--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил недавно НН - Саратов - Волгоград - Элиста - Владикавказ - Тбилиси

Дороги и путешествия
3853
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2good2betrue
06.08.2018
Всем привет! Подскажите, кто ездил в 2018м по маршруту или его части, что там с состоянием дороги, траффиком.
Все пишут, что 6-8 часов проходить границу - морально приготовился, но за любые дельные советы буду благодарен.
Часа в 3-4 утра проходи границу. Народу нет и по ВГД поедешь засветло. Т.к. ехать по ВГД ночью - грех
Спасибо за совет
Плюс не надо ехать на границу ближе к выходным, в будни ночью проходится отлично.
Дорога в целом норм, волгоград наверно самое худшее что есть на пути ) Траффик тоже только в нем, в пару местах еще были ремонты минут 5-10 постоять, в целом все
Спасибо!
That guy
06.08.2018
НН-Саранск дорога норм, дальше Саранск-Саратов- отличная. треноги только в Нижегородской области. В режиме "до 110кмч" доезжаю за 7,5-8 часов.
Slepoi
06.08.2018
ехал через арзгир и пятигорск - дорога норм. гаишников нет
во владике заливай полный бак. в казбеке самый грабительский курс
Green M
06.08.2018
vestikavkaza.ru/news/Ostanov...-i-Armeniey.html
10-12 часов стоят :( то дорожные работы затеют, то всех через 1 пост пропускают.
vlars.ru - ситуация на границе в режиме онлайн .
все кто ездил в этом году - советую ваш маршрут.
ps: тоже примеряемся когда лучше проскочить.
Неделю назад до Саратова катал. Дорога шикарна
Ездил недавно НН-Саратов-Волгоград-Элиста-Махачкала. До Элисты дорога хорошая. Самый убитый участок-г.Волгоград. Камер мало. Гайцы не трогали.
veter-24
09.08.2018
неделю как вернулся. НН-Тамбов-Волгодонск-Владикавказ-Батуми-Тбилиси-Пятигорск-Элиста-Волгоград-НН. 6549км получилось. дорог нет в Рязанской и Тамбовской областях, в остальных отличные. туда границу прошли за 5,5 часов, обратно 7 . оба раза вставали в 10 вечера. не жарко и ребенок спит. но сразу скажу что это нам повезло просто, за неделю до и неделю после народ стоял по 10-14 часов, так что как повезет. по самой Грузии учитывай что средняя скорость 40-50км/ч , поэтому многое посмотреть не успеешь))) всё описывать лень, ты лучше спрашивай)))
пс: машина какая?
Постою послушаю! Просто тут мысля закралась не рвануть ли в ледущий отпуск на озеро Севан,дорога как раз через Грузию. Сразу вопросец:для Грузинской границы нужОн загран как я понимаю?
Нужен загран. На севане был в апреле, правда машину брал прокатную в ереване. Севан как цель - ну ооочень надо понимать, зачем
Севан как промежуточная точка отпуска,а так Грузия,Армения
Ясно. Я проехал почти всю Армению на авто, если есть вопросы, могу поделиться опытом
veter-24
10.08.2018
какие нюансы в Армению на авто? страховка? бенз почём на наши? уже на следующий год думаем куда, еще рассматриваем Азербайджан...
Брал машину напрокат в Ереване, поэтому нюансов страховки не знаю. Бенз 55 примерно на наши. Дороги почти всегда плохие и узкие с перепадом рельефа, но виды просто шикарные. Траффика мало, есть поток фур из ирана, но не критично. Местных лучше пропускать :)
veter-24
10.08.2018
понял, спс)
veter-24
10.08.2018
да, загранка нужна,я делал в декабре 2017 через Госуслуги за 2450р,всего за 2 недели сделали, тк не сезон видимо был
Спасибо за информативный отзыв. Машина легковая, а-класса
veter-24
10.08.2018
а поточнее марку/модель?
Volvo V40 CC
veter-24
10.08.2018
бери запчасти (расходники типа ремней) , там на вольво фиг найдешь,я ездил на сузуки, только в Кутаиси нашел колодки и ремень . в Батуми и Тбилиси ничего не нашел....
А почему через тамбов? Или по личным причинам?
veter-24
10.08.2018
потому что в Тамбове мы не были, хотелось посетить, город посмотреть) больше там не поедем, нафиг
veter-24 писал(а)
6549км получилось. ...

что как много?
veter-24
10.08.2018
ну дык мы в Грузии то на месте не сидели, по всяким достопримечательностям мотались) , + по пути во всякие места заезжали, например на Эльбрус
дир
09.08.2018
Были на майские в 17 году на двух машинах. Никаких проблем нигде. Все прекрасно...туда проходили после обеда в районе 15часов, заняло минут тридцать, а обратно около полуночи...минут 15 всех дел. Дороги не очень в Волгоградской и в Саратовской, еще с пару километров после границы, но ее делали тогда...А Мордовия, Пензенская, Калмыкия нормально везде...а ближе к Кавказу в Ставрополье ваще!
Жаль, ситуация на границе изменилась с тех пор не в лучшую сторону
veter-24
10.08.2018
это да,я теперь думаю если и ехать то в начале июня, до сезона. там уже тепло, все купаются
k4bu
10.08.2018
Ездил тем же маршрутом две недели назад, дорога хорошая, только запомнился участок от элисты в сторону буденовска километров 100 дорога без ям но скачешь как на коне, больше 80-90 км/ч пробивает аморты. В грузию стояли от нижнего ларса 8часов, обратно за 2 часа прошли. В Элисте нормального жилья нет, лучше переночевать в Волгограде или Буденовске. Бронировали через букинг, на дороге ничего приличного не нашли.
Спасибо!
Дорогу от Элисты оценил :) самое удивительное, что именно по Калмыкии до Элисты дорога просто супер - спокойно едешь I30. А вот после Элисты, хорошо, если 70-90
4 июля стояли 7 часов.
Обратно 3 часа.
DimaSV
14.08.2018
вернулся 11/08, стояли на границе 10 часов туда и 4 часа обратно.
страховку покупал через тырнет - никто ее не спрашивал)))
Ездили на майские, страховку, начитавшись в интернете о её ненужности, не покупали, в Грузии её никто и не спрашивал, а на выезде на границе спросили - по итогу штраф(
Добрый день! Планируем ехать в Грузию в конце недели. Никак не можем решить как ехать:

1. Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград и т д.

2. М7 - М4 (+200км)

3. До Владимира - Гусь Хрустальный - дальше на Рязань - Ряжск - Липецк - Воронеж- Ростов и т д



Кто как ехал? Поделитесь опытом. Первый маршрут смущает тем что много фур, плотный трафик и т д, М4 в этом плане конечно в разы лучше. Однако там есть свои минусы.

Заранее спасибо.
первый маршрут естественно, нет там никаких много фур и трафика, я бы даже сказал наоборот - спокойно в этом плане
Blinks
14.08.2018
На М-4 машин больше. Волгоград - Элиста вообще как на диком западе. Один по пустыне валишь.
А сама дорога как?
Blinks
14.08.2018
Обычная дорога была год назад. Я в конце месяца только поеду. Хочу школьников переждать.
Slepoi
14.08.2018
первый однозначно, трафика нет, только от Саратова до Камышина немного
А сама дорога как? Дорога преимущественно в одну полосу?
Slepoi
14.08.2018
да, покрытие норм
Вы когда ездили?
Slepoi
14.08.2018
в августе прошлого года
Спасибо за информацию. Есть кто в этом году ездил??
AndreKo
14.08.2018
только вернулся из под Волгограда, катался до Пятиморска к родственникам (хорошее, кстати, место, чтоб передохнуть от дороги денек, если не хочется в один присест гнать, там гостиничку построили прям у пляжа yandex.ru/maps/?ll=43.604267...ere%5Bzoom%5D=18
+ парк хорошо облагородили, как курортный поселок стал почти...но это больше валящим на черное море актуальнее, тогда совсем по дороге)

дорога хорошая везде, простая и прямая с хорошим обзором, ремонты были, но не сильно напрягали, постоять можно только перед самим Волгоградом (особенно в выходные), везде только двухполоска.
Трафик напрягает только на объездной Саратова и на участке Камышин-Волгоград.
А по поводу камер, их стало на много больше, чем в прошлом году, всю волгоградскую область увешали автодорией, которая среднюю скорость на участке измеряет (перед участком всегда стоит знак ограничения, например 90 и табличка фиксации, а потом от 2 до 4х камер на разном расстоянии). Еще под Саранском такие видел. А вот радарных (излучающих) камер и правда мало.
По времени: не особо втапливая и с парой-тройкой остановок выехав в пол 4 утра приезжаешь в Пятиморск в 5-6 вечера, обратно примерно также получается (чуть быстрее даже, т.к. волгоградскую область проходишь рано утром), причем не сильно зависит от дня недели, в том году посреди недели ехали, в этом туда в воскресение, обратно в субботу.
До Волгограда дорога норм, а вот после - траффик и ремонты...
tuner
13.05.2019
Если отсюда, то три ремонта в районе Саратова, после Волгограда ремонтов нет.
Посмотрел фото Пятиморск.
Приятное место для ночлега по пути на Черное море (на одно из морей :-) ).
Не вкурсе как дорога Волгоград-Зимовники-Сальск-Тихорецк?
Или не рисковать и ехать Калач на Дону-Белая Калитва-М4-...?
AndreKo
15.05.2019
я сам дальше Калача не ездил, но родители поехали дальше в Геленджик отдыхать, они точно у Морозовска сворачивали и к Геленджику со стороны Джубги выезжали (когда туда ехали), на качество дороги не жаловались (авто - солярис), единственное не понравилось по серпантинам в конце крутиться, поэтому обратно через Новороссийск выезжали.
Но вот, как точно они после Морозовска ехали, не скажу, там местные родственники что-то объясняли где дорога норм, а где не очень, я не вникал тогда.
Ясно. Волгодонск-Сальск... они должны точно были проехать. Далее как родственники подсказали. Я б поехал Тихорецк-Кропоткин-Усть Лабинск-Бжедугхабль-Адыгейск, но это не зная состояния дорог. Хотя в Краснодарском крае сложно найти убитую дорогу
Вот у меня нет однозначности по поводу маршрута!) почему не 3 вариант? М4 тоже норм не считая павловска и лосево
Slepoi
14.08.2018
дальше, пробки, камеры, гаишники, дорога хуже в Рязанской области
tuner
13.05.2019
Саранск- Пенза- Волгоград- Элиста- Махачкала...
Только сегодня оттуда приехал, трасса без нареканий, только за Элистой, перед Дагестанской границей, участок км 5- 10 подразбитый есть один, туда сильнее, обратно норм.
ЖБП
13.05.2019
Эмм... Там 5-10 км -- это очень разбитый участок, перед некоторыми ямами в пол оттормаживаться пришлось.
Вся дорога от дагестанской границы до Яшкуля прилично убита, участков без ям мало. Не, 60-80 ехать можно, но очень активно маневрируя между ямами, оттормаживаясь тогда, когда объехать не получается, ну и постоянно рискуя всё же пробить колесо.
tuner
13.05.2019
Безусловно, все относительно, но ты сгущаешь краски...
ЖБП
14.05.2019
tuner писал(а)
ты сгущаешь краски...

Если бы... На самом разбитом участке встречались ямы глубиной от 10 см, шириной больше, чем моя колея.

Резюмируя: ехать можно, но лучше медленно и осторожно. И всё равно быстрее, чем в объезд.
tuner
14.05.2019
На каком самом разбитом??? Он там один единственный! Ты там ехал или ямки измерял ?-) По обочине его просвистел ни разу не напрягаясь, правда сбросился до сорока, а обратное направление намного лучше, даже скорость не снижал.
ЖБП
14.05.2019
О.К. Можешь читать так: "На единственном самом разбитом из остальных разбитых участков"

На глаз не так сложно измерить ямку.

По обочине проскочить не везде можно было из-за дагестанкапусттранса или из-за того, что и обочина в ямах.
tuner
14.05.2019
Значит, ты просто разбитых не видел ))
Reutoff
14.08.2018
Пару недель назад был во Владикавказе. И как раз тогда друг из Баку туда же на машине приезжал.
Туда ехал через Грузию - на границе 6 часов.
Обратно - простоял 12 часов, плюнул, поехал домой через Дагестан.
Из Баку через Дагестан, тут все очевидно, если только в Грузии ничего не надо
Goddess90
13.05.2019
отпишитесь кто-нибудь по состоянию дороги в этом году, может кто-то уже скатался или планирует в ближ время, еду в конце июня)
До Ставрополя шикарная дорога
Anthraks
14.05.2019
Ездил 1 мая до Волгограда. Дорога хорошая, ровная. В нашей области, как обычно, треноги везде где только можно.От Камышина до Волгограда местами ремонт дороги, в дождь рано утром очень сильный туман возможен. Состояние дороги позволяет спокойно ехать 130-140, начиная с Саратова частенько попадаются камеры контроля средней скорости на участке дороги (хз насколько законно, но на этих участках сбрасывал). После Пензы показалось, что маловато нормальных брендовых заправок, старался меньше четверти бака не держать. Дорога заняла порядка 13-ти часов, трафик плотный только после Саратова был, кстати видел много машин с нижегородскими номерами, видать на море народ сваливал на праздники
EkoRoman
15.05.2019
Я проехал Ереван-Тбилиси-Владикавказ-Элиста-Волгоград-Камышин-Саратов-Пенза-Саранск-НН 6-9 мая. Дорога хорошая, есть небольшие реверсы на 5-10 минут, а дальше сквозняком. Ям нет как раньше. Границы были без очередей, но как обычно на российской полный шмон. 5 человек вокруг авто все вещи перекладывают т .д. В целом все отлично кроме одной срезочки (по навигатору) с щебеночным покрытием, в районе отворота на Нальчик. Яндекс навигатор все камеры показывает.
Как дорога и трафик Волгоград-Камышин-Саратов-Пенза-Саранск-НН ?
Дорога лучше чем нормальная, ездить можно
спасибо
Goddess90
16.05.2019
напишите пож-та поподробнее маршрут Элиста - Владикавказ)
EkoRoman
17.05.2019
Там несколько вариантов, я всегда еду на Каменную балку-Благодарное-Георгиевск-Прохладный-Терек-Эльхотово-Владикавказ. Касательно ГИБДД - на каждом посту тормозят и смотрят доки, где записывают, где проверяют. Стоп-линии и переезды всегда пасут и трясут деньги. На обратном пути каждый будет открывать и закрывать багажник, угрожать что завезли новые приборы на проверку свежести дыхания ("два назад выпивал? а прибор покажет!"). Из машины всегда выманивают под предлогом открыть багажник и дальше начинается детский сад. Так только В осетии, кабарде и российском посту. В Калмыкии ни разу не останавливали.
Goddess90
17.05.2019
через Азгир и Петропавловское дорога плохая?
EkoRoman
20.05.2019
Честно говоря не знаю до таких подробностей, Там есть какая то "срезочка" с щебенкой и ямками км 7, яндекс каждый раз туда приводит. Я проехал один раз и больше туда ни ногой.
MadM
24.05.2019
через Азгир и Петропавловское дорога ОТЛИЧНАЯ.
всю отремонтировали вплоть до полного замены покрытия.
не верьте интернетам.

ямки сразу от элисты встречаются. но не смертельные
MadM
24.05.2019
Прохладный-Терек
куча лежачих полицейских. если есть возможность нужно объезжать другой дорогой
Goddess90
24.05.2019
спасибо за детальную информацию))
Slepoi
24.05.2019
ехал через пятигорск ни одного поста, ни одного гаишника не видел
отмечусь. в этом году предстоит. буду следить за оперативной информацией
M1Xan
15.05.2019
В калмыцких степях гайцы любят ловить обгоняющих на дороге без разметки, но после знака "обгон запрещен". Соблюдайте ПДД ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем