--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто продает хорошую незамерзайку?

Вопрос новичка
1650
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы без запаха и до -30 выдерживала, не замерзала.

Если были подобные темы, просьба направить к ним.

P.S. Уважаемые модераторы, если тематику выбрала не ту, поправьте, пжлста
Ronyn
20.09.2019
зачем вам в -30 поливать что то? на дороге в такие морозы обычно все чисто уже)
чтобы наверняка)
Она, может, и не замёрзнет в бачке, а вот в шлангах и форсунках замёрзнет, потому что спирт быстро испаряется из смеси, а вода остаётся.
достаточно в -15 поймать химии и офигевать от одного большого развода на лобовике.
номинал в -30 не всегда такой, хотя я например стараюсь покупать проверенную на -30.
началось...
Ronyn
20.09.2019
шипы или липучки? В голове или на шинах? Кто не завелся? Кто переобулся? ))))))))
незавелся)))
sunman
20.09.2019
+1
кто переобулся)))
липучки/в голове/завелся/не переобулся
Сдал?))
Ronyn
20.09.2019
Тащи зачетку)
зимний сезон 2019-2020 объявляю открытым
Традиционно ближе к концу ноября, напишу Шамилю. Он привезет 5-6 упаковок прям на работку.
Не замерзает, да. Но от его незамерзайки все стойки синие. Синьки туда не жалеют.
min
20.09.2019
СтарыйПират писал(а)
напишу Шамилю.

Басаеву?
Шутки за 200 пошли..
в том году у него уже в октябре не было путной....
кто угодно, кроме уличных и оптовых серых продавцов синей ноунейм жижи. ее лить только от безысходности.
А что не так в уличной? Который год лью - не ослепла, обоняние не потеряла, авто не облезло, незамерзайка без запаха, не примерзает, все по канонам, так отчего безысходность то? )
Синькой подкрашивают. Если машина синяя - нормально.
синяя, в семье еще несколько машин, в т.ч. и белого - никаких проблем не наблюдается
так как ее кустарят в непонятных пропорциях и условиях у нее есть ряд недостатков
1) после -15 при разбрызгивание замерзает ровной пленкой по стеклу
2) в зависимости от партии может превратиться в гель на достаточно рядовых температурах , около -20. и не брызгать вовсе
3) веерные форсунки забивает зараза.

вобщем экономия может и имеет смысл, когда расход жижи адовый, у меня пробег зимой 15-20 тыс, больше 3-4 пятилитровок не расходую, в таком контексте покупаю нормальную и проверенную брендовую жижу, без противного запаха и с гораздо лучшими свойствами, переплата в 500-1000 рублей за всю зиму меня не смущает.
Со своей позиции могу сказать, что выбор в пользу придорожных идет не с целью сэкономить, а в силу того фактора, что при всех тех качествах, что имеет "нормальная" незамерзайка, придорожная не имеет тошнотворного запаха, что впору святых выносить. Покупалась ради эксперимента несколько раз дорогая, проверенная, всегда один эффект - омывает также, вонь ужасная.
Ну и как озвучено выше, ничего подобного за много лет эксплуатации не наблюдалось, причем покупалась в разных местах. Может просто не попадалась такая, кто знает, время покажет.
по поводу нормальной - беру "FIN ", при очередном закупе продуктов на неделю в "Ленте" и летняя и зимняя жижи норм.
по поводу полуоптовых закупок, когда народ берет по 50-10 баклашек за раз, не особо понимаю целесообразность, хотя и не осуждаю.=)
oliver
24.09.2019
Последний_Диктатор писал(а)
может превратиться в гель на достаточно рядовых температурах , около -20. и не брызгать вовсе

а нафига нужна незамерзайка после минус 20?
уже пара лет как нужна, реагенты на некоторых трассах обеспечивают жижу на дорогах после -15 в легкую.
KoRny
24.09.2019
У серых производителей самая лучшая незамерзайка (на основе метанола).
Она дёшева, не воняет, имеет лучшие чистящие свойства (это всё по отношению к изопропилу).

Серые производители продают только фурами, даже не продают, а у них заказывают партию незамерзайки, т.е. заказывают определённый температурный режим её работы (на банке всегда указано -30, по факту то, что закажет покупатель). Почему продавцы на обочине говорят не правду, это уже другой вопрос, а они 99% знают когда замерзнет их жижа.

То, что она бывает мутная это зависит от производства, льют обычную неподготовленную воду, а она должна быть как минимум очищена от посторонних примесей. Но есть, и их много, нормальные производители, которые очищают воду, просто в нашей стране из-за дебильного запрета на метанольную незамерзайку сложно развернуть хороший современный завод, поэтому и кустарят в разных промзонах силами узбеков.
как мнение ок, но кроме уровня недоверия к продукту, есть и другое:
я лично не вижу смысла поддерживать производителей и продавцов ноунейма. В среднем по рынку мы имеем ноунейм продукт непонятного свойства и качества.Я счиатаю, если делаешь бизнес - делай красиво, даже если он незакона. В том виде как сейчас я лучше цепочке легальный производитель + ритейлер переплачу, чем недоплачу этим непонятным серым ребяткам с непонятным продуктом.
KoRny
24.09.2019
Да я это написал так, чисто поумничать )))
и это не мнение, а знания.

Состав там предельно простой: вода, метиловый спирт, пав, краситель и всё.
Цена такая низкая потому что ингредиенты копейки стоят. Легализовали бы у нас вновь метиловую незамерзайку, тогда был бы и контроль и качество, а сейчас имеем то, что имеем, людям приходится переплачивать и покупать этот вонючий изопропил, но это уже из разряда просто попистеть )))
KoRny писал(а)
Легализовали бы у нас вновь метиловую незамерзайку, тогда был бы и контроль и качество,

да не, это не так. Сервис он либо есть, либо его нет) это мало связано с законом и его соблюдением =) Я знаю несколько примеров совсем антизаконных бизнесов, у которых все очень хорошо с организацией=) на всех этапах. если интересно могу
Nautilus
20.09.2019
В АвтоМИГе купил вчера. До -20.
В прошлом году брал по 90 р. в магазине "импульс", что в Щербинках. Все лето простояла нераскрытая бутылка и не замерзла.. ;-)
TinMan
22.09.2019
В холодильнике стояла то?))
Что удивительно - на лоджии, на солнечной стороне... ;-)
TinMan
22.09.2019
Ясно...иммигрировали ... в Ойямкон...
basetop.ru/10-samyih-holodnyih-gorodov-mira/
Lissonka
20.09.2019
В Ашане и в Ленте брали в пакете с ручкой (по-моему -50), дешево, практично, не воняет.
в Ашане, было дело, тож брала один раз. После этого с открытыми окнами приходилось ехать
в Ашане омывайки очень разные. Один год номальные были и запах ничего и мыли прилично. Сейчас вообще не моют. Прям пленка на стекле.Ночью очень не комфортно ехать было. Попробуйте Ликви Моли омывайку. Она дорогая, но моет просто идеально. Запах нормальный, мне отдушина понравилась, персик вроде. Но в ашане такой нет.
Я ей тоже пользуюсь в последнее время, только заказывал её на официальном сайте с доставкой на дом. Насчёт идеального мытья не буду утверждать, но то что моет качественно, растворяя и останки насекомых и кусочки грязи, то это да.
да я уш как неделю назад концентрат -50С залил. ну что б наверняка
а в августе я и переобулся заранее, а то вдруг снег пойдет, а я на летней
Молчун писал(а)
а в августе я и переобулся заранее, а то вдруг снег пойдет, а я на летней ...

актуально сегодня
A!eksei
22.09.2019
Ещё как, снег вовсю идёт )))
Gl(.)(.)m
21.09.2019
Хайгир хорошая
Vipc
22.09.2019
Примерно в конце ноября переобую. И залью незамерзайку. Щас рано
Gl(.)(.)m
22.09.2019
ok
я две бутылки водки в бачок добавил, что бы быть уверенным что не замерзнет в ночные заморозки
Gray goose залил?
я столько не зарабатываю. Пять озер
Ничего себе. Я бы и не догадалась до такого)))
дорогое удовольствие)
Vikingsam
23.09.2019
скоро на каждом повороте стоять будут по 100 р чаплашки. Надо вот гемороиться по этой ерунде?
oliver
24.09.2019
только вот с поворотов она в кашу превращается при минус 7-10.
в смысле надо в проверенных местах брать - я такое знаю)) за сотку без запаха держится до минус 20 примерно.
В топдетали в пролом году была хорошая. Не вонючая и до -20 мороз держала. Атом отпишется, если зайдёт.
Atom
12.11.2019
-20 разобрали. Сейчас -15, не пахнет. Как появится -20, -25 - свистну.
Atom писал(а)
Сейчас -15

Цена, название, место пересечения границы?
Atom
12.11.2019
Снежинка. По 100р должна быть.
SSR699
12.11.2019
Это дорого)
Atom
12.11.2019
"Дешево продавать каждый дурак может" :)
PS Незамерзайки просто немного для клиентов стоит. Нет цели на ней много заработать :)
ilexys
12.11.2019
Честная 5 литрушка или так?
Atom
12.11.2019
И 4 и 5 л были фасовки. Завтра уточню, что есть на текущий момент
Atom
13.11.2019
Сейчас выставлена -15, 4л.
ilexys
13.11.2019
Вот, я помню 4-х литровые покупал прошлой зимой, но тут двое мне ответили что у них 5 литров.
Atom
13.11.2019
Именно в текущий момент распродают около 60 баклашек -15 по 5л на Монастырке (отказ клиента).

На складе кончились.
iNDIGo-
12.11.2019
Напиши тут , ок?
Atom
12.11.2019
Ок. -25 ближе к морозам будет (если вообще такие будут).
iNDIGo-
12.11.2019
А до 15 норм? А то купил в Ленте вонючая жесть. Надо сливать
Atom
12.11.2019
Нормальная. Не пахнет. В Шестерёнках она же должна быть.
У Вас есть манометры ГОСТ м214 и грузовой?

Совсем кончились?
Atom
12.11.2019
https://topdetal.ru/catalog/instrumen...


Грузовые только TopAuto есть в наличии.
Atom
12.11.2019
https://topdetal.ru/catalog/instrumen...


Еще такой есть
лью лукойловскую ни разу не замерзала, но и в -30 не ездил)
jsn
12.11.2019
Говорят, что меньше -10 не будет.
что не будет? зимой градусов? или незамерзайка?
jsn
14.11.2019
Градусов. Зимой. Меньше. -10. Не. Будет. Говорят.
jsn
05.01.2020
Ну и? :)
что и?
jsn
06.01.2020
Было меньше -10? :)
А что зима уже прошла?
jsn
06.01.2020
Фома неверующая. Ну, подождем... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем