--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили машину..номера в розыске.. подскажите..

Юридическая грамотность и вопросы страхования
12241
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили машину у перекупа (так получилось) проверили по вин.. все в норме. Стали ставить на учет оказалось что номера в розыске.. (первый хозяин объявил розыск в тот день когда мы оформили сделку) Между первым хозяином , который вписан в птс и нами.. есть еще два договора ( и хозяева в птс не вписаны), перекуп который нам продал авто в договорах не фигурирует..что делать? как поставить машину на учет? подскажите..
* тему 17 года читала.. поняла.. что нужен договор и прежний хозяин с которым договор. Но первого хозяина взять негде.. чтож делать? какие должны быть действия?
mirage76
10.02.2018
ну вот как можно было так лохануться? Купить машину у человека, который к этой машине вообще никакого отношения не имеет.
И как это перекуп в договорах не фигурирует? вы тоже не с ним договор заклучали?
Ищите последнего законного владельца по ПТС (в птс же есть его данные), хотя шансов нет у вас. Если он заявил в розыск, то либо машину угнали, либо развести решили вас. То есть плакали ваши деньги, а машину отберут
Вангую, что цена была ниже рынка.
Sano822
10.02.2018
Зачем так пугать. Просто последний хозяин по птс снял с учёта по истечении 10 дней и всё,поэтому номера в розыске. Ищите его и с ним в гибдд. Адрес указан в птс, хотя он может там и не проживать...
так кто ж будет оформлять договор не понятно с кем((( если к этой машине он уже никакого отношения не имеет..

а если не удастся найти этого хозяина? адрес то есть..
Sano822
10.02.2018
Он же её продал, с себя снял. Объясните по человечески. Проблема то в чём? Идите с ним в гибдд. Попробуйте номер телефона его найти по грз. Вбейте в яндексе, может высвятится.
ну тут мне кажется еще один вопрос возникает: этот хозяин наверное когда писал заявление о снятии номеров указывал договор о продаже..и там фигурировал следующий владелец которого нет птс.
palp
10.02.2018
Да да, перепука вам надо. И договор медду ним и прежним владельцом.
Это конечно вариант! да.. но покупали то авто с одним владельцем.. а тут уж будет четыре..(( все они должны быть вписаны в птс.
palp
10.02.2018
Ну это надо было думать когда покупали
Геморрой короче.
Хотя четыре владельца не страшно, в птс видно будет что два из них перепуки
CTO
11.02.2018
А что, сейчас требуют вписать всех в птс?
Ранее гаи просто забирали все дкп посредников и в птс вписывался последний, т.е. покупатель. Сейчас не так?
mirage76
10.02.2018
в гибдд уже есть договор первого хозяина с другим перекупом (первый хозяин этот договор принес, когда с регистрации снимал)... Так что может боком выйти новый договор
palp
10.02.2018
Я запутался сколько там перепуков всего. Короче первого после владельца надо
Sano822
10.02.2018
Да даже он сам не нужен, только его данные, чтоб договор с ней составить, остальная цепочка вообще не нужна
CTO
11.02.2018
В гибдд уже есть договор первого хозяина с первым перекупом. По которому (дкп) была прекращена регистрация. Без него куда?
mirage76
10.02.2018
Ну тогда достаточно связаться с первым владельцем авто и попросить у него копию дкп. В его дкп будут все данные первого перекупа.. и тогда состряпать новый договор, где продавцом будет первый перекуп, а покупателем - автор темы. И расписаться самим за первого перекупа
mirage76
10.02.2018
ну ищите тогда следующего владельца... В договоре есть его адрес
Cherdak
10.02.2018
mirage76 писал(а)
Если он заявил в розыск, то либо машину угнали,

Не болтайте ерундой))
В розыске номера а не машина
Просто машину на учет не поставили как положено, вот хозяин и снял ее с учета.Номера при этом объявляются в розыск.
qwester
10.02.2018
Тоже так думаю.Он наверно заглянул в инет а машина всё на нём ..поэтому и искать надо его и договариваться
Cherdak
10.02.2018
думаю что его штрафами задолбали вот и снял с учета сам)))
qwester
10.02.2018
может и не задолбали ...но воизбежания задолбания штрафами и прочими неприятностями он взял и снял с учёта.Просто аккуратней надо с перекупами.Сам нарвался пять лет назад когда нельзя самому было проверить машину а она оказалась под обременением от налоговой ...у хозяйки долг примерно на 200тр ..хорошо перекуп оказался порядочным деньги вернул.
Cherdak
10.02.2018
Вот только авто ставить на учет придется везти на эвакуаторе))
С этими номерами нельзя
И без номеров нельзя
qwester
10.02.2018
Возможно и хозяину приплатить за хлопоты и нервы придётся
Cherdak
10.02.2018
Договор то у него должен быть
Не с пустыми же руками он авто на учет ставить ходил))
Что-то тут не так...
qwester
10.02.2018
может развод? странно что в день продажи с учёта сняли
Nickola
10.02.2018
Прикалываешься, что ль? Сейчас даму до инфаркта доведешь такими шутками! Потом подобные разместят в сеть свои фантастичные истории, обильно приправив их своими эмоциями, а другие, прочитав это уже будут воспринимать как искаженную инфу. Номера в розыске - это ничего страшного! Получат новые и все!
Понятно.. что ниче.. страшного..а что делать то?как получить новые номера..не вписывая кучу владельцев в птс.. не собирая договора.. и т.д.?
Вам нужна вся цепочка дкп от последнего хозяина, на котором машина стояла на учете, и заканчивая тем, у кого купили. Промежуточных хозяев никто вписывать не будет, спокойно получите новые номера
gvzrky
10.02.2018
в нашей стране, депутатами ГД сделано всё чтобы легализовать криминал при продаже авто, но покупателей, которые у перекупов покупают машины, при том что эти перекупы плетут что попало и ни где не фигурируют как продавцы, это уже проблема этих горе покупателей!?
xrt
10.02.2018
Ведь так просто не покупать авто у перекупов, а пойти и купить новое в салоне. (из мыслей депутатов ГД)
gvzrky
12.02.2018
В вашем понимании сегодня два варианта салон и перекупы? Альтернатива всегда была и есть, нужно только шевелиться, а не сидеть и ждать, когда тебя нае...)))))
xrt
12.02.2018
это я мысли депутатов процитировал, у них помнится была идея сделать продажу бу авто только через салоны
Green NN
10.02.2018
Нужен промежуточный договор(договора) и пошлина 2800 с получением новых номеров. Не надо нагонять страху!
CTO
11.02.2018
А всех промежуточных заставять вносить в птс? Или в гаи заберут всю подборку дкп?
Машину всегда надо переоформлять с тем, кто продаёт и уж тем более если это перекуп. Если он не согласен идти в гибдд, то слать его лесом. Иначе так и будете бегать разгребать потом.
Ну вот так вот..а теперь то что делать? заявление куда то писать? в гибдд? или в прокуратуру? машина не в угоне.. первый хозяин, в связи с тем что машину долго не ставили на учет, написал заявление о снятии с учета номеров.
Я вот когда свои авто продаю - всегда лесом шлю тех кто мне предлагает с ним ехать в ГИБДД.
Да и сомневаюсь что много кто соглашается тратить свое время на эти дела.
170 см
10.02.2018
с каждым днем таких дурачков все меньше
так что скоро утрёшься и поедешь
palp
10.02.2018
Такие дурачки будут всегда, ибо у него скорее всего цветмет по цене ниже рынка. От такого го*нп ни жарко ни холодно, пускай шлет лесом.
Слушай, если ты машину раз в пять лет меняешь и для тебя это такое важное событие - это не значит что у всех так же. Я за последние пять лет машин 5-6 своих личных купил/продал. Для меня этот процесс - равносилен походу в магазин .. И тратить каждый раз время или брать административный, что бы поторчать в ГИБДД желания нет.

Есть ДКП, там есть обязанности и прописана ответственность, есть паспортные данные и данные контактные. Что бы все вопросы потом можно было в суде решить, если не выйдет их решить по обоюдному согласию. Но у меня не возникало проблем и продавцы как и покупатели - все были адекватные люди и все остались довольны, как состоянием автомобилей так и отсутствием каких-либо юридических проблем.

Я хз.. может внешность располагающая или машины так нравились - но предложений таких было один - два за все время. Я отказываюсь, потому что тупо жалко тратить время на такую неоправданную прихоть.
palp
10.02.2018
Продать можно все и всегда. можно даже авто без документов и с трупом в багажнике. Проблема в том что точно такое же но с документами можно продать гораздо дороже.
Так и у тебя - отказался ехать? Да пох семь раз, клиент купит у другого.
Дело в том что у другого в должном состоянии может не быть такой машины. А так не жалко, пускай едет, другой заберёт.
palp
10.02.2018
Такой машины не будет - купит другую.
Если надо именно такую и никакую другую - то человек долбо8б. А они как известно на руси на сто лет запасены.
Ну так себе логика конечно у тебя.

Из разряда хотел окончить Политех с красным дипломом - не получилось поступить, закончил шарагу на районе.

Надо покупать то что хочешь. Да и просто добиваться своих целей. Во. А быть пассивным и плыть по течению - скучно и бессмысленно.. для меня лично. Мое ИМХО так сказать.
palp
10.02.2018
Некая конкретная бу тачка это "цель" ? Пздц пздц....
Если человек не зациклен на автомобялих вообще, это не значит что он пассивно по жизни плывет. Херова туча людей использует автомобиль используют по назаначению, а не для надрачивания на него. Это мое имхо.
Да мне как-то все равно. Считай как считаешь. Все люди разные и у всех свои увлечения и потребности.
интересный подход - не тратить свое время на переоформление, чтобы потом тратить в 100 раз больше в судах
а чем я рискую не присутствуя в ГИБДД?
обязательно.
Musician
10.02.2018
Ни разу не ездил с покупателем. И не планирую. Мои покупатели - вменяемые люди, а не тревожные кабанчики
Spritte
10.02.2018
Ну то есть покупан те деньги покажет и скажет поехали со мной переоформлять а ты его нахер пошлёшь?
Скажу как есть.. что удобно дней через 5 когда будет время.. если до этого времени другой не заберет - готов. Не захочет ну и пусть едет дальше.
Spritte
10.02.2018
Ну а он за эти пять дней купит машину у менее занятого, а ты или ветра в поле
Да пожалуйста.
palp
10.02.2018
Тут как послушаешь, так покупатели в очень за бу шками выстраиваются.
Artem 52
10.02.2018
Не поверишь но выстраиваются если авто хорошее. Продавал лансер 9й 2л. 06г. один хоз пробег родной около 80тыс. так драка была за него среди покупашек, потому что нет таких больше нигде. Приехали в 10 вечера первые кто успел и забрали.(цена выше рынка была на 20руб).
palp
10.02.2018
Не, не поверю. Тут ты угадал. Ну может один из ста этот проданный лансер в качестве исключения
Artem 52
10.02.2018
Это ты не угадал. Занимаюсь продажей авто. Если тачка целая вы тараканьи бега устраиваете кто быстрей приедет, дрожащим голосом просите вам первым показать. Если авто 5-7лет и в отличном состоянии, люди и в 11 вечера готовы приехать за ней. Даже про сервис заикается один из десяти.
palp
10.02.2018
Artem 52 писал(а)
Если тачка целая вы тараканьи бега ус

я в перекупский альтруизм не верю. да и в целом перекупам на слово ну ты сам понимаешь...
если тачка живая и целая то и цена соответствующая. зачем тебе первому позвонившему то продавать, если желающих вагон ?
обычная перекупская тактика задрать цену максимально и снижать последовательно в зависимости от отсутсвия звонков... а сказки свои можешь детям оставить, пригодятся.
vasoo
11.02.2018
Верить перепуку, все равно что ссать против ветра, весь обделаешься)) Никогда перепук не продаст дешево хороший авто, иначе это лох. А лох лоха не найдет. Обычно посмотришь тачку, так перепук все трубки оборвет, ну ты же смотрел, мое время тратил, обещал-ты мужик или не мужик, забавные они.
Nickola
11.02.2018
Где вы таких находите?
palp
11.02.2018
Если ты про пеиеруков то вопрос скорее стоит наоборот
kolek_nn
11.02.2018
+1 к сказкам )
vsb
10.02.2018
Artem 52 писал(а)
Даже про сервис заикается один из десяти.


Не согласен, статистика реально с перекосом в другую сторону )
У меня, не мало примеров людей, знакомых, коллег, которые меняли и покупали бу авто, за поледние лет 15, и не один без сервиса не покупал.
И только проффессионал, который сам себе покупает, то что он очень хорошо знает и хорошо в нем разбирается, может без сервиса купить БУ авто. )
Скажу больше, говна на рынке гораздо больше, чем реально нормальных авто по реально нормальной цене.
P.S. лет шесть назад, когда я первую машину себе брал, гораздо больше выбор был.
По теме АП.
Nickola
11.02.2018
Смотря какая машина. Я жигули за 15 тысяч даже в сервис не повезу
vsb
11.02.2018
Само собой, дороже 200 тыр машины имелись ввиду. )
Musician
10.02.2018
по ситуации.
свободен - съезжу.
занят - перенесу.
все последние машины отдавал без снятия с учёта, просто забирая деньги и подписывая документы.
Spritte
11.02.2018
ну вот видишь, перенесу, а не нахер пошлю же
Musician
11.02.2018
Это не одно и то же?..
Spritte
11.02.2018
я думал что нет, хотя у вас москвичей все по другому)
serzenit
10.02.2018
Musician писал(а)
Мои покупатели - вменяемые люди, а не тревожные кабанчики

А автор темы вменяемый покупатель. Но по факту пох, не хочешь ехать, продавай еще кому то.
vlad123
10.02.2018
Ну одно дело покупать машину у хозяина, который вписан в ПТС, а другое у перекупа, причем перекупа не единственного, а второго-третьего по счету.
maksimka@
11.02.2018
Musician писал(а)
Мои покупатели - вменяемые люди, а не тревожные кабанчики ...

Ну это пока у них наверное проблем не было ,как у автора темы
Green NN
10.02.2018
зачем ты пишешь всякую херню?
Выбор сейчас большой, не хочешь ехать-продавай дальше.
Выбор большой солярисов, а Е34 с целым кузовом больше нет в радиусе 1000 км.
Artem 52
10.02.2018
Да и солярисов целых хй найдешь.
Тоже тут большой + все либо бито затертый весь. И годных машин в итоге еденицы за более менее адекватную цену.
maksimka@
11.02.2018
Не затёртый в салоне покупай
Не затертый бывает и с пробегом. Все по-разному относятся к своему автомобилю.
Spritte
11.02.2018
так они нахер никому не нужны кроме упоротых пропеллеродрочеров
Каждый дрочит как хочет.. кто-то дрочит на тоету, кто-то на оформление в ГИБДД с хозяином.. вот такие вот есть странности у людей)
Green NN
10.02.2018
хороших автомобилей выбор не большой
Безусловно это оправдывает возможный гемор.
Green NN
11.02.2018
От возможного гемора спасает знание законов и умение оформлять документы. А у нас законы начинают читать, когда толкнулись с проблемой.
GDI 18
12.02.2018
если вы машины каждый день продаете , то да
, а иначе в чем проблема-- потратить пол дня для нормального переоформления авто ?
Проблема в том что я не хочу тратить пол дня своего времени и переносить свои дела из-за такой пустяковой операции.

В законе нет обязанности бывшего собственника присутствовать в ГИБДД, а значит это лишнее.

Те кто думает, что переоформив в ГИБДД авто вместе с собственником - они себя от залогового авто защитили и у них потом банк его не заберет - они ошибаются.

А ограничение, аресты и соответствие всех номеров - можно проверить до подписания ДКП без проблем вообще.
Lkx
10.02.2018
Вот именно, может оказаться: запрет рег. действий, перебитые номера, двойник и еще много "весёлого". А денежки-то уже отданы х.з. кому, его и след простыл.
есть сайт ГИБДД, ФССП, Реестр залогов, Банкротсво, Налоговой для проверки контрагентов и еще куча ресурсов в открытом доступе.. что бы не оказалось - надо проверить.
Lkx писал(а)
Вот именно, может оказаться: запрет рег. действий, перебитые номера, двойник и еще много "весёлого"
мда
А в чем проблема при регистрации получить новые номера?
а как их получить? что нужно написать?куда? в гибдд однозначно сказали.. договора - владельцы в птс и будет все норм. поставим..
mirage76
10.02.2018
ну так ищите всех, кто в цепочке перепродажи машины был и берите договоры
Sano822
10.02.2018
Найдите хозяина. Возьмите у него договор с тем кому он продавал, и составьте договор сами по этим данным с вами. И всё.... Что вы панику разводите... Вам только нужны данные того покупателя, кому продал хозяин.
Dr.No
10.02.2018
Да-да
Потом этот "первый" владелец двинет кони, а наследники начнут отслеживать все сделки по отчуждению имущества до смерти, опротестовывая их
Вот тут этот поддельный договор придется очень кстати
Sano822
10.02.2018
Он же её снял с себя, договор предоставил гибдд. что за глупость
Nickola
10.02.2018
Что за чушь? Договор, по которому была приостановлена регистрации, имеется в компе у гайца.
Просто пишите ДКП с последним кто вписан в ПТС.. платите госпошлину за постановку на учет с заменой гос. рег. знаков и все..
Green NN
10.02.2018
ИраАнатольевна писал(а)
а как их получить? что нужно написать?куда? в гибдд однозначно сказали.. договора - владельцы в птс и будет все норм. поставим.

все потому что вы все ищите авто от одного владельца и от хозяина. Не ставили бы таких условий, перекуп бы вписался в ПТС, отдал бы все промежуточные договора и у вас не произошло бы проблем. А от поисков не битых авто с одним владельцем и пробегом менее 50ткм вы только проблемы себе находите.
То есть.. искушаем Вас и толкаем к мошенничеству.)) и поэтому стараетесь обмануть и удовлетворить наши запросы..
Green NN
12.02.2018
да мне вообще пофигу на ваши проблемы. Читайте законы. Машина нужна вам, у меня есть. Но вам машина нужна, но денег у вас нет. Если вам рассказать всю правду, то вы не купите машину, а мы не заработаем на жизнь. И новых машин это тоже касается. У нас сотрудник въехал в новенькую машину. Дверь под замену. Ее конечно поменяют, покраясят, но среди таких как вы будет ездить один с перекрашеной новой машиной. Если вам рассказать правду, то машину не купят. А что с ней делать? переплавлять?
Artem 52
13.02.2018
Да ща собы п..т хлеще перекупов. Один рав4 продает давление масла лампу заглушил чек за паралелил, пробег 280тыс. миль скрутил до 130 и это хозяин который 10лет на этом авто проездил и человеку 60лет. Нах ему перекупам отдавать и терять 150р. Тут на форуме у одной машину смотрел, одна хозяйка, не бит не крашен. Заднее крыло из шпакли и только после покраски, но с честными глазами прям усирается что все в родне.
Green NN
13.02.2018
У меня сейчас коллега продает Опель Астру 12 года за 500тр. Ему весь отдел говорит, что за 500 р можно другой кузов купить, а коллега настаивает на честном родном пробеге 48ткм. Утверждает, что у всех остальных пробег скручен, а у него нет. Продать не может много месяцев. Звонят только перекупы за 400)))
Вот его объявление www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/opel_astra_2012_1020185063
Ты ему за склянку напитка сделай норм фотосессию и напиши нормальную объяву, а то он так слона не продаст.
Green NN
14.02.2018
Проблема в том, что он верит в чудо и уникальность своего автомобиля. Типа кому надо, купят. Но ему даже не звонят. Зачем разрушать человеческую веру? Пусть продает. Ему весь отдел уже говорил, что делать нужно. А в отделе все занимаются продажаей машин))))
Так ведут все продаваны своих ласточек, кому надо и так купят.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если ты не помогаешь ему подняться.))
Green NN
14.02.2018
в автобизнесе все о-другому. Если помог человеку с его маленькой проблемой, готовься терпеть покупателя на своей шее и решать его крупные проблемы. Проще отказать по мелочам. Я был другим, но жизнь меня научила. Трудно оставаться добрым человеком в этой системе.
ЗЫ. Догадываюсь, почему эта цитата написана в мой адрес))
-TAB-
14.02.2018
Green NN писал(а)
... новых машин ... Дверь под замену ... Если вам рассказать правду, то машину не купят ...
А ты сам бы при покупке в салоне нового авто что бы выбрал - с поменяной дверью или нет?
CTO
11.02.2018
В каком гибдд так сказали?
Dr.No
10.02.2018
Первый хозяин не объявил номера в розыск, а приостановил регистрацию.
При этом СРТС и номера объявляются в розыск - это стандартная процедура и абсолютно нормально.
Ищите перекупа, забирайте у него договоры и оформляйте договор с ним.
Тогда поставят.
И вписывать всех придется.
Требовать договора со всех владельцев перед Вами от Вас со стороны ГИБДД незаконно, хотя это реально благие намерения.
Тогда вопрос! как получить другие номера и возможно ли это в данном случае? Ведь номера в аресте, а не авто..
Dr.No
10.02.2018
Вам номера выдадут, когда поставят а/м на учет
Разница только в размере госпошлины - во втором случае Вы платите за номера, в первом (при их сохранении) - нет.
т.е. новые номера.. старые.. все равно требуется вписать всех участников перепродаж в пст? и этого не избежать?
Dr.No
10.02.2018
Не избежать
Можно избежать. Я принес вам номера, отзывайте их из розыска.
Некоторые правда впадают в ступор при этих словах, но ничего противозаконного в этом нет. Правда займет чуть больше времени.
K0IIIAK
10.02.2018
alexey(sad) писал(а)
Я принес вам номера, отзывайте их из розыска.

сразу возникнет куча вопросов:
1) где ты их взял?
2) откуда у тебя этот автомобиль?
3) а легальный ли ДКП ты нам показываешь?
4) а почему хозяин по птс продал господину Н. (вот у нас есть уже дкп хозяина), а ты купил у како-го-то чужого дяди, которого в птс не было? А легально ли твой дядя завладел автомобилем?
а принесите-ка нам всю цепочку договоров, чтобы мы убедились в законности всех действий.
Есть подозрение что ты ни разу не ставил машину на учет.
K0IIIAK
11.02.2018
есть подозрение, что ты не общался сотрудниками мвд в их "родных" стенах
Хе-хе... Рассказать тебе как я передвижной пост ДПС угнал?
Shuker
12.02.2018
Не некоторые, а реально почти все, в должности ниже зам. начальника мрэо))
Goga
10.02.2018
Почему же не избежать? составьте прямой договор между последним вписанным в птс и собой и все вам поставят.
этот последний вписанный , его надо найти.. он должен согласиться и он уже предъявлял ( наверное) договор когда снимал номера с регистрации..
Nickola
10.02.2018
Снимал с регистрации тот, на ком машина на учете. Сколько раз она перепродавалась никого уже не волнует. Вопросы будут, пишите в личку, проблема решаема.
Goga
10.02.2018
В птс данные его есть, не сложно найти. Предъявил один, предъявит другой, ничего страшного. Снял наверняка из-за штрафов или налогов, компенсируете ему эти расходы и будет все норм.
Nickola
10.02.2018
Ну компенсирует она ему эти расходы, дальше чего?
Goga
10.02.2018
Снимет с розыска
Nickola
10.02.2018
С какого, черта, розыска? Вы вообще понимаете о чем здесь речь?
Goga
10.02.2018
Понимаю
-TAB-
14.02.2018
Он ничего не снимет. И в розыск он ничего не объявлял. Он просто прекратил регистрацию.
ISOpter
10.02.2018
у перепука с кем был дкп?
первый влад - в птс, второй салон по трейдыну, третий мужик какой то, а потом наш перекуп.
Green NN
11.02.2018
Не вы ли звонили в Нижегородец с этим вопросом?
Ты сейчас трешься в Нижегородце в трейд ине?
Green NN
14.02.2018
типа да, но не долго тут планирую задерживаться. Не нравится мне все это. Рабский труд без выходных.Я ту же зарплату могу заработать, продав 3 машины с дивана.
Green NN
14.02.2018
Походу вы.
mirage76
14.02.2018
так это вы перепродавали эту машину? Дайте же им копии договоров)
Green NN
14.02.2018
Так она на связь не выходит.
НетНет.. мы с Нижегородцем никак не были связаны..и у нас все благополучно разрешилось..( прошу прощения.. это я "икру метала"..муж все сделал как надо)
или возможно..салон с мужиком..это одно и тоже..
ISOpter
10.02.2018
как можно было такое брать?!
Я брал авто не у владельца, вписался в птс, на себя не ставил, потом дальше перепродал. Но я писал договор от формального владельца на себя и от себя покупателю.
А тут-то!... от владельца по птс и трейдина договоры уже не переделаешь...только если полную оригинальную цепочку поднимать
Ну вот так..что сделано.. то сделано..теперь нужно решение проблемы искать..потому и обратилась сюда..за советом
А-аааа! Все пропало, Гипс снимают, клиент уезжает! все пропало!

Одним словом хомячки в бешенстве!
Хомячки - это не конкретно про вас! Хомячки - это жирная часть отписавшихся.

Ситуация не тривиальная, но того-же уровня! Решается элементарно!

У меня была ситуация, когда я продал трактор, трактор был на учете на юрлице, которому он не принадлежал никаким образом в принципе, в гостехнадзоре оплошали и поставили на учет не глядя в документы.
Вот был квест.
Есть покупатель у которого трактор
Есть продавец - я, у которого есть договор на этот трактор
Есть предыдущий продавец, которому принадлежал этот трактор
Есть гостехнадзор и учет на четвертое юрлицо, которое отпочковалось от предыдущего продавца без трактора, но трактор по оплошности на него зарегистрировали.

И это было не теперешнее ГИБДД где все в любом месте в любой точке России - это гостехнадзор, где с 94 года регламент не менялся, и нужно ставить на учет по месту прописки и обязательно!

Ну и Географический разброс Москва-Йошкар-Ола, Нижний Новгород, где должны быть проведены регистрационные действия. Трактор по понятным причинам возить не будешь, нужен акт осмотра на месте. А он ( акт осмотра) в разных регионах разный и не соответствует правилам.

А ваша ситуация настолько заурядна, что тьфу
Хотя перекуп мог быть немного с мозгами и в птс бы себя вписал без регистрации.
palp
10.02.2018
Интересно, нахер тебе этот гимор с трактором?
K0IIIAK
10.02.2018
понятно же, ради денег.
был трактор, хотелось за него бабла.
palp
10.02.2018
Спасибо кеп.
Сумма то какая?
K0IIIAK
10.02.2018
не знаю, речь не обо мне
гимор, это для ТС. а тут просто работа, и по большому счету не сложнее чем за ЖКХ заплатить.
вы себе проблему на ровном месте придумываете. на каком основании гайцы вам не поставили на учет машину?
у вас на руках договор между вами и владельцем по птс?
нет. последний владелец договора не вписан в птс. и предпоследний тоже..
перекупу звонили своему? он вам нарисует все что надо.

в птс вы уже какую то запись внесли?
да.. мужа вписали..но выяснилось что номера в розыске..
Dr.Mok
10.02.2018
сотрудники неправильно выражаются немного, "номера в розыске" - это означает что прежний - настоящий владелец по истечении 10 дней приостановил регистрацию, на что он имеет полное законное право. В этом случае гос.номерные знаки должны быть изъяты с заменой на новые, соответственно номера "разыскивают"

В вашем случае, если правильно понял, ситуация следующая: настоящий владелец, кто был вписан в ПТС, продал машину перекупу, который сам не вписался в ПТС, затем прошло 10 дней и владелец приостановил регистрацию предъявив паспорт и ДКП между собой и перекупом. В то же время перекуп продают машину Вам написав договор не от себя, а от прежнего владельца, соответсвенно, Вы приехали ставить на учет машину с ДКП между Вами и настоящим хозяином. А в базе ГИБДД уже есть другой ДКП, который предъявил хозяин при снятии с регистрации, соответсвенно происходит расхождение по дате и ДКП.
Что делать? Вам нужно найти паспортные данные перекупа, паспортные данные настоящего хозяина, самим написать ДКП между хозяином и перекупом, и второй договор между перекупом и Вами, затем спокойно едете в ГИБДД, и ставите автомобиль на учет с выдачей новых ГРЗ
все так.. только переукуп тоже должен оказаться в птс..или нет?
Dr.Mok
10.02.2018
не обязательно, главное чтобы ДКП был между перекупом и вами и именно этот договор самый важный

Если перекупом на связь не выходит, ищите прежнего, настоящего хозяина, у него должен быть ДКП между ним и перекупом, откуда Вы можете ввзять его паспортные данные и хоть сами написать этот договор
в гибдд сказали.. сколько договоров столько и записей в птс.
Dr.Mok
10.02.2018
возможно и так, но тогда, если есть место в ПТС, также туда можно вписать перекупа собственноручно, там даже паспортные данные не нужны, только ФИО, прописка и дата продажи,

НО, при условии что в ПТС места нет, вписываться как раз не обязательно, при выдаче дубликата, впишут нового хозяина

Если в птс вписали мужа уже, то также, если есть еще место, можно эту запись аккуратно зачеркнуть и на полях в особых отметках написать "запись ошибочна"

и не всегда порядок записей в полях ПТС соблюдается, то есть даже если Вы вписали уже мужа, то просто в любое другое свободное поле нужно вписать перекупа
Говорят ничего нельзя черкать, просто на полях "Запись сделана ошибочно"
Green NN
11.02.2018
Dr.Mok писал(а)
сываться как раз не обязательно, при выдаче дубликата, впишут нового хозяина

как это нельзя? Я зачеркивал. Люди ставили на учет.
Ну я спорить то не буду, бардака везде хватает. Почитай положение о ПТС.
E U9
10.02.2018
попробуйте доехать в другое гибдд
иногда у них по стандартной процедуре порядки разные
Dr.No
10.02.2018
Плохой ты перекуп
Если номера в розыске, они реально в розыске.
И работающий "Поток" на них реагирует.
Nickola
10.02.2018
У меня по всей россии матушке такие машины уехали. И каждая успешно была зарегестрирована на местах.
Dr.No
10.02.2018
А я не говорил, что такие машины нельзя поставить на учет
Просто если "Поток" включен, он на номер реагирует
Nickola
10.02.2018
Ну реагирует и что? Зато скоростные камеры не видят!
Green NN
11.02.2018
не реагирует никак. Ездил многократно много месяцев через все посты. Никто не останавливал. Не работает поток.
У нас в области только на одном посту неоднократно останавливали за "розыскные" номера. Это на окском (богородском) или как его еще там посту, за мостом через Оку. Именно "Поток" и срабатывает
Dr.Mok
10.02.2018
так я и не говорю что они не в розыске просто когда сотрудники об этом говорят, они это настолько гиперболизируют, что как будто ты преступник номер один и все, тебе хана.
У меня у самого несколько раз при перегоне автомобиля с другого города снимали номера, последний раз в Орловских двориках на посту. При этом с Москвы проехал 2 поста, один в Дубне, один при повороте на Ковров, ни там ни там "Поток" у них не работал.
В то же время у меня год человек ездил на прекращенной регистрации из Нижнего в Москву чуть ли ни через день, и ни на одном посту "Поток" не взял их, это как повезет
!IGOREK!
10.02.2018
глянь личку
E U9
10.02.2018
насколько понимаю, вам у хозяина авто (того, кто в птс последним вписан) надо узнать данные перекупа, которому он продал. и сделать договор между этим перекупом и вами.
в птс перекупа вписывать не обязательно.
как мотивировать.. что не надо вписывать?

* ИраАнатольевна сегодня в 12:59 <<ответить>>
в гибдд сказали.. сколько договоров столько и записей в птс. ?
E U9
10.02.2018
E U9 писал(а)
попробуйте доехать в другое гибдд
иногда у них по стандартной процедуре порядки разные
mirage76
10.02.2018
Кстати, вы же выше писали, что ваш перекуп ни в одном договоре не фигурирует... То есть он вам дал уже подписанный с одной стороны договор (причем подписанный неизвестно кем)... А вы уверены, что там не левая подпись? А то вдруг предыдущий перекуп ничего не подписывал? Вот возъмет предыдущий перекуп и подаст в суд с требованием вернуть ему машину, т.к. он её не продавал и никаких договоров не подписывал
мне нечего сказать(
mirage76
10.02.2018
К тому же с вашего перекупа даже деньги не сможете взыскать... Он сам нигде не расписывался и скажет, что ничего вы ему не давали...
P.s. ну вроде совсем запугал )
Че меня пугать то... я уж и так запугана..

*хотя..картина.. вроде прояснилась.. теперь понятны возможные пути решения вопроса..
mirage76
10.02.2018
ИраАнатольевна писал(а)
теперь понятны возможные пути решения вопроса.. ...

И срок за подделку документов )
)) а тут их несколько.. путей -то..Вы почему то видите.. только сроком..))
шучу..)
zapilnik
10.02.2018
Я снял с учёта свою машину через пару недель после трейд-ина. Несколько дней назад видел её в Авито у частного лица с моими же номерами. Если купили Логан 2008 года, то - в личку.
нет.. но спасибо что откликнулись..
Trevour
10.02.2018
Машина то какая?) даже интересно стало)) столько детектива)))
Ну конечно не Лексус..)
qwester
10.02.2018
ищите последнего хозяина по ПТС и решайте с ним вопросы...похоже что в оговоренный срок её не сняли с учёта и он сам это сделал
Mishwka
10.02.2018
Ничего страшного в этом нет(заплатите гос пошлину за новые номера,составьте ДКП правильно и все будет ок).просто вам видимо попался сотрудник троль который любит поиздеваться над людьми. а таких в ГАИ процентов 80 к сожалению))
palp
11.02.2018
Вот как все просто оказывается....
Slava 704
10.02.2018
Добрый вечер. Если быть честным с собой , надо сделать следующее. Пишите договор купли-продажи, подпись прежнего владельца ставите (естественно сами, зачем его искать). И в ГИБДД сдаете доки на оформление, скажут замена номеров заплатите 2850 рублей (2 номера + 350 за изменение в ПТС и 500 за свид-во). Я купил машину ездил неделю на номерах которые в розыске, так как владелец сходил в ГИБДД и снял с себя обязательства. Проблем нет.
Ей на это уже пару раз намекнули. Но видимо только прямым текстом дойдет.
Nickola
10.02.2018
У нее другая ситуация. На руках один ДКП, в базе гаишников другой, по которому приостановили регистрацию.
quattro)
12.02.2018
а ты уверен что их сверяют ? вставали машины, лишь бы по датам все сходилось
Последнее время везде стали сверять и разворачивать(
quattro)
14.02.2018
значит построже за это взялись. ладно, мы тоже будем хитрее)
Dr.Mok
10.02.2018
не выйдет, просто пойти и снять с учета владелец не может, на это у него должно быть основание, а основание это ДКП-который заключен между хозяином и перекупом, копия этого же договора находится в базе гибдд. Если новый хозяин нарисует дкп и подпись задним числом с хозяином, то это не прокатит, так как 2 разных договора быть не может, и мало того, автомобиль заберут на штраф-стоянку.
quattro)
12.02.2018
если договор в гибдд б/н то как правило их не сверяют
mirage76
10.02.2018
обобщу...
1. Находим первого законного владельца авто (того, который вписан в птс)
2. Любыми способами выманиваем у него копию ДКП между ним и первым перекупом (без этого ДКП вряд ли что у вас получится)
3. Узнаем из этого ДКП данные первого перекупа.
4. Вписываем этого первого перекупа в ПТС в качестве следующего владельца
5. Составляем ДКП между этим первым перекупом и вами и расписываемся за него (только надо сделать так, чтобы его подпись была похожа на подпись из ДКП из пункта 2).
6. Вписываем вас в ПТС в качестве нового владельца
7. Идем в гибдд с двумя ДКП (ДКП из пункта 2 и ДКП из пункта 5).

ну если уж хотите совсем законно, то ищем первого перекупа и пусть он сам расписывается в ДКП
ISOpter
10.02.2018
так а ничего, что первый пук - это трейдин?
mirage76
10.02.2018
вроде как автор темы писал:
первый влад - в птс, второй салон по трейдыну, третий мужик какой то, а потом наш перекуп.

то есть в птс вписан только первый владелец - физическое лицо... Трейдин уже не вписан в птс... Если у первого владельца - дкп с трейдином, то надо тогда с трейдином ДКП делать
Green NN
11.02.2018
трейдин конечно может выдать копию ДКП перекупом, тем более все перекупы им известны. Обратитесь к ним
quattro)
11.02.2018
написать договор задним числом
palp
11.02.2018
А кем хоть договор то? :) там их то ли три то ли четыре посредника
quattro)
12.02.2018
с тем, который крайний в птс
palp
12.02.2018
а в гибдд не будут барагозить из за того что договора разные ? (первую его вариацию им уже показывали)
-TAB-
12.02.2018
Задним числом зачем? Чтобы штраф хотя бы выписали за нарушение сроков перерегистрации?
ISOpter
12.02.2018
кем?
-TAB-
12.02.2018
что кем?
-TAB-
12.02.2018
Я когда брал б/у авто тоже взял у перепука с номерами в розыске. Написал дкп от хозяина который последний в птс был и приехал в гаевню. Первый вопрос сотрудника был - где номера? На машине говорю. Гаец спрашивает - у перекупа брали машину, я ответил что да. Ну и еще гаец сказал чтоб я номера скручивал и ему принес. Больше никаких вопросов не было - авто на учет поставили и всё.
Nickola
12.02.2018
Вообще гаишники в таких случаях, любят кошмарить вызовом сотрудников ровд и возбужением УД за подлог документов ))
-TAB-
12.02.2018
У меня всё ровно прошло. Если бы начались лишние вопросы, то я бы валил всё на перекупа, что это он мне все доки дал и предложил бы поискать его и задать ему все эти вопросы.
купила мама коника а коник без нохы
ничего страшного))) Просто получите новые номера)))
Спасибо всем кто откликнулся! Все разрешилось.. Все сделали.. все по честному..

*Я даже не ожидала, что столько людей предложат свою помощь.
вот никогда не понимал это нововведение с подобным оформлением авто. Чем была плоха старая процедура? А вот с новой куча проблем. Плюс тут только перепукам и разводилам, поле для маневров
Artem 52
13.02.2018
Старая процедура перекупам больше нравилась, снял авто с учета и все никаких проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов