--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто там вопрошал, пристегиваться надо или нет.

Аварии
15
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видюшку свежак

https://youtu.be/fhnWl1ipMq4
komario
31.03.2017
дня два назад уже была на "войнах"
а так да .долго они там его искали
Здесь еще не было.По видео ,сначала все рыбыобожрались ,когда увидели пустое водместо.
komario
31.03.2017
там же вчера еще выкладывали видос с югов, приора (вроде бы) вскользячку о разделительный барьер раскрутилась, тоже всех повыбрасывало.
SSR699
31.03.2017
В чечне отморозки одни,практически...
commers
31.03.2017
ровненько прошел. никого не зацепил
martovsky
01.04.2017
Интересные бетонные архитектурные формы у здания
Aliar
04.04.2017
Специально от таких. В Чечне знают толк в джигитах.
Ru!
31.03.2017
Учиться у них взаимопомощи надо, с дороги народ тоже останавливается.
Ну и чем может помочь остановивгийся на дороге, когда там вокруг 30 человек?
Aliar
04.04.2017
Дело не в помощи, а в неравнодушии.
Enic
31.03.2017
главное столько обсуждение по поводу того пристегиваться или нет.
А когда в самолет садятся то пристегиваются все.В самолете ни у кого мысли не возникает, что а вдруг ремень заклинит.
В самолете пристегиваются не для того чтобы выжить, а чтобы во время болтанки ты по салону не летал. ... ну и чтоб опознать проще было.
А пристегиваться надо, эт да.
iNDIGo-
31.03.2017
Alex Mackey писал(а)
В самолете пристегиваются не для того чтобы выжить, а чтобы во время болтанки ты по салону не летал. ... ну и чтоб опознать проще было.

Сам придумал?
В книжке вычитал.
Как тебе поможет ремень, если самолет ухнется с высоты 10 тысяч и встретиться с землей на скорости over 500 км/ч?
SIRTX
31.03.2017
В автомобиле ремень тоже не поможет на каком-нибудь автобане на скорости 200 км/ч. Но это же не значит, что теперь вообще пристегиваться не надо.
Да и этапы полета бывают разные,с разными скоростями и инциденты могут возникать разные. Простейший пример - выкат с ВПП. При подобном резком замедлении без ремней народ будет летать по салону как тряпичные куклы со вполне предсказуемым исходом.
Я об этом и говорю, что при посадке, взлете, болтанке он нужен, чтоб пассажиры не летали по салону и не поубивали себя и других. Но при авиакатастрофе он бесполезен...
Даже обычный автомобильный ремень ломает грудную клетку как нефиг делать, для этого 5-ти точечный и придумали ... а эта "веревка" с большей вероятностью просто сломает позвоночник.
Пригодятся ремни при крушении,поможет опознать останки,поэтому и правило не садиться на чужое место.
Так я об этом в первом своем посте сказал :)
Myke
31.03.2017
А не пох ли тогда уже?
Aliar
31.03.2017
Останкам уже пофигу
SIRTX
31.03.2017
Авиакатастрофы разные бывают. Вот тебе пример самой настоящей авиакатастрофы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_777_в_Сан-Франциско
А вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_6ndR0h3h5c
Погибло всего три человека из 307-ми. Как ты думаешь, если бы пассажиры не были пристегнуты ремнями погибло бы также три человека или несравнимо больше?
Такие катастрофы редкость, да и перегрузки не намного выше болтанки. Я ж не говорю что пристегиваться не надо, ремень может спасти жизнь, но ...
Как думаешь, если бы были 5-ти точечные ремни, выжили бы эти трое и сломали ли позвоночник те двое?
шанс выше, не правда ли? Так почему нет 5-ти точечных ремней в самолетах? (экипаж не в счет)
SIRTX
31.03.2017
В начале ветки ты говорил совсем другое
Alex Mackey писал(а)
В самолете пристегиваются не для того чтобы выжить


Про ремни не знаю. Могу предположить, что нецелесообразно пятиточечные ремни использовать, может в силу более громоздкой конструкции, может в силу того, что в случае эвакуации полсалона отстегнуться быстро не сможет в панике. Хз. Но ведь в авиаразрабочтиках не дураки же сидят, наверняка все было опробовано, испытано и принят наиболее надежный в целом вариант.

А про перегрузку поржал) Самолет разваливается об землю в пируэтах на скорости 200 км/ч, а перегрузки оказывается не намного выше болтанки. Физика курит в сторонке)
kemy
01.04.2017
2 девочки погибли потому что были не пристегнуты - вылетели из самолета - вот и думайте
Titanik
31.03.2017
Найдут быстрее.
O_Bender
31.03.2017
iNDIGo- писал(а)
Сам придумал?
- Уважаемые пассажиры, просьба пристегиваться, а то будет как в прошлый раз...
- А что было в прошлый раз?
- Тех, кто не пристегнулся, размазало по всему салону, а пристегнутые выглядели как живые...
SteelRAT
04.04.2017
Да,да
- Дамы и господа, просьба вырвать из паспорта страничку с фотографией, свернуть ее в трубочку и засунуть себе в попу, а то в прошлый раз с опознанием была полная неразбериха.
Ru!
31.03.2017
Boeing Air Canada летел из Шанхая в Торонто. На борту 332 пассажира и 19 членов экипажа. До Канады долетели без происшествий. Примерно за 3 часа до посадки лайнер угодил в зону турбулентности. Когда командир корабля объявил об этом, пассажиры приготовились к легкой тряске, но никто и представить не мог, во что все обернется. Самолет швыряло из стороны в сторону, с полок посыпалась ручная кладь. Тех, кто не пристегнулся, подбрасывало и било об потолок.
Пассажиры вспоминают:
- Вокруг все летало. Кто забыл про ремни, сразу повылетали из кресел.

www.vesti.ru/doc.html?id=2704667

Как тебе? Ролик еще на вестях по ссылке выши посмотри последствия турбулентности. И случай далеко не единичный, в сети и в новостях можешь еще поискать.
Стюардесса перед посадкой входит в салон самолёта и просит всех пристегнуть ремни. Перед ней сидит бугай "Нах этот ремень мне, и так сойдёт" Стюардесса, мило улыбнувшись "Сейчас всё уладим" , удаляется в кабину пилотов. В салон заходит командир воздушного судна и громко, обращаясь к бугаю "Вот сейчас садиться будем, а я чуть-чуть мимо полосы промажу, тормозну и полетишь ты вперёд башкой. Сломаешь первую переборку, вторую переборку, третью переборку и влетишь к нам в кабину. Спрашивается, а на х.я ты мне там нужен?"
:-D
Warden64
31.03.2017
просто в самолете во время болтанки тряхает гораздо наглядней чем в среднестатистическом авто )
evil nn
31.03.2017
ещё бы того презерватива разыскать, который на встречку в лоб на белой машине вылез, и из-за которого десятка и улетела.
Myke
31.03.2017
Там - разыщут.
Myke писал(а)
и

Думаю, уже никогда не найдут ни машины, ни водителя. Никто. Разве что археологи откопают лет через 200. И будут обсуждать, что особо уважаемых хоронили прямо в автомобилях, как фараонов в саркофагах.. )
сэд
31.03.2017
так надо пристёгиваться?)
iNDIGo-
31.03.2017
Давненько там не был...
Там сейчас вообще женщин на улицу не выпускают?
Reutoff
31.03.2017
В Ингушетии совершенно спокойно выпускают.
Был там в 2015 в последний раз.
Alex GD
31.03.2017
Разумеется, пристегиваться. Вероятность того, что ремень спасет жизнь или убережет от серьезных травм куда выше вероятности того, что он станет причиной смерти или тех же серьезных травм. Количество аварий, где ремень убил не ставится ни в какое сравнение с тем количеством аварий, где ремень спас.
Про пристёгиваться или нет, речь то шла про обычные, ровные поездки по городу...

А те кто летают низко, то им то конечно лучше пристегнуться...Что бы собой не убить кого.
Сомневаюсь что так машину может закрутить на 60-80 км/ч.
iNDIGo-
31.03.2017
Не ты, так в тебя не щитаеца?
komario
31.03.2017
неа, так нечесна!
SergeiSS
01.04.2017
СтоПятый писал(а)
Сомневаюсь что так машину может закрутить на 60-80 км/ч.

А ты посмотри первые секунды видео. Машина едет нормально, вобщем-то. Просто из-за мудака на белой машине, которые вышел "в лобовую атаку", эта машина, которая в итоге перевернулась, зацепила обочину, водитель потерял управление. В итоге ушел вправо, а не на встречку. Ну и дальше уже ничего не мог сделать, скорее всего, потому что слишком быстро всё произошло. А "белый" уехал себе спокойно.
jurok69
01.04.2017
Виновата всегда скорость. Но свернуть проще на "того мудака".
жестко улетел
TERYA
31.03.2017
Старенькое: https://youtu.be/0Np8e1C_gDo
komario
31.03.2017
да, каноничный вылет на миниатюре видео (там же из гелика катапультировался человек, насколько помню)
TERYA
31.03.2017
Ага, именно этот сюжет я сразу и вспомнил
78628
31.03.2017
Сегодня у Мещерского фока дтп. Логан с классикой. Судя по повреждениям в классике пассажир был не пристёгнут - лобовое разбил. Хотя там повреждений и так хватало...
derSlider
31.03.2017
не сразу понял откуда на жопе появилась ленточка
Я тоже подумала, что неспроста... Может со свадьбы ехал?
Почему там все на приорах ездят? Там какая то госпрограмма у них чтоль? Или это фетиш?
Потому что она офигительная. Что за вопросики!
Половину всех новых приор там продают. Собственно из-за этого её с конвейера не снимают.
как организованно люди на помощь подтянулись...
ничосе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25