--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда накатать жалобу на "парковщика" на газоне ?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1326
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллеги, всем доброго дня!

В целом вопрос сформулирован в теме. Чел ставит машину на газон. Причем не просто изредка заезжает колесом, ввиду катастрофического отсутствия места во дворе, а на постоянной основе залазит целиком, причем (что меня вывело окончательно), огородив въезд цепочкой с замком, закрепив между деревьями. Вокруг дома места поставить машину предостаточно, просто он решил, что его Высочеству так удобнее, ну и видимо никто его не учил уважать своих соседей, да и вообще других людей.

Знаю, что борьба с такими случаями достаточно развита не только в Москве (там мне Яндекс выдал несколько вариантов действий и программ, позволяющих подавать жалобу), но и у нас. Сам не сталкивался, прошу помощи у знающих. Дом и территория обслуживается ДУКом.

Заранее благодарю за помощь!
DIM556
06.09.2017
Что он ответил, когда Вы указали ему на неправильную парковку?
Я этого человека вижу редко. Но когда один раз я на выезде с этого места я задал ему вопрос, есть ли законные основания, на которых ставится авто, чел начала бычить и за минуту разговора выдал сразу несколько версий:

1) "это временно" (машина ставится больше года, одна и та же)
2) "я не хозяин" (на вопрос - кто хозяин - начал что-то темнить), хотя сел за руль и явно имеет право управления этим ТС.
3) "Я вообще ничего не знаю" (при этом выехал и закрыл замок на ключ при мне).

Бесполезно. Да и нет у меня ни времени ни желания разбираться, слушая вопли или какую-то ересь.
VVV
07.09.2017
И чо? У тя пара вариантов- либо утри сопли свои либо действуй как посоветовали выше. А всякая хня типа строчения жалобных бумажек это всё фигня..
лепс
18.09.2017
Сразу видно любителя парковаться на газоне))
VVV
18.09.2017
это ты про меня чтоли? если чо, то у меня своё парковочное место имеется на асфальте..
лепс
18.09.2017
Не тыкай мне тут
VVV
18.09.2017
ты не тут, а здесь.
Reutoff
06.09.2017
Прячься. Сейчас сюда придут и скажут, что:
а) Это не газон, а просто кусок земли.
б) Газоны в городе не нужны, надо заасфальтировать.
в) Даже если и газон - ставить негде, поэтому можно.
Придут. Но на эти вопросы "парковщик" будет отвечать соответствующим органам, я на философские отвлеченные темы в данной ветке не буду беседовать.
не, еще обзовут стукачом
K0IIIAK
06.09.2017
начать можно со второго замка на ту же цепочку + записку об отсутствии у чела правоустанавливающих документов на огороженый им участок.

и да, газон от пустыря несколько отличается.
Он взрослый человек и все прекрасно понимает, что он делает. Понимает - и делает! Надо официально бодрить, тогда понимание быстрее придет
K0IIIAK
06.09.2017
в общем и целом, я считаю речь не про газон, а про цепочку. надо добиваться её устранения. газон засыпать щебнем и разрешить там парковку всем желающим.
Cherdak
06.09.2017
K0IIIAK писал(а)
газон засыпать щебнем и разрешить там парковку всем желающим.

за чей счет этот праздник?))
K0IIIAK
06.09.2017
из бюджета благоустройства придомовой территории
Cherdak
06.09.2017
есть такой бюджет?))
K0IIIAK
06.09.2017
из какого-то бюджета её благоустраивают... вот оттуда же
Cherdak
06.09.2017
судя по всему не из какого))
mopoto
07.09.2017
чтой то) мы ж платим ДУКу вот там есть отдельная статья,но для этого надо собрать доки и решение владельцев дома о благоустройстве,примерно так
Cherdak
07.09.2017
межевание есть?
если нет , то это территория района
Cherdak
07.09.2017
mopoto писал(а)
и решение владельцев дома о благоустройстве

Согласовать все это в 20 инстанциях и потом ждать когда у дука появятся "лишние" деньги))
В замочную скважину воткни спичку и суперклей, а замок обоссы
Oilmen
06.09.2017
+1, тока этот сукин кот на другое место переедет. Но из жадности за цепочку битву устроит :-)
Sl@sh
06.09.2017
на газон в АТИ, но тут была тема что они от ГИБДД не могут данные получать по собственникам и дело заканчивается пшиком.
АТИ это ...? Не силен в аббревиатурах госорганов
Административно техническая инспекция. У меня сестра в мск в такой работает, штрафует всех на подведомственной территории за всю хуню
K0IIIAK
06.09.2017
Бозон Хиггса писал(а)
штрафует всех на подведомственной территории за всю хуню

кстати, а за что они ещё могут штрафовать кроме парковки на газонах?
там не маленький такой список, вплоть до грязи на придомовой территории..
В основном организации ипут за беспорядок и несоответствие нормативам.
Sl@sh
06.09.2017
выше написали

а тут темы про которые я говорил

www.nn.ru/community/auto/mai...D%C5%DD%C5%D2%C1
www.nn.ru/community/auto/mai...5%CD%CF%CE%CF%D7
Безрадостные какие-то результаты в этих темах...
Sl@sh
06.09.2017
Ага, второй замок на цепочку эффективнее будет.
второй замок на ту же цепочку. если человек с первого раза не поймёт - то коктейль молотова под машину. если всё равно не поймет - тогда только законными средствами дальше.
Интересная последовательность. А ведь типа в правовом государстве живем :)
m1ndst0rm
06.09.2017
"Типа"
права только у тех кто эти права и выдумал) все остально... ну сам понимаешь
Если законными методами, то в АТИ. Если чисто по-человечески, то сначала клей в замок, потом второй замок и подобные штучки )
Tom-Cat
06.09.2017
Путину накатайте.
ты же химик и ядерщик!
только пожалуйста без особого фона по соседним домам :)
Спасибо, посмотрел. Пригодится
взял да повесил бы разок свой замок ему на цепь, когда он машину там оставит, делов то.
демонтировать цепь и запарковаться самому, на недельку-другую...
Быдлячить аналогично такому товарищу считаю неверным.
Hellhound
06.09.2017
Ответь сперва:
1. Ты хочешь парковаться на это место сам?
2. Машина мешает тебе использовать участок земли для каких-то других нужд?
3. Почему считаешь что у тебя больше прав на это место чем у оппонента?
Я думаю- ТС справедливо полагает,что на газоне место только кустам и траве.
А не какому-то орангутану с цепочкой.
Да, недалеко от истины. Особенно про орангутана с цепочкой.
А сам-то не додумываешься? И как бы такой вариант, что человек просто беспокоится за эстетику двора тебе в голову не приходит? Мля, куда мир катится? Или ты, может, привык среди говна жить? (в этом случае к тебе нет вопросов)
Аналитек!
С трех раз не угадал.
Hellhound
06.09.2017
Сокращу до одного вопроса - Тебя е-т?
Если да, подойди поговори с челом, реши проблему. Не можешь, сиди тихо. А стучать втихушку это постыдно.

Вот цепь это косяк. Возьми ночью болторезы и спили ее КЕМ.
Musician
07.09.2017
почему постыдно?
Действительно, стучать не гоже. Но если нет другого выхода, подойдите к этому хмырю и предупредите, что хотите на него нажаловаться.
Musician
07.09.2017
Что такое стучать и почему негоже?
Andreum
07.09.2017
Вот и я тоже думаю - вроде ТС с соседом за ручку не здоровался, закурить не стрелял, анекдоты не рассказывал. Попросил не ставить машину на газон, его послали. После чего обратился к тем, кто должен такими газонопарковщиками заниматься. Не втихушку. И где тут стукачество?
Такие вещи со школы, если не с детсада уже знают.
Ну если без этого знания до 34х лет дожили, то и знать не обязательно... Ну если только в тюрьму попадёте, там без этих знаний быстренько под шконкой окажитесь.)
Andreum
07.09.2017
Откуда у вас такие познания про лагерь, про шконку?
Вы там были, знаете?
Везде, что на зоне, что в обществе, не любят слабых и подлых. Стучать - это втихушку доносить на своих. Быдло, живущее рядом и срущее на своих соседей - это не свой. И никогда своим не будет.
Musician
07.09.2017
Про тюрьму понял.
А в обычной жизни?
Musician писал(а)
А в обычной жизни?

В обычной жизни за бл...во мало кто отвечает...
Musician
07.09.2017
Что ты считаешь бл..ством в этой истории?
и то и другое.
Musician
07.09.2017
Кому плохо от того, что заехавший на газон получит штраф?
Я думаю ему будет насрать. Он посчитает, что паркуясь на газоне он больше сэкономил на стоянке.
Musician
07.09.2017
Ты допускаешь, что можешь ошибаться?
Конечно.
Andreum
07.09.2017
Стучать не гоже, да. Наши предки поступали проще - у кого йух дубина длиннее, тот и главный. Остальные утираются. Мы вроде в 21 веке живем. Может быть пора уже как то цивилизованно решать проблемы.
Понятие "стучать" у нас в России удобно возвели в статус "мне пох на то, что вокруг происходит". Таким образом, можно херовертить что угодно, при этом всегда прикрываться тем, что окружающие не должны стукачить - значит все останется безнаказанным. Удобно.
А к человеку я подходил, мне бояться нечего, я спокойно задал вопрос и спокойно готов был поговорить и дальше. Ну вот получилось что получилось. Момент еще и в том, что я его в силу специфики своего жизненного графика очень редко вижу, только его авто, так что стеречь его и ловить специально у меня времени нет. И желания.
И меня удивляет интересный подход многих советчиков: сначала поговорить, а потом колеса спускать и клей капнуть в личинку. А лучше сначала клей и колеса, а потом Т.е. вот такая подковерная тихая гадость - это типа нормально. Уж если так рассуждать, надо вызвать хозяина и прямо при нем ему глушак запенить или ниппель выкрутить. Вот это будет серьезный диалог и заявка на решение вопроса! :)
Убедительный текст, но всё равно, человека надо поставить в известность о своих намерениях. Напишите записку под дворник, что так мол и так, собираюсь всеми доступными мне средствами, выдворить ваше ведро с газона.
Musician
07.09.2017
Почему надо ставить человека в известность?
Человек может одуматься и избавить вас от действий, которые Вы, как порядочный человек, совершать не очень то и желаете.
Musician
07.09.2017
Заехав на газон, человек поступает порядочно?
Нет. Но это не повод Вам поступать не порядочно.
С него спрос за газон заехал. С вас за стукачество, донос.
Musician
07.09.2017
Ты готов ответить за свои поступки, когда поступаешь непорядочно?
Конечно.
JAWA
18.09.2017
А где непорядочность то? Один нарушил, второй помог справедливости восторжествовать.
KIA
18.09.2017
и главное почему у правильного пацана хеллхаунда в кавычках именно ночью.

Пацан какойто неправильный.
minotaur
06.09.2017
Была срачная тема на городском с подробнейшей инструкцией.
А в чем неуважение? Я понимаю, если бы он вам на ботинок плюнул. Что делать ,если у нас идиотская градостроительная политика, которая на вершину ценностей ставит заросший сорняками клочок земли, гордо именуемый "газоном" (хотя по факту к газону это имеет не большее отношение, чем ГАЗ-24 к представительскому классу авто), а на нужды простых автовладельцев кладет болт?
skaarj
06.09.2017
Хотя бы тем, например, что в сырое время года он тащит грязь с "газона" на асфальт, а остальным жильцам приходится по этому "русскому дристу" перемещаться.
Т.е., плевки на асфальте, окурки, бумажки, собачье дерьмо - вас не волнуют, исключительно земля?
skaarj
08.09.2017
Сколько вывозит грязи один автомобиль за раз - столько собачке надо неделю срать.
JAWA
18.09.2017
А как одно другому мешает? Не надо заниматься одной проблемой, пока существуют другие?
заниматься надо всеми проблемами, но в порядке их масштабности.
лично я считаю наиболее острой проблемой именно бытовой мусор, а не парковки на газонах.
JAWA
18.09.2017
Масштабность кто определяет?
Параллельно заниматься не, не вариант? Помогать заниматься тем, кто это делает по работе тоже не вариант?
А это такой же мой двор, как и его, и права у нас на него одинаковые. Я около дома подъезжаю и паркуюсь всегда (место такое удачное), так что критичного тут нет ничего. Может быть ему из подъезда удобнее к ней добегать, самый короткий путь. Ну так поставил бы прямо у подъезда на площадке, чо уж тут!

Поставить машину на газон и еще цепь натянуть - это показное неуважением ко всем проживающим рядом, проще говоря - быдлячество. Меня раздражает.

Ну и чтобы было понятнее - пример такой. Если я ввиду отсутствия места во дворе я припарковываю на ночь машину с заездом на пеш.дорожку и меня при этом не эвакуируют и поцарапают авто, это не значит, что я завтра, охренев на полную катушку от своей наглости, залезу на всю дорожку, а послезавтра воткну столбушки и натяну цепь. Нет, я с утра на машине уеду, а вечером постараюсь таки все таки на разрешенном месте найти. Потому что я не на своем личном дворе паркуюсь, вести себя надо уважительно к окружащим
Andreum
06.09.2017
Понеслось!
m1ndst0rm
06.09.2017
Сердитый гражданин

АТИ

гИБДД

Второй замок на цепочки

Шипы перевертыши на газон (когда машина заезжает - поднимает шипованую планку из земли.
Будет выезжать (в том направлении, откуда заехала) - проколет колёса.
Через Госуслуги тоже вроде можно, вопрос - на кого начать писать, на какую структуру.
m1ndst0rm
06.09.2017
В сердитом гражданине есть прям готовые алгоритмы, даже бланки.
Хор, спасибо!
SSR699
06.09.2017
Мне тут говорили,что кроме как, провести беседу с ним,ничего лучше нет,может и правда,но тут еще надо добавить,что оргутанг не поймет слов,тогда уже действовать.
почитал тему.
Походу тут всем на траву и кусты насрать. А вот цепочка с замочком возбудила всех.
E U9
06.09.2017
если цепь хорошая - пиши адрес

ps у нас курва есть аналогичная, я с ней пару раз беседовал на эту тему. разговора хватает примерно на неделю.
пару раз писал в гаи , но то ли штрафы на нее не действуют, то ли гаи не работает.
я такому, закрытому цепочкой (там , правда, металл.прут был) на газоне, клей-момент добавила в замочек. Ну и колесо чуть спустила. Понял. Больше не ставит.Еще был один, хватило просто просьбы не ставить. В принципе, получается, все люди разные. кто-то с слова понимает. Одна тетька кричала, что все тут ставят..что же такого..
E U9
06.09.2017
а ты боевая)
Barkas
07.09.2017
Барсик, фу © :)))
E U9
07.09.2017
к ноге(с) )
CLOOS
06.09.2017
Клей в замок -> Второй замок -> Спущенное колесо с нипелем -> Спущенное колесо без нипеля -> Благоустройство газона (большой камень) и прочие вредности.
В процессе деяний лучше не попадаться )))
C такими договариваться бессмысленно, он уже заранее поставил себя за рамки нормальных отношений, считает себя выше других, мудрее, хитрее и т.д.
С такими только террор, быстрее доходит.
zloi52
08.09.2017
всё правильно ,как ты говоришь,чел делает-меньше газонов-меньше шансов быть укушенным клещом
SerZH
18.09.2017
Да, нормальная у нас страна.

Ну, замок на цепь всегда остается в запасе, как булыжник пролетариата! :)
Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 ПДД, а ответственность за их нарушение установлена статьей 12.19 КоАП РФ.

читаем коап: h*ttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9c0a2b651b7f06f5693cd2e77f04ff473f50f29/
500 руб +эваукуация
прально понимаю?
эх жаль про газоны нету ни че
это было в июне 2016 ,изменили КоАП
SerZH
19.09.2017
Спасибо, прямо таки бальзам на рану...
у тебя что, в багажнике нет гидравлического болтореза? цепочка же в хозяйстве вещь полезная. я вот себе болторез завёл.
Задокументировать порчу газона. Обязать управляющую организацию восстанавливать газон. Помочь УК взыскать ущерб с виновника.
Этот квест поинтереснее будет, чем спуск колеса или срезание цепи.
жалуешся в полицию они к гайцам отправляют и на оборот
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов