--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто оформлял гбо, что гаишники на осмотре проверяют?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2118
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А то я давно был, ничего не помню
Vikingsam
12.11.2019
странно такой вопрос от тебя слышать.
Demanoid
12.11.2019
а вообще дорого оформить гбо? чет у кого не спрашивал - никто не оформлял в гаи, поставили и катаются..
Ты 8
Demanoid
12.11.2019
ну значит правильно делают)))
M@ks
12.11.2019
Они всего лишь следуют стадному инстинкту по принципу "я крут, т.к. типа наипал систему", а правильно делают те, кто авто с гбо оформляют на ЮЛ или ИП, т.к. получают скидку 50% по ТН.
DIRP
12.11.2019
M@ks писал(а)
кто авто с гбо оформляют на ЮЛ или ИП

А если я ИП, это уже канает или какие-то особые условия оформления? И я вроде только про метан это слышал.
M@ks
12.11.2019
раз сидишь на форуме, то значит инет есть )) "...Для организаций и индивидуальных предпринимателей в части автомобилей, оборудованных для использования газомоторного топлива, ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 50 процентов. Закон Нижегородской области от 28.11.2002 N 71-З (ред. от 02.03.2016) "О транспортном налоге" (принят постановлением ЗС НО от 28.11.2002 N 297-III). ..."
Да, или пенсионером быть)))
M@ks
12.11.2019
для пенсионеров, кажется, есть ограничение по мощности двигателя
Наши пенсионеры на танках не ездют)))
ЗЫ до 150 вроде.
Вот и я три с половиной года езжу и не парюсь. Ну, правда, ставил ГБО в официальной конторе, со всеми бумагами.
По привычке сначала обнюхивают.
Тема серьёзная, не про шины
Серьёзная тема на автофоруме?! Да ладно?!..
про шины тоже все серьезно, э!
Модератор написал что шутка
это шутка модератора
С модератором шутки плохи
особливо с модераторшей
Не знаю, не пробовал
с мужиком значит только пробовал
Шуточки у вас
BiG-BiN
12.11.2019
Гаишники в первую очередь смотрят на того кто оформляет.
742
12.11.2019
Значит завалят
А ты давно с дуста переехал?
742
12.11.2019
Душой я там, Константин
Вот я и гляжу, химия до сих пор действует)
742
12.11.2019
Роза ветров на Нижний. Вас тоже цепляет, плюс в метро креозотом дышишь )
Креозот в метро давно не применяют, учи матчасть
742
12.11.2019
Зато химия из Дзержинска продолжает лететь и ты ее активно поглощаешь, похоже
но пахнет там до сих пор офигенно!
997
12.11.2019
хз. когда ставили газ на уазик, чел отдал свидетельство о поверке на баллон, типа "не теряйте, без него не зарегистрируют, если надумаете."
mop$
12.11.2019
Модель установленного оборудования (тип и объем баллона тоже), метод установки газоприемника, место установки баллона (если вместо запаски, то обязательно наличие набора быстрого ремонта и чтоб запаски в багажнике НЕ БЫЛО!). Остальное как обычно, номера кузова/рамы, двигла, читаемость номеров - меня например завернули менять передний немного потертый передний номер (через 2 часа вернулся и инспектор без проблем подписал и отдал бумаги). Так как там инспектор-технарь, может запросто завернуть с неучтенкой (при мне одному бедолаге выписали предписание снять иронмановский бампер). Вроде ниче не забыл, с апреля много воды утекло.
Cherdak
12.11.2019
денег, денег сколько нести?)
tuner
12.11.2019
Безгеморно если, 25, но говорят, что есть варианты и дешевле...
Cherdak
12.11.2019
tuner писал(а)
25

то есть оформление стоит столько же сколько и само ГБО?
quattro)
13.11.2019
да нахер оно надо. кто то там слишком жадный похоже
tuner
13.11.2019
Нууу, если есть вроде как дешевле, а чуть гемора и вообще копейки, то можно и воротить мурлом, но 25 это шведский стол- все включено, хоть газ, хоть кирогаз, любая прихоть- что на ум придет. Вообще ниочем для легализации бескомпромисного хэнд маде ))
Cherdak
13.11.2019
tuner писал(а)
Вообще ниочем

Сколько надо проехать что бы отбить эти 25 Тыр?
Вот поэтому народ и не хочет гбо ставить
А при чем тут ставить, речь про оформление. У кого время дешевое есть варианты не за 25))
tuner
13.11.2019
Ва- перьвых, не передергивай, ниочем для чего, я напесал.
Намбе- ту: кесарю кесарево, слесарю слесарево. Только по газу, на одну машину у меня улетает в месяц не меньше сорокета, пробеги >10000, а её у мну не одна. Продолжать?
sustav
13.11.2019
шведский стол - это без осмотра и доки домой?
tuner
13.11.2019
Ну нет, пригнать- показать всеж пришлось. Лояльненько так все прошло, позитивненько...
quattro)
15.11.2019
ну это вообще другой разговор) если иметь газель удлинненку с jz и конечно на газу, а в доках 3 метра тент и 402.... тогда оправданно)
tuner
15.11.2019
ЖэЗэт может и хорош, но на даля я чет не соблазнился, ибо тока строю и раскатываю машины под наемников.
УМЗет или ЗМЗет, опять же, чинятся в любом колхозе, а с ипонским дрыгателем, любой чекэнджен светит знакомством с эвакуатором.
Мильенник типа? Не смешите! Мониторил тему, обзванивал свапщиков, чет никто даже на двеститыщ гарантию не дал. Ну да, двухтонный жип он может и таскает, коробка, сам понимаешь, в канплекте, а гюзель три, и в ней не меньше... Ульяновец, в таком режиме, пицот перешагнет на днях- живее всех живых, в принципе, без особых геморроев. Зачем платить больше ?-) Наемники, тем паче, в большинстве, и без того, диаволы дорог по езде, но не от дорог, а от дорого, по ремонту.
Как пример, последнее творение: некогда автолайновский атобус с 406 карбюратором, ноне шестиметровый фургон с инжекторным 409. Хрен знает, на что следующую команду "Фас!" дадут, вписал все: обтекатель, боковое крепление запаски, инструментальный ящик, боковую створку фургона, ну и газ естессна...
quattro)
15.11.2019
ну начать с того что газелесваперы жадные больно, если кто сам все делает то смысл есть
tuner
15.11.2019
Кто говорил об их жадности? Прайс вроде адекватный- 200+. Ездил бы сам, подумал бы ещё конечно, может и поставил бы опыт. А наемники, ушатывающие ступичные подшипники за 20 тыщ, когда у меня они выхаживают почти сотню, укатывающие передние колеса в бублик за ту же двацатку, в то время, когда без всяких ротаций у меня все шесть колес равномерно обнуляются далеко за сотней. Движку им поставить в три раза мощнее?
ЗАЧЕМ?!?!?!
quattro)
18.11.2019
ну так я ж не про наемников говорю, а кто сам катает) почем из лайна 6 метров сделать с доками ? чего спальник не стали оставлять ?
tuner
18.11.2019
То сам делает, то катает, ты уж определись ))
Аусвайсы, песал уже, стандартные удлинение и фургон- средняя по больнице, порядка 150, наверное.
Перманентный перегруз постоянно, а посколь возим не капусту и не свинцовые чушки, то нужен полезный объем фургона, задний спальник его скрадет, поэтому фермеру и иже с ним отказать однозначно. Крышный? Так у меня не двухярусная студия для релакса, аиртоп и трансформер пассажирский помогут скрасить будни дальнобоя...
tuner
18.11.2019
Если непонятно, промежуточное положение ->
Все что до двух метров, чуть на диагональ и размещается достаточно комфортно, а 200+ не берут даже в космонавты ))
quattro)
19.11.2019
сидушка основная на рекаро с немца похоже
tuner
20.11.2019
О, мистер понимает толк в извращениях ?-)
25 за все внесенные изменения?
гбо, бампера, подвеска и пр.?
и самому бегать не надо?
если так, то буду благодарен за контакты.
mop$
13.11.2019
2 экспертизы по 2,5к + гос. пошлины при оформлении (сама услуга осмотра + отметка в ПТС и новое СРТС). Мне еще передний номер в 1 рупь обошелся плюсом.
З/ы: сверх положенного ничего и никому на лапу не давал.
CAH9l
12.11.2019
Сормово чтоль?
mop$
13.11.2019
Почему Сормово? Осмотровый пост у нас только один - пос. Окский , пост у моста.
...чем мотивируется, что запаску нельзя возить в багажнике?
Закреплена должна быть
sustav
12.11.2019
п.10.10 прил 8 ТР ТС 018/2011
X-SOFT
13.11.2019
а если это груз ? ) колесо друга брата,а не запаска ? )
sustav
13.11.2019
съезди в Доскино да поинтересуйся)))
думаю, не стоит нарываться. после осмотра езди, как хочешь на свой страх и риск.
Screw12
12.11.2019
Тем,что незакрепленная штатно тяжелая запаска создает потенциальную опасность
X-SOFT
13.11.2019
а если это груз ? ) колесо друга брата,а не запаска ? )
mop$
13.11.2019
на осмотр тогда лучше ехать без груза )
Я вез канистры по 20 литров с водой. Четыре штуки. Резко на дорогу выпало пьяное тело. Я нажал на тормоз со всей дури. Тело не коснулся. Но салон потерял. Канисты уничтожили все четыре сиденья. Проломили спинку заднего, сорвав крепление, сложили, прилетели мне в спину и в пассажирское. Хорошо, что не в голову. Передние кресла спинки помяло. Машинка была нежная - цивик.
Кое как выпрямил железо при помощи крепких рук и мата.
Рассказывали про стиралку в багажнике при ДТП. Выжили не все.
ISOpter
18.11.2019
НикНаФоруме писал(а)
Машинка была нежная - цивик.

для европейского рынка, наверное?
Канистры стояли у задней двери. С разгону уложили бы любое.
помню студентом летом работал на развозе пивных кег. Резко затормозить водителю пришлось и чудом живы остались. Благо скорость низкая была.
That guy
13.11.2019
Можно только ещё дополнить, что весь хром: пороги и кенгурин и прочий колхоз надо снимать и аккумулятор дб прикручен.
CAH9l
12.11.2019
А зачем? Езди так (с)
Машина брата (с)
742
12.11.2019
Так пусть брат и оформляет
!IGOREK!
12.11.2019
А ты б/у покупаешь ? То есть если пригнать с Гбо и уехать без него
Нет) нафиг мне хлам этот
Езди так ©
румяный помнится тоже сначала негодовал что газ для нищебродов, а потом ничего, втянулся)
!IGOREK!
12.11.2019
Я не румяный , не втянусь ) а вот с некоторых продажных не мешало бы снять
Снять могу)
ISOpter
13.11.2019
да он вообще уже на свалке истории, похоже, гляди того, - скоро в таксисты пойдёт
На ивп теперь свои идеи двигает. Последнее пристанище)
rf45
13.11.2019
чё за ивп?
Oilmen
13.11.2019
На форуме недвижимости тусит, уму - разуму нас со "Свекровью" учит :-)
rf45
13.11.2019
криптой не занялся ещё?
Oilmen
13.11.2019
А кто его, успешного, знает?
Сегодня вон зачесывал как в 70е классно жилось, а сам в 85м только родился)
Cherdak
13.11.2019
Тут он прав
В 70е жилось лучше чем в 80е )))
Ну если б ты про это рассказывал, вопросов нет, а из его уст звучит забавно
Cherdak
13.11.2019
Тот кто смотрит телевизор, считает что живёт в прекрасной стране
Тот кто сидит в пендосском интернете, считает наоборот))
Начитался где-то...
Reutoff
13.11.2019
Смотрят на бумаги - предварительное заключение и заключение по результатам осмотра в испытательной лаборатории. У нас, например.
Про вас я в курсе, работаем) меня интересует, смотрят ли они соответствие установленного оборудования тому, что написано в сертификате. Например по сертификату редуктоп томасетто а стоит ловато , прокатит или нет
mop$
13.11.2019
Не прокатит... "что на коробке, то и в коробке"(с)
они к размеру резины иногда докапываются, а тут целый газовый редуктор без бумажки!
mop$
13.11.2019
О чём и говорю, там таки тех. эксперт работает, предписаний может пачку оформить...
MaestroD
13.11.2019
Недавно, в октябре, проходил данный квест.
Прошел с 1 раза!

Я также давно проходил. Там все кардинально поменялось! Вплоть до подачи заявления! Я когда его увидел.... аху...л... Промолчал....
DIRP
13.11.2019
А гаишники или кто там проверяют вообще эти бумажки? Лет 5 назад вроде слухи были, что у заправок паслись и всех подряд теребили
MaestroD
14.11.2019
Слухи были. Но не разу их не видел около заправок.
Проверяют в техотделе на Стрелке.
Машину теперь 1 раз нужно показать, на Окском посту.
мне сказали ксенон убрать.
А так глянули тока что балон где надо и какой надо.
TinMan
18.11.2019
Вот те раз!)... тот, кто устанавливает должен в первую очередь знать как оформлять, не стоило так громко спрашивать то)))
Куда я без ваших советов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25