--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто может прочитать ошибки двигателя на Kia Sportage 1?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
852
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Mok
12.12.2018
Суть проблемы такова: Есть Kia Sportage 1 поколения 1995 г.в. Двигатель бензин 2,0 АКПП. При наборе оборотов двигателя в районе 2.000 - 2.300 начинает "душиться" и не ехать, от слова совсем, бывает даже глохнет двигатель, скидываешь на 1 передачу, даешь больше 3.000 оборотов, едет нормально. Бензонасос, свечи, катушки, высоковольтные провода, прокладки свечных колодцев - проверены и поменяны. Проблема не ушла. Глюк идет по какому-то из датчиков двигателя. На холодную заводится без проблем, но холостые держит около 1000, а должен в районе 2.000.
Требуется подключиться к штатному разъему сканером и прочитать какие есть ошибки. Место где это можно сделать не имеет значения, нижняя или верхняя часть города.
Кто, где, когда и за какие деньги может помочь в этой проблеме?
Atom
12.12.2018
Да в любом сервисе. Хоть к официалам заедь - недорого стоит.
Катализатор не выбит?
Dr.Mok
12.12.2018
Кстати да, возможно и одна из лямбд барагозит или катализатор забит наглухо. Еще есть такой момент что раньше, еще до меня на автомобиле стоял газ, потом все демонтировано. Не знаю, лазили ли в мозги для настройки зажигания.
500р. стандартная диагностика эсуд, завтра.
Dr.Mok
12.12.2018
в какое время и где?
Dr.Mok
12.12.2018
я так понимаю телефон и место в профиле указано? завтра Вам наберу
Да, в профиле.., звоните.
dimoonn
14.12.2018
там есть один жирный нюанс с диагностикой этой модели этого года - ошибки читаются с помощью моргающей лампы
Если так, тогда мы не сможем помочь.
В восток-авто на бурнаковке запишитесь к Листову Дмитрию - это лучший диагност и спец по спортеджам в городе. Две калининградки вылечил, когда другие разводили на "давайте будем всё менять по очереди". Также он многое подскажет по восстановлению "как должно быть" после кривых рук, которые наверняка и адсорбер заглушили, и ещё много наворотов понатворили.
Очень похоже на забитый/оплавленный катализатор
если нужно просто подключиться ОБД сканером и считать коды ошибок, то хоть я могу.
Dr.Mok
14.12.2018
спасибо, но там не все так просто, обычные обд не подходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов