--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как добирается до Чебоксар из НН по весенней дороге? (тема от безуровневого пользователя frau-svet)

Дороги и путешествия
23
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
28.02.2017
В эту субботу нужно ехать в Чебоксары (в больницу, к обеду).
Хотели на своей машине, но коллеги по работе напугали отвратительным состоянием дороги (у Воротынца и Лысково).
Очень хочу услышать мнение тех, кто в эти выходные вернулся в НН из Чебоксар ((с)
BiG-BiN
28.02.2017
Я думал тут про стоматологию. ) Не интересно.
frau-svet
28.02.2017
А при чем тут стоматология?
SSR699
28.02.2017
Ни как не добираемся,нех.там делать...
cugyxa
28.02.2017
дорога там аховая. народ едет по встречке.
Дык есть варианты на автобусе, бла бла каром, на такси и тп...
На ТП опасно ехать - они непредсказуемы порой...
Автобусы там - это Газельки, без ремней безопасности, на летней резине, с шансоном и курящим водителем. Ужас.
Да мне то что рассказываете я не побоюсь на машине доехать если надо будет.. тут ехать то 250 км... к тому же наскока я помню с прошлого года в чувашии дороги хорошие.. это у нас они говно...
единственный участок который я помню недоделанный это кусок дороги от Засурья до Юнгопоси, может его все так боятся??
Кацо
28.02.2017
Лучшена автобусе, машинку жалко.
Ну да под управлением узбека, только слезшего с осла конечно лучше.
Дороги есть пока, правда скорость сбросил до 60 в городе и ниже, но ехать можно крутя почаще рулем.
7aladin
28.02.2017
Большие РЕЙСОВЫЕ автобусы едут как корабли и никуда не спешат. Часов 5 пилить будет, а в Воротынце "тихий час" и компот.

Ещё заметил, тут оценка качества дороги разная. Одному хайвей, другому бездорожье...
Ну да кто то на машине едет как по рельсам не видя ям.
Но ей богу заяпывает крутить рулем на дороге как на теплоходе ВОЛГА-ВОЛГА.
Кацо
28.02.2017
Я машину сменил. За пять лет на джипах отвык, что дороги говно.
7aladin
28.02.2017
Уже читал подобное, но едешь через два часа и тихо удивляешься, что не всё так плохо. Всё познаётся в сравнении.
Кацо
28.02.2017
Не, все плохо. У меня в гараж дорога лучше, чем иные городские трассы.
!IGOREK!
28.02.2017
чего взял то?
Кацо
28.02.2017
Тавоту.
!IGOREK!
28.02.2017
ведро спихнул?
Кацо
01.03.2017
На 20 рублей дороже, чем новую покупал. А в баксах, так вообще круто получилось) $10700 отдал в феврале 2015, а в феврале 2017 получил $12500. Откатал 31т.км., за два года. Вот, что значит "успел купить до повышения цен")))
blastlc
28.02.2017
Почему именно в эти выходные? Что-то изменилось?
В декабре туда ездил. В принципе, также, как и летом, только аккуратнее. Ну и по ночам асфальт не кладут теперь :)
С декабря много асфальта утекло. Проблемы начались после первой Оттепели.
!IGOREK!
28.02.2017
17 возвращался из Казани, норм дорога.
что за паника?
Асфальт сошёл в период 20-23 февраля. Буквально за несколько дней оттепели
DIRP
28.02.2017
днём нормально, по темноте и с лужами лучше не рисковать
kiril OFF
28.02.2017
на воротынце свернул налево, и сделал крюк через Сергач.
Пустая дорога, по времени ничего не потерял.
frau-svet
28.02.2017
Хорошо, если вы знаете, где свернуть, завернуть и выехать, а мы поедем в первый раз... Вот Московское направление, до Владимира, нам хорошо известно, да и дорога там пошире, и объезжай- не хочу...
kiril OFF
01.03.2017
навигатор в помощь, я сам там объезжал в первый раз.
Ни у кого нету телефона на Андроиде?
Ilyasik
28.02.2017
В понедельник приехал в Чебоксары. Местами пробки из-за раздолбанной дороги-очень раздолбанной. Участки небольшие, главное заранее притормозить. Ночью можно и подвеску оставить.
Дорога плохая. Но днём ехать можно. Вот ночью в дождь-снег как я попал начинается весёлая история. Ездил на днях
Ездила за Воротынец. Дорога трындец!
На каком участке основные трындецы?
Не обратила внимания. Вся дорога ушатана. В некоторых местах скорость потока снижалась до нуля.
Vess713
01.03.2017
Если точно , прямо перед Воротынцем в обе стороны ~2км местами разбита.
А так, примерно 2-3 участка небольших между Кстово и Лысково и так же 2-3 участка между Лысково и Воротынцем.
Ночью можно влететь, если гнать.
Как водитель только с 12 года могу оценить дорогу между НН и Воротынцем, такой разбитости не припомню.
От Воротынца до Москакасов в декабре ездил, все отлично было, сейчас хз.
Mati
01.03.2017
((
совсем разбитая?
мне тоже ехать через пару недель
поезд наше все
Mati
01.03.2017
поезд в Чебоксары? ну счастливого пути )
Нет таких?
Mati
01.03.2017
насколько я знаю, нет.
только автобус, но уж лучше неспеша на машине, чем на том автобусе
Я весной стараюсь не ездить на своей, а чужие не жалко..
frau-svet
02.03.2017
Какое счастье, что у меня "родное" московское направление: авто, автобус, электричка, поезд. Туда едет все!
А поезд до Чебоксар идет 10 (десять!) часов. Я сначала подумала, что у меня что-то с глазами, а он идет с пересадкой в ... Москве! Т.е. с пл. Горького мы едем на автозавод через Кстово!
в какой Москве? Просто феерия географических знаний и знаний маршрутов поездов в комменте )))
Реально РЖД предлагает доехать до Чебоксар за 10 часов)
да, но поезд идёт не через Москву )))
НН-Арзамас-Канаш-Чебы ... просто это прицепные вагоны, их то к одному, то к другому поезду цепляют, им подолгу ждать приходится стыковки
В хорошей компании это только плюс))
Даже протрезветь можно)
с хорошей компанией и через Москву можно скататься )))
Flanker*
01.03.2017
Дык,пёхом, как же исчо.
Enic
01.03.2017
Не очень понятно, что то измениться, если я скажу что дороги вообще нет ? вы же все равно поедите в комфорте на своей машине.

все просто надо ехать 90 км/ч и тогда будет время что бы объехать ямки
дорога плохая асфальт и правда уплыл больше чем обычно, но не такая ,что приходится ехать 10 км/ч длинный отрезок пути.
Vess713
01.03.2017
Спешу вас расстроить, что есть участки, где и менее 10 км/ч приходится ехать.
Enic
01.03.2017
ясненько
может ям стало больше
я ехал 22 февраля и 27 февраля обратно
sergsk
01.03.2017
сегодня ездил до Чебика и обратно. В районе каких то Юмонас был реверс,туда в районе 10 около часа стояли и обратно в районе 14 около двух часов плелись,и это еще по обочине шмыгнули ) А так то есть несколько кусков дороги таких что даже фуры "ямки" объезжают )
Enic
01.03.2017
понятно :(
wef
02.03.2017
В одном месте есть огромная яма, но около нее поставили кучу знаков по ограничению скорости.
очень ценная инфа для участка в 400 км.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем