--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто с какими разводами от ДСП сталкивался в ростовско-краснодарских окрестностях?

Дороги и путешествия
50
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересуюсь с целью обобщить опыт, а возможно и обозначить так сказать совокупность методов решения )
Если ты лошара то обобшай не обобщай - все равно разведут
меня чот ни разу пока. а ты как видно не раз попадал, раз настолько ушёл в себя )))
но не суть. жду желающих поделиться примерами, а не покидаться какашками.
martkot
10.07.2017
ДСП это что за ?
zabadai
10.07.2017
ТС распереживался, что до него докопаются стройматериалы. У всех свои фобии
martkot писал(а)
ДСП это что


странно, что ты не спросил что такое развод. ведь это слово встречается в моём предложении раньше чем дсп.
martkot
10.07.2017
КГ/АМ
ничоссе чо фспомнел. а как же "выпей йаду", "убейся ап стенку" и т.д? или такие сложные сочетания тебе не удаётся запомнить?
Pryan
10.07.2017
Плюсанусь
классно. вас всё больше, скоро пора будет выбирать председателя.
Barney
10.07.2017
Президента Грузии.
dmkulikov
10.07.2017
Видел там пару машин из фанеры, может они?
osb-3
По дороге туда ставят ловушки, Бинокли, камеры,
коптеры (далеко прогресс зашел), в местах запрещенного обгона - камера, через несколько км. патрулька, там тебе на мониторе ноута показывают как ты через сплошную обгонял.
На обратном пути как правило нет, так как народ едет пустой как барабан, уже без бабла.
ЗЫ про не нарушай знаю, но и гайцы знают все злачные места. И проехать 2000 км за один присест без единого нарушения не реально.
реально.туда и обратно ездили,4тыс км без штрафов
"за один присест"?
ехали в 2 водителя
23 часа туда, 10 дней отдых,потом 23 часа обратно.ни одного штрафа
правда останавливали где то в краснодаре на посту,на предмет наркотиков
артем колчин писал(а)
на предмет наркотиков

в смысле, шмонали или пописать заставили?
шмонали.не нашли ничего.на понт брали.
а рядом машина стояла с рязанскими номерами-гоношились чего то,все на телефонах,деньги считали)))
На чем гоняли?
На 10ке или на таете?
на 12ке
Без штрафов - это не значит что без нарушений.

Вот ездил я туда месяц назад на юга и обратно неделю назад вернулся.

Раз 5-6 я заканчивал обгон либо за знаком "обгон запрещен", либо когда уже началась сплошная. За эти разы в принципе лишение на год. Но никто меня в "огородах" за этими маневрами не видел, поэтому штрафов у меня нет. Но нарушения были.

А уж превышение скорости при обгоне. Это ли не нарушение? А как по другому обгонять?
так я и написал-без ШТРАФОВ
артем колчин писал(а)
реально.туда и обратно ездили,4тыс км без штрафов ...

Речь была не про без штрафов, а без нарушений ПДД.
Это не важно. Он все равно типа умный. Не надо его в этом переубеждать.
Это бот 152 го по ходу.
Да наплевать.
Александр Невский писал(а)
проехать 2000 км за один присест без единого нарушения не реально.

Больше суток без сна никто не поедет. Разве что совсем упоротые на таблетках каких...
Ну не скажи)) легко без всяких препоратов
Уж на что я спать не люблю, и то несколько раз на 15-20 минут прикорнуть останавливаюсь.
Ну остановиться в туалет пожрать надо, но без сна легко двое суток рулить можно
Ну это у кого как. Я вот без пожрать и туалета (годы тренировок!) легко обхожусь, но в морге спать не люблю, хотя и не пробовал.
Када заработок зависит от пройденого пути приходиться напрягаться
Чем спасаешься в дороге?
Кофе и сиги не берем в расчет.
Для финишного маршброска в крайних случаях, на 0,5 колы пакетик быстрорастворимого кофе и едешь тянешь мелкими глаточками.
Холодная вода без газа)) ну и семки
Всегда езжу "за один присест" в Крым. За рулем один, таблетки не жру )
Ну это больше от человека зависит. Кому-то и до московии доехать подвиг.
После того, как доехал до Алма-Аты за 64 часа, с одним 7-ми часовым отдыхом, доехать до юбк - семечки.
Обычно с часу до трех где то в этих пределах кимарю на руле. Но из дома стараюсь выезжать на рассвете.
Да и тачки сейчас комфортные, не то что раньше были.
Это если про наш ЮГ.
Это ты молодой еще.
Годов добавится, будет и важная степенность и неторопливость. Все будет.
Пока это время для тебя не наступило.

Я вот в былые времена по трое суток работать мог. Еще 3 года назад мог сутки за рулем проехать.

Но пришли времена и я ночью уже не вижу нихрена. Поэтому еду только в светлое время суток. Ночью на дальняк нуегонах. Лучше я посплю.
Про молодость Вы мне польстили )
Отчего ж не польстить хорошему человеку. :)
-TAB-
10.07.2017
HumptyDumpty писал(а)
Больше суток без сна никто не поедет. ...
Всегда езжу "за один присест". Иногда останавливаюсь 2-3 часа поспать, но обычно доезжаю без этого. Без таблеток.
Александр Невский писал(а)
И проехать 2000 км за один присест без единого нарушения не реально

Только уточни: тебе нереально. Я проезжал не раз без единого нарушения и, тем более, штрафов.
Последнее время прибалывался, на телефоне включаю прогу антирадар и валю по ней 120 через все населенные пункты не сбавляя, но без фонатизма (в рамках разумного где это возможно).
Ни разу не превысив скорость за всю дорогу считаю что не реально, даже не спецом но нарушишь где то отвлекся где то не увидел знак..
Тут недавно была передача по ТВ, нужно было проехать по городе ни разу не нарушив. Там очень плохо справлялись и нарушали по мелочам на что мы не обращаем внимание.
SIRTX
10.07.2017
Проснись, ты серишь
вполне реально ездить без нарушений))
TERYA
10.07.2017
Александр Невский писал(а)
ставят ловушки

Вацыздас?
Хай гитлер.
Товарищ летом попал.
Обгонял чумодан с арбузами, и при завершении обгона одним колесом зацепил двойную сплошную в конце обгона.
Километров через 5 тормозит патрулька, показывают видео его маневра и крупным планом его гос номер во весь экран ноутбука.
Видно там стоит камера и передает им в машину уже готовое видео.
Значит кто его уже за эти 5 км пока он ехал, успел его сделать, обработать и переслать.
На счет легальности сего мероприятия не скажу, ибо они писалось на сервак и полицай не смог бы его удалить.
kassa111
10.07.2017
Прям как под копирку...
Прибили так же, на сколько ?
kassa111
11.07.2017
2 р
А какой пункт он нарушил? Он же не пересек сплошную, а наехал на нее.
Osss
10.07.2017
нарушения нарушениям рознь. Обгон в неположенном мало кто совершает, Москва в основном, у кого либо корки либо еще что. А скоростной на М4 почти все нарушают, но штрафов 0)
Не включение поворотника, тоже нарушение ПДД.
Osss
11.07.2017
как за такое штрафуют я видел только в американских фильмах
Неправильное использование световых приборов, вроде как то так трактуется.
В Павлово пытались оштрафовать за не включенный ближний свет, но отпустили.
Osss
11.07.2017
как я раньше писал, нарушение нарушению рознь. За ближний штрафуют и давно и часто, за не включенный поворотник видел только в кино и только в США при том в большинстве случаев для копа это кончалось пулей в голове.
Езжу много. Много ездил по другим городам. Другим странам. Останавливали сотрудники много раз. Но вот ни разу не пытались развести. Лицо чтоли им мое не нравится.....)))))))))
С разводом со стороны гиб2д последний раз сталкивался году так в 2005... где вы сейчас находите себе это "приключение" на задницу...
В Ростовах, Краснодарах все просто, по переферии (станицами) всем насрать сколько ты едешь, ловят на нарушение обгона. На федералках, да часто применяют дисциплинарную профилактику скоростного режима.
Нарушение по обгону решается рвёт-два на месте с пожеланием счастливого пути и информацией по есть ли сотрудники на дальнейшем маршруте.
Меня давеча МДФ на фурнитуру развели под Ростовом.
Crocodile
10.07.2017
И сколько конфирматов пришлось отдать?
Две дюжины просили. Сторговались на двадцати.
Crocodile
10.07.2017
Это еще по-божески...
разводов мало. Не нарушай, не торопись и все будет за..мечательно
Пощипать на наличие наркоты или другого чего запрещеного любят на границе Ростовской и Краснодарского. ХЗ чего они добиваются, скорее всего, чтоб за то, чтоб не ввворачивали машину приплатили. Не попадал, не скажу точно. Но факт, что такое присутствует на Цукоровой балке подтвердят многие.
В прошлом году на юбк гонял два раза и оба раза в ростовской пытались развести на обгон по встречке....где-то типа не успел вернуться в свою полосу. Подход к разводу серьезный, страшилки и прессинг на посту. )) Просто шел в полный отказ, с обозначением, что приплачивать не буду и требованием показать видео. После словесной перепалки отпускали, ничего не приходило. Но видео за последние полчаса на всякий с регика на ноут скидывал. )
Кстати, прессуют выборочно, по какой-то только им извесной схеме. ) Постоянно на рацию гайцу, делающему выбор кого остановить, шла трансляция региона подъезжающей машины. )
п.с. Ехал, особо ни в чем себе не отказывал, и превышал и обгонял, привез за 2 прошлогодние поездки только 500 рэ штрафа. Тут скорее надо планировать время, где-когда какие участки будешь проходить, сильно не наглеть, слушать рацию.
Выше писал как они с камерами начали разводить.
И только тех кто едет туда, кто едет домой не трогают))
vazz2
10.07.2017
Остановил сразу после Ростова. Предложил пройти в их машину, я вышел, так как прогуляться и размять ноги уже все равно пора, пока шли к его машине напарник, из кустов бубнил в рацию, перечисляя приметы моего авто и неся невнятный бред о якобы совершенном нарушении ПДД. Спектакль обставлен неплохо, на впечатлительных и непросвещенных может подействовать. В его машину я не садился, курил рядом, он задавал различные глупые вопросы, в том числе где и кем я работаю, наивная и полностью прозрачная попытка выяснить уровень моего дохода. Я его вежливо спрашивал какое отношение имеют его вопросы к нарушениям ПДД и безопасности на дорогах РФ. Так же я интересовался где я совершил нарушение, во сколько, где видео и т.д. и т.п. Документы он мне быстренько вернул и пожелал счастливого пути. Напарник из кустов начал вещать в рацию, что материалы нарушения отправляются по месту регистрации. Я вернулся к себе и для страховки стал копировать видео с ВР на ноут. Тут появился и напарник, выглядел как цыганенок, одет был в форму ,но как будто с чужого плеча, все ему было велико, очень подозрительный тип. Это Яшка-цыган стал прогонять меня, мешаю мол, я ответил,что вы меня сами остановили и теперь я готовлю защиту на всякий пожарный, идите лесом, пока не скопирую не уеду. Так и распрощались.
g0ga
10.07.2017
Вам бы книжки писать
Хоть кто то без ноута гоняет на ЮГа)))
vazz2
10.07.2017
Да, я знаю таких людей. ))
Они ездят с планшетами. )))
ЗЫ имелось в виду на своем авто.
vazz2
10.07.2017
)))
7aladin
10.07.2017
Такую же схему друг рассказывал. Потом на следующем посту пытались это же вменить.
vazz2
10.07.2017
Вспоминаю формулировку нарушения, что то типа этого: - Пресечение сплошной линии разметки в зоне, предназначенной для разворота встречного транспортного потока. )))
И еще забыл рассказать про последний перл цыгана.
- Уезжайте, мешаете нам.
- Я копирую....уеду когда закончу.
- А вы из какого города?
- Из НН.
- Это дальше 1000 км отсюда?
- Да.
- Мы дальше 1000 км письма счастья не рассылаем. Уезжайте. Наказания не будет.
zabadai
10.07.2017
Стоимость письма по весу определяется, а не по расстоянию
Сказки какие-то.
vazz2
10.07.2017
Да ясен пень - сказки. Это отмазка, что бы уехал побыстрей, а то не дай бог следующему клиенту подскажу что-нибудь дельное и он тоже с крючка соскочит!
нечто похожее было, правда в Чувашии...в 2006 г.))
долго ехал за Камазом, везде сплошная...в горку решил таки его сделать...обогнал,а на вершине гаец выскакивает - тормозит, машина ДПС стоит в кустах...отдал документы, жду , когда позовут на оформление, решил чайку попить с бутербродами в машине...
а гайцы работаю так: сержант с палкой ловит и отправляет к лейтенанту в машину, а тот уже оформляет...
за мной попались несколько москвичей, очередь небольшая собралась...смотрю народ садится в машину ДПС и сразу выходит...бабки отдал - и свободен!...решил на видео снять, сижу спокойно, пью чай из термоса, снимаю...откуда то незаметно нарисовался сержант, протягивает мне в окно документы и говорит: "мой начальник вас очень зауважал и решил вернуть вам документы")))...как назло машина не заводится( с электрикой были проблемы)...сержант решил подтолкнуть, тоже никак...короче минут пять с гайцем копошились, кое как завелась - уехал...
vazz2
11.07.2017
Забавно )))
zapilnik
12.07.2017
Я через переходник на смартфон скидываю видео, так быстрее. Да и ноут с собой не беру.
Gogi
10.07.2017
Историй до фига. Начиная от знака в ростовской оъездной до акваланга с подводным ружжом. Юридическое образование и родня в Ростове наше все
hiker
10.07.2017
В прошлом сентябре ездили в Крым. В краснодарском крае по дороге от Азова к парому остановили на посту. Там знак стоп-контроль висел, но я не обратил на него внимание, т.к. за рулем на то время всего один год, и знак этот еще не встречал. Ну или не попадал. Поэтому я только сбросил на всякий случай скорость, но не остановился. Меня тормознули.
И вот тут я совершил главную ошибку. Справа от меня был отбойник, и встать прямо тут же было негде. Дорога узкая - по полосе в каждую сторону. Надо было проехать несколько метров и встать в кармане. Но пост находится на крутом повороте, и карман я поэтому не разглядел. Дорога впереди уже была полностью видна, а обочина с карманом - еще нет. Зато на другой стороне сразу у поста широкая площадка, поэтому мне показалось естественным встать там. Тем более дорога была пустынная. Я пересек встречную полосу и остановился на этой площадке. При этом пересек сплошную или даже двойную.
Сразу пригласили пройти внутрь поста. Остановивший гаишник позвал для поддержки еще одного своего коллегу. Там мне показали заранее распечатанный лист из ПДД с пояснением чего я нарушил, и что за это будет. А за это полагается лишение. Листок был, хотя и заботливо упакованный в файлик, но сильно засаленный - видно, что часто им пользуются. Я приуныл. Но стал упирать на то, что, когда тормозит гаишник, то знаки и разметка роли уже не играют, и мне показалось, что именно туда и указывал гаишник, куда я и встал в итоге.
В итоге отделался малой кровью и уехал с правами. За знак штрафовать не стали. Отъезжая пришлось снова пересечь ту же сплошную, но уже с благословения гаишников. Когда вышел из поста, кстати, рядом со мной уже запарковался кто-то из москвичей, и его уже обрабатывали по тому же вопросу.
1500 р за такое нарушение, а не лишение....Если только по встречке не ехал, а повернул через сплошную...
hiker
10.07.2017
Да, только поворот был. Не знал, что за это лишь штраф.
Правильно он начал гнуть, куда показали туда и встал. А если ехал за поворот то могли рассмотреть как попытка скрыться. Годная отмаза.
Александр Невский писал(а)
то могли рассмотреть как попытка скрыться

И открыли бы огонь на поражение. У меня так Гуф умер.
Fazatron
10.07.2017
за 5тыков тормознули один раз в Тамбовской области, рекомендовали включить таки фары и ехать дальше осмотрительно)
vazz2
10.07.2017
А в какое место тыкали?
Eurybia
10.07.2017
дело было в 2008, щас не знаю, практикуется ли подобное: останавливают на посту, грят, вы пересекли сплошную на таком-то километре. либо давай права, либо жди до утра видеозапись нарушения, либо 5 тыр и езжай.
супер )
и чё, приходилось ждать?
Eurybia
10.07.2017
попала не я, выбрали вариант в 5к
Круто.
Сейчас не прокатит, в каждой машине инэт и народ начнет звонить во все инстанции.
Eurybia
10.07.2017
ога. и региков не было тоже
nikniknn
10.07.2017
Есть такое. Перечсечение сплошной линии. Ты думаешь что встречка и подписываешься. Там бяда.
На самом деле разводят на пересечение сплошной разделительной попутного потока. Например перед светофором.
то есть регистратор не спасает? или человек сам не может отличить встречку от невстречки?
nikniknn
10.07.2017
Сам в такой ситуации не был. Просто вспомнил тему из форума. Человека за это остановили. Написал , что смотрели видео с регистратора и ничего не найдя отпустили.
Osss
10.07.2017
мне продали влагостойкий, а оказался обычный.
по дороге видел раз 10 как принимали за обгон через сплошную, начиная с поворота на станицы в этом плане надо быть предельно бдительным ибо часто хочется, поскольку привык 8 часов ехать шустро по М4, а тут тихоход 60, но все кусты в гайцах, даже в 5 утра.
vadsav
10.07.2017
Не встречалось последние лет 7. Трасса волшебная, в основном два ряда в обоих, узких мест немного, их проходить с полным соблюдением,соблюдать скорость(иметь детектор) и никто не пристанет.
Но написанное навеяло такую ностальгию...
Всякие разводы, что за пересечение разделительной линии между рядами в одном направлении = пересечение сплошной между направлениями, направление оплаты мелкого штрафа в Ростов, разводы на пьянку у каждого второго и пр. и пр.
Было, было о чем поговорить, как то сейчас даже не хватает общения, все заменила проклятая камера(у обоих). И квалификацию даже теряешь...
DIRP
10.07.2017
ДСП там реально херового качества. Совсем делать не умеют
зато много его там. чуть не за каждым кустом ))
diamant
10.07.2017
на участках ремонтных работ любят сидеть
однажды, свернул на развилке не туда, а оне проезд через сплошную и прочее(проехал через островок безопасности). а я всю ночь ехал, спать хочу и на море.. отдал 6 штук, только после стакана и часа на море, понял - развели на 5900)) т.к. проезд по разметке тогда был 100 рублей..
зы. дело было в Краснодаре.
ззы. ехал тогда первый раз, за "опытным".. с тех пор только один езжу, больше штрафов не было ни одного
Sarino
11.07.2017
у нас по дороге Волгоград - Ростов остановили за превышение более чем на 90 км/ч :)
в 2010г. году
знак конец населенного пункта был наверно в 10 км. от деревни, в а в деревне ограничение скорости 20 км/ч :)
штраф 3 т.р. по тем временам пришлось заплатить, хотя я настаивал на лишении т.к. деньги было жалко, а машиной не пользовался тогда:)

был в 2008г. в Новороссийске (Абрау-Дюрсо) и на пляже познакомился с ребятами с Екатеринбурга, они ехали на 2х машинах и одних на 28 тысяч развели, других на 20, сидели грустные ждали перевода с родины.
Sarino писал(а)
знак конец населенного пункта был наверно в 10 км. от деревни, в а в деревне ограничение скорости 20 км/ч

с одной стороны это смешно конечно, с другой дичайший беспредел. может имело смысл судиться?
Barkas
11.07.2017
Сегодня вернулся из Сочей. за 4000 км ни разу не удосужились остановить ;)
и это хо-ро-шо)
согласен. прикольно.
Chester1
11.07.2017
Разводы хз, а вот расскажу свою историю: перед Ростовом рано с утра просто ехал с потоком, дсп выдирает из потока, проверяет доки, страховку, спрашивает не по теме, просит пройти к их машинке. Ну ок, мож наличие штрафов проверить или че еще. Там другой гаец тоже спрашивает не по делу, мол зачем куда едешь и т.д. Потом понял: гдето был знак 50, может ремонтный, моя скорость на их фотке 112, мол превышение на более 60- лишение. Еще поболтали и отпустил :-)
Может штраф придет, а мож и нет
конкретный развод был в Татарии правда давно, лет 12 назад...
тормознули гайцы, якобы обгон в зоне знака...очень спорный вопрос...видео тогда не было ни у меня ни у них, шофер буханки, которую я обогнал, тоже ничего внятно им не сказал и гайцы пошли другим путем: тормознули первую попавшуюся машину со встречки...
гайцы водителю "видел обгон?" - "видел"..."подпиши, как свидетель"...и все, права тю-тю...((
я водителю-"свидетелю" говорю: "что же ты делаешь, паск....а?" а он мне в ответ: "тогда они меня ошкурят"....и приехали
а татарогайцы в ответ на мои претензии выдали: "нас тоже у вас штрафовали!"...ога как!
выдали временное, права отослали по месту прописки, потом через знакомых полицаев вернули за дензнаки
ндааа..шваль а не народ
любят знаки оставлять после ремонта
и "временные"
Koreyanin
12.07.2017
В прошлом году ехал по серпантину (пустому почти) в сторону Туапсе, срезая иногда поворот через сплошную. В Туапсе догоняет патруль, останавливает и показывает на планшете мои художества на каком-то из поворотов. Давят на лишение, но видно, что с протоколом возиться не хотят и предпочитают в натуральном виде. Предложил им послать фото по месту регистрации, за что был послан ... дальше ))) Фото так и не пришло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем