--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто будет новым президентом?или что вас не устраивает в нынешней власти?

OFF
1322
392
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нет-нет,но бывает проскакивает,вот.мол,власть не та,все скоты с сытыми рожами...за кого будете голосовать?
я за жирика
какие аргументы за него?или может за кого угодно лишь б на за ер?
Скорее всего второе.
а что не так?
Мне не нравится внутренняя политика ВВП.
ISOpter
14.02.2018
а внешняя нравится чтоль?
Более-менее.
stainlis
14.02.2018
А что тебе нравится? коммуняги? вспомни как жили, за колбасой катались в столицу, шмотья не купить было, правда люди были на порядок лучше
Spritte
14.02.2018
За 30 лет пузо нормально набили, пора и о душЕ подумать
stainlis
14.02.2018
Соскучился по тем временам? Сядешь на жигули, за растительным маслом постоишь часа два, чтоб пожрать.
но не было расслоения общества,не так ли?
stainlis
14.02.2018
Как не было, оно всегда было, но не такое явное как сейчас
тем не менее многие.да наверно большинсттво это устраивает и ничего менять они не собираются
stainlis
14.02.2018
А ничего и не изменишь по сути то
да ну?все в руках избирателей
Cherdak
14.02.2018
артем колчин писал(а)
все в руках избирателей

Чуть со стула не упал)))
Что там у тебя сейчас в руках?
stainlis
14.02.2018
кто минусует? нравилось так жить?
Drowt
14.02.2018
В китае тоже коммуняки у власти....нам бы до их уровня бы подтянуться. Или в швеции социалисты, плохо живут?
stainlis
14.02.2018
Напомню, что мы в России живем
Drowt
14.02.2018
А мистер грудинин где то говорит об отмене капитализма и построении коммунизма?
stainlis
14.02.2018
я этого мистера даже на слух не воспринимаю вместе со всей шоблой, которая пытается лезть в большую политику
Drowt
14.02.2018
ну для начала попытайтесь начать воспринимать альтернативные "запутинским" мнения. как осознаете тогда и приходите обсуждать. А то "не знаю-не слышал" но осуждаю. Дет сад
stainlis
14.02.2018
дет сад верить, что поют с экранов телевизора и верить в светлое будущее какому-то хрену с горы
Drowt
14.02.2018
Ну вы же верите в путина, а по тв как раз о нем говорят. грудинина там почти нет)
stainlis
14.02.2018
где я написал что верую в ввп?
Drowt
14.02.2018
А в кого?)
stainlis
14.02.2018
мы живем в то время когда самим себе верить нельзя, как в известном анекдоте
Drowt
14.02.2018
Сказать все не так и все говно, не предлагая альтернативу не есть конструктив. Если не нравятся все кандидаты, то в любом случае будет один из них....из 2х зол так сказать
Drowt писал(а)
Сказать все не так и все говно, не предлагая альтернативу не есть конструктив. Если не нравятся все кандидаты, то в любом случае будет один из них....из 2х зол так сказать ...

Верить нужно не словам, а делам. У грудинина в послужном списке попиленные колхозы и лямы в Лихтенштейне. Коммунист ля, осчастливит щас электорат, ага.
так это и есть показатель "болезни" общества. Человек человеку - волк, это про сейчас. А пока общество таково, ничего хорошего и не будет. Да и нет ни общества, ни единения людей по сути. Что нас побеждать, мы сами себя уже почти победили.
(amigo)
14.02.2018
Ложь и злоба миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
непотребных дел не счесть.

Заперты, закрыты двери
доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!

Друг в беде бросает друга,
на супруга врет супруга,
и торгует братом брат.
Вот какой царит разврат!

"Выдь-ка, милый, на дорожку,
я тебе подставлю ножку", -
ухмыляется ханжа,
нож за пазухой держа.

Что за времечко такое!
Ни порядка, ни покоя,
и господень сын у нас
вновь распят, - в который раз!
(с) Орден Вагантов. 12 век
СА78
16.02.2018
История повторяется, очередной виток.
Drowt писал(а)
.нам бы до их уровня бы подтянуться

для того нам нужно хотя бы несколько сот миллионов, готовых работать за еду.
Drowt
16.02.2018
В Китае уже давно зп выше чем у нас) Это мы за еду работаем
мне нравилось..
stainlis
14.02.2018
чем? огромными очередями от батона до хандона? то, что пожрать колбасы в Москву мотались чтоб путное что-то купить, за вещами в очереди как в мавзолей стояли. Мороженое пингвин на автозаводе все помнят? Помнят какие очереди? Не дикость ли? Сейчас вспоминить страшно, за каким-то мороженым в стаканчиках!
Но люди были человечнее, с этим не поспоришь. И общность была, а сейчас друг друга переубивать готовы за парковочное место, клоуны
ну тогда колбаса была колбасой и мороженное вкусное и жизнь стабильней
stainlis
14.02.2018
стабильно ли ты ел колбасу? не ту бумагу под видом колбасы, а нормальную
8615
14.02.2018
колбаса и другие продукты были по ГОСТу, сейчас нас пичкают стабилизаторами, красителями, добавками, ГМО. Грудинин обещает прекратить этот беспредел.
stainlis
14.02.2018
Вас заинтересовало это?
Гыыы! Мля.
Обещает.
То есть когда вам Едросня что-то обещает-все врут, а новое холеное лицо поя вилось и все- опять уши развесили))
Во истину на сто лет нарожали.
Ты прикинь, выбирают за обещания колбасы по ГОСТу. Борцы с полицейским режимом.
Мне импонирует их избирательная вера. Этому верю, этому не верю.
Именно эти люди понесут свои , отложенные на похороны деньги, в МММ в третий раз.
ладно стабилизаторы... тухлое мясо под химию и норм
мне важней не колбаса
stainlis писал(а)
люди были на порядок лучше

здесь +
Полицейский режим не предел мечтаний. Хоть бы минимально соблюдались законы теми кто их пишет и охраняет. Своим бы примером показали.
stainlis
14.02.2018
законы это другая сторона, а уровень жизни вспомни какой был, у всех шкафы под копирку, люстры из того что привезли, брюки как у лагерных - одинаковые
А ты че за совков цепляешься? Варианты только совок либо ВВП?
Мир развивается и то, что на полках что-то появилось не факт, что достижение ВВП.
Америка 70х годов по фильмам тоже отличается от современности, там ВВП нет.

А при том же ВВП полное наплевательство на конституцию даже стало нормой, не говоря о прочих законах и подзаконных актах.
stainlis
14.02.2018
Раньше не было? Очнись, выберешь ты своего жирика - что, лучше будет? все наплевательство махом исчезнет?
скорее всего не исчезнет, но с другой стороны, если не меняешь что-то, то точно ничего не изменится, да и не поймешь, изменится дли что-то пока не попробуешь.
8615
14.02.2018
Любой кроме Путлера. Но лучшая программа у Грудинина.
stainlis
14.02.2018
я тебе тоже многое могу сейчас напеть
Грудинин обобрал свои колхозы и чахнет над лямами в Лихтенштейне. С чего ты решил, что тебя он собрался облагодетельствовать?
VVV
15.02.2018
у путлера программа тоже красивая была..
Путин никогда не состоял в ЕР.
054026
15.02.2018
ПолосатыйМух писал(а)
Путин никогда не состоял в ЕР. ...
Стало быть, это он помешал "Единой России" преетворить все это в жизнь? ;-)
VVV
15.02.2018
в интернетах пишут обратное..
да и по факту видно всё это одна шобла..
С 2008 по 2012 он был председателем, но в партии не состоял никогда. По факту он отвечает за свои обещания, а не за обещания, как ты правильно выразился, шоблы. В этом, думаю, и смысл того, что остаётся беспартийным. Не отвечать за чужой бред.
VVV
15.02.2018
хитро они там устроились.. чтоб стрелки друг на друга переводить.. вован за свои слова не отвечает, так же как и его карманная партия...
ПС это уму нерастяжимо- быть председателем партии, но в ней не состоять..)
Отчего же не отвечает. Он много чего обещает лично от себя. А так - здравый смысл. Ты бы сам подписался отвечать за слова миллионной шоблы?
VVV
15.02.2018
давай не передергивай и отделяй мух от котлет.
этот ботексный САМОЛИЧНО верещал про "мочить террористов в сортире".. а по факту что мы видим? нас мочат.. и террористы и прочие понаехавшие афророссияне.. сколько он еще различных обещаний давал принародно? а на "прямых линиях" на простейшие вопросы как туманно отвечал, а? это нормально по-твоему? а всякие бредовые и антинародные законы кто подписывает по-твоему?
у любого президента есть право наложить вето на решения думы/парламента.. но наш вовик наложил только болт на всё..
Ну то есть в Чечне он ничего не решил? Хаттаб, басаев и прочие по земле ходят?
VVV
15.02.2018
хоспидя.. эт ваще детсад какой-то.. главного головореза он наградил звездой героя россии.. нормально, да?
после таких громогласных заявлений, подразумевается конкретная зачисктка всех террористо.. а так же их родни. а в некоторых случаях и целых аулов.. жестковато немного, зато эффективно и показательно..
Во всех религиях мира есть понятия покаяния, искупления и примирения. А во всех светских конфликтах есть практика работы с теми из противников, с кем можно договориться. Посмотри хотя бы историю с ИРА.

Кадыровы делом доказали, а старший и жизнь отдал, чтобы привести Чечню назад в Россию. Или нужно было из принципа голимого вырезать там до последнего чеченца (а кто там в первую против русских не воевал?) и положить при этом охулиард русских парней? И да, ты действительно считаешь, что в первую войну русские были безгрешны?
VVV
15.02.2018
ой, всё...
да просрали все чеченские войны мы.. всегда и во все времена.. изза толерантности и гуманности.. жестче надо быть когда речь идет о национальной безопасности..
куча наших полегло исключительно по причине гуманности и бездарности начальства.. я больше чем уверен, что реальным пацанам на подобных войнах пох на то, кто их потенциальный противник.. ибо они хлебнули уже.. и видели как их товарищи погибали.. как их резали как баранов.. и теперь им пох- дети, бабы, старики... ибо когда светло, то они типа мирные жители.. а как стемнеет, то любой бошку отрежет..
Толерантность и гуманность? О чем ты? Местным объяснили, что к чему и прислали толковых инструкторов, а русских солдат послали на убой, подставляя по полной. А ты так и не ответил, как нужно было закончить вторую чеченскую, чтобы это было "победой". Вырезать всех чеченцев? Ибо сам же говоришь: днем мирные, ночью ...
Считаю - да, надо было прям геноцид устроить. Всю чечню залить напалмом и белым фосфором. Всех до единого и за пределами чечни пойманных так же на кол. Да, одним народом стало бы меньше, но тогда сохранили бы не меньшее колличество наших парней и мирных жителей погибших от терактов.
Собственноручно выжигал бы напалмом женщин, детей, стариков?
VVV
16.02.2018
если они как-либо причастны к боевикам, то нечего сопли разводить и жалость проявлять..
или ты видосов не видел еще как их детишки русским солдатам головы отрезают? как их бабы-шахидки подрывают себя и окружающих? как их старики шпионят и сливают всю инфу?
Поливал бы напалмом и расстреливал бы собственноручно?
VVV
16.02.2018
я вроде ясно выше выразил свое мнение..
а ответив явно и однозначно на твой вопрос, у меня есть шансы огрести проблемы от нашего "демократического свободнословного" государства..
Понимаешь, в большинстве случаев подразумевается, что груз ответственности за геноцид нон-комбатантов возьмут на себя те, кто отдает приказы, всю грязную работу сделают "защитники родины" в низших чинах, а диванный рэбмо удовлетворит свою жажду мести и останется в белом, как дартаньян.
Ладно, ответ принимается, хотя бы честные намерения.
Тогда следующий вопрос: понимаешь ли ты, что это - военное преступление, особенно с точки зрения куда более "демократических и свободнословных" государств? Что за геноцид действительно становятся мировыми изгоями и подлежат полной демократизации? И я не про теперешнюю клоунаду с санкционными списками. Вроде ты не квасной патриот и должен трезво понимать, что будь так, стерли бы нас в порошок, не поперхнувшись.
VVV
16.02.2018
какое нах "военное преступление"? война это война.. там принято убивать.. да и кто предъявлять то будет за "геноцид"? штаты? так у них у самих рыльце в пушку.. европы? да пшли они нах. раньше россия была одна из двух великих держав (вторая- сша, кстати) и оправдания не требовались ни на какие действия.. а сейчас, благодаря медвепутам, мы слились до уровня детсада, когда каждый шаг и слово надо согласовывать "со всем миром"..
ISOpter
15.02.2018
да, один из них щас рулит этой чечней
а у кого она не красивая? землю крестьянам, фабрики рабочим! свобода, равенство, братство!
Что ты знаешь про ту нашу жизнь? Ты, зарегенный на ннюре менее недели назад?!
Про ботов я знаю, если что... ;-)
не в шкафах и тачках счастье
stainlis
14.02.2018
хочешь сказать с милой и рай в шалаше? не дети вроде уж, когда иллюзиями жили
ой ладно... прям голые неумытые и голодными были
не помню такого
stainlis
15.02.2018
ну вот чего ты несешь, ты б готов вернуться сейчас туда, в обещания светлого коммунизма?
я несу счастье)) а что там и что тут - все обещают но там было лучше
stainlis
16.02.2018
кому твое щастье нужно? сейчас ни одна дура не пойдет в затхлую коммуналку с семью соседями. щастье у него...
а у кого коммуналка?
stainlis
16.02.2018
сам говорил что не в шкафах щастье
ну как сейчас строят и шумоизоцяция то как раз и есть коммуналки
stainlis
16.02.2018
многие так под видом того, что купили достойное жилье, с этой иллюзией и живут
да?
Почему тогда весь автофорум точно знал, что ты взял Мурано, Мурано ты купил, ты купил именно Мурано, и именно ты.
Купил.
Мурано.
stainlis
15.02.2018
Не жигули, отстояв в очереди.
Мурано.
Купил.
Свободно. И не сел.
stainlis
15.02.2018
И общественного порицания не нюхал.
за что я должен был сесть???
За приобретение фарцовой машины.
))))
кольщик, наколи мне купола)
потому что Жигули не укупишь)) по моим требованиям
Cherdak
14.02.2018
Царь хороший
Вот только бояре мерзавцы
Но так всегда было, при любой власти...)))
Spritte
14.02.2018
+
Он хоть веселый
ISOpter
14.02.2018
транпа не достаточно?
Spritte
14.02.2018
Транп не наш
ISOpter
14.02.2018
шарик-то один. Веселости на планете должно быть в меру...
Etti
14.02.2018
Он еле ходит уже
Да его и не выберут. Это типо не за ВВП.
stainlis
14.02.2018
Задрали политиканы
во,первый не довольный
stainlis
14.02.2018
я как раз довольный, тебе реально все это интересно?
oliver
14.02.2018
какая разница - за кого не проголосуй результат неизменен. лично меня не устраивает доллар по 60.
8615
14.02.2018
Будет по 80. Резервный фонд исчерпан, скоро и от ФНБ ничего не останется.
так он по 56.
а чем он тебя не устраивает? производи что-то за рубли, продавай за доллары
oliver
16.02.2018
В смысле чем? Вот работал я раньше чуть больше чем за штуку баксов в месяц, а два года назад из-за роста работал чуть больше чем за 500. А в тай слетать как стоило 4 тысячи - так и стоит.
То есть мои налоги должны тратиться на поддержку курса рубля, чтобы тебе помочь с тайским блекджеком и шлюхами? Не согласный я :)
плюсик, жарьте местных!
так ты за рубли работал или за баксы? если за баксы, то хреново работал, раз теперь 500 платят )
хохлы вон рады, что гривна в жопе - гонят в евросоюз товары. да и у нас собсно от того и металлы подорожали и прочее, что стало интересней продавать на внешнем рынке их.
вопрос решенный...
курпатов еще не знает,а ты знаешь?
ISOpter
14.02.2018
что, есть версия, что пендосские хакеры вмешаются в ход народного волеизъявления?
кто их знает,может сделают шварцнейгера президентов и все
Пусть большую сумму поставит на кого-нибудь другого, тогда и узнаем, "не знает" он или просто кривляется.
Я не говорил, что не знаю.
Я сказал , что не обладаю такой инфомацией.
Да и кривляться это больше удел - вас анонимов.
Мне за свои слова отвечать приходится.
У тебя есть сомнения в Володином переизбрании?!
p.s. опрос мутить надо было.
замутишь ближе к выборам
сомнения всегда есть,вон выше за жирика
С политого на АФ... Не, это ты давай сам. Элантрика еще подключи.
Ничтожные сомнения могут быть только в кол-ве туров...
Мой голос вряд ли помешает выбрать нужного.
stainlis
14.02.2018
Мой голос вряд ли помешает, но мне не нравится политика ввп. Мышление биомассы
Расскажи, как мыслят о}{Yiтеульно интеллектуальные индивидуумы.
stainlis
14.02.2018
тебе смысл рассказывать то? через минуту забудешь и опять будешь по течению плыть
ты дебил? о каком течении речь? или читаешь через слово?
stainlis
14.02.2018
начсет дебила я б поспорил, а вот то, что тебе по сути наплевать на все ты несколькими постами обозначил в этой теме - мне не нравится положение вещей, но мой голос погоды не сделает. И таких большинство!!!
Ты читай все посты, а не через раз.
Я написал:
-я за жирика пойду голосовать.
-политика ВВП мне не нравится.
-Мой голос ничего не решит, но хотябы снизит процент у ВВП.

где ты увидел про наплевать?
stainlis
14.02.2018
Шпалоукладчик писал(а)
Мой голос вряд ли помешает выбрать нужного. ...

про снизит процент речь не шла. про наплевать - типичное суждение биомассы
Только дословно читать умеешь? Прочитай второй, третий и четвертый посты темы. Там как раз идет речь, лишь бы не за него. Почему лишь бы? Потому, что реальных кандидатов не вижу, но за него точно нет, менять надо.

Ниже ты спросил что будет если жирика выберут. Ответ уже есть выше.
Шпалоукладчик писал(а)
Да его и не выберут. Это типо не за ВВП. ...


Так кто еще биомасса? Если человек читать не умеет? Не знай, какая масса в голове у него.
stainlis
14.02.2018
ну сходил ты, поставил крестик напротив другого, все - выдохнул? большой вклад в историю внес? можно жить спокойно?
Я вношу вклад хоть какой-то полезный в развитие России. Я инженер. И по моим проектам произведена техника, которой пользуются сельскохозяйственные предприятия. В частности благодаря мне ты жрешь хлеб, крупы, мясо, молоко...

Я не политик, поэтому я и могу лишь поставить галочку.

А ты вот и есть биомасса бесполезная. От тебя пользы обществу ноль. Ты чей бот? Би или румяный, хотя какая разница.
stainlis
14.02.2018
какой еще би? вы совсем дуба дались тут? один про чаши с женскими колготками, второй про би
8615
14.02.2018
Смотрел как голосует фракция ЛДПР. В 90% случаев так же как и ЕР.
где смотрел?
VVV
15.02.2018
отдам голос за кого-нибудь кроме ВВП.
+
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
laptob
14.02.2018
Ты опять шедевр мутишь?)))
с праздником тебя,друг))
не,просто некие гонения я не понимаю
Как сказал Шура Каретный,голо совать надо бабе в бане.Она наклонилась ,а ты ей голо суй!
По привычке из детства пойду спи...жу ручки в кабинках)))
ШАБАДЯЙ писал(а)
По привычке из детства пойду спи...жу ручки в кабинках)))

хошь выборы сорвать?))
Неа,ручкой на халяву разжится !
у тебя их дома должно быть уже штук 5.
или на скольки ты там выборах был...
Последний раз на воборах был где то в девяносто втором.Так что ручек нема!
тода, наверное, еще перьевые были )
ты ещё на свободе после создания темы? )))
ФСБ недорабатывает, однако )))
тут я еще,с вами))
(amigo)
14.02.2018
в апреле будут массовые аресты))) курс бакса по 100, бензин по 300, луна закроет солнце, недра разверзнутся и придет ад на землю..
Cherdak
14.02.2018
Земля налетит на небесную ось...
Какой нибудь Рогозин, Шойгу и т.п. могут занять место.
Остальным нынешним кандидатам - вечная роль статистов на сегодняшний момент
Медведев уже точно не будет.
на кого пойдешь?
за навального бы голосовал?
Кто всех разумнее за того и пойду.
Cherdak
14.02.2018
за путина значит...
G-D
14.02.2018
Шойгу достойный конкурент
8615
14.02.2018
Очередной преемник Ельцина.
Cherdak
14.02.2018
Не конкурент а преемник
Шойгу бы 90% набрал))
8615
16.02.2018
Народ плохо биографию Шойгу, первого помощника Ельцина, знает.
Cherdak
16.02.2018
зато фамилию хорошо знает))
и компромата на него нет...
Вбросил, так вбросил )
думаешь порет?)
Попрет )
SadWolf
14.02.2018
1. Будет Путин.
2. Сращивание власти с легализовавшимся криминалом родом из 90х. Воруют. Воюют. Стравливают различные социальные группы друг с другом чтобы оставаться у чана с углеводородами как можно дольше.
3. Скорее всего не пойду- это шапито с кукловодом в виде АП и кучей статистов, ведущих откровенно отталкивающую от них риторику, а чаще не ведущих вообще никакую риторику. где политическая борьба? где ушаты компромата? где дебаты? где обливание кандидатов друг друга томатным соком в эфире федеральных каналов? никакого экшена, скучное второсортное кино.
пару лет назад я перестал обращать внимание, кто у нас президент и кто будет президентом. сколько стоит доллар или бензин. это все пыль. путин мне нравится, если очень коротко.
а по теме - я всех кандидатов люблю и уважаю. я за всех сразу проголосую. ну, или за жириновского.
за навального поставил бы крестик?ну или другой православный символ
нет. у него просто бизнес+хорошо сделанная ставка на сеть интернет.
если он победил бы в выборах, то ровным счетом ничего бы не изменилось для обычного населения. у него была хорошая тема, которую он забросил. он бы мог стать хорошим общественником, который реально мог бы что-то делать. но, желание идти выше и зарабатывать у него перевесило и он пошел в заведомо неперспективную сферу.
ну, это мое мнение.
курпатова бы еще почитать на эту тему.
курпатыч зайдет если-почитаем,тоже интересно
ничего по теме здесь писать не буду- без обид.
Cherdak
14.02.2018
Ты его программу то хоть читал?)))
8615
14.02.2018
А что хорошего сделал Путин? Не нефть с аномально высокой ценой, а Путин?
Нефть в жопе уже четвертый год, очнись.
ISOpter
15.02.2018
и
каков результат
?
Отличный. Всё больше корыт забивают дороги, тележки в супермаркетах ломятся по-прежнему. С приходом весны из под дублёнок как подснежники появляются пузики даже у весьма молодых особей мужескаго пола.
8615
16.02.2018
Объём кредитов в 2017 году увеличился по сравнению 16 г. на 12%. При том, что реальные доходы населения снижаются 4 год подряд.
8615
16.02.2018
Четвёртый год подряд снижаются реальные доходы населения. Промпроизводство в минусе.
Я за Явлинского, хоть его и не выберут.
почему?вы жили при "яблоке"?
Мне нравятся его наркоманские мысли , как он помирится с Америкой , и трамп станет нашим президентом
сюжет для комикс-не более
stainlis
14.02.2018
При яблоке живем мы, сплошная айфонизация
не имею огрызков,нокия-рулит
stainlis
14.02.2018
консерваторов мало осталось, умеющих думать головой, а не следовать стадному чувству
А что плохого в яблоке?
у меня вся электроника в семье от яблока. мне нравится. цена не парит- сломается завтра пойду возьму, без ущерба для бюджета.
это скоре сейчас модно среди масс хвастаться своей независимостью в решениях и ругать яблоко. вот истинный мэйнстрим.
а по большому счету - плевать.
stainlis
14.02.2018
на месте яблока может быть что угодно, ты либо не понял, либо я не до конца мысль развил, я про соотношение стоимости яблочных продуктов и образом жизни некоторых людей. Кто-то находит в нем удобство и не в ущерб бюджету способен купить эти девайся, кто--то выпрыгивает из штанов, покупает за 70килорублей яблоко и трясется на остановках дожидаясь маршрутку
В таком ключе согласен.
не устраивают отдельные статьи налогового, таможенного и трудового кодекса.

буду голосовать за претендента с вменяемой экономической программой.
Маховик Коленвалыч писал(а)
буду голосовать за претендента с вменяемой экономической программой.

фамилия?
на стендах будет вывешено.
Неблагодарная тема.)
Хотя грамотно крутануть- постов на 400 можно разгуляться)
если фамилию не назовешь-может и наберется))
Меня все устраивает, да и альтернативы нет ввп.. Посмотрим, что будет через 6 лет...
За Путина Владимира голосовать буду...
тебе нравится,как ты сейчас живешь?
Счастлив не тот, у кого много, а кому хватает.
(amigo)
14.02.2018
смотря с чем сравнивать
мне например не нравилось как при Ельцине жил, но все же как то за него "проголосовал сердцем"..
а в детстве было зашибись пионером при Горбачеве..
зы: жил, живу и буду жить.. а когда помру, тогда меня не будет..
в то время совсем еще детьми были
Но
было-квартиры давали,а сейчас-надо заработать,например
(amigo)
14.02.2018
тогда был социализм, а сейчас капитализм...
сейчас тоже дают, но не всем - бабушке дали в центре НН, но как ветерану ВОВ.. да и тогда тоже приходилось долго ждать..
зы: менять на какого либо первого попавшегося персонажа - нет желания.. есть желание голосами понизить процент победы ВВП - может задумается над окружением, но навальнята с либшизниками призывают к бойкотированию, так что и с понижением траблы..
раньше рабочим давали.отработал 5 лет-квартирка,двое детей-трешка
(amigo)
14.02.2018
ага.. тот же у меня родители 30лет ждали))
че как долго то?
(amigo)
14.02.2018
не я выдавал.. без понятия
у меня быстрее получили,лет 10 что ли
(amigo)
14.02.2018
да, обманул оказывается на счет 30ти.. - 23года
тоже обманул-8
K0IIIAK
14.02.2018
а тогда работать не надо было? за "так" давали?
тогда-ты был уверен.что все равно получишь квартиру,теперь можешь работать в поте лица,но не заработать на квартиру
K0IIIAK
14.02.2018
артем колчин писал(а)
тогда-ты был уверен.что все равно получишь квартиру

не помню

теперь у нас некое подобие рыночной экономики, надо уметь ценить себя.
а то сидят люди на зарплате в 20 000 рублей и развиваться не хотят и большую зарплату не ищут, конечно так не заработаешь
самое интересное,что если решишь двигаться-на собеседованиях тебя еще и попрекать будут,мол,почему работали за 20тыщ)))
я не был на собеседованиях))
так ты не говори за сколько ты работал) скажи, что нда подписывал
8615
14.02.2018
Не повезло Вам. Были бы в друзьях у Путина, получали бы по 2 млн. в день.
вот и фиг то, что у всех в головах как бы получать. а надо не полуать, а зарабатывать
артем колчин писал(а)
тогда-ты был уверен.что все равно получишь квартиру,теперь можешь работать в поте лица,но не заработать на квартиру ...

Тем не менее, средний метраж на человека сейчас в 2 раза выше.
только что-то ни к чему хорошему в итоге эти раздачи квартир не привели. до сих пор вон живем по принципу "мне все должны", и с одной из самых низких производительностью труда.
фумитоксик писал(а)
до сих пор вон живем

а живем то где?в квартирах того времени.а если б не был?правильно,колотили бы бараки да народные стройки.ну или шалаши))
а наши дети будут жить в квартирах нашего времени ) просторных, с большой кухней, а не как эти шалаши панельно-кирпичные с 5м кухней и потолком 2.5
и мы должны постараться,а не ждать и требовать манифеста ЕР))
дык ипошу, пока силы есть )
всем бы так,а то ноют)
так не докажешь никому. всем должны
Cherdak
14.02.2018
Сколько тебе было в 1990 году?
Помнишь ли чего?
А народ этого всего хлебнул...
А сейчас жить можно
Почему 90, а не 80-й например?
Cherdak
15.02.2018
Потому что вы сопляки жизни не видели
И вам все равно, что 80й, что 90й
:-) :-) :-)
Альтернатив и не будет, пока он у власти. Что альтернатив нет, я согласен, но что бы что-то сделать, надо начать что-то делать. Для начала сменить действующего монарха, далее смотреть кто наиболее интересные программы и действия предпринимать будет.
Под лежачий камень, как говорится.
stainlis
14.02.2018
что сделал ты для лежачего камня?
В плане выборов, я хожу и выбираю кандидата отличного от постоянно избираемого.
stainlis
14.02.2018
Великий шаг
Я, как рядовой гражданин, делаю свой выбор. Не всем в правительство лезть, надо кому-то и инженером быть, тем более мне это по душе.

Или надо с килограммом тратила возле кремля дежурить?

Ты вот весь умный такой, сам-то какие действия предпринимаешь? Ни одной мысли от тебя, только вопросы.

Короче троль ты и смысла в таком русле продолжать не вижу.
stainlis
14.02.2018
слился короч
Не слился. А прекратил бесполезный разговор с безполезным... ибо ответа ни одного от тебя не получил. Да и обед закончился, работать надо, а не языком трепать.
8615
14.02.2018
А что мешает сейчас посмотреть программы? У всех есть кроме Путина. У него обещание переобещать обещанное.
Cherdak
14.02.2018
Шпалоукладчик писал(а)
Для начала сменить действующего монарха

Помнишь ли ты что произошло со страной после того как сместили монарха в 1917?)))
Вот нахрен нужны такие перемены
Нам и девяностых хватило досыта
Да здравствует вв! Долой честные выборы!
VVV
15.02.2018
тебе и твоим единомышленникам посвящается..
https://www.nn.ru/~gallery50936?MFID=128467&IID=3181646
8615
16.02.2018
Путина поддерживают те кто не в курсе и те кто в доле.
O_Bender
14.02.2018
Не будет нового президента ещё лет 6
ISOpter
14.02.2018
лет 12
Cherdak
14.02.2018
O_Bender писал(а)
ещё лет 6

не лет 6, а ровно 6))
За кого пока не решил, а что пойду голосовать то это 100% инфа. Может и смахинируют, но мне для выполнения своего гражданского долга.
A.B.M
14.02.2018
я за Путина
хорошо живете?
A.B.M
14.02.2018
наверное для начала нужно определить ,что в вашем понимании хорошо
ну в смысле-устраивает?
A.B.M
14.02.2018
не все конечно,но я стараюсь повлиять на такие моменты в жизни
Vikingsam
14.02.2018
почти каждый может себе позволить колбасу несколько видом, в каждой семье по иномарке.что плохого то?
я ж не спорю,я лишь интересуюсь
Drowt
14.02.2018
Если пару раз в неделю "колбасу" за 300р, то наверно многие.
А наличие иномарки уже давно не есть показатель достатка. Иномарки бывают вполне за 100к на ходу, велосипеды дороже бывают
Vikingsam
14.02.2018
а когда лучше то было? при советской власти?или в перестоичные 90-е? Как бы не было хорошо-народ всегда будет ныть!
Drowt
14.02.2018
Народ будет ныть.... но при советской власти союз был по факту страной номер 2. По размеру ВВП на душу населения союз в середине 80хх был совершенно точно в 20 ке.
Сравнивать по уровню достатка союз и россию сейчас довольно бесмысленно ибо за 30 лет экономика мировая выросла драматически. 30 лет назад даже в развитых странах машина была малодоступна среднему классу. И производство сх было в разы меньше....это если говорить за иномарки и колбасу
Vikingsam
14.02.2018
Drowt писал(а)
30 лет назад даже в развитых странах машина была малодоступна среднему классу.

т.е. в 80-х годах в Европе на авто ездили только люди с достатком выше среднего?
Drowt
14.02.2018
если про начало 80хх говорить то именно так.
и в очередях за хлебом убивали. Достаток(видимый) был лишь от того, что тратить деньги некуда было((((
Drowt
14.02.2018
Очереди за сахаром или молоком помню, очередей за хлебом нет...
Я же не агитирую за коммунизм, я говорю что тогда страна жила по сравнению с другим миром лучше.
Если только страна... Не граждани ее(((
Drowt
14.02.2018
Граждане вполне себе жили. Если сравнить со странами с аналогичным уровнем дохода на нос тогда. Республики в которых жила половина населения, так вообще очень хорошо жили
(amigo)
14.02.2018
да и за молоком не помню очередей..
порошковое (бэээ) помню.. были отдельные магазины Молоко и Хлеб..))
с сахаром тоже как то не вспоминаются перебои - мешками в 90х стали закупать только..
вот очереди в магазин Динамо - вот это хорошо помню..
зы: помню очередь за хлебом в деревне, когда наш хлебзавод сломался и хлеб привозили с Лысково и Воротынца..с месяц в очереди человек из 7-10 стояли
JAWA
16.02.2018
Старшее поколение может в красках рассказать как на своих жигулях в выходные в Москву за колбасой и еще кой-каким шмотом ездили...
(amigo)
16.02.2018
тоже ездили, за спортивной экипировкой.. ибо в горьком можно было купить в основном только в комиссионке, и то что дадут))
за жратвой в мск точно не катались.. разве что за чипсы "московский картофель", да икры чОрной - отец с командировки притаскивал)
JAWA
16.02.2018
Так смотря в какие годы. Ездили те, у кого были машины...
можешь назвать его достижения за весь срок правления?
главное, что народ не думает где бы пожрать,а грустит об отсутствии пармезана, старых айфонах, и в целом о какой-то непонятной херне .
всегда, во все времена, при всех правителях были слои населения которые думали где бы пожрать и будут
на мой вопрос есть что сказать?
мост через оку и волгу пойдет? работающие заводы в Выксе, 21й завод который опять делает самолеты, а не скороварки, забитые иномарками дворы, слоняющиеся по среди рабочего дня по торговым центрам люди, социалочка, да много всего
вв к этому какое отношение имеет? или ты думаешь он лично этим мостом занимался? или вы совсем не отдупляешь в чём должны быть заслуги президента перед своим народом? социалочка у него... лол!
Объясняю на пальцах: обеспечил достаточно денег в бюджете, достаточно профессиональных управленцев, достаточно компетентных надзирателей, чтобы этот мост (и многие другие объекты) был построен.
хорошо тебе живётся в плену собственных иллюзий
Тому, кто в жизни успел поруководить лишь своей правой рукой, объяснить сложно.
зачем ты афишируешь своё рукоблудство так открыто?
Вообще-то я о письме, но тебе виднее, чем ты там себе командуешь.
да ладно, не отмазывайся - не военкомат
8615
14.02.2018
За Путина те кто не в курсе и те кто в доле.
не в курсе чего? )
если честно но его нет, как мужик и политик нравится Лавров!!!
за Путина не буду голосовать
староват он уже
JAWA
14.02.2018
артем колчин писал(а)
власть не та,все скоты с сытыми рожами

Верно проскакивает, но это только вершина айсберга. В масштабах страны пара толстых рож с особняками мало чего ухудшает, но когда воруют просто поголовно все, кто дорвался до определенного уровня власти, это уже наносит серьезный ущерб. Безнаказанность опять же. Все мы можем пальцем потыкать в телевизор и сформулировать почему вот этот, этот, этот и т.д. должны либо быть уволены с госслужбы, либо сидеть, но нет, ничего же не происходит. Это одна сторона медали. И все было бы ничего, если бы при этом нам обеспечивалась какая-то нормальная жизнь, медицина, образование и пенсии, но нет же. Абсолютно каждый тут сидящий на примере своих предков четко понимает, что пенсия у него будет соершенно не достаточной для жизни, превратимся в бухгалтеров и будем считать каждую копейку в порыве прожить еще месяц... Так, блин, за что любить нынешнюю систему то?...
артем колчин писал(а)
за кого будете голосовать?

Того, за кого бы я проголосовал на выборы не пустят в этой стране никогда, увы.
Что до выборов, как бы вы не относились к Навальному, потратьте время на несколькоминутный ролик, плизз
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=eHllKhSyxPM
нынешняя "кговагая власть" даром раздаёт народу
миллиарды рублей материнских капиталов и триллионы рублей ВМП.
это, к сожалению враждебной пропаганды, нельзя обосрать, по этому просто умалчивается.

О медицине:
в меня лично бесплатно зашили около полутора миллионов рублей,
в фцссх г. Пенза делается до 30 операций в день, средний чек под миллион,
"кговагая власть" построила более 30 таких центров, что, с помощью калькулятора даёт показатели "в среднем по стране" 900 чел./день по 1 млн. руб. умножить грубо на 200 рабочих дней в году, даже без учёта капитальных затрат - всё бесплатно по ОМС, ценник на ССХ можете в Хайфе посмотреть, там всё указано в СКВ;
в 2017 году количество выданных материнских капиталов со стартовой ценой 250к составило порядка 300 тыс. штук

но вам говорить об этом не выгодно, потому, что не вписывается
SadWolf
14.02.2018
И вы думаете это даёт право вице-премьерам правительства катать на бизнес-джете своих собак за ваш счет? Строить дворцы в Подмосковье и покупать замки в Альпах? Или переводить бюджетные деньги на счета сомнительных "сокурсников" и "друзей детства" через специально созданные для этого прослойки? Или это дает им право брать взятки "борзыми щенками" у крупного бизнеса?
Заплатила за вас не "кровавая власть", а фонд ОМС, формирующийся из налоговых отчислений обычных граждан.
(amigo)
14.02.2018
мне сразу вспомнились золотой батон и золотые унитазы Януковича.. а так же 10 КАМАЗов вывезенных денег..))
SerZH
14.02.2018
Простой до безобразия вопрос: когда в Российско власти было по другому?
JAWA
14.02.2018
Еще более простой: если что-то не нормальное давно существует, оно от этого становится более нормальным что ли?
SerZH
14.02.2018
Каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет (с)
JAWA
14.02.2018
Безусловно. Все что у нас есть результат нашего молчаливого согласия...
SerZH
15.02.2018
Согласия? Бггг))))
Я уже тут писал как-то. У меня два соседа паркуют свои вёдра на газоне и честно верят в то, что как только смениться власть, он заживут "как в европах". Ага...
SadWolf
14.02.2018
Это не делает ситуацию нормальной.
SerZH
14.02.2018
С чьей точки зрения?
По мне так она слишком нормальная и быдло население ипут ну очень мало...
я думаю, что вы пустомеля и горлопан.

обычные граждане платят налогов примерно одну среднюю зарплату в год, пусть это будет 50к (это почти с двойным запасом) и ещё 10 тыс. налогов за 100 лошадей и двушку-хрущёвку (тоже с запасом), итого 60К в год, таких граждан будет в 18-м году 60% или около 90 м чел., но пусть 100 для удобства - считайте ОМС.

Там в Пензе на стене (наравне с арт-терапией) висят плакаты, на которых посчитано сколько стоит уборщица, электрик, охранник, врач высшей категории и все остальные в 1 часе оказанных по ОМС услуг на этом конкретном объекте, прямо в этой очереди, которой там нет - врач меньше половины занимает в этом среднем чеке.
Вы можете себе просто представить, что сотрудник регистратуры ходит по поликлинике и добивается выполнения плана индивидуального приёма для иногороднего пациента (кстати, секс-бомбы метр-80 в стрингах, если что).
Остальные участники чека тупо кормят свою семью из этого омс и никого не лечат, но делают ввп.
но вы, по ходу этого всего не сможете сразу понять, для этого надо осознать, например, фразу "...у вас нет пульса в ногах, вы можете спуститься с пятого этажа в машину скорой помощи, мы вас в реанимацию должны доставить..."

Или вы тут долбаный элан маск, неземной учёный, гений организации и предприниматель от Бога стоящий десятерых смертных?!
JAWA
14.02.2018
Хм, а по этой паре постов эпитет из первой строчке применим только к вам, пожалуй. Чел привел конкретный аргумент, вы не отвечаете, уходите в демагогию.
Что до налогов, то, во первых, они в общей сложности составляют порядка 47% у нас (традиционная система налогообложения), это так, к сведению, от начисленной зарплаты. Только все, кроме НДФЛ платит работодатель и работнику это не ведомо (То есть, если человек получает 30 000 на руки еще 15-ка уходит родному государству). Во вторых, все в этом мире происходит по двум сценариям. 1-Благодаря, 2-Вопреки. Не стоит второй сценарий видеть первым...
у нас тут, я так понимаю, сто миллионов работодателей собралось
сколько тут владельцев бизнеса со штатом хотя бы 50 человек?
крупнейшим массовым работодателем является государство, если вы вдруг из предыдущего поста не поняли.
На этой радостной ноте я больше тут не продолжаю, ибо не с кем.
JAWA
14.02.2018
Первов писал(а)
у нас тут, я так понимаю, сто миллионов работодателей собралось <br> сколько тут владельцев бизнеса со штатом хотя бы 50 человек?

А это тут зачем? Какое значение имеет численность работников какого-то предприятия?
Первов писал(а)крупнейшим массовым работодателем является государство,

Да ладно, правда? Можно узнать где такая статистика почерпнута?
ЗЫ И снова ноль целых ноль десятых ответов на поставленные ранее вопросы.
SadWolf
14.02.2018
Чиновник одной рукой подписывающий распоряжение о выделении бюджетных (!) средств на строительство современной гос.клиники, а другой берущий откат с подрядчиков и поставщиков оборудования совершает уголовное преступление- всё остальное- это эмоции.
А вы, гражданин, коль позволяете себе опускаться до хамства в адрес оппонента вместо ответа на простой вопрос закрытого типа- видимо, просто плохо воспитаны. Здоровья вам и удачи- она понадобится нам всем следующие 6 лет.
JAWA
14.02.2018
Статистика тех лет, что я нашел, позволяет надеяться, что не всем нам понадобится.
theins.ru/wp-content/uploads/2016/07/Russia-Emigration-062916.png
Кто-то таки уедет))) В 15-ом году 350 тысяч, если динамика сохранилась, то больше полумиллиона из примерно 71 млн трудоустроенных нас в год покидает. Это уже в районе 1 процента, каждый сотый работающий. С другой стороны, уезжают семьями, процент ниже, но все равно овер дофига.
JAWA
14.02.2018
Лучик света не делает все царство не темным...
Будда говорил:
... отдайте свои дары вашим детям, а я и мои ученики путешествуем налегке...
JAWA
14.02.2018
В рамках данной беседы - демагогия.
Spritte
15.02.2018
Ты блатной какой то похоже
В тебя зашили, а по телевизору каждый день на лечение больных детей смсочками собирают, смешные в масштабах страны суммы, как раз порядка ляма-двух. И при этом в квартирах у полковников находят миллиарды налом
JAWA писал(а)
В масштабах страны пара толстых рож с особняками мало чего ухудшает, но когда воруют просто поголовно все, кто дорвался до определенного уровня власти, это уже наносит серьезный ущерб. Безнаказанность опять же. Все мы можем пальцем потыкать в телевизор и сформулировать почему вот этот, этот, этот и т.д. должны либо быть уволены с госслужбы, либо сидеть, но нет, ничего же не происходит ...


Ты ниже что-то писал про 20-30-40 лет, так вот эти рассуждения - 17 максимум.
JAWA
15.02.2018
И почему же?
Ибо юношеский максимализм. Искренняя вера, что обывателю с дивана сразу видно, что сытая рожа - вор. Что по щучьему веленью можно к утру слепить из глины и посадить во все кресла армию талантливых, компетентных и бескорыстных управленцев. Игнор реально происходящих перемен. Много чего еще.
JAWA
15.02.2018
Хм. Кажется в ветке, в которой мы сейчас обсуждалось только одно. Сытая рожа с расходами, на порядки превышающими доходы - вор. Про щучье веление, и все остальное это вы уж сами придумали и в сторонку свернули)))
Простой пример, наш дражайший Олег нагорный. Все давно было понятно. Сажать? А кого вместо? Когда были подготовлены кадры, все сделали оперативно. И заметь, посадки пошли давно. А до нас добрались сейчас, ибо были регионы поважнее, чем наш мухосранск.
JAWA
15.02.2018
Жесть. Все, типа, давно все поняли, чел продолжал иметь город (страну по факту) по полной, строя за госсчет коммуникации и садики, покупая голоса, а не сажали, оказывается, потому, что не было кем его заменить? Офигенская логика, да....
Печальные реалии. Ты реально уверен, что одномоментно были/есть 80 команд кристальных профессионалов, поставить которые во главе всех регионов мешает лишь дремучее невежество президента? Предположим, вот лично у тебя есть деньги, чтобы открыть сеть 80 мастерских. Сам-то как думаешь, за сколько управишься подобрать кадры, наладить контроль, чтобы все это работало, приносило доход, и никто не подворовывал?
JAWA
15.02.2018
Путаешь одно с другим. Я говорю о том, что конкретный чел из телевизора вор. Я не говорю, что он на этом основании некомпетентен. Может суперпрофессионал, но вор точно. И предлагаю я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ следить за тем, чтобы не воровали, сделать так, чтобы это было трудно, каралось и преследовалось. В таком случае те, кто идет только воровать, не пойдут во власть, те, кто идет работать и приворовывать, будут приворовывать меньше, работать больше. Воруют то у нас в целом. То есть, по факту, у себя, ибо по одним дорогам ездим, в одних больницах лечимся (ну да, пусть не все, но знакомые знакомых знакомых этих воров тоже)))) Законность должна быть, вот и все.
Да кто же спорит. Только даже эакуляторы пока не приучили не бросать корыта, где попало. Законность есть, а порядка нет. Хотя несравненно более простая задача.

Что до губеров, то работа, очевидно, ведется. Собянин лучше Лужка, не будешь спорить? Даже Шанцев, при всех своих недостатках, сделал для НН гораздо больше Ходырева. Старт Никитина - тоже позитив.
JAWA
16.02.2018
ПолосатыйМух писал(а)
Да кто же спорит.

Ты)))
ПолосатыйМух писал(а)
олько даже эакуляторы пока не приучили не бросать корыта, где попало. Законность есть, а порядка нет.

Это только в глазах того, кто никогда нигде не был в эвакуаторах у нас законность. Я недавно из другой страны приехал, 3 месяца там жил. В месте, где абсолютный максимум автомобилей на душу населения. И не нарушают там правил парковки не потому, что законопослушные, а потому, что ВСЕГДА И ВЕЗДЕ есть места где встать. Да, не на улице, на дороге, а на платном паркинге, которых каждое 10-е здание. И не эвакуируют тех, кто припарковался не так, просто тикет под дворник. У нас же СОЗДАЮТСЯ условия нереальные для автомобилистов, и дерут их за все. Это не нормально. Но, повторюсь, не нормально только для тех, кто смотрит не только наши улицы.
ПолосатыйМух писал(а)
Собянин лучше Лужка, не будешь спорить?

Не буду, ибо просто не москвич, не знаю каково было при Лужке. Вижу, что Собянин адово пилит бюджеты на всем что только можно, это не ново. Но я никогда не скажу что он был хорош после того как он снес в Москве за пару ночей столько объектов малого бизнеса, задаром, не выплатив ничего. Это просто адъ, за это реально нужно физически уничтожать, я считаю. Опять же, возвращаясь к жизни в другой стране. Там частная собственность священна в абсолюте. Все понимают, что твое заработанное только твое. Навсегда. А здесь что? Строишь что-то, вкладываешь силы, время и деньги, душу вкладываешь, приходит собянин и говорит, что бумаги тебе мои коллеги дали за взятку и поэтому я тупо все снесу. Это вообще как?

Старт Никитина по уборке в снегопады да, не могу не согласиться. В остальном рано говорить. Но, ИМХО, без смены системы круговой коррупции мы только и сможем обсуждать при ком дороги лучше, или хуже чистили...
Вот только не надо про нереальные условия. У наших ТЦ на парковках настолько нереальные условия, что места для инвалидов заняты при любой загруженности других мест?

ПС. Кстати, сносили не просто так, а с компенсацией в 50 тыр за квадрат. И в абсолюте должна быть все-таки не частная собственность, а законность. Если твоя частная собственность получена незаконным путем - извини, дружок.
JAWA
16.02.2018
ПолосатыйМух писал(а)
У наших ТЦ на парковках

А причем тут это? Я говорю про ДОП, про поездки куда-нить в центр города. Надо про нереальные, надо. Мне есть с чем сравнить и я вижу почему тут так.

ПолосатыйМух писал(а)
ПС. Кстати, сносили не просто так, а с компенсацией в 50 тыр за квадрат.

1-Не в курсе.
2-И что такое 50 тыр за квадрат в центре москвы?

ПолосатыйМух писал(а)
Если твоя частная собственность получена незаконным путем - извини, дружок.

Извините, но убогий совок.
1-каким бы путем она не получена, все разрешения выданы госаппаратом, с ним и разбирайтесь в первую очередь.
2-эта недвига уже несколько раз была продана и нынешний владелец может быть даже не в курсе каких-то серых схем.

ПолосатыйМух писал(а)
И в абсолюте должна быть все-таки не частная собственность, а законность

Совершенно верно. Законность в отношении частной собственности. Она неприкосновенна. нужна она тебе, государству, еще кому, выкупи на тех уславиях, на которых продадут и никак иначе. Без этого данная страна будет страной временщиков, ибо сегодня у тебя все ок, а завтра кто-то что-то раскопает, или кому-то ты не понравишься и ага, гуляй вася, или как ты тут говоришь, "извини дружок". Самое дикое из того, что у нас тут творится, это то, что граждане это уже считают нормальным.
JAWA писал(а)
ПолосатыйМух писал(а) <br> У наших ТЦ на парковках
<br> А причем тут это?

Это при том, что менталитет. Ты готов понять и простить запарковавшего корыто на пешеходном переходе, потому, что ему очень надо, а парковочного места не обеспечили. А господина Сорокина - не готов, хотя ему тоже очень надо на личный самолет, а государство не обеспечило достойную зарплату. Как говорится, либо трусы, либо крестик.


Извините, но убогий совок.
1-каким бы путем она не получена, все разрешения выданы госаппаратом, с ним и разбирайтесь в первую очередь.
2-эта недвига уже несколько раз была продана и нынешний владелец может быть даже не в курсе каких-то серых схем.

То есть я правильно понял, что закон нужно поменять так, чтобы к твоей семье мог прийти Колян с утюгом; ты продашь ему все свое имущество и бизнес за рубль, а Колян перепродаст за рубль уважаемому Олегу Анатольевичу, с которого уже взятки гладки?
JAWA
16.02.2018
ПолосатыйМух писал(а)
Это при том, что менталитет. Ты готов понять и простить запарковавшего корыто на пешеходном переходе

Это не менталитет, а безнаказанность. Я готов, мне пофигу, могу и обойти. А вот он, если стоит на переходе (а не по нашему идиотскому правилу менее 5 метров до него) должен получить штраф. И оплатить его, вот и все.
ПолосатыйМух писал(а)
А господина Сорокина - не готов

Словоблудие какое-то пошло. Паркующийся совершил правонарушение, Сорокин преступление с серьезными финансовыми последствиями для города, то есть, для нас. Нарушение ПДД в какой-то степени даже благо, на них город заработает, а не потеряет)))

Вторую часть спича не понял совершенно)))
А что не понятного? Если ты легализуешь собственность после одной чистой сделки, то, например, угнанная машина за 10 минут "продается" второму лицу и хер ты ее назад получишь у законного владельца.

По первому пункту, ты просто назначил антипатичного тебе Сорокина в главные карабасы-барабасы, хотя, скорее всего, он был далеко не в первых рядах по вредительству в масштабах страны (поэтому надолго задержался - это то, что я пытаюсь тебе сказать). А к королям парковки ты терпим, потому что осторожно переходишь дорогу. Но не задумываешься, что на твоем месте может быть неосторожный ребенок, и его могут раскатать, потому что мудила на пешеходном закрыл обзор. А по факту такой мудила опаснее чиновника-вора.
JAWA
16.02.2018
ПолосатыйМух писал(а)
Если ты легализуешь собственность после одной чистой сделки

Ты совершенно невнимательно читаешь. Я не ЛЕГАЛИЗУЮ, я говорю о том, что домики те ИЗНАЧАЛЬНО легальны. На них есть все документы, их хозяева получают от города воду, тепло, отводят канашку. Разжую. Предположим, первый собственник и чинуша вошли в сговор, чинуша ЛЕГАЛИЗОВАЛ постройку. Все, уже нельзя НИЧЕГО вменить собственнику, он утряс все формальности, но, предположим, через бабло. Шли годы, чинуша ушел, собственник сменился. Документы чистые на строение? Да. Договоры по коммуналке с городом заключены? Да. Обременений на имущество нет? Нет. В чем вина второго собственника? Украденный автомобиль априори не может быть чистым на момент сделки, он есть в базе (опустим вероятность купить угнанное через 10 минут). Весь косяк той ситуации в беззаконии власти. Которая сначала так, или иначе, принимает строение к эксплуатации, выдавая разрешительные документы, потом в одностороннем порядке их отзывая. Вот это самое, одностороннее недопустимо в принципе, это разрушает вообще доверие бизнеса к этой системе. В таких условиях бизнес будут вести ТОЛЬКО с расчетом на быструю окупаемость и быстрый возможный свалинг. Вот неужели все, что я пишу не понятно, не очевидно, и не негативно по отношению к власти-системе? Хотя нет, над этим похихикать могут только наймиты-неудачники, которые вообще не могут в мозгах вместить создание чего-то своего. По другому я х.з.

ПолосатыйМух писал(а)
ты просто назначил антипатичного тебе Сорокина в главные карабасы-барабасы

А5, откуда ты взял, что в главные то? Определенно в очень масштабные карабасы, это так. Главные карабасы у нас те, кто позволяет вот таким областным карабасам столь долго сидеть на своем месте.


ПолосатыйМух писал(а)
Но не задумываешься, что на твоем месте может быть неосторожный ребенок

Это высказывание могло бы быть справедливым ТОЛЬКО в одном случае - если бы эти 5 метров до перехода были бы НЕОБХОДИМОСТЬЮ, признанной и доказанной всеми. Но ведь это не так вовсе. Во многих (не говорю, что в большинстве, ибо в большинстве не был) странах нет этого норматива и показатели по травматизму там гораздо лучше. 5 метров ничего не определяет. В 5 метрах может стоять фургон, за которым не видно ничего, а вплотную Феррари высотой в метр с копейками. И тут больше вопрос в культуре вождения с одной стороны и правилами перехода дорог с другой. А5 же, почему-то в нормальных странах этим государство занимается. И в образовательных учреждениях детям рассказывают как себя вести и водителей дрюкают за нарушения (в том числе и по звонкам от проходящих мимо). В результате там гораздо спокойнее и на дороге, и на переходе. И без 5 метров до "зебры".
Vikingsam
14.02.2018
мне пох. В России какая бы не была власть-надо надеяться только на свои силы!
"В России какая бы не была власть-надо надеяться только на свои силы! "

тут плюс.
JAWA
14.02.2018
Все это офигительно в 20-30-40 лет. В 60 такими лозунгами сыт и пролечен не будешь, увы...
к 60десятилетним вопросы - куда ж вы социализм просрали, почему коммунизм не достроили?
JAWA
16.02.2018
Демагогия...
Vikingsam
16.02.2018
JAWA писал(а)
В 60 такими лозунгами сыт и пролечен не будеш

а много нам надо будет в 60-70 лет?темный пуховик , шапочка гандонка, палочка чтобы зимой не упасть и кабельное тв чтобы не умереть раньше времени со скуки. Думаю на это мы заработаем.
JAWA
16.02.2018
То что описано, больше для 80-летних характерно. В 60 еще жить и жить. И путешествовать хочется, и строить, и рулить.
Vikingsam
16.02.2018
Мне и сейчас это хочеться) только не всегда финансы позволяют
JAWA
16.02.2018
Ну, сейчас хоть есть силы работать, в отличие от пенсионеров...
ну это как бы везде так. только у нас почему-то бытует мненеи, что кругом все должны тебе что-то.
JAWA
16.02.2018
Осмелюсь предположить, что за границу выезжать надолго не доводилось. Ответственно доложу - везде не так.
доводилось в швеции бывать, там да, негров кормят и арабов.
а в том же оплоте демократии за долги из дома выкинут и не почешутся. или нагруби полицейскому - тоже скорее всего застрелят. но плоицейское государство и кровавый режим это у нас.
или вон после родов через неделю скачут на работу. а у нас 1.5 года сиди, пособие получай + единовременное + второго родишь - еще пол миллиона отвалят. но нет, опять не так, надо наличкой )
JAWA
16.02.2018
фумитоксик писал(а)
доводилось в швеции бывать, там да, негров кормят и арабов. <br>

в оплоте демократии тоже.
фумитоксик писал(а)
а в том же оплоте демократии за долги из дома выкинут и не почешутся.

За долги по коммуналке не знаю, а за долги за сам дом, конечно. А у нас не так? Возьмите ка ипотеку и не платите за нее, думаете оставят в покое и квартиру не отожмут? И что в этом такого то? Если ты что-то взял и за это не заплатил, так это не твое же...

фумитоксик писал(а)или нагруби полицейскому - тоже скорее всего застрелят.

Прежде всего, ознакомьтесь с этим:
www.youtube.com/watch?v=02cqsT5D2D4
Далее, по опыту наблюдения за копами в оплоте демократии, копы там однозначно молодцы и помощники для обычных граждан. Но, нужно понимать, что у них там оружие потенциально у каждого первого и есть много миниатюрных моделей, меньше мобилки. Работа копа опасная и его нужно беспрекословно слушаться, таковы правила игры. Разумеется, если человек, как в том ролике твердо знает, что правда не на стороне полиции, получается то, что там и запечатлено.
фумитоксик писал(а)но плоицейское государство и кровавый режим это у нас. ...

Да. По одной простой причине. Если там в отношении тебя что-то незаконное произойдет, полицейского вздрючат, у нас нет. Поэтому полисмены там всегда балансируют на тонкой грани между собственной безопасностью и соблюдением прав граждан.
www.youtube.com/watch?v=rzPiGSYRYFE

фумитоксик писал(а)
после родов через неделю скачут на работу. а у нас 1.5 года сиди, пособие получай

Тут все так, согласен. Только, что касается того же оплота, там в большинстве своем женщины домохозяйки и работает полноценно мужчина. Или беби-ситтер сидит с мелкими. И опять же, если бы отсутствие декретного отпуска было так критично там, то показатели по рождаемости и по числу детей в семье были бы выше у нас, а не у них...
Niko VAZ
14.02.2018
Достало только одно. Отсутствие контроля - во всех областях.
Он только на документах
не,ну а чо не так то?народ вон видишь-все устраивает
пока тебя не захотелось кому то нагнуть, то он только на бумагах. а как только ты стал кому либо интересен, закон начинает действовать...
но направление этих действий всегда одно - вниз...
вот это и не нравится...
за Путина, все устраивает.
солидарен
Арчи_
14.02.2018
Мне ВВП нравится и вызывает уважение как человек, остальные - фигуры не того масштаба.
Была бы альтернатива в лице Шойгу или Лаврова, я бы еще подумал, но это люди из той же команды.
Вот за кого бы точно голосовать не стал бы, так за это за товарища Менделя)
навальный вон не верит никому
Арчи_
14.02.2018
да он клоун дешевый)
Лавров мужик!!!
diamant
14.02.2018
имхо, будет Путин, но не до конца срока
отчего же?
за марию захарову, девка жжот )
www.youtube.com/watch?v=IM7OyyG1HsA
что уж не за ту,что на тацполе трахнули?)))
ну ты же понял шутку юмора )
по теме хз
stainlis
14.02.2018
за ольгу бузову никто не предлагал еще?
не
SSR699
14.02.2018
За кого бы не проголосовал- путин будет.
VVN52
14.02.2018
Любая власть будет плохой.
отчего ж?
нормальный человек будет жить нормально при любой власти
VVN52
14.02.2018
Так хаять надо же кого. А кого можно винить в любых неудачах? Правильно - власть
тут вы правы,кого угодно,но только не себя
lada09
14.02.2018
Проблема Путина в том, что власть сосредоточена в его руках, поэтому с передачей власти могут возникнуть проблемы различного масштаба т к нефтегазовый пирог одни не хотят делить, а другие хотят урвать кусок. Если бы у нас власть опиралась на за законодательную, судебную , президентскую то к личности кандидата можно было подходить проще, к сожалению в нашей стране не так.
У Путина нет проблем. Потому свои проблемы он решает в первую, вторую и третью очередь.
Такие же мысли были пару лет назад, но сейчас наличие подготовленного на совесть кадрового резерва уже очевидно.
ISOpter
15.02.2018
бугагища
7aladin
14.02.2018
-Я нашего президента ни разу трезвым не видел!
-Он много пьёт?
-не он, а я.
:-)
Путин за 18 лет не смог экономику наладить . Кто как не правительство должен этим заниматься? Одно жулье, очковтирательство , ложь и распил расплодил. Все крупные фирмы зарегистрированы в офшорах и платят налоги там, а зарабатывают здесь.
А Сталин за 6 лет полстраны из руин поднял можно сказать руками баб, подростков и остатков мужиков.
lada09
14.02.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
А Сталин за 6 лет полстраны из руин поднял можно сказать руками баб, подростков и остатков мужиков

еще немецких пленных забыл
а сколько их было?...На фронтах ВОВ только убитыми мы потеряли 9 млн солдат и офицеров, а сколько осталось калек? (Для сравнения фрицы потеряли 8 миллионов, но там еще плюсом были и испанцы и итальянцы и румыны и венгры и хохлы ...)
lada09
15.02.2018
В годы войны труд военнопленных в народном хозяйстве страны не имел большого значения, он стал значимым фактором лишь после окончания войны. Военнопленные участвовали в восстановлении народного хозяйства, уничтоженного во время войны -- заводов, плотин, железных дорог, портов и так далее. Также они активно использовались при восстановлении старого и возведении нового жилого фонда во многих городах СССР. Кроме этого, пленные немцы активно использовались на лесозаготовках, при строительстве автомобильных и железных дорог в отдалённых и труднодоступных районах, а также при добыче полезных ископаемых -- например, урана, угля, железной руды. По данным Центрального финансового отдела Министерства внутренних дел СССР, за период с 1943 года по 1 января 1950 года военнопленные отработали 1 077 564 200 человеко-дней, заработали 16 723 628 тысяч рублей и выполнили работу в строительстве и промышленности общей стоимостью примерно 50 млрд рублей.

Всего пленных с немецкими союзниками учтено 3 486 206 человек
lada09 писал(а)
3 486 206 человек

приличное количество.
Арчи_
15.02.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Все крупные фирмы зарегистрированы в офшорах и платят налоги там, а зарабатывают здесь


этот пост сделал мой день :-D
Как правило, очень быстро "патриоты" приходят и по душу остряков.
SerZH
14.02.2018
Философ Александр Ахиезер, незаслуженно забытый, нащупал алгоритм российского маятника от архаики к попытке модернизации и откат обратно в хтоничекую пропасть. Он пришел к выводу, что в отсутствии в русской культуре <<серого>> звена между белым и черным, между <<наш>> и <<не наш>>, Россия всегда будет выбирать архаизацию, всегда будет совершать возвратно-поступательное движение -- кризис, перезревшие реформы, медленные откат, назревание нового кризиса.
И так до тех пор, пока не возникнет безжалостная потребность насильственно утвердить между двумя крайностями третью нейтральное аксиологическое пространство, которое сведет на нет стремление русских к крайностям -- <<кто не с нами, тот против нас>>. (с)
ты сам в это веришь?
SerZH
15.02.2018
Вера - это удел церкви. Мне же достаточно посмотреть историю.
Elesin
14.02.2018
Президентом будет выделенный в бюллетне человек.
вы за кого?
Elesin
15.02.2018
Я ещё не решил. Трудно сделать выбор.
Грудинкин, лошадь или жирик? Однако.
Elesin
15.02.2018
Вот я и говорю: трудно. Не хочется никого выбирать из предложенного в бюллетне списка.
Что-то не появился на политической арене человек, про которого хочется сказать: по стакану этим людям "В Президенты его!".
Чем не ввп? Ну вот без навязших штампов, объективно?
742
16.02.2018
Прокатись по России, посмотри, как, чем живет глубинка, поспрашивай о зарплатах, уровне жизни, возможности съездить в отпуск к морю, сравни с доходами чиновников, виллами на лазурном побережье...
Отлично живет, намного лучше, чем 20 лет назад.
это символично - голосовать за пустоту.... пустоту в бланке и в карманах.
успокойся. Живи для себя, своей семьи, детей.
как должно быть ты знаешь, да не будет так.
VVV
15.02.2018
742
15.02.2018
Не будет никакого нового президента... О чем ты? Вам предложили иллюзию выбора всего лишь
А что не так? Сходи, выбери ксюшадь.
выбор есть,Если действовать сообща
742
16.02.2018
Грудинин по опросам лидирует, но все изменится в день выборов...
кардинально причем
742 писал(а)
Грудинин по опросам лидирует ...

По каким опросам? На собрании партячейки?
742
16.02.2018
По всем реальным опросам в интернетиках... А ты за Пу топишь, судя по всему?
Реальный опрос в интернетиках? Ты сделал мой день.
Я!!!! с вами Владимир Владимирович!!!! что вас во мне не устраивает? И не пошли бы вы на куй со своими вопросами
Rory
16.02.2018
Сралок мало, морду никому не набили, компромат не выложили, коллективное решение о диагнозах не приняли.
Иди, Колчин, в презики, голосну за тебя
какие презики.мне в деревню надо))
Rory
16.02.2018
а чо ты
куда лучше в деревне,чем полжизни в кабинетах да самолетах проводить
да и галстук я завязывать не умею)
Rory
16.02.2018
гляньте ка на эту кокетливую бобочку)
ты меня че продвигаешь то?может надеешься.что я тебя в секретариат поставлю?))
Rory
16.02.2018
поставь меня лучше в расстрельный кабинет
порядок и страх гарантирую
за Путина ) за кого еще ?
у меня все хорошо, да.
в государстве не все хорошо конечно, работа идет, но медленно. еще напрягает отсутствие преемника у пу. ну бум надеяться, что подготовят кого за 6 лет.
насчет альтернативных, было б прикольно - если б выдвинулся какой-нибудь успешный губернатор, подтянувший свой регион. вот за такого можно проголосовать альтернативно, при наличии путина в списке. а то что сейчас в списках - клоуны и балаболки.
Соглашусь.
Multiman
16.02.2018
Это будет санная *уйня под названием "Выборы президента В.В.Путина 2018"
evil nn
17.02.2018
Толсто, товарищ майор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем