--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Крик о помощи" по двигателю с другим номером или дайте письменный отказ!

Серьезная тема
753
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
19.01.2018
В догонку темы
www.nn.ru/community/auto/mai...a.html#195594560

Кто сталкивался с подобным случаем когда модель двигателя та-же, а номер нет, очень нужен скан письменного отказа.

Московские гаишные начальники очень заинтересовались местной самодеятельностью и очень надо посмотреть на что ссылаются и как это в принципе происходит!
Кто нибудь копию может скинуть? Ну пожалуйста! Всем лучше будет если порядок наведут!
Мои клиенты сдулись, бояться чихнуть! Хоть сам меняй двигатели местами и отправляйся на провокацию!
Ищу исключительно из-за любви к приказу о регистрации искусству
С удовольствием послушаю.
А то старый мотор с моей машины тоже имел гемор при постановке на учет на другом авто.
iNDIGo-
19.01.2018
Не ставят на учёт по умолчанию?
В Данном случае мне нужен отказ! Обещаю представление федерального масштаба.
martovsky
20.01.2018
Травину напиши на НТВ
я его не знаю
ISOpter
19.01.2018
ставлю на то, что не найдешь ты письменного отказа
даже за деньги не найду?
ISOpter
19.01.2018
вот этонеожиданный поворот! Ну если гайцу только приплатить, но это чревато...
Ехай на смотровую на стрелку, сто пудова там найдется нужный горемыка.
Dr.Mok
19.01.2018
самодеятельность и вымогательство денег - 100%
К сожалению, по теме помочь не могу, скана нет.
Летом была схожая ситуация, купил Honda СR-V со стучащим мотором. Сразу заказал контрактный двигатель через компанию, в Нижний он приехал со всеми документами, ДКП, ГТД, чеки, квитанции, целая кипа бумаг. Отдал на установку в "Белый медведь", установили, все отлично, заверили что на учет ставят спокойно, езжайте со всеми бумагами и просто поставят отметку в ПТС. По итогу, продал данный авто человеку из Варнавино, также обо всем его предупредил, отдал все бумаги на двигатель и даже отдал старый двигатель. По итогу, через 3 дня звонит, говорит что не ставят на учет из-за того что одна цифра не та, я сначала не понял, говорю конечно не та, там все цифры не те, мотор то другой, он мне "да нет, они типа прикопались что одна из цифр в номере двигателя кодирует страну изготовитель, у меня была американка, а движок оказался с европейки, хотя модель по номеру такая же"
Короче говоря, приехал он опять в Нижний, поехали вместе на стрелку, там ситуация та же, спросил, пишите отказ тогда, они мне, мы тогда автомобиль заберем на штрафстоянку, покупателя этот вариант вообще не устраивал. И спросил у инспектора, я говорю, модель же та же самая, только номер другой, в приказе, написано, что должна совпадать модель, а он мне да, но у вас модель то для европы, я говорю, так код модели одинаковый что у Европы что у Америки, короче у него на этом аргументы кончились. Поехали в третье отделение регистрации, там тоже не поставили. По итогу всей этой эпопеи, сотрудник через знакомого, не стесняясь запросил 10.000 руб. за закрытие глаз на это, закончилось тем что, с меня 5 рублей и с покупана 5 рублей и на учет поставили.
Вот так, вымогают сотрудники у нас деньги.
я готов ради такого "поставить" машину на штрафстоянку даже! Еще веселее будет!
iNDIGo-
19.01.2018
Европа и америка так и есть

Там даже электричество другое
Dr.Mok
19.01.2018
но модель то двигателя B20Z что у америки что у европы, дальше идет номер 6 значный если не ошибась, и вот мне говорят, якобы у америки номер начинается с 1, а у европы с 2, на мои доводы, что эти цифры относятся уже к номеру двигателя а не к модели они разводят руками.
ISOpter
19.01.2018
Dr.Mok писал(а)
пишите отказ тогда, они мне, мы тогда автомобиль заберем на штрафстоянку,

лоол, а мотивировка помещения на штрафстоянку какая?
Dr.Mok
19.01.2018
типа "до выяснения обстоятельств", мало того под этой фразой они еще предлагают оплатить тех.экспертизу которая со слов инспектора займет порядка 1 месяца. я же говорю, чистейшей воды вымогательство, но предлагать деньги на месте мы принципиально не стали, хотя возможно это вышло бы и дешевле чем 10.000 руб.
ISOpter
19.01.2018
ну это ваще че-то на лохаиспуг взять рассчитано! Спрашивается, "выяснения обстоятельств" чего и экспертиза чего? Тут уже полем для работы осб и прокуратуры пахнет
Green NN
21.01.2018
Dr.Mok писал(а)
фстоянк

Если бы они имели законное право поставить машину на стоянку, то сделали бы это. А если не сделали, то почему допустили незаконность?
Кому то выгодно, чтобы моторы , рамы и кузова не меняли.
Товарищи минусовальщики, знайте, после каждого минуса я иду на 5 минут плакать в уголок! Ваш труд не напрасен!
iNDIGo-
19.01.2018
Пока не скажешь в чем дело буду минусить))))
-1
Не плакай я те плюсиков нарисовал))), а будешь плакать куплю тебе лапоть.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
alexey(sad) писал(а)
я иду на 5 минут плакать в уголок! Ваш труд не напрасен!

А тАперь я понял почему Рабинович себе круглый дом построил)))))
SergeiSS
19.01.2018
Это, скорее, для тёщи дом без углов, чем для себя :)))
Построил РАбинович для себя, а уж кто будет там искать пятый угол об этом история умалчивает.
SergeiSS
19.01.2018
Не....

Собрался зять дом строить. Тёща спрашивает "зятёк, найдется ли для меня уголок-то в твоем доме?". Ну он подумал-подумал, да и построил до без углов :)

Это не про рабиновича, а анекдот "бородатый".
Тебя пенты чтоль минусують?
Нет, это уровневые пользователи, чья позиция отличается от моей, или испытывающие личную неприязнь, что даже кушать противно.
Соболя парни забирали с поменяным мотором когда была амнистия на движки, после через два года приехали и склянку коньячка привезли за доки на движок, без них они машину продать не могли.
Хотя когда продавал сказали что доки на мотор им не нужны и ждать им не когда когда я их найду, самое главное в итоге все счастливы ))).
А как всем известно коньячок на халяву в два раза вкуснее.
Сид
19.01.2018
Я полтора года назад продал авто с меняным двигателем, в трейд ин. Через неделю его выкупили, недавно видел его в городе. Документы на движок у меня. Получается, нынешний владелец не продаст авто без этих доков?
Доки пока не выкидывай, может и приедут за ними, а может новый владелец будет ездить на твоем авто еще 10 лет, мотор то новый )
Хотя ребята из др. регионов крутят у виска когда говорю что у нас отменили амнистию по движкам.
Вот и Леха садовник пишет что это только у нас в регионе такое рассвистяйство.
Может не только у нас, но некоторые товарищи слышат об этом как о какой-то дичи. Соответственно кто подпишет отказ, того на сковородку.
pecha
19.01.2018
ну так в чем проблема, ты же крут 30 не деньги, забери машину и рискни с каким нито друганом и ДКП, правильный ты наш перекуп
не лопни от зависти то, он как вспучило!
pecha
19.01.2018
Нелопну :) мало того, наверное как приспичит - приду :) но с целой
Сид
19.01.2018
Мотор контрактный, не новый ) Я уже половину его заменил. Так что не факт что 10 лет проездит ) Может, и раньше за доками постучатся
Хотя, вспомнил случай один интересный. Продал авто с GSM модулем, типа чтобы заводить и прослушивать что в салоне творится. Номер не сменили, продавал через знакомого. В итоге авто каждый день мне звонило, сообщало о низком заряде аккумулятора, об открытой дверце и т.д. Решил я найти нынешнего хозяина и посоветовать ему сменить таки симку и пользовать модуль по своему усмотрению. Нашел, позвонил, но спустя пару месяцев звонки не прекращались ) Оказалось, авто уже продан дальше. Потом деньги на симке кончились, авто звонить перестало )
Собственно, вот он в продаже опять: www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/nissan_navara_2007_1011254602
Может, закинуть бабла на симку, приехать под видом покупателя, начать тестировать авто, и в процессе пробной поездки послать код блокировки движка? ) Авто заглохнет, так сделать несколько раз, после чего сказать, что готов купить за полцены как неисправный? ))
Я знаю одного человека с форума, который сделает все в лучшем виде :)
Сид
19.01.2018
У меня интереса к этому авто нет, но если у кого то будет, то есть реальный шанс скинуть стоимость авто )
Без Б. давай заберем, как раз для угодий самое то будет.
Сид
19.01.2018
Да, для угодий было в самый раз. Месяца два назад сам хозяин его пытался продать за 600. Раза 2 его видел на Ванеева, стоял с поднятым капотом. Видать, не все так шоколадно с авто за такое время владения
Там есть еще один косяк. Вся ПТС исписана подписями первого владельца и другого случайного лица, это мы по пьяни по приколу пытались друг другу этот авто продать ))
А еще там передний бампер криво стоит после ДТП, в которое еще я попал, и задняя правая дверь крашена )
Не битых машин не бывает, бывают плохо сделанные.
На количество записей в ПТС смотрят только идиоты, смотреть нужно на состояние авто, хотя если там одни Оглы записаны то стоит хорошо задуматься.
Сид
19.01.2018
Там фигня такая - авто был в одних руках 5 лет, потом в моих 2 года, а потом сменилось куча собственников за последние 3 года. Только я знаю о 4 из них. Сейчас еще автосалон (понятно что в ПТС он не будет вписываться), и новый владелец. Все же, видимо, есть проблемы серьезные в последнее время
Кстати, я сегодня первый раз в жизни встретил "южного человека" который не принял попытки поторговаться, просто сказал - "возми дэнги брат". Без гемора купил и ушел. У меня просто разрыв шаблона.
ДКП не далеко не убирай на всякий случай, неизвестно для чего этот брат у тебя машину взял )
Да и сводки отслеживать дней десять будет не лишним ))))
Александр Невский сегодня в 22:32 <<ответить>> <<Правка>>
У них поторговаться в крови. ?
pecha
19.01.2018
alexey(sad) писал(а)
"возми дэнги брат". Без гемора купил и ушел. У меня просто разрыв шаблона.

значит он знает кому это продаст :)
У них поторговаться в крови.
pecha
19.01.2018
:) все от ценника и знания кому продать зависит. ТС значит лоханулся, или не знает цен в том регионе, куда машин поехала
Леху садовника прокатили на бабки!!!!!, чуть не заржал на весь дом, это еще тот жук, он собаку вместе с ошейником, цепью и будкой съел на этом. )
pecha
19.01.2018
о, все же не проперло, к счастью :) ну кроме того, что никто ничего от тебя там узнать для нагиба не хочет, а тупо отписались- отмазались.
ситуация угоняем машину, пускаем ее на разбор, двигло продаем.
Как понять что оно с угнаной с разбора.
ИМХО (да и по закону) - правильно нагибаютс, поправки для таких как ты скоро внесут.
Я тебе даже боюсь говорить кто замечания к этому закону делает.
pecha
19.01.2018
к какому закону, ни в одной ТВОЕЙ теме номера закона нет :) а приказом можешь подтереться.
ты хоть на завтра то оставил немного, а то головка бо-бо будет
pecha
19.01.2018
оставил, не переживай, чай держу в достаточных количествах.
ты на вопрос то ответь - как в твоем случае определить краденый движок?
Так же как краденое колесо, зеркало, дворник, коробку, аккумулятор.
pecha
19.01.2018
Цена зап части сравнима? ну вот когда достигни среденго уровня по жизни в штатах - тогда и приходи с запчастью
А пока угнали, разобрали, двигло продали - твоя борьба - поощрение воров. Ты вор - раз воров поощряешь?
Ты спросил - я ответил. Тебя понесло на синее и жирное!
Зеркало от соляриса стоит дороже двигателя от классики.
Фара туарега - стоит существенно дороже приоры.
pecha
19.01.2018
alexey(sad) писал(а)
Фара туарега - стоит существенно дороже приоры.

ссыль
А вот если номер двигателя спилен в НОЛЬ, то как тут быть, это запчасть по идеи.
С коробки можно стереть номер и будет ОК.
martovsky
20.01.2018
Чего у туарега дороже приоры??
MerTV
19.01.2018
На многих авто двигатель не самая дорогая часть,да и глупость это. Если я угнал свежее авто и пустил его на запчасти то блоком двигателя и частями кузова с ВИНом легко можно пожертвовать,для своего же блага :)
pecha
19.01.2018
тут влияет цена авто и средний доход по стране , у нас ИМХО пока без номерные не надо.годика 2-3 еще, при нынешней ситуации сурпрызах 18 марта
MerTV
20.01.2018
Угонщикам совершенно пофиг номерной или не номерной двигатель,они всю жизнь номерными были и всю жизнь машины угоняли и пилили на запчасти. Вот никак не поверю что отмена двигателя кого-либо сподвигла на лихие дела. Типа сидел,думал чем ему по жизни заниматься,а тут бац и номера перестали проверять у ДВС. А пойду ка я в угонщики,там маржа то выросла,не то что до этого,чуть концы с концами сводили
ISOpter
19.01.2018
закон называется: "ГКРФ" (безномерной)
ссыль :))))))))
pecha
19.01.2018
падла падал падлавил :)
подниму тему, актуально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем