--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бежать? В Пензе ездит полный двойник моей машины.

Серьезная тема
4129
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shushenka
01.08.2018
Час от часу не легче.... (((( Получила письма счастья из ГИБДД Пензенской области. На фотках почти полный двойник моей машины (с небольшими отличиями), номера полностью копия. Но я никогда не была в Пензе и машина моя тоже! Что делать то, куда бежать?
сказать что украли
Ищешь эту машину. Вызываешь эвакуатор, предъявляешь документы. И у тебя есть ремкомлпект для твоей тачки.
MadMaxNN
01.08.2018
Кстати, годная тема :D
O_Bender
03.08.2018
Главное успеть пока тот чувак тоже самое не сделал )))
писать в прокуратуру и в ГИБДД
Shushenka
01.08.2018
Везде сразу? Или сначала в гибдд, а если не примут - в прокуратуру?
лучше и туда и туда.. ГИБДД жопой не будет шевелить...
Cherdak
02.08.2018
Тёмчик писал(а)
жопой не будет шевелить...

Мозгами и другими частями тела?))
они реально отстранились от этого... сколько уже читаю по эти дублеров
Сразу. Пиши Пензенским и дублируй нашим.
Да, Саш.. не было печали (
Shushenka
01.08.2018
Да не говори. Как по голове стукнули. Завтра поеду по всем инстанциям сразу...
Представляю... Из-за всяких хитрожопых уродов, у которых ума в черепушке хватает только жать на газ, при отсутствии денег даже на мизерные штрафы, теперь тратить свое время и нервы.
Shushenka
02.08.2018
Вот что мне на пятерине не ездилось??!! ))))
Х5?)))
м5
за 9млн? они, говорят, разбиваются)
Враки!
Их разбивают)
дык да) всякие Смоловы)
нетинебудет им прощения)
она пересела с пятерки, значит на что то лучшее и оно с салона.
а теперь включаем фантазию)))
на шестерку?)
ага Ми-6
это же телефон
Александр Невский писал(а)
Ми-6
Barkas
02.08.2018
Александр Невский писал(а)
Ми-6
Shushenka
02.08.2018
А вот этот транспорт мне нравиться ))) Яп полетала!
шум, тряска короче не фонтан!)))
Shushenka писал(а)
Завтра поеду по всем инстанциям сразу... ...

Утро вечера мудренее, не наломайте дров.
Миза
01.08.2018
Заявление в гибдд, иначе штрафы платить
Типичная история
Shushenka
01.08.2018
Да бог с ними, со штрафами! А если этот м**дак собьет кого нибудь? И машина то наверняка краденная....
7aladin
01.08.2018
По вашему заявлению его , дурака, зафоткают и выловят как последнего лоха. И штрафы не самое страшное, что ему вменят.
Shushenka
01.08.2018
Да на фотках с камеры даже его мордас видно хорошо))
7aladin
01.08.2018
Поэтому запретили тонировку. Имхо.
Worker73
01.08.2018
Да нет, не из-за этого. Распространились шикарные газовики под 10*22, на раз переделываемые под боевой 10AUTO + взрывообразный рост числа кредитоведер, стало невозможно отслеживать угоняемые авто, в которых заведомо будет сюрпрайз. Потому и запретили тонировку, чтобы сразу видеть, где тянут клешни у окнам
Worker73
01.08.2018
Поспорим что не вменят ничего, кроме полторахи штрафа за заведомо отсутствующие или фальшивые ГРЗ? И это в том случае, если признается что сам повесил. А если заявит - ничего не в курсах, ничего не вешал, ночью подменили, то и штраф в суде отменит на раз-два
7aladin
01.08.2018
Это смотря чей он сын.
Когда легендарный сын чиновника утонул в Байкале, я реально поверил, что существует справедливость на этом свете, прости Господи.
Crocodile
01.08.2018
7aladin писал(а)
Когда легендарный сын чиновника утонул в Байкале, я реально поверил, что существует справедливость на этом свете...

Шо, таки Байкал посадили?
Миза
01.08.2018
Скорее нет
Просто двойник
В этом году только знакомых человек 5 так попали
Shushenka
01.08.2018
И чем у знакомых это закончилось? Что делали?
Worker73
01.08.2018
По идее гайцы должны бесплатно поменять ГРЗ, их косяк
В любой крупной информационной системе так может быть. Например на выборах 96 года я не был в избирателях с утра (когда пошел принять сотку и получить подарочный экземпляр плаката у ЛДПР), но к вечеру я отпочковался вдвое)), после того как смотрящий от Жирика куда-то позвонил по межгороду)), бо сотовых еще не было))
Миза
01.08.2018
Заявление и отмена штрафа
Shushenka
01.08.2018
А по розыску двойника что то делали? Или просто номера меняли?
Миза
01.08.2018
Никто номера не менял
По последнему авто - это Сид был
В Тамбове нашли этот авто
Не тяните с заявлением
Shushenka
01.08.2018
Тоже КИА. Интересно, где он ТО проходил...
Миза
01.08.2018
А вы где проходите ТО ?
База гибдд в открытом доступе почти, поэтому слив не там..
Подбирают цвет, марку авто...
Но можно хоть от КАМАЗа вешать номера....
На дорогах сотрудников все меньше и меньше((((
И основная их задача ....подышите..
Никогда нельзя утверждать с уверенностью, что твоя вещь не была где-то. Тем более, если вещь самоходная. А так - заявление в ГИБДД.
Shushenka
01.08.2018
Тут можно ))) она мирно стояла под окном в деревне в 5 утра 18.06. А не каталась вокруг одной и той же камеры. Три штрафа с одной камеры с разницей в несколько минут )) Позвонила на горячую линию гибдд нашего - послали в Пензу звонить в рабочее время..
Мы узнали что у нашего отца есть другая семья, причем другая семья это мы (с)
Может ваша машина двойник?
Shushenka
01.08.2018
не. Куплена в салоне с пробегом 9 км, номера лично в гаи получала.
ни разу не показатель
9км пробег ни как не может быть на новой машине, сматывали!
Shushenka
01.08.2018
Почему? поясните? Если она с завода приехала на автовозе и перемещалась только по стоянке? Вообще, не думаю что сматывали. Машину брала через директора автосалона, а он хороший знакомый.
Только обкатка на заводе минимум 25км + ещё намотается пока доедет до салона, иногда по городу между салонами своим ходом, около 50км должно быть.
Worker73
01.08.2018
+++ с нуля было 40 что ли км на одометре
Shalan
01.08.2018
Много воды утекло с тех пор как ты новую шаху покупал. Хотя ты больно молод, тогда просто ересь пишешь
Cherdak
02.08.2018
он же Аргонщик 4 разряд))
Shushenka
01.08.2018
Хорошо. Пусть так. Но номера то я сама в ГАИ получала... По очереди, в общем окошке, по порядку..
И? Вы замучаетесь бегать, штрафы каждую неделю приходить будут, в полиции такое положение вещей наоборот на руку - больше штрафов.
Напишите лучше, что номер украли и меняйте. Тогда его придётся искать, обвинят в краже, а это статья.
Shushenka
01.08.2018
Спасибо за мысль. Обдумаю.
Worker73
01.08.2018
Только продумайте вашу версию очень тщательно - а лучше расскажите нескольким разным людям чтобы оценили на логичность и дырявость обстоятельств, в ментовских учебниках это одна из самых первых тем - как отличить сведение личных счетов через ложный донос и реальные обстоятельства кражи, грабежа, разбоя, угона и пр.)))
Вы только этот номер спрячьте, прежде чем про кражу писать. Думаю за день можно управиться.
Cherdak
02.08.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
номер спрячьте,

УК РФ Статья 159
У простого человека нет других, вариантов, ни кому в прокуратуре и т.п. не интересен её двойник, а вот штрафы нужны, поэтому с системой нужно работать адекватно её запросам. Поймают двойника на посту быстро по новым системам и будет доказывать, что не олень долго и муторно, затаскают по судам и прокуратурам, впаяют такой штраф, что желания менять номер вслед за оригиналом не появится или этим ТС должна заниматься? Кроме того пострадавшая таки сможет взыскать ущерб. И мы можем сделать его известным на всю страну.
Cherdak
02.08.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
а вот штрафы нужны,

да всем глубоко плевать на штрафы
а уж прокурору плевать с высокой колокольни))
Они же не ему в карман идут
Cherdak
02.08.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
Напишите лучше, что номер украли

*wall* %-)
Сколько ни забирал новых дорогих немецких вёдер, пробег обычно бывал между 4 и 9 километрами.
Никогда больше.
брал тоже с менее 10км пробега
kemy
02.08.2018
бред полный
заводская обкатка на заводе же и сбрасывается
у меня то ли 6 то ли 8 было на одометре
Как то у коллеги в Тамбове однофамилец появился, у которого долгов херова туча, имя отчество фамилия, год рождения дата... - всё один в один. И коллекторы и судебные вместо должника быстренько нашли моего коллегу, арестовали счета, карточки заблокировали, и в суды повестки пришли...
Shushenka
01.08.2018
Тоже чудесная ситуация..
Да, всех перепитий которые на его долю выпали описывать не буду, очень много информации. Но пол года он доказывал что он не тамбовец, нервы, время, с работы отпрашивался, ездил по банкам и к судебным приставам.
колян, над тобой подшутили. кроме фамилии и даты рождения должно ещё много чего совпасть. например серия-номер паспорта, прописка и ещё много чего.
или ты опять прикалываешься как с чеченцами и бензином?
Нет, серьёзная тема. Проблема в том, что службы суд.пр. не смотрели номера и серии, не сверяли в паспорте, как и банки - в этом и проблема основная была. Поэтому он и мог доказывать что он не должник, но у нас данный процесс долго длиться. Вся эта ситуация при мне проходила. Теперь радуюсь, что у меня не распространённая фамилия как у пострадавшего коллеги.
была подобная ситуация...суды 2 раза накладывали запрет на действия с недвижимостью
при личном обращении: выяснилось, что это была "превентивная мера" от нашего правосудия(один из полных тезок(а всего их 4 в городе N) не отдал долг)...суд не смотрел даже даты рождения и место прописки, не говоря уж о номере паспорта...
писал жалобы,отменили
Как я писал, плохо когда распространённая фамилия)
@NTi
02.08.2018
вот только вчера в новостях тема была - судебным достаточно было фио и даты рождения, сейчас еще как минимум один идентификатор будет
людей с совпадающим фио и датой рождения - как минимум сотни. а если фамилия иванов, то боюсь что тысячи. так что это бредок по-любому. либо как обычно наш закон. а идентификатор не будет, а он есть и не один - лицо например и пальчики ))
@NTi
02.08.2018
осталось почитать по ссылке
не поможет. я всё равно буду считать это бредом.
да и к приставам у меня отношение давно и прочно сложившееся. и вся эта история его (отношение) только укрепляет.
@NTi
02.08.2018
зря кстати
что именно зря?
@NTi
03.08.2018
Бенефактор писал(а)
колян, над тобой подшутили. кроме фамилии и даты рождения должно ещё много чего совпасть. например серия-номер паспорта, прописка и ещё много чего ...

Бенефактор писал(а)
я всё равно буду считать это бредом. ...

Бенефактор писал(а)
то есть напрасно законодатели-то зашебуршились? на самом деле всё нормально и можно продолжать обдирать неповинных?...

Бенефактор писал(а)
день на день во-первых не приходится. во-вторых эти друзья уже даже на локацию внимания не обращают. шкурят кого придётся....

для начала надо определиться бред это или место имеющее событие
правила бредовые. не передёргивай.
так что именно "зря кстати"? будем уточнять?
@NTi
03.08.2018
зря не веришь что такой бред у нас может быть реальностью
да верю я, верю )
Cherdak
02.08.2018
Бенефактор писал(а)
людей с совпадающим фио и датой рождения - как минимум сотни

Ты заблуждаешься наивно
Cherdak писал(а)
заблуждаешься наивно

то есть напрасно законодатели-то зашебуршились? на самом деле всё нормально и можно продолжать обдирать неповинных?
Cherdak
02.08.2018
Бенефактор писал(а)
с совпадающим фио и датой рождения - как минимум сотни

в день в России рождается примерно 3000 челоек
Сколько среди них ивановых? пусть 100
А ивановых иванов?
А ивановых иванов ивановивей?
Может ни одного не оказаться))
чтобы по возрасту совпадал, по дате рождения, фамилия имя отчество, не так много
Cherdak писал(а)
в день

день на день во-первых не приходится. во-вторых эти друзья уже даже на локацию внимания не обращают. шкурят кого придётся.
@NTi
02.08.2018
www.1tv.ru/news/2018-08-01/3...bnymi_pristavami
дабы не голословить
Пишите письмо в ЦАФАП с обжалованием штрафа. В письме надо указать, что находилась там-то, там-то, то могут подтвердить те-то, те-то. Параллельно в ГИБДД с фотками и аналогичным заявлением. Можно с работы справку взять, что была на работе по адресу... в эти дни со стольки до стольки.
Worker73
01.08.2018
Не будут заморачиваться, откажут. Пройдено на себе - приходили штрафы с камер, оттуда где я не бывал в то время. Пробил сам про сайтам вроде автономер - есть сх4 с такой же серией, и цвет похожий, отличие в одной букве, вероятно уеб...н правит белым маркером и лихачит. Деффки смотрят фото, и сомнения решают не в мою пользу. Забил на эти штрафы, уже сгорели.
Shushenka
01.08.2018
Щас "сгорели" не катит, через пару месяцев у приставов и 1500 автоматом. Да и не в деньгах дело. А если он что то серьезнее совершит и из доказательств опять видеозапись? Мнеб так, чтобы его совсем не было.
Worker73
01.08.2018
Ну зачем вы рассказываете мне? Именно сгорело, деньги в сбере не держу, с приставами не общаюсь. 3 года срок давности и адью.
Вот насчет серьезного - да, это серьезно)). Как вам несколько раз очень верно сказали, бегите к гайцам и заяву с регистрацией, что выявлен двойник. Именно заяву с регистрацией, тогда она пойдет в базу МВД и станет неубиваемой доказухой в вашу пользу.
-TAB-
02.08.2018
Worker73 писал(а)
Именно сгорело, деньги в сбере не держу, с приставами не общаюсь. 3 года срок давности и адью. ...
Это только если за это время приставы не возбудят исполнительное производство.
Shushenka
01.08.2018
Спасибо
Самый оперативный вариант обратиться с заявлением об утере номеров, в этом случае вам обязаны выдать новый номер т.к.:"для предотвращения дальнейших противоправных манипуляций с утраченными номерами обращение в ГИБДД обязательно. Иначе сами номера могут быть установлены злоумышленниками на краденные авто, а штрафы за их нарушения будут приходить бывшему владельцу."
Источник: auto-lawyer.org/uchet-v-gibdd/zamena-nomerov-na-mashinu-v-gibdd.html
Тупо поменять номера на своем авто, заплатить штрафы и не париться.
Сумма небольшая, нервы целы и спишь споклойно.
ЗЫ Есть второй вариант, но обратного пути не будет, он труден, опасен и сложен, выбирать вам.
youtu.be/Srn4ckpemjQ
CTO
01.08.2018
Верно. Спокойно заменить номера. Не думать про наказание. Ведь у него не только гос. таблички, но и все ваши данные, телефон, паспорт и прописка.
CTO писал(а)
Ведь у него не только гос. таблички, но и все ваши данные, телефон, паспорт и прописка.

Откуда такая инфа*?
CTO
02.08.2018
Ну так продается полная информация по дублю, ведь ему же нужно свидетельство клепать со всеми данными
не факт, что они там написали в птс это бох его знакт.
может машина с АМстердама или нетаможенка, номера кузова вин и движок без изменений чтобы номера были натура и не вызывали подозрений.
CTO
02.08.2018
Но они ведь совершенно другие. И гаишный сервис его бы не нашел в базе. АМстердам и есть нерастаможка. Хотя может из них половина в угоне числится.
Цель продаванов продать и получить прибыль, на учет поедут ставить не ранее чем через сутки, а то и дней 10 и более, а после ищи ветра в поле.
Сделать Птс и Сртс на цветном принтере одна цена, гос номера дубликаты натура стоят официально полторашку. В ПТС вбивается гос. номер реальной машины и реальные номера которые есть на авто. Если что, то ЗЛОДЕИ придумают способ или предлог свалить от покупана который начнет копать.
Сделать ПТС Сртс, перебить движку, VIN, номер под стеклом, табличка под капотом, наклейка в дверном проеме, совсем другой уровень. Да если разобраться практически на всех пластиковых деталях стоит год выпуска, год выпуска тоже должен совпадать или минус1.
ЗЫ ни на одной машине что продавал ни разу ни кто не сверял номера, ни один человек.
ЗЫ всегда говорил хочешь купить машину приедь с продаваном в Гаевню и переоформи, деньги после окошка, тем более из МСК. Не хочешь московские номера, дома получи наши, цена вопроса копейки.
срочно ехать в Пензу и забирать машину
Worker73
01.08.2018
Анрил, даже запрет на рег.действия не прокатит - иной вин, ГРЗ в местной базе и привет, заявитель доказывает умыслы, проводит экспертизы и прочее)). Максимум что прокатит, это заява в ГАИ на двойника, сами будут смотреть по выдаче
да это я шучу. Базара нет, что одинаковые там только жестянки спереди и сзади
Хорошо, что двойников моих машин нигде ездить не будет :-)
А Вам удачи в тяжбах.
Shushenka
02.08.2018
Спасибо )))
min
01.08.2018
Shushenka писал(а)
На фотках почти полный двойник моей машины (с небольшими отличиями),

Рассказывай и показывай в чём отличие и совпадения.
Shushenka
01.08.2018
У него на заднем бампере есть дублирующие поворотники и нет парктроников - у меня наоборот. Цвет, модель и передние фонари - полная копия. Одна из трех фоток сзади (слава богу!) - иначе у меня вообще никаких доказательств...
Shushenka
01.08.2018
Б*ть. проверила на сайте ГИБДД. На ТС наложено ограничение на рег. действия в Ульяновской области. На следующий день после штрафов. Да ну что за хрень???
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия
Вид ограничения: напровление на ЭКЦ
Это про что? Что такое ЭКЦ???
Миза
01.08.2018
Гибдд завтра работает + увд заявление
И ждун))
Shushenka
01.08.2018
Однозначно. Для верности и в прокуратуру через интернет отправлю. Не знаете УВД по Нижегородскому району где? Туда же надо? ЭКЦ - экспертно криминалистический центр. Уже радует.
Ехайте на стрелку там оперативнее.
Вот только если попросят предоставить авто для осмотра в ГАИ пять раз подумайте прежде чем показывать им авто, а то не ровен час если машину конфискуют до выяснения, а эта процедура ооочень не быстрая и не факт что решится в вашу сторону.
Shushenka
02.08.2018
Сама отфоткаю и скажу что в области, ездить не рискую до выяснения. Я так поняла, что машину уже задержали для проведения экспертизы в Ульяновской области. Позвоню завтра туда..
Интрига.
плюс)
подписалась на тему
-TAB-
02.08.2018
Не затягивай, пока его там зацепили лучше поторопиться и поставить в известность гайцев, что та машина двойник.
Shushenka писал(а)
Не знаете УВД по Нижегородскому району где?

нижневолжская набережная, 12(только сейчас по-другому называется, емнип, отдел полиции No5)
не знаю насколько вам сюда, позвоните в дежурку - 2гис в помощь
Losik@
02.08.2018
экц - в этом случае всего скорее Экспертно-криминалистический центр
логически можно предположить, что приняли его в Ульяновске.
Shushenka
02.08.2018
Именно так.
сэд
02.08.2018
Жесть.
Cherdak
02.08.2018
Shushenka писал(а)
Б*ть

Мда
admire
02.08.2018
Самый легкий способ - это просто сменить свои номера. ГИБДД могут искать двойника очень долго, а могут вообще забить. При этом тот авто может устроить ДТП скрыться с места преступления и тут уже проблемы могут начаться у Вас.
Shushenka
02.08.2018
Отвечаю всем сразу )))) Обзвонила пол Ульяновска. Выяснила - чувак купил машину с моими номерами в Москве, приехал к себе в рабочий поселок Новоспасское Ульяновской области и поперся в МРЭО ставить на учет. Там его приняли с перебитыми номерами и направили на экспертизу. Которая и подтвердила подделку. Машина благополучно стоит под окнами следователя во дворе и ездить никогда больше не будет. А запрет на рег. действия снимут, как только в МРЭО придет результат экспертизы.... Ффффуууххх. Пошла со штрафами разбираться.
Dr.No
02.08.2018
Ездить она будет
И ещё
ВИН чей на машине ?
И предыдущий собственник перед этим чуваком по ПТС кто ?
Shushenka
02.08.2018
Все материалы у сотрудника, который в отпуске. Ему за деталями буду звонить когда выйдет. Я разговаривала с его начальником. Как я поняла номера все перебиты. А вот совпадают они с моими - выясню когда следователь выйдет.
А Вы где-то раньше светили свою машину? Я к тому откуда угонщики создали двойника именно Вашей машины?
может из базы взяли подходящую.
Shushenka
02.08.2018
Единственный раз когда кто то лазил под капот и полностью в деталях ее осматривал - это на ТО в конце апреля. А в июне уже кому то продали полного двойника. До этого год проблем не было.
picolito
03.08.2018
ТО было в бцре? оттуда утечка ??
на них еще нужно написать заяву ,чтоб прошерстили .
CTO
02.08.2018
За 2тр сотрудники всю информацию по авто и владельце предоставят. Свети не святи...
Миза
02.08.2018
Жестко
-TAB-
02.08.2018
Shushenka писал(а)
А запрет на рег. действия снимут, как только в МРЭО придет результат экспертизы. ...
Ну да, запрет снимут. Или регистрацию аннулируют. Смотря как и кто разбираться будет.
Shushenka
02.08.2018
А на каком основании? Мне кажется, мою машину вызовут на осмотр, мы с ней подтвердим свою чистоту и физическое наличие и снимут ))))
-TAB-
03.08.2018
Вы уверены что кому-то надо "вызывать вашу машину"? Пришла экспертиза, что авто с такими-то грз имеет поддельные номера агрегатов - чем не основание для прекращения регистрации?
Shushenka
03.08.2018
В экспертизе написано что и грз подделан
ну и ладушки, удачи *yahoo*
SerZH
02.08.2018
М-дя...
(amigo)
02.08.2018
в нижнем тоже ездит практический двойник моей машине.. разницы только в том, что у него номер региона 52, а не 152, и то что это панамера))
CTO
02.08.2018
Надо такую же покупать)
(amigo)
02.08.2018
неистовоплюсую
Cherdak
02.08.2018
(amigo) писал(а)
двойник моей машине.. разницы только в том, что у него номер региона 52, а не 152, и то что это панамера))

Хвастаешься?))
(amigo)
02.08.2018
когда увидел его, то был удивлен владельцу, который не помешан на "крутых номерах".. редко когда подобных встретишь)
Да лан, среди богатых полно тех, кому плевать на номера.
Мне в том числе - ни за один из своих ни копейки не заплатил ;-)
ISOpter
02.08.2018
даже две тыщи (по текущей таксе) не платил?!
вашу машину и птс тоже на экспертизу должны дернуть
FreeDiver
02.08.2018
Типичный случай.
FreeDiver
02.08.2018
ISOpter
02.08.2018
так тут у нас на форуме один фото вывешивал своих двух машин на одних номерах
CTO
02.08.2018
Как выше писал, половина авто из АМстердердама левые. просто их проверить сложно.
вот ведь пензюк какой а.
ещё забавно будет если хитрые гибдуны и ему и тебе письма шлют. бизнес ничего личного )))

да и вообще конечно идея сама по себе неплохая - клонируешь 5 одинаковых номеров и все штрафы за каждого из пятерых рассылаешь всем пятерым. красота. люблю государство.
s211
03.08.2018
ну пока еще че серьезней не повесили наверное яб перерегистрировал тс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов