--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто виноват в ДТП?

Опрос
1150
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу тут видос занесли, с вопросом "Как считаешь, кто виноват в ДТП?" и в этом видосе прекрасно все... и неопределившиеся леворядные тошноты... и всеподконтрольщики летающие в левом ряду... и используемые идиоматические выражения...

Короче, о всезнающий АФ, кто есть мчудак в данном ДТП?

https://www.nn.ru/~gallery167206?MFID=1454154&IID=48203748

p.s. как запикать мат в видосе, я не в курсе...
Кто виноват в ДТП?
Летчик всеподконтрольщик   83 | 69%
Обоим на козе в горах ездить   28 | 23%
Неопределившийся леворядный тошнот   9 | 8%
Проголосовало участников - 120
Reutoff    Mati    pirotechnic    Дженик    !IGOREK!    KORP    Atom    TERYA    Джонатан Ливингстон    Дикий Ветер    LukA    CAH9l    Alex Mackey    Пуанты для плюшки    Leeroy Kincaid    вася72    DoktorKurpatov    ipstorm    Demanoid    Krasnyi    2222    Avin    БЛС-Толстый    zxcv    Evol    K0IIIAK    bova8    45676899    Rish_Ka    nyusyakat    Архипыч    Falkon    Harpoon    Ветром стать    Infantily    oliver    Sl@sh    Chester1    Mister seledka    Titanik    Pav_lo    410    barsuk    ilexys    Блейд    78628    kemy    ЛиС    SnowCatcher    pecha    HumptyDumpty    Ronyn    SerZH    sergint    irocka    СтарыйПират    Akeran    Паралитик    (amigo)    Ежик_из_тумана    Зимняя    KKaty    ptiz    rf45    vazz2    jek-m    dieseldenis    stixon    Fasto    Avtokran52    montoja    avto 152    ZhekaNN    ПолосатыйМух    listat    Sarkin    or-ange    Crocodile    M1Xan    Lemming    Начальникас    Печерский топчик    Здесь был мой ник    нина_нн    GeK65    mirage76    Panek    flash    Multiman    serYozhick    skaarj    Wake Up!    Yuretz 52    mas13    Komp@s    Yupi    742    olegg77    Cobrad    SergeiSS    Покемонович    Art Vandelay    qmax    Ирина Ефремова2    superromer    Romis74    CWT    ale-nn    АнтонКа    felex.root    tjary    Max-Emil-Jan    reallutik    Alikante    Архип    Gogi    Артёмка    Мегановод    FINIK.NN    бобтейленок   
Mati
11.02.2019
видео не смотрела
ткнула в козу
Mati писал(а)
видео не смотрела

А вот это зря... сей видос надо посмотреть в том числе и для расширения словесного запаса... ))
Cherdak
11.02.2019
СтарыйПират писал(а)
для расширения

Мерзость такую ни один уважающий себя человек смотреть не будет
А тебя забанить бы следовало за распространение...
!IGOREK!
11.02.2019
конечно региг, у которого шило в одном месте
Ну то есть перестраивающийся из правого ряда в левый, с включённым правым поворотником не смущает?!
а он таки перестроился в правый ряд, чтобы начать перестроение из правого ряда в левый?

регик сам эту кашу заварил, сам и отведал
если бы сгоняемые в правом ряду столкнулись или друг друга с трассы повыкидывали - он бы весь в белом дальше поехал, как ни в чем не бывало
А разве нет? По ПДД что у нас перестроением называется...
выезд ИЗ занимаемой полосы
покажете на стоп-кадре, где он полностью выехал из левой полосы?
на самом деле, интересная казуистика
вот обгон сопряжен с выездом НА встречную полосу - то есть хоть колесо на встречке - уже есть выезд
а тут должен быть выезд ИЗ полосы - по мне так перестроение "из левой" не было завершено
Max-Emil-Jan писал(а)
выезд ИЗ занимаемой полосы

Отлично! Выезд из занимаемой полосы или ряда с сохранением направления движения... и ПДД не оговаривают насколько можно выехать из занимаемой полосы...
а например при плотном движении... или когда водители самостоятельно определяют кол-во полос и рядов движения как быть... что тогда перестроением считать?
Как по мне так перестроение это любое передвижение по проезжей части с сохранением нападения движения...
копаем глубже
что есть "занимаемая" полоса?
допустимо ли считать, что маневратор в полупозиции занимает сразу ОБЕ полосы и попадает в неразрешимую ситуацию, когда он не может завершить перестроение ни в одну, ни в другую полосу - ибо имеет помехи в обеих?

или все-таки догоняющий должен соблюдать безопасные дистанцию и интервал?
достаточна ширина полосы для движения двух авто или абордаж неминуем?
8.2 пдд
этот пункт не отвечает на поставленные вопросы

ну и слабовато "введение в заблуждение поворотником" для вины в дтп
если вы на главную вывалитесь, а главнюк, подъезжающий слева с поворотником, решит прямо в вас въехать - п. 8.2. вам не поможет, чесслово

вообще ситуация интересная, дискуссионная
хорошо показывает, что никаким законом всех дураков на дорогах не опишешь - всегда найдется парочка рвущих шаблоны
Max-Emil-Jan писал(а)
если вы на главную вывалитесь, а главнюк, подъезжающий слева с поворотником, решит прямо в вас въехать - п. 8.2. вам не поможет, чесслово

Во описанной ситуации нет. А при встречном разъезде на лево? И вдруг передумал...

Max-Emil-Jan писал(а)
вообще ситуация интересная, дискуссионная
хорошо показывает, что никаким законом всех дураков на дорогах не опишешь - всегда найдется парочка рвущих шаблоны

Виновного по совокупности нарушений определять... )))
!IGOREK!
11.02.2019
Он ещё не перестроился . А Региг полез как без мыла. Таких торопыг лишать надо .
Смотри какая фигня.... едет чувак по разделительной... меж двух полос... с включенным правым подворотником... и перестаиваться в лево...
!IGOREK!
11.02.2019
Да хоть с задним ходом, он полосу освободил ? Нет .
Я тоже моргаю по м7 ,но опережаю только только тогда , когда полоса полностью свободна . А этот ещё и летел не притормаживая , надеясь на авось , а расстояние там приличное было что бы успеть притормозить.,
Так и запишем пункт 8.2 ПДД Игорьку не знаком... )))
!IGOREK!
11.02.2019
И где там написано что поворотник обязывает перестроиться и делает виноватым в случае ДТП ? Это всего лишь информативные указатели , максимум 500? штраф за невключенный налево .
Во всех случаях, когда включение сигнала может быть истолковано участниками движения неправильно, водитель должен воздержаться от его подачи до того момента, пока его намерения будут поняты однозначно.
!IGOREK!
11.02.2019
Он решил перестроиться , включил поворотник , но по какой то причине ( скорее всего из за моргания торопыги и появления в правой полосе фар) передумал и не стал выполнять манёвр, оставшись в своей полосе . В чем его вина ?
Сие метания по дороге... чуть-чуть вправо... ой извините передумал я... и назад в лево.... они по ПДД трактуются как перестроение. Согласен с этим?
!IGOREK!
11.02.2019
перестроение это что? он в другую полосу перестроился?
Выезд из занимаемой полосы. У тебя иные ПДД?
!IGOREK!
11.02.2019
он не выехал из нее
evalch
11.02.2019
именно. Подставы как раз так делают, окучивая потом машину как эта с поворотником.
TERYA
11.02.2019
Пересмотрел ещё раз повнимательнее. С поворотником тот ещё педераст оказался, знатная провокация. Но на разборе виноват всё равно, как мне кажется, будет регик
(amigo)
11.02.2019
мало ли какая причина возникла, что ему пришлось возвернуться в ряд, который в целом еще и не успел покинуть
Допустим что у торопыги были тож причины ехать 170+...
(amigo)
11.02.2019
да, вплоть до лишения от 4 до 6 месяцев..
допустим, что и у бухих есть причины ехать бухими.. у других причины валить на красный и т.д.
в данном случае впереди машина еще не покинула полосу.. и совершенно не важна причина того, что он туда вернулся...
Покажи плиз в ПДД что машина должна покинуть полосу...
(amigo)
11.02.2019
чё?
(amigo) писал(а)
в данном случае впереди машина еще не покинула полосу.. и совершенно не важна причина того, что он туда вернулся...

Покажи плиз где в ПДД написано что при перестроении машина должна покинуть полосу...
Ну сразу вопрос, если он ничего не покидал, значит и возвращаться не надо. Так?
(amigo)
11.02.2019
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения. (с) ПДД
зы: натягивать можно, всё что угодно.. но отвечать, на эти натягивания будет следователь.. мне нафиг не сдалось..
TERYA
11.02.2019
Кто сзади, тот и папа. Хоть и не люблю тошнотов, но тут вообще без вариантов
Atom
11.02.2019
"Ёханая фуета", я так понял регик про себя сказал.
Titanik
11.02.2019
Самокритичный ездун.
имхо:
чувак спереди не покинул полосу
следовательно регик его догнал и виноват.
награда нашла героя, я считаю
у него всё под контролем (на самом деле нет)
CAH9l
11.02.2019
СтарыйПират писал(а)
как запикать мат в видосе, я не в курсе.

Ну и хорошо
Виноват в ДТП не определившийся полурядник-тошнот. Точка.

ЗЫ: Можете минусить.
rf45
11.02.2019
Лёх, не гоняй так больше, если не умеешь и правила не понимаешь
Ты меня с кем-то путаешь.
обоим на козе по горам ездить, но, имхо, виноват летчик-всеподконтрольщик
кто сзади тот и папа (с)
в целом виноват то неопределившийся. как бы изза его странного поведения произошло дтп, но по жизни всего скорее виноват будет тот кто приехал в жоппу, если у него хватит ума не показывать видос дознавателю, и сказать, что тот вылез перед ним из правого ряда, то возможны варианты. всё имхо
Drive-52
11.02.2019
Так на видео видно, что первый совершает непонятный маневр!
И, что нарушил второй?
видно. а значит это было видно и заднему водиле . по пдд надо ездить так, чтоп иметь возможность избежать дтп. не избежал - виноват..
маневр очень понятный: "разгоняющий" вынуждает А и Б одновременно перестраиваться в правую полосу
Б перестроение не завершил, т.к. видит в правом зеркале, что может создать помеху попутному А

10.1. и 9.10. разгоняющему - как и всякому, кто сумеет въехать в корму поворачивающего, притормозившего по какой-то причине и не освободившему полосу
Но тогда уж пиши что согласно ПДД А и Б вообще не должно быть в левой... ))
да
а разгоняющий нарушает правила пользования световыми приборами и еще матом ругается - но всё это уже далеко от причин дтп)
а то что скорость у него под лишение - пустяк?)
komario
11.02.2019
Drive-52 писал(а)
что нарушил второй?

170 км/ч))) не, ничо не нарушил)
Drive-52
11.02.2019
Как много леворядных тошнотов!
Sl@sh
11.02.2019
думаю догоняльщик виновен, интересно конечный вердикт узнать
avto 152
11.02.2019
Если в правой полосе ямы, снег или толпа фур, которые едут 80км\ч, то тошню 100-110 в левой, а все моргальщики пускай сосут уй. Кто торопится, тот и должен рулем крутить.
TERYA
11.02.2019
avto 152 писал(а)
Кто торопится, тот и должен рулем крутить

Факт. Только ещё находятся такие, кто принципиально упёрто тошнит в левом. Ты заблаговременно с поворотником уходишь в правый с опережением и как только начинаешь с ним ровняться, эта пидерсия начинает смещаться на тебя. Т.е. зеркалам не пользуются в принципе. Как, ять, тракторист в поле, как хочет, так и др хохочет
avto 152
11.02.2019
Не, я про нормальных людей. Едешь на расслабоне, нештрафуемые 107км\ч на круизе, и тут тебе подлетает и начинает моргать. Ночью. В слякоть... Ну бред же! Тем более, если дорогу знаешь. В прошлом году во Владимирской области, перед Вязниками, ямы в полколеса на правой полосе. И такое вот чмо сшугивать начало, дальним светом, а когда ему не уступили дорогу, пошло по правой полосе на обгон. Бздынь! И фарки резко отстали, авариечка заморгала. Одним дураком в этот вечер стало меньше на дороге. Кто виноват, скажи?
TERYA
11.02.2019
Если уж совсем догматично, то:
ты нарушил п.9.4 ПДД + просто чисто по-человечески не пропустил его из принципа;
он - п.12.9. Касательно его морганий, то использование дальнего света может также трактоваться и для определения п.19.11
И я не осуждаю в твоём примере никого, это просто ответ вопрос, который ты сам же и задал
avto 152
11.02.2019
Погоди, так я ехал там же, днем, несколько часов назад и эти ямы видел. Я знал о них! И безболезненно проехать их можно на скорости 10 км\ч!!! Тоесть, я должен был со 100+ до 10 оттормозиться в правой полосе, чтобы пропустить человека? Или не тормозить и с вероятностью 95% пробить колеса и подвеску изуродовать? Чтобы кто-то проехал? Поверь, даже если б у него там человек в машине умирал, это совсем не повод рисковать СОБСТВЕННОЙ жизнью и имуществом.
TERYA
11.02.2019
Ну это уже частный случай, который меняет дело. Соответственно, дедька сам себе поднасрал
avto 152
11.02.2019
Так о чем и речь. Но он-то искренне полагал, что я должен уступить ему... Моргал дальним светом от всей души, типа он же спешит.
оттормозил бы его до 5 км ч и съехал на обочину вежливо))
mirage76
11.02.2019
доморгался.
SerZH
11.02.2019
170 км/ч это где-то порядка 47 м/с.
Ну в таких условиях могу только пожелать удачи этому лётчику. Лучше бы конечно он остался без колёс и как можно быстрее...
SerZH писал(а)
170 км/ч это где-то порядка 47 м/с.

Не, ну на М7 вполне нормальные гражданские скорости... вот 200+ уже сложно, да.
SerZH
11.02.2019
Я не претендую на истину в последней инстанции, но лично моё мнение - валить с такой скоростью при таком освещении и состоянии дороги, это, мягко говоря, быть очень не умным. Собственно, возникшая ситуация только это подтверждает.
mirage76
11.02.2019
регик виноват... Несоблюдение дистанции. Нафига жать тапку в пол, если полосу еще не освободили?
ptiz
11.02.2019
В темноте гнать больше 100? Идиот.
Fasto
11.02.2019
Тормоза придумали трусы, но ими пользоваться и всем остальным надо.
rf45
11.02.2019
Опустим даже тот момент, что регик ехал на скорости 170 в темноте и слякоти. Первая машина, которую он согнал, перестроилась в правую сторону. Вторая, увидев моргания, начала перестраиваться. Перед перестроением в правом зеркале водитель увидел фары уже перестроившейся, что его смутило с учётом темноты и моргания в левом зеркале, ситауция как в схемах с подставами. Перестраиваться он передумал, свою левую полосу он не покинул полностью, немного пересёк и вернулся в неё. Всё, по правилам виновен полностью на 100% моргальщик, который не соблюдал дистанцию.
В данном случае летчик не прав. Особенно в темное время суток и с мокрым дорожным покрытием.
lada09
11.02.2019
автор видео первый раз что ли так быстро разогнался на трассе, вся ситуация просчитывается за ранее, а не умеешь ездить бысто и безопасно, нефиг и вылазить в левую полоу и мигать фарами
sustav
11.02.2019
ой, ну ты прям как скушное кино...
самая интрига в том, хватит ли ума не показывать видео гайцам. вот тут уже триллер похлеще мычания ягнят.
SergeiSS
11.02.2019
Я бы так сказал. По закону виноват задний, а "по понятиям" - оба.
во, 2 дебила это сила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем