--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бы съездить по подвеске кой-чего поделать

Ремонт, обслуживание, тюнинг
20
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно восстановить подвижность развального болта (развальный не пробовал, может и крутится, но вряд ли), выбить болт из сайлентблока нижнего рычага, выбить болт из сайлентблока амортизатора. По возможности оставить сайлентблоки живыми. Ну и рычаг естественно живой нужен. Нужен аккуратный гайкокрут.
З.Ы. Второй раз по полдня килограммовым молотком результата не дал. Нужен перфоратор или пневмозубило.
Crocodile
18.06.2017
На БелАЗах всегда так.
Не гони, на БелАЗах подвеска вечная.
Crocodile
18.06.2017
Там развальные болты трехметровой трубой трое мужиков крутят.
ix35
Crocodile
18.06.2017
Наконец-то!
А точно не Ауди 80 89года?
n695
18.06.2017
Ты слишком переоцениваешь Корею,у нее с крепежом все грустно в последнее время.Да и не только с крепежом.Зато доступно для многих.
zabadai
21.06.2017
мне в ТЦ Пилот такое делали. Полчаса примерно заняло. Пневмозубилом. Болт конечно на выброс, но сайлентблок в алюминиевой цапфе остался живой.
Который на ул.Деловой?
zabadai
21.06.2017
да. Болт я свой привозил.
Спс. Позвонил, сказали попробовать можно, но проще срезать и заменить.
zabadai
21.06.2017
у меня развальный болт внутри сайлентблока прикипел к резине. Они по нему колотили, грели, поливали. Ничего не получилось. Сказали, только срезать можно, но тогда часть болта останется в резинке, и цапфу придется менять. Цапфа алюминиевая, сайлетблоки типа не перепрессуешь, да и не было их тогда , стоила она рублей 15. Я походил месяцок, и случайно увидел цапфу эту в Емексе за 3900 из штатов с доставкой месяц. Заказал, она приехала дней за 20. Попутно заказал развальный болт. Приехал в Пилот, говорю давайте режьте.
А они такие - а у нас появилось пневмозубило, щас выбъем. Ну и выбили за полчаса. Так у меня осталась новая задняя цапфа, которую я спустя полтора года продал через сайт-помойку за 6500.
Где найти сервис с пневмозубилом? В пару заехал - только выжигают или срезают.
casper!
21.06.2017
выбить закисшие развальные болты сохранив сайлентблоки нереально. болт прикипает к внутренней втулке и в лучшем случае болт выйдет вместе с втулкой.
снимать рычаг выбивать с\б вместе с болтом и ставить новые з\ч.
Скрюша писал пневмозубилом успешно выбивает.
casper!
21.06.2017
у пневмозубила диаметр долота как правило больше диаметра болта.
ну если скрю болты выбивает то в тойоте совсем работать некому стало.
Тут главное болт стронуть, не обязательно чтобы долото влазило во втулку.
лонг вайз эгоу грел болт РШМки сварочным трансом, 5-7 нагревов и он от руки провернулся

но там транс был на 4 поста, ТДМ какой-то.
Читал про такой способ, но после него сайлент так же под замену. Ещё в несколько мест звонил - сказали сайленты 100% не спасти, менять все равно, похер каким способом болт вынимать.
Слушай, но они не такие уж и дорогие.
Стоит из-за них геморрой искать? :-D
Ну я думал малой кровью отделаться. Видимо не получится. А вот сайлентблок амортизатора, например, как спасти? Менять амортизатор?
casper!
21.06.2017
ищи у кого есть станция индукционного нагрева. возможно и получится.
Думаю это ещё сложнее, чем найти пневмозубило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов