--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил до Питера на машине, накидайте советов и мнений по маршруту

Дороги и путешествия
9288
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
19.04.2020
Добрый день. Хотим с женой и двумя детьми (9 и 3 года) доехать на авто до Питера.

Длительность поездки: примерно 15-16 дней летом, если коронавирус кончится. Последняя неделя июля и начало августа. Но если в июне все откроют, то можно и в июне поехать. Не суть.

Маршрут видится такой:

1. Нижний Новгород - Суздаль
2. Суздаль - Переславль-Залесский
3. Переславль-Залесский - Ростов
4. Ростов - Ярославль
5. Ярославль - Вологда
6. Вологда - Новгород Великий
7. Новгород - Санкт-Петербург
8. Санкт-Петербург - Валдай
9. Валдай - Сергиев Посад
10. Сергиев-посад - Владимир

В каждом городе думаю делать остановку на одну ночь, ходить гулять, осматривать достопримечательности. В Питере 5 ночей, на Валдае 2 ночи.

Из перечисленных городов был только во Владимире, Суздале и Вологде. В Питере был, но очень давно, ничего не помню уже.

Подскажите, есть смысл где-то задерживаться больше, чем на одну ночь? Ну и в целом, может, по маршруту советы будут, допустим, где-то убитая дорога и туда лучше не соваться...
только хотел написать - через Ярославль не едь - дорога гамно.
DoceNNt
19.04.2020
А где конкретно гамно? От Суздаля до Ярославля?
От Ярослалвля до Вологды М-8 трасса, там все норм должно быть.
Saradon
19.04.2020
Гомно через Иваново до Ярославской области.
Дальше ок.
Andrey Af
19.04.2020
В Ивановской области неплохо переложили полотно много где в прошлом году.
Saradon
20.04.2020
Неделю назад ездил.
DoceNNt
20.04.2020
Я думал по М-7 до Владимира, потом Суздаль-Переславль-Ростов-Ярославль. То есть Иваново нет по дороге в моем маршруте )
Andrey Af
20.04.2020
И что? Теперь со стороны нн гладко. А не канавки поперек в руку толщиной
Да и от Коврова ровно
Cherdak
20.04.2020
Saradon писал(а)
Гомно

О Великий и Могучий
Почему не написать что дорога плохая *facepalm*
Дорога плохая - 13 знаков; говно - 5 знаков.
Вопросы есть?
Cherdak
26.06.2020
Писать что ты "невоспитанный человек " длинно
Лучше написать что ты "г**но"
Так короче...
n695
19.04.2020
Для себя бы я решил за пару дней доехать до Питера,с ночевками в каких нибудь разных городах туда и обратно.А остальное время потратить на Питер,Выборг,и окрестности.Не уверен что детям понравится эта затея.
DoceNNt
19.04.2020
Длительный переезд только один - из Вологды до Новгорода. Остальные все по 2-6 часов вроде.
Чес говоря, немного страшно )) никогда раньше так далеко на авто в РФ не ездил и не представляю, как оно. Только по Европе. И даже там не было 8-часовых поездок. Часов 5 максимум. Но там я один рулил, а тут жена будет сменять, это немного успокаивает.
n695
19.04.2020
Не знаю как сейчас новая трасса в Питер,но за границей проще ездить,это факт.
М11? Отличная трасса. Пустая и ровная.
!IGOREK!
19.04.2020
DoceNNt писал(а)
И даже там не было 8-часовых поездок. Часов 5 максимум. Но там я один рулил, а тут жена будет сменять, это немного успокаивает.

чего тут сменять то? после 15 часов можно думать об этом.
DoceNNt
19.04.2020
У меня через 3 часа вождения сильно начинает болеть шея, а потом по нарастающей. Если долго сидеть за рулем, то болит так, что аж до слез. Невралгия какая-то. Мышцы спины как-то неправильно напрягаются, когда я за рулем, и пережимают какой-то нерв в шее (((
SSR699
20.04.2020
Ну и зачем тогда ехать на авто,мучиться,есть поезда...
DoceNNt
20.04.2020
На авто свободы больше как-то. Наверное тогда попробуем для начала какой-нибудь не сильно далекий маршрут. Тестовый заезд до Костромы, к примеру. И посмотрю, как оно пойдет. В принципе, я купил специальный разгрузочный "ошейник". Должно полегче с ним быть.
!IGOREK!
20.04.2020
Тоже такая проблема присутствует . Советую массаж поделать . Мне домой 2-3 раза в неделю приходят , заметно лучше стало
DoceNNt
20.04.2020
Массаж помогает только временно снять симптомы. К примеру, если шея болит, поделать его, она пройдет. Но если опять долго посидеть за рулем, все сразу возвращается. А если, например, пару дней не ездить за рулем вообще, то все и без массажа проходит.
Я уж и таблетки пил для расслабления мышц шеи, невролог прописывал, тоже не особо помогали. Плюс у них забавная побочка - просто убойный снотворный эффект. С таблетки рубит наглухо в течение часа.
ЛФК.
DoceNNt
19.04.2020
На Питер и окрестности можно и 7 ночей заложить, если есть смысл. Главное, понять сейчас стратегию.
n695
19.04.2020
Вспоминаю свою поездку в Питер в середине июня,во всех знаковых местах толпы народа.Точнее ТОЛПЫ народа,поэтому оставлять на Питер пару -тройку дней это значит посмотреть пару тройку мест.Лично мне понравился Петергоф, Выборг,старые улочки в самом Питере,парк Манрепо рекомендую,прокатиться вдоль залива от Выборга в сторону Питера.Можно на Ладогу съездить.Небоскреб в Лахте посмотреть.
Через Аирбнб снимали современную квартиру в балтийской жемчужине остались очень довольны.
Здесь пользователь 742 обитает,вроде как там большую часть времени проводит
DoceNNt
19.04.2020
Есть вероятность, что ТОЛП не будет в этом году. Я думаю ехать либо в конце июня, либо в конце июля. Буду бронить 2 раза. Если отменят карантин с июня, то поедем в июне, если с июля, то в июле. Но в любом случае думаю, что даже после отмены внутреннего карантина граница будет закрыта еще неизвестно сколько. Поэтому ТОЛП быть не должно. Мне так думается...
Может, конечно, Вологду убрать из списка, т.к. она маршрут сильно удлинняет. Но я там был недавно прямо в самом начале карантина, и мне так понравилось, что хочу туда еще раз попасть. Все музеи были уже закрыты, и не удалось даже в Вологодский кремль зайти (внутрь).
А где я про 2-3 дня на Питер писал? Я написал, что 5 дней минимум, но можно и увеличить до 7, если есть смысл.
n695
19.04.2020
Раньше толпы создавали китайцы,сейчас толпы будут создавать свои местные,если граница будет на замке.Если границы откроют,то китайцев там будет с избытком.Все просто уже устали от сиденья в 4-х стенах,многим все равно куда ,лишь бы развеяться.
DoceNNt
19.04.2020
Я все же надеюсь, что не успеют все так быстро собраться и рвануть. Но гадать смысла нет, конечно.
742 сейчас в Москве обитает... но в Питере несколько лет он прожил, это да
GrimNN
19.04.2020
а в Валдае чего 2 дня делать то?
DoceNNt
19.04.2020
Да я думал поездить по национальному парку, посмотреть красоты типа...
Тут такой момент, что если днем едешь, а в новый город приезжаешь вечером, то там уже почти ничего не работает, да и в темноте шарахаться смысла нет, если это не столица. Поэтому надо строить график движения таким образом, чтобы успеть осмотреть все задуманное. Посещение музеев сильно увеличивает необходимое время на осмотры по сравнению с обычными прогулками. Гулять по таким небольшим городкам надо пешком. Как вариант - на самокате, их можно взять с собой. Машиной пользоваться неудобно.
В Питере, не знаю, какой у вас план. Но подумайте, возможно имеет смысл бронировать не в одном месте жилье, а в двух-трех, чтобы сократить пустые перегоны из дома в дом каждый день. Мы всегда делаем так: на мапс.ми отмечаем планируемые места посещения, потом соединяем их линией маршрута. Учитывая предполагаемое время прогулки, при необходимости разбиваем на несколько дней.
DoceNNt
19.04.2020
Дык между всеми городами 1.5-4 часа езды. То есть время погулять в городе точно будет. В музеи не пойдем, ибо детям музеи противопоказаны. Поэтому тупо гулять по историческому центру городов. В Питере хотели тоже посмотреть город, посетить пару музеев, но с трехлетней малявкой даже это маловероятно... Она не то чтобы шило в попе, а прям вообще беда ))) А если что не так, то сразу включает ультразвуковой ор )))
Честно говоря, даже не представляю, как вы с шебутным ребенком такую обширную поездку потянете) Намучитесь, наверное..
DoceNNt
20.04.2020
Ну в прошлом году в Грецию ездили, в Афинах было тяжеловато с ней, но все же выдержали ))
Goga
19.04.2020
Какие тут советы, хороший турмаршрут, я до новгорода, с новой дорогой, еду 9-40...
Poodja
19.04.2020
Зачем так усложнять? Купите себе (если ограничения по передвижению по стране снимут) путевки на теплоход до Питера и катайтесь. Это не менее увлекательно. Зато вы будете гарантированно обеспечены крышей над головой, кроватью, питанием и медпунктом.
Вы же должны понимать, что в дороге может произойти что угодно. И достаточно будет одного заболевшего ребенка, чтобы весь ваш маршрут развалился на раз-два.
P.S. тоже считаю, что в Валдае двух дней много. Там и полдня много )), чтобы на дачу Абдулова и центр Кабаевой посмотреть.
Poodja писал(а)
путевки на теплоход до Питера

сколько стоит?
DoceNNt
20.04.2020
В районе сотки с взрослого и 80 с ребенка.
вот и я думаю, что дешевле будет на кораблике из Италии на какие-нить Канары с Мадейрой скататься, но реальные цены все же глянул бы...
pover.su
24.06.2020
Дрыныч писал(а)
Poodja писал(а)
путевки на теплоход до Питера
сколько стоит? ...

даже не думай. то еще развлекалово - это не международная кругосветка, не тайская или турецкая яхта даже!
:)
/не пробывал лично - но пару разз в работу по ЗоЗПП пытались принести "последствия" - мрак и ужас, у всех, даже дорого. в россии (до белоруси и прибалтики, включая казахстаны и монголии с паромами в японию и финляндию!) - только авто, если из "посмотреть - отдохнуть" - прям запиши гденито
DoceNNt
20.04.2020
Боюсь, что теплоход выйдет тыщ на 350 )) а на авто вдвое дешевле.
Это во-первых. А во-вторых, как можно сейчас покупать какие-то билеты или путевки, если неизвестно, кгда карантин кончится. А на машине сам себе хозяин. Жилье можно забронировать такое, где бесплатная отмена.
Касательно Валдая, я именно природу хотел посмотреть. В гугле отзывы очень хорошие.
Ездил один раз Москва-Питер-Москва. Отличное путешествие. Каналы, шлюзы.
Poodja
25.06.2020
Конечно, интересное. Помимо городов там еще будет Ладога, Валаам, Онежское озеро. Северное направление вообще живописнее южного намного.
Автомобильные же путешествия имеют свою специфику, которую нужно понимать. Это всегда баланс между возможным и желаемым, между воображаемым и реальным, сложное соотношение субъективных, объективных обстоятельств и возможностей.
Да, такой вид путешествий имеет множество достоинств, но он непредсказуем. А если "сам не знаю.. спина болит", "дети как доедут- не знаю", то лучше не связываться.
Доехали бы до Мышкина или Рыбинского водохранилища и достаточно.
Кочевой тип путешествий - не вариант.
Наш сериал Эпидемия посмотри и ехай щас:)

зы: после Вологды в Новгород не надо ехать - едь в Питер, а Новгород на обратном пути
Ну и лично я бы Суздаль-Переславль-Ростов выделил бы в отдельное локальное путешествие на 2-3 дня, а побольше на Питер и окрестности.
DoceNNt
20.04.2020
Годный совет, спасибо ) но в принципе, за 3 недели отпуска можно же все города успеть, не? Другое дело, что, возможно, нет смысла... хотя почему нет?
DoceNNt
20.04.2020
Но наверное ты прав. Надо на 2 разные поездки делить, видимо. Суздаль-Переславль-Ростов-Ярославль-Вологда-Кострома. А потом Питер-Новгород-Псков. Так логичнее выходит. Отпусков, в принципе, должно хватить. Главное, чтобы бабла хватило еще ))
Вообще учитывая что ты написал, что в Питере был так давно что ничего не помнишь, я бы вообще советовал один отпуск только на Питер, да и учитывая возраст детей поехать на поезде. Две недели как раз нагуляться по Питеру, скататься в Петергоф, Пушкин, Чкаловск. Геморроя меньше и экономия времени, за рулем минус два дня от отпуска, а поезд ночной - светлое время дня не тратишь.
DoceNNt
20.04.2020
Купе дороже выйдет, скорее всего, чем на авто. Но посмотрю, да. Тоже думал уж об этом. Изначально так и хотели, купить заранее билеты, чтоб подешевле было, но сейчас как билеты покупать-то?
ну если гордость позволит, то можно и в плацкарте проехаться - раза в два дешевле будет
еще детям покупай нижние места - они как правило дороже, а на детей 50% скидка:)
И даже если дороже - все равно считай сколько у тебя стоит два дня отпуска, сомневаюсь что не окупит разницу...
Как покупать не знаю, сейчас не продают разве? Думаю в июле уже можно будет ездить, соот-но в мае покупать...
DoceNNt
19.06.2020
В общем встретили тут на днях знакомого, который нам все объяснил. Только на авто, говорит, никаких поездов. Сможете везде поехать и посмотреть вокруг Питера. Я тоже так подумал. На авто ты куда захотел, туда и поехал... В общем, едем с ночевкой в Сергиевом Посаде, 2 дня в Новгороде, потом Питер неделя, а там как бог даст. Если откроют Прибалтику, то туда рванем. Нет, то в Псков и Беларусь. 3 недели отпуска взял. Думаю, все успеем.
Goldman52
19.06.2020
Если в Минске найдете контакт человека который сдает квартиру посуточно (целиком а не комнату) - поделитесь, а то в прошлом году не смог найти. Все сдают комнату, сами проживая в другой.
n695
21.06.2020
Ставишь фильтр "жилье целиком" и нет проблем.
Goldman52
22.06.2020
Увы... Не помогло. Я уж подумал что там Бацька следит чтобы никто не сдавал и они всегда сами находятся в сдаваемом жилье чтобы если придут то сказать что друзья приехали))))
Antro
21.06.2020
А Беларусь открыли?
беларусь никогда и не закрывала границу.
рф закрывала (из рф не выпустят).
но это официально.
так как физически границы между беларусью и рф нет, то.. (дальше сами додумайте).
но если ехать по минской дороге, то вас из рф никто не выпустит сейчас. выпускать начнут в августе, в лучшем случае.
n695
21.06.2020
Про Прибалтику ,это слишком оптимистично))
в июле точно не откроют уже.
реально уже теперь, скорее всего, с 1 сентября.
короче, ловить нечего.
все, блин, планы в жопе.
на самолет билеты купили.
n695
12.07.2020
У меня у самого билеты Москва -Братислава на 29.08 -09.09 похоже тоже медным тазом накроются,которые куплены еще зимой .
Через неделю еду на своем авто в Чечню и Дагестан на 9 дней,раз заграница закрыта ,так хоть съезжу в "самый безопасный регион России",всегда хотелось,а теперь сама ситуация к этому располагает))
на практике возможно попасть в калининград на машине кому угодно.
тут сейчас есть бизнес - скажем, в смоленске можно авто на трал поставить и его протащат через беларусь и польшу до калининграда, а в калининград - самолетом/поездом.
но это очень дорого стоит в деньгах.
паромы из усть-луги с конца июня полностью прекратили перевоз личного автотранспорта.
не откроют прибалтику, забудьте. в вашем случае, скорее всего, забудьте до 2021 года.
В Костроме будете, прокатитесь еще до Сумароково на лосиную ферму. Дети в восторге будут, можно молодых лосей морковкой с рук покормить.
DoceNNt
20.04.2020
Спасибо, но у старшего жуткая аллергия на кошек, собак и лошадей. Боюсь, что лоси тоже противопоказаны ((
Нам очень Псков понравился , даже больше чем Великий Новгород , от Питера недалеко и трасса там отличная. Соглашусь , что "Суздаль-Переславль-Ростов выделил бы в отдельное локальное путешествие"
Порекомендовала бы Великий Новгород- Псков -Питер и близлежащая область .
Также недалеко от Пскова для посещения : Свято-Успенский Псково-Печерский Мужской Монастырь , Изборская крепость .
DoceNNt
20.04.2020
В Пскове одной ночи достаточно?
В принципе за 1 день можно посмотреть город , маленький спокойный город для пожилых людей и семейных пар с детьми , старинные церкви особой архитектуры, красивое расположение кремля . Нам не хотелось уезжать :)))
Ближе к Пскову вдоль дороги у домов видели аистов в гнездах :)))
2-ой день можно посвятить поездке в Свято-Успенский Псково-Печерский Мужской Монастырь (известный своими пещерами), в Изборскую крепость, это одно направление.
Antro
21.06.2020
Он очень маленький, но аккуратный. Мне понравился, что бы посмотреть хватит 3 часов
Езжай ровно по бесплатной трассе. Ничего не выиграешь, виляя по ямам. Я тут прокатился. Местами скорость 10км.ч. из за состояния проселочной дороги. Спасибо яндекснавигатору. Протащил "короткой" дорогой.
DoceNNt
20.04.2020
Где именно ямы? На каких маршрутах?
Я по навигатору ехал. Не засекал точное место. Были участки километров по пять просто пипец каких.
karat1183
20.04.2020
Ездили в прошлом году. Из НН на семь дней в Питер. Маршрут простой : НН-Мск-СПб-Мск-НН.
Заехали в Мск к друзьям, денек погостили, и поехали в СПб. Передвигались по платникам, не пожалели. Обратно так же. А что то полезное по такому подробному маршруту как вы собираетесь, не подскажу.
на Ярославль, Владимир, и, пожалуй, Суздаль лучше выделить полный день
Goldman52
19.06.2020
Вопрос 1: вывезет ли 3-летний ребенок такие перегоны? Вопрос 2: нужны ли 3-летнему ребенку эти туры? Считается что в 3 года ребенок больше 15 минут не может удерживать внимание на одном, таким образом он 4-5 часов мучается в неудобном кресле, потом 15 минут кайфует в новом месте потом опять ему всё в тягость. И на сколько вас при таком раскладе хватит? А если по тексту: я бы на вашем месте не надеялся что во всех этих городах всё пойдёт по плану. Не удивлюсь что половина всех описанных вами достопримечательностей будет либо закрыта либо один сторож за всех, ему будет явно не до вас. Столкнулся с этим в Суздале, где сотрудники Кремля не смогли даже объяснить что у них в экспозиции, настолько привыкли что туристов везут автобусом, они пробегают по заранее оговоренному с экскурсоводом маршруту, фоткаются и уезжают дальше что просто были не готовы что-либо вразумительное сказать "дикарям". Так что готовьтесь к тому, что музей официально работающий до 18-00 в 14-00 будет закрыт "ведь автобусов сегодня больше не будет". Так что рекомендую прозвонить их все и напрямую спросить "По какому графику ФАКТИЧЕСКИ работает организация?", хотя это не панацея...
DoceNNt
19.06.2020
3-летний ребенок в прошлом году, будучи 2-летним ребенком, абсолютно прекрасно выдержал 5-часовую поездку по Греции. Понимаю, конечно, что поездку по нашему говну будет выдержать сложнее, но справятся. Куда им деваться.
Goldman52
19.06.2020
Ваш ребенок - вам решать. Я высказал личное мнение. А по поводу провинциальной ментальности я уже писал: по опыту знаю что обязательность это не про них, так что предусматривайте это. И фотоотчёт в конце обязателен)))))
evil nn
21.06.2020
Интересно, почему заминусили?
Тоже в ту сторону прорабатывал маршрут, получилось так (укрупнённо, без списка достопримечательностей):
1. НН - мотель на М9 780 км.
2. Мотель - Дом-музей Пушкина в Михайловском - Изборск - Печоры.
3. Печоры (монастырь) - Псков, осмотр Пскова.
4. Псков - Новгород, весь день в Новгороде.
5. Новгород - Гатчина. В Гатчине музей-заповедник. Гатчина - Ораниенбаум, экскурсии.
6. Ораниенбаум - Кронштадт, осмотр Кронштадта. Кронштадт - Приморск - Выборг, вечером прогулка по Выборгу.
7. Досмотреть Выборг. Выборг - Приозёрск , Вуокса - перекаты и т.д.Приозёрск - Рускеала.
8. Рускеала - Сортавала. Поездка на Валаам - весь день.
9. Сортавала - Ляскеля - Белые Мосты - Койриноя - Петрозаводск . Осмотр Петрозаводска, покупка билетов на Кижи.
10. Кижи.
11. Петрозаводск - Тихвин - Сомино - Устюжна - Красный Холм - Бежецк.
12. Бежецк - Кашин - Калязин - Сергиев Посад - НН.
На Питер тратить несколько дней, приехав на машине - не вижу смысла, лучше окрестности смотреть, а сам Питер - вполне можно приехать на поезде. И да, надо делать это сейчас, пока нет толп иностранцев. Правда, в Питере пока все музеи закрыты, следим за движухой. Парк в Рускеале на днях открылся.
ЗЫ на всякий случай - ссылка на отчёты о локальных поездках по Золотому кольцу:
duskrider.ru/places/goldenring2016/
duskrider.ru/places/souzdal/
n695
21.06.2020
Посмотрел ценник по Карелии,жилье и парки,такое ощущение что я в Италии в разгар сезона пытаюсь отдохнуть,причем бронируя жилье и билеты в последний момент.Слов нет,внутренний туризм развивать надо,но надо хоть что бы ценник хоть маленько коррелировал с реальностью.А пока ощущение,что сейчас денег срубим,а потом хоть трава не расти.
evil nn
21.06.2020
Разное качество жилья, разные цены. Тоже смотрел, в принципе, за 3-4 тыр (дабл) всегда варианты есть вроде.
DoceNNt
03.07.2020
Ценник в Сортавале да, хороший... 3-4 тыр за ночь. При этом сам город ужасный, там вообще нечего смотреть, одни гнилушки и хрущи панельные... Но оттуда до Рускеалы близко. А там красиво.
DoceNNt
03.07.2020
Крутой маршрут. Мы в итоге остановились на следующем:
1. Сергиев-Посад - 1 ночь
2. Новгород - 2 ночи
3. Питер - 7 ночей
4. Питер - Шлиссельбург - Сортавала, там 2 ночи. Один день на Рускеалу, второй на осмотр окрестностей и там 2 горы есть, на которые можно взойти. Ну или хотя бы по лесу погулять. На Валаам решили не ехать, делать там нечего. Посмотрел на ютубе, не зачцепило вообще. А церкви мне не интересны, тем более их по пути увидим до фига и больше. Плюс, ценник на кораблик конский (2400 с человека в один конец вроде) и не факт вообще, что прорвешься. В общем, решили, что не стоит оно того. Странный ажиотаж вообще вокруг этого Валаама...
5. Из Сортавалы в Выборг - 1 ночь
6. Из Выборга куда-нибудь рядом с Кронштадтом, там 2 ночи, один день в Кронштадт, 1 день в Петергофе
7. Домой (пока не решили как именно). Но возможно, что 1 ночь на Валдае и 1 ночь во Владимире. В итоге выходит примерно17-18 дней. Думаем, может еще в Псков съездить, но чот далековато ради одного города ехать... Наверное, не поедем...
evil nn
04.07.2020
Тоже нормально вполне.
До Пскова из Новгорода 210 км, вроде не так уж и далеко.
SadWolf
22.06.2020
Как сейчас лучше до Петрозаводска ехать?
В Питер не нужно.
М7-бетонки- платник М10- Кириши- думаю, однозначно лучше дорога, но на 300 км дальше чем через Иваново-Ярославль
Тоже нужно в ту сторону ехать. Кто подскажет между М10 и М11 сильно большая разница по времени выходит? И как на платнике обстановка с заправками и прочей инфраструктурой?
DIRP
24.06.2020
М10 у меня минимум 7.5ч было (торопился ночью) от места в Мск до места в Спб, обычно около 9-9.5 днём с учётом пробок и остановок. М11 около 6.5ч. АЗС появились, но маловато.
А по деньгам сколько выходило по М11 за платник? Думаю ехать по А-108 и выходить в Клину.
Во сколько кстати лучше А-108 проходить если с воскресенья на понедельник?
DIRP
24.06.2020
около 1500 за всю платку, трёхполосный участок М10 300 км больше всего тормозит, за него рублей 500. А108 советую ехать не полностью, а через Кольчугино и Александров
Так yandex.ru/maps/-/CCQhyAD11B ? А чем хуже М7 - Электрогорск - Сергиев-Посад?
DIRP
24.06.2020
Так вроде. Фуры, переезды, колхозы, ремонты
SadWolf
12.07.2020
Вернулся из Карелии.
Ехал через Иваново-Ярославль-Вологду-Вытегру-Медвежьегорск: постфактум- идти через МСК в сторону Колы в этом сезоне смысла нет большого если только не нужно в Питер и на Ладогу- ну разве что МСК объезжать глухой ночью.
Заволжье-Иваново: везде новый асфальт;
Иваново-Ярославль: в Ивановской области местами кочкасто, но все дыры залатаны, по Ярославской- норм;
Ярославль-Вологда (М8): местами ремонт, пара реверсов, но пробок нет, покрытие хорошее, траффик плотный вокруг обл.центров;
Вокруг Вологды много ремонта- достраивают новую объездную, можно потерять минут 15-20.
Вологда-Медвежьегорск: "автобан" с отличным покрытием, траффик минимален (особенно после Вытегры), глушь, заправок мало- нужно следить за уровнем. Местами ремонт и реверс, но не проблема так как потока нет.
7109
12.07.2020
Дмитров, Клин, далее бесплатно. Каких либо неудобств не заметил. Много населенных пунктов. На платную пожалел денег
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем