--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь пользовался платным восстановлением КБМ?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
17976
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
06.06.2017
Вот тут предлагают восстановить КБМ "без регистрации и СМС" за 500 рублей за две недели.
kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Пользовался-ли кто-нибудь таким сервисом? Действительно-ли они восстановят КБМ, или лохотрон?
При ручном восстановлении нужно собрать кучу бумажек, написать в кучу инстанций, а потом в суд идти...
Saradon писал(а)
При ручном восстановлении нужно собрать кучу бумажек, написать в кучу инстанций, а потом в суд идти..

дичь
Saradon
06.06.2017

Для начала необходимо определить с какого момента, а именно с какого полиса и какой компании произошло обнуление или перекос КБМ. Для этого идем на страницу проверки КБМ и несколькими запросами определяем изменения КБМ по месяцам в течение нескольких лет, пока не найдем нужный полис.
Сохраняем запросы изменений вашего КБМ в течении года в электронной форме для последующей отсылки жалобы на страховую компанию (определяемся с датами запросов и какая страховая компания изменила скидку: это видно из запроса -- допустим у Вас был 01.06.2015 КБМ=0,6, а 02.06.2015 стал уже 1,0).
Желательно найти старые страховые полисы двух-трехлетней давности, можно даже те полисы где вы фигурируете как водители других автомобилей: в них вы можете найти в особых отметках какой у Вас был КБМ или класс. Сканируйте все что найдете.
Отправляете жалобу в страховую компанию, РСА и ЦБ РФ. Для полного комплекта можете также отправить жалобы в Общество защиты потребителей, Роспотребнадзор, ФАС, но это не обязательно. Если страховая разорилась, то только в РСА и ЦБ.
Вы можете скачать Бланк заявления на восстановление КБМ

На сайтах всех этих организаций есть формы обратной связи -- все легко заполняется и прикрепляется. Отправляем с одним и тем же текстом всем (изменяются только названия организаций) в один день. В жалобе пишем все как есть, с прикреплением всех документов о которых написано выше.

Ждем в течении месяца ответ на Вашу электронную почту. Если не отвечают -- то дальше только суд.
Если с момента обнуления КБМ прошло уже несколько полисов в разных компаниях, придется все повторить для каждой последующей компании по всей цепочке после исправления КБМ предыдущей.
Желаем успехов в восстановлении скидки по ОСАГО всем, кто попал на обнуление КБМ!

А что по факту надо?
Dr.No
07.06.2017
Saradon писал(а)
Для начала необходимо определить с какого момента, а именно с какого полиса и какой компании произошло обнуление или перекос КБМ. Для этого идем на страницу проверки КБМ и несколькими запросами определяем изменения КБМ по месяцам в течение нескольких лет, пока не найдем нужный полис.
Сохраняем запросы изменений вашего КБМ в течении года в электронной форме для последующей отсылки жалобы на страховую компанию (определяемся с датами запросов и какая страховая компания изменила скидку: это видно из запроса -- допустим у Вас был 01.06.2015 КБМ=0,6, а 02.06.2015 стал уже 1,0).
Желательно найти старые страховые полисы двух-трехлетней давности, можно даже те полисы где вы фигурируете как водители других автомобилей: в них вы можете найти в особых отметках какой у Вас был КБМ или класс. Сканируйте все что найдете.


Вот же сам и написал.
О! Новая услуга!
Заполнить заявление 500 рублей!
Аварийный комиссар ( х.з. сколькорублей)
Не навязывание допов - 2000 рублей
Идите все нахрен - бесценно
Frumpel
09.06.2017
Купить машину, через перекупа + 20-50%% к цене авто!
VVV
06.06.2017
Если они "восстановят" кбм до 0,5, то можно и заплатить..)
Saradon
06.06.2017
У меня, по идее, и должно быть 0.5, а не 0.9, как сейчас числится.
Года три назад страхонулся не в РГС, а в Оранте - тогда и похерили.
попробуй повод, по крайней мере для электронной переписки есть
VVV
06.06.2017
У мну тоже должна ПО ИДЕЕ (и по справедливости) быть минималка.. Но законы у нас противонародные.. Посему у меня... лучше промолчу..)
eremyk
07.06.2017
Восстанавливает КБМ любая страховая,
мне Поволжский страховой альянс восстановил, правда я им написал, что буду у них страховаться потом по е-ОСАГО.
Все пересчитали. И е-ОСАГО купил без проблем.
Saradon
07.06.2017
У меня в полисе, емнип, тоже 0.5 стоит.
Страховщица сказала, что всё восстаноаила.
Но в базе так и висит 0.9
Fasto
07.06.2017
В базе может измениться после окончания срока действия полиса.
Точнее, примерно за месяц до окончания срока, как при обычном накоплении кбм.
Dr.No
07.06.2017
Кбм восстанавливает только РСА и никто другой.
Вот обязанность в приеме заявления на восстановление Кбм возложена на СК с действующим полисом, это да.
Harpoon
07.06.2017
РСА меня нафик послала, и сказала обращаться в СК, после этого написал в ЦБ и все решилось
Dr.No
07.06.2017
Dr.No писал(а)
Вот обязанность в приеме заявления на восстановление Кбм возложена на СК с действующим полисом, это да.
Harpoon
07.06.2017
Через ЦБ быстрее и ездить никуда не надо, через интернет все посылаешь, а ЦБ отсылает в СК и все, тебя вызывают письмом с уже пересчитанным КБМ
Saradon
07.06.2017
Вот с сайта РСА.
Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.
Dr.No
07.06.2017
Только РСА может привести в соответствие разные Кбм по разным полисам одного человека.
Только РСА может зафиксировать изменение Кбм по текущему полису, чтобы он не слетел по окончании страхового года.

Я могу тебе сделать любой Кбм в текущем полисе, если увижу ошибку. Но если РСА не зафиксирует это изменение на текущую дату, Кбм потом слетит.
Saradon
07.06.2017
Да, но РСА это делает ТОЛЬКО по заявлению страховщика.
Dr.No
07.06.2017
Так иди в СК с действующим полисом, об этом в самом начале писал.
Saradon
07.06.2017
Нет у меня действующего полиса.
Dr.No
07.06.2017
И как долго его нет ?
Saradon
07.06.2017
Почти год.
Dr.No
07.06.2017
Ну так подожди до полного года, и вопрос снимется - даже некорректный Кбм обнулится твой полностью. Восстанавливать нечего будет.
Saradon
07.06.2017
Dr.No писал(а)
даже некорректный Кбм обнулится твой полностью.

С чего вдруг?
Dr.No
07.06.2017
10. Для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного
страхования, прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70651934/#ixzz4jIyHNUnw
Saradon
07.06.2017
Это надо перечитать, дунуть, потом ещё раза три перечитать, потом перечитать медленно, чтобы вникнуть в суть.
Как, впрочем, и любое наше законодательство...

Дык я вписан в другие страховки на другие авто.
Dr.No
07.06.2017
Так и надо обращаться в СК "других авто". Только Страхователю по тем полисам.
GoshaGT
07.06.2017
Поволжский делает е-осаго?
eremyk
07.06.2017
Я 2 уже сделал. Даже за допплату прислать могут на бланке полис по почте, я делал просто скан на электронную почту.
GoshaGT
08.06.2017
а скинь ссылку, где делал. Что то на офф. сайте не нахожу.
eremyk
08.06.2017
Слева кнопки вертикальные, там еще надо сначала личный кабинет создать.
psa-insur.com/info/133-eosago.html
GoshaGT
09.06.2017
спасибо
Dr.No
07.06.2017
А что же три года назад промочал ?
Saradon
07.06.2017
У меня жена права получила и совершать телодвижения по восстановлению своего КБМ не было совершенно никакого профита.

Пытаюсь сейчас посчитать еОСАГО на РГС - РГС жжёт.
Дата рождения 85-й, стаж с 2003 - пишет, что не может быть такой стаж, ибо вам меньше 18 было.
Пишу стаж с 2004 - пишет, что РСА о вас другие сведения :)
Восстанавливал КБМ через этот сайт в марте. Тогда это было условно бесплатно ( т.е. можно было внести любую сумму добровольно). На все про все ушло 2 недели.
Harpoon
07.06.2017
ни в какой суд я не ходил, просто отправил все документы в ЦБ и все, через 3 недели вызвали в страховую и пересчитали КБМ
-TAB-
07.06.2017
Saradon писал(а)
При ручном восстановлении нужно собрать кучу бумажек, написать в кучу инстанций, а потом в суд идти....
Кто тебе такое сказал? Нужно всего лишь на сайте своей страховой заполнить заявление и приложить сканы доков.
Saradon
07.06.2017
Какой страховой и каких доков?
КБМ у меня потерялся при пееходе из РГС в Оранту.
Оранта с 2015 года банкрот.
А доки - скан полиса за 2013 год с нормальныим КБМ и скан за 2014 с повышенным?
Кто-то действительно хранит все полисы?
Только финансовые документы в бухгалтерии хранить обязывают. И то только 5 лет.
-TAB-
07.06.2017
Страховой в которой есть действующий полис. Доки - сртс, ву, и действующий полис.
Saradon
07.06.2017
Действуюещего полиса нет.
А Сртс-то зачем?
-TAB-
07.06.2017
А я откуда знаю? Страховщиков спроси зачем им это всё.
Значит не восстановят.
Если действующего нет. Скажи еще, что его больше года нет
можно по птс, можно по сртс, они взаимозаменяемы при страховании ОСАГО
Infantily
07.06.2017
по заявлению в ЦБ восстановили бесплатно, но долго
никакого суда, бумажек и прочего
восстанавливал через ЦБ бесплатно, написать им письмо по электронке заняли минуты 3. никакие полисы не прикладывал
paleex
07.06.2017
+1, в том году написал в цб, приложил скан последней страховки, кбм был потерян 3 года назад, через неделю восстановили
veter-24
07.06.2017
через сайт ргс восстанавливали, через 3 дня всё восстановили. бесплатно
Saradon
07.06.2017
Уже пишу им.
Посмотрим.
еще и деньги вернут(за три года!)..)))
интересно тоже, напиши о результатах, у меня такая же хрень..
Saradon
15.06.2017
Прислали ответ из РГС, что КБМ восстановлен.
Приятно, но бесполезно :(
восстанавливал сам
Aneurysm
07.06.2017
я онлайн накатал заявление. через недели 3 пришло письмо-мол все восстановлено. извольте в любом отделение получить излишки страховой премии в зад
Ребят, извините, тему не читал КБМ восстанавливается элементарно, особливо в НН.
У вас отличное отделение ЦБ.
Да и вообще - заявление пишется страховщику. Некоторым достаточно в электронке отправить.

То, о чем вы пишете - моя прямая работа.
slider*
08.06.2017
Как делал я,пришел в страховую,написал заявление и все,через недели три мне лишние деньги вернули,кмб тоже сделали каким и должен быть.Никуда ничего не бегал.Складывается ощущение что люди совсем глупенькие стали и сразу бегут в интернет))))А сами в страховую не могу придти ногами и по общаться с агентом напрямую.Интернет деградирует людей! Все 500 можешь мне на счет прислать,так же узнал,это все развод.Тему можно закрывать)
Saradon
08.06.2017
Какие люди глупенькие... Ходят по страховым, ножки топчут, когда можно всё через интернет сделать (с).
По общавщись со страховщицей она мне мамой поклялась, что сделала мне правильный КБМ.
Но, как оказалось, не сделала.
А на сайте РГС есть прям даже специальная форма для отправки заявки на восстановление.
slider*
08.06.2017
Зачем,я просто позвонил,мимо проезжал и по пути заехал за всем готовым,не сидел не вводил циферки как тут многие на сайте страховщика а просто позвонил,выходит все же я умнее тебя )))))
бесплатно, не выходя из дома, не собирая никаких бумажек снизил с 1,0 до 0,65,
после ещё несколько человек сделали тоже самое. Страховая неважно какая, не обращай внимания, что про ВСК пишут везде.
вот инструкция
www.drive2.ru/l/468616529756291222/
MARLA78
08.06.2017
Пишите заявление в ЦБ. Я писала два года назад. Было что-то типа разбирательства, куда ЦБ меня милостливо пригласил. Потом решение прислали мне на почту. СК"Югория" оштрафована на 30 тысяч, а мне восстановлен КБМ. Не придумывайте велосипед, всё намного проще). Удачи!
Я восстанавливал без денег и без кучи бумажек. Месяц времени и четыре похода в разные страховые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем