--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездит в Семеновское направление по выходным - расскажите про нынешние пробки?

Дороги и путешествия
1578
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
23.05.2018
Хочу в пятницу в Семенов, к определенному времени (17.00 там надо быть). Уже начнется? И не быстрее ли на пароме будет? Давно туда не ездил
А где там паром, через Макарьево чтоль?
Парома пока нет. К 17.00 быстрее на паравозе. Начиная с 14.00 на "кольце Дружбы" до часа запросто можно потерять...
enjoi
23.05.2018
начнется. можно будет уйти на разворот и проехать через зарубино. крюк чуть более 10км, но эти 10км можно будет компенсировать лишними 10-15 минутами в пути, чем стоять в пробке на кольцо час-полтора.
tamdem
23.05.2018
Судя по прошлым пятницам, до поворота на Неклюдовский переезд на Зарубино около часа от волжского моста еще ползти
enjoi
23.05.2018
обочина нормально едет, немного быстрее получится
K0IIIAK
23.05.2018
я специально попёрся по обочине в пятницу, в итоге тентовая газеля 161 региона, с которой разошлись сразу после моста через волгу, по левой полосе на неклюдовскую развязку приехала вместе со мной.
там низом отважные шустро едут, только брод меня смущает, и куда они в итоге выруливают мне не очевидно
K0IIIAK писал(а)
я специально попёрся по обочине в пятницу

www.youtube.com/watch?v=zXz0InOf-z0
Выруливают в Неклюдово.В прошлую пятницу там ехал,потом через Зарубино-Зиняки поперся.Нафиг надо,лишних 14 км почти.
(omega)
23.05.2018
а где там низом? параллельно дамбе? съезжать туда в середине дамбы, где рыбаки к озеру едут и налево? Как потом в неклюдово выехать? Мне как раз туда надо. Полагаю, там надо потом под пойменный мост сигануть, и попасть в треугольник между новой и старой дорогами, а оттуда к переезду. Но машина для бродов не особо подходит (дастер), а где там брод?
В прошлую пятницу там низом по бетонке поехала, съезд на неё перед заправкой, воды уже не так много сейчас, у меня аутлендер "проплыл" везде без проблем прямо до Толоконцево)) хотя надо признать, что там теперь тоже караван такой немаленький идёт (лансеры,рио и прочие солярисы- все едут -воды не боятся))) вот как-то так...)
(omega)
24.05.2018
а, ну т.е. брод этот имеется в виду вода по самой бетонке вдоль дамб от озер? А под самой дамбой в конце-то уже, на сторону самой Толоконцево, легко проехать?
Нормально там, проехать можно, на крайний случай, если сомневаетесь, с бетонки можно подняться на трассу(подъем недалёко от развязки- съезда на Толоконцево) и дальше привычным путём, так все равно хотя бы часть пути ускорите себе.
(omega)
24.05.2018
Я имел в виду вот так -> (машина стоковый дастер)
А заранее с бетонки на трассу вернуться это около трансформаторной будки? где тренога часто стоит? Нет, это неинтересно это далеко от поворота в толоконцево, так всю пробку все равно стоять. А под пойменный мостом я просто не был никогда, с поры строительства там не бывал. Вдруг там река течет :-)))
ЗЫ в субботу попробую, если стоялово будет. Я там машины видел уже сам, побоялся ехать пробовать, но мысль была.
даа, подъем этот, где тренога ( кстати тренога весьма эпично смотрится на фоне такой глобальной пробки)))
Проедет ваша машина по предлагаемому пути, только обратите внимание ниже писали, что там местные жители бунтуют немного..)) саморезов бы там не насобирать при таком раскладе..))

З.ы: я в эти выходные в городе остаюсь, не сочтите за трудность, если поедете, расскажите пожалуйста потом как там обстановка была)
(omega)
24.05.2018
Попробую, если попаду в пробень. До некоторого времени с момента открытия моста я проезжал со свистом в субботу не очень рано, только недели три как сложности начались. Обычно стоят дальше, после моего поворота. В ту субботу стояли от моста.
ЗЫ. тренога, кстати во время пробки "не светит". Радар-детектор на нее молчал в этот момент. Обычно орет громко. Но пост они свой не покидают в надежде поймать летунов потом. :-)
Спасибо) я имею ввиду вообще интересно в целом как там на дамбе дела будут)


А так как раз эти три недели погода хорошая стоит(шашлыки, лес, природа), плюс дачный сезон, плюс броские жители домой едут- вот и получается большооой затык.
Тема борской пробки давно раскрыта и стара как мир, я уже философски отношусь к этому направлению движения)) просто в большинстве случаев стараюсь ехать что туда, что обратно, так сказать ночером)) - и никаких проблем..

Треножнику тоже просто деваться некуда- ему ж не выехать даже оттуда, пока все не разъедутся) вопрос в том, почему бы сразу не приезжать туда, условно говоря, по окончанию пробки... но это похоже риторический вопрос))
(omega)
24.05.2018
А им план где и сколько стоять ГАИ рисует. Пока они адаптируются к летней ситуации и переставят пост пройдет сто лет.
и ведь ничего не поделать- суровая российская действительность- порой бессмысленная и беспощадная..
(omega)
31.05.2018
Рассказываю. В выхи там не ездил, пробки в субботу не было, проехал как обычно до развязки. Но сгонял на днях туда специально, до вчерашних ураганов и дождей. Съезжал "у треноги", бетонка вдоль дамбы ровная и сухая, никаких затоплений уже не было. Под пойменным мостом раздолбанная грунтовка, но вся сухая была, и наезженная, довольно ровно даже для недоприводов. Потом на дороге вдоль домов лежат шпалы и мусор от местных. Вместо нее накатали объезд подальше от домов в поле прямо по сухой и неровной почве и траве новую "магистраль". Там менее ровно и даже лежит чей то бампер. На дастере, правда, ниже второй не переключался и проехал хорошо.
большое спасибо за столь подробный рассказ!) просохло быстро, погода хорошая стояла. И конечно находчивый и предприимчивый наш народ- одни баллонов накидали, другим пофигу- по полю в объезд))) , я вот в субботу планирую в том направлении рвануть, но думаю объездной путь в этот раз не пригодится, рано утром пробки не должно быть.
я в пятницу по первому разу так уехал обратно в нижний, развернулся и проехал как надо за час с лишним..))
Cherdak
23.05.2018
это потому что по обочине прутся все подряд))
Тех кто едет по обочине в Семеновскую сторону надо сразу с дамбы скидывать...
K0IIIAK
23.05.2018
Cherdak писал(а)
Тех кто едет по обочине надо сразу с дамбы скидывать...

лучше так =)
Cherdak
23.05.2018
В принципе согласен
Но в данном конкретном случае там следовало сделать третью полосу для тех кто едет в сторону Городца
K0IIIAK
23.05.2018
такая полоса давно есть, идёт через Лас Вегас.
имхо: кто едет в Городец по пятницам через борский мост - надо скидывать прямо с моста, пока до дамбы не добрались.
Andreum
24.05.2018
В принципе правильно, только эта третья полоса будет забита теми, кому на Семенов. И пробка от моста до кольца будет уже не час, а два, если не три. Вот если бы сплошным отбойником отгородить...
Cherdak
24.05.2018
Andreum писал(а)
не час, а два, если не три.

с чего это вдруг))
они и щас там прутся
Andreum
24.05.2018
Сейчас там обочина, потому многие не нарушают (хотя до буя тех, которым пофиг).
Aggi
24.05.2018
нисагласен!
как и все "проживающие в борских ипенях"
обочину оставить!
тех, кто по ней прется и потом уходит на дружбе налево - карать! :o)
K0IIIAK
24.05.2018
эмм... а как по обочине до самой развилки доехать? она кончается на завороте в Толоконцево, вернее сворачивает вместе с полосой
Aggi
24.05.2018
да, каюсь, там некрасиво получается... очень хочется приехать ночкой темной и повырывывать накер эти столбики....
K0IIIAK
24.05.2018
Aggi писал(а)
там некрасиво получается

вот за это "некрасиво" и надо карать всех подряд, чтобы по дамбе двумя рядами ехали
Aggi
24.05.2018
нисагласен
скуя борские должны в этом маскараде глупости участвовать? хотят люди по два часа толкаться - пожалуйста, остальные-то причем тут?
K0IIIAK
24.05.2018
Aggi писал(а)
скуя борские должны в этом маскараде глупости участвовать?

для борских канатку сделали, по пятницам можно пользовать. во всём виноваты Городецкие дачники.
Aggi
24.05.2018
для городецких дачников электричку сделали, можете пользовать хоть круглогодично, а от борских с вашими предъявами отипитесь, пожалуйста
спасибо )))
K0IIIAK
24.05.2018
а нечего обочину оккупировать, не ради вас её делали
Aggi
24.05.2018
ради вас я так понимаю?
и дорогу сделали там тоже ради вас
и ваще мир вокруг вас крутится
ога
ога
K0IIIAK
24.05.2018
Aggi писал(а)
мир вокруг вас крутится

не думал раньше, осмыслю на досуге. спасибо.
Aggi
24.05.2018
мир дружба и вот это все :o)
Простите, что вмешиваюсь, но что за электричка для городецких дачников?)

З.ы.: К борским, городецким и прочим дачникам предъяв не имею)) спасибо)
Aggi
24.05.2018
ы... упс ))))
ошибочка вышла, окей, стойте... чо уж... беда
а через заволжье не быстрее?
Хех..)) че стойте-то сразу?) я из тех, кто по бетонке потихоньку плыл) не знаю, быстрее ли через Заволжье, скорее всего те же яйца, только в профиль...там стабильно стоит переезд в Лукино, поворот у газпромовской заправки в Балахне, ну и через ГЭС реверс.. Или вы опять на электричку намекаете?)
Aggi
24.05.2018
не
тогда да, бетонка вариант )
Aggi писал(а)
для городецких дачников электричку сделали

А для воскресенских дачников тоже сделали электричку?
Т.е. ты мне предлагаешь ехать с женой и детьми, кошкой и кучей шмурдяка (в виде палатки, спальных мешков, надувной лодки с мотором, удочек и т.п.) на электричке до Семенова, а там пересаживаться на автобус до Воскресенского?! А сам-то не хочешь ли хоть разочек на своей шкуре это испробовать?
Хватит чушь нести!
Aggi
26.05.2018
а ты керли забыл там ваще, городской?
пнх
У меня фазенда там, дятлоид. Так что умолкни.
Aggi
26.05.2018
у тя ума не хватает спланировать маршрут без пробок и уровень жизни явно недостаточен для элементарного перемещения по городу "когда нужно, а не когда ночальнег отпустил", так чта обтекаей, садолюб, ибо кто тут дятел баааалшой вопрос.... гаго :o))
tamdem
23.05.2018
В 14-00 выезжай, тогда точно успеешь, после лотерея, стоит что то всё не по детски, такого беспредела по пятницам и субботам утром даже до постройки этой развязки не было (бывало, но не часто)
K0IIIAK
23.05.2018
tamdem писал(а)
В 8-00 выезжай, тогда точно успеешь
у тестя контора спецом по пятницам то ли в 14 то ли в 13 заканчивают. раньше проскакивали они хорошо, теперь что-то не очень.
kmg25
23.05.2018
И чему удивляться? Теперь город выезжает быстро, соответственно всё встает в первом узком месте.
вот по той же причине из 7го микрорайона не делают подземных/надземных переездов.

з.ы. хотя в соседней теме говорили, что и мещерка стоит.
Переезжаешь волжский мост и перед заправкой уходишь направо на строительную бетонку вдоль дамбы, по ней выскочишь в Толоконцево (выезд из-за частного сектора прямо к переезду в сторону Городца), переезжаешь и через Зарубино на Кировскую трассу. - Самый надежный вариант. Возможно только поплавать чуток придется - две недели назад бетонка залита чуток была (озеро разлилось), но проезжаемо было даже на пузотерке, сейчас должно уже подсохнуть.
смотрю по гуглмэпс, чет не соображу, как трассу-то пересечь
вот и я тоже все глаза просмотрел
Под мостом. Параллельно "дуге" от трассы на Толоконцево.
во здесь уходим под трассой в сторону переезда?
Да.
сомневаюсь что на пузотерке бампер там не оставлю
Там всякое типа логанов и соплярисов смогает....
там одно место то стремное или несколько?
ХЗ. Я этих крадунов только сверху наблюдал... ))
они выше)
Akeran
23.05.2018
теперь там тоже пробка будет :)
K0IIIAK
23.05.2018
будет смешно сверху на эту пробку смотреть
(amigo)
24.05.2018
+.. ктож такое в открытый источник сбрасывает)
tamdem
24.05.2018
Перекрыли всё местные, выезда нет, вот и сбросил
tamdem
23.05.2018
В прошлую пятницу в 17-20 свернул на эту бетонку сразу после волжского моста, ехал до упора, уперлись в Везлому, плиты кончились, пыль сплошная, паркеты да и седаны типа вазов пройдут свободно, потрясет немного, под виадуком вдоль речки к поселку который теперь в середине этой развязки поворот, а там попа! месные все дорожки перегородили, им эта пыль и шалман нафик не нужны, кое как протиснулись с разборками (но не до драки) и выехали к переезду. Назад ехал, везде наложили покрышек от тракторов и заборов всяких наставили. Номер видимо больше не пройдет, больше туда не сунусь. Брод по середке опять же паркеты и вазы проходят свободно.
да, походу лавочку прикрыли
Eurybia
23.05.2018
я уже вторую пятницу подряд с Мещеры до Бора добираюсь по 1,5 часа. стоим наглухо, обочечники тоже. странно, что не увидела ахтунгов от местных новостийщиков )))
хотела на канатке уехать в эту пятницу, а она закрыта была из-за надвигающейся грозы. паром не открыли ещё...
в это время ещё есть шанс проскочить, по пробкам ориентируйся.
Там же отбойник. Какие обочечники?
Eurybia
24.05.2018
вдоль отбойника после моста третьим рядом лезут, обочина широкая
Пылят? Или ЛКП портят?
(amigo)
24.05.2018
вклиниваются в семеновское направление, перекрывая всем движение и тормозя поток..
но есть плюсы - решетки с водосливов поснимали в нескольких местах.. и некоторые пробивают на них колеса..
Так наличие обочины или вклинивающиеся "на Семенов" виноваты в том что дамба не едет?
да, за открытые решетки надо бомжам и "металистам" руки выдернуть к хренам.
(amigo)
24.05.2018
ну так.. часть стоящего потока это те кто едет на Бор...
и вклинивание разумеется уменьшает скорость потока
Сказки вы какие-то рассказываете батенька... так как едущие по обочине там упираются в "буратин" на ответвлении в сторону Толоконцево...
(amigo)
24.05.2018
я вижу напрямую - как на круге впихиваются..
какие буратины на ответвлении в Толоконцево - хз, не осилил.. и какой фиг где вклиниваются и сколько раз.. - они едино тормозят поток, и пропускную способность не увеличивают
До круга еще доехать надо...
"Буратины" рыжие палки с белыми полосками разделяющие потоки на ответвлении в сторону толоконцево.
(amigo)
24.05.2018
ну вот - там один раз влезли..потом снова на обочину и далее еще раз на круге..
И все в КИровскую сторону... зачем их пускают тогда?
(amigo)
24.05.2018
50/50.. хз.. я не пускаю, нехай хоть оборется...
даже наверное больше по пятницам... ибо Борские сейчас бетонкой стали чаще объезжать
Сколько не ездил ни на кого не орал...
со строительной бетонки можно на Бор подняться...?!
(amigo)
24.05.2018
через разворот в толоконцево... и видел по грунтовке авто поднималось в сторону АЗС.. хз куда она выходит..
Там так то речка...
Aggi
24.05.2018
бетонкой на бор не проехать, тока через толокню
второй вариант - полем
поэтому - обочина наше все )
(amigo)
24.05.2018
через толокно и едут)
Aggi
24.05.2018
а потом с кольца обратно в пробку? а смысл? обочиной быстрее )
(amigo)
24.05.2018
там обочиной недолго, 100 м до АЗС..
Aggi
24.05.2018
имхо проще сразу в поля валить )))
Aggi
24.05.2018
СтарыйПират писал(а)
Так наличие обочины или вклинивающиеся "на Семенов" виноваты в том что дамба не едет?

пока не доделают обход толокни слева - так и будет все стоять, просто раньше это было на мещере перед мостом, теперь однополоска после дружбы и соответственно пробень там, вполне ожидаемо
"искатели справедливости" не дающие "борскому сброду" ехать в свои ипеня по "типо обочине" - имхо "не наши" :o)
Удивительно, в апреле что-то ничего не мешало пролетать всю дамбу со свистом... сейчас то стоять приходится из за "борского сброда"/"искателей справедливости"/"не ваших" или как?
Aggi
24.05.2018
дык садисты повылазили же, ежегодные мероприятия - ррраз
борские, если им не мешать, будут себе валить накер из этой толчии не перестраиваясь постоянно туда-сюда - быстрее поедет все, имхо - дддвас
ну и поставить таки гайцов на дружбу и дальше пару постов, пусть палками пешиков мутузят, кто по зебрам погулять вышел...
Ога, третья категория, садисты... В них вся проблема?
Aggi
24.05.2018
ты пофлудить чтоля? )
Начали с еврибиией с обочечников, пришли к дачникам.... и все мешают... Удивительно!
Aggi
24.05.2018
мне обочечники там не мешают, вапще, апсалютна )))
дачники да, но уже привык, просто стараюсь время выбирать правильно... если надо там ехать
Амиго с тобой не согласен...
То есть ты все таки утверждаешь что дачники виноваты. Так?
Aggi
24.05.2018
однополоска после дружбы
дачники
"не наши"
Пешеходы?
Гайцы?
Aggi
24.05.2018
гайцы ваще всегда виноваты )))))
пешики в районе погрешности
Ну, если Гайцы всегда виноваты то путь тебе на лавочку рядом в Аег84 посидеть, пореветь, сопли на кулак понаматывать...
Aggi
24.05.2018
ты вмазал уже чтоля?
ваще не понял логическую цепочку... али тебе за "ваших" обидно, что аж бомбит? будь проще, ч/ю одолжи у когонить...
Каких ваших/наших?!
Я вообще сам по себе.
Aggi
24.05.2018
ну хоть с самоидентификацией у тебя все хорошо, молодец! :o)
Ну как иначе то?!
Рассады в багажнике нет, вплотную к отбойнику всех объехать, на Бор, и через Дружбу на Семенов... ))
Aggi
24.05.2018
(amigo)
24.05.2018
в апреле на дачи не гоняли... а сейчас сразу поле работы на дачу..
То есть еще и "дачники" виноваты...?
(amigo)
24.05.2018
а то.. нафига в одно и тоже время лезть?!
садисты-мазохисты..
ТОгда при чем тут обочечнки?
(amigo)
24.05.2018
тупишь или троллишь??
лезут вклиниваться с обочины
Но виноваты в этом садисты. Так?
(amigo)
24.05.2018
ответ выше
так там про обочечников... А мы сейчас про дачников... ))
(amigo)
24.05.2018
обочники они же дачники, только они сильнее торопятся
Себя к которым причисляешь?
(amigo)
24.05.2018
я раб.сила..езжу на каторгу...
выбирая время без очередей или канатка-автобус.. для отдыха я выбираю другие направления, или велосипед)
Вот да, "веревку" за последний год оченно оценили семьей.
Aggi
24.05.2018
это ритуал такой!
отцы стояли и мы стоять будем!!!!!одинодин
tamdem
24.05.2018
Те кто едет на Городец сделали погоду, им здесь ближе, заволжье через плотину ограничение полосы, а тут решили видимо что новая развязка - ехать можно, машин то столько не было даже когда сливы были! Две недели уж как мрак полный.
(amigo)
24.05.2018
да пофиг там на борских, там с обочины: к машине на бор - машина вклинивающаяся в поток на круге.. в субботу 4 полосы насчитал просачивающихся..
Aggi
24.05.2018
а это "не наши"
martovsky
24.05.2018
решетки эти какие-то самодельные...
Eurybia
24.05.2018
эффект бутылочного горлышка создаётся, лезут без очереди. вы в кассу в магазине тоже бочком вклиниваетесь?
(amigo)
24.05.2018
еду в субботу, в 9.00 стою минут 15 и то из принципа не лазить на обочину)
Eurybia
24.05.2018
я не дачник, мне теперь домой на Бор нада ) по обочине не езжу
qwester
24.05.2018
в воскресенье ездил часов в пять вечера в сторону Семёнова плотно было к Борскому мосту к Семёнову пусто.Назад часов в 10 вечера и туда и обратно было пусто
Sergei
24.05.2018
В воскресенье в сторону города пробка началась с утра. Вот одна из причин.
www.youtube.com/watch?v=vxaizLHn2c0
В воскресенье со стороны Толоконцево ехала в час дня, там ещё свободно было, без пробок. После четырёх ради интереса посмотрела Яндекс, там все уже предательски красным цветом горело..
Andreum
24.05.2018
Кстати, по моим наблюдениям, главный тормоз в Неклюдово - это светофор. Он с кнопкой, местные шныряют туда-сюда, а паузы там, как я понимаю, нет. Раньше гайца ставили, он палкой крутил, разрешал на красный ехать. Ну и плюс три нерегулируемых перехода усугубляют.
K0IIIAK
24.05.2018
имхо: переезд хуже светофора. фабержисты на нём едут медленно + электрички каждые полчаса его перекрывают
Aggi
24.05.2018
усугубляет несоответствие дорожной сети количеству авто...
K0IIIAK
24.05.2018
эту проблему можно решать с двух сторон.
рост цен и штрафов явно об этом говорит
Aggi
24.05.2018
ну да, можно бенз сделать 150р за литр - дороги опустеют немного )))
K0IIIAK
24.05.2018
это смотря как плавно повышать. курильщиков например не особо меньше стало
В прошлую пятницу на Бор ездил, часов в 7 вечера. Путь от моста до кольца на Неклюдово занял 40 минут, и это по обочине. На самом кольце подозреваю еще можно столько-же простоять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов