосячил - плати.
зы. это из опыта. покодировали тут давеча приборку на а6 с7))
oliver
05.02.2018
у меня тоже горит ближний. мазда 3. он горит всегда кроме положения рычага "габариты".
casper!
05.02.2018
у корейцев столько лампочек спереди понатыкано обычно - запутаешься что куда.
по аналогии с мигающими поворотниками при прогреве - сига их включает по другому каналу отличному от штатного алгоритма.
но это не точно (с)
в бампере, если верить их сайту, противотуманки
997
05.02.2018
вот с тем самым "пучком" во все стороны и без СТГ?
да я хз )) я в Кретах неКопенгаген )))
Просто посмотрел картинки, почитал рекламу на сайте, что в бампере ПТФ, ДХО по низу фары.
А как они работают или кривые руки хозяина виноваты - хз
997
05.02.2018
DarkAmorphis писал(а)
ДХО по низу фары

у всех крет? или оптика есть с ними и без?
таки заставил опять на сайт идти к ним )))
если верить ему, то ДХО у всех, но светодиодные только у половины и у этих же комплектаций ПТФ есть. А вот где находятся не светодиодные ДХО, которые все без ПТФ, не знаю, но думаю что тоже в блок-фаре
997
05.02.2018
не, та крета не светодиодами моргала - 146-пудово. галогенки были. и светили сцук во все стороны.
ну, ПТФ у Крет идут галогеновые - 146%, хотя в Китае можно заказать светодиодные ПТФ. Так что это ПТФ в бампере моргали, а вот почему - это у хозяина надо спросить
997
05.02.2018
да у меня тогда формулировка вопроса меняется: если это не ДХО, тогда какого хобота они лупят во все стороны?
да откуда ж я знаю? )))
Креты у меня нет и не будет, поэтому не скажу, куда они светят у неё конструктивно ))) А может это хозяин какую-нить китайскую сторублевую светодиодную лампу, например, засунул вместо родной галогенки, вот у неё пучок и накрылся.... я, кстати, почему то уверен как раз в таком варианте )))
Anthraks
05.02.2018
не, как вариант лампа в ДХО сдохла и владелец сам поменя, криво воткнув. Сейчас много таких "умельцев" по городу ездит, достали)
Anthraks
05.02.2018
Может там очередной любитель светодиодов/теплого ксенона был?)
З.Ы. по вопросу птф/галогеновые дхо надо каждого корейца по отдельности брать. К примеру у рестайлового Рио-3 это только ДХО, у Сида доестайлового две лампы было, как на Октахе А5, у Крет если нет диодной полосы ДХО в основной блок-фаре - то ПТФ нема
а куда они по правильному должны светить?
997
05.02.2018
997 писал(а)
СТГ

- не знакомо, да?
у меня вопрос был про "во все стороны"
997
05.02.2018
СТГ подразумевает, что не во все стороны.
storo
05.02.2018
Я так понял в барабан едишн туманок нет, вместо них дхо только. В дорогих дхо светодиодные в фаре и противотуманки на своем месте.
У меня врапиде в туманках реализованы светодиодные ходовые огни. Как заведешь горят светодиоды. если включить габариты или ближний свет то гаснут. при этом лампы туманок отдельно галогеновые. Но это в дорогой комплектации так. А щиток приборов начинает светится только при включении ближнего света(шляпа какая то).
n695
05.02.2018
Может от комплектации зависит,но вчера катался весь день на подменном Рапиде,приборка всегда горит,не зависимо от положения переключателя.Вот что реально удивило,так это то ,что нет абсолютно никакой индикации что включены габариты или ближний свет.И очень "удивила" работа курсовой устойчивости по сравнению с моей Йети,такое ощущение что ее просто нет.
Стрелки светят постоянно а все остальное только при включонном ближнем. Комплектация стайл. И еще в подсветке номера светодиоды. А курсовая нравится , трещит-подруливает.
Даже уг хюндай, круче , чем твой уг фольц...
997
05.02.2018
ды чем круче, если фары светят не туда, куда надо?
ilexys
06.02.2018
В дешёвых комплектациях дхо в бампере (без стг, как и положено дхо), функции птф у них нет. В дорогих светодиодные дхо полоской в фаре, в бампере противотуманки.
997
06.02.2018
т.е. есть два разных типа оптики, устанавливаемой в бампер? в одни и те же штатные места, только светит по-разному?
Chemic
06.02.2018
Да, именно так. Вчерась как сознательный гражданин поехал на ОТ. По пути домой заглянул в салон Хундай посмотреть на чудеса корейского автопрома. Там как раз манагер клиенту рассказывал про то, что есть разные комплектации. ДХО ставятся либо прямо в фары полоской, а в бампер противотуманки, либо отдельно фары, а ДХО в бампере вместо туманок.
997
06.02.2018
так то норм. пока наши соотечественники не начали колхозить, с целью использования оптики ДХО в качестве туманок. и что-то мне подсказывает, что таких будет.
крета - самый лучший современный автомобиль.
997
06.02.2018
а как же продукция местного автозавода?
она - вне конкуренции.
Chemic
06.02.2018
Не лучший, но наиболее востребованный - это факт.
Vikingsam
06.02.2018
не читал-но осуждаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов