--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Культура говорите?

Культура вождения
34
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fernak
06.07.2017
Последнее время на форуме читаю. что надо быть культурнее, пускать не из того ряда, и с обочины, и вообще быть терпимым и толерантным.

Если бы ехал без жены и ребенка, то даже тормозить бы не стал перед этим п*дором. на Лансере с номером р977на52. Единственное что кроме этого удержало и заставило лишь сигналить и тормозить. что такие обычно съ*батор

Когда поравнялись на круговом он еще и факи показывает.
Обезьянки в зоопарке себя приличнее ведут.

Если водитель читает это (чудом)...
А если тебя ч*о правилам поведения не учили, то по жизни ты простой быдло, который права купил а мозг продал.

Быть терпимие, давайте, пусть такие плодятся и чувствуют себя королями. А по мне, он простой 3,2,раз!

youtu.be/b_fEcOC9mEc
Если бы у бабушки был хер)
Fernak
06.07.2017
Т.е. ты готов такого бить, когда у тебя в салоне жена и маленький ребенок? 0_о

Мне они важнее пи*ора на лансере, который вместо извенений упивается чувством собственного превосходства.

По мне правда был бы один я бы забил что машина у меня без ДТП, свез бы ему всю бочину, у меня только бампер и крыло под замену ушли бы за его счет.

А вот когда с семъей то таких пропускаешь ибо приоритет другой.
Жена, ребёнок, че за бред? Зачем вообще бить? Тебе даже тормозить резко не пришлось
Fernak
06.07.2017
А зачем нарушать так чтоб мне тормозить приходилось?
Колодки бережешь? Кризис, понимаю
alex!
06.07.2017
Ещё и обдуделся, как ненормальный...
Нервным не место за рулем
Бить не надо, обсигналить мудака - святое дело.
Как вас за руль пустили, если приоритеты у вас от погоды и количества пассажиров меняются? Только и слышишь от таких - "я бы, я бы"... Идиотизм в чистом виде.
Fernak
06.07.2017
Ну смотри если я один, то опасность грозила бы только мне и по сути я бы его бил, ибо задрали хамы.
А вот когда ты не только за себя отвечаешь. то как бы уже приоритеты другие. Довезти тех кто тебе свою жизнь доверяет в целости и сохранности.

Это потом я тут на форуме выдохну (хотя как практика показывает виноват то я . а не дурак который нарушает) услышу что надо пропускать хамов быть терпимым к тем кому на тебя болт положить...

По тому приоритеты у меня меняются от того один я или нет.
Ок. Едешь ты один, бьешь его из-за принципа своего... Там у него кто-то головой ударился об стойку, и приставился, не дай Б-г. Голова у всех разная - бывает колется просто об затонированное пленкой заднее боковое стекло. Большой вопрос, что покажет трасологическая экспертиза. Возможно, что он уже занял перекресток и так далее... Что тогда? На зону, из-за своих вонючих принципов? Вот о чем я и говорю, когда спрашиваю, кто вас на дорогу выпустил - вы не ездите, а самоутверждаетесь на дороге... О причинах тоже можно порассуждать.
Fernak
06.07.2017
Т.е. его нарушение то что он прям так в наглую и ему срать на своих пассажиров не является первопричиной повлекшие всё остальное???

Как тогда пытались доказать на Мещерке что это потерпевший умер от удара о бордюр, а боксер который его к этому бордюру отправил - вообще не виновен?

Вонючий принцип что на дороге ПДД надо соблюдать? Что я обязан снизить скорость вплоть до полной остановки написано а то что применять экстренное торможение обязан не сказано.

По мне утверждается тот кто в наглую нарушает и гордиться этим считая что все остальные утерлись и он крут! А не тот кто по ПДД едет!
Fernak писал(а)
Что я обязан снизить скорость вплоть до полной остановки написано а то что применять экстренное торможение обязан не сказано.

Все, больше с тобой говорить не о чем... Кури ПДД, принципиальный выскочка.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Не применяй! Бей!
impala
06.07.2017
ой, да таких пруд пруди... если на каждого тратить нервную систему. Обычно, если повезло и дтп не свершилось, после такого выдаешь красочную тираду и едешь дальше )))
Дам до ДТП как до Китая раком
Достаточно просто с вытаращенными глазами не летать
Fernak
06.07.2017
Ты чтоли за рулем был?
Какие глаза, ты там был? Или очередное троле-рембо?
Дядь, у тебя регик дорожные знаки показывает, наводит на мысли знаешь ли
Что в медкомиссти у тебя знакомый офтальмолог)
Fernak
06.07.2017
После этого комментария диалог с вами считаю тупо-троллингом и не отвечаю.
Жаль что так быстро сдулся
А ещё бить кого то хотел)
да верно он те говорит.чо ты истеришь?ну проехал этот задрот перед тобой,мож у него глисты яйца грызут,да и хер с ним.семью зачем приплел?с утра настроение плохое?шарахни чифирку горяченького,глянь на красивый дождь,и забей.
надо было бить.
Fernak
06.07.2017
Ребенок у меня в машине не виноват что дядя на лансере чудак на букву М
ну аккуратно обе двери и стойку запилить
ребёнок бы даже ничего не понял
потом за 20 минут зарисовали бы, зафоткали бы, и ехали бы дальше по своим делам. отвезли ребёнка и поехали бы в ГАИ.
Fernak
06.07.2017
Судя по его поведению, он мог и уехать с места ДТП, так что картинка не радужная бы получилась...

А так да.
так этож замечательно, на одного пешехода с вероятностью 95% стало бы больше.
Fernak
06.07.2017
Если бы его потом нашли.. В чем я не уверен на 100%.
да я тоже не стал бы бить.
но таких нужно бить.
когда нибудь психану, сменю пластик на стальной силовой, и буду таранить таких :)
да ,культуры в вас нет .это плохо
Fernak
06.07.2017
В следующий раз обещаю быть культурным ездить по встречки проезажать на красный, кататься по обочинам, с круга изнутри на право поворачивать.. Чтоб все знали едет культурный человек. ))))))))))))
он вам фак . а вы на форуме мат, обзываетесь ,угрозы какие-то...на базаре бабы культурней себя ведут
и все это из-за незначительного происшествия , после которого у потерпевшего полностью развязывается язык . все подобные темы как под копирку
конечно на форуме полно быдла , которым подобные разборки ну очень интересны, но ребят это ненормально
Дык Тс ещё и учить пытался.Взыватель к культуре,с себя надо начинать.Я ему руками показывал извини,не знаю ,что там померещилось.
TERYA
06.07.2017
Да-а, если БЫ не жена да если Б не ребёнок, то ты Б ему ого-го! А по поводу махания шашкой на форуме, есть анекдот в тему.
Познакомился мужик в девушкой, она пригласила его вечером к себе. Намарафетился, купил конфеты, шампанское, цветы, презервативы, со всем этим набором поднимается к её квартире, звонит в дверь, а ему открывает здоровенный амбал:
- Чо нада?
Мужик молча бросает весь свой скарб, разворачивается, щемится вниз по лестнице, выбивает подъездную дверь, бежит несколько кварталов, добегает до своего дома, пулей влетает в подъезд, струячит на 9й этаж, забегает в свою квартиру, запирается на все ключи, засовы и цепочки, вальяжно подходит к креслу, медленно садится в него, вытягивает ноги на журнальный столик, складывает ручки на пузике:
- Чо нада... чо нада... НАХЕР ПОШЕЛ, ДА!!!
P.S. Лансер не прав. Легче?
Fernak
06.07.2017
Нарушил, помешал, моргни аварийкой. Нет, у нас все факи показывать спешат... Для меня приоритет чтоб жена и ребенок стресс не испытали при ДТП, а таким я вслед обычно говорю "Чтоб у тебя стоял также как ты себя ведешь."

ЗЫ: Легче.
TERYA
06.07.2017
Ну идиот попался. Накосорезил, не извинился да ещё и быканул. А дальше уже твой опциональный выбор: бить машину, бить морду, избежать аварии, проглотить, прикрыться пассажирами, написать на форуме...
Я вам руками показал извините,какие факторы,померещилось чтоль и зачем вы меня учили подрезав.
Как всегда на АФ: и беситься-то не на что, и расстояния было на 2 камаза, и вообще сам дурак. Привычная диванная толерантность.

По теме: лансеровод му*ак редкостный. Я б не тормозила- мне как раз бампер пора менять)
Даже если в салоне жена и ребёнок?
она чё, лесбуха?
alex!
06.07.2017
думаешь, она ему не даёт? видимо так и есть)))
Так ты там должен был уступить
alex!
06.07.2017
И поворотник у регика правый мигал))) Ведь в машине жена и ребёнок)))
Это где хоть? Ни фига места не узнаю...
alex!
06.07.2017
регик выезжал с рынка на советской пл
Ronyn
06.07.2017
А всего то надо было ногу с газа поднять...
Знакопеременные нагрузки - стресс для маленького ребёнка
Ronyn
06.07.2017
ага, видимо больший чем нервы отца)
Если бы ты ехал без жены и ребенка, то даже тормозить бы не стал перед тобой, п*дором таким. Единственное что кроме этого удержало и заставило лишь сигналить и тормозить. что такие обычно прикрываются детьми и женами

А если тебя ч*о правилам пвождения не учили, то по жизни ты простой быдло, который права купил а мозг продал. Ты должен меня пропустить был. Учи правила дорожного движения!!!!!!!1111
Fernak
06.07.2017
Пропустить тебя повернувшего налево по островку безопасности не пропустившего (меня) встречное направление?

Пункт правил ПДД приведешь, или так пообщаться ниочем зашел?

Ты за рулем был? Давай там же повторим и дождемся ГИБДД ни ты не я тормозить не будем. Готов?
это просто тролль
Что же тебе мешает выложить начало видео???
Вырезал, что тебе удобно. Так проще. Ну если ты не трус то выкладывай полностью, а там уж мы решим, кто прав-кто виноват!!!!!
Fernak
06.07.2017
как я с подземки выезжаю и на светофоре стою? Да не вопрос но смысл?
ты о чем вообще?
лансер ведь через островок безопасности стал разворачиваться?
Это полоса для разворота!
сожги права, толстый тролль.
Fernak
06.07.2017
Т.е. на круговом не разворачивается? И островок становиться полосой для разворота?
нет, это не полоса для разворота. тебе правильно сказали - сожги права толстый троль
Тебя
06.07.2017
Что мешало лансеру повернуть в левый ряд и вообще не создавать помех... Эт даже не вопрос.
Fernak
06.07.2017
Нарисованный островок безопасности.
Тебя
06.07.2017
Хорошо не размазанный материк череватости.
SSR699
06.07.2017
Да таких пруд пруди,если каждого бить,машины менят каждую неделю прийдется.
Fernak
06.07.2017
Надо на авито ржавый таз поискать тысяч за 15ть главное чтоб с доками и на ходу. )))
SSR699
06.07.2017
Поищи,а лучше банку консервную,там железо по толще...
Арчи_
06.07.2017
Забей болт, на каждого чудака нервов не хватит
тебе уже объяснили, что на АФ г..н не тот, кого подрезали, а тот - кого? )) Тут у ряда форумчан именно такая позиция по подобным инцидентам))
Fernak
06.07.2017
Ага ибо я некультурный
Anthraks
06.07.2017
Не, ты не "по понятиям" ездишь)
Fernak
06.07.2017
Для меня "понятия" на дороге написаны в ПДД. Остальное понты пустые. ))
Плюсок тебе, но не на тот форум ты всё это написал, не на тот. Здесь тебя же виноватым и выставят.
Fernak
06.07.2017
ага, тут похоже многие считают что прав лансер.
неее... не лансер прав, а ты--м...к))) (это не моя позиция, просто поясняю нюансы отношения к тебе в этой теме у ряда старожилов :) )
Fernak
06.07.2017
да я тоже вроде как старожил, и буду дальше ложить!))))
(amigo)
06.07.2017
нет.. просто считают, что не повод для паники..
от подобных уже не спрячешься никуда, каждый день по нескольку штук..
Fernak
06.07.2017
Достало если честно. Почему то ведь лансер считает что так нормально делать. Это стало нормой. А для меня хамство это не норма это отклонения различные.
Ты куда то опоздал от того что его пропустил? Ты ж его обошел через пять секунд
Fernak
06.07.2017
а с чего вдруг я должен его пропускать а не он меня?
Ты слишком принципиальный
На дороге это плохо
Fernak
06.07.2017
На дороге есть ПДД, согласен с тем что не нарушая совсем ездить не возможно. Однако если человек нарушает то почему он считает что все ему должны.. по сути это он должен всем. Почему у нас сейчас хамство стало нормой и на ПДД все положили большой болт.

Пора либо вернуть ГИБДД на дороги либо разрешить передавать записи с нарушениями чтоб выписвывали штраф.

Тогда нарушать не будут ибо даже есть нет камер и Гайцов, то штраф придет. если не оплатит то ч скарточки снимут и станет невыгодно нарушать, дешевле будет по правилам передвигаться. тогда и будем культурно уступать тем кто ошибся случайно. А пока правило ДДД пораждает Д в геометрической прогрессии за счет их безнаказанности.
(amigo)
06.07.2017
расстрела им за это не будет..
ты не поверишь, но наверное большинство подобных маневров делают разговаривая по телефону..

ни кто не говорит, что это должно стать нормой - соблюдай сам, будь вежлив и особо не абстрагируйся на оных.. нафига из-за них еще свои "нервы мотать"...
komario
06.07.2017
(amigo) писал(а)
никто не говорит, что это должно стать нормой - соблюдай сам, будь вежлив и особо не абстрагируйся на оных.. нафига из-за них еще свои "нервы мотать"...

а когда-то это всё умещалось в "нирвана рулит")
(amigo)
06.07.2017
бггг.. ну да..
Fernak
06.07.2017
не хватает уже нирванина... (((
вах, народу просто поxep в наше время на всех вокруг, так что бесполезно. Удивляюсь, мне кажется в прошлом веке народ был или просто лучше и просто так мне казалось. Сейчас каждый за себя, даже не за свою семью, а именно за себя. Как иначе понять обезьян тормозящих свое корыто перед дальнобоем, чтобы типа показать свою крутотень, не заботясь при этом о детях кучкующихся на заднем сиденье? Что сказать о родителях, у которых ребенок по салону скачет как егоза, ане сидит пристегнутый в кресле или хотя бы просто ремнем. Пример много, смысла обсуждать нет. До таких не дойдет ни через ругань, ни через штрафы, ни через плохие последствия (ттт).
Fernak
06.07.2017
Так я всё понял, подобные темы больше не буду здесь создавать. Учителем тоже не буду. бибикать, фарами светить. Просто делать буду по иному пути.

Припаркуюсь, позвоню в ГИБДД скажу что кажется водитель АМ гос номер **** пьян, судя по неадекватному поведению, готов приехать в ГИБДД предоставить запись по которой неадекватность видна. По сути они должны будут отработать сигнал. ;)

С меня никакого спроса ибо человек который в наглую нарушает вызывает законные подозрения в неадекватности своего поведения вызванные изменённым состоянием. Так как у него по какой-то причине не работает инстинкт самосохранения. А это либо приступ какой, либо алкогольное, либо наркотическое опъянение.


Так нормально?
Так полный пздц
Fernak
06.07.2017
Судя по Вашему коментарию - Так делать и буду.
Fernak
06.07.2017
Еще регик заставлю дату и координаты писать и как только в ГИБДД подобные записи будут принимать чтоб штраф выписать буду слать их постоянно. Хамов надо учить, но по закону!

По человечески - на их уровень опускаться не намерен!
Ты иди лучше в ГАИ работать, пока ниже их уровня совсем не опустился
Чем жаловаться на всех как баба
Fernak
06.07.2017
а че ты так завелся пьяный чтоли за рулем ездишь?
Да это ты завелся, я спокоен
alex!
06.07.2017
а у тебя мед справка есть вообще?
Fernak
06.07.2017
ага не поверишь, даже не купленная.
alex!
06.07.2017
не верю - таким как ты не место на дороге
ну ошибся лансер, ну с кем не бывает, а ты бычить начинаешь - это тебя надо было бить, а не лансер
Fernak
06.07.2017
Т.е. по разделительному осторовку развернуться, подрезать фак показать - это ошибся с кем не бывает? Со мной не бывает. А с Вами?
alex!
06.07.2017
всё понятно - тяжёлый случай - это к психиатру
Fernak
06.07.2017
Простой пример вот идешь ты по тратуару, а чел в кустах стоит ссыт, и почти попадает на твою штаниную. Ну ошибся он перепутал с кем не бывает. Ты же мог остановиться подождать пока он справит нужду. Вообще культурнее с пониманием надо относться к таким. Ему же надо.
alex!
06.07.2017
всё уже понятно давно - очень тяжёлый случай - это к психиатру срочно
Fernak
06.07.2017
Желание чтоб все по ПДД ездили - это бычка?


а где мне место не вам решать.
alex!
06.07.2017
ну дуди дальше - на большее ты не способен
(amigo)
06.07.2017
скажем лансер не ошибся нифига..
нарушаешь - так не мешай никому..
а вот по твоей справке у меня большие сомнения.. надо бы тебя к Камину на проверку, али к др.Кую
Enic
06.07.2017
я может быть что то не понял или на видео не видно

но причем тут быдло ?
помоему, вы просто попали в мертвую зону лансера,ну или он тупо не посмотрел по сторонам при маневре

Тоесть тут больше обычный оленизм чем быдлядсвто.

Пример быдлядства, это вот сегодня было машина А307АА на родионова. Видео нет. Вот этот водитель откровенно положил на окружающих. А точнее видимо его пассажир, который очень торопился вероятно в паспортный стол.
А у вас обычный случай невнимательного водителя.
alex!
06.07.2017
совершенно верно - быдлячит тут только водитель регика
Enic
06.07.2017
с региком все понятно, это просто выброс адреналина. Это не быдлядство.
Люди в таких ситуациях часто ведут себя необычно ,так сказать в состояние аффекта.

Может регик недавно за рулем.Или регик купил недавно
или просто интернета насмотрелся
alex!
06.07.2017
Enic писал(а)
необычно
неадекватно вернее
Enic
06.07.2017
Проявляет инстинкты заложенные природой, вот так вернее :)
alex!
06.07.2017
скорее всего:
Enic писал(а)
регик недавно за рулем
Fernak
06.07.2017
Я верно понимаю, что если я еду по ПДД и возмущен тем кто их принципиально нарушает - Я быдлячу?
alex!
06.07.2017
тогда выложи видео за минуту до этого, как ты подрезаешь лансер
Fernak писал(а)
Культура говорите
где ж моя 99-ая

Противоречите сами себе, мусье. Логика непонятна. То есть, будучи на 99-ой, можно было бить? Таких ситуаций как грязи, что касается данной - излишнего "криминала" нет, все спокойно решалось нажатием тормоза и небольшой потерей нервных клеток.
Посмотришь на таких вот, готовых бить в случае чего, и действительно задумываешься о культуре, которой у данных индивидов априори нет.
Fernak
06.07.2017
Да по тому как там ремонт кузова нужен был.. почему бы и не починить ее за счет лансера? А эту чинить не надо, надо как можно дольше держать ее в состоянии "не бит не крашен"

Культуры по отношению к хамам нет у меня - тут я согласен.

А когда в вашем подъезде гадить разными способами будут вы тоже будете культурным или всеже с лестницы спустите их?

Я культурно веду себя к тем кто если нарушает не мешает и не хамит. Бывает человек резко передумал ехать в том направлении, и водно что он спецом заранее занял нужную полосу, включал поворотники... Ну вот передумал. бывает...
Не мешай мух с котлетами. Еще раз - ничего сверъхестественного не произошло, в течение дня чего только не происходит, тебе ли как водителю это не знать.
Проехал, избежал столкновения (данная ситуация была не критичная), предал анафеме и забыл... Ты ж тут целую демагогию развел, прикрываясь женой и детьми. Опять же противоречие - будучи на 99-ой, как же ты был готов бить, если у тебя они сидели в салоне, или бы ты в этом случае наплевал на их моральное состояние, поставив в приоритет возможность ремонта за чужой счет?
Fernak
06.07.2017
Бить я готов только когда в салоне один. И желательно чтоб был такой тарантас который не жалко.


Меня этот конкретный уже просто довел до грани.. Сколько их у нас ездит , положив на ПДД и считая что все им должны? Что человек который не нарушает ДОЛЖЕН им уступить/пропустить, и вообще из полосы исчезнуть по тому что ЕМУ надо... Достали, достало беззаконье на дороге. Достало что люди осуждают меня (избежал ДТП, не полез в драку) и не слова о том что виновный водила положил болт не только на ПДД, но и на культуру (нарушаешь- не мешай.) - фак в окно показал.
alex!
06.07.2017
ты не один на дороге извини

и фака в окно тебе мало, надо было не в окно тебе его
Не остается культуры на дорогах к сожалению, надо признать сей факт.
Вот когда ты на троллейбусе целый день от таких .удаков уворчаивешься, то под конец есть желание их просто убивать ))
Lissonka
06.07.2017
Это называется профессиональное выгорание, на языке психологов.
Mati
06.07.2017
прочитала стартоп, ну, думаю, щас на видосике стопудово треш какой... )
а видос разочаровал
не увидела ничего такого, из чего бы стоило целую тему создавать, да еще такую эмоциональную. лансер, конечно, не прав был, но если вы не стали бить только потому, что в машине были не одни, то чем вы лучше его? спокойнее надо быть. вообще не та ситуация, чтобы вопросом таким задаваться - бить или не бить?
понятно, что чудаков на дорогах полно, но тут яйца выеденного не стоит. возмущение ваше понимаю, но не до такой же степени )
по мне, так тут больше за факи втащить надо ))
(amigo)
06.07.2017
+ок..

вангую, ТС на оном дошел до кондиции кипения..)
Fernak
06.07.2017
Фак довел...
!IGOREK!
06.07.2017
рэмбо)))
Ну встретит он свой камаз с кирпичами, ага ))
у жарптицы ? там весьма часто так поворачивают.
Lissonka
06.07.2017
Видите, как хорошо, когда есть семья :)
А то бы в драку полезли ;)
А если серьезно, на дороге полно неадекватов, но их и не на дороге достаточно. Так что проще и дешевле выдохнуть и пожелать ему счастливого пути в объятья менее терпеливого представителя человекообразных ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем