--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил я это ваш Xiaomi Redmi...

OFF
501
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
25.04.2017
Скажите, в какую сторону фапать-то?
Этот MIUI вообще жесть какая-то.
Интерфейс огрызка и то функциональнее.
купил не айфон - сам себе дурак
Saradon
25.04.2017
Я думаю, этот MIUI можно как-то выковырять и увидеть человеческий Android?
Хотя, это маме телефон, как раз самое то, чтоб не залезла куда не надо.
маме надо было купить самый просто 5s или se
Saradon
25.04.2017
Всё равно ценник минимум на 2 умножается.
востановленный ? или простую 5ку
Saradon
25.04.2017
Даже восстановленый.
Этот бюджетник - 4A на 32 гига.
Взят за 6800.
Сид
25.04.2017
Неделю назад заказал такой же, за 4600 он мне вышел. Пока не получил, в ожидании
Это где такие цены?
ru.aliexpress.com/item/Origi...1b0-6bc931c79111
с кэшбеком и будет около 4,5
Saradon
25.04.2017
5753.32 - 5.5% = 5436.89
Или где-то есть кеэбэк в 20 с лишним процентов?
Колись давай!
Так то 20% уж давно в ходу. 10 на той же скидка.ру плюс купон берешь
Да, у тебя маловат кэш, вон дрюня ниже написал про скидка ру и я считал от 5350р который стандарт
Понятно. Стоимость другого продукта 5350р.
А где тот, о котором говорили, за 4600? *facepalm*
Где вы такие кэшбеки берете?
Saradon
26.04.2017
5.5% у меня с Али в Летишоп.
В Скидка.ру, вон, 10% с Али обещают.
@NTi
26.04.2017
Shalan
26.04.2017
+ к епн
Зачем вы дали ссылку на 16 гб?
Простите, не заметил что 32 надо ))
ru.aliexpress.com/item/Xiaom...e72-564dcd4c36d2
для тех кто берет с 20%кэшем, то
5860р-20%=4688р
Осталось узнать, где взять 20% кэш, и тогда всё сойдется
выше дрюня писал - скидка ру, подарочные сертификаты, кто то на епн берет кэш, в любом случае не меньше 10%
АТЛЕТ писал(а)
выше дрюня писал - скидка ру, подарочные сертификаты, кто то на епн берет кэш, в любом случае не меньше 10% ...

При 10% 4600 не получится, а 20% я пока нигде не увидела

Читаем отзывы
"продавец не подтвердил покупку для кэшбэк сервиса в итоге я потерял 10% от стоимости товара после продажи - на контакт не идет сам больше никогда у него не... "
Shalan
26.04.2017
Кэшбек с покупки подарочных сертификатов, второй кэшбек с покупки самого телефона. У меня 19% вышла скидка, смарт за 22.5 обошёлся мне в 18руб.
Но говорят прикрыли кэшбек с подарочных сертификатов.
Не уверен что в отзыве относится к продавцу с Али. Случайно не сам сервис кинул покупашку? Я достаточно много пользовал кэшбек, всё возвращалось.
Интересные схемы, спасибо :)
чего только наш смекалистый народ не придумает!
вы мне что пытаетесь доказать? ))
берите по 6800 как сарадон где то нашел, мне не жалко )
Я? Ничего
Это вы доказываете. А вопрос у меня выше, вразумительного ответа я пока не получила
Все кто хотели купить с скидкой 10-20% купили, выше написано, кому верить и для кого какой ответ вразумительный - каждый выбирает сам. Шалан в очередной раз описал.
А мне доказывать ничего не нужно
не доедет он до нас) Про оранж почитайте
Тёма-НН писал(а)
не доедет он до нас) Про оранж почитайте ...

по какой причине не доедет? и про что почитать?
KIA
29.04.2017
Да пиявок развелось под видом официального представителя.
Enic
25.04.2017
а я говорил, берите самсунг
Saradon
25.04.2017
У меня S5.
Был-бы в нём Samsung Pay - я, наверное, никогда-бы и не задумывался о смене.
нокию кнопочную таскаю-тоже не задумываюсь о смене
артем колчин писал(а)
нокию кнопочную таскаю-тоже не задумываюсь о смене ...

давно решил вопрос проще - 2 телефона.
смартфон (здоровая лопата) - для навигатора, вайбера и инета.
кнопочная нокия хрензнаеткакогогода для звонков.
менять - периодически гуглю новинки всякие, пока так и не увидел ничего нового, ради чего стоило бы обновить смарт.
менять смарт на "новинки" пока не вижу вообще никакого смысла, хотя смарту уже 4 или 5 лет.
у новых единственно чё появилось - оперативы немного побольше стало и влагозащищённость небольшую добавили.
кнопочную нокию (пока акуум. живой) вообще не понимаю зачем её менять...
Saradon
25.04.2017
А смарт что, не звонит, да?
K0IIIAK
26.04.2017
батарейка долго не живёт, когда в середине дня смарт ругается на 30% батарейки и переходит в экономный режим её расходования, его приходится оставлять возле розетки.
а кнопочная нокия остаётся в кармане
Saradon
26.04.2017
Чтож за батарейка такая?
Моей трёхлетней убитой в хлам батарейки и то худо-бедно на день хватает :)
K0IIIAK
26.04.2017
худо-бедно на день, это если не пользоваться "навигатором, вайбером и интернетом", а беречь её только на звонки.
когда для звонков есть кнопочная нокия, можно пользовать смартфон на полную перебегая от розетки к розетке.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
пока акуум. живой

В чем проблема заменить аккумулятор?
K0IIIAK
26.04.2017
там 2 причины.
1. батарея живёт долго, телефон изнашивается внешне вплоть до стёртых надписей на кнопках.
2. левые батареи часто хуже оригинальной.

ну и стоимость кнопочной нокии не слишком велика чтобы думать о покупке отдельного аккумулятора

правда в свете последних событий не понятно, будут ли кнопочные нокии на рынке через год...два
1. Разговор шел именно о смене телефона при умершем аккумуляторе. Ни к чему придумывать новые условия.

3. Какова же ее стоимость?
Отдельный аккумулятор стоит в районе 150 руб, для сравнения
K0IIIAK
26.04.2017
*Черная кошка* писал(а)
Разговор шел именно о смене телефона при умершем аккумуляторе.

повторяю для танкистов:
телефон подвергается физическому износу, за те несколько лет, пока живёт батарея, внешний физический износ телефона достаточно велик.

аккумулятор за 150 рублей существенно хуже держит заряд, чем оригинальный из коробки с телефоном.
новая кнопочная нокия стоит от 1 000 до 3 000 рублей. не ахти какая страшная сумма, чтобы не обновлять кнопочную нокию раз в 3...5 лет.
Вы бы лучше читать научились, чем бесполезно повторять то, что к разговору не относится. Вернитесь к началу разговора и вникните в суть написанного
K0IIIAK
26.04.2017
*Черная кошка* писал(а)
Вы бы лучше

купили кнопочную нокию, чем хамить другим людям.
Сначала бревно в своём глазу рассмотрите
Enic
25.04.2017
Saradon писал(а)
Samsung Pay -

я не знаю что это :)
Saradon писал(а)
Samsung Pay

Легко можно заменить мини-тагом от Мастер кард. Альфа банк выдает к браслетам к карте "Некст".
Saradon
26.04.2017
Gsm Service писал(а)
Легко можно заменить мини-тагом от Мастер кард. Альфа банк выдает к браслетам к карте "Некст".

Как этот мини-таг добавит поддержку MST в мой телефон и как Альфовский браслет будет с моим Сбербанком работать?
Drowt
25.04.2017
самсунг уже давно не торт... Планшет Galaxy Tab 2014 сдох тачпад. Galaxy 5 вытек аккум, залил мать, труп. Note II, сдохла мать, флеш встроеный умер. S6 раздрочилась дырка под зарядку, потом стала западать кнопка питалова...после этого я пользую леново-асер....и забыл этот корейский срам как страшный сон
Enic
25.04.2017
может быть
у меня не ломается :)

тогда можно Sony купить *yes*
Drowt
25.04.2017
Я когда то там работал) Парни из сервиса (а они видят обстановку глобально) говорили что примерно начиная с S4 процент критического брака сильно скакнул и держался на уровне 7%, т.е. 7 девайсов из 100 становились кирпичами в первый год
Enic
25.04.2017
а у других фирм какой процент ?

Интересно,как парни из сервиса, эти 7 % рассчитали :)
Drowt
25.04.2017
У других не знаю, но то что у самса с 2-3% до 7% выросло это факт....

А они это видели т.к. планирование делают на поставки запчастей и сервисных (на обмен) девайсов на весь снг, кроме прибалтов. Самс ввозит запчасти для всех авторизованых починочных + на фабрику в калугу. Они накапливают статистику по девайсам, что бы минимизировать склад и время доставки. И белые девайсы ввозятся через них
Enic
25.04.2017
понятненько
Shalan
25.04.2017
Зачем ты проецируешь сюда бред запущенный евросетью со связным? Давно же уже известно что 7% это прогон, организованный в ответ на сотрудничество Самсунга и МТС, и демпинг последнего.
Drowt
25.04.2017
про евросеть и связной слышу первый раз в этом контексте. Откуда я это взял я написал
Shalan
25.04.2017
Значит те откуда ты взял проецируют общеизвестный прогон. Кури ценовые войны на Мобайл-ревю. Это длилось достаточно долго, МТС продавал Самсунги ниже закупки других продавцов, отсюда и пошли слухи про 7%, которые все авторитетные издания перестали муссировать достаточно быстро, когда поняли откуда ноги растут.
Drowt
26.04.2017
Фэйс палм) Пусть будет так)
Shalan
26.04.2017
а мне пофик как-то, в отличии от тебя у меня пруфов несколько статей именно на эту тему про 7% Самсунга. Я не их инсайдер, защищать смысла нет, просто не люблю когда ссут в глаза.
Saradon
25.04.2017
Самсунг - торт, но глядя на огрызков заровнял с ними ценник.
Я S5 в момент появления по 23к. взял, а S8 сейчас почём?
Drowt
25.04.2017
ваще без понятия почем s8, у самса топовый галакси всегда начинался от 750 баков примерно в момент выхода, как только начинал массово в магазины приходить
Saradon
25.04.2017
Каким-же я чудом урвал S5 в первые дни за 23?
Да ещё и две штуки.
Drowt
25.04.2017
Не могу знать. Я покупал помнится 32 гиговый S5 за 20 рублей со скидкой 30%, как сотрудник самса, на тот момент, их только только начинали продавать, в центральном магазине на тверской даже очередь стояла из гиков.
Saradon
25.04.2017
Ну вот.
20 000 + 30% = 26 000 руб.
У меня 16-гиговые.
Как раз так и выходит.
Совсем не 750$
Drowt
25.04.2017
Ну как это....весной 2014 бакс что то и стоил 34-35 рублей. как раз 750 бакинских получается
55 вроде по предзаказу
Купил я это ваш Xiaomi Redmi... :-D
Reutoff
25.04.2017
В чём жесть то?
Там настраиваешь всё под себя и пользуешься спокойно.
Чего конкретно тебе не хватает по функционалу? Авось подскажу где смотреть.
Saradon
25.04.2017
Да я, как-бы, пока под первым впечатлением.
Где кнопка "меню"????
Я привык, что на единственной странице большие часы, кнопки: камера, телефон и меню.
Тут-же получается что вся свалка на второй-третьей-пятой странице...
И, собственно, касаемо больших часов.
ставлю виджет 4х2 - получаю маленькие тоненькие часики в уголке.
Я, конечно, понимаю, что сторонние виджеты рулят, но я обычно предпочитаю сначала по максимуму использовать встроенные функции.
Reutoff
25.04.2017
Меню нету, да.
Но сейчас большинство сторонних оболочек-надстроек так выглядят - всё на рабочих столах.
Откуда пятая страница - не знаю, у меня за время эксплуатации Сяомы (с июля прошлого года) на третьей той всего 5 значков :)
С часами - мне родные нравятся. Но тут дело вкуса.
Saradon
25.04.2017
Reutoff писал(а)
С часами - мне родные нравятся. Но тут дело вкуса.

Тут дело зрения :)
Reutoff
25.04.2017
Ну вот не сказал бы, что часы мелкие и их трудно разобрать.
Saradon
25.04.2017
У мамы зрение не айс.
Уж что-что, а часы-то надо без очков разглядеть.
У меня только два встроенных виджета цифровых часов.
И оба они 4х2, т.е. их даже в серединку не сдвинуть.
Reutoff
25.04.2017
Ещё встроенные есть. С крупными жирными цифрами. В стандарте.
Saradon
25.04.2017
Где поискать-то их?
Reutoff
25.04.2017
Около виджета часов при настройке рабочего стола появляется значок меню оных самых часов. Там выбор вида.
Shalan
25.04.2017
Там у тебя скорее все часы из разных установленны тем сидят. У него темы все стандартные, и часы тоже одинаковые, просто на разных фонах.
Как вариант сменить тему, или просто скачать какую-нибудь с крупными часами, и через ту настройку о которой ты говоришь, прикрутить её к этой теме.
Или могу скинуть кастомную, вон ниже у меня на скрине, заливается легко через импорт тем, потом появляется в настройке виджета.
Reutoff
25.04.2017
У меня нет никаких установленных тем, кроме стандартных от прошивки.
Я не увлекаюсь подобными свистоперделками :)
Вот ----->
Shalan
25.04.2017
У меня нет такой жирной, как и нет дат на китайском. Я локализованные прошивки ставлю от Мультирома, в том числе во избежание недопереводов глобалки.
Saradon
25.04.2017
Есть там чуть жирнее.
С датой на китайском :)
Reutoff
25.04.2017
Вот дата да, тоже порадовала :)
Причем на картинке - дата на английском :)
Shalan
25.04.2017
Там шрифты меняются до огроменных, я отцу более крупный настраивал.
Вообще при желании есть вариант интерфейса для пенсионеров.
Saradon
25.04.2017
Шрифты - да, нашёл.
Но годных встроенных часиков всё равно нет.
Shalan
25.04.2017
Saradon
25.04.2017
Кстати, да, режим бабушкофона понравился.
А он настраиваемый?
Вайбер можно вытащить?

ЗЫ. Нашёл. Да, настраиваемый в определённых пределах.
Saradon
25.04.2017
Кстати, вот этот бабушкоинтерфейс - просто отдельный лаунчер.
Прекрасно встал на Самсунг :)
Shalan
25.04.2017
Нормальная штука, у моей матери не попёрло, но точно помню что у кого-то сидят родители на нём, и довольны.
Saradon писал(а)
Где кнопка "меню"????

Что за кнопка меню? Кнопка настройки что-ль?
Можно и одной страницей обойтись, если папки создать и не использовать виджеты. Хотя мне и четырех страниц мало. Но в настройках можно установить основной рабочий стол вроде.
Выбор форматов виджетов тоже большой. А если не хватает, то сторонний установить можно.
Reutoff
25.04.2017
Нет. Как я понял, имеется в виду, что один рабочий стол, а все значки программ и т.д. - в подменю, вызываемом кнопкой на рабочем столе.
Saradon
25.04.2017
Меню -------->
Кнопка, которая открывает список приложений.
Shalan
25.04.2017
Это с тем же успехом всё нужное можешь в отдельную папку запихнуть и разместить эту папку в удобном месте.
Нафик, прошлый век эта меню. Есть кнопка быстрого запуска работающих программ. Это если левую клавишу нажать. Для фонарика вообще кнопка не нужна, он включается если нажать включение на заблокированном экране и затем среднюю.
Прошлый век это ваше меню, всё давным давно у всех на рабочих столах.
Saradon
25.04.2017
Мой рабочий стол на компьютере выглядит вот так ------>
А у кого-то вот так.
cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-07_2/1436478359132231091.png
ну как бы ** с пальцем не надо сравнивать, на компе это одно, на телефоне больше десятка приложений - большая редкость. у меня всё убирается на 2 экрана, один из которых почти полностью пустой.
Saradon
25.04.2017
Как удалить сохранённую сетку Wi-Fi?
Вообще большая печалька образовалась.
Wi-Fi отваливается.
Shalan
25.04.2017
Нет проблем с вафлей. Посмотри в сторону роутера, на предмет сколько у тебя вообще сейчас устройств привязано. Отваливался как-то ноут, когда за десяток устройств перевалило на один простенький роутер.
Saradon
25.04.2017
Роутер конторский. Но вряд-ли больше пары девайсов.
Раздал со своего телефона - такая-же фигня :(
Shalan
25.04.2017
Давай с самого начала. Что за прошивка?
Saradon
25.04.2017
МяуМяу этот 8.1.4.0, вроде.
Причём ещё заметил, иногда полностью вифи отваливается - ни одной сети не видит, а иногда вифи подключен, но инторнету, говорит, нет.
Это с двух разных сетей. Дома пока некогда тестить.
Shalan
25.04.2017
Скрин есть странички "об устройстве"?
Saradon
25.04.2017
Завтра сделаю.
Заходим в эту сетку по значку ">" и тыкаем удалить сеть =)
ВайВай не должен отваливаться, на MiMax и Note 3 Pro se не отваливается =)
Saradon
25.04.2017
Не заходим по значку, а зажимаем удержание на значке и по отпусканию уже заходит в эту сетку.
Жесть немножко.
Saradon
25.04.2017
ЗЫ. Смотрю, на подходе к России Android Pay.
Если всё будет чудненько работать - пожалуй не буду я смотреть на флагманы Гнусмаса с SamsungPay. Хотя MST, конечно, прельщает.
А у Ксяоми есть что-нито с IPX7, ANT+ и QI?
Saradon писал(а)
А у Ксяоми есть что-нито с IPX7, ANT+ и QI?
Я уже тебе писал в какой то теме, что я не знаю, что это за сочетания букв =)

зажимаем удержание на значке и по отпусканию уже заходит в эту сетку.
странно, ничего не удерживаю. просто нажимаю на сеть и удаляю. всё очень просто.
Saradon
25.04.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
Я уже тебе писал в какой то теме, что я не знаю, что это за сочетания букв =)

А мне без этих сочетаний букв уже очень не хочется телефон.
СокровищаАтлантиды писал(а)
странно, ничего не удерживаю. просто нажимаю на сеть и удаляю. всё очень просто.

По логике - да, так и должно быть. Потому и не врубился сразу. Жму на галку - идёт подключение. Зажимаю сетку - идёт подключение.
А вот когда зажимаю галку после отпускания её, что характерно, попадаю в меню сетки.
Принесешь покажешь :D че то ни одной miui с описываемым поведением не видел.
Saradon
25.04.2017
Я, конечно, не верю в то, что ты этого не знаешь, но распишу :)
IPX7 - само собой водонепроницаемость. Попадаю с телефоном под ливни, мою под краном, даже нырять можно.
ANT+ - один из стандартов беспроводной связи на основе Bluetooth разработки Garmin. Все мало-мальски серьёзные фитнес-датчики работают именно по этому протоколу. Мне интересен для сбора статисткик. Меряю пульс и каденс. Без него, конечно, жить можно, но не хотел-бы отказываться.
QI - беспроводная зарядка. Без этого девайса у меня уже совершенно точно не будет ни одного смартфона. И дома и на работе просто кидаю телефон на специальный коврик и всё. В машину тоже взял держалку с беспроводной зарядкой. Просто вставляешь в неё телефон и он заряжается.
Ну и MST я хочу заочно. Позволяет заменить классическую пластиковую карту на терминалах, у которых нет поддержки PayPass. Вообще подбешивает постоянно таскать с собой карточку. Мой S5 даже по NFC не умеет расплачиваться, потому и заглядываюсь на новые корейские флагманы.
Странные хотелки конечно, но хозяин барин. Ни одного xiaomi в 9-10, да даже и в 30000 с такими буквами не будет, потому что узкоспециализированные вещи.
Для водонепроницаемости - это тебе надо CAT брать, а не ксиаоми. Ксиаоми - бытовой прибор, а не для того, чтобы нырять.
Фитнес поясок мой прекрасно спаривается с ксиаоми по BT 4.0 LE, опять же, про Ант+ можешь забыть.
Беспроводная зарядка к херам не сдалась - ставлю телефон на зарядку специализированным низкоамперным зарядник от нокии на ночь 2 раза в неделю - и не надо никакой ебо $тни с шнурками и ковриками, да еще тем более в машине на него отвлекаться.
Про MST - думал, но опять же, это технология флагманов, и я совершенно ее не ожидаю в аппарате за 9 косарей, который покрывает все мои потребности на 146%.
Как то так. С твоими запросами - тебе не ксиаоми надо.
Saradon
25.04.2017
Так я и не прошу за 9.
За 15 давайте. За 18?
Да к чёрту, Гнус S7 на барахолке уже по четвертаку встречается.
Так получается Samsung и Xiaomi одного класса и стоят одинаково. При таком раскладе выбор, как мне кажется, очевиден...
Shalan
25.04.2017
7-ка это влагозащищённость, 8-ка - водонепроницаемость. Сейчас ip67 и ip68
Последний Xiaomi Mi6 по ip67, больше нет у производителя подобного пока.
Saradon
25.04.2017
67 - девайс выживет при погружении на метр на пол-часа.
68 - девайс предназначен для работы под водой.
У моего S5 кнопка "фото" вынесена на хардовую кнопку громкости, чтобы под водой фотать можно было. Сам производитель так заявляет.
У Xiaomi подвижки есть - уже хорошо.
Shalan
25.04.2017
Да не в подвижках дело, они давно заявляли что водозащиту сделать несложно, но они принципиально не идут на это, ибо удорожание будет порядка 20%. Так и получилось, Mi6 представлен как раз примерно на 20% дороже стартовых цен всех предыдущих флагманов.
Saradon
25.04.2017
Но в общем и целом, если они подгонят уровень плюшек до флагманов Гнуса - Китайцы выйдут в половину дороже.
А у Гнусов ещё есть А серия, которая, похоже, по сочетанию плюшки/цена интереснее Xiaomi будет.
И это мировой лидер против китайца, кое-как вышедшего из разряда noname.
Shalan
25.04.2017
Ты сильно ошибаешься. Особенно в плане присутствия каких-то особенных плюшек в s серии. За ней лишь действительно достойные камеры, китайцы могут ставить не хуже, но не все хотят, возможно для экономии какой-то копейки. В остальном ничего особенного в s серии небыло до s8 с его экраном, но опять же есть MiMix у Сяоми.
А-серия у гнусмаса это конечно полное УГ в плане железа, за которое просят ещё и большую кучу денег.
Покупал супруге Хуавей p9 в своё время с камерой лучше S7 или 7-го огрызка, это не моё субъективное мнение. Это к слову о том что китайцы могут ставить лучшие камеры.
Если noname это про Сяоми, то опять же мимо. Компания молодая, и нонеймом никогда не была, изначально создавалась и позиционаровалась как вызов мировым производителям. То же касается и например Мейзу, или OnePlus, вышедший из BBK. Остальные именитые китайские бренды типа ZTE, Хуавей, Леново - это именитые телекомуникационные компании с историей в не один десяток лет, поставляющие оборудование по всему миру, или тот же LeEco крупнейший поставщик контента в китае. А то что было нонеймом, по сути и сейчас осталось нонеймом, или максимум стали производителями 3-го эшелона, широко известного в узких кругах.
Saradon
25.04.2017
Но вот тем не менее, моим запросам отвечает только S6+,7,8.
Во флагманах Xiaomi нету много чего пусть не необходимого, но приятного. И нет ничего, что было-бы лучше, чем у флагманов Samsung.
А разница в ценнике не такая уж и глобальная, какая, по идее, должна быть, чтобы стать "убийцей именитых брендов".
Shalan
25.04.2017
Голословно, давай рассматривать например S7 и Mi5s. Что есть у первого чего нет у второго?
По деньгам 15тыр в Китае или 20тыр тут за Сяоми, против 40тыр Самсунг тут
Saradon
25.04.2017
Я уже перечислял выше.
IP67
ANT+
MST
Qi
Samsung Pay
Find My Mobile
и прочие вендорные сервисы в одно касание.
За которые в том числе так любят Apple.
Ну и плюс на Mi5, как я понял, ценник уже пикирует, а пока S8 не вышел в широкую продажу на S7 держится ещё "флагманский" ценник.
Shalan
25.04.2017
ANT+ я так понимаю сто лет поддерживается в Xiaomi.
Про влагозащиту ниже.
MST и Самсунг Пей можно было не разделять. У Mi5s есть NFC, вот и прекрасная альтернатива Самсунг Пей, тем более со дня на день придёт Андроид Пей, тогда и Самсунговский сервис загнётся.
Поиск смартфона, а так же блокировка привязанного к аккаунту сматрфона, уже давным-давно прекрасно реализован в Miui.
Беспроводная зарядка удел богатых, и ещё пару лет не войдёт плотно в обиход, пока док-станции достаточно дорогие. Щас вот может Икеа даст небольшой толчок, внедряя элементы "умного дома" в свою мебель и электроприборы. Реализовывается на самом деле всё очень просто, но почему-то даже Эппл не торопится, задумайся над этим.
Собственно повторюсь что ты не в теме, и последний флагман до свежепредставленного Mi6, это не Mi5, а Mi5s, с ним и сравнивай, на него цена тоже не "пикирует", ибо Mi6 ещё только 28-го поступит в продажу, а S7 как раз спикировал с 50 до 40тыр, ибо s8 уже продают.
Saradon
25.04.2017
Shalan писал(а)
Беспроводная зарядка удел богатых

Гы. На Али за какие-то копейки урвал пяток ковриков. Раскидал по дому и забыл про нежный разъём на телефоне.
И в машину держалку с QI купил. Аж за 500 рублей.
Shalan
25.04.2017
Ога, озвучить ещё параметры не забудь. Сравнить с док-станцией от Самсунга.
Говорю же простейшая фигня для флагманов, но никто почти не делает, даже огрызок.
Saradon
26.04.2017
Shalan писал(а)
Ога, озвучить ещё параметры не забудь. Сравнить с док-станцией от Самсунга

Чёрт его знает, какие там параметры... работает, а мне другого и не надо.
Shalan
26.04.2017
Тоже самое что зарядник на 2A, а покупают китайский проводок взамен оригинала на 0,3А, а потом ноют что quick charge 2.0 говно.
Saradon
26.04.2017
Проводок на 0.3А это сильно :)
Меня всегда умиляет, когда подключают толстенный провод "чтобы ток хорошо тёк" к разъёму, к которому на плте подведна дорожка шириной в 0.2мм и в несколько микрон толщинй.
Shalan
26.04.2017
Вон у тёщи перебился провод к моему старенькому Мейзу который она донашивает. Чуть не купила новый без моего ведома в ДНС, глянул, а там шнурки через один неедущие совсем.
Vitosik
26.04.2017
квикченж 3.0 рулит полчаса на зарядке 50% ))
Saradon
26.04.2017
И через пол-года батарейку нахер меняй.
Физику-то никто не отменял.
Вот чего уж точно не хочу - так это квикченжа.
Vitosik
26.04.2017
ну это бред .
а тюе постоянный подзарядки на коврике это от для телефона ?
Saradon
26.04.2017
Чо написал?
На кой-же ляд тогда прямо на самих аккумуляторах (и Pb, и Ni, и Li) производители пишут, что зарядный ток должен составлять 10% от С.
И только высокотоковый модельный литий разрешает зарядку в 1С. Но и живут эти батарейки 50-70 циклов максимум.
Vitosik
26.04.2017
тогда все телефоны с квикченж можно выкинуть уже
Shalan
25.04.2017
4pda.ru/devdb/samsung_galaxy_s7
4pda.ru/devdb/xiaomi_mi_5s
Вот я тебе скажу: У самсунга поддержка карт памяти, но там понятно почему, есть версия на 32Гб, у Сяоми минимум 64Гб, максимум 128Гб - карта памяти нафик не нужна если тем более ещё и с облаками дружить.
У Самсунга разрешение экрана лучше, но этого всё же пользователь не заметит, сделано лишь в угоду VR. Сама же технология СуперАмолед сильно на любителя, моей супруге очень нравятся флагманские Самсунги внешне, но экран вызывает отторжение, мне самому например нравится сочность красок.
ip68 - жили как-то без него всегда, у меня по крайней мере не возникало необходимости нырять со смартом.
Камеру я упоминал, у s7 она более чем достойная, а у Mi5s просто очень достойная.
А вот аппаратная часть у китайца круче, 821-й снап против 820-го, но китаец и вышел позже.
Опять же у китайца экран чувствителен к силе нажатия как у последних огрызков, по мне неудобно, но тем не менее этого нет на Самсунге.
Ну как-то так.
Saradon
25.04.2017
Про СуперАмолед я даже писать не стал.
Да, после Гнуса лично мне уныленькосмотреть даже на IPS экраны.
На процы и оперативки не рукоблудю, ибо в игрушки не гоняю, а со своими смарт-обязанностями справляется и втрое слабее смарт. У меня в компах ресурсов меньше, чем в этих телефонах.
Жили без IP68? Так и без сенсоров жили. С кнопочными. Да и вообще с пейджерами жили.
Я не говорю, что это жизненно необходимые функции, но это именно те моменты, когда нет смысла идти на компромис и покупать телефон без всего этого, который стоит НЕ ГЛОБАЛЬНО дешевле.
Shalan
25.04.2017
Ты отвечаешь быстрее чем я на всё это отвечаю выше.
Ещё раз повторюсь: в том же s7 нет ничего чего небыло бы например в Mi5s.
А влагозащита это лишь плюшка, которую реализовать очень несложно, но которую никто не торопится реализовывать,то же самое что и беспроводная зарядка. Задумайся какие есть водонепроницаемые флагманы у А-брендов. Только у Самсунга и Сони ip68, и у огрызка ip67, на этом всё, думаешь остальные лохи?
Про то почему Сяоми не делает ip67 и 68 я писал выше, это дорого, и по по их исследованиям почти никому это не нужно.
Те же LG прямо сказали что у них не будет изогнутых экранов как у Самсунгов Edge потому что это неудобно и легко разбивается.
Saradon
25.04.2017
А чувствительность к силе нажатия, имхо, аццкий маркетинг.
Что, долгий тап с менюшкой отменили?
Shalan
25.04.2017
Все вопросы к "божественному" огрызку
мимикс говно (( хотя дизайн очень понравился
Shalan
26.04.2017
Да там просто полно спорных моментов, типа костной проводимости, расположения камеры, маркости. Но я в целом про экран.
в целом дизайн хороший и экран почти безрамочный, но все остальное просто убило на нет, за 34 косаря слабый проц, разговорный динамик сомнительный( там на самом деле не костная проводимость, а экран становится динамиком. по отзывам кто-то говорит норм, а кто-то говорит, что слышат все кто рядом) и камера слабая
очень хотел себе, но потом отзывы разные посмотрел и все-таки остановился на ванпласе 3т
Shalan
26.04.2017
Да понятно что на любителя. А проц-то чем не угодил? Это самый флагманский на момент выхода, тот же что и на 3Т. И 34 это немного так-то за керамический флагман 6,4.
за такие деньги слабовато, корпус из керамики считаю минусом, т.к. хрупкий и дорог в замене. По сути такую кучу бабла отваливаешь только за один вид. Идея хорошая, но реализация подхромала
Shalan
26.04.2017
Да что за бред? 821-й снап это самый мощный процессор на момент выхода MiMix.
Деньги не за проц, а за дисплей, керамику с небольшим объёмом производства, и большим объёмом отбраковки в процессе изготовления о которой они говорили, ну и гонорар Филиппа Старка. А денег при этом просят за MiMix в два раза меньше чем за флагманы А-брендов.
Saradon
25.04.2017
Почитал про Mi6.
Наушников нет, флешки нет (ну да и не надо в принципе, но всё-же), батарейка не съёмная и далеко не выдающаяся по ёмкости. Экран те-же 5.1. Про IP67, кстати, не нашёл ничего.
И за это хотят 30 тыс. 40 в керамике.
А смысл брать его, если за те-же деньги практически можно взять S7, который будет как ни крути значительно лучше?
Shalan
25.04.2017
Ты видимо не в теме совсем. Съёмных АКБ у нормальных производителей нет давно, особенно на флагманских линейках, и тем более не бывает выдающихся АКБ на флагманах, ибо важно чтоб он был тонким и лёгким. Батарейка это удел бюджетной серии Redmi. И так Сяоми хвалится что батарейка более долгоиграющая чем у конкурирующих флагманов.
Экран 5,15 тоже стандартный для флагманов Сяоми и примерно соответствует мировой тенденции. Самсунг S6 и S7 были 5,2, как и флагманы HTC. Флагманский в прошлом Хуавей P9, у моей супруги он - 5,2, нынешний флагман p10 - 5,1. Флагманы Xiaomi Mi2 - 4,3; Mi3 и Mi4 - 5,0: Mi5 как и нынешний Mi6 - 5,15.
Слоты для карты памяти, как и комбинированные слоты, так же в отличии от бюджетников, не сильно распространены среди флагманов. Конкретно у Xiaomi их давно нет. На mi5 небыло, у меня на Mi Note тоже нет.
Про стандарт влагозащищённости на презентации объявленно небыло, но уже появляется инфа что это ip67.
А 30тыр хотят за самое топовое железо, проц тот же 835-й Снап, что и на Гэлекси s8. Двойную камеру на флагманских сенсорах, очень достойный экран.
VVV
26.04.2017
вестимо брэндовые топеры ваще зазнались.. впихивают в мобилы всё что только можно (хотя это и не нужно 80% пользователей), но жмут на батарейках..
нормальному челу нахер не нужен супер-пупер-мобилоид, который живет автономно с утра до вечера, а вечером/ночью требует кормежки от розетки..
какой смысл гнаться за минимальной толщиной смарта (в ущерб акб) если его размеры 5,5"+ уже напоминают детскую лопату? при таких общих размерах, толщина в 12-15мм вполне адекватна была бы. можно было бы и батарейку на 5-6Ач вмандить и автономность была бы уже 2 суток..
Shalan
26.04.2017
Флагманы гонятся за тонкостью. Среди среднего бюджета и бюджета полно долгоиграющих предложений.
Saradon
26.04.2017
Shalan писал(а)
Флагманы гонятся за тонкостью.

Интересно, если они проведут опрос, хоть один человек проголосует за тонкий дизайн в ущерб автономности?
Shalan
26.04.2017
Незнай, но наверняка тенденция опирается на какие-то маркетинговые исследования.
Saradon
26.04.2017
Да-да. Так-же не сомневаюсь, что все в один голос проголосовали за совмещения слота симки с флешкой.
Shalan
26.04.2017
Место в корпусе экономят. Да и сэнвич не сложно сделать чтоб и флешка была, и сохранить двухсимочность.
Saradon
26.04.2017
Говорят сложно.
Ну пока маме 32 (25) внутренней хватит, а потом научу её с облаками работать :)
*когда сам научусь*
VVV
26.04.2017
Помнится, в бытность кнопочных мобил, была тенденция к минимизации размеров. Были аппараты размером со спичечный коробок.. Ну неудобно же пользоваться маленькими или тонкими телефонами..
И, кстати, по нормальной логике, флагман должен быть и достаточно автономным. Это ж стыдоба, если низкобюджетный аппарат более живучий, чем так называемый флагман. Имхо
Shalan
26.04.2017
Ну сутки держит, меня не напрягает, тонкий не значит неудобный, тут скорее форма граней и материалы корпуса важны. У меня вон тонкий совсем.
Shalan
25.04.2017
Про наушники забыл спасибо сказать Огрызку. Хотя нужно отдать должное Xiaomi, если у огрызка это воспринималось в штыки, то на момент презентации mi6 рынок завален беспроводными решениями по низким ценам, и решениями на usb-c
Saradon
25.04.2017
Понимаешь, это как с авто.
Пустой Солярис 600, полный лям - разница ощутима.
А если говорить о премиуме, условно, пустой Крузак 3 ляма, а фарш - 3.5.
Не такая уж и разница, правда? Зато все плюшки инсайд.
Shalan
25.04.2017
Да какие плюшки-то? Ты так ничего вразумительного не ответил. Я тебе максимально по чесноку перечислил все плюсы и минусы. Цена 15 против 40.
Saradon
26.04.2017
Shalan писал(а)
Ты так ничего вразумительного не ответил.

Как Стив Джобс себя ведёшь, ей Богу :)
Я тебе предоставил списком желанные мне плюшки, а ты: это вам не надо, это вообще бесполезная функция а вот это у нас есть точно такое-же, только совсем другое.
Когда я увижу два совершенно аналогичных смарта от Samsung и от Xiaomi, но Гнус будет стоить 40 тыс, а китаец 30, тогда я несомненно возьму китайца.
Shalan
26.04.2017
Я тебе ответил что весь список твоих плюшек s7, и даже больше, имеется на том же mi5s за 15тыр, кроме влагозащиты и беспроводной зарядки, но ты упорно игнорируешь эту инфу. Ещё больше плюшек и ещё больше мощности в последнем Mi6 который стартует рубля за 22, у него ещё и влагозащита до кучи.
Saradon
26.04.2017
Shalan писал(а)
кроме влагозащиты и беспроводной зарядки,

И MST. И ANT+
По крайней мере сами Сяомовцы уверяют, что ANT+ у них нет, хотя да, кое-где по интернету отписываются люди, что у них заработало. Кстати, в маркете есть программка, которая в некоторых телефонах с определённым Bluetooth чипом может запустить сервис ANT+ софтово.
А так - да.
Вот очно такая-же мина, только меньше и другая (с)
Shalan
26.04.2017
Так написал же подробно, зачем MST если есть NFC? Тем более что используют они её лишь для своего сервиса. Давай я сейчас чего-нибудь обзову по своему, и буду кричать что ни у кого этого нет значит всё говно.
Короче ты чего-то высасываешь щас из пальца. Хочешь плати за это двух-трёхкратную цену, твоё право, только не нужно уподобляться Огрызочникам и преподносить что-то бесполезное или давно обыденное за инновации.
Бесплатно я бы однозначно выбрал Самсунг, ну или еслиб денег было как фантиков. Супруга не выбрала бы из-за Суперамоледа.
Saradon
26.04.2017
Shalan писал(а)
Так написал же подробно, зачем MST если есть NFC? Тем более что используют они её лишь для своего сервиса. Давай я сейчас чего-нибудь обзову по своему, и буду кричать что ни у кого этого нет значит всё говно.

Ты, видимо, немного не разобрался.
Это разные технологии. NFC работает только с терминалами, поддерживающими бесконтактную оплату. И то, говорят, далеко не все терминалы работают с телефонным NFC.
MST-же работает на абсолютно всех терминалах, даже не поддерживающих бесконтактную оплату. MST эмулирует магнитную полосу карты.
Shalan
26.04.2017
Я всё прекрасно разобрался, знаю что как работает и чего эмулирует. Ты забыл опять же сказать спасибо огрызку. И раньше то терминалы без NFC встречались лишь в каких-то местячковых магазинах, а с появлением Эпплпей отсутствие NFC означает что продавец не уважает ни себя ни клиента. Так что там где нет, сейчас уже будет.
Saradon
26.04.2017
Я в деревне живу.
На Дубравной в Спаре терминалы хоть технически и поддерживают NFC, но периодически не принимают карту по какой-то причине.
Если полагаться на NFC, то всё равно надо таскать с собой карту, ибо чёрт его знает в какой сельмаг и по какой нужде занести может.
А если всё равно таскаь карту, то на кой ляд оплата могильником вообще нужна?
ЗЫ. Через некоторое время после внедрения ApplePay наблюдал, как чувак долго стучал в Спаре своим оргызком по терминалу, в итоге так и полез за картой. Я вслед за ним на том-же терминале без проблем расплатился PayPass-ом.
Shalan
26.04.2017
И тем не менее. Огрызок получил свою изрядную долю критики и за отсутствие джека, и ущербность ЭпплПея по сравнению с СамсунгПеем. Но так как это однозначно мировой лидер и законодатель мод в производстве смартфоно, соответственно он и подгоняет производителей и продавцов под свои стандарты. Вчера кажется наконец-то ЭпплПей со сберовской Визой заработал, NFC везде, в метро и в магазинах, если что не работает это не проблема NFC, у меня в ларьке около дома и просто карты периодически не принимает ввиду технических проблем, соответственно не примет и СамсунгПей.
А на днях придёт АндроидПей, там уже без вариантов будет.
Saradon
26.04.2017
Shalan писал(а)
законодатель мод в производстве смартфоно

Жжошь.
Когда у огрызка человеческие экраны появились?
Shalan
26.04.2017
Я тебе мнение пипла проецирую, сам-то знаю чего стоят их инновации, но только после того как они появляются на огрызках, инфроструктура начинает под них подстраиваться.
LeEco много раньше представила смарт без джека, но что-то производители не кинулись в срочном порядке штамповать ассортимент беспроводных ушей, или ушей с разъёмом usb-c. А после того как джека лишился огрызок - вот тогда все кинулись.
Shalan писал(а)
Про наушники забыл спасибо сказать Огрызку

Тут не только огрызок, тут ещё и пресловутые IP67/68 виноваты
Shalan
26.04.2017
Кстати нет, полно водонепроницаемых смартфонов с джеком. Возьми тот же обсуждаемый Самсунг.
Saradon
26.04.2017
У Гнусов как-то получилось совместить наушники с IP67.
Уверен, что огрызки убрали дырку чтобы продавать свои провалившиеся беспроводные АирПоды.
А Сяомы заявили, что дырку убрали воимя экономии места. Гы.
Дык вот пёс их разбери, кто что говорит. Я склонен верить тому, что джек технологически сложнее сделать под IP класс непроницаемости выше 67го. А во-вторых, действительно с гонкой "толщин" он явно стал лишним, т.е. в угоду места также убирают
Saradon
26.04.2017
Ну, скажем так, на улице среди людей в наушниках не более 10% без проводов.
Yakov-K
25.04.2017
Этот твой Ксиаоми узнал, в каком населённом пункте ты находишься. Он следит за тобой :)
Saradon
25.04.2017
Это Самсунг узнал.
Даже не знаю, кто страшнее - Китайцы, или Корейцы (южные).
Saradon писал(а)
Где кнопка "меню"????

Там же где и на iphone, нет её. Если нужна поставь любой другой лаунчер где она есть, например Nova

Saradon писал(а)
Я, конечно, понимаю, что сторонние виджеты рулят, но я обычно предпочитаю сначала по максимуму использовать встроенные функции.

Именно так. Нужно что-то иное-ставь стороннюю прогу и радуйся. Chronus например умеет выводить практически любую информацию в каком угодно виде
Shalan
25.04.2017
Так передвинь всё себе куда нужно на первую страницу. Поставь штатный виджет больших часов с погодой, при желании можно сторонний, но не обязательно. Меню нет, есть настройки.
Shalan
25.04.2017
Штатный вот
А как перенести, допустим, игру с одного телефона на другой с сохранением результатов?
Shalan
26.04.2017
Гугл плей не позволяет?
На новом телефоне в учетке гугл плея будет только список приложений. Их нужно будет заново скачивать/устанавливать без сохранения прогресса.
Shalan
26.04.2017
Я не знаю честно говоря, не играю совсем, но мне казалось что гугл-плей не просто так просится с играми, а ещё и сохранёнки сохраняет.
Жень не в обиду, но вспомнилась басня "мартышка и очки" ))))
Да у меня тот же телефон, мне нравится. Один раз все настроил и балдеешь
Saradon
25.04.2017
Не, я не спорю, годный телефон, мне тоже нравится, но после десятков, если не сотен общений с Android этот MIUI вогнал с ступор.
Дык к любой вещи привыкнуть надо, даже к ботинкам)))
VVV
26.04.2017
к гребаным нокиям я не могу привыкнуть, начиная с моделей 1610/2010 (образца конца 90-х.) ведь до сих пор у них менюшка какая-то ущербная и не поддается нормальной логике..
Жень, ты просто не умеешь им пользоваться =) Приходи, задавай вопросы - оболочка умеет абсолютно всё, от гандона до ракеты - чем смогу, помогу, систему за 6ть лет облазили вдоль и поперек.
@NTi
25.04.2017
у меня две симки, у контакта к примеру два номера, можно привязать конкретную симку к конкретному номеру абонента? на чистом андроиде такая фишка была, а тут что-то не могу найти
не занимался подобными извращениями, конкретно это - надо читать. Но гораздо проще жмакнуть по контакту длинным тапом и выбрать симку, с которой вызвать.
@NTi
25.04.2017
да я вообще сделал при любом вызове выбор, но как было - удобнее
Shalan
25.04.2017
По умолчанию, через несколько секунд ожидания, начинает звонить через ту симку через которую последний раз общался с этим номером. По привязыванию не знаю, не заморачивался подобным, но думаю раз ты говоришь что в андроиде есть, то либо есть и в miui, либо решается софтово.
@NTi
25.04.2017
не упирался, но не нашел пока, про 5 сек на выбор знаю
-KENT-
25.04.2017
я тоже жене купил, ниче вроде агрегат за 6 тыс.
дочери взял редми 4 про за 9 тыщ, после редми 2 ноте тащится от батарейки
Shalan
25.04.2017
Батя хвалится что по 5-7 дней не заряжает, при этом много звонит и пользует Вайбер
ну 5-7 при включенном вайбере и мобильном интернете я б конечно засомневался, но 3 дня вытянуть из MiMax как нехер делать.
Зря сомневаешся, в режиме телефона запросто. даже с включенным жпс и вайфаем
Shalan
25.04.2017
Так ты сравнил сколько твой 6,4 жрёт и сколько его 5,0. Батя очень много звонит, нормально пользует Вайбер, и любит фотки разглядывать на телефоне, внуков, внучек, ну и просто что щёлкал. Пробки и погоду смотрит. Всё. Браузером пользоваться не умеет. 5 дней это минимум.
мне кажется, что 4х про еще дольше протянет - там и экран хдшный, и проц попроще, а батарейка та же
Shalan
26.04.2017
Не знаю такого смарта. Знаю Редми Нот 4х, там тот же проц, но экран 5,5
togetho.ru/campaign/xiaomi_redmi_4x_3gb_global/

но разница в цене с 4 про несущественная, зато в черном цвете
Shalan
26.04.2017
Это что-то маркетинговое, версии pro так-то нет, есть просто версия 3/32. Про у 4-ки отличается ФуллHD ещё. Так-то да, этот по уму должен дольше жить.
vp
25.04.2017
С декабря хожу с 3S
Всё нравится :)
я сам уже 2 года с redmi 2 гоняю - полёт отличный. Самое главное - почти в 2 раза дешевле аналогов на нашем рынке, при схожих характеристиках. По опыту вледния андроидной техникой - да, бывает подглючивает, как и все андрюши, однако не часто и не бесит поэтому. Батарейка - респект, оболочка miui вполне себе, только привыкнуть. Тут уже, как выше писали - даже к новым ботинкам надо привыкнуть. В общем годный смарт за адекватные деньги.
assured
25.04.2017
Если есть вопросы, пиши, могу "разжевать". Этот телефон не для пользования из коробки, он ооочень функционален и настраивается под пользователя индивидуально.
@NTi
25.04.2017
assured
25.04.2017
У меня стоит сторонняя звонилка, так все настраивается без проблем.
А разжуйте мне?

1) Почему при создании контакта из списка вызовов он почему-то привязывается к аккаунту Воцапа и становится "невозможно редактировать"? Не... На следующий день это проходит, но все же - почему?
2) Почему при создании другого уже контакта из списка вызовов - в списке вызовов контакт объединятся с предыдущим звонящим? Т.е. в списке вызовов контакт отображается как с двумя разными номерами, а в списке контактов - это два разных контакта? Не... На следующий день это проходит, но все же - почему?
3) Почему при редактировании контакта из списка вызовов - в списке вызовов он остается под старым именем, а в контактах - под новым?
4) Почему он считает один и тот номер, но записаный под +7 и 8 - разными номерами? Последний раз я такое видел на кнопочной моторолле лет 15 назад.
....
99) Почему это гавн этот замечательный телефон мне продублирован в гугл-аккаунте существующие контакты, только потому, что они были еще и в аккунте Воцапа? Не, благо гугл умный и позволяет в веб-интерфейсе обратно объединить их, правда номера два раза прописались, но хоть контакты не двойные стали.

И это только вопросы по контактам.
Shalan
25.04.2017
1) при создании контакта сразу создаётся Вотсап, нужно просто выйти из карточки, снова зайти, и там появятся пункты от Вотсапа.
2) Вообще нихрена не понял, но вообще никаких проблем с контактами нет.
3) Нет подобного, всё меняется.
4) Тут есть косяк который давно не исправляют. Смарт не считает одинаковые номера на +7 и 8 за один и тот же, поэтому если записан на 8, то при входящем не определит контакт. Решается проще простого, скачиванием и установкой проги "8 to 7" и плеймаркета.
99) Тоже не полностью понимаю о чём речь. У меня куча мессенджеров, Гугл и Ми аккаунты. Ничего не дублируется.
А есть подробности что за смарт, что за прошивка?
1) Зачем эти телодвижения? На айфоне такого нет :) Зачем вообще создавать и показывать учетную запись с нередактируемыми контактами (вацапа) и главное отображать ее в списке вызовов телефона, а не Воцапа??? Причем при поиске - телефон показывает контакты отдельно - в каждой учетной записи: в Гугле, в Воцпае, в Телеграме.
2) Ну это глюк был временный, прошел сам.
3) У тебя меняется. У меня вчера не менялось.
4) Зачем эти телодвижения? На айфоне такого нет. Айфон понимает, что номер может быть записан как через +7, так и через 8-ку и корректно отображает контакты. И предложенный вариант - это костыль и нифига неудобный. Надо постоянно держать в голове, что нельзя набирать номер через 8-ку в номеронабирателе, если хочешь, чтобы в списке вызовов остался контак, а не циферки.
99) А у меня продублировалось.

Смарт - Редми 4 Про. Прошивка официальная глобалка актуальная. Кстати, продается. Б\у 6 часов.

Жалко не сделал скриншоты с этими багами. А телефон уже очистил от данных.
Shalan
25.04.2017
1) Ты о чём сейчас? Кажется ты совсем не понял о чём речь, никаких отличий в телодвижениях от телодвижений в огрызке нет, по мне так всё намного умнее и проще, это я тебе как владелец техники от огрызков говорю. Отдельно ничего создавать не нужно, ничего нередактируемого нет. Тупо создал контакт, а смарт уже сразу вытаскивает инфу по наличию у абонента мессенджеров. В карточке абонента в контактах просто начинает отображаться: позвонить ли ему, написать ли смс, сделать ли аудиозвонок вотсапом, или видеозвонок, или написать сообщение, или то же самое с вайбером, или другим мессенджером.
4) Что ты впёрся в этот Айфон, у меня ни на одном смарте на Андроиде такого небыло, будь-то голый андроид, будь то Флайм, будь-то EMUI, и другие. Это конкретный, но на самом деле небольшой косяк MIUI,который наверное несложно исправить, просто это чисто российская хрень, и китайские программеры тупо не вкурсе. А телодвижений никаких, один раз в течении 10 секунд прога перевела все номера из твоей записной книжки на +7, и просто в дальнейшем напоминаешь сам себе, вводя номер нового контакта вручную, что нужно писать +7, внося в записную книжку контакт из входящих он уже будет+7.

Редми 4про отцу купил - ненарадуется. Считаю лучший бюджетный смарт в мире. Сам бы себе не купил, маленький, и камера не флагманская, пока таскаю 1-й Mi Note. Точно официальная? Как раз большинство Редми 4про успели въехать сюда до появления официальной глобалки, на них стоит якобы глобалка, которая кстати продолжает обновляться, но является на самом деле локализованной въетнамкой. Я как раз такой отцу брал и уже перепрошивал.
1) Кажется мы друг друга не поняли. Я вчера создал контакт из набранного номера из списка вызовов. Он создался, но в списке вызовов показывало, что он создался только в учетной записи вотцапа, а не гугла. Хотя в списке контактов - он есть в гугле. Ну просто такой глюк. Утром прошел сам собой.
Да и вот нафига мне в списке контактов или списке вызовов звонилки эти "позвонить ли ему, написать ли смс, сделать ли аудиозвонок вотсапом, или видеозвонок, или написать сообщение, или то же самое с вайбером, или другим мессенджером. " Если мне надо написать в воцап - так я воцап и открою.
4) Да я не вперся. В теме обсуждают Сяоми с Миуи - и именно в этом Миуи есть этот баг. Вопрос не про то - как записывать контакт. Я довольно набираю номер абонента цифрами, когда помню его. Это быстро чем искать его в списке контактов. И каждый раз "напоминать сам себе, вводя номер нового контакта вручную, что нужно писать +7" - да ну нафиг! Также иногда набираешь номер, чтобы проверить - есть он у тебя в записнушке или нет. И опять эти "напоминать сам себе"?
Shalan
26.04.2017
1) Это я не знаю, смотри уже в настройках Вотсапа, у меня синхронизируется сразу всё, в вотсапе ли я, или в Вайбере создаю контакт, он появляется в записной книжке.
А в карточке абонента мессенджеры это очень удобно на самом деле, если тебе не нужно не нажимай, они там ни коем образом не мешаются. Хреново как раз если этого там нет, лишние телодвижения по открытию приложения, переход в его контакты, поиск по контактам кстати что в вотсапе что в вайбере реализован тупо скроллом, что неудобно когда контактов несколько сотен как у меня, работать со штатной записной книжкой много быстрее.
4) Ну не покупай Сяоми если для тебя это чересчур сложно, я по работе живу в телефоне, у меня около тысячи контактов, каждый день новые, пару почт настроено в разных приложениях, 4 мессенджера, полный комплект офисных программ, графических в том числе и векторный корел, несколько браузеров, пара облаков, это только по работе. И для себя вк, инста, фесбук, 4пда, торрент, ютуб, Али, банковские приложения, несколько приложений с радиостанциями и музыкой, ещё огромная куча всякого говна стоит которым кстати всем пользуюсь. Mi Band 2 через MiFit мониторит.
И как-то вообще не задумываюсь об этих 8 и +7, никакого неудобства и дискомфорта.
1) "Хреново как раз если этого там нет, лишние телодвижения по открытию приложения" - вот какая разница как открывать - через штатную звонилку или через само приложение? Какие именно движения лишние?
"поиск по контактам кстати что в вотсапе что в вайбере реализован тупо скроллом" - в айфоне нормальный поиск - со строкой поиска :) Странно, что на андроиде такого нет.
4) Да, вот блин - я не знал об этом пока не купил это замечательное устройство :) Знал бы - не купил. У меня контактов в рабочем аккаунте гугла больше 2000 и тоже каждый день новые. Вот не поверишь, меня +7 и 8 мешает только при работе со звонками. На "пару почт настроено в разных приложениях, 4 мессенджера, полный комплект офисных программ, графических в том числе и векторный корел, несколько браузеров, пара облаков, это только по работе. И для себя вк, инста, фесбук, 4пда, торрент, ютуб, Али, банковские приложения, несколько приложений с радиостанциями и музыкой, ещё огромная куча всякого говна стоит которым кстати всем пользуюсь" действительно никакого неудобства и дискомфорта не вызывают :)
Shalan
26.04.2017
1) Плиа, ты чо тупишь. Открыл контакты, нашёл контакт, сразу видешь какой из мессенджеров имеется у абонента, пишешь или звонишь через нужное приложение. А иначе сначала открыл приложение - вот уже лишнее телодвижение, перешёл в его контакты, а там херак и нет этого абонента в контактах, ибо не пользует он этот мессенджер.
Нет, ты всё же дрочишь на огрузок, постоянно приводя его в пример. Про строку поиска я не упомянул, она есть везде, а про скроллинг я имел ввиду что в приложениях тупо скроллишь, а в контактах Miui удобный алфавит сбоку.
4) так тебе и говорят запустил софтину на 10секунд и всё она тебе упорядочила, но нет же, ты лучше купишь огрызок, на котором в принципе нет половину необходимого мне софта, а за вторую половину нужно будет платить. А ещё он не может использоваться как устройство хранения и переноса данных. и требует костылей для подключения к компу.
Не, я конечно понимаю, что мы в интернете и можно весьма неформально общаться, но ты ж вроде взрослый человек, а все туда же - "тупишь", "дрочишь" :)

1. Вот ты удивишься, но в айфоне это все тоже есть, причем даже не нужно открывать приложение :) Просто в строку поиска вводишь имя контакта и он показывает все что у данного контакта установлено с возможностью перейти сразу в нужное приложение (воцап, Вайбер и т.п.)

4. Да, блин айфон несомненно виноват в том, что на нем в принципе половины необходимого тебе софта. Но для повышения кругозора - пример приложения который для айфона платный, а для андроида бесплатный можешь подсказать?
Shalan
26.04.2017
1) Ну ёмаё, айфон-то тут причём? Я хоть где-то говорил что в нём этого нет? Ты нафига его через слово вставляешь? Речь о том что как выглядит карточка контакта, и нафига по твоему мнению в ней быстрые кнопки вызовов и сообщений мессенджеров, когда ты предпочитаешь зачем-то лазить по самим приложениям.
4) Могу подсказать что при определённой сноровке любое приложение для Андроида будет бесплатным. Но тут не идёт сравнения огрызка со смартфоном на андроиде, я лишь к слову в очередной раз подметил что огрызок ограничен по функционалу, и подходит далеко не всем.
Shalan писал(а)
Могу подсказать что при определённой сноровке любое приложение для Андроида будет бесплатным

Ты прям удивительный человек. Задаешь тебе конкретный вопрос, а ты отвечает невпопад и слегка мимо. Ну вроде бы по теме, но не на тот вопрос, который задан. Я где-то спрашивал про сноровку? Крякать приложения и на айфоне можно, если уже прям задаться целью.
Я спросил - приведи мне пример приложения, которое изначально на Андроиде бесплатное, а на Айфоне платное? Без учета сноровок по установке пиратских версий.
Saradon
26.04.2017
Gsm Service писал(а)
приведи мне пример приложения, которое изначально на Андроиде бесплатное, а на Айфоне платное?

АнгриБёрдс?
Shalan
26.04.2017
А ты упёртый в своей недалёкости, и поклонению огрызку, хотя до того отрицал последнее. Кажется нет оснований не доверять моим словам. Ну возьми хотя бы одно из самых популярных на АФ приложений Mapcam.
Saradon
26.04.2017
Вот "о системе".
Ви-фи так и отваливается.

И ещё скажи, как отслеживать местоположение телефона?
Mi аккаунт завёл. Куда дальше?
Ты просто не умеешь пользоваться Сяоми. Там просто надо поставить правильный вай-фай менеджер на 4пда. Иди тоже купи айфон и поклоняйся ему!
Shalan
26.04.2017
Что за бред?
Shalan
26.04.2017
Ми аккаунт/Ми клауд/поиск устройства
Saradon
26.04.2017
Shalan
26.04.2017
Я не знаю куда ты полез
Shalan
26.04.2017
По прошивке на вид всё хорошо. Единственное всё же остаётся неизвестным: стоит ли твоя глобалка с завода, или всё же телефон изначально для Чайна Мобайл, и перепрошита на глобалку криворуким продавцом. Слазил на профильный на минуту, ни у кого нет проблем с вафлей. Поэтому я бы перепрошил на эту же глобалку вчистую со всеми вайпами, раз существует эта явно софтовая проблема.
en.miui.com/download-319.html
Saradon
26.04.2017
На коробочке однозначно заводская наклейка "Global version".
А что, китайцы шьют "чайна вершн" с глючным вайфаем?
Shalan
26.04.2017
Ты вчитываешься в то что тебе пишут? Нельзя на одну версию прошивки просто так прошить другую. На китайскую нельзя глобалку, на любую из них нельзя какую-нибудь локализованную, нельзя на бетку стабильную и наоборот, даже внутри одной версии нельзя шить на понижение, обновление более раннее чем установлено сейчас. Всё это нужно производить с вайпами, иначе грозит глюками.
Собственно я сказал тебе что нужно делать, проблем кроме как у тебя подобных ни у кого нет, следовательно либо причина в этом, либо в роутере.
Saradon
26.04.2017
Никто ничего не перешивал.
Китайские девственницы из Сяоми, сделавшие этот аппарат на южном склоне горы на убывающей Луне, прошили в этот аппарат последнюю глобальную прошивку.
Проверил с домашним роутером (третим) - сама сетка не теряется, но внутри неё периодически пропадает интернет. У остальных девайсов дома всё в порядке.

И ещё ржака.
Мама взяла телефон:
- А где меню?
- Нету. Живи теперь с этим.
- А что, всё это теперь тут так и будет?
- Да, и никуда это не денешь.

Маме 62 года. И она не прожжёный юзер Андроида, просто следовала логике.

Да, MIUI функционален, но как-то через жопу.
90% его функционала в классическом Андроиде достигаются проще и логичнее.
А остальные 10% - это просто сторонний софт встроенный в оболочку.
Shalan
26.04.2017
Ты можешь себе что угодно выдумывать, но игнорируя то что тебе говорят сделать, ты не решишь проблему с отваливанием вафли.
Так называемое тобою меню это всего лишь папка с ярлыками, ты знаешь как её организовать за 20 секунд и при этом вводишь маму в заблуждение. Мои оба родителя и малолетняя дочь сидят на Miui, для них почему-то всё логично, тёща на Циане.
А ещё ты сам сильно заблуждаешься в функционале "классического" Андроида, сдаётся мне ты даже ни разу с ним и не сталкивался. В AOSP как раз отсутствует 90% функционала MIUI, или EMUI, или Lineage OS, или любой другой из достойных оболочек. Да что там далеко ходить - даже на родном устройстве андроида на Гугл Пикселе уже не стоит AOSP, ибо базовый функционал не конкурентноспособен.
Да и зачем что-то мне доказывать, если куча народу в теме положительно отозвалось о Miui, и проблем типа твоей вафли ни у кого нет.
Saradon
27.04.2017
Не буду я прошивать.
У мамы дома комп есть, а вне дома на Wi-Fi пофиг.
А то вон у этих MIUI гемор с прошивкой - шаг вправо-влево - кирпич.
Да и в чудеса я не верю, что хардовая проблема может решиться софтом. Ещё ни разу с таким не сталкивался.
С поиском телефона разобрался, но он что-то жжот.
Определив местоположение по Wi-Fi перестаёт пытаться определить его по GPS.
А по Wi-Fi определил не мой дом, а, видимо, какой-то распределительный узел.
В итоге в Козино он-таки попал, конечно...
Shalan
27.04.2017
Бессмымленно обсуждать что у тебя жжет, когда прошивка кривопоставлена.
Шаг влево шаг вправо - кирпич - это бредятина, зачем ты сейчас лукавишь?
Назвать явно софтовую проблему с отваливанием вафли явно хардовой - это смешно
Saradon
27.04.2017
Shalan писал(а)
Бессмымленно обсуждать что у тебя жжет, когда прошивка кривопоставлена.

Т.е. Xiaomi, всё-же, рукожопы?
Не смогли поставить прошивку?
Или поставили специальную прошивку с заведомо не корректно работающими функциями?
Ты, вроде, человек умный и должен понимать, что все функции в электронике подчиняются алгоритмам.
Если при записи программы в память произошёл какой-либо сбой, то алгоритм будет нарушен и функция будет не работоспособна, а не будет работать с погрешностью +\- лапоть.
Shalan
27.04.2017
Saradon писал(а)
Т.е. Xiaomi, всё-же, рукожопы?
Не смогли поставить прошивку?
Или поставили специальную прошивку с заведомо не корректно работающими функциями?

Ты вообще читаешь что я тебе до этого говорил по поводу того какая изначально скорее всего стояла прошивка у тебя, а на коробке что угодно можно написать.
Умный человек догадался бы что при проблеме железа вафля скорее не работала бы совсем. И я достаточно и не таких косяков повидал на Сяоми после криворучек.
Зачем это упёрство с твоей стороны? Не пиши мне если не планируешь считаться с моим мнением. Слазий на профильный, убедись что у других нет подобных проблем. или если и на остальных похер, то верни телефон продавцу, или выкинь его. Но не ной тут, и не сношай другим мозг. Вся тема довольных владельцев, один ты нитек.
Saradon
27.04.2017
На 7 страниц довольных пользователей :)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=791380
Да яж не в претензию китайцу.
Будет мама жаловаться - займусь ковыряниями.
Shalan
27.04.2017
Зачем после того как я послал тебя на профильный за поиском отваливающейся вафли и некорректного GPS, ты ссышь мне в глаза сейчас ссылкой о браке? Мне было бы стрёмно на твоём месте.
Saradon
27.04.2017
Да не ссу я. Был я на профильном ещё до покупки.
В общем, буду посмотреть.
Будет напрягать - перешью.
Не любитель я штопать всё, что не приколочено.
Повыкуривал инфы в инторнетах (не только по конкретно этой модели) и понял о чём ты говоришь.
A4 изначально выпускался только в версии на 16Gb в золотом, или розовом цвете. И до января этого года на них ставились китайско-английские прошивки. При отправке в Россию продавец ставил на такие телефоны кастомы (?) с русским языком. Был-ли это какой-то подпольный MIUI, или вообще Цианоген какой-нито - не известно.
У меня несколько обновлённая версия Дарк-грей с 32Gb. Эти телефоны шли изначально и только с глобалкой.
Да и к чёрту эту лирику.
Посмотрел обзоры Mi6 - вообще не встал.
Проц годный. Но нет плюшек.
Это всё равно, что иметь тачку с бигблоком на 7 литров и без кондиционера.
Повседневную, хочу заметить тачку, в которой ты будешь торчать в пробках вместе со всеми.
Утемяшился в S-ки от Гнуса.
6 сразу отпал, ибо не водозащищённый и нет MST. Есть он только в версии EDGE+ с убийственным кривым экраном. Вот уж чего не надо, так этих вот закруглений. Весь интернет уже на них исплевался.
7 Edge отпал по той-же причине.
А вот просто S7 - похоже то, что нужно.
S8 не особо глянулся, ибо так вожделенный мой 5.8" дисплей сделан не пропорциональным увеличением, собственно, дисплея, а просто вытягиванием его вверх. А больше плюсов у него и не нашёл. А вот минусы имеются...
Shalan
27.04.2017
Я не знаю что за инфу и где ты изучаешь. Никаких кастомов отродясь небыло из Китая ни на каких Сяоми, были въетнамки с русским языком, и были китайские подвально локализованные. Я лично получал черно-серый с въетнамкой. Глобалка вышла много позже старта продаж.
О каких плюшках речь без понятия, если речь опять о наличии беспроводной зарядки и о Самсунг пей, то флаг тебе в руки, можешь заплатить за это лишнюю двадцаточку. Я не считаю чужие деньги. Только не нужно называть говном флагманы, в которых нет этих пары функций, по причине что они тупо не нужны.
По мне почти идеальный флагман это lg g6, говорят можно рублей за 35 взять, за корейца норм. Ну и что что 821-й снап, за попугаями не гонюсь. Дизайн правда подкачал немного на мой вкус, но это субъективно.
Saradon
27.04.2017
Понимаешь, мы сравниваем Дастер с движком от Крузака по цене Аутлэндера с собственно двухсотым Крузаком.
Да, он дороже и не всем нужна такая машина со всеми её наворотами, но Крузаков по городу - тьма.
Да чёрт с ним.
Мне сегодня мама вот что поведала.
В общем, у мамы стоят две симки - Теле2 и МТС.
И у её подруги так-же Теле2 и МТС на каком-то простеньком Самсунге.
С Теле2 они связываются с внешним миром, а МТСом между собой - какая-то у них там халява получается.
Так вот, та подруга как обычно позвонила маме с МТС на МТС, но как-то получилось так, что дозвонилась ей на Теле2.
Тоже самое мама звонит ей с МТС на МТС и как-то получается так, что той вызов приходит с Теле2.
Это чо делать-то? Опять прошивка кривая?

УПД.
В порядке бреда выставил в настройках "сим для вызова - не определено" - вроде нормально стало.
Мракобесие какое-то.
Shalan
27.04.2017
Вот ты реально дебил или как? Других слов просто нет. Я кажется тебе уже говорил что бессмысленно обсуждать аппарат с кривой системой, уверен ты ещё много неожиданного в ней обнаружишь для себя.
Я сам активно пользую сейчас две симки на Сяоми, только на MiNote, и не нужно мне говорить что там чего-то криво работает.
Говно сынок у твоей мамы, я бы своей не подсунул такую подлянку, собственно она давным-давно пользует старенький Redmi 2pro.
Saradon
27.04.2017
Shalan писал(а)
бессмысленно обсуждать аппарат с кривой системой

Тобишь, ты расписываешься, что MIUI - кривая система.
Ну и славненько.
Думаю, что на этом тему можно закрыть.
Shalan
27.04.2017
Лол, ну ты и позорище. Столь неуважающего себя в первую очередь человека ещё поискать.
Saradon
27.04.2017
Я смотрю MIUI дрочеры мало чем отличаются от iPhone дрочеров :)
Им показываешь в глаза, что это говно, а они говорят что всё круто, просто ты ничего не понимаешь :)
Уговорил. Завтра перешью.
Shalan
27.04.2017
Странный ты, ещё и балабол оказывается. Даже в этой теме я отмечал про некоторые предыдущие смарты. У меня был на Циане, до того на Флайме, до того опять Miui, до того голый Андроид, а до того iOS, где-то ТачВиз был ещё в промежутке, уже не помню. У супруги был Андроид ещё 2,1, потом iOS, потом Miui, потом Флайм, потом опять Miui, сейчас EMUI, наверное пропустил много, сейчас подумываю о смарте на LineageOS. Но тебе наверное виднее в твоём мирке упёртых баранов.
И я тебя не уговаривал, мне так-то посрать абсолютно.
Saradon
28.04.2017
Посмотрел.
Чтобы перепрошить официально (без разблокировок загручика, перешивки рекавери и прочих рутов) телефон нужно разобрать...
Никакие другие обходные способы именно на 4А не работают.
Через "три точки" тоже не работает. Хотя может потому, что все прошивают 16гиговую версию с китайской прошивки на глобалку. Мне-же, получается, надо ещё раз прошить туже самую глобалку. Может и проканает.
Только вот надо сначала найти эту самую прошивку под 32 версию.
Shalan
28.04.2017
Слушай, забудь тот сайт где ты всё это смотришь. Разблокировка для локализованных прошивок, но там ещё и кастомное рекавери нужно. Для глобалки ничего разблокировать не нужно. Либо шьёшь через стоковое рекавери с вайпами всего кроме памяти где лежит твоя прошивка. Либо конечно самый идеальный вариант уделить этому чуть больше времени и шить через комп китайскую фастбут прошивку, с Flash all, а уж на неё с вайпами накатывать глобалку. но думаю тебе и первый простой вариант подойдёт отлично.
Saradon
28.04.2017
Shalan писал(а)
шьёшь через стоковое рекавери с вайпами всего кроме памяти где лежит твоя прошивка.

Получается только вайп кэш? Вайп дата же очистит внутреннюю флешку?
Для прошивки через комп телефон нужно разобрать, чтоб замкнуть пятаки.
Не то, чтобы это сложно для меня, но это-же позиционируется как конечный продукт...
Shalan
28.04.2017
Да ничего через комп замыкать не нужно, ты не разблокируешь загрузчик.
Но тебе через рекавери вайп кэш и вайп дата, память чистит вайп сторедж или SD, не помню как называется, я не люблю глобалки и на всех сяоми кастомные рекавери стоят.
Saradon
28.04.2017
Короче, вот чего по местоположению.

Эта проблема возникает на Google картах - показывает точно, но со смещением на юго-запад.
Они в марте перешли на OSM - так там точность была совершенная, несколько дней назад опять откатили на Google карты

Я решил проблему следующим образом:
1. Установил программу "Screen Calipers" (сами знаете торрент-трекеры, на которых можно её поискать) - она представляет собой экранный штангенциркуль, который можно крутить на 360 гр. и разводить на необходимое расстояние.
2. Предварительно, когда известно местоположение телефона, захожу на отслеживание, обновляю точку на карте.
3. Уменьшаю масштаб до 100 метров.
4. Развожу и кручу штангенциркуль, чтобы одна его часть указывала на точку, а другая на реальное местоположение (эта программа запоминает настройки даже после выхода).
5. PROFIT!!! Теперь когда нужно определить местоположение телефона - обновляю точку на карте, уменьшаю масштаб до 100 м., запускаю штангенциркуль, совмещаю одну его часть с точкой, а другая показывает реальное местоположение.

4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=792504&view=findpost&p=60839368

Давай я на основании и этого тоже подведу итоги этой темы и не будем её дальше развивать.
Я много пользовался китайфонами. Я перешивал их вдоль и поперёк и я знаю, что без прикладывания рук это весьма грустные девайсы.
Xiaomi позиционирует себя как прорыв в китайском телефоностроении, как убийца брендов, даже флагманов брендов.
Нет.
Это всё тот-же китайфон с шестью симками и телевизором, значительно выросший в своём сегменте, но до брендов ему, тем не менее, как до Китая раком. Или из Китая...
Shalan
28.04.2017
Давай на основании вот этого назовем тебя болезным и упертым бараном, готовым терять свое лицо, но не признавая при этом неправоту. Как видишь и две симки прекрасно пашут, и местонахождение великолепно, как и всё остальное.
И ввиду недалекости оппонента, позволь я не стану продолжать диалог
Saradon
28.04.2017
Упёртый в этой ситуации как раз ты.
Ты мне утверждал, что какой-то мифический китайский продавец поставил мне какую-то левую прошивку со встроенными багами.
На самом-же деле прав оказался я.
Это просто кривой MIUI, это просто кривой Xiaomi. Это подтверждают пользователи.
И никакая прошивка и никакой китаец-диверсант тут не при чём.
А вообще по факту телефон мне нравится.
Единственное, надо переключить сознание с того, что это "бренд", законченное устройство на то, что это китайфон. Хороший, но китайфон. Один из сотен нонеймов и неймов различного уровня.
Shalan
28.04.2017
Жаль что в теме где десятки счастливых влвдельцев, появился один балабол.
Saradon
28.04.2017
Дохрена там "балаболов".
Через одного на косяки жалуются.
Не глобальные, но они есть.
Shalan
28.04.2017
Учись за себя отвечать, а не на кого-то там
Saradon
28.04.2017
Да угомонись ты уже...
Ты, похоже вообще суть темы ещё вчера потерял.
Shalan
28.04.2017
Да нет, суть темы в том что тебе написали в одном из первых псто. Граммотно перепрошить свой смарт на официальную глобалку, вместо того как криво тебе зашил её продавец. Вместо этого куча постов ниочём, и о том какой ты баран, и как ты не любишь мать.
Saradon
29.04.2017
И вот после этого твоего поста ты меня называешь упёртым?
Я тебе в сотый раз повторяю - никакой продавец-диверсант его криво не прошивал. Эта версия идёт с одной единственной глобальной прошивкой.
Более того - проблема не единична и не однократно обсуждалась и встречается на разных моделях телефонов.
Что, всем им кривые прошивки позаливали?

Вот я тебе говорю: "Вот лежит говно. Оно выглядит как говно и пахнет как говно".
Ты-же мне говоришь: "Нет, это шоколадка, надо просто ещё раз взять и положить его тут под ёлочкой".

Ты хоть сам-то осознал, что дело не в прошивке, или продолжаешь упираться?
Shalan
29.04.2017
Про позорище уже было.
Ты продолжаешь свое балабольство даже после того как я тебе сообщил что лично получал точно такой же аппарат с въетнамкой, ты в очередной раз счел этого не заметить. Про отваливание вафли как я и говорил ни у кого нет на Редми А с глобалкой. Про звонки с разных симок и подавно. Про то как кто-то перешел на другой формат и теперь gps позиционирует не там я тебе скрин вывалил.
Ты зазвездевшееся позорище!
Основания они всегда есть, но в этом случае признаю твою правоту :) Дейстительно МапКам на андроиде бесплатный, на на айфоне платный.
Saradon
26.04.2017
И ещё, как создать папку?
Shalan
26.04.2017
Один ярлык на другой наведи и они автоматически превратятся в папку.
Saradon
26.04.2017
Это, а где история приложений-то??
Shalan
26.04.2017
Что такое история приложений? Это ты запущенные показываешь, они на левой кнопке по умолчанию.
Saradon
26.04.2017
Пусть запущенные...
Только там история запусков за всё время, пока не очистишь.
Хм, действительно...
Saradon
26.04.2017
Gsm Service писал(а)
Просто в строку поиска вводишь имя контакта и он показывает все что у данного контакта установлено с возможностью перейти сразу в нужное приложение (воцап, Вайбер и т.п.)

Как-бы, на Android тоже так. В MIUI не так оно?
Также всё.
у меня и +7 и 8 нормально определяет
Shalan
26.04.2017
Так может уже и пофиксили, я не проверял, просто знаю что давно был такой глюк, который долго не исправляли.
из коробки не определял,но там вьетнамка была. поставил глобалку,синхронизировал контакты и все определять стало.
assured
25.04.2017
Я сразу отмел штатную звонилку и поставил хорошую стороннюю звонилку.
Еще раз повторюсь, используете только желехзо телефона, а проги ставьте проверенные. Если нет способностей таких, то берите айфон 6 или 7, там все инстинктивно
Поделись названием хорошей звонилки?
assured
26.04.2017
Я тоже повелся на это фуфло. Первый месяц работал нормально, потом начались ребуты, потери сети и т.д. Сбросил настройки и опять он месяц отработал нормально и снова начались глюки. Доходило до того, что он зависал в спящем режиме и я ходил даже не подозревая, что остался без связи. Ну может кто-то скажет типа это вина процессора мтк. Дядя мой купил тоже редми только на снапдрагоне и у него такие глюки начались уже спустя неделю.
брак по ходу
Shalan
25.04.2017
Кривые руки пользователя. Или скудоумие при покупке с Али аппарата с какой-нибудь кривой китайской или тайваньской прошивкой, локализованной непонятно кем, и залитой продавцом лишь для того чтоб был хоть какой-то русский язык.
Прошивка глобалка.
Shalan
25.04.2017
Не все глобалки локализованны, вопреки всеобщему мнению, это первое. А второе как эта глобалка была залита. О чём-то можно вести речь, если с полными вайпами, либо вообще фастбут с Flash All, если аппарат при тебе, то всё же рекомендую эти варианты, и уверен что будет тебе счастье.
Я его отправил по гарантии.
Shalan
25.04.2017
Уверен что софтово всё решат.
А если форум их почитать, то там у каждого второго брак получается. Даже у производителей третьего эшелона такого дерьма не встречается.
Shalan
25.04.2017
На форум прибегают уже плакаться криворучки. Нахватаются верхушек что Сяоми можно брать, увидят халявные цены на Али, и скупают тоннами без разбора что и у кого. Получают в лучшем случае локализованные абы как версии от оператора Чайна Мобайл, или въетнамскими, ловят косяки и ноют. А в худшем пытаются перепрошить смарты с залоченными загрузчиками, и получают кирпичи, благо Сяоми реанимируются в отличии от многих Мейзу где замена платы.
Почитай любой форум на 4пда - у любого аппарата найдутся косяки. Второй момент - если купил в проверенном магазине в том-же али, и всё работает - даже мысли не придёт написать об этом в форум. Потому что всё работает и нет вопросов.
Тоже самое и с отзывами - большинство отзывов на товары в принципе "нытьё" и очень часто автор сам не осознаёт, что сам криворукий или недальновидный при покупке, ведомый только одной ценой.

зы: мне нравится тема на али, когда подтверждаешь получение - тебя просят написать хоть пару строк о товаре и поставить звёзды магазину и товару. Даже в том же ситилинке/днс такого нет. А было бы полезно. Поэтому на али сильно больше разных отзывов
Shalan
25.04.2017
Tallahassee писал(а)
это вина процессора мтк

Фееричный бред
Я тоже так считаю. Не в процессоре тут дело.
Shalan
25.04.2017
Медиатек отличный производитель, и с ценами не грубит, единственная беда, за что его не любят, это то что исходный код он открывает только за денежку немалую, оттого и плохая поддержка, редкие обновления прошивок.
А еще МТК - это отличная грелка :)
Shalan
26.04.2017
Ну опять же ты выдумываешь. То же самое что сказать о Тойоте что это неедущая пузотёрка, не учитывая что линейка огромная, в которой и сравнительно динамичные аппараты есть, и есть Крузаки.
И не стоит забывать что помимо тепловыделения процессора есть ещё и производитель смартфона котрый организовывает теплоотведение и охлаждение. У меня Снап 801-й, как и флагманский на тот момент 810-й - те ещё печки. У супруги Кирин говорят тоже греется. правдя она в игры не играет и не замечает. Так что не нужно катить бочку на Медиатек.
Было пару раз подобное, смартфон либо под утро (после ночного режима), либо после входящего звонка, зависал наглухо. Начал штудировать 4пда, и вычитал, что не все темы совместимы с миу. И действительно - сменил тему на проверенную и зависания прекратились.
У меня стояла стоковая тема
Продолжай дрочить на айфон. На сяоми не дрочат. Просто нормальный телефон по цене телефона, а не с бешенной накруткой.
И ваще, привычка - дело наживное. Да и ваще, о вкусах не спорят.
Saradon
25.04.2017
Я извиняюсь, у меня первый и последний айфон был лет семь назад.
3G который.
Мне не нужны твои извинения ) А после HTC Sence Муи мне тоже казался дико неудобным и ужасным, но потом я привык и наоборот вижу кучу плюшек. Поэтому я тебе и сказал, что привычка - дело наживное. И это проблема не телефона.
Маркетинг он такой. Продают кусок говна по цене 2х сопоставимых кусков андроида. Ещё музыку не скачать с вк, мелодию платно менять. Ещё и разъём наушников теперь в историю ушёл. Ну я хз конечно, выбрал xiaomi
Osss
25.04.2017
хз 2 года юзаю MIUI, все шикарно
dimoonn
25.04.2017
Прочитал тему порадовался что не повелся на низкую цену а взял предыдущего флагмана Сони
Главное - хорошо, что есть выбор.
Только не далёкие умом начнут тебе с пеной у рта доказывать, что можно было купить два и ваще лучше ифон и тп.
Это который?
dimoonn
28.04.2017
Z5
Так он 30-ку стоит. Нашел, что сравнивать.
dimoonn
28.04.2017
В том-то и дело что говорили что разница в стоимости только из-за бренда, оказывается что не только
Повезло что он дошел до тебя, ща их на таможне заворачивают
Saradon
27.04.2017
Тёма-НН писал(а)
Повезло что он дошел до тебя, ща их на таможне заворачивают ...

Я лошара. Тут купил.
На целых 500 рублей дороже и без кешбека.
Конечно доставка за день и год гарантии этих потерь перекрыть не могут.
я думал, что ты с али тянул)Где брал то и за сколько?
Saradon
28.04.2017
Вот тут брал, только 6800 вышел.
sotovoz.ru/catalog/xiaomi/xiaomi_redmi_4a_32gb_grey/
с али он 5к вышел) но зато его никто не увидит))застряли 2 аппарата на таможне Оренбурга
vk.com/club145224532
Gl(.)(.)m
28.04.2017
как давно их заворачивают на таможне?
загугли Xiaomi проблемы на таможне. Теперь вообще нереально через финляндию получить аппараты. Я 2 заказал и все там висят, потом возврат в Китай с причиной "Ввоз контрафакта"
Все марки телефонов без нотификации будут отправляться назад в Китай! Учтите это и другим расскажите
Тему пора переименовать в "вертел я ваш сяоми")
dimoonn
28.04.2017
+
vp
28.04.2017
...на своём MIUI... :)
Crosser
29.04.2017
Чё самое интересное, скоро сами подсядите на этот Китай))
Vikingsam
28.04.2017
Мейзу про 6 плюс бомба!
Ru!
28.04.2017
Танцору же известно что мешает. Отличные телефоны и GUI весьма функциональный.
Saradon
28.04.2017
Не спорю.
По сравнению с большинством китайфонов - действительнт отличные.
Crosser
28.04.2017
Нормальная мобила, но есть трабл, что в сети 3г Билайна каркает в разговоре.
StepanNN
28.04.2017
на днях пришел мне 4х, я пока рад ему
Crosser
29.04.2017
Чорный?
StepanNN
29.04.2017
да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем