--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто не по наслышке знаком с ГТМ-технологией дайте контакты в Нижнем

Ремонт, обслуживание, тюнинг
947
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pavluha990
16.05.2018
тот кто мне делал уже не занимается. какие сервисы это делает или может где купить можно. а кто не знает что это может просто вывеску у кого-то видел мельком.
Spritte
16.05.2018
Что это?
натирание какой-то хренью трущихся поверхностей ))) ну типа нальешь в движок и +50 л.с. я так понимаю, по наслышке )
Spritte
16.05.2018
Если лыжи натереть можно по асфальту ездить?)
можно если их нагреть до 1000град при обработке
а чего натирать собрался? алюминиевые поршни и алюминиевый блок?
а там по барабану какой металл. он только на резину не ложиться
Spritte
16.05.2018
Кто ОН?
нано-алмазный графит
Spritte
16.05.2018
Ну если НАНО то вещь стоящая)))
mic809
16.05.2018
Геотрибомодификатор(ГТМ).Вещь хорошая.Сам себе все свои машины обрабатываю.В основе минерал серпентин.Его надо правильно размолоть.На такие мельницы есть патент только у нескольких человек и продавать его они не собираются.)
komario
17.05.2018
погуглил "Геотрибомодификатор".
во, оказывается, от Кольской сверхглубокой скважины польза всё-таки была))
mic809
17.05.2018
Именно на ней и открыли его свойства))Точнее при бурении ее)
komario
18.05.2018
угу, в вике прочитал.
а в детстве у меня книжка была про эту скважину, но ни слова насчёт аномально низкого износа буров там не было. секретность небось, хотели для союза сберечь...
т.е. до 1000 надо греть поршневую ?

з.ы. дык лыжи ж не резиновые
Миза
16.05.2018
Давно не слышал
Супротек не канает ?
это не присадка потому супротек не канает. а +50 л.с брехня. ну может с десяток максимум. и то смотря какая выработка в поршневой
в гугле забанили?
в гугле если делать ближайшие это в Москве. и покупать если там-же дорого
это что же такое за зелье ? если нельзя просто так купить ?
на профильных форумах по этой теме отличная фраза мелькнула "у нас в России на этом бабла не заработаешь, не верят и всё тут...А сервисам гораздо выгоднее разводить клиентов на кап ремонт"
Spritte
16.05.2018
Разводят как раз продавцы этого зелья. Мотористы честно отрабатывают свой хлеб
ладно-бы его продавали!! найти его - вот проблема!
Spritte
16.05.2018
Так может шляпа это все? Потому и не продают
так при чем тут вера? разбираешь движок, промеряешь. собираешь, обрабатываешь. разбираешь и промеряешь еще раз. сравниваешь. все точно, научно, никакой веры не надо.
я так понял это присадка..
просто на автозаводе есть контора которая восстанавливает валы и шестерни методом напыления
ЭТО НЕ ПРИСАДКА. мало того после обработки масло однозначно менять. ездить на нем нельзя. и смысл как раз в том что-бы все восстановить без разборки
ISOpter
16.05.2018
вот это поворот
pavluha990 писал(а)
и смысл как раз в том что-бы все восстановить без разборки

легко, мой хороший, только хлопну в ладоши (с)
чет песня вспомнилась
а вы вкурсе что в двигателе нет сухого трения ? там гуталин ? что бы зазоры все убрать ?
Я наверно делал, скидывай мне 3000
наверно. если скажешь куда приезжал - скину
Ты от жизни отстал, сейчас все по телефону делается. Ложишь свой на клапанную крышку, я к твоему подключаюсь и все обрабатываю. 21 век на дворе а ты все в лаптях ходишь
блиииин! ну я и лопухнулся! скинь ссыль на приложение - поставлю себе - отпишусь - обработаешь :-D
Утром деньги вечером стулья
мда )) большего бреда я не читал))) вот мы (ло)смешарик ))
на их сайте мне хватила пункта 1 третий меня убил )
ПАРНИ! Я ТУТ ВАМ ВСЕМ ДИВУ ДАЮСЬ!!
я спросил всего-лишь координаты в Нижнем!!
я не спрашивал НАДО/НЕ НАДО!! мне это не интересно! все это я уже изучил много лет назад и тогда-же рискнул первый раз.
вся инфа - что это/как это/где применяется/как трется по сухому/ почему не рекламируется и не продают в магазах - все это есть в инете.
как это работает - понятия не имею. я не металлург.
могу лишь сказать только за себя - за ~100т/км пробега с этим зельем (при >200т/км общего пробега без капиталки) и при тех результатах что есть на данный момент ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решил что буду обрабатывать 3-й раз.
никому ничего доказывать или убеждать не собираюсь потому как "теоретики" заплюют так что перестану уважать всех автомобилистов.
если кто-то серьезно заинтересовался - в личке поделюсь опытом.
ну а если кто скинет координаты где в Нижнем видели это название - моя благодарность на будет знать границ (в пределах форума :-D )
я сам использую вольфрам и медные присадки ) но это проверенно еще немцами в ВОВ )) но то что там ) это не научный бред
супротек уже не котируется?
))
mic809
16.05.2018
Я раньше занимался.В свое время был совладельцем сервиса ЦентрЛавр,там и обрабатывали.Так в чем проблема?Технология не изменилась.Супратек продается в любом магазе.ГТМ как изделие не выпускается больше.Не правильно сказал:как торговая марка.Вместо ГТМа сейчас теже люди выпускают Идеал.Вообще все продукты на основе минерала серпентина относятся к группе ГТМ теехнологии.Это Супротек ,Форсан,Идеал,ГТМ и т.д.
занимался присадками, которые залил и ездишь или чисто порошок в масло а потом после обработки менял масло?
к присадкам у меня отвращение еще на предыдущих машинах.
кроме эффекта "плацебо" ничего нет.
ЦентрЛавр щас только присадками занимается? есть координаты?
mic809
17.05.2018
Нет его,централавра.Порошок не продается.Продается только порошок в масле.Так всегда было.
mic809 писал(а)
Продается только порошок в масле.Так всегда было.

вот именно ЭТО я и не могу найти т.к его никогда в розницу не продавали. а в сервисе обработать получается 2-я цена. и где они его берут - большая тайна
mic809
19.05.2018
Это-это порошок?И не найдете.И в сервисах его нет.Только в масле.
mic809 писал(а)
Только в масле.

да я знаю что в масле. продавать отказываются, только в сервис на обработку за деньги.
n695
19.05.2018
Когда то приходили в сервис и настаивали что это просто чудо, какой нужный препарат.И машина без масла проедет чуть ли не тысячу км и про капиталку забыть можно.На предложение слить масло из ДВС и проехаться хоть 5 км за рулем последовал категоричный отказ.И так от 2 разных лиц.Чего бояться то,если препарат так чудесен и спасет от всего кроме роста курса валют и падения биткоина))
mic809
19.05.2018
Я на ваз 2107 не отказался,машина была моего напарника и совладельца Центра Лавра.Час малотила с перегазовками и катались.Только резиновый башмак натяжителя стерся))Последствий никаких.Еще 2 года после откатала)).На редукторах на классике,на заднем мосту после обработки обычным надфилем царапки не оставались,сколько не старались пилили.Только алмазный после 5 минутного дрочева какие то следы оставил.)Да,на спор в том исследовании выиграл бутылку Наполеона,по тем временам круто было)
Дык и я об чем! Вса проблема непопулярности этого зелья- нафиг в новой/не новой но боюсь/дорогой- машине что-то заливать. Все решается или по гарантии или продажей. Я вообще еще тогда давно решился на это из-за финансов. Подумал- один фиг- капиталка 15-20т.р или залью. если не получиться- все равно те-же деньги потом.
Главное что меня убивает- невозможность найти и купить! Вернее купить можно но цены в 2-3 раза выросли!
mic809
19.05.2018
Когда один фиг капиталка-можете не пробовать не поможет.Это защита в большей степени,в меньшей восстановление.Износ более 50%-не поможет.Я обрабатывал или совсем свежие машины или новые или с пробегом до 40000 км.
mic809 писал(а)
покупаю супротек или идеал или форсан.

[/quote]
когда один фиг капиталка-можете не пробовать не поможет.Это защита в большей степени,в меньшей восстановление[/quote]

Оказывается мы о разных вещах говорим. Я пробывал со 100т/км назад. Вы просто не внимательно читали мои посты выше.
Закончим дискуссию!
Если остались контакты- скинь в личку
mic809
19.05.2018
Я не пойму в чем проблема в покупке в магазине?Иду сам и покупаю супротек или идеал или форсан.
mic809
19.05.2018
Делал еще один эксперемент-работал на теплоцентрали у Бугровского кладбища,залим препарат в маслянную ванну для сетевого насоса.Там 25 см шарикоподшипники в масле купаются,так вот,насос проработал год(сезон)без замены,слесаря тогда уж очень удивлялись(ну естесственно я ничего никому не сказал))))Обычные по 2 раза в год меняются а этот год)6000 об в мин не шутка)
ISOpter
24.05.2018
что как специалист можешь сказать о цупротеке для тнвд? для акпп? почему конкуренты такое не выпускают?
mic809
25.05.2018
Для акпп его не применяют.Для ТНВД и насос форсунок я применял,на МАНЕ,все хорошо.А конкуренты это кто?Если выше читал-откуда у конкурентов мельницу для изготовления порошка?а готовый порошок никто не продаст.
ISOpter
25.05.2018
как так-то?! Вот же:
-----
феном, нопримэ
mic809
25.05.2018
Да я не против,пусть продается)Там чему обрабатываться?Фрикционам из прессованного картона?Или может шарикам из гидроблока?Серпентин работает в паре трения металлов.
ISOpter
25.05.2018
а с механическими коробками как ситуация обстоит?
mic809
26.05.2018
А вот там все отлично.Как и с моторами.
vasoo
26.05.2018
Такую же х..ню рекламируют от всех болезней-"Исцелин" называется, каждый обманывается как хочет, с любой наклейкой сделают. А по теме брал для двигателя-супер пупер Хадо, в районе 3500 за маленький бутылек, супер пупер Ликви молли для редуктора. И за то и за то могу сказать-полное говно, плацебо, весь эффект в голове. Счас по-полному разводят на молибден в моторном масле, главное пипл хавает ложками)))
ISOpter
29.05.2018
ваще молибден сто лет известен. У меня в книжке по машине, которая больше 20лет уже не выпускается, он упоминается...
vasoo
29.05.2018
Волшебные составы Хадо еще раньше известны, как секретные разработки для советской космической технике...то ли рецепты утеряли, то ли Йети фальшивый...
casper!
16.05.2018
по первой же ссылке почитал.
та же шляпа что форсан и супротек.
забавно что в списке клиентов много нижегородских контор
http://gtmt.online/Info/Using
может у них спросить как эта шляпа работает?
как она работает - мне все равно. теории полно в инете. я сужу по эффекту на своей машине. пробывал спрашивать/купить у этих контор - молчат.
в предыдущую машину заливал супротек - эффекта на 2-3т.км.
т.е вариант перед продажей.
casper!
17.05.2018
сдается мне ты мил человек пришел сюда пиарить эту хрень.
ради бога мне все равно.
спасибо огромное что Вам все равно!!
теперь я абсолютно спокоен. как камень с души!
тем более что тему можно прикрывать. координаты уже нашел, в субботу поеду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов