--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто снимал запрет регистрационных действий на купленное авто -поделитесь опытом

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2510
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К0Т
17.09.2019
Авто куплено 1 год назад было проверено по всем базам - на момент покупки было чистое, на учёт не ставилось т.к. не использовалось, хотя диагностическая карта и осаго на всякий случай были оформлены, при попытке поставить на учёт выяснилось что через полгода после продажи наложен запрет на рег-ые действия. На заявление о снятии запрета пристав письменно послал в сторону суда. Было у кого что то подобное? Делитесь опытом
E U9
17.09.2019
причина запрета то какая?
К0Т
17.09.2019
Постановление о взыскании исполнительского сбора-2000 т.р (2 млн) приставы с товарища хотят получить
E U9
17.09.2019
машина перестала быть его собственность с момента подписания дкп и стало быть накладывать на нее запрет они не имели права.
но им по.й (так роскомнадзор зашоривать велит), поэтому в суд, если так они решать не готовы.
ps к самому главному ихнему сходи, а не к рядовому клоуну
С момента снятия с его учета.А теперь доказывать нужно.
брехня.
есть правоустанавливающие документы и правоподтверждающие.
Теоретик,епть))
почитай ГК, как право собственности на вещи переходит)
4272
4536
8963
К приставам с бумажками своими нумерными сходи.Или еще куда))
E U9
17.09.2019
какими еще бумажками номерными.

читай статьи ГК 218 и 223,
У Т.С.какая сумма?Время,деньги,лоеры того стоят?
E U9
17.09.2019
2 лямки на машине висят, что за машина хз
но дурью то нафига вы ему втираете
К0Т
17.09.2019
лямки не на машине висят а на физ лице и его имуществе - 4 единиц техники под ограничением
это понятно, речь о том, что запрет бывает и за пару-тройку тр, которые тупо проще самому заплатить, нежели заниматься всей этой шнягой.
Ему на очко надо с ними сходить и подтереться
нет не так. с момента подписания ДКП и акта-приема передачи
Green NN
18.09.2019
ДКП имеет большую правоустанавливающую силу, чем наличие регистрации в ПТС. Но законникам на это насрать.
Nickola
29.05.2020
Так они сами и говорят, мол вы договор написали сами задним числом. Вот если ДКП нотариальный, тогда да!
Green NN
31.05.2020
Пусть доказывают.
Nickola
31.05.2020
У нас так, кому надо, тот и доказывает!
Green NN
31.05.2020
Нефиг ставить на учёт.
Goga
17.09.2019
А машина то на ком сейчас?
К0Т
17.09.2019
В базе ГИБДД собственник не я , в базе полисов РСА собственник я, в ПТС я в ДКП я осталось узнать что важнее и главнее, вроде бы ГИБДД регит на основании ПТС ДКП и ОСАГО значит они первочереднее
Cherdak
17.09.2019
К0Т писал(а)
в ПТС я в ДКП я

осталось доказать что вы его не задним числом написали
Договор сами писали или в конторе какой?
Если в конторе, то у них третий экземпляр должен быть...
997
17.09.2019
Дкп то он мог задним числом составить, тут спора нет. Но вот дк и сосагу задним числом оформить - не уверен, что запросто.
Cherdak
18.09.2019
997 писал(а)
дк и сосагу

Так там любой оформить может, не обязательно собственник
Может он просто покататься взял...
olegg77
18.09.2019
Вписать можно любого, но собственник то все равно один указан
Cherdak
18.09.2019
olegg77 писал(а)
собственник то все равно один указан

Собственника на основании чего указывает страховая?
Машина на учете не стоит
ПТС на старого собственника выписана...
С луны упал что ль? ГИБДД не осуществит учёт без полиса, в котором новый собственник уже указан, а вносит его туда агент на основании ДКП и записи в ПТС, которую рисует сам покупатель до визита в ГИБДД. Давно машину-то покупал?
Cherdak
18.09.2019
dieseldenis писал(а)
Давно машину-то покупал?

в 86 году)))
заблуждение...
SergeiSS
19.09.2019
ГИБДД пофиг, собственник там указан или он еще не собственник (или совсем не собственник). Им важно, чтобы полис был на эту машину у данного человека. Тем более, что у собственника может не быть прав в силу любых причин. И в ОСАГО собственник точно не будет указан.
olegg77
31.05.2020
Как это не будет указан собственник?
Goga
18.09.2019
Сразу регить надо было. Тут может полис будет в помощь. Была похожая ситуация, мы там сразу регистрацию сделали, а потом запрет прилетел, по выписке из гаи сняли запрет.
да это батенька попадос
как бы не уехала машинка(
К0Т
17.09.2019
до ареста вроде бы не скоро , запчасти ходовые
Cherdak
17.09.2019
К0Т писал(а)
запчасти ходовые

а это уже воровство
или мошенничество
как повернуть
E U9
17.09.2019
он имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, если не имеется конкретных на это ограничений.
тема и "знающие" традиционно доставляют на аф
JAWA
19.09.2019
Не имеет. М-Х в свое время расписывал.
К0Т
17.09.2019
ареста нет , ответственного хранения тоже, для пользования в колхозе регистрация не нужна её можно ещё 10 раз по дкп перепродать
Cherdak
18.09.2019
К0Т писал(а)
её можно ещё 10 раз

это вряд ли
после первого раза могут голову открутить за обман
Green NN
18.09.2019
У кого он что своровал? Он деньги отдал и дкп оформил. Пусть приставы доказывают все сомнения не в их пользу, но работать они не умеют и не хотят. Им проще пару кнопок нажать.
Cherdak
18.09.2019
Green NN писал(а)
У кого он что своровал

вопрос интересный
он продал то что ему официально не принадлежит...
Green NN
18.09.2019
принадлежит на основании дкп
Cherdak
18.09.2019
у приставов другое мнение на этот счет
E U9
18.09.2019
не объяснишь им ничего. не трать время впустую.
они самые умные и все сами знают.
Вместо форума, почитай ГК РФ раздел "сделки"
Реально чушь несешь.
Cherdak
20.09.2019
раз машину не регистрируют, значит она не его)))
Залёт )
К0Т
17.09.2019
судью призови , может что дельное подскажет
Green NN
18.09.2019
Нет оснований не доверять инспектору.
подскажет, но не тебе )
997
31.05.2020
Они со сборами рыбного супа объелись за время самоизоленты: мне на ооо зарядили по старым исполненным производствам, по второму кругу. Придётся огрызаться - нехрен их кормить.
К0Т
01.06.2020
Бардак там ппц
ЗЮ с такими госконторами в РФ огнестрел никогда не разрешат)
В принципе шансы на успех большие, ибо есть полис осаго, в котором вы указаны, как собственник. А так без таких доказательств шансов немного
ham
19.09.2019
Полис осаго тут никакой роли не играет
К0Т
19.09.2019
а что играет? инфа по регистрации в базе гибдд?, а факт полиса в базе РСА? и то и то на общедоступном сайте гибдд.ру
ham
19.09.2019
У тебя сейчас один выход идти в суд. Что играет роль - доказательства в суде и 56 ГПК
К0Т
20.09.2019
именно так
Cherdak
17.09.2019
К0Т писал(а)
на учёт не ставилось

что бы налог не платить?
"на хитрую гайку есть болт винтом"
у соседа сдохла корова, мелочь а приятно, да?
Cherdak
17.09.2019
не так
"пусть лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа отелится"
К0Т
17.09.2019
погодные ограничения были
oblsud--svd.sudrf.ru/modules...=5&text_number=1
Отдаленно похоже на ваше. Но нормы права такие же должны быть применены. Продавец и кредитор, по иску которого наложен запрет, - ответчики, ФССП - третьи лица
К0Т
17.09.2019
один юрист настаивает на иске по гк по этой же схеме, другой говорит что необходимо полученный отказ от приставов по кас оспаривать (в 10 дневный срок) скорее всего придется и так и так
И так, и так нельзя. Если суд узнает о наличии двух однородных дел, то принятое вторым заявление отклонят
К0Т
17.09.2019
если по кас не пройдет,тогда отказ от иска и новый по гк
Ха, у вас уже будет вступившее в силу решение суда, и обстоятельства, уже доказанные в этом деле, не будут вновь пересматриваться в другом деле
К0Т
17.09.2019
сколько юристов столько и мнений
соглашусь. именно судилище по КАСу не принесло резалта, так мне судья прямым текстом говорил - подавай гражданский - 100% твое. немного другой случай был, но сам факт. (гоги не даст соврать)
ham
19.09.2019
а какой отказ от приставов обжаловать по КАСу? Там все правомерно:)
SergeiSS
18.09.2019
К0Т писал(а)
на учёт не ставилось т.к. не использовалось, хотя диагностическая карта и осаго на всякий случай были оформлены, при попытке поставить на учёт выяснилось что через полгода после продажи наложен запрет на рег-ые действия.

"Кроилово приводит к попадалову" (с) - уже говорили?
Машину вовремя не поставили на учет, значит "попадалово". Пофиг, на кого было оформлено ОСАГО :) Я ж могу, например, передать машину во временное пользование другому человеку, который (если по-честному, по закону) оформит ОСАГО и будет честно ездить на ней. Но собственником он от этого не станет. И вопрос еще будет у судьи к страховой компании, на основании (какого документа) чего они написали собственника.
нет не так. ты путаешь собственника и страхователя. собственником вписан именно тс . на основании ДКП страховая именно собственником записала тс и никак иначе - и это ответ для суда, в том числе....пистец сколько же тут "знатоков" а...лять через одного и все все знают...как же это заипло а
Окунай их, Паша, окунай!!
SergeiSS писал(а)
ГИБДД пофиг, собственник там указан или он еще не собственник (или совсем не собственник). Им важно, чтобы полис был на эту машину у данного человека. Тем более, что у собственника может не быть прав в силу любых причин. И в ОСАГО собственник точно не будет указан.

я в шоке нах
К0Т
19.09.2019
полис прочитай, там есть собственник и допущенные к управлению лица
SergeiSS
19.09.2019
Я в курсе. И именно об этом как раз и говорил, что наличие полиса ОСАГО не делает человека собственником авто. Даже если его страховщики в силу любых причин вписали как собственника.
К0Т
20.09.2019
так же как и регистрация в гибдд тебя собственником не делает , а только допускает на доп, одного поля ягодки в общем
ham
20.09.2019
Регистрация в ГИБДД подразумевает регистрацию собственника
К0Т
20.09.2019
операция регистрации в ГИБДД и оформления полиса носят учётный характер по допуску авто на доп и то и то лишь косвенное доказательство
ham
01.06.2020
Понимаем одно и тоже но разными словами пишем)))
К0Т
01.06.2020
это была единственная зацепка и именно она помогла, но только после снятия всех претензий со стороны банка , до этого момента судья назначала заседание за заседанием и требовала каждый раз новый набор справок .....
ham
01.06.2020
Просто еще раз перечитал эту ветку и предыдущую)))
Если есть ДКП то собственностью становится с момента заключения ДКП и передачи авто новому собственнику.
Запись в ПТС делается одновременно с ДКП как подтверждение сделки в ПТС.
Осаго может делаться на основании ПТС. При этом нужно различать страхователя и собственника это могут быть совершенно разные лица.
Основной момент это ДКП.
К0Т
01.06.2020
Да, но с этого момента начинается доказывание добросовестности покупателя и продавца тк судья вас заведомо лживыми соучастниками воспринимает, знал бы все тонкости соломки подложил заранее
ham
01.06.2020
а причем здесь добросовестность? 56 ГПК рулит))Пусть доказывают что это не так)))
ham
01.06.2020
Кстати))) Я тебе про это писал еще в сентябре)))
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=238278738
Есть ДКП а теперь пусть взыскатель доказывает что продажа неправильная)))
Другое дело если банкротство то там АУшник будет суетиться но там тоже есть свои нюансы:) Просто с банкротство может прилететь внезапно и никак от него по сути не застрахуешься((и даже зарегистрированный транспорт может уйти обратно или за него придется доплачивать особенно если в ДКП указывать меньшую стоимость. Но это соответствующие риски о которых в момент покупки мало кто задумывается..А потом юристы доставайте волшебную палочку и спасите-помогите)))
В полисе есть страхователь, собственник и лица допущенные. Если вы позиционируетесь там как собственник, то это только "+" не более.
Мотивировать что купили машину, выписали ДКП, оформили полис, а машина старенькая, сломалась и не мог доехать к месту регистрации, чинил, а она ломалась, денег на ремонт не было и прочую пургу.
Но это все мысли и догадки, как все на самом деле будет Х.З., но одно верно "кровушки они у тебя попьют", судебные приставы редиски еще те.
К0Т
01.06.2020
приставам пох наложил запрет и забыл про тебя, кровушки судья попьет тк снятие ограничений в пользу терпил не в их приоритетах, все слова бла бла не более, справки официальные готовь, экспертизы ....
это все продолжение с тем же транспортным средством? которое с опечаткой в доках было
К0Т
19.09.2019
оно самое
бывает же вот прям все наперекосяк идет с каким-то одним делом =) надеюсь разрулится все, удачи
К0Т
20.09.2019
аминь
К0Т
29.05.2020
Только что все разрулилось)))) 6 судебных заседаний, справки откуда деньги на покупку, справки куда деньги от продажи, выкуп долга у банка через подставного коллектора за 0,2 , и 3 месяца после выигранного суда снятие ограничений (приставы с ошибками закрывают дела, снимают ограничения что бы исправить с ошибками возобновляют дела поднимая из архива бардак там еще тот) их кстати за это время удвоилось и все сцка на фоне вируса этого ..........пздц простому смертному в этой стране очень тяжело доказывать свою правоту
поздравы! лучше позже чем никогда =)) да и с сентября по май все равно не нужен был =))
Harpoon
18.09.2019
Авто куплено в 2014 году, поставлено на учет, получены мои номера с хранения и платились все налоги, а в этом году бравые приставы из за штрафа за парковку БЫВШЕГО хозяина наложили по ВИНу ограничения на рег. действия на мою машину)))
Написал электронное обращение с приложением всех документов на сайте ФССП, они там уж очень быстро реагируют на них, в течении недели все разрешилось.
Дело в том что оно у тебя было переоформлено в ГИБДД, а у автора темы оно по сей день висит на предыдущем собственнике.
Harpoon
18.09.2019
тут только теребить собственника, больше никак
Ronyn
20.09.2019
куда писал обращение? Можно ссылку?
Harpoon
20.09.2019
Ronyn
20.09.2019
Благодарствую)
Harpoon
20.09.2019
да было бы за что)))
была ситуация такая у друга, правда машина уже на его учете стояла, он ее продавать хотел, был наложен такой же запрет, причем не того владельца машины, который ему продал, а на того кто продал предыдущему, послали копии документов, написали в прокуратуру, ситуация разрулилась, правда рулилась месяц.
Я знаю что делу мой комментарий не поможет уже.. Но сска не понимаю как можно быть такими легкомысленным и не оформить тачку в течении 10 дней.. Ведь могут же наложить запрет и вот эта вся беготня по судам..
дкп надо задним числом рисовать (-11 дней) и в день покупки идти с покупашкой в гаи и подавать заяву о приостановлении регистрации.
всему вас учить надо) .
К0Т
19.09.2019
регистрация ничем тебя не защитит,почитай практику как банки кредиторы признают сделки ничтожными и арестовывают авто уже 3 раза проданное и зарегистрированное
ЗЮ опытные товарищи все дкп у нотариусов заверяют
Ты все в кучу не сваливай.. У тебя запрет от приставов, а не залог от банка.. Вопросы с запретами - регистрация в ГИБДД как раз и решает очень быстро.. Не раз уже снимал запреты, причем делал это все по телефону и электронной почте, просто отправляешь скан ПТС, нового св-ва и паспорта и все.
К0Т
20.09.2019
сначала запрет, потом арест, потом изъятие, и никакие телефоны сканы тут уже не помогут когда тебя честного в набережных челнах остановят и попросят оставить авто, только суд
Вот я тебе и написал что не понимаю какого хера вы в течении 10 дней не оформили машину.
Оформил бы в установленные законом сроки - было бы у тебя сейчас свое св-во - это и было бы подтверждением для приставов что машина твоя. А просто с рукописными ДКП - теперь надо доказывать что его не задним числом нарисовали.
Если бы авто поставили на учёт, то пристав пошёл бы навстречу и сам удалил из базы (и то задолбаешься их вызванивать и вылавливать - так снимали незаконный запрет уже после постановки на учёт). А тут пахнет уклонением неплательщика, поэтому в 99.9% случаев приставы пошлют в суд. И это единственный верный путь в такой ситуации.

Вообще я сторонник ставить на учёт сразу при покупке и вместе с продавашкой. Если идёт что-то не так (лифт подвески,фаркоп или ещё что), то либо скидос просить, либо отменять сделку.
ham
19.09.2019
Я снимал и неоднократно:)
Aneurysm
19.09.2019
суд) эти бараны по другому работать не умеют.. им надо нас зае..ть, судью и себя..и вот только тогда ) но через суд все без проблем)
этой весной я снимал - когда то давно приставы наложили арест на рег.действия, все заплатил, но запрет она снять забыла.
весной стал продавать авто, составил дкп, получил деньги, а чел не может поставить машину на учет. приставы отсылают в гибдд (мол все доки туда ушли), а в гибдд заявления от физ.лиц не принимают (ждут когда приставы в эл.виде все им вышлют), пристав говорит, что в эл.виде отослать не может, ибо запрет был в то время, когда бумажки писались, гибдд говорит, что только в эл виде и только от приставов будут принимать заявление.
задолбали одним словом.
пришел в управление мвд, отдал заявление в секретариат под роспись, через три дня авто было поставлено на учет новым собственником.
Тебе прям уважуха, не бросил бедного покупателя в беде.
SergeiSS
20.09.2019
Цирк конкретный...
Было.
Есть положительный опыт.
Решение через суд.
Велкам.
Продал авто в ноябре.
В феврале пошел снимать с учета. Пусть это будет условно 20-ое февраля. В конце поймешь к чему я это.
В ГИБДД на заявлении от руки написали- запрет на рег.действия.
Вспомнил, что в декабре заблокировали банковские карты.
Пошел к приставам. Задолжность в 200 рублей. При чем которые ранее были оплачены. Но не стал разбираться, такую сумму проще оплатить по новой.
С картами разрулилось в тот же вечер.
Пристав тогда не сказала, что на авто тоже наложен арест.
Ну и вот. В конце февраля снова иду к приставам.
Она мне тычет в свою электронную базу - я сняла запрет еще в декабре.
Нонсен. База общая. Но у приставов запрет снят, а в ГАИ не снят.
На сайте ГИБДД тоже запрет.
Пишу электронное обращение в ГИБДД.
Каждые 2-3 дня лезу на сайт.
И вот в середине марта наконец то машина чиста.
Иду в ГИББД, даю доки.
Гаишнег смотрит на дату заявления, запись о запрете и спрашивает меня- типа чё за фигня, запись от 20 февраля, а запрет сняли еще 17 февраля.
Занавес.
К0Т
01.06.2020
у меня момент эпичнее был, в базе приставов снят в ГИБДД не снят, при направлении эл.письма от приставов в ГИБДД произошла ошибка и запрет не снялся, пристав дело закрыл и сдал в архив год назад, теперь что бы исправить свою ошибку ему нужно было открыть дело подняв из архива по новой все электронные доки направить и закрыть дело .........2,5 месяца )))
ham
01.06.2020
у меня была подобная фигня...штраф (отмененный) прошел по базам и пристав через электронные каналы связи наложил запрет..я доехал до металлистов пообщался с инспекторами, объяснил ситуацию...Через 3 дня отзвонился сотрудник сказал что его выдернули из отпуска и все буквально за пару дней решил:)
К0Т
01.06.2020
может это было когда у ГИБДД кнопка была , теперь они ни за какие коврижки ничего технически не могут сделать, пристав из РОСП электронно послылает в головной офис , а там барышни электронно в базу ГИБДД заносят и только после этого металлисты мне заветный розовый пластик выдали
ham
01.06.2020
да там гаишный штраф был)) но отмененный а решение они почему то не получили. но сами все разрулили и с приставами порешали электронно. да..года 3 назад было..
К0Т
01.06.2020
Как от этой ситуации защититься ? (дополни)
1. ДК+полис сразу (косвенное и слабое подтверждение как оказалось)
2. ДКП регить в каком то ООО (что бы в архиве остался) или у нотариуса заверять
3. Подписывать задним числом на 10 дней назад и тут же продаван заяву пишет в ГИБДД о том что не является собственником

ЗЮ не все "хитрожопы" из за налогов на себя не регят сразу , может сами под ограничениями, либо близки к этому, не хотят делить имущество в будущем, госдолжность не позволяет итд ситуации разные
ham
01.06.2020
каждая ситуация индивидуальна и к каждой ситуации может быть разный подход.
чисто теоретически (кстати практически тоже) машина висит на одном человеке а принадлежит другому))
Насчет списка..
ДКП +полис. неважно..Главное ДКП.
Делать ДКП через ооо? тоже слабенько.
насчет делать ДКП задним числом и прекращать учет то здесь ты сам огребешь гемор при любом "потоке" (система поток) либо при любой проверке. и чисто теоретически 12.3 КоАП (управление без документов поскольку СРТС недействительно равно как и ГРЗ ну или за управление без ГРЗ) со всеми вытекающими а это 27.13 КоАП задержание. Правда здесь с точки зрения логики как то слабо в этом плане прописано..понятно что без доков машина уезжает на ШС привозишь доки-забираешь машину поскольку причина устранена. Если доков нет но есть ПТС где ты являешься владельцем то теоретически причина задержания не устранена поскольку доков нет но если по логике для исключения допуска на ДОП ты ее увозишь на эвакуаторе..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов