--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купля продажа со старыми доками

Вопрос новичка
498
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
21.01.2020
Всем привет,есть прицеп с документами старого образца,хозяина давно уж нет,возможно купля /продажа прицепа,с оформлением на меня?
Спасибо :-)
На прицеп что-то спрашивают? Или там номера черные?
VaDiiM
22.01.2020
да,черные номера
тут есть повод задуматься.
Прошло практически 40 лет, как их перестали выдавать. Теоретически оформить прицеп на себя можно в 18 лет. Но вспомни себя в 18 лет? Какой нафик прицеп? Прицеп покупали хозяйственные семейные мужики, лет в 25 не раньше.
Средняя продолжительность жизни в НН 64 года.
Был бы я гайцем, я бы документы проверил...

С другой стороны как я понял в наследство его никто не оформлял и скорее всего срок прошел. Теперь через суд.
Оформление может быть дороже нового прицепа.
В гаи нет базы по умершим. Можно перестраховаться и дкп написать от даты,когда хозяин еще был жив.
Не нужно снимать машину с учета при продаже разрешили (перестали придираться) с 15 октября 2013 года. Это помню даже я. Почему это не вспомнит Гаишник?
ДКП поддельный или нет? Где паспортные данные взять? Казалось бы при всей простоте - относиться к этому все же стоит серьезно. Подделка документов - это уже не поругать-отпустить как за две сплошных.
Лех,это точно ты?)
ТС написал- доки есть, ДКП в чем проблема написать,паспортные данные тоже найти не сложно.
Это я. Просто опыта прибавилось.
Frumpel
22.01.2020
20 лет назад, я на себя оформлял ТС в 15 лет.
Есть вопрос: А точно ли, что с 18-ти можно оформить на себя прицеп?
До последнего времени можно было оформить даже на ребенка. Но это скорее всего исключение, чем правило.
VaDiiM
22.01.2020
последняя отметка в талоне 1994 год,прохождение ТО
Да. Только никому про хозяина не говори. Доки есть(пусть даже и древние в виде картонки с печатью) это все равно доки.
Если б их не было было б чуть посложнее.
VaDiiM
22.01.2020
*drink*
Так по документам то хозяин прицепа - не Вадим, если я правильно понял. Оформят, думаешь? :)
VaDiiM
22.01.2020
точно,не я)
Тогда, наверно, нужны документы о праве наследования.
Дкп достаточно
Был опыт
Какие основания для отказа? Доки есть, дкп есть
Как я понимаю, Вадим, как раз, и пытается оформить ДКП на прицеп при том условии, что его реального владельца уже нет.
Баз по умершим нет
7865
22.01.2020
но есть база по паспортам (на случай свежей даты в ДКП)
Што ты, этаж низакона!!!
Продавал недавно машину на таких номерах. В ГИБДД потребовался документ от нотариуса о вступлении в наследство. А так все без проблем прошло.
VaDiiM
23.01.2020
спасибо за инфо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем